КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!


Спасите-помогите!

Сообщений 121 страница 150 из 209

121

maestro написал(а):

Им че пожизненно дают?

именно российскую  :D
без права переезда,а этот свалил  :mad:
но ему и на новом месте дадут http://smiles.bbmix.ru/1047.gif

0

122

maestro написал(а):

Им че пожизненно дают?

Пока депутатские полномочия не истекут. Подписку оформили, оно и идёт себе потихоньку.
В субъектах ещё и краевой (областной, республиканский) аналог РГ в ящик кидают.

0

123

Терра написал(а):

Они, наверное, не тканые, а связанные крючком. Тряпочка разрывается на длинные тонкие лоскуты, лоскуты связываются между собой в одну длинную веревку, веревка сматывается в клубок, а потом из нее вяжется коврик.

Отредактировано Терра (2015-03-12 09:14:33)

С детства IRL их не видел, а сегодня - бац! - выхожу из Ю-зы, у перехода некая бабка стопку новеньких таких вот половичков продаёт, по столичным ценам, щитай, по себестоимости - 300 рублей штука. Купил себе один весёленькой, психходелического цвету.

+1

124

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Они, наверное, не тканые, а связанные крючком. Тряпочка разрывается на длинные тонкие лоскуты, лоскуты связываются между собой в одну длинную веревку, веревка сматывается в клубок, а потом из нее вяжется коврик.

    Отредактировано Терра (2015-03-12 09:14:33)

С детства IRL их не видел, а сегодня - бац! - выхожу из Ю-зы, у перехода некая бабка стопку новеньких таких вот половичков продаёт, по столичным ценам, щитай, по себестоимости - 300 рублей штука. Купил себе один весёленькой, психходелического цвету.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Меня что-то прямо пробило связать половичок, но не такой круглый, а прямоугольный, с интересным рисунком... Полезла искать рисунок в интернет, там столько всего интересного и полезного - глаза разбежались... Теперь я себя изо всех сдерживаю, уговариваю до зимы потерпеть, а то ж все лето убью на коврики...
А куда вы коврик постелили?

Отредактировано Терра (23.06.2015 21:21:22)

+1

125

Терра, гм, в туалет. Может, и негигиенично, зато ноги в тепле.

0

126

Терра написал(а):

Меня что-то прямо пробило связать половичок, но не такой круглый, а прямоугольный, с интересным рисунком... Полезла искать рисунок в интернет, там столько всего интересного и полезного - глаза разбежались... Теперь я себя изо всех сдерживаю, уговариваю до зимы потерпеть, а то ж все лето убью на коврики...

Жена ткала дорожки на дачу из скрученных полосок ткани на деревянном станке. Хобби такое. Если интересно, могу сфоткать.

+1

127

Serge написал(а):

Терра написал(а):

    Меня что-то прямо пробило связать половичок, но не такой круглый, а прямоугольный, с интересным рисунком... Полезла искать рисунок в интернет, там столько всего интересного и полезного - глаза разбежались... Теперь я себя изо всех сдерживаю, уговариваю до зимы потерпеть, а то ж все лето убью на коврики...

Жена ткала дорожки на дачу из скрученных полосок ткани на деревянном станке. Хобби такое. Если интересно, могу сфоткать.

Очень интересно! Я в интернете нашла 2 ролика с технологией скручивания полосок ткани. Из них коврики получаются и красивее, и прочнее.

0

128

keltishe написал(а):

Терра, гм, в туалет. Может, и негигиенично, зато ноги в тепле.

:cool:

0

129

Serge написал(а):

Жена ткала дорожки на дачу из скрученных полосок ткани на деревянном станке. Хобби такое. Если интересно, могу сфоткать.

дерюжки называли раньше

0

130

Их как-то можно крючком. Потому что ткацкий стан  держала для хобби и понта приятельница-этнограф,   места занимал дофига.

+1

131

fleur написал(а):

Их как-то можно крючком. Потому что ткацкий стан  держала для хобби и понта приятельница-этнограф,   места занимал дофига.

Подпись автора

    ...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Можно. Вот как раз круглые коврики, которые бабушки продают на рынке, крбючком и связаны. Начинаешь с воздушных петель, потом вывязываешь столбики с накидом три из одной петли, чтобы получился круг

0

132

В Финляндии их сугубо ТКУТ на стане, для чего мелко режут в такую лапшу распарываеые ткани. Правда, чтобы кругпые получались, я не видела.

+1

133

Кто что знает про вирусный скрипт, fb static akamaihd net, его можно как-то удалить? Аваст платный его не видит, там чёт еще нужно.

В общем, если опять меня не будет, значит, нетбук на Горбушке и с него сносят ВСЁ, а я поневоле в реале.

Отредактировано fleur (16.08.2015 23:26:26)

0

134

Прогнала антивирусом при запуске, чуть получше, но вот... как бы всё-тки извести совсем этот fb static (((

+1

135

Может стоит на какие-то более специализированные форумы заглянуть и там посоветоваться?

0

136

Ну, да, я уже гуглю.

+1

137

Выходы для входа в .......

0

138

Объясните, пожалуйста, как это работает???
https://www.facebook.com/vmar25/videos/ … 682733526/

0

139

Терра написал(а):

Объясните, пожалуйста, как это работает???
https://www.facebook.com/vmar25/videos/ … 682733526/

Там просто все карты заменяют на другие и показывают на одну карту меньше.  Элементарно, Ватсон :flag:

0

140

holly написал(а):

Терра написал(а):

    Объясните, пожалуйста, как это работает???
    https://www.facebook.com/vmar25/videos/ … 682733526/

Там просто все карты заменяют на другие и показывают на одну карту меньше.  Элементарно, Ватсон :flag:

Подпись автора

    Доброе слово и кошке приятно

Я заметила :) Меня интересует, почему показывают меньше именно на ту карту, которую я загадала?

Отредактировано Терра (06.01.2016 19:57:01)

0

141

Изымаются все шесть "старых" карт. Вместо них выкладываются 5 новых.

0

142

Да потому что ни одной карты из первых шести в этих пяти новых нет.

0

143

Lesovik написал(а):

Изымаются все шесть "старых" карт. Вместо них выкладываются 5 новых.

Подпись автора

    Лесовик, я не делаю секрета из своего отношения к Вам, как к представителю каких-то чуждых сил, абсолютно враждебных по отношению к России. Вы - однозначный враг моей страны.  (c) - eusi

Точно... Нельзя сосредоточиваться только на чем-то одном, картина искажается.

Отредактировано Терра (06.01.2016 20:37:59)

-1

144

Мари написал(а):

Да потому что ни одной карты из первых шести в этих пяти новых нет.

Подпись автора

    Поживём - увидим.

Еще одна...

-1

145

На шести картах сосредоточиться не могут, а Россию рвутся спасать. :)

-1

146

Мой четырёхлетний сын тоже не сразу понял, в чём мякотка.
Но его извиняет юный возраст, отсутствие качественного технического образования, и то, что я ему объяснил значение буковок и крестиков/сердечек в левом верхнем и правом нижнем углах картинок уже после демонстрации фокуса.
Да и буковки были нерусские на картах.

Терра

Точно... Нельзя сосредоточиваться только на чем-то одном, картина искажается.
Отредактировано Терра (06.01.2016 22:37:59)

Изначально фраза выглядела примерно так:

"- Спасибо, кэп! Вопрос в том, почему показывают меньше именно на ту карту, которую я загадала?"

Немножко хохотался, признаюсь  :D

ЗЫ.
А насчёт "нельзя сосредоточиваться только на чем-то одном, картина искажается" - ППКС.
Если слишком долго смотреть на портрет плешивого карлика с глазами тухлой рыбы - портрет заслоняет собой ВСЁ вокруг и начинает пристально вглядываться в вас.
"Картина искажается", и приходится с видимым неоднократным усилием въезжать в доступные пониманию четырёхлетних ребятишек вещи.

+1

147

Скептик, не все так просто. Вот я запомнила карту и она пропала именно из этого места. Выл вопрос: как угадали место. Я прошла этот тест еще раз и убедилась, что пусто становится всегда на одном и том же месте. А в первый раз - тоже немножко вздрогнула. И стала проверять - случайность ли это. Может быть у Терры тоже совпало место.

0

148

holly написал(а):

Скептик, не все так просто. Вот я запомнила карту и она пропала именно из этого места. Выл вопрос: как угадали место. Я прошла этот тест еще раз и убедилась, что пусто становится всегда на одном и том же месте. А в первый раз - тоже немножко вздрогнула. И стала проверять - случайность ли это. Может быть у Терры тоже совпало место.

Угу:

2 января в 17:00 Елизавета Гасымова - Fuflo tam sovsem druqie karti bili v nacale

3 января Елена Баркова - Во втором раскладе нет ни одной карты из первого

3 января в 13:58 Марк Ковнацкий - Ничего, что все карты меняются?

3 января в 16:40 Владимир Корнев - Да ладно, запомните не одну карту а несколько и не одной из них не будет в итоге

4 января в 7:53 Аббос Икрамбеков - Все карты другие

5 января в 0:38 Сергій Галущак - Всі карти інші!!!

5 января в 1:28 Валентина Советова - Все не те

5 января в 8:56 Alexander El - Очень простой фокус. Всех 6 карт нету во второй раз. Вместо них 5 совершенно других карт.

5 января в 14:46 Kostia Potok - второй экран, вообше нет тех карт что на первом

5 января в 22:01 ирина евстафьева - ребята, вы , что не заметили, что появляются карты совсем не тех мастей?

5 января в 22:20 - Алена Ионкина Мой сын понял что карты просто поменяли...)))

06.01.2016 21:39:44 - Объясните, пожалуйста, как это работает???

0

149

Хочется верить в чудо. :)

0

150

Скептик написал(а):

holly написал(а):

    Скептик, не все так просто. Вот я запомнила карту и она пропала именно из этого места. Выл вопрос: как угадали место. Я прошла этот тест еще раз и убедилась, что пусто становится всегда на одном и том же месте. А в первый раз - тоже немножко вздрогнула. И стала проверять - случайность ли это. Может быть у Терры тоже совпало место.

Угу:

    2 января в 17:00 Елизавета Гасымова - Fuflo tam sovsem druqie karti bili v nacale

    3 января Елена Баркова - Во втором раскладе нет ни одной карты из первого

    3 января в 13:58 Марк Ковнацкий - Ничего, что все карты меняются?

    3 января в 16:40 Владимир Корнев - Да ладно, запомните не одну карту а несколько и не одной из них не будет в итоге

    4 января в 7:53 Аббос Икрамбеков - Все карты другие

    5 января в 0:38 Сергій Галущак - Всі карти інші!!!

    5 января в 1:28 Валентина Советова - Все не те

    5 января в 8:56 Alexander El - Очень простой фокус. Всех 6 карт нету во второй раз. Вместо них 5 совершенно других карт.

    5 января в 14:46 Kostia Potok - второй экран, вообше нет тех карт что на первом

    5 января в 22:01 ирина евстафьева - ребята, вы , что не заметили, что появляются карты совсем не тех мастей?

    5 января в 22:20 - Алена Ионкина Мой сын понял что карты просто поменяли...)))

06.01.2016 21:39:44 - Объясните, пожалуйста, как это работает???

Подпись автора

    - Листая старую тетрадь расстрелянного либерала...

Я так понимаю - это какие-то комментарии к фокусу? Я не посмотрела и не увидела, что там еще какие-то тексты. Вероятно, что Терра тоже их не видела. Когда читаешь с планшета, места немного и комментарии не видны. И еще - неинтересно же читать комментарии, интереснее самой разобраться.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!