КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!


Спасите-помогите!

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

В эту тему можно писать недоуменные вопросы и панические вопли о помощи.

Мой пока что недоуменный вопрос, плавно переходящий в панический вопль:

Почему я не могу пополнить веб-кошелек с помощью операторов Евросвязи или с телефона, хотя такие опции предусмотрены? Не связано ли это с изменением законодательства РФ? Почему техподдержка молчит как убитая?

Я бы не паниковала, но требуется срочно внести предоплату за номер в гостинице. Веб-мани представлялись мне самой удобной формой оплаты, увы...

0

2

Виза, Мастер Кард, Фейсбук, Гугль, ЦРУ.
Веб мани захотелось? Читайте закон о ЦБ РФ. Кстати, Стариков, которого вы знать не желаете, на эту тему плешь проел. Себе тоже.

0

3

maestro

Виза, Мастер Кард, Фейсбук, Гугль, ЦРУ.

А можно этот перечень как-то расшифровать?

Веб мани захотелось?

Это один из вариантов оплаты, остальные стремнее.

Читайте закон о ЦБ РФ

Подробнее можно?

0

4

Терра
Я бы со всем нашим удовольствием, но для меня лично всё, о чём Вы спрашиваете - пустой звук.
Деньги знаю наличные и на карте Сбербанка  :blush:
Как-то мимо меня всё это прошло.
Я и на каприну собаку не скидывался не по причине жмотства или эстетических разногласий с собакиной хозяйкой.
Я просто...не знаю, что такое "яндекс-деньги" и прочее.  :blush:
ЗЫ.
Вот ежели плинтуса прибить - это завсегда пожалуйста!

0

5

Я могу только по конвертации с яндекс-денег сказать.  Для прямого обмена нужно яндекс-кошелёк авторизовать (паспорт,  заявление, все дела). Анонимно если - я раньше с комиссией мелкие суммы с я-денег в вебмани на онлайновых обменниках переводил,  типа https://www.changemoney.me/about.asp - но не знаю, работает ли этот фокус сейчас в связи с новыми правилами и насколько это надёжно для большой суммы.

0

6

Терра написал(а):

Подробнее можно?

У нас (в РФ) нет своего (независимого) кредитно-денежного механизма. Мы - колония США. Поставщик углеводородов, все знают.

А США - поставщик денежных средств. И всяких виртуальных денюшек типо Виза, веб мани, яндекс и пр. - тоже.

Посему надежнее быть патриотом Сбербанка (как Гордон). И не потому, что мы русские, а потому, что 700 тыр он тебе обязан вернуть, если там лежало больше (да хоть 100 ярдов!). А че там веб-мани выделывается, сказать не могу. Думаю, подмахивают минфину США на всякий случай, или какая практическая идея - почистить кэш. Завтра поглядим.

0

7

Коллеги, такой вопрос... Будет ли обычный аналоговый российский телевизор показывать передачи цифрового ТВ в цифровом же качестве, если подключиться через ресивер? Мама хочет себе цифровой телевизор, а я думаю, можно ли сэкономить? Т.е. берется цифровой ресивер, подключается через антенный вход к телевизору - и какую картинку мы получим на экране, в цифровом качестве или в обычном?

0

8

Обычный - это кинескопный, с электронно-лучевой трубкой, не ЖК и не плазма? Тогда, полагаю, картинка будет в аналоговом качестве - т.е. без эфирных помех (которые могли быть раньше, если было не кабельное ТВ), но и без цифровой чёткости.
Если ТВ ЖК или плазма, а просто сигнал поступит на аналоговый вход - думаю, возможно некоторое ухудшение изначальной цифровой картинки - смотря насколько эффективно внутренности телевизора отрисовывают аналоговый поток в цифру. Если цифровое телевидение ожидается не высокого разрешения - я думаю, особой разницы не ощутите - но ващет нормальный современный зомбоящик тыщ 13 стоит, а качество сигнала с годами всё улучшаеццо, чо на глазах-то экономить?
З.Ы.: Все умствования мои, если чо, носят чисто теоретический характер - уже лет 10 с гаком не смотрю ни спутникового, ни кабельного, ни эфирного, ни цифрового, ни аналогового...

0

9

keltishe написал(а):

чо на глазах-то экономить?

Это правильно. Глаза и в целом здоровье  дороже любых прибамбасов.

0

10

Товарищи кельтхозники, может, кто разбирается в Трудовом кодексе...

Дочка летом работает в стройотряде проводником, база - в Питере, маршруты куда пошлют. Первым рейсом послали их в Москву. У нее SIm-карта Теле2, которая в Москве не работает, так что была она там без связи. Вернулись из Москвы в Питер 8.07, им сказали, что следующий рейс 10.07 в 12.57, а пока отдыхайте. Дочка купила себе карту МТС и забыла сообщить об этом командиру отряда. 9.07 дочка после обеда отправилась на обширную экскурсию по Михайловскому замку и Эрмитажу, благо в четверг он работает до 21.00. Чисто случайно залезла в группу своего стройотряда Вконтакте, чтобы узнать, чем друзья занимаются (в музее была одна, других любителей прекрасного не нашлось), и увидела сообщение командира с просьбой срочно отозваться. Оказывается, им перенесли рейс на 9.07 без предупреждения. Сообщили командиру, командир обзвонил всех, кроме моей дочери, поскольку она не сообщила ему новый номер.

Таким образом, она не попала на собрание, где студентам рассказывали про маршрут, и позже других приехала в депо. Ее отругали и сказали, что лишат премии за все время работы. На рейс она не опоздала, вагон свой убрала вовремя, пассажиров запустила тоже вовремя. Вот у меня вопрос: законно ли лишать ее премии?

0

11

ЕМНИП, в ТК не оговаривается толком порядок начисления и лишения премиев. Можно подать исковое, дескать, в ТК нет такого взыскания "лишения премии", поэтому налагать его не должно. Юрист фирмы в свою очередь отмахнётся, что денежные поощрения по ТК - решение руководства, кому хотят - тому премию вручают, или НЕ вручают, или же сошлётся на пункт в трудовом договоре или приказ по учреждению, что премия-де вручается на таких-то условиях: стопроцентное выполнение и перевыполнение, бла-бла-бла, присутствие на всех собраниях и т.п. Короче, я бы плюнул на это дело.

0

12

Кто-нибудь имел дело с МФУ Тошиба 2505 (непосредственно)?

0

13

Коллеги, кто какие знает способы проверить качество меда? Имею в виду, не разбодяженность мелом или крахмалом, а именно чем пчел кормили - сахаром или нектаром.

-1

14

Сам не проверял, но в интернетах пишут:

Выявление сахарного мёда. Его можно отличить без дополнительных экспериментов. Сахарный мёд подозрительно белый. Если его попробовать, то он больше похож на подслащённую водичку, вкус сравнительно пресный и пустоватый, у него отсутствует свойственная этому продукту терпкость. Аромат также ослаблен. Свежий мёд жидковат, а полежавший имеет студенистую консистенцию, слабо кристаллизуется. Дома можно проверить сахарный мёд с помощью молока. Если добавить в горячее коровье молоко немного сахарного мёда, то оно свернётся.

Ссылка

0

15

Гордон Шамуэй написал(а):

Сам не проверял, но в интернетах пишут:

    Выявление сахарного мёда. Его можно отличить без дополнительных экспериментов. Сахарный мёд подозрительно белый. Если его попробовать, то он больше похож на подслащённую водичку, вкус сравнительно пресный и пустоватый, у него отсутствует свойственная этому продукту терпкость. Аромат также ослаблен. Свежий мёд жидковат, а полежавший имеет студенистую консистенцию, слабо кристаллизуется. Дома можно проверить сахарный мёд с помощью молока. Если добавить в горячее коровье молоко немного сахарного мёда, то оно свернётся.

Ссылка

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Спасибо за ссылку, очень познавательно! Куплю молока и проверю

0

16

Терра написал(а):

Спасибо за ссылку, очень познавательно! Куплю молока и проверю

Пожалуйста.
Но сразу возникает вопрос: а как проверить натуральность покупаемого молока?  :glasses:

0

17

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Спасибо за ссылку, очень познавательно! Куплю молока и проверю

Пожалуйста.
Но сразу возникает вопрос: а как проверить натуральность покупаемого молока?  :glasses:

Подпись автора

    Империя Зла - полюбишь и козла!

Я у бабушек на рынке покупаю :)

-1

18

Терра

Я у бабушек на рынке покупаю :)

Торговлю на рынке знаю достаточно хорошо.
Как бодяжат (и бодяжат ли вообще) именно молоко - я не в курсе.
Но "бабушки", торгующие на рынке - уже и в те, девяносто-лохматые времена, понятия не имели - с какой стороны к корове подойти.
Торговля на рынке и содержание КРС (которое сейчас совершенно убыточно) - вещи несовместные.

+1

19

На всякий случай спрошу. хотя я уже решила выкинуть, места нет на лоджии мебель составлять, потом на будущее, у меня собака, не могу рисковать, что на нее упадет.

Вот если раскладушка китайская, там такие железные спиральки крепят полотно, часть отвалилась. Их нельзя припаять?

0

20

fleur написал(а):

На всякий случай спрошу. хотя я уже решила выкинуть, места нет на лоджии мебель составлять, потом на будущее, у меня собака, не могу рисковать, что на нее упадет.

Вот если раскладушка китайская, там такие железные спиральки крепят полотно, часть отвалилась. Их нельзя припаять?

1. можно.

2. выбрасывайте.

+1

21

Терра написал(а):

чем пчел кормили - сахаром или нектаром.

Никогда не узнаете. Только спектральный анализ поможет.

0

22

Как говоривал один мой грубый знакомый:
- Всё равно срать!

0

23

А кто-ндь знает, вот раскладушку вынесла с прискорбием... вот если есть варенье конца 1990-х -- начала нулевых, его обязательно выкинуть, или можно из него изготовить алкоголь?

0

24

maestro написал(а):

Терра написал(а):

    чем пчел кормили - сахаром или нектаром.

Никогда не узнаете..

Присоединяюсь. Пчелиную отрыжку нектарную от отрыжки сахарной можно отличить только попробовав из двух туесков, в одном из коих нектарная, а в другом - сахарная.

0

25

Гордон Шамуэй

Всё равно срать!

А обязательно это делать прилюдно?

0

26

Флеймить тоже не обязательно:=) Тут про рецепты и бытовые технологии.

0

27

Вопрос местным технарям:

Игрушка, т.н. "вертолёт в клетке" (Эйр хогс).

Пульт и собственно вертолёт.

В пульте - 6 батареек АА ("пальчиковые" 1,5 V).

В вертолёте - литий-ионный аккуммулятор.

Сабж - вертолёт заряжается через проводок...от своего же пульта, то есть от батареек.

Что некошерно в смысле экономии (вертолёт шустрый и ежедневная "заправка" этой штуки обходится мне дороже содержания джипа Ульяновского автозавода).

Вопрос - как сделать, чтобы вертолёт заряжался от розетки через 9-вольтовый (? - или какой-то другой?) адаптер?

Отредактировано Гордон Шамуэй (08.12.2014 09:27:57)

0

28

Сабж - вертолёт заряжается через проводок...от своего же пульта, то есть от батареек.

А через какой разъем зарядный проводок подключается к пульту?
Если разъем не USB или microUSB, может, проводок перекусить, снять изоляцию, взять провод с USB разъемом, перекусить, снять изоляцию, спаять два проводка, заизолировать и воткнуть USB разъем в зарядное устройство?

Отредактировано Терра (08.12.2014 11:05:34)

0

29

Терра написал(а):

А через какой разъем зарядный проводок подключается к пульту?

Какой-то хитрожопый квадратный в сечении (типа эксклюзив).

Если разъем не USB или microUSB, может, проводок перекусить, снять изоляцию, взять провод с USB разъемом, перекусить, снять изоляцию, спаять два проводка, заизолировать и воткнуть USB разъем в зарядное устройство?

Примерно так и поступил - перекусил проводок от пульта, подцепил откушенный конец (пардон за каламбур) с квадратным разъёмом к найденному в хламе заряднику с DC 9V  и воткнул квадратный разъём в вертолёт, а адаптер - в розетку.
Вертолёт в выключенном (по инструкции!) состоянии (тумблером на самом вертолёте) начинает вяло крутить лопастями, как только подсоединяешь к нему адаптер на 9V и 800мА.
И никакой зарядки не происходит.
FAIL.

ЗЫ.
На таком-то уровне я соображаю. Интересовало мну - какие ещё характеристики адаптера нужно было учесть (помимо выходного напряжения)?
Ну, не знаю там...переменный/постоянный ток, мощность, сила тока, и так далее?

0

30

Используйте оригинальное зарядное устройство. Мало кто знает, что зарядное устройство в большинстве случаев встроено непосредственно внутрь мобильных устройств, а внешний сетевой адаптер лишь понижает напряжение и выпрямляет ток бытовой электросети, то есть напрямую на батарею не воздействует. Некоторые гаджеты, например цифровые фотокамеры, лишены встроенного зарядного устройства, и поэтому их литий-ионные аккумуляторы вставляют во внешний «зарядник». Вот тут-то использование внешнего зарядного устройства сомнительного качества вместо оригинального может негативно сказаться на работоспособности батареи.

http://habrahabr.ru/company/mugenpower/blog/168483/

Может,  использовать зарядник для цифрового фотоаппарата?

Отредактировано Терра (08.12.2014 11:36:14)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!