КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3


Текущие новости-3

Сообщений 91 страница 120 из 752

91

Терра написал(а):

Мущщина, в этот радостный пятничный вечер поделитесь с нами соображениями: контракт с индийцами на якобы покупку танков производства УВЗ - тоже разводка? Может, ну их нафиг, этих махатмов ганди, пусть сразу хохлов разводят?

Какой же он радостный - ни футбола, ни хоккея. :)
Весь день только Трампа с Путиным лицезреем.
Я написал выше, что военно-техническое сотрудничество  на особом уровне. Они ценят, что мы последовательны в своих отношения с Пакистаном.

0

92

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

А я не про вину младших братьев писал. Они неразумны, как дети.

А про наших идиотов, которые политику впрягли вперед экономики.

Так я не поняла -- гда там упоминались бывшие братья-то?

Теперь поумнели походу, судя по всему стратегия на десятилетия, обходить эту территорию стороной, как чумную.
Пример, СП-2, обходная ж/д дорога в Ростовской области, порт Тамань для аммиака...

Так обходите. И своих ихтамнетов с собой приберите.

0

93

Nestor
Индийцы уже несколько лет упрямо реализуют программу "make in India", предусматривающую на выходе организацию полного цикла производства приобретаемого изделия.
Отсюда и пошло торможение с Т-50 (наши на отрез отказали в передаче ключевых технологий), с закупкой С-400 (индийцы просят ракету. Последнее наше предложение СП но на территории России.

Отредактировано Синг (07.07.2017 23:58:38)

0

94

kamaz написал(а):

Какой же он радостный - ни футбола, ни хоккея. 
Весь день только Трампа с Путиным лицезреем.
Я написал выше, что военно-техническое сотрудничество  на особом уровне. Они ценят, что мы последовательны в своих отношения с Пакистаном.

Особый уровень состоит в постоянном заключении, а потом разрыве контрактов? Значит, и танки производства УВЗ ждет та же судьба? Тогда я не понимаю вашей радости - разве что сам процесс...

0

95

kamaz написал(а):

Нас не удалось развести, с хохлами попробуют.

В свете вышеприведенных соображений об особом уровне... Попытка разводки заключалась в том, что индийцы требовали от нас самолеты, которые летают и не падают? Ну, это они загнули... За таким товаром им, действительно, к хохлам...

0

96

Nestor написал(а):

бще. Тем более, что это не последний контракт.

Не последний контракт, который будет разорван? Вряд ли кто-то рискнет поспорить с вами...

0

97

Синг написал(а):

Отсюда и пошло торможение с Т-50 (наши на отрез отказали в передаче ключевых технологий), с закупкой С-400 (индийцы просят ракету. Последнее наше предложение СП но на территории России.

Мне представляется (sic!), что наконец-то РФ ставит экономику впереди политики. Индия, наверное, тут не особый случай:

Даже после начала очередного потепления в 2010-х не обходилось без «конфузов».
Примером здесь может послужить история с индийским конкурсом на Medium Multi-Role Combat Aircraft (средний многофункциональный истребитель).
Тогда в конкурсе принимали участие все крупные производители истребителей: Россия (МиГ-35), США (F-16IN и F/A-18E/F Super Hornet), Франция (Rafale), ЕС (Eurofighter Typhoon) и Швеция (JAS 39 NG(IN). Конкурс был довольно привлекательным для производителей – индийцы хотели заключить контракт на поставку 126 единиц. МиГ-35 выбыл из соревнований по странным причинам – якобы, радар и двигатель не показали на испытаниях заявленных показателей, и победа досталась французам с «Рафалем».
Но в итоге Индия так и не получила самолетов – в середине 2015 года контракт был разорван, а Индия задумалась о покупке российских МиГ-35.
В числе «шероховатостей» также можно упомянуть претензии Дели к проекту истребителя пятого поколения Т-50 или выход российской корпорации «Иркут» из совместного проекта создания военно-транспортного самолета, постепенно остаются в прошлом.

0

98

Синг написал(а):

Терра

Альтернативой Ан-140 и был Ил-214.
На который (Ан-140) были затрачены деньги и время.
Он бы уже летал и продавался, включая Индию.
А вместо Ан-148 давно бы летал Ил-114.
Полностью созданный под российскую комплектацию.
Нет, давай поддержим братьёв.
Будем считать, что получили науку.

Считать-то мы можем что угодно, а толку... Индийцы ведь тоже выводы делают :) Как-то обошлись без российских самолетов, и ничего - бороздят просторы воздушного океана...

0

99

Синьора Кукурулла

Так обходите. И своих ихтамнетов с собой приберите.

А вот это не ваше дело.
Там есть и другая Украина, для которых русские братья.
А не грузины или поляки. Помогали, помогаем и будем помогать.
ПС. А мы и обходим зачумленную территорию, отсюда и истерики по поводу того же СП-2.
Все самое интересное Россия приготовила на 2019 год

+1

100

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

А вот это не ваше дело.
Там есть и другая Украина, для которых русские братья.
А не грузины или поляки. Помогали, помогаем и будем помогать.
ПС. А мы и обходим зачумленную территорию, отсюда и истерики по поводу того же СП-2.
Все самое интересное Россия приготовила на 2019 год

Вы не заметили, что все хорошие события в России происходят в будущем времени? В будущем времени мы сделаюм выводы из ошибок, в будущем приготовим все самое интересное, заключим выгодные контракты тоже в будущем...
Жаль только, жить в эту пору прекрасную...

0

101

Nestor

Мне представляется (sic!), что наконец-то РФ ставит экономику впереди политики. Индия, наверное, тут не особый случай:

Nestor, там всё же проблема в другом.
На 2017 ещё нету Миг-35.
Он до сих пор проходит испытания.
То есть мы пытались впарить индийцам не готовую машину, а концепцию. Ну и довести её до ума за индийские деньги.
Проблемы возникли, когда Штаты узнали, что в Миг-35 (прямого конкурента F-16IN и F/A-18E/F Super Hornet) устанавливают американские блоки управления и предупредили индийцев о грядущих трудностях.
А так бы (моё мнение) наши бы дожали индийцев.

0

102

Терра написал(а):

Как-то обошлись без российских самолетов,

Не обошлись как-то.

0

103

Синг написал(а):

Nestor

Nestor, там всё же проблема в другом.
На 2017 ещё нету Миг-35.
Он до сих пор проходит испытания.
То есть мы пытались впарить индийцам не готовую машину, а концепцию. Ну и довести её до ума за индийские деньги.
Проблемы возникли, когда Штаты узнали, что в Миг-35 (прямого конкурента F-16IN и F/A-18E/F Super Hornet) устанавливают американские блоки управления и предупредили индийцев о грядущих трудностях.
А так бы (моё мнение) наши бы дожали индийцев.

Ну, какие выводы сделали индийцы, понятно. А вот наши-то чему научились?

0

104

Терра

Вы не заметили, что все хорошие события в России происходят в будущем времени? В будущем времени мы сделаюм выводы из ошибок, в будущем приготовим все самое интересное, заключим выгодные контракты тоже в будущем...
Жаль только, жить в эту пору прекрасную...

Ну найдите в инете, что УЖЕ СДЕЛАНО по линии ВТС с Индией.
Забивайте ключевые слова; Су-30МКИ, авианосец «Викрамадитья», танк т-90, Миг-29К, АПЛ "Вишакхапатнам", Ми-17...
Куча глупых вопросов уйдёт сами по себе.

+3

105

Синг написал(а):

там всё же проблема в другом.На 2017 ещё нету Миг-35. Он до сих пор проходит испытания.То есть мы пытались впарить индийцам не готовую машину, а концепцию. Ну и довести её до ума за индийские деньги.

Я не знаю, кто такой Виктор Литовкин, но вот он пишет:

07.07.20175:08 / 03.07.17/ В этом году завершатся государственные испытания новейшего российского многофункционального истребителя МиГ-35. Ожидается, что эта машина станет переходным звеном от самолета поколения «4++» к пятому поколению. Вскоре вся легкая истребительная авиация Воздушно-космических сил (ВКС) России будет вооружена этими самолетами. Также 35-е получит известная пилотажная группа «Стрижи», которая сейчас летает на МиГ-29.

Что касается американцев, тут я допускаю такую же ситуацию, как

МиГ-35 выбыл из соревнований по странным причинам – якобы, радар и двигатель не показали на испытаниях заявленных показателей, и победа досталась французам с «Рафалем».

А главное, что и "Рафаэля"  они не получили.
Если я не ошибаюсь, Индия закупает вооружения в РФ больше, чем Китай? И не ворует?
А проект проект BrahMos, как я понимаю, превосходит даже авиационную часть?
Вон пишут -

11 марта 2017 года вышел пресс-релиз, в котором сообщается, что на индийском полигоне в Чандипуре был осуществлён успешный первый испытательный пуск ракеты BrahMos ER (Extended Range — увеличенная дальность). По данным индийской прессы, дальность стрельбы была увеличена с 290 км до 450 км[10].

0

106

Терра

Ну, какие выводы сделали индийцы, понятно. А вот наши-то чему научились?

Это рабочие моменты. Для них Россия самый надёжный поставщик.
Сейчас Сухой готовит документацию на Су-30МКИ (по запросу Индии), чтобы была возможность прилепить под брюхо ТРИ морских ракеты Брамос (российско-индийская).
По их прикидам, они на имеющихся самолётах (русских), сумеют закрыть все побережье от нападения с моря.

0

107

Nestor, другими словами, мы в 2010 году предлагали индийцам самолёт, который до сих пор не закончил испытания.
С другой стороны, выбери и профинансируй они сделку, Россия с гарантией поставила бы этот Миг-35 индийцам.
Примерно такая же ситуация была и Су-30МКИ.
Первые 6 машин Су-30 были сырые и мы их обменяли затем на серийную Су-30МКИ.
Потом долго пытались пристроить эти Су в Африку.

0

108

Терра написал(а):

Особый уровень состоит в постоянном заключении, а потом разрыве контрактов? Значит, и танки производства УВЗ ждет та же судьба? Тогда я не понимаю вашей радости - разве что сам процесс...

Да Вы посмотрите, что по деньгам в итоге получается. Четверть товарооборота это оружие.
Там убыло, тут прибыло - баланс соблюдается.

0

109

Терра написал(а):

В свете вышеприведенных соображений об особом уровне... Попытка разводки заключалась в том, что индийцы требовали от нас самолеты, которые летают и не падают? Ну, это они загнули... За таким товаром им, действительно, к хохлам...

Нет. Это они в борьбе с коррупцией так преуспели. Они ее победить пытаются деверсификацией, которая порождает еще больше коррупции.
Хотят как лучше, получается как у нас. Одно слово - индоевропейцы :)

0

110

Синьора Кукурулла написал(а):

Бутылки из-под шампанского куда гуманней, согласна.

Бутылки - дело интимное. Процесс не снимается на камеру (купленную на деньги всяких забугорных гуманистов).
За бутылки - наказывают.

Синьора Кукурулла написал(а):

Да? Так и ваши бандиты их стороной обходят. Что там, в медвежьем углу, им ловить-то? Они большей частью в Кремле и около собрались.

Голубушка, одна Красноярская ГЭС и Красноярский алюминиевый завод стоят больше, чем три Грузии. Про Норильск - молчу, сравнивать неприлично.

А шалвы-зазы - нету  :dontknow:

Шалве-шмалве и зазе-фуязе доходчиво объяснили, что нам тут их не нужно.

Синьора Кукурулла написал(а):

А у всякой шелупони попы мерзнут.

Чего ему мёрзнуть? У него джип японский и ряса тёплая.

Отредактировано Скептик (08.07.2017 07:09:58)

0

111

Терра написал(а):

Уйдут А и ЮО на самостоятельные хлеба, и буду я к ним дружелюбной, как 30 лет назад

Опаньки!  o.O

То есть Вы за российский бюджет переживаете, а не за территориальную целостность Грузий?

Так не поебдим, я считаю.

Слезинка присутствующей грузинки стучит в моё лесосибирское сердце  :'(

0

112

Синьора Кукурулла написал(а):

Это чиста ваша национальная забава -- в коммуналках соседям в щи плевать.

- Русофобия? Нет, не слышала  :dontknow:

0

113

Melik-2 написал(а):

Ну, вообще абхазы действительно немножко... ну, ленятся, в общем.
Почему-то так расслабленно живут прибрежные жители всех теплых морей. Абхазы, батумские грузины, болгары, югоитальянцы, греки... теплое море, наверное, расслабляет.

***

Не спят и на вторых нарах. Там тихонько беседуют кавказские женщины и две коминтерновские немки. Тамара, наверно, страшно довольна, что Мария Цахер, член КПГ, бывшая сотрудница немецкой коммунистической газеты, заинтересовалась Грузией, расспрашивает. В такт постукиваниям колес Тамара мечтательно повествует:
– Высокая культура… Христиане с пятого века… Шота Руставели. Народ мой. Гордый, бесстрашный… Немного эпикуреец…
– Попросту говоря, лентяи порядочные, – вставляет словечко Нина Гвиниашвили.
Легкое хихиканье. Это смеется Люся Петросян, родная сестра легендарного Камо.

http://e-libra.ru/read/101748-krutoj-marshrut.html

0

114

Терра написал(а):

Попытка разводки заключалась в том, что индийцы требовали от нас самолеты, которые летают и не падают? Ну, это они загнули... За таким товаром им, действительно, к хохлам...

На Корыте катя-говно тоже рассказывала, что рюццке не умеют в подсолнечное масло.

Мол, отрыжка от украинской олии рулит.

Потом, правда, оказалось, что "производство г. Воронеж", но это частности, которые не могут затмить Главного.

0

115

Апчик, ув. Терра :

1. финансировал ли бюджет Грузии эти две национальные автономии последние лет 15 до 080808?
Спасибо.

2. являлись ли ворами и ленивыми дармоедами жители российской национальной автономии, решившей примерно в то же время отделиться  от России (не будем далеко ходить за примером, ОК) ?
Спасибо.

0

116

Скептик написал(а):

Апчик, ув. Терра :

1. финансировал ли бюджет Грузии эти две национальные автономии последние лет 15 до 080808?
Спасибо.

2. являлись ли ворами и ленивыми дармоедами жители российской национальной автономии, решившей примерно в то же время отделиться  от России (не будем далеко ходить за примером, ОК) ?
Спасибо.

1. Я ведь уже ответила на этот вопрос. Будьте добры, перелистните пару страниц назад и прочтите мой ответ, если он вас интересует. Если вас интересует, финансировала ли Грузия ЮО и А, обратитесь за помощью к Гуглу.
2. Нет, не являлись. В то время Чечня добросовестно вносила в союзный бюджет свою долю.

0

117

Терра написал(а):

2. Нет, не являлись. В то время Чечня добросовестно вносила в союзный бюджет свою долю.

Бинго!  :cool:

Терра написал(а):

1. Я ведь уже ответила на этот вопрос. Будьте добры, перелистните пару страниц назад и прочтите мой ответ, если он вас интересует. Если вас интересует, финансировала ли Грузия ЮО и А, обратитесь за помощью к Гуглу.

Что и требовалось доказать, собственно.

Спасибо ещё раз.

0

118

Скептик написал(а):

Опаньки!  

То есть Вы за российский бюджет переживаете, а не за территориальную целостность Грузий?

Так не поебдим, я считаю.

Слезинка присутствующей грузинки стучит в моё лесосибирское сердце

Буду откровенна: чужая территориальная целостность беспокоит меня ровно в той степени, в какой затрагивает мои личные интересы. Не думаю, что Лика прольет слезу над этой комичной ситуацией: Россия, как нанятая, кормит спасенные ею народы. Как говорится, мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

0

119

Скептик написал(а):

Бинго!  

Что и требовалось доказать, собственно.

Спасибо ещё раз.

А что вам требовалось доказать - что мне наплевать, финансировала ли Грузия ЮО и А? Ну вы чудак - я ведь вам сразу это сказала :) Плохо и бедно живется на постсоветском пространстве. А еще авторитарно и с нарушением прав человека, увы...

0

120

Терра написал(а):

Буду откровенна: чужая территориальная целостность беспокоит меня ровно в той степени, в какой затрагивает мои личные интересы.

Это скверно.
Я-то думал, что Вы слёзы льёте за агрессией-аннексией как таковой, а тут другое.
То есть Вы не приверженец международного права, а тоже имперец.
Только меркантильный.

Но иногда ведь нужно мыслить и высокими категориями, а не только брюхом/мошной.

Людей ведь реально убивали. Наших граждан, между прочим.

Потерпим.
Грузию спасли/кормили, и АЮО спасли/прокормим.

Терра написал(а):

Не думаю, что Лика прольет слезу над этой комичной ситуацией: Россия, как нанятая, кормит спасенные ею народы. Как говорится, мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

Если учесть, что Грузия столько лет ходила в спасённых и вовремя не посланных - возможно.

Отредактировано Скептик (08.07.2017 09:07:23)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3