КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3


Текущие новости-3

Сообщений 571 страница 600 из 752

571

gandalf  написал(а):

gandalf написал(а):

А разве нам сошло с рук нарушение Будапештского меморандума? Вот и здесь тупое кидалово.

Интересно.
А разве только Россия гарантировала Украине, например это

"уважать независимость, суверенитет "

США не гарантировали? А кто руководил боевиками и их лидерами с ноября месяца 2013 года в Киеве? Не американские ли и европейские дипломаты и политики? А кто признал хунту наплевав на Будапештский меморандум? Законный президент Янукович после переворота из Харькова звонит главе правительства Германии, а премьер не берёт трубку. Это всё в рамках меморандума?
И кто сказал, что меморандум, это гарантии самозванцам и их боевикам, а так же бандитам из Госдепа, которые рулили и рулят в Киеве ? Или Западу кидать можно?

0

572

gandalf написал(а):

Известное дело - на Западе русские фамилии произносят по русски, а не по башкирски. Так что Нуреев он, как ни крути.
upd>А по-английски - Nureyev (Вики), что опять-таки произносится как ЕЕ

Ну, французам виднее, конечно.

В конце-концов, не татарам же и башкирам решать - как правильно пишется татарская или башкирская фамилия!

Если уж американцы говорят и пишут "Раша", то мне как-то уже и невместно "Россия" говорить.

0

573

Нуреев... Нуриев...
Тупоконечники сошлись в смертельной схватке с остроконечниками.

+1

574

Norman написал(а):

А никто не в курсе - турбины были куплены по среднерыночной стоимости?

- Нам рази скажут?  :dontknow:
(с)

0

575

Скептик написал(а):

Синьора Кукурулла написал(а):

    Когда лезешь куда-то, как лис в чужой курятник, стоит просчитывать риски.

Вы бы своему клоуну трусливому про это сказали, перед тем, как он принялся Бисмарка изображать.

Да как же она скажет, если он теперь от благодарных соплеменников по заграницам "прячется" (как Неуловимый Джо).
И даже вроде как жутко дружественная Грузии Украина его им выдавать не собирается...

А пока был при власти, она, как и всякая шакалиха, вякать не смела, трУсила даже про наличие оппозиции заикаться и даже наоборот, периодически подвякивала его апологетам и защитникам сразу после 080808.

Синьора Кукурулла написал(а):

    А что? Жители Крыма желали хоть камней с неба. Камни пока не наблюдаются -- чем же кокотки сейчас недовольны?

Так Россия Крым захватила насильно, или жители Крыма свободно выразили свою преступную волю, и за это их следует наказать?

Вы уж определитесь, голубушка.

Не сможет, да и пытаться не станет.

Зачем ей это? Только помешает о поводу и без д-мо на вентилятор кидать, а это ее тут единствнное мартышечье занятие.

0

576

Петрович написал(а):

Интересно.
А разве только Россия гарантировала Украине, например это

"уважать независимость, суверенитет "

А разве кто-то из подписантов покусился на территориальную целостность Украины и ее границы? Кроме РФ, разумеется.

США не гарантировали?

Они ничего и не нарушали. И теперь секут нарушителей. Гарантированно.

А кто признал хунту наплевав на Будапештский меморандум?

РФ точно.) Ты не знал, Шило?)

А кто руководил боевиками и их лидерами с ноября месяца 2013 года в Киеве? Не американские ли и европейские дипломаты и политики? А кто признал хунту наплевав на Будапештский меморандум? Законный президент Янукович после переворота из Харькова звонит главе правительства Германии, а премьер не берёт трубку. Это всё в рамках меморандума?
И кто сказал, что меморандум, это гарантии самозванцам и их боевикам, а так же бандитам из Госдепа, которые рулили и рулят в Киеве ? Или Западу кидать можно?

На, читай, юризд-консульт. И расскажи нам, какой именно пункт нарушили тут остальные подписанты. Можешь для поддержки привлечь и главного юризда форума.

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Дата подписания: 05.12.1994
Дата вступления в силу: 05.12.1994

Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки, приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ) как государства, не обладающего ядерным оружием, принимая во внимание обязательства Украины ликвидировать все ядерное оружие, находящееся на ее территории, в определенный период времени, отмечая изменения ситуации в области безопасности во всем мире, включая окончание «холодной войны», создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают такое:

1. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ ( 994_055 ) уважать независимость и суверенитет и существующие границы Украины.
2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее использование против территориальной целостности или политической независимости Украины, и что никакое их оружие никогда не будет использоваться против Украины, кроме целей самообороны или любым другим образом согласно Уставу Организации Объединенных Наций ( 995_010 ).
3. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине их обязательства согласно с принципами Заключительного акта СБСЕ( 994_055 ) воздерживаться от экономического давления, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом получить любые преимущества.
4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности Организации Объединенных Наций с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессией с использованием ядерного оружия.
5. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины их обязательства не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающим ядерным оружием, кроме случая нападения на них самих, их территории или их подопечные территории, их вооруженные силы или на их союзников с стороны такого государства совместно или в союзе с государством, обладающим ядерным оружием.
6. Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки будут проводить консультации в случае возникновения ситуации, вследствие которой возникает вопрос относительно этих обязательств.

Этот меморандум вступает в силу с момента подписания.

Подписано в четырех ровно аутентичных экземплярах украинском, английском и русском языках.

За Украину Л. Кучма
За Российскую Федерацию Б. Ельцин
За Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии Дж. Мейджор
За  Соединенные Штаты Америки В. Клинтон
Будапешт, 5 декабря 1994 года.

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.07.2017 13:57:13)

0

577

Интересно.

МО РФ опубликовало пачку ранее закрытых документов по осетино-грузинскому конфликту 1991-1993 года, под который выделили целый сайт.
  Документы в основном посвящены завершающему периоду периоды войны и процессу урегулирования, который впрочем не прекратил, а лишь отложил разрешение конфликта до 2008 года.

  http://ossetia1992.mil.ru/

0

578

Мари написал(а):

Не сможет, да и пытаться не станет.

Не, они вёрткие, в ступе не утолчёшь:

АиЮО - даромеды, воры и тунеядцы. Рубят правду-матку, как Ленин с броневика. Чётко артикулируют.

А когда речь о других национальных автономиях - приступ косноязычия внезапно.

Или: Дадаеву 20 лет дали, но - вместе с тем! - путинско-кадыровская правоохренительная вертухаль не будет искать убийц Немцова.

Как-то это одновременно у них получается.

Отредактировано Скептик (14.07.2017 13:32:58)

0

579

Скептик написал(а):

Или: Дадаеву 20 лет дали, но - вместе с тем! - путинско-кадыровская правоохренительная вертухаль не будет искать убийц Немцова.

А чего их искать? Они и не прятались.
Ах, Вы о тех, кто на курок нажимал...)

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.07.2017 13:36:32)

0

580

Синьора Кукурулла написал(а):

А чего их искать? Они и не прятались.
Ах, Вы о тех, кто на курок нажимал...)

Нажимают не на "курок", а на спусковой крючок.

Это раз.

Если бы это было сделано по приказу Кадырова, то Дадаев с подельниками вовсе бы не попали в поле зрения правоохранительных органов.

У нас уже тирания с сатрапией, или где?

Что это за тирания такая, если нукеров хватают, как последних лохов, в процесс выводят, срока огромные дают, - а главный визирь робко возражает в твиттере?

Если бы ГБ работала, то мы бы имели на скамье подсудимых капитана СБУ (любовника Немцова), получившего приказ лично от Порошенко, а оружие - в американском посольстве.

Это два.

Отредактировано Скептик (14.07.2017 13:43:47)

+2

581

Ок, выгораживайте свою сволоту.
Не стану мешать.

0

582

Синьора Кукурулла написал(а):

Ок, выгораживайте свою сволоту.
Не стану мешать.

Да мне он не больше Вашего нравится. Это просто логика.
ГБ так не работает.

0

583

Синьора Кукурулла написал(а):

А разве кто-то из подписантов покусился на территориальную целостность Украины и ее границы

Американцы нарушили первый пункт, я его цитировал.
Еще раз 

""уважать независимость, суверенитет ""

Они ничего и не нарушали. И теперь секут нарушителей. Гарантированно.

Нарушали, когда руководили лидерами боевиков на майдане и когда признали самозванцев, которые захватили счилой здание парламента и резиденцию президента.

Синьора Кукурулла написал(а):

РФ точно.) Ты не знал,

Ну и? Россия нарушила меморандум тоже через некоторое время, согласившись признать незаконные выборы, которые проводились под управлением посла США и боевиков главаря хунты Турчинова. Нарушила меморандум. И что? К тому времени, с декабря месяца США и ЕС вмешивалась во внутренние дела Украины наплевав на первый пункт меморандума каждый день. Другое дело, что Киевская законная власть про меморандум не вспоминала, но то совсем другое.

Синьора Кукурулла написал(а):

На, читай, юризд-консульт. И расскажи нам, какой именно пункт нарушили тут остальные подписанты.

Я тебе в предыдущем сообщении процитировал, но ты ж как обычно, курица ты безголовая, копипастить научили, зубрить научили, а соображать ты не можешь, потому что головы нет.

И ты видимо полагаешь, что если любая свинья типа Турчинова или Саакашвили силой берёт власть и эту власть признаёт Вошобкоом тто и насрать тебе на меморандум. А как здорово-то свиньям типа Турчинова! Взял власть силой и всё, ты в домике!   Ни США, ни Россия не могут даже слово лишнего вякнуть -  меморандум, уважайте суверенитет и независимость.

0

584

Кто -- он?)

ГБ так не работает.

По-разному работает.

0

585

Синьора Кукурулла написал(а):

Кто -- он?)

Кадыров.

Синьора Кукурулла написал(а):

По-разному работает.

По-разному.
Но не так.

Если попробовать быть объективной.

0

586

Петрович написал(а):

Американцы нарушили первый пункт, я его цитировал.
Еще раз 

""уважать независимость, суверенитет ""

Таки и уважают. Кто не уважает, тот сейчас пускает пузыри и клянчит отмену санкций.

Нарушали, когда руководили лидерами боевиков на майдане и когда признали самозванцев, которые захватили счилой здание парламента и резиденцию президента.

Если тебе что-то не по вкусу, это не значит, что кто-то руководил этим извне.
Ты вроде требуешь признать правильным захват ВС Крыма и втыкание над ним флага РФ засланцами-диверсантами оттуда.)     

Ну и? Россия нарушила меморандум тоже через некоторое время, согласившись признать незаконные выборы, которые проводились под управлением посла США и боевиков главаря хунты Турчинова. Нарушила меморандум. И что?

Ничего. Нарушила меморандум.

К тому времени, с декабря месяца США и ЕС вмешивалась во внутренние дела Украины наплевав на первый пункт меморандума каждый день. Другое дело, что Киевская законная власть про меморандум не вспоминала, но то совсем другое.

Значит, она так не считала, юризд.

Я тебе в предыдущем сообщении процитировал, но ты ж как обычно, курица ты безголовая, копипастить научили, зубрить научили, а соображать ты не можешь, потому что головы нет.

Иди побеседуй с Мари -- мозги у вас одного качества -- второй свежести.

И ты видимо полагаешь, что если любая свинья типа Турчинова или Саакашвили силой берёт власть и эту власть признаёт Вошобкоом тто и насрать тебе на меморандум. А как здорово-то свиньям типа Турчинова! Взял власть силой и всё, ты в домике!   Ни США, ни Россия не могут даже слово лишнего вякнуть -  меморандум, уважайте суверенитет и независимость.

Ни США, ни ВБ ни... Украина) не нарушали суверенитета Украины и ее границ.   
И ты -- что подписал, то и уважай. Утерев брызгающие во все стороны липкие слюни.
Теперь не нравится собственная подпись? Верни Украине то, в обмен на что давал это обещание. И шустренько.

0

587

Синьора Кукурулла написал(а):

Верни Украине

О Грузии речи уже нет, няп?

0

588

Мари написал(а):

Да как же она скажет, если он теперь от благодарных соплеменников по заграницам "прячется" (как Неуловимый Джо).
И даже вроде как жутко дружественная Грузии Украина его им выдавать не собирается...

А пока был при власти, она, как и всякая шакалиха, вякать не смела, трУсила даже про наличие оппозиции заикаться и даже наоборот, периодически подвякивала его апологетам и защитникам сразу после 080808.

Не сможет, да и пытаться не станет.

Зачем ей это? Только помешает о поводу и без д-мо на вентилятор кидать, а это ее тут единствнное мартышечье занятие.

Мари, вы либо из ума выжили по биологическим причинам, либо совесть растеряли в процессе неправедного модерирования. Нелли всегла резко отрицательно относилась к Саакашвили и никогда не скрывала этого. Симпатию к своему президенту проявляли другие грузинские участники (Тамри и Гешиола), а Нелли с ними всегда спорила по этому вопросу.
Мадам, если вы по причине слабой памяти не в состоянии качественно модерировать, может, не станете уподобляться путину и уйдете добровольно в отставку?

Отредактировано Терра (14.07.2017 14:35:39)

0

589

Скептик написал(а):

О Грузии речи уже нет, няп?

Я о ЯО, юризд.
А насчет того, что вернуть Грузии -- речь идет. Читаете только Кремлин.орг?

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.07.2017 14:36:40)

0

590

Синьора Кукурулла написал(а):

Я о ЯО

Обезьянам...ядерное оружие? На это я пойтить не могу.

А почему у Грузии не было ЯО? Белый барин не распорядился в своё время?

0

591

Скептик написал(а):

Не, они вёрткие, в ступе не утолчёшь:

АиЮО - даромеды, воры и тунеядцы. Рубят правду-матку, как Ленин с броневика. Чётко артикулируют.

А когда речь о других национальных автономиях - приступ косноязычия внезапно.

Или: Дадаеву 20 лет дали, но - вместе с тем! - путинско-кадыровская правоохренительная вертухаль не будет искать убийц Немцова.

Как-то это одновременно у них получается.

Отредактировано Скептик (Сегодня 13:32:58)

Может, не будете мои соображения по А и ЮО Нелли приписывать? Если вас интересует моя позиция по Крыму, у меня и спросите. Мы, знаете ли, два разных человека и даже не однофамильцы.

0

592

Скептик написал(а):

Обезьянам...ядерное оружие? На это я пойтить не могу.

Ну как же не можете? Когда уже давно.

Путин: "Мы были готовы применить ядерное оружие из-за Крыма ...

0

593

Скептик

Если бы это было сделано по приказу Кадырова, то Дадаев с подельниками вовсе бы не попали в поле зрения правоохранительных органов.

Во-первых, взяли Дадаева с подельниками отнюдь не кадыровские псы. Во вторых, Дадаев с подельниками- это пехота, кто их беречь будет? Заказчики живут в Чечне, и вот они-то абсолютно недоступны для правосудия. В-третьих, давайте посмотрим, как и в каких условиях будут сидеть убийцы, тогда и продолжим разговор о российском правосудии.

0

594

Терра написал(а):

Мари, вы либо из ума выжили по биологическим причинам, либо совесть растеряли в процессе неправедного модерирования.

Ни то, ни другое. Просто Вы не очень в курсе того о чем пишите. Проблемы с памятью именно у Вас.

Нелли всегла резко отрицательно относилась к Саакашвили и никогда не скрывала этого. Симпатию к своему президенту проявляли другие грузинские участники (Тамри и Гешиола), а Нелли с ними всегда спорила по этому вопросу.

Угу. Но только за некоторое время до 080808 и значительно позднее, когда основной патриотический угар в Грузии подзатих и спецслужбы перестали активничать.

А во время и после 080808 так же огрызалась на нападки на Мишико, как и все остальные грузинские участники форума. И на все мои вопросы о наличии в живых хоть какой-то оппозиции "херою-лидеру" и его режиму "хероически" же молчала.
Потом, когда его власть зашаталась - да, опять стала открыто и громко оппозиционной, я это и без Ваших напоминаний не только помню, но и сама об этом тут писала, так что не стоило так хамски "открывать Америку через форточку".

Остальное - без комментариев.

0

595

Скептик написал(а):

Кадыров.

Ах, Кадыров не нравится...
Нравится-не нравится, спи, моя красавица.

Зато он очень нравится Путину. Что с ног от удивления не сшибает.
Кстати, у них это взаимно.

В октябре 2010 года в интервью американскому журналу Newsweek Кадыров заявил: «Хочу, чтобы Путин был президентом пожизненно. Я люблю его, как мужчина может любить мужчину. Те, кто критикует его, не люди, они мои личные враги. Пока Путин меня поддерживает, я все могу — Аллах акбар!»[57].

По-разному.
Но не так.
Если попробовать быть объективной.

А что тут не так? Все так -- "да это все чечены по наущению Кадырки, а на белой мантии нашего вошьдя ни единой кровавой кляксы".  Правильно транслирую народное вывод-мнение после суда?)

Отредактировано Синьора Кукурулла (14.07.2017 14:57:01)

0

596

Флейм с оскорблениями в мой адрес, как и оффтоп на тему модераторства и прочего подобного, перенесен и будет оперативно переноситься без дополнительных уведомлений в Компостную кучу.

0

597

Мари написал(а):

Ни то, ни другое. Просто Вы не очень в курсе того о чем пишите. Проблемы с памятью именно у Вас.

Угу. Но только за некоторое время до 080808 и значительно позднее, когда основной патриотический угар в Грузии подзатих и спецслужбы перестали активничать.

А во время и после 080808 так же огрызалась на нападки на Мишико, как и все остальные грузинские участники форума. И на все мои вопросы о наличии в живых хоть какой-то оппозиции "херою-лидеру" и его режиму "хероически" же молчала.
Потом, когда его власть зашаталась - да, опять стала открыто и громко оппозиционной, я это и без Ваших напоминаний не только помню, но и сама об этом тут писала, так что не стоило так хамски "открывать Америку через форточку".

Остальное - без комментариев.

Мари, не надейтесь, что своеобразие ваше мыслительного процесса вкупе с модераторской кнопочкой позволит вам автоматически одерживать верх в любой дискуссии. Такой крымнашистке, как вы, должны быть понятны эмоции человека, от страны которого оттяпывают кусок за куском. Вы за аннексированный Крым пеной исходите, а Нелли, по-вашему, должна была благодушно взирать на откусывание ЮО?

+1

598

И вообще, шли бы Вы обсуждать украинские события в соответствующую тему! Уже давно не новость...

0

599

Терра написал(а):

Мари, не надейтесь, что своеобразие ваше мыслительного процесса вкупе с модераторской кнопочкой позволит вам автоматически одерживать верх в любой дискуссии. Такой крымнашистке, как вы, должны быть понятны эмоции человека, от страны которого оттяпывают кусок за куском. Вы за аннексированный Крым пеной исходите, а Нелли, по-вашему, должна была благодушно взирать на откусывание ЮО?

"Мы" по Симферополю из ГРАДов не стреляли, как и по Львову, Донбассу или Киеву. Для Вас - фигня незначительная, для меня принципиальная разница.

Как и то, чего хотели сами граждане этих территорий. Абхазы и югоосетины категорически не хотели оставаться в составе Грузии, да и не были давно уже де-факто ее частью. С крымчанами прямо обратная история. И везде, как бы вам с Кукуруллой не хотелось изобразить обратное, Россия была на стороне именно населения тех территорий, а не каких-то абстрактно-номинальных "законных хозяев этих земель" со стороны.

Я стабильно против насилия над волей народа, против насильного удержание их в составе мини и просто империй, где они оставаться категорически не желают, начиная еще с чеченских войн, к Вашему сведению. В отличии от Нелли на момент войны с Чечней я не поддерживала ни Ельцина (поддержала мнение Яблока, что это основание для импичмента), ни потом Путина (кроме начала второй, когда как мне тогда казалось надо было уже их агрессии противостоять, но и следовало вовремя потом остановиться), и не защищала их от нападок за первую развязанную и вторую затянутую войну.

А вот за Вашими глобально непоследовательными виляниями вслед за "генеральной линией" Госдепа наблюдать таки приходится.

+2

600

Терра написал(а):

Скептик

Во-первых, взяли Дадаева с подельниками отнюдь не кадыровские псы. Во вторых, Дадаев с подельниками- это пехота, кто их беречь будет? Заказчики живут в Чечне, и вот они-то абсолютно недоступны для правосудия. В-третьих, давайте посмотрим, как и в каких условиях будут сидеть убийцы, тогда и продолжим разговор о российском правосудии.

Путинское кривосудие сделало все, чтобы они получили возможность отсиживаться в Чечне. А то как бы чего нежелательного не вышло.))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-3