КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.


Новости текущие. Уже лето.

Сообщений 121 страница 150 из 988

121

Nestor написал(а):

Ну мы - я имею в виду мою семью - платили пошлину и за новые автомобили. Может,  на "тазиках" и можно ездить, но я не собираюсь даже проверять.

А мой знакомый купил БМВ калининградской сборки и пошлину не платил.

0

122

Nestor написал(а):

И  за то, что АвтоВаз не сдох, платили россияне, переплачивая за новые автомобили солидную пошлину.

Вы так говорите, как будто в этом что-то плохое.

0

123

Serge написал(а):

Nestor написал(а):И  за то, что АвтоВаз не сдох, платили россияне, переплачивая за новые автомобили солидную пошлину.Вы так говорите, как будто в этом что-то плохое.

Да нет, ничего плохого в том, что платили - грубо - 20000, когда можно было 16000.

0

124

Dwarf написал(а):

А мой знакомый купил БМВ калининградской сборки и пошлину не платил.

Год назовете?

0

125

Yra-1 написал(а):

Забавный списочек для распила госбабла под флагом "инф.революции". 
Пишете грант для Сколково? Или надеятесь во Вшу пробиться?

Все эти названия... Что-то это мне напоминает всё вместе - и "дот.ком"-пузырь конца 90х, и фильм "Матрица", и сеансы Кашпировского, и где-то остров Дураков из мультика про Незнайку на Луне.   
Представляю продукт этой революции: субъект в капсюле 5D с трубочками и стимуляторами по всему телу, подключенный к интернет-питанию  и всякому другому обслуживанию, которому кажется что он живет, работает, творит, покупает и даже ... размножается с кем хочет. А по мере "созревания" его тело - на сырьё, корм-мясо, компост, мозги - в блендер 4.0, способный отфильтровывать "полезные" биты для концентрированной подпитки интеллекта суперрасы (через blended learning). Классная разработка! 

Ну почему, почему наши прикормленные Соросом спецы "по бизнесу и инновациям" через потуги и мозгование "собственными ручками" всё время пытаются тащить нас в тот тупик, где америкосы уже обделались лет этот двадцать назад?

Здравствуйте, Yra!
Вы все перепутали.
1. Я вообще не предлагал тратить на всё на это "госбабло" (с), напротив, соглашался с уважаемым Меликом, что частник тут куда сподручнее.
2. Я не имею никакого отношения ни к Сколково, ни к фонду Сороса. Гранты иногда получаю, но только от родного государства.
3. В ВШЭ заканчиваю второй учебный год, но к моей работе преподавателя цифровая революция отношения не имеет. Так что зря вы ищете подкуп, нет его в моем случае.
4. Хотя доткомы действительно рухнули в 2000, электронная коммерция осталась и быстро развивается. Теперь уже и в России покупка товаров на Ozon, Amazon, Alibaba - обычное дело. И платим коммуналку, штрафы, товары оплачиваем тоже через интернет, и никто даже особо не удивляется. А превращали экзотику в обыденность именно доткомы. Да, они в подавляющем большинстве обанкротились, но при технологической революции это, увы, правило, а не исключение. Однако были среди них и процветающие сегодня Amazon и Google.
5. У меня тоже есть воспоминания и ассоциации. Моя бабушка была ровесницей 20 века, автомобили, самолеты, велосипеды, метро, радиоприемники, граммофоны, холодильники и прочие чудеса технической цивилизации появлялись на её глазах. Так вот, она в детстве мне рассказывала, как крестьяне (взрослые, не дети) кидались камнями в велосипедистов со словами "Черти едут! Черти едут!". В данном конкретном пассаже вы мне сильно напомнили этих самых крестьян. Думал, 100 лет достаточно, чтобы вот это вот исчезло, а вот поди ж ты.
edit>Да, в массе других пассажей упустил из виду "обделавшихся америкосов". Вот наглядный пример обделывания, один из. Space X готовит очередной шаг вперед - повторный запуск корабля Dragon. Гляньте в Вики, в этом году было уже 6 пусков, все в версии FT - Full Thrust, т.е. полная тяга. В этой версии Falcon вполне соответствует нашему "Протону", только стоит дешевле процентов на 15. К тому же, Протон уже год не запускали со времен прошлогодних аварий. 72 двигателя проходят дефектовку, а Роскосмос платит неустойки заказчикам. Угадайте с трех раз, у кого будет больше доля пусков за 2017 год, у Falcon или у Протона? И да, при чем тут ИТ. Очень даже при чем. 3D печать, новый уровень интеграции с поставщиками, новый уровень управления ракетой (помните посадку на платформу?). Все это ИТ, ага.
Еще пример, уже совсем рядом. За считанные годы совершенно изменилась отрасль такси, место старых таксомоторных фирм заняли ИТ-интеграторы вроде Gett, Яндекс-такси и Rutaxi. В результате расценки упали в несколько раз, а такси часто подъезжает через 5 минут после заказа. И как бы ни протестовали "старые" таксисты-луддиты, этот порядок уже не своротить.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (01.06.2017 21:00:44)

+2

126

Dwarf написал(а):

А иначе россияне бы платили пособия по безработице бывшим сотрудникам АвтоВАЗа. Про социальную ситуацию в Тольятти, где АвтоВАЗ - градообразующее предприятие, я вообще молчу. Благодаря (в том числе) и пошлинам, к нам пришли иностранные производители ("промсборка-1"), которых потом заставили повышать степень локализации ("промсборка-2").https://www.zr.ru/content/articles/2948 … m_peremen/

А еще платили бы пособия всем бывшим "смежникам". И пособия тем кто сейчас работает на промсборке всех видов. 
А вместо налогов и валюты от продажи "тазиков" в закордонье, страна получила бы колоссальную дыру как в бюджете так и в социалке

Можно еще убрать пошлины на стройматериалы, пластики и пр, и пр. Как же можно переплачивать!?
И тот же Нестор сейчас исходил бы еще более ядовитой слюной по поводу "страны -бензоколонки" в которой с падением цен на углеводороды доллар скакнул бы раза в 2 больше чем имеем в текущей реальности
Впрочем менталитет "после нас хоть потоп" давно не нов...

+1

127

Nestor написал(а):

Год назовете?

Точно не помню. Лет пять-шесть назад.

0

128

Dwarf написал(а):

Nestor написал(а):Год назовете?Точно не помню. Лет пять-шесть назад.

А попробуйте уточнить. Кроме того, я не понимаю, как можно платить пошлину за автомобиль, сделанный на территории РФ. Другое дело, что завод, который делал это авто, покупал запчасти, платив за них пошлину.

0

129

Песков отметил, что приватизации нефтяного сектора – хорошо известная экспертная точка зрения бывшего министра финансов Алексея Кудрина, «однако известны также иные точки зрения», передает ПРАЙМ.
В четверг Кудрин в своем выступлении на ПМЭФ заявил о необходимости приватизации всего нефтяного сектора в стране в ближайшие семь лет. «Не нужно нам государственных компаний», – заявил бывший министр.

Напомним, накануне была представлена разработанная центром Кудрина стратегия развития России.

Добавим также, в мае глава Роснефти Игорь Сечин оценил стоимость компании в 100 млрд долларов.

https://www.vz.ru/news/2017/6/1/872783.html

Кто б сомневался  :rolleyes:

0

130

Цифровая революция в отдельно взятом предприятии выглядит вот так: фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом

И я вижу не только бухгалтерию и банк, но и где конкретно находится каждая корова.
А ещё я заранее включаю чайник к своему приходу. Последнее меня поражает до сих пор.

0

131

Melik-2 написал(а):

А ещё я заранее включаю чайник к своему приходу. Последнее меня поражает до сих пор.

В какой-то книге-мелодраме прочел шутку про умный дом - "все было прекрасно, но когда при входе должен был включаться свет, вместо этого почему-то спускалась вода в  унитазе" (шутка).
На каждой корове датчик с вебкамерой?

Отредактировано Nestor (01.06.2017 23:26:00)

0

132

Dwarf

Dwarf написал(а):

gandalf написал(а):
Если я правильно помню, тот же АвтоВАЗ в 2009 году помирал и просил каши. Если бы не помощь государства, сдох бы нафиг.  КАМАЗ горел в 90-е и тоже бы сдох без государственной поддержки. Вот такие вот "успешные компании".

Я вам напомню, что в 2009 году в России была острая фаза экономического кризиса, которую автомобильный компании во всем мире переживают тяжело. Напомню, что в цитадели капитализма как раз в те времена шли бурные дискуссии о спасении Дженерал Моторс, а Крайслер в очередной раз менял собственника. Пошел по рукам, тксзть. Ну и крупный пожар на заводе - это, прямо скажем, тоже форс-мажор. И правительства всех сколько-нибудь развитых стран мира спасают свои ценные активы, попавшие в такую ситуацию, просто, чтобы с ними не вышло, как с МСЗ. Но обязательно ли при этом загонять их в государственный мегалохолдинг?

Про добывающие отрасли - тема отдельная, исходя из того, что природные ресурсы являются достоянием всего народа и, ИМХО, прибыль от их добычи должна максимально оставаться внутри страны.

Это отдельная тема, может быть, да, может быть, нет. Но даже если и так, остаются два момента. Во-первых, и здесь государственная мегалокорпорация - не единственный вариант. Во-вторых, если мы в некой отрасли подгребаем под государство любые мало-мальски ценные активы, в чем смысл сравнения производительности труда? Высокая производительность труда - это просто основание для включения в госхолдинг, а если она низкая, частник может пока покувыркаться сам. В этом случае производительность госхолдинга заведомо будет выше, но это говорит не об экономическом преимуществе государственной собственности, а о наличии у неё административного ресурса.

Да, где там Ё-мобиль негосударственного Прохорова?

Да никак, естественно. Но разве "Суперджет" под крылышком государственного Ростеха (который Суперджет не создавал). Разве космическая отрасль расцвела под крылышком Роскосмоса?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

133

Коллеги,
очень интересный и вдумчивый Разведопрос Гоблина про цифровую революцию, интернет вещей и сети 5G.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

134

Sergey написал(а):

Лично мне нравится "грузизм"
Население практически в полном составе всеми фибрами души рвётся в сторону "путинизма" с его "ватным мордором", а правительство кладёт на всех "большой прибор", продолжая раззорять некогда цветущую страну.
А еще больше нравятся представители этой страны выдающие таковое положение за демократию и пытающиеся что-то вякать в адрес России, без которой за 20 лет скатились в 18-ый век к овцам и чурчхеле.

К Вашим идиотским комментариям я уже попривыкла.) 

Вся  Грузия в одной фотографии:
http://s9.uploads.ru/t/4J2qb.jpg

Зачем Вы, съезжая, поперли лампочки у хозяев?
Машинально?

0

135

Президент РФ Владимир Путин дал оценку своему 18-летнему правлению и утвердил новую стратегию экономической безопасности страны до 2030 года.

В числе главных угроз экономической безопасности в документе перечислены «исчерпание экспортно-сырьевой модели экономического развития, резкое снижение роли традиционных факторов обеспечения экономического роста», а также «отсутствие российских несырьевых компаний среди глобальных лидеров мировой экономики»

Но в ответе за все это не Путин, а Пушкин.

Также в документе говорится об истощении запасов полезных ископаемых, использующихся для производства топлива, в связи с постепенным исчерпанием действующих месторождений, и колебания конъюнктуры мировых товарных и финансовых рынков.

Среди основных угроз экономической безопасности авторы документа также называют недостаток рабочей силы, рост разрыва между доходами богатых и бедных и введенные в отношении страны экономические санкции, которые авторы документа характеризуют как «дискриминационные меры».

Вот засада-то для студентов, зазубривающих цитаты из вошьдя в ночь перед экзаменом по научному путинизму. Санкции -- они то ли основная угроза, то ли жалкий пшик с нулевым эффектом.))

"Некоторое время назад наши партнеры в отдельных странах или группе стран начали предпринимать попытки сдерживать Россию, сдерживать ее законное стремление к обеспечению своих национальных интересов, предпринимая всякие не вписывающиеся в рамки международного права действия, в том числе, ограничения экономического характера, а теперь видят, что это не работает, эффект - нулевой", - сказал Путин.

В новой стратегии помимо прочего говорится, что России нужно совершенствовать механизм введения ответных мер в случае, если она сама оказывается под санкциями со стороны других государств, а также оптимизировать потоки трудовых мигрантов.

Как предполагается, контроль за реализацией стратегии будет осуществлять правительство, которое должно будет ежегодно представлять президенту доклад о состоянии экономической безопасности страных и мерах, принятых для ее обеспечения.

Разработать меры для реализации стратегии правительство должно в течение трех месяцев.

Первая стратегия экономической безопасности России была принята в 1996 году. Решение о необходимости утвердить новую стратегию экономической безопасности было принято в 2015 году.

Ранее Владимир Путин говорил, что новая стратегия должна помочь России выйти на рост экономики выше общемирового к 2020 году.

Осталось еще потерпеть всего ничего -- то ли три года, то ли годков тринадцать.

0

136

gandalf написал(а):

Информация, конечно, благостная, прямо-таки бальзам на душу. К сожалению, это не прогноз, тем более, не план. Это комментарии г-на Горлина по поводу прогноза МЭРТа.

Я, конечно, не получил того образования, которое чувствуется во всяком Вашем движении,  но понимаю это так:

Если остепенённый экономист говорит - как (по его мнению) будет обстоять дело с пенсиями в 2035 году, то это и есть...прогноз профессионала.  :dontknow:

Одни экономисты говорят, что будет плохо. И это Вы называете прогнозом.

А другой говорит, что будет благостно. И это Вы называете частным мнением г-на Горлина.

Полагаю, что не сделаю ничего оригинального, если скажу, что пенсии зависят от экономической ситуации в РФ.
Которая зависит от цен на энергоносители.

А какими будут эти цены в 2035 году - икс три, господа экономисты, икс три.

Я бы с громадным вниманием выслушал прогноз экономиста на эту тему.

Но только такого, который бы точно предсказал в 1997 году цену нефти в 2013 (плюс-минус 5 долларов).

И ещё желательно бы увидеть его точный прогноз на конец 2014 года (датированный даже серединой 2013).

Вот таких экономистов я бы с удовольствием послушал.

И их прогнозы на 2035 год распечатал бы на АЗ, и повесил в рамочку вместо путинского портрета в кабинете.

Отредактировано Скептик (02.06.2017 08:13:16)

0

137

Nestor написал(а):

Вы можете назвать действительно качественную продукцию, которая бы действительно была нужна, а ее импортные аналоги были хуже или стоили дороже?

Наручные часы "Полёт"* были нужны, а их импортные аналоги были или хуже, или неизмеримо дороже.

_____________
* - навскидку. Можно было написать "Победа", или холодильник "Бирюса" (на даче у родителей работает. А им его на свадьбу в 70 году подарили).
Автомат Калашникова, кстати, тоже был либо лучше аналогов, либо дешевле (а чаще всего - намного лучше и намного дешевле одновременно).

0

138

Melik-2 написал(а):

И я вижу не только бухгалтерию и банк, но и где конкретно находится каждая корова.
А ещё я заранее включаю чайник к своему приходу. Последнее меня поражает до сих пор.

Прикольно.
А..зачем? Мне не в лом включить чайник по приходу.

А что дальше?
Вживлённый в мозги чип, который вызывает кофейное* послевкусие без нагревания чайника, затрат энергии, траты воды и производства кофе, и собственно чайника?

______________
* - коньячное, хлебное, оргазменное, военно-реконструкторское и так далее.

0

139

Скептик написал(а):

Полагаю, что не сделаю ничего оригинального, если скажу, что пенсии зависят от экономической ситуации в РФ. Которая зависит от цен на энергоносители.

Если ситуация в экономике останется такой же, как сейчас, то да - пенсия будет зависеть от цен на энэргоносители.

0

140

Скептик

Автомат Калашникова, кстати, тоже был либо лучше аналогов, либо дешевле (а чаще всего - намного лучше и намного дешевле одновременно).

Насчёт дешевле - возможно. Насчёт намного лучше... случалось упражняться на стрельбище с АК, по точности боя он уступал М 16.

0

141

Nestor написал(а):

Если ситуация в экономике останется такой же, как сейчас, то да - пенсия будет зависеть от цен на энэргоносители.

Начинаю чувствовать себя экономистом, способным делать долгоиграющие прогнозы.

0

142

Как на заказ. Про конкурентные товары.

Фотоаппараты экспортировали в 76 стран. Только в Англии их продавали в четырех тысячах магазинов.

+2

143

Lesovik написал(а):

Насчёт дешевле - возможно. Насчёт намного лучше... случалось упражняться на стрельбище с АК, по точности боя он уступал М 16.

Феррари тоже быстрее танка ездит.
Кучность боя - одна из характеристик оружия пехоты.
Далеко не самая важная, если речь идёт о реальных боевых действиях призывной армии, а не об упражнениях в тире.

+1

144

Lesovik написал(а):

случалось упражняться на стрельбище с АК, по точности боя он уступал М 16.

По кучности на автомате.

0

145

Синьора Кукурулла написал(а):

Президент РФ Владимир Путин дал оценку своему 18-летнему правлению и утвердил новую стратегию экономической безопасности страны до 2030 года.

Но в ответе за все это не Путин, а Пушкин.

Вот засада-то для студентов, зазубривающих цитаты из вошьдя в ночь перед экзаменом по научному путинизму. Санкции -- они то ли основная угроза, то ли жалкий пшик с нулевым эффектом.))

Осталось еще потерпеть всего ничего -- то ли три года, то ли годков тринадцать.

У вас проблемы с пониманием прочитанного. "Дискриминационные меры" - это угроза. Но с нулевым эффектом. НАТО в восточной Европе - это тоже угроза. И тоже с нулевым эффектом. В общем, зря вы топтали клаву, не впечатляет :)

+1

146

Господин Новак внимательно прочитал наш форум и дал ответ через Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

В настоящий момент в Симферополе и Севастополе идет постройка газовых ТЭС мощностью 470 МВт. Они будут использоваться для обеспечения базовой генерации. Каждая из станций будет иметь два энергоблока. Первая очередь электростанций должна быть введена к сентябрю 2017 года, вторая очередь — в марте 2018 года.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/593112cc9 … m=newsfeed

Итого блоки в среднем по 120 МВт (примерно). Надо полагать, отечественные.

+1

147

Спасибо, тридевятый.
По Вашей ссылке:

В сентябре 2016 года «Технопромэкспорт», дочерняя компания «Ростеха», выставила на торги четыре газотурбинные установки мощностью 165 МВт. Турбины предназначались для строительства генерации в Тамани. «Технопромэкспорт» попала под санкции в декабре 2015 года, поэтому компания не стала принимать участие в конкурсе на строительство генерации и решила продать турбины.

Т.е. газотурбины всё же те что планировались, от "сименс".
Наши имеют мощность в 2 раза меньше.
Таким образом изначально заявленный мной вариант с обходом санкций и "Путин крут" оказался верен - турбины уже в России.

P.s. как быстро всё разрулилось. Что-ж я теперь с запасённым пивом и воблой делать буду?
Хорошо еще попкорн не запас, а то давись потом этой гадостью....

Отредактировано Sergey (02.06.2017 13:37:29)

0

148

Lesovik написал(а):

СкептикАвтомат Калашникова, кстати, тоже был либо лучше аналогов, либо дешевле (а чаще всего - намного лучше и намного дешевле одновременно).Насчёт дешевле - возможно. Насчёт намного лучше... случалось упражняться на стрельбище с АК, по точности боя он уступал М 16.

У меня есть свое мнение по поводу сравнения АК-74 и М-16, но оно личное :rolleyes:
По поводу характеристики  точности боя - Ваша личная :rolleyes:

Разработанный им автомат существенно превосходит АК-74 по кучности одиночного огня примерно на 25% (в 1,5 раз по площади).

Взято из https://topwar.ru/4076-ak-protiv-m16-vechnyj-spor.html
Есть еще вот:

При стрельбе очередями из АКМ по ростовой фигуре на 300 м первая пуля попадает в "живот", вторая - "в плечо", третья -"молоко".
У М 16 (так же, как и у Mpi 43) - "прогрессивная компоновка" с "прямым" прикладом. Поэтому нет "задирания" ствола. Рассеивание при стрельбе на 300 м у М16 по горизонту 15 см, по вертикали 22 см.

http://www.sokoly.ru/war/m16_ak.html
(тут вообще много чего), но мне больше понравился вывод:

Победу в бою определяет не тип оружия, а обученность солдата, слаженность действий в подразделении.
Серьезные преимущества М16 при стрельбе на дальность 300 м могут быть сведены на "нет" климатом, временем суток, грязью на поле боя. И наоборот: неприхотливость, и надежность АК в бою не дают реальных преимуществ неумелому солдату.
Соотношение "стоимость" / "эффективность" у обеих моделей приблизительно одинаковы. Поэтому эти модели и пользуются такой популярностью (и это положение дел надолго сохранится).

Не сравнивая объективно, а лишь эмоционально, для меня АК-74 был удобнее и, если так можно выразиться, "прикладистее", в отличие от сравнения ПМ и разных "вальтеров" и "кольтов". Кроме, конечно, "стечкина".

0

149

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Если ситуация в экономике останется такой же, как сейчас, то да - пенсия будет зависеть от цен на энэргоносители.Начинаю чувствовать себя экономистом, способным делать долгоиграющие прогнозы.

Ну если она сейчас зависит, какие основания считать, что при сохранении статус кво что-то изменится?
Другое дело - спрогнозировать, изменится ли ситуация в экономике :rolleyes:

0

150

Я все думал: что мешает России нормально развиваться?
Рубен Ениколопов разъяснил: осталое состояние политологии и социологии как науки.
http://www.rbc.ru/opinions/politics/02/ … m=newsfeed
Мало ездят студиозы в развитые страны продвинутых в этих науках послушать, вот и сидим на игле нефтяной.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.