КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5


Текущие новости-5

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Скептик написал(а):

А можно ссылку на обещание Скептиком вертолёта?
Спасибо.

Да вот же :-)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (01.08.2017 11:26:53)

0

2

Dwarf написал(а):

Я-то как раз в курсе. И вот думаю, что основная причина повышенной смертности - куришка и бухашка. И тут никакими койками и транспортной доступностью не помочь.

ОК, согласен. Будем сокращать больницы до тех пор, пока "не довезли до больницы" станет основной причиной смертности. Я вас правильно понял?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

3

Борзеет немец. Немецкие гендальфы напомнят его сторонникам, что и размеры экономики у германии не те и айфоны придумали в США и процессоры штампуют по американским технологиям. В общем отключат немцев от "свифта" :)

https://lenta.ru/news/2017/08/01/zashishajsya/

  10:04, 1 августа 2017

  Брюссель решил защищаться от проводимой под предлогом санкций политики США

  Европейский союз примет меры в случае проведения Вашингтоном под предлогом санкций промышленной политики под названием «Америка превыше всего». Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль газете Rheinische Post.

  Он отметил, что Брюссель будет защищаться от подобного политического курса, проводимого Соединенными Штатами. Глава немецкого внешнеполитического ведомства отметил, президент США Дональд Трамп еще не принял окончательное решение по поводу ужесточения антироссийских санкций. «Согласно закону, до того, как это произойдет, в любом случае предусмотрены консультации с нами, европейцами», — резюмировал дипломат.

0

4

gandalf написал(а):

Да вот же

А Вы по ссылке кликать пробовали?
У меня получается, что Вы отослали меня вот на эту страницу:

Текущие новости-4

0

5

gandalf написал(а):

ОК, согласен. Будем сокращать больницы до тех пор, пока "не довезли до больницы" станет основной причиной смертности. Я вас правильно понял?

Нет, неправильно. Для начала я предлагаю выяснить главные причины повышенной смертности и устранять именно их. В 90-е была куча коек и больниц, доставшихся в наследство от СССР, а смертность выросла. Т.е. мы наглядно видим, что количество коек и больниц на смертность никак не влияет. Зачем тратить деньги на то, что не влияет?
Вот снижения числа медучреждений:
https://www.medvestnik.ru/apps/mv/assets/uploads/%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86.jpg
Вот снижение числа коек:
https://www.medvestnik.ru/apps/mv/assets/uploads/%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%B5%D0%BA.jpg
А смертность снижается и растет продолжительность жизни.

0

6

Скептик написал(а):

А Вы по ссылке кликать пробовали?
У меня получается, что Вы отослали меня вот на эту страницу:

Текущие новости-4

Скептик,
спасибо, поправил.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

7

Dwarf написал(а):

Нет, неправильно. Для начала я предлагаю выяснить главные причины повышенной смертности и устранять именно их. В 90-е была куча коек и больниц, доставшихся в наследство от СССР, а смертность выросла. Т.е. мы наглядно видим, что количество коек и больниц на смертность никак не влияет. Зачем тратить деньги на то, что не влияет?
Вот снижения числа медучреждений:

Вот снижение числа коек:

А смертность снижается и растет продолжительность жизни.

А как вы совсем устраните влияние водки и курения? Запретите алкоголь и табак? Ну перейдут люди на "Боярышник", смертность от этого наверняка понизится. Пока же алкоголь существует в открытой продаже, он будет сильнее влиять на уровень смертности, чем "не довезли до больницы". И пока это так, по вашей логике, больницы можно и нужно сокращать.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

8

gandalf написал(а):

Да вот же

Ну да, ув. Терра говорит, что была санавиация, а я говорю, что она есть.

А кому я обещал вертолёт? 

Вы увлеклись, ИМХО.

0

9

Скептик написал(а):

Ну да, ув. Терра говорит, что была санавиация, а я говорю, что она есть.

А кому я обещал вертолёт? 

Вы увлеклись, ИМХО.

Да, прошу прощения, я увлекся. Ибо когда реального больного надо довезти до реальной больницы, санитарной авиации почему-то часто "в доступности" не оказывается.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (01.08.2017 11:34:35)

0

10

gandalf написал(а):

Ибо когда реального больного надо довезти до реальной больницы, санитарной авиации почему-то часто "в доступности" не оказывается.

А как вопрос в Канаде решается, к примеру? Ну вот сидят эскимосы в чуме, внезапно поплохело одному.

Аппаратов ИВЛ за ближайшие 1 000 км - нету. ФАПов - аналогично.

Дороги к чуму ещё 10 000 лет не будет.

Ложись и помирай, выходит.

Даром, что Большая Семёрка.

0

11

gandalf написал(а):

А как вы совсем устраните влияние водки и курения? Запретите алкоголь и табак? Ну перейдут люди на "Боярышник", смертность от этого наверняка понизится. Пока же алкоголь существует в открытой продаже, он будет сильнее влиять на уровень смертности, чем "не довезли до больницы". И пока это так, по вашей логике, больницы можно и нужно сокращать.

Зачем вы за меня придумываете? Сокращать надо употребление алкоголя и курение. Ну понастроите вы больниц и ФАПов, смертность не изменится. Придет Терра и расскажет вам, как вы бездарно попилили 100500 ярдов денег. Дальше что делать будете?

0

12

Скептик написал(а):

А как вопрос в Канаде решается, к примеру? Ну вот сидят эскимосы в чуме, внезапно поплохело одному.

Аппаратов ИВЛ за ближайшие 1 000 км - нету. ФАПов - аналогично.

Дороги к чуму ещё 10 000 лет не будет.

Ложись и помирай, выходит.

Даром, что Большая Семёрка.

Скептик,
опять же, не совсем так. Вот тут компания Air Inuit предлагает срочную эвакуацию больных инуитов (эскимосов по-нашему). Правда, ничего не могу сказать о финансовых условиях такой эвакуации и о том, покрывает ли её страховка. Но по идее держать флот санитарных самолетов и вертолетов и поднимать цены в заоблачные выси (простите мне этот невольный каламбур) было бы очень странно, вы не находите?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

13

Dwarf написал(а):

Зачем вы за меня придумываете? Сокращать надо употребление алкоголя и курение. Ну понастроите вы больниц и ФАПов, смертность не изменится. Придет Терра и расскажет вам, как вы бездарно попилили 100500 ярдов денег. Дальше что делать будете?

Для меня вопрос не столько в том, чтобы строить новые больницы и ФАПы (что сделано, то сделано), сколько в том, чтобы не сокращать уже существующие. Просто потому, что у нас множество районов с огромной территорией и редким населением.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

14

gandalf написал(а):

Но по идее держать флот санитарных самолетов и вертолетов и поднимать цены в заоблачные выси (простите мне этот невольный каламбур) было бы очень странно, вы не находите?

Нахожу.

Ещё бы понять - почему канадцы до сих пор дороги не построили.
Должна же быть какая-то причина?

В РФ - понятно! - попил, руки из дупы, ПЖИВ, гебня планово сокращает население, воблоглазый карлик, место проклятое, Абхазия, Венесуэла, Сирия*.

А Канаде кто мешает построить нормальные дороги к каждому чуму и покрыть территорию сетью классных клиник?

___________
* - я не цитирую Вас. Это так - набор реплик, которые почему-то пришли на ум.

0

15

gandalf написал(а):

Да, прошу прощения, я увлекся. Ибо когда реального больного надо довезти до реальной больницы, санитарной авиации почему-то часто "в доступности" не оказывается.

Сломался аппарат ИВЛ - это несчастный случай. Мы в деталях историю не знаем, а детали важны. Например, пытались привести аппарат в действие - или нет. Могла быть ложная надежда починить его, из-за которой потеряно время.  Кроме того, мы не знаем точного диагноза девочки, шансов на жизнь и ожидаемой продолжительности жизни. Мы точно не знаем, когда именно она впала в кому. Возможно, ситуация с долгой скорой объяснялась тем, что спешить было уже фактически некуда, что  врачи обязаны понимать гораздо лучше родителей и розовосопельной эльфийской опчественности. Если такое имело место - тут простой этический вопрос: к кому посылать скорую, к ребенку в состоянии полутрупа, которому жить осталось несколько дней в реанимации или пару месяцев помучаться при идеальном исходе. Или к инфарктнику лет сорока, который ещё лет сорок проживет при своевременной помощи?
Лично для меня при определенном диагнозе девочки, посылка к ней скорой была бы не в первом, а в последнем приоритете, ибо нельзя впихнуть невпихуемое.

Отредактировано Serge (01.08.2017 12:14:38)

0

16

gandalf написал(а):

Для меня вопрос не столько в том, чтобы строить новые больницы и ФАПы (что сделано, то сделано), сколько в том, чтобы не сокращать уже существующие. Просто потому, что у нас множество районов с огромной территорией и редким населением.

А может, лучше подумать, как снизить потребление алкоголя и табака и не отвлекаться на всякую фигню?

0

17

Dwarf написал(а):

А может, лучше подумать, как снизить потребление алкоголя и табака и не отвлекаться на всякую фигню?

Ограничить доступность, повысить цены, сажать за самогоноварение.

0

18

Norman написал(а):

сажать за самогоноварение.

Вот только не надо тут.
За продажу самогона сажать нужно. А для личного потребления надо закрывать глаза. Как это делают, по докладам вроде как знающих людей, в Финке (сам не в курсе, извините, вроде доходили такие слухи).

0

19

Melik-2 написал(а):

Вот только не надо тут.
За продажу самогона сажать нужно. А для личного потребления надо закрывать глаза. Как это делают, по докладам вроде как знающих людей, в Финке (сам не в курсе, извините, вроде доходили такие слухи).

Ок.
Расшифрую - госмонополия на продажу алкоголя.

0

20

Norman написал(а):

Ограничить доступность, повысить цены, сажать за самогоноварение.

Да, как-то так. Еще запретить скрытую рекламу ("безалкогольное" пиво).

0

21

Serge написал(а):

Сломался аппарат ИВЛ - это несчастный случай. Мы в деталях историю не знаем, а детали важны. Например, пытались привести аппарат в действие - или нет. Могла быть ложная надежда починить его, из-за которой потеряно время.  Кроме того, мы не знаем точного диагноза девочки, шансов на жизнь и ожидаемой продолжительности жизни. Мы точно не знаем, когда именно она впала в кому. Возможно, ситуация с долгой скорой объяснялась тем, что спешить было уже фактически некуда, что  врачи обязаны понимать гораздо лучше родителей и розовосопельной эльфийской опчественности. Если такое имело место - тут простой этический вопрос: к кому посылать скорую, к ребенку в состоянии полутрупа, которому жить осталось несколько дней в реанимации или пару месяцев помучаться при идеальном исходе. Или к инфарктнику лет сорока, который ещё лет сорок проживет при своевременной помощи?
Лично для меня при определенном диагнозе девочки, посылка к ней скорой была бы не в первом, а в последнем приоритете, ибо нельзя впихнуть невпихуемое.

Отредактировано Serge (Сегодня 12:14:38)

Serge,
OK. Принимаем, что 8 часов везти больного на "Скорой" - это хорошо и правильно. И 12 в принципе тоже. И даже 24. А любое возмущение по сему поводу - признак "розовосопельной эльфийской опчественности" (с)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

22

Да как раз надо уводить людей с крепкого алкоголя, на алкоголь слабый. Чтобы водка, виски и коньяк стали напитками на праздник, задорого, а оттого и редко.
А повседневный алкогольный напиток - это пиво и вино.
А у нас водка стоит в три раза дешевле приличного вина (шато де тетрапак я как вино не расцениваю, извините).

+1

23

Dwarf написал(а):

Да, как-то так. Еще запретить скрытую рекламу ("безалкогольное" пиво).

Уважаемому Dwarf'у, видимо невдомек, что во имя благой цели окупаемости расходов на ЧМ-18 можно и алкогольное пиво рекламировать тынц. Это так, штрих к последовательности антиалкогольной политики в нашей стране.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

24

Norman написал(а):

Ок.
Расшифрую - госмонополия на продажу алкоголя.

А просто акцизами это зарегулировать нельзя? А то я нашему государству не доверяю, оно и тут непременно устроит дефицит, черный рынок и задний вход.
На водку и виски акциз 500%, на пиво акциз 10%, за торговлю без акцизной марки - на кукан и в турму.

+1

25

Скептик написал(а):

Нахожу.

Ещё бы понять - почему канадцы до сих пор дороги не построили.
Должна же быть какая-то причина?

В РФ - понятно! - попил, руки из дупы, ПЖИВ, гебня планово сокращает население, воблоглазый карлик, место проклятое, Абхазия, Венесуэла, Сирия*.

А Канаде кто мешает построить нормальные дороги к каждому чуму и покрыть территорию сетью классных клиник?

___________
* - я не цитирую Вас. Это так - набор реплик, которые почему-то пришли на ум.

Понятия не имею. Я больше скажу - я и для России ратую за доступность больниц, а не за дорогу к каждому селу. Будет авиация - отлично (потому я и плюсанул ваше сообщение сразу, как вы его разместили). Будет телемедицина или еще какая новая технология - тоже неплохо.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

26

Чего-то мне эти "койки" напоминают очередное "разоблачение" от Навального.

0

27

gandalf написал(а):

Уважаемому Dwarf'у, видимо невдомек, что во имя благой цели окупаемости расходов на ЧМ-18 можно и алкогольное пиво рекламировать тынц. Это так, штрих к последовательности антиалкогольной политики в нашей стране.

Почему молчит Терра, Кукурулла и прочие неполживцы и рукопожатцы? Методичку не прислали?

0

28

Dwarf написал(а):

Почему молчит Терра, Кукурулла и прочие неполживцы и рукопожатцы? Методичку не прислали?

Dwarf,
это ко мне вопрос? 8-) Я даже единомышленником с Террой оказываюсь весьма редко, не говоря о каком-либо более близком знакомстве.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

29

gandalf написал(а):

Serge,
OK. Принимаем, что 8 часов везти больного на "Скорой" - это хорошо и правильно. И 12 в принципе тоже. И даже 24. А любое возмущение по сему поводу - признак "розовосопельной эльфийской опчественности" (с)

Зависит от ситуации.

0

30

gandalf написал(а):

Понятия не имею. Я больше скажу - я и для России ратую за доступность больниц, а не за дорогу к каждому селу. Будет авиация - отлично (потому я и плюсанул ваше сообщение сразу, как вы его разместили). Будет телемедицина или еще какая новая технология - тоже неплохо.

А фермеры из этих сел молоко и капусту будут вывозить в города посредством "интернета вещей" или еще какой подобной фуеты? И ТНП в эти села будут поступать посредством Святого духа? :)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5