КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!


Спасите-помогите!

Сообщений 91 страница 120 из 209

91

fleur написал(а):

Я поняла Вас. Мне и двум однокурсницам во время картошки (кст после уже фольклорной экспедиции дело было) в Можайском р-не МО угрожали засунуть в ммм задницу дымовуху, причем угрожавший, оказывается, отсидел за убийство завклубом. Обошлось, по-моему, чудом. Охотно рассказываю эту историю, она такая, героическая про обошлось. Мне как-то представляется, что на трассе может такое что-то произойти.

В фольклорной экспедиции, куда возила студенток уже, был такой странный момент, что мы после бани счастливо намывали волосы в пруду, сэкономив силы на таскании воды))) А на следующий день внезапно лицезрели, как в нем полощут половики, такие, знаете такие тканые из кусочков, круглые в той области России. Мнекаж, чёт, что лучше бы было наоборот... но кст вшей не завелось.

Подпись автора

    smyling faces as You wait to land...(c)

господи боже)) вот видите, на угрозы можно и без всякого стопа нарваться :))

а кстати мы с кельтищем где-то в пензенской губернии очень приятно нарвались на двух местных мальчиков, которые называли нас туристами и довезли до местного вокзала, где мы заночевать смогли, потому что кафешка попалась не круглосуточная. по-моему они тоже были обдолбанные, но от общения одни положительные эмоции остались :)

+1

92

sova

на мой взгляд стоп от туризма очень мало отличается.
хотя конечно приятно ехать куда-то в компании пятнадцати добрых молодцев с топорами и байдарками :)) тут ничего не скажешь. нагрузки правда порядочные могут быть. стоп - расслабленней.

Вот немного о путешествии в компании добрых молодцев:

http://www.mountain.ru/people/dispute/2 … _nepodoba/

-1

93

fleur написал(а):

А на следующий день внезапно лицезрели, как в нем полощут половики, такие, знаете такие тканые из кусочков, круглые в той области России. Мнекаж, чёт, что лучше бы было наоборот... но кст вшей не завелось.

Отредактировано fleur (Сегодня 00:53:18)

Подпись автора

    smyling faces as You wait to land...(c)

Они, наверное, не тканые, а связанные крючком. Тряпочка разрывается на длинные тонкие лоскуты, лоскуты связываются между собой в одну длинную веревку, веревка сматывается в клубок, а потом из нее вяжется коврик.

Отредактировано Терра (12.03.2015 09:14:33)

+1

94

Терра написал(а):

Вот немного о путешествии в компании добрых молодцев:

http://www.mountain.ru/people/dispute/2 … _nepodoba/

Ну так думать надо, КУДА едешь, в каком составе и на каких аргументах. Есть с виду мирные места в Вятской губернии или в Калмыкии, куда я с женой и детьми сунусь, только если мне в усиление дадут стрелковый взвод и мотолыгу... Чего уж там про Кавказ-то говорить... Ну вот есть же люди, которым моча в голову ударяет "купить домик в солнечной Абхазии", а потом удивляются последствиям...

+1

95

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Вот немного о путешествии в компании добрых молодцев:

    http://www.mountain.ru/people/dispute/2 … _nepodoba/

Ну так думать надо, КУДА едешь, в каком составе и на каких аргументах. Есть с виду мирные места в Вятской губернии или в Калмыкии, куда я с женой и детьми сунусь, только если мне в усиление дадут стрелковый взвод и мотолыгу... Чего уж там про Кавказ-то говорить... Ну вот есть же люди, которым моча в голову ударяет "купить домик в солнечной Абхазии", а потом удивляются последствиям...

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Ну так обидчиками были люди славянской внешности, от коих как-то обиды в Абхазии не ожидаешь...

-1

96

Терра написал(а):

Ну так обидчиками были люди славянской внешности, от коих как-то обиды в Абхазии не ожидаешь...

Там, помимо эпической битвы с кубаноидами ещё и экскурс есть с десятком эпизодов в КЧР, КБР и РСО. Там на славянскую внешность сложно кивать, да и в Краснодарском крае/на Ставрополье "со славянской внешностью" кто угодно может оказаться...
Не в этом суть - знаю я случаи, когда байдарошников местные и в Воронежской области потрошили. Просто россиянский гопник выставит туриста, когда почувствует сугубую возможность - а этнический (и не только гопник, а каждый второй абориген) - по умолчанию. В России найдётся кому вписаться за и менты на твоей стороне, а там - "это Кавказ, слющий". В средней Азии та же хрень.  Ну и Заквказье - название ветки на ФНЛ "Грузия - любовь моя", конечно, милое, но я бы насчёт объекта любви не обманывался.

0

97

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Ну так обидчиками были люди славянской внешности, от коих как-то обиды в Абхазии не ожидаешь...

Там, помимо эпической битвы с кубаноидами ещё и экскурс есть с десятком эпизодов в КЧР, КБР и РСО. Там на славянскую внешность сложно кивать, да и в Краснодарском крае/на Ставрополье "со славянской внешностью" кто угодно может оказаться...
Не в этом суть - знаю я случаи, когда байдарошников местные и в Воронежской области потрошили. Просто россиянский гопник выставит туриста, когда почувствует сугубую возможность - а этнический (и не только гопник, а каждый второй абориген) - по умолчанию. В России найдётся кому вписаться за и менты на твоей стороне, а там - "это Кавказ, слющий". В средней Азии та же хрень.  Ну и Заквказье - название ветки на ФНЛ "Грузия - любовь моя", конечно, милое, но я бы насчёт объекта любви не обманывался.

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Что-то вы погорячились насчет каждого второго... Дочка моя ходила недавно по СК в составе достаточно большой группы, и они пересеклись с 5 земляками. Наши-то держались в стороне от населенных пунктов, а те пятеро смело бродили по горам, заглядывая в каждый аул. Они в восторге от горского гостеприимства - их чуть не за руки тащили в каждый двор хотя бы чаю попить, а уж с переночевать проблемы не было вообще. Никто их не обидел, не обворовал, ребята переполнены счастливыми впечатлениями, моя дочка умирает от зависти...

0

98

Безопасность и гостеприимство в таких местах слишком ситуативно - я бы не рекомендовал расслабляться. Как бы объяснить - ну вот я семь лет работаю в фирме, где каждый второй - армянин. До этого тоже работал с армянами и у грузин. Мне это вполне комфортно. Но вот предложи мне кто делать бизнес с армянином на паях - я, как в том анекдоте -  покручу безымянным пальцем у виска - "слющай, ти щто - савсэм с ума сащёль?" В слове "ксенофобия" главное-то не "фобия", а "ксено" - и надо чётко представлять границы этого "ксено", чтобы не попадать в непонятное.

+1

99

Терра написал(а):

sova

    на мой взгляд стоп от туризма очень мало отличается.
    хотя конечно приятно ехать куда-то в компании пятнадцати добрых молодцев с топорами и байдарками :)) тут ничего не скажешь. нагрузки правда порядочные могут быть. стоп - расслабленней.

Вот немного о путешествии в компании добрых молодцев:

http://www.mountain.ru/people/dispute/2 … _nepodoba/

я не очень поняла о чем ссылка%) кельтище мне потом устно расскажет )))
но вообще я имела в виду своих - в юности у меня был выход на турклуб энергетического института в котором тусовалась старшая сестра моей подружки. Мальчики там были просто чудесные, и вообще кампания хорошая. Они полупрофессионально сплавлялись по рекам на байдах и каяках (то есть во всей амуниции, с разведками и проч. фотали в процессе), и нас мелких (17-18 летних) с собой брали на простые речки карельские. ну, классный очень досуг. И как я потом поняла на редкость безопасный, хотя некоторые но были как и везде. Дружелюбие зашкаливало, допинги отсутствовали как идея. нас и так перло, на адреналине, всяких спортивных играх и тп (веревки между деревьев натягивали и ходили по ним))) меня помню учили как в каяке из положения голова под водой обратно встать)) не научили, конечно, но было славно))
А еще как-то было ужасно смешно, один из наших каякеров на пойме перед деревней решил потренировать подъем этот - ну переворачивается в лодочке вверх дном, а потом "выныривает". Бедные местные бабушки такой крик подняли, что мальчик тонет))))) Мы их насилу успокоили, что он специально))
То есть даже пиво пили не все. без принципов. просто не пили. Ну, как-то компания подобралась такая. Хотелось расслабится натурально :)

Отредактировано sova (12.03.2015 14:45:18)

+2

100

Кис, а в абхазию Аленка с мелким ездит вот уже который год. Но как я понимаю - там компания немаленькая и место насиженное уже. Им нравится очень.

0

101

fleur написал(а):

В фольклорной экспедиции

Ща пойдут боевые рассказы про "картошку"...  :crazyfun:

0

102

Терра написал(а):

fleur написал(а):

    А на следующий день внезапно лицезрели, как в нем полощут половики, такие, знаете такие тканые из кусочков, круглые в той области России. Мнекаж, чёт, что лучше бы было наоборот... но кст вшей не завелось.

    Отредактировано fleur (Сегодня 00:53:18)

    Подпись автора

        smyling faces as You wait to land...(c)

Они, наверное, не тканые, а связанные крючком. Тряпочка разрывается на длинные тонкие лоскуты, лоскуты связываются между собой в одну длинную веревку, веревка сматывается в клубок, а потом из нее вяжется коврик.

Отредактировано Терра (Сегодня 08:14:33)

да. Поэтому и круглые. Поскольку финские и в Карелии половики ткутся таки (не умею, надо смотреть в книжке или в инете, как), но они не круглые.

Еще раз замечу, что нужное на жизнь чтобы вспомнить и пугать следующие поколения количество неприятностей, испытаний и рисков молодая барышня успевает обрести за годы учебы в вузе  и хобб. Это нормально, зачем ехать еще и автостопом и умножать концентрацию рисков на один  минутометр. И зачем уменьшать комфорт. Ну правда билеты в оба конца РЖД, особенно верхние со студенческой скидкой, стоят как одна сумочка, пара ботильонов (которые нивапрос не одни и так уже ЕСТЬ) или куртка.

0

103

Терра написал(а):

keltishe написал(а):

    Терра написал(а):

        Ну так обидчиками были люди славянской внешности, от коих как-то обиды в Абхазии не ожидаешь...

    Там, помимо эпической битвы с кубаноидами ещё и экскурс есть с десятком эпизодов в КЧР, КБР и РСО. Там на славянскую внешность сложно кивать, да и в Краснодарском крае/на Ставрополье "со славянской внешностью" кто угодно может оказаться...
    Не в этом суть - знаю я случаи, когда байдарошников местные и в Воронежской области потрошили. Просто россиянский гопник выставит туриста, когда почувствует сугубую возможность - а этнический (и не только гопник, а каждый второй абориген) - по умолчанию. В России найдётся кому вписаться за и менты на твоей стороне, а там - "это Кавказ, слющий". В средней Азии та же хрень.  Ну и Заквказье - название ветки на ФНЛ "Грузия - любовь моя", конечно, милое, но я бы насчёт объекта любви не обманывался.

    Подпись автора

        Брыль - наш!
        Кельтище. Vatnique & Colorad.

Что-то вы погорячились насчет каждого второго... Дочка моя ходила недавно по СК в составе достаточно большой группы, и они пересеклись с 5 земляками. Наши-то держались в стороне от населенных пунктов, а те пятеро смело бродили по горам, заглядывая в каждый аул. Они в восторге от горского гостеприимства - их чуть не за руки тащили в каждый двор хотя бы чаю попить, а уж с переночевать проблемы не было вообще. Никто их не обидел, не обворовал, ребята переполнены счастливыми впечатлениями, моя дочка умирает от зависти...

повторить нельзя? в составе дост большой группы?

0

104

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Вот немного о путешествии в компании добрых молодцев:

    http://www.mountain.ru/people/dispute/2 … _nepodoba/

Ну так думать надо, КУДА едешь, в каком составе и на каких аргументах. Есть с виду мирные места в Вятской губернии или в Калмыкии, куда я с женой и детьми сунусь, только если мне в усиление дадут стрелковый взвод и мотолыгу... Чего уж там про Кавказ-то говорить... Ну вот есть же люди, которым моча в голову ударяет "купить домик в солнечной Абхазии", а потом удивляются последствиям...

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

вот! Вятская губерния и подвергалась экспедициям моей альма-матер и одного из 1-х мест работы(((( и прилегающая часть Костромской, по культуре Вятка. Там знаете, ЛЕСПРОМХОЗЫ. И да, вокруг сплошные лагеря (ц)

0

105

С местными - любыми - всегда надо держать ухо востро. Дашь слабину - может получиться нехорошо. И если вероятность "нехорошо" в, скажем, Калужской губернии невелика, то вероятность "нехорошо" на Севкавказе повышается, наверное, по экспоненте. Я ходил по Дагестану, всюду был накормлен, но не обольщаюсь.

sova написал(а):

на фестивальчик какой-нить съездит, на те же пустые холмы, или чем она там увлекается.

Только возвращаться с феста лучше общественным транспортом. Туда-то еще как-то стопщики по нескольким дням распределяются, а обратно все разом на трассу выходят. Уезжал я как-то с Груши без денег, паспорта и рюкзака. На трассе часами стоять удовольствие маленькое, даже если солнце светит.

0

106

Только возвращаться с феста лучше общественным транспортом. Туда-то еще как-то стопщики по нескольким дням распределяются, а обратно все разом на трассу выходят. Уезжал я как-то с Груши без денег, паспорта и рюкзака. На трассе часами стоять удовольствие маленькое, даже если солнце светит.

ну там еще смотря где выходить. и да девушкам уехать всегда проще, есть такое дело.
мы до тольятти обычно по-любому общаком ехали. при том что электричку тамошнюю штурмовать то еще удовольствие.
А какая-то груша, 2004 чтоли была очень дождливой. во был трындец.. Автобусы с бардами ехали боком по грязи и внедорожники вязли. Нас какой-то прекрасный мужчина с девочкой на ниве взял прям с феста и вывез, а так хрен знает сколько бы мы до трассы добирались по этим горам к пешему туризму по колено в грязи особо не склонные. Хотя до прибрежного там в общем-то дойти реально.

0

107

sova написал(а):

ну там еще смотря где выходить. и да девушкам уехать всегда проще, есть такое дело.
мы до тольятти обычно по-любому общаком ехали. при том что электричку тамошнюю штурмовать то еще удовольствие.
А какая-то груша, 2004 чтоли была очень дождливой. во был трындец.. Автобусы с бардами ехали боком по грязи и внедорожники вязли. Нас какой-то прекрасный мужчина с девочкой на ниве взял прям с феста и вывез, а так хрен знает сколько бы мы до трассы добирались по этим горам к пешему туризму по колено в грязи особо не склонные. Хотя до прибрежного там в общем-то дойти реально.

Да там даже у Пензы стопщики стояли стройными рядами. Я-то когда окончательно уразумел, что конкуренцию в стопе проигрываю, решил, что "не можешь победить честно - побеждай по правилам", дотопал до гаишного поста и уболтал их застопить мне машинку. Год, кажется, 1998 был.
О, штурм электрона я помню хорошо. Незабываемая битва.
Из грязевых фестов мне больше всего ПХ 08 года запомнились. Тоже, думаю, стопщикам уехать нелегко было - хотя машин море, но и стопщиков немало. Пару украинских грязнуль вывозил оттуда до Москвы.

+1

108

keltishe написал(а):

есть же люди, которым моча в голову ударяет "купить домик в солнечной Абхазии", а потом удивляются последствиям...

Я свой шанс купить домик (кирпичный с газом+30соток чернозема) вукрайне за 30тыр благополучно профукал. Годах в 2009-12 была мысль жить в незалежных курортных местах с российскими бабками. Какой-то унутренний голос остановил. Зря, наверное... Щаз бы стока адреналина було! :music:

0

109

Melik-2 написал(а):

Из грязевых фестов мне больше всего ПХ 08 года запомнились. Тоже, думаю, стопщикам уехать нелегко было - хотя машин море, но и стопщиков немало.

К "стопу" не имею отношения. Но вспоминая "стопы" из "строяков". Сегодня - никогда бы.

0

110

sova написал(а):

Автобусы с бардами ехали боком по грязи и внедорожники вязли.

:cool:

+1

111

Дщерь купила квартиру неск лет взад. И стала ей приходить "Рос. Газета", год прошел, два ... 4,5! - газета идет и идет... Вот што ей делать, если на Почту России влом идти?  :canthearyou:

0

112

maestro,
http://eco-boom.com/wp-content/uploads/2013/04/919_original.jpg

0

113

keltishe написал(а):

Терра написал(а):

    Вот немного о путешествии в компании добрых молодцев:

    http://www.mountain.ru/people/dispute/2 … _nepodoba/

Ну так думать надо, КУДА едешь, в каком составе и на каких аргументах. Есть с виду мирные места в Вятской губернии или в Калмыкии, куда я с женой и детьми сунусь, только если мне в усиление дадут стрелковый взвод и мотолыгу... Чего уж там про Кавказ-то говорить... Ну вот есть же люди, которым моча в голову ударяет "купить домик в солнечной Абхазии", а потом удивляются последствиям...

Подпись автора

    Брыль - наш!
    Кельтище. Vatnique & Colorad.

Вот и мой приятель на заре перестройки прикупил. Они собирались там базу отдыха организовать - в Гудауте (через дорогу от города). Там рядом какой-то конный завод и море - примерно 3 км. Большой дом с хорошим садом. А потом - понеслось. Дом раза 4 переходил из рук в руки от грузик к абхазам и наоборот. Вместо стен - решето от пуль. А сад стоит и даже плодоносит. Соседи радуются.

0

114

Кстати, девица моя приступила к планомерному осуществлению проекта... Поехали они тургруппой на майские в Абхазию, прошлись по горам с заходом на озеро Рица, спустились в Сочи, после чего добрые люди поехали домой на поезде, а моя со своим парнем - автостопом. Дуракам везет, подобрали их хорошие ребята, молодая пара, довезли до самого места и дальше поехали. У них свой план был - проехать как можно дольше на еле живой машине и посмотреть, где сломается...

-1

115

maestro написал(а):

Дщерь купила квартиру неск лет взад. И стала ей приходить "Рос. Газета", год прошел, два ... 4,5! - газета идет и идет... Вот што ей делать, если на Почту России влом идти?  :canthearyou:

Это значит, что раньше в этой квартире жил какой-то ветеран. Моя мама радостно получает эту самую газету. Очень довольна!

0

116

holly написал(а):

Это значит, что раньше в этой квартире жил какой-то ветеран. Моя мама радостно получает эту самую газету. Очень довольна!

или депутат (чиновник).

0

117

maestro написал(а):

Дщерь купила квартиру неск лет взад. И стала ей приходить "Рос. Газета", год прошел, два ... 4,5! - газета идет и идет... Вот што ей делать, если на Почту России влом идти?

а читать не?

0

118

Терра написал(а):

Кстати, девица моя приступила к планомерному осуществлению проекта... Поехали они тургруппой на майские в Абхазию, прошлись по горам с заходом на озеро Рица, спустились в Сочи, после чего добрые люди поехали домой на поезде, а моя со своим парнем - автостопом. Дуракам везет, подобрали их хорошие ребята, молодая пара, довезли до самого места и дальше поехали. У них свой план был - проехать как можно дольше на еле живой машине и посмотреть, где сломается...

раз с Бреста попросили одного подвезти,мы его в столице высадили,всю дорогу молчал,мы его кормили,а когда приехали в москву,он спрашивает,а как я назад поеду?
:tired:

0

119

Скептик написал(а):

или депутат (чиновник).

или юрист с бухгалтером  :D

0

120

Скептик написал(а):

или депутат (чиновник).

Им че пожизненно дают?  o.O

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Трёп на завалинке » Спасите-помогите!