КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5


Текущие новости-5

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Dwarf написал(а):

Почему молчит Терра, Кукурулла и прочие неполживцы и рукопожатцы? Методичку не прислали?

Гномик, вы правда думаете, что я ловлю каждое ваше слово, чтобы как-то на него среагировать? Как правило, я их просто игнорирую. И на что, по-вашему, я должна отвечать в данном случае? Где предмет для обсуждения?

0

32

gandalf написал(а):

Dwarf,
это ко мне вопрос?  Я даже единомышленником с Террой оказываюсь весьма редко, не говоря о каком-либо более близком знакомстве.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Кирилл, может, вы объясните, высказывания на какую тему от меня ждут? Вы этого дурачка, похоже, понимаете лучше меня...

0

33

Терра написал(а):

Гномик, вы правда думаете, что я ловлю каждое ваше слово, чтобы как-то на него среагировать? Как правило, я их просто игнорирую.

Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! (с) :D

0

34

Dwarf написал(а):

Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! (с)

Дурачок, я среагировала на вас, когда вы помянули мое имя всуе. Ну так воспользуйтесь моментом - задайте вопрос напрямую, без посредников в лице Кирилла.

0

35

Терра написал(а):

Дурачок, я среагировала на вас, когда вы помянули мое имя всуе. Ну так воспользуйтесь моментом - задайте вопрос напрямую, без посредников в лице Кирилла.

Да зачем мне ваш ответ, если вы не способны полностью прочитать пост (включая цитату Gandalf'а), который процитировали? Убедиться в ваших умственных способностях ниже уровня плинтуса? Я в этом не сомневаюсь. :)

0

36

Dwarf написал(а):

Да зачем мне ваш ответ, если вы не способны полностью прочитать пост (включая цитату Gandalf'а), который процитировали? Убедиться в ваших умственных способностях ниже уровня плинтуса? Я в этом не сомневаюсь.

Не понять пост Кирилла попросту невозможно, в отличие от вашего. Трудно постичь, что на уме у гнома, который бредит методичками, неполживцами и прочими смутными образами, витающими в пространстве между ушами ольгинцев.
Вы спрашиваете Кирилла, почему я молчу. У вас была чудная возможность задать этот вопрос мне, заодно объяснив, на каждый ли пост Кирилла я должна реагировать, и почему для этого требуется методичка.
Свою возможность вы упустили, а я еще раз убедилась, что  убежденные посконные патриоты - это публика, от которой никакой гуманист не будет требовать логики и здравого смысла. Бесчеловечно это - предъявлять обычные требования к посконным...

0

37

Терра написал(а):

Не понять пост Кирилла попросту невозможно, в отличие от вашего. Трудно постичь, что на уме у гнома, который бредит методичками, неполживцами и прочими смутными образами, витающими в пространстве между ушами ольгинцев.
Вы спрашиваете Кирилла, почему я молчу. У вас была чудная возможность задать этот вопрос мне, заодно объяснив, на каждый ли пост Кирилла я должна реагировать, и почему для этого требуется методичка.
Свою возможность вы упустили, а я еще раз убедилась, что  убежденные посконные патриоты - это публика, от которой никакой гуманист не будет требовать логики и здравого смысла. Бесчеловечно это - предъявлять обычные требования к посконным...

Аргументы ad hominem вижу я. Клаву бесполезно топчет демагог Терра. :D

0

38

Dwarf написал(а):

Аргументы ad hominem вижу я. Клаву бесполезно топчет демагог Терра.

И чего только не видят гномы под веществами...

0

39

Dwarf написал(а):

А фермеры из этих сел молоко и капусту будут вывозить в города посредством "интернета вещей" или еще какой подобной фуеты? И ТНП в эти села будут поступать посредством Святого духа?

Dwarf,
я вовсе не пытался создать теорию того, как сделать всех людей в РФ счастливыми. У меня речь шла только о доступности больниц. Если есть дорога или есть резоны/деньги её построить - прекрасно, значит так тому и быть. Нет дороги (на Крайнем севере, например, где ЕМНИП нет ни фермеров, ни молока, ни капусты) - весьма желательно иметь самолет/вертолет, на худой конец (если и авиация по каким-то причинам не годится) - телемедицину. Но тогда нужен интернет, мобильный или спутниковый.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

40

gandalf написал(а):

Dwarf,
я вовсе не пытался создать теорию того, как сделать всех людей в РФ счастливыми. У меня речь шла только о доступности больниц. Если есть дорога или есть резоны/деньги её построить - прекрасно, значит так тому и быть. Нет дороги (на Крайнем севере, например, где ЕМНИП нет ни фермеров, ни молока, ни капусты) - весьма желательно иметь самолет/вертолет, на худой конец (если и авиация по каким-то причинам не годится) - телемедицину. Но тогда нужен интернет, мобильный или спутниковый.

Дорога решает множество проблем, а не только доступность больниц. С наличием дороги в село сможет приехать не только "скорая", но и почта, и доставка из интернет-магазина с последним айфоном. Поэтому - никаких "если". Дороги строить надо. Телемедицина аппендикс не вырежет, больного придется все равно доставлять в больницу.

0

41

Навального на них нет. Вот уж распил так распил.

Организация SIGAR, созданная для контроля средств, выделенных на восстановление Афганистана, представила доклад, согласно которому, потраченные США сотни миллионов долларов на поддержку афганского правительства не оправдали себя, а производство опиума в стране за год выросло вдвое.

Согласно ежеквартальному докладу, за последние 15 лет США потратили на поддержку правительства Афганистана более 714 млрд долларов. Средства были направлены на вооруженные силы и строительство инфраструктуры, однако из-за господствующей в стране коррупции и отсутствия мониторинга со стороны Вашингтона результаты вложений не оправдали себя.

https://vz.ru/news/2017/8/1/880999.html
Это по 47,6 ярда баксов в год, если верить Навальному и Ко - по 2 сочинских олимпиады в год (2,856 трюлика рублей по курсу 60). Евротсосциированная Украина нервно плачет в уголке.

0

42

Жесть.

В 00.30 часов ночи три бригады скорой заехали на станцию СМП для пополнения сумок препаратами. В 00.50 часов ночи на станцию явились четверо мужчин. Они утверждали, что им нужна медицинская помощь. Пока двое отвлекали разговорами охранника, ещё двое проникли в здание и начали избивать врача. Диспетчер через тревожную кнопку вызвал бригаду Росгвардии для помощи медработнику. В 01.20 часов ночи сотрудники скорой изъяли у нападавшего нож и собственными силами задержали их, так как Росгвардии всё ещё не было. Через 10 минут была повторна нажата тревожная кнопка, вызван отряд МВД и ситуация была доложена главврачу. У преступников было выявлено наркотическое опьянение. В 01.40 часов ночи один из нападавших вырвался и напал на фельдшера. Но преступник был быстро нейтрализован, поэтому фельдшер не пострадал. Тем временем состояние врача резко ухудшилось, его с черепно-мозговой травмой, закрытой травмой живота и колото-резаной травмой головы госпитализировали в областной научно-клинический центр. В 02.00 часов ночи на место прибыли правоохранители и задержали всех преступников, составив протокол. В 02.40 часов ночи те же нападавшие вновь ворвались на станцию СМП и попытались разгромить автомобиль скорой, а также набросились на охранника. Медикам вновь пришлось самостоятельно задержать преступников и повторно вызвать полицию. По какой причине нападавших отпустили первый раз – неизвестно.

0

43

Dwarf написал(а):

Согласно ежеквартальному докладу, за последние 15 лет США потратили на поддержку правительства Афганистана более 714 млрд долларов. Средства были направлены на вооруженные силы и строительство инфраструктуры, однако из-за господствующей в стране коррупции и отсутствия мониторинга со стороны Вашингтона результаты вложений не оправдали себя.

Тут явно опечатка.
Или они включили все расходы на войну в Афгане в "поддержку правительства Афганистана".

0

44

Не успели мы в кельтхозе обсудить, как глава Минздрава доложила Путину об общем дефиците врачей и проблемах с доступом к медпомощи почти в 10 тыс. населенных пунктов России

Жители 10 тыс. деревень и сел России лишены доступа к срочной медпомощи
http://www.rbc.ru/society/01/08/2017/59 … 2e3f6a8e61

0

45

тридевятый написал(а):

Не успели мы в кельтхозе обсудить, как глава Минздрава доложила Путину об общем дефиците врачей и проблемах с доступом к медпомощи почти в 10 тыс. населенных пунктов России

Жители 10 тыс. деревень и сел России лишены доступа к срочной медпомощи
http://www.rbc.ru/society/01/08/2017/59 … 2e3f6a8e61

Интересно, успеют патриоты переобуться в воздухе?

0

46

Melik-2 написал(а):

Тут явно опечатка.
Или они включили все расходы на войну в Афгане в "поддержку правительства Афганистана".

Оригинал:

According to SIGAR analysis published in this report, the new strategy comes after the United States has obligated an estimated $714 billion for all spending—including war fighting and reconstruction—in Afghanistan over more than 15 years. Of this amount, an estimated $675 billion has been obligated by DOD.

https://www.sigar.mil/pdf/quarterlyrepo … 7-30qr.pdf

0

47

Терра написал(а):

Интересно, успеют патриоты переобуться в воздухе?

А вы опять не смогли освоить простенький текст? Там министр сказал, что в глубинке активно строятся фельдшерские пункты и амбулатории:

По словам министра, несмотря на активное строительство в глубинке фельдшерских пунктов и амбулаторий, жители тысяч российских деревень по-прежнему не могут рассчитывать на то, что в опасной для жизни ситуации медик доберется до них хотя бы через час.

Переобуваться в воздухе будете по поводу закрытия ФАП?

«Населенных пунктов [с численностью жителей] до 100 человек у нас 80 тыс., и из них 8866 не имеют доступа к первичной помощи в шаговой доступности хотя бы в течение часа», — сказала Скворцова.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/08/2017/59 … 2e3f6a8e61

И говорил же - дороги надо строить.

Если что:

Терра написал(а):

Ну так в сельской местности не койки, а целые ФАПы ликвидируют в массовом порядке.

Текущие новости-4

0

48

Dwarf написал(а):

Оригинал:

https://www.sigar.mil/pdf/quarterlyrepo … 7-30qr.pdf

Да, как я и думал. Это все расходы в Афгане, включая войну. "...including war fighting and reconstruction...".
Одной рукой ломают, другой восстанавливают, деньги крутятся.

0

49

Melik-2 написал(а):

На водку и виски акциз 500%, на пиво акциз 10%, за торговлю без акцизной марки - на кукан и в турму

А кто тогда водку делать будет? Ну или виски привозить?
Помните анекдот - "нет, сынок, это вы с мамой будете меньше есть!"
Нужен другой рычаг, с помощью которого можно будет внедрить здоровый образ жизни.
О деньгах. Рядом с нашим домом две школы. В каждой - на большой территории великолепная спортивная зона с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадкой, хорошо оборудованным гимнастическим городком.
Каждый день в разное время хожу мимо этих школ. Территории пустые. Хорошо,  предположим, "начнется новой год и заполнятся спортплощадки детскими голосами!" Т.е. сентябрь - и всё. Деньги освоили, вид отличный, пользы - ноль.
А все начинается со школы. У меня первый опыт выпивки был аж в седьмом классе. Как и сигарет. Хорошо, что летом было водохранилище, где я научился плавать, кажется, раньше, чем начал ходить....

0

50

Nestor написал(а):

А кто тогда водку делать будет? Ну или виски привозить?

Найдутся люди, знаете ли.

Nestor написал(а):

Помните анекдот - "нет, сынок, это вы с мамой будете меньше есть!"

Эти люди сейчас пьют боярышник и прочие вкусняшки. Они всё равно не жильцы.
Нормальных людей не просто больше, их абсолютно, их подавляюще больше.

Nestor написал(а):

деньгах. Рядом с нашим домом две школы. В каждой - на большой территории великолепная спортивная зона с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадкой, хорошо оборудованным гимнастическим городком.
Каждый день в разное время хожу мимо этих школ. Территории пустые. Хорошо,  предположим, "начнется новой год и заполнятся спортплощадки детскими голосами!" Т.е. сентябрь - и всё. Деньги освоили, вид отличный, пользы - ноль.
А все начинается со школы. У меня первый опыт выпивки был аж в седьмом классе. Как и сигарет. Хорошо, что летом было водохранилище, где я научился плавать, кажется, раньше, чем начал ходить....

Ерунда какая-то. Эй, сейчас каникулы. Дети на дачах, на морях, в горах, в европах.

0

51

Melik-2 написал(а):

Найдутся люди, знаете ли.

Безусловно. Из тех, кто любит шорох орехов.

Нормальных людей не просто больше, их абсолютно, их подавляюще больше.

Я верю. Полностью и окончательно. Я не о тех, кто беззаветно любит спиртное, хотя я его тоже люблю, но мне бутылки водки хватает на месяц, и дешевую я не покупаю. Я о тех людях, кто будет делать водку. И думать - а кто будет эту водку у них покупать? Можно, конечно, завод казенным сделать. И будет этот завод девять смен гнать правильную водку, забивая ей склады, поскольку оптово-розничные фирмы брать ее не будут, а в десятую смену гнать тоже правильную водку, но левую, за полцены наликом.

Ерунда какая-то. Эй, сейчас каникулы. Дети на дачах, на морях, в горах, в европах.


Конечно! Именно там! А осенью и зимой будут в классах и коридорах, ну как-то не представляю я занятия по физкультуре на улице в дождь!
Так что прекрасные спорткомплексы будут опять пустые. В смысле снова и навсегда. А стоило ли их создавать и оборудовать ради двух-трех дней занятий в сентябре, да еще в двух или пяти классах?

0

52

По-моему, это что-то новенькое:

Четверо членов «банды ГТА» погибли в перестрелке в Мособлсуде
В Мособлсуде завязалась перестрелка в день заседания по делу «банды ГТА». По разным данным, погибли четверо обвиняемых. Среди раненых три человека, двое из них госпитализированы
В ходе перестрелки в Мособлсуде, о которой ранее писал РБК, были убиты несколько членов «банды ГТА».

«РИА Новости» со ссылкой на адвоката подсудимых сообщает, что убиты четверо участников банды. Адвокат Диана Татосова также заявила агентству Reuters, что убиты четверо подсудимых.

​ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что погибли трое обвиняемых, еще двое обезоружены.

Осведомленный источник «Интерфакса» также говорит, что в перестрелке участвовали пять преступников. Они напали на конвойных с огнестрельным оружием, но, по предварительным данным, все были нейтрализованы. Агентство не уточняет, был ли кто-то из них убит.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/08/2017/59 … 2ba7324628

Вроде до сих пор таких наглых попыток побега не было...

0

53

Сотни людей пришли на молитвенное стояние против фильма «Матильда»

https://tvrain.ru/teleshow/videooftheda … erm=441044
Отличный способ поставить на учет психов и граждан в пограничном состоянии...

0

54

Dwarf написал(а):

Чего-то мне эти "койки" напоминают очередное "разоблачение" от Навального.

Самого Навального уже разоблачили.   :D

http://yenicag.ru/files/uploads/2017/05/yencag.ru_2017-05-31_08-11-54.jpg

0

55

Терра

Сотни людей пришли на молитвенное стояние против фильма «Матильда»

https://tvrain.ru/teleshow/videooftheda … erm=441044
Отличный способ поставить на учет психов и граждан в пограничном состоянии...

Зачем?
Живут себе люди и живут, а у Вас прямо зуд какой-то, всех на больничные койки загнать.
Чтобы затем страдать за их нехватку.

0

56

Терра написал(а):

Вроде до сих пор таких наглых попыток побега не было...

ППКС. Обнаглели гастеры.

0

57

Синг написал(а):

Терра

Зачем?
Живут себе люди и живут, а у Вас прямо зуд какой-то, всех на больничные койки загнать.
Чтобы затем страдать за их нехватку.

Поставить на учет - не значит загнать на больничную койку, тем более, что больничных коек - острая нехватка. Но присмотреться к гражданам, которые пришли на молитвенное стояние по такому поводу, точно стОит. К Поклонской вот не присмотрелись вовремя, а теперь огребаем...

0

58

Суд Кемеровской области вынес приговор 36-летней жительнице Мариинского района, которую признали виновной в жестоком детоубийстве. Злоумышленница сожгла в печи своего четвертого ребенка.

Женщине назначено наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы в колонии-поселении, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, осужденная 34-летняя жительница села Благовещенка не вставала на учет в женскую консультацию по беременности и не обращалась к врачам за медицинской помощью. 27 января 2017 года женщина, находясь в бане, самостоятельно родила доношенного ребенка. Затем она "завернула новорожденного в пеленку и положила в растопленную печь". Малыш сгорел заживо.

Преступление было совершено, когда муж злоумышленницы находился на рыбалке.

"Позже в ходе расследования следствием установлено, что ребенок был нежеланным, обвиняемая с супругом воспитывали троих несовершеннолетних детей", - говорится в пресс-релизе.

Информацию о беременности женщина скрывала. "Боялась потерять работу, всем говорила, что просто располнела", - рассказывала родственница односельчан подозреваемой.

Ранее также сообщалось, что детоубийца работает в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Уже после того, как женщина разрешилась от бремени, информация о ее предполагаемой беременности дошла до участкового уполномоченного. Полицейский прибыл к ней домой и расспросил хозяйку. Женщина "ничего скрывать не стала, рассказала о произошедшем".

Ранее пресса писала, что первым о детоубийстве узнал муж подозреваемой. Он первым делом избил супругу, а потом вызвал полицию.

"В рамках осмотра места происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в печи костные останки. По ним проведена судебно-медицинская экспертиза. Результаты экспертизы подтвердили, что останки принадлежат ребенку", - отметили в управлении СК РФ.

В ходе проведенной судебно-медицинской экспертизы у подозреваемой были найдены "признаки недавнего разрешения от беременности". Также в рамках расследования женщине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой.

Обвиняемая признала вину и сотрудничала со следствием. Она пояснила, что на преступление ее толкнуло нежелание воспитывать еще одного ребенка.

Женщине инкриминировали ст. 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка"). Ей грозил пятилетний срок лишения свободы.

Ай да российская Фемида, ай да умница - тварина заживо сожгла ребенка, а ее аж на полтора года укатали! За карманную кражу больше дают...

0

59

Терра написал(а):

Ай да российская Фемида, ай да умница - тварина заживо сожгла ребенка, а ее аж на полтора года укатали! За карманную кражу больше дают...

Что там с расследованием по Одессе, не напомните? 

Все тварины уже получили пожизненное?

0

60

Скептик написал(а):

ППКС. Обнаглели гастеры.

Как я понимаю, им дали обнаглеть.
В лифте пять подсудимых и 2 конвоира.
Не великий спец в конвойной службе (я, в общем-то, бывал с обратной стороны баррикады), но прозреваю в этом какую-то недоработку.

*да, я понимаю, что конвоя по нормам на всех подсудимых физически может не хватать в данный конкретный момент. Но это как ПДД, воинский устав или техника безопасности: раз отступил, два отступил, на третий обязательно случится какая-то неприятная фигня. Кровью же пишется.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5