КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Почему Россия - не Украина


Почему Россия - не Украина

Сообщений 361 страница 390 из 526

361

Nestor написал(а):

Командующий округом вне своей служебной деятельности был статистом. Ну мебелью. Его членств и депутатство было автоматическим приложением к должности.

А зачем ему-то это было нужно?

0

362

Nestor написал(а):

Да нет, конечно. У каждого военного, который с ранцем, не должно быть никаких карьерных устремлений, а в ранце должно лежать заявление о добровольной кастрации.

У шурави не было никаких карьерных устремлений, а вот про заявление вы уж сами у него спросите.

0

363

Melik-2 написал(а):

Nestor написал(а):Командующий округом вне своей служебной деятельности был статистом. Ну мебелью. Его членств и депутатство было автоматическим приложением к должности.А зачем ему-то это было нужно?.

Если речь идет о советском времени, то тут два ответа:
а)он хотел придать новый импульс строительству коммунизма с человеческим лицом
б)а его никто не спрашивал. В депутатском корпусе данной территории должен был быть  по должности командующий округом, равно как в райкоме, обкоме и даже где-то в крайкоме.

У шурави не было никаких карьерных устремлений, а вот про заявление вы уж сами у него спросите.

А почему я должен это спрашивать  и тем более у шурави? Если вас интересует его мнение - вперед, я не буду возражать, если спросите.

0

364

шурави написал(а):

Тысячи техников (бортовых техников) самолётов и вертолётов, штурмана дальней, фронтовой, авиации, это всё неперспективные балбесы?

Не понимаете.

"Тысячи техников (бортовых техников) самолётов и вертолётов, штурманов дальней, фронтовой, авиации" - вполне могут принадлежать первым двум группам:

1. вступили в партию чтобы пойти выше, чтобы отвязались те, кому нужен процент партийных, и так далее.

2. вступили в партию, потому что искренне разделяли цели и задачи партии, а в перестройку слили.

А балбесы вполне могли быть как техниками (бортовыми техниками) самолётов и вертолётов, штурманами дальней, фронтовой, авиации, - так и "вечными ротными" с алкоголическими прожилками на сизых носах.

Ключевое слово тут не "мало звёздочек" и "не определённые должности в авиации", а "балбесы".

Балбес имел мало звёздочек, и теперь может говорить, что не вступал в партию потому что презирал карьеристов.

А карьеристы говорят, что зато они полковники и генералы , а на презрение балбесов они болт забить изволят :playful:

Вот только на защиту партии, преданной партийным руководством, не встали ни карьеристы, не конформисты, ни настоящие коммунисты, ни беспартийные большевики-балбесы.

У всех нашлось миллион уважительных причин поступиться принципами.

Карьеристы, правда, в более выгодном положении. Они-то с самого начала дурака валяли (по их словам), и замполита с карлой-марлой на кукане вертели.

Отредактировано Скептик (28.06.2017 08:26:42)

0

365

kamaz написал(а):

Скептик

Советские офицеры периода развитого застоя, вступавшие в КПСС, либо не имели коммунистических убеждений, а просто получали пропуск на верхние этажи службы (не такие уж и верхние, примерно на второй).

А кто имел? Правила игры были такие, но никак не пропуском.

Как..."кто имел"? То есть Вы полагаете, что коммунистические убеждения... вообще мало кто имел, не только в армии?

Именно пропуском. Покуда беспартийных генералов (ОК - майоров) нам тут не представлено  :dontknow:

0

366

Скептик написал(а):

Как..."кто имел"? То есть Вы полагаете, что коммунистические убеждения... вообще мало кто имел, не только в армии?

Были и такие, что имели. Я, например. Помню мне говорили: к борьбе за дело коммунистической партии будь готов!, а я отвечал: всегда готов!

0

367

Nestor написал(а):

Командующий округом вне своей служебной деятельности был статистом. Ну мебелью. Его членств и депутатство было автоматическим приложением к должности.

Значит вся эта партия  - это фуфло, и перевод картона на членские книжки.
Карго-культ.
Положено (кем-то и когда-то  :dontknow: ), чтобы ПАРТИЯ - ну вот, благоволите - 18 миллионов членов.
Сейчас примерно так ПРАВОСЛАВИЕ.

0

368

Lesovik написал(а):

Я, например. Помню мне говорили: к борьбе за дело коммунистической партии будь готов!, а я отвечал: всегда готов!

Как убедительно показало дальнейшее развитие событий - Вы лгали. Вы были неискренни.

То есть имел место карьеризм в чистом виде - "будешь второгодником и будешь дворником, а родителей с работы выгонят, если не вступишь  :mad: "

И пришлось надеть ошейник-удавку пионерского галстука  :'( 

Вот так и закалялась Тошнота.

0

369

Скептик написал(а):

Как убедительно показало дальнейшее развитие событий - Вы лгали. Вы были неискренни.

То есть имел место карьеризм в чистом виде - "будешь второгодником и будешь дворником, а родителей с работы выгонят, если не вступишь   "

И пришлось надеть ошейник-удавку пионерского галстука   

Вот так и закалялась Тошнота.

Всё проще.
Очень быстро выяснилось, что намного интереснее играть в футбол, чем бороться за дело коммунистической партии. Я и решил, что хрен с ним, с тем делом коммунистической партии и пошёл заниматься своим делом - учиться футболу.

0

370

Lesovik написал(а):

Очень быстро выяснилось, что намного интереснее играть в футбол, чем бороться за дело коммунистической партии. Я и решил, что хрен с ним, с тем делом коммунистической партии и пошёл заниматься своим делом - учиться футболу.

В комсомол, стало быть, уже не вступали?  :writing:

0

371

Скептик написал(а):

.Значит вся эта партия  - это фуфло, и перевод картона на членские книжки.Карго-культ.Положено (кем-то и когда-то   ), чтобы ПАРТИЯ - ну вот, благоволите - 18 миллионов членов. Сейчас примерно так ПРАВОСЛАВИЕ..

Православным не выдают членские билеты :rolleyes:
В отношении того, что фуфло - "вся партия", я бы не согласился. Скорее, вся ее идея была фуфло. Там, где членство в КПСС не являлось необходимой ступенькой к карьере, количество порядочных и искренне верящих людей было больше, чем там, где это помогало карьере.
Спектр - он разный. Ну вроде так учили в школе на уроках физики :rolleyes:
Может, и не надо про войну - но какие выгоды для себя имел командир противотанкового орудия, вступивший кандидатом в члены КПСС в июле 1942 года?

0

372

Скептик написал(а):

В комсомол, стало быть, уже не вступали?

Ещё чего... Я двукратный член ВЛКСМ.

0

373

Nestor написал(а):

Может, и не надо про войну - но какие выгоды для себя имел командир противотанкового орудия, вступивший кандидатом в члены КПСС в июле 1942 года?

ППКС. Про войну - не надо.

0

374

Lesovik написал(а):

Ещё чего... Я двукратный член ВЛКСМ.

В пионеры принимали в 3 классе в апреле.
То есть в 9-10 лет.
"Очень скоро" Вы передумали бороться за дело коммунистической партии, и сосредоточились на футболе.
Однако позже Вы (уже занимаясь футболом и отвергнув коммунистическую идею)... вступили в ВЛКСМ.

Потому что КПСС был нужен верный помощник и резерв в Вашем лице.

0

375

Nestor написал(а):

Православным не выдают членские билеты

Крестики выдают. Какая разница?

0

376

Lesovik написал(а):

Всё проще.
Очень быстро выяснилось, что намного интереснее играть в футбол, чем бороться за дело коммунистической партии. Я и решил, что хрен с ним, с тем делом коммунистической партии и пошёл заниматься своим делом - учиться футболу.

И какие успехи в футболе? :)

0

377

Скептик написал(а):

Как..."кто имел"? То есть Вы полагаете, что коммунистические убеждения... вообще мало кто имел, не только в армии?

Именно пропуском. Покуда беспартийных генералов (ОК - майоров) нам тут не представлено

Везде по разному.
В армии да.
В армии партсобрание в некотором роде было аналогом офицерского собрания РИ. Нас только армия интересует?
Еще хотелось бы понять, что  имеется в виду под коммунистическими убеждениями?

0

378

kamaz написал(а):

Нас только армия интересует?

Началось с армии. Шурави начал предъявлять Нестору  и рассказывать о своём облико морале.
Можно и не об армии. Допустим, уровень директора завода. Леспромхоза. Порта. Ж/д станции. Совхоза. Школы.

Самое элементарное - возглавить район. Самый захудалый, тысяч шесть народу.

Еще хотелось бы понять, что  имеется в виду под коммунистическими убеждениями?

Мне некогда. На другой ветке мне ещё нужно объяснить - что такое "русский народ".

0

379

Скептик

Потому что КПСС был нужен верный помощник и резерв в Вашем лице.

А я и помогал: каждый месяц через комсомол давал КПСС две копейки. На тебе, старая, денежку и ни в чём себе не отказывай. Когда подрос стал добавлять специфический термин   после слова старая...

0

380

Lesovik написал(а):

А я и помогал: каждый месяц через комсомол давал КПСС две копейки. На тебе, старая, денежку и ни в чём себе не отказывай. Когда подрос стал добавлять специфический термин   после слова старая...

Вынужден признать - Вы очень высоко подняли планку протеста  :cool:

Да Вы ведь ещё и христианин при этом?
Картина маслом  :love:

Отредактировано Скептик (28.06.2017 11:05:49)

0

381

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Православным не выдают членские билетыКрестики выдают. Какая разница?

Крестики выдают не только православным :rolleyes:
Кроме того, разрыв между рядовыми коммунистами и партийными функционерами был в разы меньше, чем между теми, кто по разным причинам ходит в церковь и церковными иерархами :rolleyes:

0

382

Nestor написал(а):

Крестики выдают не только православным

Хорошо, крестик определённой формы.
Партийные билеты выдают тоже не только коммунистам.
Печати и дизайн в каждой партии свои.

0

383

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Крестики выдают не только православнымХорошо, крестик определённой формы. Партийные билеты выдают тоже не только коммунистам.Печати и дизайн в каждой партии свои.

Как я понимаю, дело для Вас не столько в православии, сколько в религии вообще, я не ошибаюсь? Именно в религии, а не в вере как таковой. А о том, насколько РПЦ идеологически и организационно близка к КПСС, я обсуждать не могу ввиду полной неподготовленности. Могу лишь сказать, что за время службы я встречался с тремя военнослужащими (рядового и приписного состава), которые не то чтобы заявляли, но не скрывали того, что они верующие. Но из них только один был православный, а двое - баптистами. На последней работе не скрывал своего отношения к вере дворник-мусульманин. Ну как не скрывал - он спросил, могу ли я ему выделить место, где он бы никому не мешал и можно ли это ему вообще, поскольку ему нужно совершать намаз.
Во всех случаях для меня речь шла о религии, а не об истинной вере. В этом смысле я придерживаюсь общепринятого мнения - среди тех, кто позиционирует себя как православные, регулярно ходит на исповеди и причастия, настоящих, тех, кто действительно верит, не более 5-7 процентов.

0

384

Nestor написал(а):

Как я понимаю, дело для Вас не столько в православии, сколько в религии вообще, я не ошибаюсь?

Да, конечно.

0

385

Скептик написал(а):

Сейчас примерно так ПРАВОСЛАВИЕ.

В смысле, директор школы должен быть православным, как и командир полка? Иначе карьеру не сделать?
Вы-то тоже, наверное, местному батюшке регулярно о количестве причастий отчитываетесь, иначе бы очередного звания вам не видать?..
:D

0

386

Nestor написал(а):

среди тех, кто позиционирует себя как православные, регулярно ходит на исповеди и причастия, настоящих, тех, кто действительно верит, не более 5-7 процентов.

А чего ради они тогда этим всем занимаются? Нет чтобы на форуме, к примеру, посидеть...
Если человек публично исповедует свою веру, регулярно исполняет её обряды - то он верит.  А действительно/не действительно решается в другом кабинете. Со стороны этого не понять.

0

387

Скептик написал(а):

Сейчас примерно так ПРАВОСЛАВИЕ.

Подпись автора

    Права Человека первичны. Особенно по отношению к человеку.

Ну так Путин же объяснил недавно, что православие - замена коммунистической идее. Надо, мол, людям во что-то верить....

0

388

Norman написал(а):

.А чего ради они тогда этим всем занимаются?

"Поезжайте в Киев и спросите!"©

0

389

Norman написал(а):

Если человек публично исповедует свою веру, регулярно исполняет её обряды - то он верит.

:cool:

0

390

Norman написал(а):

А чего ради они тогда этим всем занимаются?

Спросите, если очень интересно.

Нет чтобы на форуме, к примеру, посидеть..

Я даже не могу представить, чем одно мешает другому.

.Если человек публично исповедует свою веру, регулярно исполняет её обряды - то он верит.

  А что такое - исповедует?
Если под этим понимается исполнение обрядов и соблюдение постов - это всего лишь исполнение обрядов и соблюдение постов.
Ну примерно как считать человека верящим в коммунистическую идею, если он носит в кармане билет члена КПСС, регулярно посещает партийные собрания, платит членские взносы и даже - даже! - утверждает, что он верит в светлое коммунистическое будущее.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » лехторий » Почему Россия - не Украина