КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Не хочешь тужить - иди в кельтхоз жить 2


Не хочешь тужить - иди в кельтхоз жить 2

Сообщений 181 страница 210 из 254

181

Терра написал(а):

Мощный интеллект, достойная замена нынешней модерше *Почтительно*

Возьмите с полки пирожок. На этом крошечном форуме сбои набирают обороты, к сожалению. По численности норовят перегнать комментарии. То окошко для обсуждения не открывается, то не открывается сам форум, то невозможно  выйти с форума, а время между тем тикает, уже писала  о временной ловушке. Странно для такого малочисленного форума.  И мне бы все-таки хотелось получить какие-то разъяснения от модераторов.

0

182

Lau ne написал(а):

И мне бы все-таки хотелось получить какие-то разъяснения от модераторов.

Я думаю, у модераторов те же проблемы.

0

183

Я так полагаю, что это Скептик, который непонятно почему не был разблокирован в положенный срок (таки сбой форума, иного объяснения нет), таким образом напоминал о себе.

Непонятно только зачем много клонов регистрировать, когда можно было первым же из них о своей затянувшейся блокировке открыто и внятно сообщить и спросить в чем дело?

У меня вообще по закладке форум открывается сразу на "Активных темах", так что главную страницу я не вижу, если специально на нее не зайду. Так что новозарегившихся я и не видела и была не в курсе всего этого, просто недоумевала что Скептик так долго молчит, пока Serge сообщение с вопросом о Скептике не написал.

0

184

Lau ne написал(а):

Мне кажется, тут какой-то сбой в модерации данного форума, и новые ники сигнализируют о возникших проблемах.

Ах, как это верно!  :cool:

0

185

Lau ne написал(а):

то невозможно  выйти с форума, а время между тем тикает, уже писала  о временной ловушке.

Э...Невозможно выйти с форума? Это как ?  o.O

0

186

Мари написал(а):

Я так полагаю, что это Скептик

Что ж, в догадливости Вам не откажешь. Натурально-с, это Скептик.

Мари написал(а):

который непонятно почему не был разблокирован в положенный срок (таки сбой форума, иного объяснения нет)

У меня есть иное объяснение, но я воздержусь от того, чтобы его озвучивать публично.

Мари написал(а):

таким образом напоминал о себе.
Непонятно только зачем много клонов регистрировать, когда можно было первым же из них о своей затянувшейся блокировке открыто и внятно сообщить и спросить в чем дело?

О, тут целый ряд тонкостей!

1. Вы действительно хотите поговорить о моём умении в интернеты и о моей невнятной манере доносить свои чаяния до окружающих? Это я запросто.
Благо и материальчику поднакопилось.

2. Просить о чём-либо конвой - это унижение чести арестанта. Того, кто  присвоил себе право притеснять, ни о чём не просят.

Мари написал(а):

У меня вообще по закладке форум открывается сразу на "Активных темах", так что главную страницу я не вижу, если специально на нее не зайду.

Это небезынтересно.
То есть список вновь зарегистрированных юзеров нашего администратора не интересует. А если и интересует - то где-то после участия в теме "Автомат Калашникова" и "Сирия-4".

Так что новозарегившихся я и не видела и была не в курсе всего этого, просто недоумевала что Скептик так долго молчит, пока Serge сообщение с вопросом о Скептике не написал.

То есть года два-три мог бы на киче париться.
Проявляя арестантскую солидарность, хочу напомнить, что скоро юзеру Вшепу выписываться.

Отредактировано Скептик (25.10.2017 08:51:46)

0

187

Скептик

2. Просить о чём-либо конвой - это унижение чести арестанта.

Я извиняюсь, а вафли вы кушаете? Говорят, сотрудники ФСИН не вкушают, ибо западло. А бананы ломаете перед тем, как в рот взять, или прямо так и тянете целиковые? А как к красной колбасе относитесь, не променяли честь арестантскую на мясной продукт неправильного цвета?

Проявляя арестантскую солидарность, хочу напомнить, что скоро юзеру Вшепу выписываться.

Грев бы ему переслать какой: стол, скажем, или полироль...

Отредактировано Терра (25.10.2017 09:32:45)

0

188

Терра написал(а):

Скептик

2. Просить о чём-либо конвой - это унижение чести арестанта.

Я извиняюсь, а вафли вы кушаете? Говорят, сотрудники ФСИН не вкушают, ибо западло. А бананы ломаете перед тем, как в рот взять, или прямо так и тянете целиковые? А как к красной колбасе относитесь, не променяли честь арестантскую на мясной продукт неправильного цвета?

А это не ко мне, а к гинзбургам-солженицыным:

Я улыбался, гордясь, что арестован не за воровство, не за измену или дезертирство, а за то, что силой догадки проник в злодейские тайны Сталина. Я улыбался, что хочу и может быть еще смогу чуть подправить российскую нашу жизнь.
А чемодан мой тем временем -- несли...
И я даже не чувствовал за то укора!
И если б сосед мой, ввалившееся лицо которого обросло уже двухнедельной мягкой порослью, а глаза были переполнены страданием и познанием, -- упрекнул бы меня сейчас яснейшим русским языком за то, что я унизил честь арестанта, обратясь за помощь к конвою, что я возношу себя над другими, что я надменен, -- я НЕ ПОНЯЛ бы его! Я просто не понял бы -- О ЧЁМ он говорит?

Ссылка

Как думаете - Евгения Соломоновна преломляла бананы, или вожделенно заглатывала?

0

189

Скептик написал(а):

А это не ко мне, а к гинзбургам-солженицыным:

Ссылка

Как думаете - Евгения Соломоновна преломляла бананы, или вожделенно заглатывала?

Евгения СОломоновна про арестантскую честь ничего не писала - это ваша мотивировка. Вот я и спрашиваю у человека, который эту честь бережет - как у него насчет вафель покушать? А то слышала я, что влияние правонарушителей и правоохранителей зачастую действует в одном направлении: нарушители продолжают нарушать, а охранители проникаются кодексом воровской чести. В частности, не употребляют некоторые продукты, ибо западло...
Извиняюсь, конечно, если вопрос слишком интимный. Может, вы просто еще не определились, какие правила кодекса вам подходят, а без которых и обойдетесь пока?

0

190

Скептик написал(а):

Lau ne написал(а):

    то невозможно  выйти с форума, а время между тем тикает, уже писала  о временной ловушке.

Э...Невозможно выйти с форума? Это как ?  o.O

Кстати - да. Я тоже не поняла о чем это.

0

191

Терра написал(а):

Евгения СОломоновна про арестантскую честь ничего не писала

Не всё ли равно...Солженицын или Соломоновна? Уже и Солженицын продался ответработникам?  o.O

Вам таки хочется об арестантской чести от Соломоновны?

Терра написал(а):

А то слышала я, что влияние правонарушителей и правоохранителей зачастую действует в одном направлении:

Сын на Колыме нахватался грязи?
Соболезную.

0

192

Скептик написал(а):

Не всё ли равно...Солженицын или Соломоновна? Уже и Солженицын продался ответработникам?  

Вам таки хочется об арестантской чести от Соломоновны?

Мне хочется от вас - ведь я вам вопрос задала. А вы мне встречный вопрос - как-то это анекдотически получилось, по-местечковому...

Сын на Колыме нахватался грязи?
Соболезную.

Не, он с вашим контингентом не работал. Литературные источники, СМИ... А вы, значит, нахватались?

0

193

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    который непонятно почему не был разблокирован в положенный срок (таки сбой форума, иного объяснения нет)

У меня есть иное объяснение, но я воздержусь от того, чтобы его озвучивать публично.

Если Вы выдумали что-то про мои сознательные происки против Вас - то зря, это не имеет никаких оснований в реальности, я таки ни сном, ни духом. Да и незачем это мне ни по какому.

Мари написал(а):

    таким образом напоминал о себе.
    Непонятно только зачем много клонов регистрировать, когда можно было первым же из них о своей затянувшейся блокировке открыто и внятно сообщить и спросить в чем дело?

О, тут целый ряд тонкостей!

1. Вы действительно хотите поговорить о моём умении в интернеты и о моей невнятной манере доносить свои чаяния до окружающих? Это я запросто.
Благо и материальчику поднакопилось.

Вы гораздо лучше разбираетесь в интернете и прочих компьютерных вопросах, чем я. К чему все эти соревнования, если я еще в самом начале, принимая у Софии ответственность за форум, признавалась и предупреждала о почти полной своей технической безграмотности в этом вопросе и очень просила присоединиться ко мне в этом деле кого-то более грамотного?

2. Просить о чём-либо конвой - это унижение чести арестанта. Того, кто  присвоил себе право притеснять, ни о чём не просят.

Я не ощущаю и не позиционирую ни себя конвоем или чем-то подобным, ни форум учреждением из Вашей профессиональной сферы. Так что бытующих у вас там понятий не знаю и не понимаю, а значит и догадаться ни о чем подобном не могла.

А вот Вы о том, что тут не зона и не тюрьма или что-то подобное прекрасно знали и могли бы догадаться, что эти нормы мне неведомы и на форуме не актуальны.

Мари написал(а):

    У меня вообще по закладке форум открывается сразу на "Активных темах", так что главную страницу я не вижу, если специально на нее не зайду.

Это небезынтересно.
То есть список вновь зарегистрированных юзеров нашего администратора не интересует. А если и интересует - то где-то после участия в теме "Автомат Калашникова" и "Сирия-4".

Именно так. И не вижу в этом ничего криминального и ужасного.

Так удобнее, чем каждый раз загружая форум потом нажимать Активные темы и опять ждать пока они пзагрузятся. Особенно при плохом интернете, который у меня каждое лето по 4 месяца минимум.

0

194

Терра написал(а):

Мне хочется от вас - ведь я вам вопрос задала.

Арестант не должен унижать своей чести, обращаясь с просьбами к конвою.

Я думал - узнаваемая всяким культурным человеком цитата.

ОК, Солженицына не читали. Сейчас поищу нетленное от соломоновны.

Все эти стукачи и придурня очень любят философствовать на тему этики.

Терра написал(а):

Не, он с вашим контингентом не работал. Литературные источники, СМИ

Литературкес-культуркес?  "СПИДинфо"? Михаил Круг? Парней везли на васток, а дивчонок гнали на севир?
Так Вы не смотрите "НТВ", и прочее фуфло, типо "Вороваек" не слушайте.
Охота Вам погани набираться  :dontknow:
Или Вам канал "Культура" за неуплату отключили?

0

195

Скептик написал(а):

Литературкес-культуркес?  "СПИДинфо"? Михаил Круг? Парней везли на васток, а дивчонок гнали на севир?
Так Вы не смотрите "НТВ", и прочее фуфло, типо "Вороваек" не слушайте.
Охота Вам погани набираться  
Или Вам канал "Культура" за неуплату отключили?

Круга и вороваек не слушаю вообще и не опознаю, если услышу. НТВ не смотрю. О диалоге с офицером ФСИН прочитала в репортаже с места событий - журналист приехал в колонию.
О влиянии зэковской идеологии на вохру читала, в частности, у Сергея Довлатова и прочих уважаемых авторов. Не СПИДом-Иноф единым жив человек... Что ж вас так расколбасило-то? Никак не хотите себя в руку взять...

Отредактировано Терра (25.10.2017 10:40:25)

0

196

Мари написал(а):

Если Вы выдумали что-то про мои сознательные происки против Вас - то зря

Подумал я другое, разумеется. Но это очень личное, Вам лучше пребывать в неведении.

Вы гораздо лучше разбираетесь в интернете и прочих компьютерных вопросах, чем я. К чему все эти соревнования, если я еще в самом начале, принимая у Софии ответственность за форум, признавалась и предупреждала о почти полной своей технической безграмотности в этом вопросе и очень просила присоединиться ко мне в этом деле кого-то более грамотного?

Вы так всерьёз всё воспринимаете, что даже неловко.
Это форум, тут лясы точат, а не шар земной вращают.

Мари написал(а):

Я не ощущаю и не позиционирую ни себя конвоем или чем-то подобным

Думаете, что Ким Чен Ын себя позиционирует тираном или ощущает таковым?

Это часто так бывает - сеяли жито, а выросла лебеда (это тоже Солженицын, если что).

А вот Вы о том, что тут не зона и не тюрьма или что-то подобное прекрасно знали и могли бы догадаться, что эти нормы мне неведомы и на форуме не актуальны.

Да я просто думал, что промеж культурных людей (нелюбителей советской власти) знание текстов Александра Исаевича презюмируется.

Так удобнее, чем каждый раз загружая форум потом нажимать Активные темы и опять ждать пока они пзагрузятся. Особенно при плохом интернете, который у меня каждое лето по 4 месяца минимум.

Представляю себе дежурную смену, которой удобнее телевизор в конвойном помещении смотреть, а камеры обходить и пайки раздавать - неудобно.

Власть - это ведь Бремя. Шапка Мономаха, и всякая такая штука.

ЗЫ.
Ой, уморили Вы меня своей серьёзностью  :D  Не могу долго злиться на честного человека  :dontknow:

Проехали  :flag:

0

197

Скептика с кичи выпустили. Теперь Шило, что ли, прикалывается, под капри зарегился?

0

198

Терра написал(а):

Скептика с кичи выпустили. Теперь Шило, что ли, прикалывается, под капри зарегился?

Это мну. Тогда ещё.
Смищно чтобы.

0

199

Скептик написал(а):

Проявляя арестантскую солидарность, хочу напомнить, что скоро юзеру Вшепу выписываться.

Надеюсь в его случае движок форума без сбоев сработает.

Но можете и проконтролировать, если так о нем заботитесь и в день окончания бана проверить его статус и напомнить мне об этом - вдруг забуду в суете... Его бан кончается 29.10.17

Пожалуй даже действительно надо будет проконтролировать, раз в Вашем случае с этим засбоило, то кто знает что дальше будет...

0

200

Скептик написал(а):

Lau ne написал(а):

    "то невозможно  выйти с форума, а время между тем тикает, уже писала  о временной ловушке."

Э...Невозможно выйти с форума? Это как ?

Это я однажды в другой  теме пыталась объяснить. Форум завис в процессе написании комментария, ни одна из кнопок не работала, в том числе и кнопка «Выход». Открыв страницу kelthoz по-новой часа через два, обнаружила свое присутствие на форуме, как будто я десять раз на кнопку «Выход» не нажимала и страницу с форумом не закрывала. При этом прибавилось какое-то количество часов в строке «Провел на форуме:».
А строка эта мне непонятна совершенно, это какое-то условное время засчитывается, кельтхозное, но записи типа «Провел на форуме: 2 месяца 732 дня» мне не по душе...зачем этот отсчет придуман непонятно. Плохового ничего нет, скорее это из серии «он и тебя посчитал».
Зависание сайтов и форумов дело обычное, но при этом находящихся на сайте автоматически «выбрасывает», а из Кельтхоза меня не «выпустили», так получается.

0

201

Lau ne написал(а):

А строка эта мне непонятна совершенно, это какое-то условное время засчитывается, кельтхозное, но записи типа «Провел на форуме: 2 месяца 732 дня» мне не по душе...зачем этот отсчет придуман непонятно.

Очень удобно.

- А ты вообще бездельник, всю жизнь на форуме сидишь!  :playful:

Последний аргумент, типа.

0

202

Скептик написал(а):

Последний аргумент, типа.

Именно! Безусловно, найдутся те, кто оценит данную опцию по достоинству.

0

203

Мари написал(а):

Так удобнее, чем каждый раз загружая форум потом нажимать Активные темы и опять ждать пока они пзагрузятся. Особенно при плохом интернете, который у меня каждое лето по 4 месяца минимум.

А я вот на "Активные темы" не хожу никогда  :playful: , в обновившиеся обсуждения хожу либо с главной страницы, либо со страниц разделов :).

0

204

По-моему зря, очень удобно с них начинать - сразу видно сколько и какие темы читать надо и по готовым ссылкам быстро и удобно это делать.

+1

205

Приветствую всех.

+1

206

Малышев С, добро пожаловать! Надеюсь, что пожаловали с добром...

0

207

Малышев С написал(а):

Приветствую всех.

И Вам добро пожаловать!

Какими путями к нам пришли, можно полюбопытствовать? Были ли мы знакомы по Открыто.ру?

0

208

Мари написал(а):

Какими путями к нам пришли, можно полюбопытствовать? Были ли мы знакомы по Открыто.ру?

О, допрос с пристрастием.)
А сама-то какими путями сюда прибыла?

0

209

Синьора Кукурулла написал(а):

А сама-то какими путями сюда прибыла?

Бедная деградировавшая склеротичка! Всё ж на Ваших глазах происходило, в том числе и обсуждение кто кого пригласил и какими путями на этот форум пришел.
Вы ж с первых дней на меня тут лаете, даже от кельтища на несколько дней бан за это чуть не в первую неделю моего присутствия на этом форуме заработали, при том, что он не так уж часто к ним прибегал. И уже всё забыли, бедняжка...

А уж принимать естественный интерес за допрос с пристрастием - это какой закомплексованной или зацикленной на теме допросов надо быть... Опять же - сочувствую.

0

210

Мари написал(а):

Бедная деградировавшая склеротичка!

Чистосердечная же у Вас подпись.))

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Добро Пожаловать! » Не хочешь тужить - иди в кельтхоз жить 2