КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.


Новости текущие. Уже лето.

Сообщений 1 страница 30 из 988

1

Для Терры.
Так сложилось, что прошёл (через Ё) по стану 150, который был первым в СССР. - Жопа. Полная.

0

2

Ну хоть Вы то эту муть не повторяйте!
Вот газотурбины того самого предприятия, которое сейчас оснащает Калининград. Мощность агрегата до 250 МВт
http://www.rusgt.ru/products/6fa-gas-turbine/
КПД в комбинированном цикле   >55%
Никаких 51% уже давно "и в помине нет".
А вот список "лохов" использующих эти "говённые" ГТУ

Остапа по-прежнему несет. Чтобы это понять, достаточно взглянуть на газотурбины (с) того самого Калининграда. С той самой ссылки, притащенной Сергеем, ага.
Так вот данные со ссылки, которую Сергей, видимо не читал.
Прегельская ТЭС 4*6FA, 440 МВт. Объявляю конкурс: кто готов поделить 440 на 4 и сказать, какая там единичная мощность хваленого агрегата 6FA?
Талаховская и Маяковская ТЭС, 2*6FA, 160МВт. Следующий конкурс: кто готов поделить 160 на 2 и сказать, какая единичная мощность того же агрегата на любой из этих ТЭС? А ведь это - строящиеся, т.е. новейшие ТЭС с новейшими, надо думать, агрегатами.
И третий конкурс: поиск у меня, любимого, хоть слова, хоть полслова, хоть намека на "говённые" ГПУ. Или на данном ресурсе вранье - это стиль жизни?

Отредактировано gandalf (30.05.2017 23:58:23)

0

3

Синг написал(а):

Про крымскую ТЭС:
Ну так за чем дело?
Кто мешает:
1. Найти тех, кто предложил заведомо не реализуемый проект.
2. Как минимум уволить по статьей за несоответствие занимаемой должности, кто принимал решение.

Здравствуйте, Синг!
А вам точно известно, что проект был заведомо не реализуем? Новак как-то не производит на меня впечатления кретина. Пока не выяснены обстоятельства сделки, вполне правдоподобен и такой сценарий: Сименс им что-то предварительно пообещал, например, провести сделку через Иран. А в последний момент "соскочил", как теперь принято выражаться.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (31.05.2017 00:07:42)

0

4

Горбунков написал(а):

Вы понимаете, хотя бы местами, что Вы вывешиваете?

Семён Семёнович,
а вы попробуйте хотя бы для разнообразия обойтись без "тонких намеков на толстые обстоятельства" (с). Есть что сказать - скажите прямо. Нечего - подумайте, надо ли сотрясать воздух.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

5

gandalf написал(а):

Синг написал(а):
Про крымскую ТЭС:
Ну так за чем дело?
Кто мешает:
1. Найти тех, кто предложил заведомо не реализуемый проект.
2. Как минимум уволить по статьей за несоответствие занимаемой должности, кто принимал решение.
Здравствуйте, Синг!
А вам точно известно, что проект был заведомо не реализуем? Новак как-то не производит на меня впечатления кретина. Пока не выяснены обстоятельства

Ну вот...))) Кто-же будет привлекать к ответственности? "Великие економисты", которых давно пора гнать тряпками, правительство, которое уже 30 лет слушает таких "великих економистов"? Да эту публику уже давно пора самих к лопате. Так что пока не найдётся возможность порвать этот круг, "великие економисты" и их клиентелла будут друг друга заимообразно облизывать и отмазывать, спинным мозгом понимая, что в случае чего следующими будут они...)))

0

6

Забавен уровень аргументации Вшепа и вшепообразных. Мы знать ничего не знаем и знать не хотим, аргументы побоку. Все, что есть - невежество, ненависть и хамство. В общем, "мому ндраву не препятствуй", как характеризовала таких людей моя бабушка. Аффтар, пеши исчо, саморазоблачения всегда забавны.

Отредактировано gandalf (31.05.2017 09:43:31)

0

7

gandalf

Сименс им что-то предварительно пообещал, например, провести сделку через Иран. А в последний момент "соскочил", как теперь принято выражаться.

Вот кому пообещал (и кинули), с того и спрос.
В противном случае, торжество безответственности.
"Так получилось" (с)
ПС. Обратите внимание, даже нет и намёка на то, чтобы пояснить согражданам через СМИ, причин сдвига сроков вправо.

0

8

Здравствуйте, Синг!

Синг написал(а):

Вот кому пообещал (и кинули), с того и спрос.
В противном случае, торжество безответственности.
"Так получилось" (с)

Спрос - несомненно. Но спрос с учетом всех обстоятельств, а не просто "автоматом по факту". И причина, если подумать, проста: из нашего непростого, в чем-то даже кризисного положения без рискованных решений не выйти. И эти рискованные решения иногда будут проваливаться, нравится нам с вами это или нет. Но риск должен быть оправдан, тут я с вами согласен на 100%. Поэтому - да, служебное расследование, но не выпинывание автоматом.

ПС. Обратите внимание, даже нет и намёка на то, чтобы пояснить согражданам через СМИ, причин сдвига сроков вправо.

Тут согласен на 100%, даже на 200.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

9

Dwarf написал(а):

Конечно экономисты. Атом лучше будет. Туда СССР и пошел. :)

Здравствуйте, Dwarf!
Пошел очень относительно. Даже в конце СССР доля АЭС в выработке энергии составляла порядка 11%, доля ГЭС - 13%, доля ТЭС - 76% (рассчитано по статсборнику, с.40). То есть, более 3/4 электроэнергии СССР вырабатывалась на ТЭС и не обращать внимание на экономичность этих 3/4 для экономиста, мягко говоря, странно.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (31.05.2017 11:29:19)

0

10

Здравствуйте, коллеги!
А тем временем Минэкономразвитие спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035 года тынц.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

11

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Синг!

Спрос - несомненно. Но спрос с учетом всех обстоятельств, а не просто "автоматом по факту". И причина, если подумать, проста: из нашего непростого, в чем-то даже кризисного положения без рискованных решений не выйти. И эти рискованные решения иногда будут проваливаться, нравится нам с вами это или нет. Но риск должен быть оправдан, тут я с вами согласен на 100%. Поэтому - да, служебное расследование, но не выпинывание автоматом.

Тут согласен на 100%, даже на 200.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отменный бред!

Еще раз:
Есть область "X" и область "Y"
и там и там надо построить ТЭС суммарной мощностью по 900 МВт
НО в области "X" никаких санкций нет и не предвидится, а в области "Y" - их уже ввели и поставка импортных турбин туда под вопросом.

Что делает "икономист"?
Думаете там где "запад не поможет" ставит российское, а там где можно импорт - импортное?
ВотВамХрен!
Он делает с точностью до наоборот!
В область "X" ставит российские турбины, а в область "Y" те что под запретом. А потом мужественно пытается притянуть за уши КПД и что то верещит про риски без которых "нам не выбраться"....

По мнению "великого экономиста", ежели всё сделать без риска, т.е. в Калининград поставить "сименс", а в Крым  - рыбинские турбины (а не наоборот) того самого "риску" не случится, а значит нам "не выбраться"....

Отредактировано Sergey (31.05.2017 16:21:32)

0

12

Вот только думаю что далеко не все экономисты и политики так же тупы как наш милый друг в шлёме.
А потому предпосылки выбора наверняка были другие.
Их варианты я уже перечислял.
Думаю время покажет что из перечисленного ближе к действительности.
Пока же я склоняюсь к нежеланию подводить своего производителя под санкции, и разработке схем обхода запретов.

Воблой и пивом я запасся. Подождём - посмотрим

0

13

Обратите внимание "лохи" из Италии (2015) и Японии (2012) поставили наши турбины в "Простом цикле" т.е. с КПД 36%, причем япошки везут туда сжиженный газ...
"Нуонитамтупы-ы-ые"

Отредактировано Sergey (31.05.2017 15:25:43)

0

14

gandalf написал(а):

Здравствуйте, коллеги!
А тем временем Минэкономразвитие спрогнозировало нулевой рост пенсий до 2035 года тынц.

ИМХО, гадание на кофейной гуще.

0

15

gandalf написал(а):

Спрос - несомненно. Но спрос с учетом всех обстоятельств, а не просто "автоматом по факту".

Я-же говорю, кукушка и петух...))) Вот если таких економистов и решателей заставить ответить не ля-ля-ля, как тех-же ебн с компанией, а конкретно, тогда, мне кажется, количество "всех обстоятельств" резко сократится... Пускай эти "економисты" на кошках тренируются, а потом подпускать к реальным делам...)))

0

16

Отрадно, что благородный Атос смирился с реальностью, переобулся на лету и забыл своими утверждения, будто Россия сама производит парогазовые агрегаты мощностью до 250 МВт включительно. Менее отрадно, что он забыл извиниться за свою ложь по поводу меня, любимого, но для благородного Атоса стыд не дым, глаза не ест. Не в первый раз и не в последний, к сожалению. Еще он забыл, что по неведомым нам здесь соображениям в Крыму для создания ТЭС две площадки (Симферополь и Севастополь), а в Калининграде - четыре (три газовых, Прегольская, Маяковская и Талаховская, и одна угольная, Приморская, которую еще даже строить не начали тынц). С мощностями у благородного Атоса тоже путаница - в Калининграде строятся 955 МВт установленной мощности (считая не начатую еще Приморскую), а в Крыму - 1410, которые, повторяю для особо тупых, надо разместить на двух площадках, а не на четырех. В чем там дело, я судить не берусь, может быть, размеры площадок по каким-то причинам ограничены и не могут вместить 13 агрегатов по 110 МВт, может быть, еще что-либо, нам неведомое. Наконец, и простую человеческую глупость не стоит сбрасывать со счетов, но только при учете всех обстоятельств, а не одних лишь санкций, как делает наш моралист.

0

17

vshep написал(а):

Я-же говорю, кукушка и петух...))) Вот если таких економистов и решателей заставить ответить не ля-ля-ля, как тех-же ебн с компанией, а конкретно, тогда, мне кажется, количество "всех обстоятельств" резко сократится... Пускай эти "економисты" на кошках тренируются, а потом подпускать к реальным делам...)))

Вшеп, вы удивитесь, но реальными делами в банковской сфере, нефтянке, телекоме и высшем образовании я занимаюсь всю сознательную жизнь, за что имею кучу благодарностей и, естественно, благодарных заказчиков, готовых работать со мной и впредь. С этим и связано мое благосостояние, вызывающее у вас такую лютую зависть. А вы продолжайте воевать с давно умершим ЕБН и дальше, это очень продуктивно. Продуктивнее даже и некуда.

Отредактировано gandalf (31.05.2017 16:19:24)

0

18

Sergey написал(а):

Обратите внимание "лохи" из Италии (2015) и Японии (2012) поставили наши турбины в "Простом цикле" т.е. с КПД 36%, причем япошки везут туда сжиженный газ...
"Нуонитамтупы-ы-ые"

Отредактировано Sergey (Сегодня 15:25:43)

Тупые не они. Тупые те, кто не обращает внимание на мощность агрегатов. В простом цикле пресловутая 6FA дает 80 Мвт, эта информация есть прямо по вашей ссылке, которую вы притащили, но, видимо, прочесть вам было недосуг. Чтобы с этой мощностью получить требуемые в Крыму 1410 МВт, требуется "ферма" из 18 агрегатов. Из ВОСЕМНАДЦАТИ, Карл!
И да, чтоб два раза не вставать, когда вы продемонстрируете, где я называю российские агрегаты "говном", а их покупателей - лохами? Врете как дышите?

Отредактировано gandalf (31.05.2017 16:28:00)

0

19

gandalf написал(а):

С этим и связано мое благосостояние, вызывающее у вас такую лютую зависть. А вы продолжайте воевать с давно умершим ЕБН и дальше, это очень продуктивно. Продуктивнее даже и некуда.

Да с чего вы вообще взяли зависть?))) Это не зависть, это презрение к "економистам", 30 лет "ведущим по пустыне"... Не сомневаюсь, что "спекулянты" и прочие заказчики весьма преуспели, следуя советам таких "економистов"... И корни таких економистов таки кроются в наследстве ЕБН, которое вы усиленно предлагаете забыть... Правда тыкать носом таких економистов бессмысленно - всё равно своё долдонят... Так что остаётся только ждать, когда таким економистам дадут метлу в руки вместо нубука...))) Пользы вряд-ли много будет, а вот вреда, я думаю, станет намного меньше...)))

0

20

gandalf написал(а):

Еще он забыл, что по неведомым нам здесь соображениям в Крыму для создания ТЭС две площадки (Симферополь и Севастополь), а в Калининграде - четыре
....
может быть, размеры площадок по каким-то причинам ограничены и не могут вместить 13 агрегатов по 110 МВт

Вот это откровение! :idea: 
Мда.
Жаль королевство маловато - разгуляться негде  :D
Всего то 27 000 кв км. 4 ТЭС в Крыму ну точно не поместятся. 

(В сторону) Мне нравится этот парень - одну свою глупость пытается прикрыть другой, еще более тупой  :cool:

Продолжайте милейший, продолжайте
Давно я так не смеялся...

Отредактировано Sergey (31.05.2017 16:32:47)

0

21

vshep написал(а):

Да с чего вы вообще взяли зависть?))) Это не зависть, это презрение к "економистам", 30 лет "ведущим по пустыне"... Не сомневаюсь, что "спекулянты" и прочие заказчики весьма преуспели, следуя советам таких "економистов"... И корни таких економистов таки кроются в наследстве ЕБН, которое вы усиленно предлагаете забыть... Правда тыкать носом таких економистов бессмысленно - всё равно своё долдонят... Так что остаётся только ждать, когда таким економистам дадут метлу в руки вместо нубука...))) Пользы вряд-ли много будет, а вот вреда, я думаю, станет намного меньше...)))

Опять пальцем в небо. Я никого и никогда не "водил по пустыне". Я работал с реальными заказчиками, обычно из бизнеса. И давал им не советы, а реальные необходимые им продукты, от расчета тарифов на услуги до востребованных учебных программ и учебных курсов. Именно за эти продукты они меня и ценят.
И да, вы в курсе, что такое "нубук"? Погуглите, узнаете, хоть что-то новое.
А зависть вы скрываете плохо. Даже на письме она сквозит в каждой вашей строке.

+1

22

Sergey написал(а):

Вот это откровение!  
Мда.
Жаль королевство маловато - разгуляться негде  
Всего то 27 000 кв км. 4 ТЭС в Крыму ну точно не поместятся. 

(В сторону) Мне нравится этот парень - одну свою глупость пытается прикрыть другой, еще более тупой  

Продолжайте милейший, продолжайте
Давно я так не смеялся...

Отредактировано Sergey (Сегодня 16:32:47)

Угу. И на любом из этих 27000 кв. км можно и при этом экономически оправдано строит ТЭС. Что касается глупостей, напомню совет дедушки Крылова, который я вам уже не раз давал: чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

0

23

gandalf написал(а):

Или вы тоже врете как дышите, на манер "благородного Атоса" Сергея?

Да вроде нет...))) Найдите "каминг-ауты" свой и скептика... Хотя, скорее всего, "я не так понял или вы не то хотели сказать")))

0

24

vshep написал(а):

Да вроде нет...))) Найдите "каминг-ауты" свой и скептика... Хотя, скорее всего, "я не так понял или вы не то хотели сказать")))

Я помню свой каминг-аут. Только вот где там про "теоретическое обоснование демократических и либеральных преобразований"? Поищите, я подожду. И да, имейте в виду, ложь я тоже презираю. Так что в случае чего не обижайтесь на мое презрение. Вы его долго ковали своими руками и отковали в конце концов.

0

25

RIP, "Ангара".

Роскосмос решил отказаться от ракеты для пилотируемых запусков "Ангара-А5П" и создания инфраструктуры для пилотируемых пусков с космодрома Восточный до 2025 года. Об этом сообщили ТАСС источники в ракетно-космической отрасли. Запускать новый пилотируемый корабль "Федерация" будет другая ракета "Феникс", и из-за этого первая попытка снова откладывается - с 2021 на 2022 год. Ранее о сокращении работ на космодроме Восточный сообщало агентство RNS: по этим данным, для "Ангары" решили строить один стартовый стол, а не два.

Источник ТАСС в субботу сообщил: "В связи с изменением ракеты-носителя для запусков корабля ("Федерация") принято решение отказаться от создания пилотируемой версии ракеты "Ангара-А5П". Пилотируемые программы вернутся на космодром Восточный только с началом строительства стартового комплекса для сверхтяжелой ракеты после 2025 года". В Роскосмосе воздержались от комментариев.

В конце апреля гендиректор РКК "Энергия" Владимир Солнцев рассказывал о предложении заменить дорогую "Ангару" (ее разрабатывает центр Хруничева) на более дешевую ракету "Феникс" своей разработки. Он утверждал, что "Феникс" получит экономические преимущества, в том числе, над американской Falcon 9.

"Ангара" - семейство российских ракет-носителей разных классов, от легкого до тяжелого, которое создавалось как замена для ракет "Протон-М" и "Рокот". Пока было проведено только два запуска, оба с космодрома Плесецк: легкая "Ангара-1.2ПП" стартовала в июле 2014 года, тяжелая "Ангара-А5" - в декабре 2014-го.

В технико-экономическом обосновании проекта Федеральной космической программы на 2016-2025 годы было указано, что стоимость изготовления первой тяжелой "Ангары-А5", запущенной в конце 2014 года с космодрома Плесецк, составила около 4,5 млрд рублей (в ценах на тот год).

Третий запуск - с военными спутниками на борту - планировался на декабрь 2016 года.

Скока там млрдов в итоге пустили коту под хвост?

А им еще Луну облетать, по путинскому велению и его хотению.)

22 мая 2017
Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил перед «Роскосмосом» задачу ускорить работы по созданию ракеты сверхтяжелого класса, которая позволит совершить облет Луны и должна появиться после 2025 года, сообщил вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

«Разговор у президента шел о перспективе создания ракеты сверхтяжелого класса. Главой государства поставлена задача перед "Роскосмосом" обеспечить ускорение этих работ за счет разработки всех тех технологий, которые были представлены генконструкторами», - заявил Рогозин.

По его словам, сверхтяжелый аппарат появится после 2025 года и сможет облететь Луну.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … 4-7d1j.htm

Отредактировано Синьора Кукурулла (31.05.2017 21:13:07)

0

26

gandalf написал(а):

Так что в случае чего не обижайтесь на мое презрение.

Вы не представляете, как приятно мне это читать...))) Презрением таких, как вы, можно только гордиться...))) Значит, всё правильно... А что касается вашей писанины, мне и на не впёрлось что-то вам доказывать... Для меня вполне хватает для своего мнения текущего трёпа...)))

0

27

vshep написал(а):

Вы не представляете, как приятно мне это читать...))) Презрением таких, как вы, можно только гордиться...))) Значит, всё правильно... А что касается вашей писанины, мне и на не впёрлось что-то вам доказывать... Для меня вполне хватает для своего мнения текущего трёпа...)))

ОК, гордитесь своим невежеством, хамством и враньем далее. Еще одно продуктивное занятие, не менее продуктивное, чем борьба с покойниками.

Отредактировано gandalf (31.05.2017 17:02:33)

+2

28

gandalf написал(а):

ОК, гордитесь своим невежеством, хамством и враньем далее. Еще одно продуктивное занятие, не менее продуктивное, чем борьба с покойниками.

Обзательно...)))А что касается покойников, то пока такие "економисты" будут рулить, будут эти покойники в гробу ворочаться...)))

0

29

Dwarf написал(а):

ИМХО, гадание на кофейной гуще.

Dwarf,
У вас есть прогноз получше? Расскажите, буду очень рад. Я мало-помалу приближаюсь к пенсионному возрасту, так что вы не представляете себе, как меня обрадует такой прогноз, если вы его добудете.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

30

gandalf написал(а):

У вас есть прогноз получше? Расскажите, буду очень рад.

А зачем гадать, Кирилл? Я было обрадовался некоторой дешевизне говядины. Моей радости хватило на несколько дней :rolleyes:
Могу сказать свой прогноз - я пойму, что дела сдвинулись в лучшую сторону тогда, когда от моей пенсии будет оставаться в конце месяца больше, чем в предыдущем. Пока все идет в обратном порядке, и время, когда остаток нашей семейной пенсии хотя бы в течение нескольких месяцев не будет меняться, я успокою себя тем, что рост экономики - нулевой. Пока он с минусом. Это что-то вроде критерия Пауэрса применительно к семейному бюджету. :rolleyes:
Для любителей верноподданических восторгов утверждаю - я ни разу не употребил слово "плохо", не говоря даже о "ху..о". Я просто обозначил факт такой, какой он есть.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.