КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.


Новости текущие. Уже лето.

Сообщений 961 страница 988 из 988

961

Дополнительная польза от АЭС.

Ленинградская атомная станция впервые в истории начала производство в промышленных масштабах нового изотопа йода-131 для радиофармпрепаратов, необходимых для диагностики и лечения онкологических заболеваний. 10 июля состоится первая отгрузка капсул с йодом-131 заказчику - НИФХИ им. Л.Я. Карпова (г. Обнинск).

http://www.rosenergoatom.ru/zhurnalista … ews/23842/

0

962

Теория заговора, в общем. "На форумах говорят..."

0

963

Личный опыт с холодильником Самсунг.
Аккурат через три года (срок гарантии) холодильник превратился в шкаф.
Морозилка работала, а камера показывала на дисплее +25 градусов С.
Благо в городе есть фирменный техцентр Самсунга.
Через месяц (лето) попыток поставить диагноз и отремонтировать, руководитель техцентра дал добрый совет, купить новый холодильник.
ПС. Стоимость холодильника в тех ценах, порядка 1500$.
С холодильниками Самсунг после этого случая решил завязать.

0

964

Melik-2 написал(а):

Пылесос, которые будет работать десятилетия, - по типу советских, помните эти чудовища в стальном корпусе?

Многие советские пылесосы действительно не просто работают, а даже продаются на Авито, и не как антиквариат, а как рабочий инструмент. При этом - по смешной цене. К примеру, упомянутый "Сатурн" - за 400-500 рублей.

Тут есть одна примечательная вещь - советская промышленность с пылесосами особо-то не заморачивалась, их каким-то специальным конструированием не занимались, просто брался в качестве образца какой-нибудь уже имеющийся пылесос ("Сатурн", к примеру, сделан по американскому прототипу) и немного дополнялся. Обычно добавляли функцию выдувания воздуха, что добавляло возможность использования пылесоса в качестве пульверизатора. К "Сатурну", кроме того, добавили оригинальное шасси. Так вот можно не сомневаться в том, что иностранные прототипы обладали такой же долговечностью конструкции - при этом цена была невысокой.

А вот заложенная в самой конструкции недолговечность, равно как и заявления о том, что за долгий срок службы надо платить большие деньги - это все начало появляться примерно в 70-е, распространилось в 80-е, стало нормой в 90-е.

+1

965

Nestor написал(а):

Сейчас - на Кавказе и в Африке, чуть раньше - в Америке, чуть раньше - в Европе. Да и в истории России всякое бывало.

Да, бывало. В прошлом. И на Украине вон сейчас полным ходом, но до кавказских зверств конца 20 века не дошло.
Мне кажется, это оттого, что у стоящих на определенной ступени развития народов противостояние возникает по политической части: государство против государства, политическая сила против политической и т.д. Там могут быть какие-то рамки (а могут и не быть, замечу). А у других народов, стоящих на соседней ступеньке развития, или обладающих специфическим национальным характером, противостояние идет "племя против племени", а тут никаких рамок не может быть в принципе.

0

966

Синг написал(а):

С холодильниками Самсунг после этого случая решил завязать.

Liebherr куплен в 1999 году. Не самый дорогой. Никаких претензий.

0

967

Инсайд от трёх независимых мастеров по ремонту холодильников:

1. Всё примерно одинаковое сейчас.
2. Проработает от 4 до 7 лет, вне зависимости от цены и производителя.
3. Дальше нет никакого смысла ремонтировать, покупай новый.

0

968

Melik-2 написал(а):

или обладающих специфическим национальным характером, противостояние идет "племя против племени", а тут никаких рамок не может быть в принципе.

Ну вот вна Украине на мой взгляд как раз племя против племени. Как и шииты против суннитов. Как и ислам против индуизма. Как и гугеноты против католиков. Как гевельфы против гиббелинов. Видимость разная, а суть одна - "ты не такой как я". Сначала на уровне "сосед украл у меня курицу", а потом идея овладевает массами. А когда настоящих буйных становится много, обязательно находится тот, кто знает, что делать.
Марксизм считал, что история - это борьба классов, а на самом деле - борьба одного племени с одной иллюзорной идеей против другого с точно такой же иллюзорной.

0

969

Терра написал(а):

Скептик

Итак, ни Абхазия, ни ЮО не являются частью территории РФ. Любой, самый дотационный субъект Федерации хоть какие-то копейки платит в бюджет, пусть даже получает назад намного больше. Опять же, там живут российские граждане, которые служат в армии по призыву и по контракту и вообще как-то шустрят по хозяйству. А и ЮО - вообще посторонние дармоеды, вроде Венесуэлы, которой мы надысь простили очередной миллиардный долг. Т.е это такая черная дыра, в которую деньги валятся без всякой отдачи. С какой стати мне испытывать симпатии к этим самостийным государствам, которые присосались к российскому бюджету без всякой пользы для последнего?
Надеюсь, грузины примут во внимание это обстоятельство и почувствуют к РФ какую-то благодарность за то, что эта бестолковая соседка кормит их дармоедов.

Развитие экономики Абхазии сдерживается политикой этих самых грузинов. Абхазы это принимают во внимание
Не секрет. :)
Экономические же перспективы связываются с транзитом, в т.ч. портами, туризмом, с/х. Нефть, газ, уголь, стройматериалы. Восстанавливается промышленность.

0

970

A_Safin2 написал(а):

А вот заложенная в самой конструкции недолговечность, равно как и заявления о том, что за долгий срок службы надо платить большие деньги - это все начало появляться примерно в 70-е, распространилось в 80-е, стало нормой в 90-е.

Надежнейшая бытовая техника 60-х 70-х годов и стоила относительно дороже, чем нынешняя. Да дело просто в механике, если мы возьмем тот же пылесос: пластиковые шестерни стоят дешевле силуминовых, которые стоят дешевле стальных. И надежность примерно так же растёт. Тут копеечка, там копеечка, в результате ресурс страдает.
Нет в этом никакого заговора производителей, нет никакого "запланированного старения", а логичный путь снижения издержек до необходимого минимума в целях максимизации прибыли. В результате приборы стали в разы доступней, но и надежность их снизилась.
Наверное, в общечеловеческой перспективе это путь в никуда. А с точки зрения бытовой логики, это вполне себе уместно. Действительно, лучше раз в 7 лет покупать новый пылесос за 5 килорублей, чем раз в 20 лет за 60 килорубля.
Это не касается электроники, которая, по идее, из строя выходить не должна. Ну, и из моей практики, она у меня и не ломается. Она, скорее, просто устаревает быстрее, чем физически успевает сломаться, или я её ломаю (обычно, экран:)).

0

971

Nestor написал(а):

А когда настоящих буйных становится много, обязательно находится тот, кто знает, что делать.

Отчего-то таких буйных в отдельном регионе нашей планетки больше, чем в других. Почему?
Вот-то и оно.

0

972

Nestor написал(а):

Ну вот вна Украине на мой взгляд как раз племя против племени. Как и шииты против суннитов. Как и ислам против индуизма. Как и гугеноты против католиков. Как гевельфы против гиббелинов. Видимость разная, а суть одна - "ты не такой как я". Сначала на уровне "сосед украл у меня курицу", а потом идея овладевает массами. А когда настоящих буйных становится много, обязательно находится тот, кто знает, что делать.
Марксизм считал, что история - это борьба классов, а на самом деле - борьба одного племени с одной иллюзорной идеей против другого с точно такой же иллюзорной.

Шииты против суннитов, допустим - это на самом деле борьба Ирана с Саудовской Аравией (за спиной у которой США) за доминирование в регионе. Гугеноты против католиков - это схватка Испании против Англии и мелких протогосударств за доминирование в Европе. На Украине Россия тягается с целым коллективом - с Польшей, которая пытается стать главной страной Восточной Европы, с Германией, которая вспомнила свои амбиции времен Первой Мировой, ну и с США. 

А племена тут вообще ни при чем. Была бы у Донецка и Львова общность экономических интересов - они бы прекрасно уживались. СССР эту общность худо-бедно обеспечивал. После распада конфликт был гарантирован.

0

973

Melik-2 написал(а):

Надежнейшая бытовая техника 60-х 70-х годов и стоила относительно дороже, чем нынешняя.

Советский пылесос стоил примерно столько же, как нынешние "Самсунги" по отношению к средней зарплате. Вовсе он не был дорогим. Дорогими тогда были магнитофоны и радиоприемники класса 0, а также телевизоры - это да. А пылесосы были вполне доступными, а уж продавать их, грубо говоря, за 400 советских рублей - такого и в голову никому не приходило.

Да дело просто в механике, если мы возьмем тот же пылесос: пластиковые шестерни стоят дешевле силуминовых, которые стоят дешевле стальных.

Пластик может быть очень разным вообще-то. Некоторые виды как раз лучше стали в этом конкретном применении. Сталь ржавеет.

Нет в этом никакого заговора производителей, нет никакого "запланированного старения"

Это просто называется не "заговор производителей", а "маркетинговая политика". И самое смешное, что о подобном подходе - продавать заведомо недолговечные товары с целью постоянного поддержания спроса - я прочел еще когда учился в школе, в советской книжке о Японии. И это была не выдумка советских пропагандистов, а просто часть интервью представителя одной из компаний, выпускающих бытовую технику. То есть это вовсе не скрывалось. 

Это не касается электроники, которая, по идее, из строя выходить не должна. Ну, и из моей практики, она у меня и не ломается. Она, скорее, просто устаревает быстрее, чем физически успевает сломаться, или я её ломаю (обычно, экран:)).

С электроникой несколько иначе: отменяется известный принцип советского конструирования "лучшее - враг хорошего", а дальше каждый чих объявляется прорывом и поводом срочно поменять модель смартфона, допустим. Это с одной стороны. С другой - при наличии возможности сразу выпустить нечто действительно новое и передовое намеренно делаются промежуточные шаги. Вроде айфонов с индексом S.

Отредактировано A_Safin2 (07.07.2017 11:45:36)

0

974

Терра написал(а):

Итак, ни Абхазия, ни ЮО не являются частью территории РФ.

Формально. Фактически - являются.

Терра написал(а):

Любой, самый дотационный субъект Федерации хоть какие-то копейки платит в бюджет, пусть даже получает назад намного больше.

???
Допустим, российский регион заплатил 1 копейку в федеральный бюджет, а получил из него - 1 рубль.
А независимая ЮО не заплатила ничего, а получила 90 копеек.
Так кто более Матери России убытку приносит?

Терра написал(а):

Опять же, там живут российские граждане, которые служат в армии по призыву и по контракту и вообще как-то шустрят по хозяйству.

Президент Владимир Путин подписал указ о службе в армии иностранцев-контрактников

Но это всё частности, заметки на манжетах. У тех же Штатов таких вот территорий на содержании - пруд-пруди, и никто не гевалтит.

Теперь о Главном, с Вашего разрешения:

С какой стати мне испытывать симпатии к этим самостийным государствам, которые присосались к российскому бюджету без всякой пользы для последнего?
Надеюсь, грузины примут во внимание это обстоятельство и почувствуют к РФ какую-то благодарность за то, что эта бестолковая соседка кормит их дармоедов.

Вы сказали о том, что Россия избавила Грузию от дармоедов, не желающих работать и желающих воровать (в лице двух национальных автономий).

Давайте уточним:

1. Какие суммы получали АиЮО из бюджета Грузии с момента распада СССР до 2008 года?

2. Являлись ли ворами и ленивыми дармоедами жители российской национальной автономии, решившей примерно в то же время отделиться  от России (не будем далеко ходить за примером, ОК) ?

0

975

Melik-2 написал(а):

Отчего-то таких буйных в отдельном регионе нашей планетки больше, чем в других. Почему?Вот-то и оно.

Это сейчас в отдельном больше. Раньше было больше в другом. Завтра еще где-нибудь будет. Там, где миграция проще, за счет "размывания" буйных обстановка охлаждается, а когда население "стабилизируется", ситуация повторяется. Достаточно вспомнить историю самых разных народов, того же Китая, той же Индии, тех же племен в Южной и Северной  Америках, которые каких-нибудь несколько сотен лет назад с удовольствием ели друг друга.

Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука.
Кому-то под руку попался каменюка,
Метнул, гадюка, и нету Кука.

0

976

A_Safin2 написал(а):

Была бы у Донецка и Львова общность экономических интересов - они бы прекрасно уживались. СССР эту общность худо-бедно обеспечивал. После распада конфликт был гарантирован.

А я не вижу отсутствия общности экономических интересов у Донецка и Львова.  Отсутствие национальных конфликтов - видимых - в СССР обеспечивалась не экономикой, а спецслужбами, да и то не всегда.

0

977

Ладно, не будем про пылесосы и холодильники, потому что я в них, собственно, не разбираюсь и им учет не веду.
Возьмем автомобиль. Предмет достаточно сложный, всем известный.
К пику своего развития автомобили дошли где-то к началу 80-х годов. Надежные автоматические коробки передач, массовые гидроусилки, АБС, подвески, инжекторы. Практически все линейки современных автомобильных ДВС старше московской Олимпиады. Ситуация стала похожа на развитие поршневой авиации середины 40-х годов: чтобы повысить скорость самолета на 10%, мощность движка надо увеличивать кратно. Вот с автомобилями та же история. Но продавать-то надо, поэтому массовые автомобили начали оснащать свистелками и перделками - кондиционеры, бортовые компьютеры, электростеклоподъемники, подушки безопасности, сложные геометрии кузова и т.п. Сложность автомобиля растёт, условно, на 100%, но доступность автомобиля должна минимум оставаться прежней, а лучше - снижаться.
Как это возможно? Да применением материалов: толщина кузова 21 волги примерно как у современных ей американцев - 1,5 миллиметра в среднем. На силовых элементах больше, на боковинах меньше, но в общем - броня по сравнению с нынешними одноклассниками. Вместо медных трубок кондиционера силиконовые. Вместо стали силумин. Изготовлением отдельных агрегатов блоками с единым ресурсом: ступицы вместе с подшипником, например (да, кстати, лучше менять этот элемент в сборе, выход подшипника из строя как правило раздалбывает ступицу, поэтому следующий подшипник умрёт раньше первого и еще подраздолбает ступицу, а третий умрёт еще быстрее... автомобили не идиоты проектируют, а умелые инженеры).
Ну, общем, понятно.
Это не заговор, а простая логика капиталистического прогресса.
Повторюсь, может, в исторической перспективе это и неправильный путь, но в бытовом, для нас, для пользователей всеми этими благами, это хорошо и правильно. Вы представляете, сколько стоил бы логан, если бы его проектировали по тем же нормам, что и в 50-х годах? Я нет, и даже думать об этом не хочу. В два раза дороже, в три? Да, он и ездил бы в пять раз дольше нынешнего логана (при условии своевременного ремонта). Но... скучно мне ездить на одной и той же машине 20 лет.

Отредактировано Melik-2 (07.07.2017 12:02:54)

0

978

Nestor написал(а):

А я не вижу отсутствия общности экономических интересов у Донецка и Львова.  Отсутствие национальных конфликтов - видимых - в СССР обеспечивалась не экономикой, а спецслужбами, да и то не всегда.

Современный Донецк (или, вернее, Донецк 2013 года) по-прежнему ориентирован на кооперацию с Россией и во многом на экспорт в Россию, а также другие страны ТС. Экономика Донецка - это добывающая и тяжелая промышленность, крупные предприятия. Экономика Львова - мелкий бизнес, туризм, локальная внешняя торговля с изрядной долей контрабанды, сельское хозяйство. В кооперации с Россией никакой заинтересованности нет, а в "безвизе" - есть. Все, что было во Львове "донецкого", после распада СССР или умерло, или в агонии.

Нет тут никакой общности, а вот почвы для конфликта сколько угодно, особенно с учетом того, что политика Украины после 1991-го всегда была ориентирована на западенские интересы, а интересы востока если и учитывались, то лишь через силу, просто потому, что без того же угля зимой плохо.

0

979

Nestor написал(а):

А я не вижу отсутствия общности экономических интересов у Донецка и Львова.  Отсутствие национальных конфликтов - видимых - в СССР обеспечивалась не экономикой, а спецслужбами, да и то не всегда.

Не под каждой кроватью был пост? Под каждой, Нестор, даже не сомневайтесь :)
Все заробитчане  были как раз исключительно с западной ее части.  Промышленность похерили сразу. А какая была! Им давно уже нечего было терять , дети без родителей выросли. В отличии от ЮВ.

0

980

A_Safin2 написал(а):

С электроникой несколько иначе: отменяется известный принцип советского конструирования "лучшее - враг хорошего", а дальше каждый чих объявляется прорывом и поводом срочно поменять модель смартфона, допустим. Это с одной стороны. С другой - при наличии возможности сразу выпустить нечто действительно новое и передовое намеренно делаются промежуточные шаги. Вроде айфонов с индексом S.

Ну да, это есть. Я думаю, что тут приближение к тому же пику, что и с описываемыми мной автомобилями выше, и с поршневой авиацией, а до того с паровыми двигателями. Если десять лет назад комп надо было обновлять раз в пару лет, то сейчас я сижу за компом образца 2010 года, на котором прилично идут современные игры. И смартфоны всякие туда же подбираются - средненький смартфон прошлого года примерно такой же, как средненький смартфон года нынешнего, и, думаю, будет по производительности примерно соответствовать смартфону образца 2020 года. А разница между смартфоном 2009 года и 2011 действительно огромна.
Если не случится прорыва.
Об этом, думаю, свидетельствует и снижение продаж смартфонов и планшетов (или сильное замедление роста - лень сейчас цифры искать).

Отредактировано Melik-2 (07.07.2017 12:11:32)

+1

981

Скептик

Формально. Фактически - являются.

Формально - потому, что не дают ни копейки в российский бюджет, ни призывника в российскую армию; фактически - потому, что сосут миллиарды из российского бюджета. Вы пытаетесь со мной спорить или подтверждаете мои слова?

Допустим, российский регион заплатил 1 копейку в федеральный бюджет, а получил из него - 1 рубль.
А независимая ЮО не заплатила ничего, а получила 90 копеек.
Так кто более Матери России убытку приносит?

С российских дотационных регионов Родина-мать берет людскими ресурсами и полезными ископаемыми, а также лесом, морепродуктами и прочими материальными благами. С А и ЮО мы не имеем ничего, кроме чистого убытка как расплаты за собственную глупость.

Давайте уточним:
1. Какие суммы получали АиЮО из бюджета Грузии с момента распада СССР до 2008 года?

Да мне вообще без разницы. Главное, что не с нашего кармана, а с грузинского.

Являлись ли ворами и ленивыми дармоедами жители российской национальной автономии, решившей примерно в то же время отделиться  от России (не будем далеко ходить за примером, ОК) ?

Оборзевшим дармоедом является их руководитель, назначенный, кстати, российским президентом. Есть у нашего презика такая слабость: кидать жирные куски дармоедам. Наверное, непреоборимое родство душ...

Отредактировано Терра (07.07.2017 12:11:27)

0

982

Melik-2 написал(а):

Ладно, не будем про пылесосы и холодильники, потому что я в них, собственно, не разбираюсь и им учет не веду.
Возьмем автомобиль. Предмет достаточно сложный, всем известный.

Автомобили - это совсем другая сфера. Общего тут только то, что и в этой сфере уже в том самом начале 80-х наметился кризис спроса. Рынки насытились. А капитализм - он, как и революция, похож на велосипед - или едет вперед, или падает на бок. Падать не хочется. Поэтому да, вначале стали добавлять завитушки и всячески их прославлять, потом добавили стандарты экологичности - отличный стимул для принудительного обновления автопарка, потом ввели льготные стимулирующие программы - и т.д., и т.п..

Что касается качества и долговечности. Ну вот долгое время символом была, в частности, BMW. Ручная сборка, тщательный подбор, высочайшая квалификация персонала и т.д. Так вот за все модели BMW не скажу, а вот конкретно BMW-X долго не живут. Невзирая на репутацию фирмы, ручную сборку и прочее. Маленький сбой в электронике - и начинаются веселые дела. А сбоев полно. По цене ремонта можно новую машину купить, какой-нибудь "Форд". Есть, конечно, энтузиасты, которые все равно чинят, не пересаживаются и катаются по 10 лет. Но такое не для всех. Покупать BMW и возиться потом, словно с вазовской восьмеркой - это немного чересчур.

0

983

Терра написал(а):

Формально - потому, что не дают ни копейки в российский бюджет, ни призывника в российскую армию; фактически - потому, что сосут миллиарды из российского бюджета.

Нам, русским людям, не нравится, когда грузинские нерусские убивают наших граждан. Поэтому мы просто вынуждены были вытереть ноги о лучшую армию СНГ, состоящую из грузинских нерусских.
И вынуждены были спасти людей, большая часть из которых - граждане РФ.

Терра написал(а):

С А и ЮО мы не имеем ничего, кроме чистого убытка как расплаты за собственную глупость.

Мы спасли людей. Этого мало? Не знаю как Вам, а мне важно знать, что мы живём не только выгодно, но и правильно.
Не всё измеряется гешефтом.

Терра написал(а):

Да мне вообще без разницы. Главное, что не с нашего кармана, а с грузинского.

Вы, мб, не поняли?

Я не спрашивал - какая Вам разница.

Я спрашивал - финансировал ли бюджет Грузии эти две национальные автономии последние лет 15 до 080808?
Спасибо.

Оборзевшим дармоедом является их руководитель, назначенный, кстати, российским президентом. Есть у нашего презика такая слабость: кидать жирные куски дармоедам. Наверное, непреоборимое родство душ...

Вы, мб, не поняли?

Я спрашивал следующее:

- Являлись ли ворами и ленивыми дармоедами жители российской национальной автономии, решившей примерно в то же время отделиться  от России (не будем далеко ходить за примером, ОК) ?

Спасибо.

+1

984

kamaz написал(а):

Все заробитчане  были как раз исключительно с западной ее части.

Да ладно.

Промышленность похерили сразу. А какая была!

С этим надо в совковсрач, я думаю.

Им давно уже нечего было терять , дети без родителей выросли. В отличии от ЮВ.

Т.е Вы мою точку зрения - племя против племени - фактически поддержали :rolleyes:

Отредактировано Nestor (07.07.2017 12:43:01)

0

985

Nestor написал(а):

Да ладно.

Со их же слов. Страдают бандеры. :)

С этим надо в совковсрач, я думаю.

Ага. Вместе с сименскими турбинами для Крыма.

Т.е Вы мою точку зрения - племя против племени - фактически поддержали

Для уровня детсада эта точка зрения как раз.

0

986

Нам, русским людям, не нравится, когда грузинские нерусские убивают наших граждан. Поэтому мы просто вынуждены были вытереть ноги о лучшую армию СНГ, состоящую из грузинских нерусских.
И вынуждены были спасти людей, большая часть из которых - граждане РФ.

И теперь за удовольствие спасти людей, которые стали "нашими гражданами" уже после спасения, мы платим миллиарды ежегодно. В это самое время умирают от излечимых болезней граждане РФ, которые были таковыми по факту рождения задолго до 08.08.08 - умирают просто потому, что не нашлось денег на дорогостоящее лечение. Закрываются школы и больницы, загибается малый бизнес потому, что в казне на эти пустяки не хватает средств. Но дармоедов кормить продолжаем...
Вам приходилось слышать выражение "скулы сводит"? Так вот, у меня скулы сводит от вашего, как бы это сказать, пустобрешества. Есть более культурный синоним, но я его забыла. Если учесть, что мне сегодня вырвали зуб и меня тошнит от вкуса собственной крови, а также от голода, поскольку жрать нельзя, то продолжать нашу в высшей степени тошнотворную беседу в духе Бпр я не намерена. Извините, не хочу никого обидеть, но не то у меня сейчас состояние здоровья, чтобы полемизировать с виртуальной инкарнацией Бпр.

0

987

Терра написал(а):

И теперь за удовольствие спасти людей, которые стали "нашими гражданами" уже после спасения, мы платим миллиарды ежегодно

Нашими гражданами они становились всё время, пока лучшая армия СНГ точила зубы. С момента распада СССР и до 080808.
У всех у них были российские паспорта.
Погуглите вопрос, пожалуйта.

Терра написал(а):

В это самое время умирают от излечимых болезней граждане РФ, которые были таковыми по факту рождения задолго до 08.08.08 - умирают просто потому, что не нашлось денег на дорогостоящее лечение.

Да, это прискорбно.
Но мы Вашими стараниями стремительно и неуклонно отдаляемся от темы нашей беседы, Вы не находите?

Терра написал(а):

Закрываются школы и больницы, загибается малый бизнес потому, что в казне на эти пустяки не хватает средств.

Малый бизнес... должен содержаться из казны? А я полгал, что малый бизнес должен... наполнять казну.
По наивности.

Вам приходилось слышать выражение "скулы сводит"?

Неоднократно.
У меня, например, их сводит от элоквенции на тему "русских мудаков" (с) и блааародных кауказцев.

Так вот, у меня скулы сводит от вашего, как бы это сказать, пустобрешества. Есть более культурный синоним, но я его забыла. Если учесть, что мне сегодня вырвали зуб и меня тошнит от вкуса собственной крови, а также от голода, поскольку жрать нельзя, то продолжать нашу в высшей степени тошнотворную беседу в духе Бпр я не намерена. Извините, не хочу никого обидеть, но не то у меня сейчас состояние здоровья, чтобы полемизировать с виртуальной инкарнацией Бпр.

Помилуйте, куда же Вы? Вы ведь так, не побоюсь этого слова, - настойчиво! - хотели донести до меня свои взгляды на вопрос отличия воровских и тунеядских национальных автономий от тех, которые всю дорогу "в Белом".

Какая жаль  :dontknow:

На всякий случай (если надумаете) - продублирую повисшие в пропитанном запахом зубоврачебного кабинета воздухе вопросы:

1. финансировал ли бюджет Грузии эти две национальные автономии последние лет 15 до 080808?
Спасибо.

2. являлись ли ворами и ленивыми дармоедами жители российской национальной автономии, решившей примерно в то же время отделиться  от России (не будем далеко ходить за примером, ОК) ?
Спасибо.

Если учесть, что мне сегодня вырвали зуб и меня тошнит от вкуса собственной крови

Шутка в деле! - больницы ведь закрываются  :'(

Отредактировано Скептик (07.07.2017 13:43:23)

0

988

Западная цивилизация.

Свернутый текст

https://s23.postimg.org/659akzksr/19702096_1152032178236766_91587704752885870_n.jpg

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.