КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3


Текущие новости-3

Сообщений 601 страница 630 из 752

601

Мари написал(а):

"Мы" по Симферополю из ГРАДов не стреляли, как и по Львову, Донбассу или Киеву. Для Вас - фигня незначительная, для меня принципиальная разница. Как и то, чего хотели сами граждане этих территорий. Абхазы и югоосетины категорически не хотели оставаться в составе Грузии, да и не были давно уже де-факто ее часть. С крымчанами прямо обратная история. Я стабильно против насилия над волей народа, против насильного удержание их в составе мини и просто империй, где они оставаться категорически не желают, начиная еще с чеченских войн, к Вашему сведению. В отличии от Нелли на момент войны с Чечней я не поддерживала ни Ельцина (поддержала мнение Яблока, что это основание для импичмента), ни потом Путина (кроме начала второй, когда надо было уже их агрессии противостоять, но и следовало вовремя потом остановиться), и не защищала их от нападок за первую развязанную и вторую затянутую войну.

Я уверена, вы не прикидываетесь глупой - вы абсолютно искренни. А скажите, почему желание жителей Донбасса присоединиться к России не было принято во внимание? Уж всяко они усилий к этому приложили поболе, чем крымчане. Однако Крым практически на холяву получил этакое щасте, а ДПР-ЛНР прямо насмерть бьются, и все никак...
Женщина с модерской кнопкой, вы можете быть счастливы и довольны, заполучив часть территории чужой страны, однако не вправе ждать от граждан этой страны встречных аплодисментов. То, что граждане СССР в годы ВОв объединились вокруг Генералиссимуса, не значит, что все поголовно они были сталинистами.

Отредактировано Терра (14.07.2017 15:23:01)

0

602

Сколько пафоса, и все в свисток.

Не говорите за народ, зная, что представляете заметно меньшую его часть, это просто глупо и неуместно выглядит.

Да и вообще не стоит за народ говорить, он слишком разный, в том числе и в оценках событий и мнениях о них.

0

603

Синьора Кукурулла написал(а):

Таки и уважают.  ,

Уважать независмость и суверенитет, это уважать законы и законную власть страны. А Посол США, представители Госдепа рулил переворотом и признали незаконную власть лидеры, которые силой захватили власть растоптав законы конституцию страны.

Синьора Кукурулла написал(а):

Если тебе что-то не по вкусу

Причем тут по вкусу? Есть конституция Украины, открывай и читай.
Россия после переворота не признавала самозванцев. США признали и помогали свиньям типа Турчинова легализоваться.
Россия в соотвествии с меморандумом ответила на письменную просьбу президента Украины а США помогали кидарасу Авакову и его боевикам.

0

604

Больше ада! Наученный Скептик потирает ручки в предвкушении еще более бохатых подарков под елку от Путина.

Экономике выпишут счет на 17 триллионов рублей ради тотальной слежки за населением
"Закон Ирины Яровой", обязывающий интернет-провайдеров и операторов сотовой связи хранить данные о телефонных переговорах и всей активности в сети российского населения, продолжает дорожать.

Стоимость антитеррористического пакета для экономики РФ с начала года выросла в 3,5 раза. Изначально ее оценивали в 5 триллионов рублей, в апреле, после уточнений Минкомсвязи, - в 10 триллионов.
Новая оценка, подготовленная Российским союзом промышленников и предпринимателей, составляет 17 триллионов рублей, сообщает "Коммерсант". Деньги нужны на создание IT-инфраструктуры, а также разработку еще не существующего оборудования.
Это сумма эквивалентна 20% российского ВВП. Она превышает годовые доходы федерального бюджета по всем статьям вместе взятым и почти в 7 раз больше того, что государство выделяет на поддержку национальной экономики в год.

У самих операторов связи нужной суммы - очевидно - нет. Стоимость "пакета Яровой" в 15 раз превышает их суммарную годовую выручку, которая в прошлом году, по данным Минкомсвязи, составила 1,113 трлн рублей.
В результате, чтобы положения закона были выполнены, цены на сотовую связь и интернет придется поднять в 2,8 раза, что "снизит потребление услуг связи и приведет к стагнации отрасли", делает вывод рабочая группа РСПП, которая рассматривала проект.
Под угрозой также строительство сетей 5G, которое требует около триллиона рублей к 2020 году.

В любом случае реализация "пакета Яровой" будет возложена на плечи россиян - либо через госфинансирование и налоги, либо через повышение тарифов на услуги связи, объясняет директор по стратегическим проектам Института исследований интернета (ИИИ) и участник профильной группы РСПП Ирина Левова.
Операторам будут необходимы либо государственные гранты, либо повышение тарифов, добавляет она.

РСПП предлагает снизить сроки хранения голосового трафика и sms до месяца, а интернет-трафика - до 72 часов. Другой вариант - хранить трафик не всех абонентов, а лишь конкретных лиц (включая весь круг их общения), но не более шести месяцев.
Компромиссным вариантом, как считают в РСПП, мог бы стать сбор на реализацию "закона Яровой" с пользователей услуг связи. Его сумма может составить 3-5% от среднемесячного счета абонента. В расчете на каждого клиента спецплатеж составит 9-15 рублей.
Сбор этих средств позволит ежегодно аккумулировать 50-85 млрд рублей - расходовать полученные средства предлагается в рамках концессионного соглашения между государством и операторами. Контроль над средствами должен быть у Минкомсвязи, полагают в комиссии.
Предложение о введении специального платежа для реализации «закона Яровой» «вполне разумное», отметил руководитель департамента регулирования радиочастот и сетей связи Минкомсвязи РФ Александр Понькин. Он подчеркнул, что министерство в своей оценке предложения РСПП будет ориентироваться на позицию других федеральных органов. Впрочем, специальный платеж не станет популярной мерой, как и перекладывание затрат на реализацию требований закона в стоимость тарифов, констатировал представитель Минэкономики.

0

605

Синьора Кукурулла написал(а):

Больше ада! ...

Без боянов слабо обойтись? Мелик об этом сегодня уже писал.

0

606

Невидимая рука с рынка.

В США десяткам врачей предъявили обвинения в мошенничестве с рецептами на миллиард долларов

  Минюст США отчитался о завершении масштабной операции по раскрытию мошеннических схем в системе здравоохранения. В результате 412 фигурантам предъявили обвинения в мошенничестве на общую сумму около 1,3 миллиарда долларов.

  Обвинения были предъявлены более чем в 20 разных штатах, по делу проходят 115 докторов, а также медсестры и другие категории медработников. Около 300 специалистов уже отстранены от работы, заявил генпрокурор Джефф Сешнс.

  Их обвиняют в том, что они выписывали рецепты на лекарства, которые не предусмотрены диагнозом. Причем в большинстве случаев лекарства даже не были куплены, но счета за них выставлялись государственной системе медстрахования.

  В пресс-релизе Минюста особо отмечается, что некоторые доктора выписывали рецепты на опиоидные обезболивающие. Исполняющий обязанности директора ФБР Андрю Маккейб рассказал, что некоторые доктора за месяц самостоятельно выписывали столько же рецептов, сколько целые больницы.

0

607

Запущена ракета "Союз-2.1а" с рекордным для РФ количеством спутников
С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с 73 спутниками на борту.
.......
Ракета-носитель "Союз-2.1а" должна вывести на незамкнутую околоземную орбиту головной блок с разгонным блоком "Фрегат", космическим аппаратом "Канопус-В-ИК" и группой из 72 малых спутников.

Это рекордное количество спутников в истории отечественной космонавтики, запускаемых одновременно.

https://rg.ru/2017/07/14/zapushchena-ra … nikov.html

Отредактировано Sergey (14.07.2017 16:51:41)

+1

608

Пацан к успеху шел.

Vertu банкрот. Фабрика ликвидируется, все сотрудники будут уволены

Бренд люксовых телефонов Vertu вынужден закрыть свою единственную фабрику в Великобритании и уволить весь ее штат на фоне огромных убытков и безуспешных попыток ее нынешнего владельца спасти компанию от банкротства.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-07-13 … _provalnyh

0

609

Dwarf
Для Вас еще есть хорошие новости,  прямо из Кремля.

Руководитель Администрации Президента РФ вручил певице Ирине Нельсон медаль ордена «За заслуги перед Отечеством».
В Екатерининском зале Кремлёвской резиденции Президента Российской Федерации, 7 июля 2017 года, состоялась церемония вручения государственных наград.

Из рук руководителя Администрации Президента Вайно Антона Эдуардовича певица, социальный деятель, лидер популярной группы Reflex - Ирина Нельсон (Тюрина) была награждена медалью ордена “За заслуги перед отечеством - II ст”. – за высокий профессионализм, многолетнюю артистическую деятельность, богатейший накопленный опыт и большой личный вклад в развитие молодёжи, популяризацию образа доброты и романтики, активную жизненную позицию, продвижения принципов ненасилия и безупречную репутацию.

Отметим, что в 2006 года, певица уже была награждена медалью ордена “Профессионал России” за безупречный, многолетний труд и вклад в культуру России.

Я знаю, что Вы взволнованы -- аж в самом Кремле, Dwarf, это так почетно!...

“Вы знаете, я конечно же очень взволнована, - делится впечатлениями Ирина. - Но уже сейчас, могу сказать, что мой инстаграм просто раскалился от поздравлений и отзывов и я прежде всего хочу искренне поблагодарить всех за единодушное мнение  о том, что эту награду я действительно заслужила! Что мое, более 20-летнее творчество не осталось незамеченным. Я начинала как сольная певица в эстрадном проекте, потом стала создателем и лидером ультрамодной группы #Рефлекс и сейчас, несмотря на загруженный гастрольный график, я начала работу над новым социальным проектом, направленным на оздоровление нашей нации.

И вот здесь, стоя в Екатерининском дворце Кремля, среди почтенных и уважаемых людей, я, единственная девушка из шоу-бизнеса, которой вручали эту медаль Ордена «Заслуги перед Отечеством» второй степени, до конца ещё не осознав значения этого события и просто благодарила Судьбу за свершившийся факт. Я искренне люблю своё Отечество, и определенно верю в Самое Светлое Будущее и Всем Нам вместе желаю Этого!”

...и заслуженно:

Иришкины «заслуги перед Отечеством»
http://general-ivanoff.livejournal.com/910809.html

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.07.2017 17:32:31)

0

610

Ткачёв рассказал, как вино может ускорить демографический рост

Увеличение потребления вина и снижение, таким образом, употребления крепких напитков в России может положительно сказаться на демографической ситуации в стране, а также в целом улучшить здоровье нации, считает глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.
«Мы — страна, пьющая крепкие алкогольные напитки: водка, самогон и так далее. Это все забирает здоровье, жизни людей, а это (употребление вина — ред.) изменит ситуацию и демографическую. И здоровье населения, я очень надеюсь, изменится в лучшую сторону», — сказал Ткачев в интервью телеканалу НТВ.
Он отметил, что в европейских странах реклама вина разрешена на телевидении, и это не сказывается на здоровье жителей в целом. «Там (за границей — ред.) реклама круглые сутки разрешена, по уровню всевозможных болезней, связанных с алкоголем, они (европейские страны — ред.) гораздо ниже, чем наша страна и по причине того, что у нас любят крепкие напитки», — считает Ткачев.
«Сейчас ситуация (в России с употреблением алкогольных напитков — ред.) меняется в пользу вина, качества, люди начали разбираться, интересоваться. Конечно, всему есть мера — можно и воды ведро выпить и умереть. Вино предполагает меру, а большинство в нашей стране даже толком и не разбирается», — добавил министр.
«Отечественное производство вина, винограда у нас растет, у нас уже очень качественные вина появились, они дешевле гораздо, чем итальянские, французские. Мы закладки по винограду увеличиваем с каждым годом на 50%, есть господдержка, есть востребованность этого продукта», — сообщил он.

0

611

Синьора Кукурулла написал(а):

Dwarf
Для Вас еще есть хорошие новости,  прямо из Кремля.

Я знаю, что Вы взволнованы -- аж в самом Кремле, Dwarf, это так почетно!...

...и заслуженно:

Иришкины «заслуги перед Отечеством»
http://general-ivanoff.livejournal.com/910809.html

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 18:32:31)

Тема сисек - раскрыта! :) Зря топтали клаву :)

0

612

Клюв написал(а):

Он отметил, что в европейских странах реклама вина разрешена на телевидении, и это не сказывается на здоровье жителей в целом.

Теперь Ткачев в своем семейном аграрном бизнесе и бухло гонит?

0

613

http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id=471&p=15#p119778

Скептик написал(а):

А он, мб, и вовсе по-японски говорит (что бога нет).

Да НЕ мб  :playful:.

Там слова - какие те же самые, которыми мы говорим, а иные - похожие на те, которыми мы говорим...

0

614

Ткачев прав. Ограничение на пиво и вино такое же, как на крепкий алкоголь, выглядит не совсем адекватным.

0

615

Dwarf написал(а):

Тема сисек - раскрыта!  Зря топтали клаву

Ах да, зря. Вы же, раскрывая тему, топтали клаву по более интересному для Вас вопросу.

0

616

Во время выступления Яровой в Госдуме протекла крыша
http://www.rbc.ru/politics/14/07/2017/5 … 4de8050153

Знак свыше?

0

617

Cторонницу Навального посадили на трое суток за сравнение Путина с Гитлером

Фаны Гитлера, обидемшись, на нее в суд подали, что ль?

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.07.2017 18:14:37)

0

618

Терра написал(а):

То, что граждане СССР в годы ВОв объединились вокруг Генералиссимуса, не значит, что все поголовно они были сталинистами.
)

Это вы про Украину?
Но там такая штука - нет никакого объединения граждан вокруг Генералиссимуса. Симпатиков России, к примеру, там как минимум столько же, сколько и негативно настроенных.

0

619

Melik-2 написал(а):

А почему не участвовала-то, кто-нибудь знает?

Не сошлись во взглядах на методику оценки. ВШЭ была одним из тех ВУЗов, что её готовили.. но в какой-то момент возник спор, по принципиальным для ВШЭ вопросам оценки, и они вышли из процесса.
Там целый ряд противоречий, я запомнил, в частности, несовпадение по подходу к наполненности учебных библиотек - в рейтинге за основу было положено количество единиц бумажных носителей, ВШЭ настаивало на необходимости засчитывать и электронные носители информации. И понятно почему - у того же МГУ библиотека копилась столетиями, а у ВШЭ только последние 20 лет и сразу многое было в электронном виде. А уж сейчас и подавно.

0

620

Клюв написал(а):

Ткачёв рассказал, как вино может ускорить демографический рост

:cool:
"И, ведь, могла бы быть любовь
Большой и пылкой,
Когда бы я к Вам не пришёл…
С одной бутылкой"

("Как жаль" Третьяков)  https://music.yandex.ru/album/3599508/t … ?from=serp

Отредактировано Sergey (14.07.2017 19:14:00)

0

621

Как "кидали" Сименс

Siemens поставит турбины для крымских электростанций
«Технопромэкспорт» в обход санкций купит турбины у российского СП Siemens
30 июня 2015

Дочерняя структура «Ростеха» – «Технопромэкспорт» купит оборудование для двух новых электростанций в Крыму у завода «Сименс технологии газовых турбин», который на 65% принадлежит немецкой Siemens, а на 35% – «Силовым машинам». Об этом рассказали «Ведомостям» федеральный чиновник и человек, близкий к одной из сторон сделки. Это первый контракт завода, говорит один из них. Предприятие было официально открыто 18 июня.
Контракт был подписан весной, аванс уже выплачен, рассказывают собеседники «Ведомостей». Завод поставит «Технопромэкспорту» четыре парогазовые установки (ПГУ) мощностью 235 МВт с газовыми турбинами в 160 МВт. Еще один источник, близкий к одной из сторон сделки, указывает, что контракт предусматривает поставку оборудования для новой электростанции в Тамани (Краснодарский край), а не в Крым. Турбины и правда сначала отправят в Тамань, но это формальность, чтобы обойти санкции, объясняет другой собеседник «Ведомостей».

Представители «Ростеха», «Технопромэкспорта», «Сименс технологии газовых турбин» и Siemens в России отказались от комментариев. Их коллега из «Силовых машин» не ответил на запрос «Ведомостей»
https://www.vedomosti.ru/business/artic … rostantsii

0

622

Терра написал(а):

Во-первых, взяли Дадаева с подельниками отнюдь не кадыровские псы. Во вторых, Дадаев с подельниками- это пехота, кто их беречь будет? Заказчики живут в Чечне, и вот они-то абсолютно недоступны для правосудия. В-третьих, давайте посмотрим, как и в каких условиях будут сидеть убийцы, тогда и продолжим разговор о российском правосудии.

Во первых скажите чем Немцов так насолил чеченским заказчикам, что ради него готовы положить взвод пехоты
А потом продолжим разговор

0

623

МОСКВА, 14 июля. /ТАСС/. Все 73 космических аппарата, которые были запущены в пятницу с космодрома Байконур, успешно выведены на целевые орбиты, сообщает Роскосмос.

  "Разгонный блок "Фрегат" успешно завершил все этапы программы выведения космического аппарата "Канопус-В-ИК" и 72 малых спутников на целевые орбиты", - говорится в сообщении.

  Запуск космических аппаратов состоялся 14 июля 2017 года в 9:36 мск с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1а". Это был рекордный по количеству одновременно запущенных спутников старт с российского космодрома.

  После завершения программы полета разгонный блок "Фрегат" был сведен с орбиты и затоплен в несудоходной части Индийского океана примерно в 18:18 мск.

  Подробнее на ТАСС:
  http://tass.ru/kosmos/4415637

+1

624

тридевятый написал(а):

Во время выступления Яровой в Госдуме протекла крыша
http://www.rbc.ru/politics/14/07/2017/5 … 4de8050153
Знак свыше?

Точнехонько над едросами.)

0

625

"Сименс" подал иск в Арбитражный суд Москвы.

Так что не стоит нервничать. Всё будет хорошо.

0

626

Yurar написал(а):

"Сименс" подал иск в Арбитражный суд Москвы.
Так что не стоит нервничать. Всё будет хорошо.

Ваша уверенность радует.
Особенно много это говорит про доверие к судебной системе России.

0

627

Вполне возможно, что все спорные моменты с иностранными инвесторами, рассуживаются только в судах России.
Нужно смотреть закон о защите иностранных инвестиций.
Если таковой имеется.

0

628

Синг написал(а):

Вполне возможно, что все спорные моменты с иностранными инвесторами, рассуживаются только в судах России.
Нужно смотреть закон о защите иностранных инвестиций.
Если таковой имеется.

Вы не поняли.
"Все будет хорошо" в контексте "рассматривает наш суд" многое говорит о доверии к российским судам. Вот Лондонскому суду доверять не стоит, а то вздумают еще решение с точки зрения законов выносить, а Московскому - можно, потому что всё точно будет хорошо.

0

629

http://imagizer.imageshack.com/img922/2717/2BDVrQ.png

0

630

Терра написал(а):

Может, не будете мои соображения по А и ЮО Нелли приписывать? Если вас интересует моя позиция по Крыму, у меня и спросите. Мы, знаете ли, два разных человека и даже не однофамильцы.

Вы невнимательны. Вот мой пост:

Не, они вёрткие, в ступе не утолчёшь:
АиЮО - даромеды, воры и тунеядцы. Рубят правду-матку, как Ленин с броневика. Чётко артикулируют.
А когда речь о других национальных автономиях - приступ косноязычия внезапно.
Или: Дадаеву 20 лет дали, но - вместе с тем! - путинско-кадыровская правоохренительная вертухаль не будет искать убийц Немцова.
Как-то это одновременно у них получается.

Я никому ничего не приписываю. Речь о Вас и поддержавшей Вас (постами и плюсованием) многоуважаемой Синьоре Кукурулле.
Местоимения и окончания во множественном числе, если Вы не заметили.

Впрочем, если многоуважаемая Синьора Кукурулла не считает АиЮО дармоедами, ворами и тунеядцами, - то я весь внимание.

По убийству Немцова Вы обе уже незамедлительно высказалась. Увы - я был абсолютно прав, объединив Ваши позиции формулой "они вёрткие, в ступе не утолчёшь".

Отредактировано Скептик (15.07.2017 07:22:00)

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3