КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.


Новости текущие. Уже лето.

Сообщений 931 страница 960 из 988

931

Melik-2 написал(а):

Просто вещи будут стоить кратно дороже.
За долговечность надо платить.

кроме электроники. она не стареет, а устаревает.

Как-то буржуйский док. фильм по ящику смотрел. Самсунг обвинили в том, что фирма сия специально поставила электролитические конденсаторы в блоке питания телевизора рядом с радиаторами охлаждения. Чтобы быстрее сохли и выходили из строя. Только не говорите, что перенос кондеров подальше от радиаторов будет стоить "кратно дороже". Ну или возможность купить ступичный подшипник отдельно от ступицы. :) Свинство это.

+2

932

Речь не о той "долговечности", которая стоит дополнительных трат, а о намеренной, т.е потребовавшей дополнительных усилий, а значит чаще всего и трат, НЕдолговечности. Которая по сути есть жульничество или намеренная сознательная  недобросовестность.

0

933

Melik-2 написал(а):

Просто вещи будут стоить кратно дороже.
За долговечность надо платить.

Наивность.

Недавно мне попался велик, у которого 2 передние звезды, цепь и задние звёзды износились одновременно.
А теперь скажите что одновременный износ шестерни на 47 зубов и на 15 зубов - чистая случайность.
Чёрт возьми! даже если передние звёзды сделать из самой дешевой стали (к примеру СТ3), то их хватит напожизненно...

Так что кратно дороже стоит не долговечность, а полная неремонтопригодность...

Отредактировано Sergey (06.07.2017 21:48:15)

0

934

gandalf написал(а):

Продолжение истории с турбинами Siemens в Крыму: первые турбины таки доставлены тынц. А уж какая была истерика у некневсех пользователей, как "патриотов", так и их оппонентов. Помимо прочего, из материала понятно, на что рассчитывали российские руководители проекта, да и сама схема поставки в обход санкций. Правда, остается вопрос: что будет с поставками энергетического оборудования в Россию после решения о прекращении прямой передачи информации?

gandalf написал(а):

Семён Семёнович,
так и в моем материале она их официально не поставляла, читайте внимательнее . :-)

""Ты бы пошел с ним в разведку? Нет или да?""©

0

935

Мари написал(а):

Речь не о той "долговечности", которая стоит дополнительных трат, а о намеренной, т.е потребовавшей дополнительных усилий, а значит чаще всего и трат, НЕдолговечности. Которая по сути есть жульничество или намеренная сознательная  недобросовестность.

Пылесос, которые будет работать десятилетия, - по типу советских, помните эти чудовища в стальном корпусе? - будет стоить кратно дороже современного условного самсунга в пластиковом корпусе. Но зато советский пылесос у тестя до сих пор работает, а пластиковый самсунг у меня меняется раз в три года - не выдерживает шерсти. Кстати, надо новый на юлмарте заказать.
Никто не делает специально недолговечных вещей. Это следствие снижения издержек и, соответственно, цены. Всё для покупателей. Хотите долговечности? Покупайте уже сейчас томпсоновские пылесосы за 60к рублей, на них гарантия десяток лет. Или самсунг за 3,5 килорубля.
Выбор за вами.

0

936

Dwarf написал(а):

Как-то буржуйский док. фильм по ящику смотрел. Самсунг обвинили в том, что фирма сия специально поставила электролитические конденсаторы в блоке питания телевизора рядом с радиаторами охлаждения. Чтобы быстрее сохли и выходили из строя. Только не говорите, что перенос кондеров подальше от радиаторов будет стоить "кратно дороже".

Да-да, а то самсунгу репутация не важна, только и думает, как бы сделать ломающиеся телевизоры. Ведь раз один телек сломался, точно еще один той же фирмы купят. Ага.
Именно так самсунг и стал одним из крупнейших мировых производителей ломающихся телевизоров.

+2

937

Melik-2 написал(а):

Никто не делает специально недолговечных вещей.

Соглашусь с Вами. Но вот какая засада. Лет восемь назад прикупила наша контора промпылесосы (кондиционеры ставить чтоб без сильной пыли). Они работают по полной программе, но вот такие же бытовые (с тем же именем) - нет. Круговая искра на коллекторе. Советский "Сатурн" с "таким же коллектором" у меня до сих пор работает.

Отредактировано Горбунков (06.07.2017 23:38:53)

0

938

gandalf написал(а):

Еще раз медленно: они относятся к суммарному производству электроэнергии из возобновляемых источников (все графы Renewable в таблице структуры производства электроэнергии). В 2011 году это было 20,5% общего производства, а в первой половине 2017 - 35% за полугодие.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Возвращаясь к 35% за полугодие. :)
Легким гуглом, вижу две засады.
На первую, что спонсируется скрыто и явно я уже обращал внимание. Плюс, что делать с рекордами?
http://www.independent.co.uk/news/world … ml#gallery
85%! :)
Так ведь и соседи спонсируют "успехи".
https://newsland.com/user/4297655705/co … ei/5700115

0

939

Горбунков написал(а):

Соглашусь с Вами. Но вот какая засада. Лет восемь назад прикупила наша контора промпылесосы (кондиционеры ставить чтоб без сильной пыли). Они работают по полной программе, но вот такие же бытовые (с тем же именем) - нет.

А цена у них одна и та же? Какой подороже, какой подешевле?

Отредактировано Melik-2 (07.07.2017 02:25:30)

0

940

Терра написал(а):

Рискните! Может, на фоне этой потери и капри вас беспокоить перестанет

Банкуйте  :flag:

Итак, интересует следующее:

Подход "Скинули с хвоста не желающих работать дармоедов и воров, ура!!!" - Вы используете для любой национальной автономии, или только когда речь идёт об Абхазии и Южной Осетии?

Интересует также Ваша реакция на данную кем-либо аналогичную характеристику российской национальной автономии.
Допустим...какой-нибудь кавказской республики.

Мол, "Воры, дармоеды и тунеядцы сосут из бюджета, а работать их хрен заставишь!".

Спасибо.

Отредактировано Скептик (07.07.2017 07:39:49)

0

941

Melik-2 написал(а):

Покупайте уже сейчас томпсоновские пылесосы за 60к рублей, на них гарантия десяток лет.

Купила моя мама "Томас". Задорого, до кризиса ещё. Повелась на рекламу в "Кквартирном вопросе.

Теперь, короче, "томас" есть, а пылесоса - нет.

Поясню.

Там нужно всякие фильтры ставить/снимать, а потом "томас" (и всю многочисленную) приблуду промывать/сушить тщательно.

Выглядит это так: нужно мне пару дырок перфоратором просверлить - после этого 1 час (!) я занимаюсь мытьём пылесоса.

Напоминаю - того самого прибора, который нужен для экономии сил и времени.

0

942

Скептик написал(а):

Там нужно всякие фильтры ставить/снимать, а потом "томас" (и всю многочисленную) приблуду промывать/сушить тщательно.
Выглядит это так: нужно мне пару дырок перфоратором просверлить - после этого 1 час (!) я занимаюсь мытьём пылесоса.
Напоминаю - того самого прибора, который нужен для экономии сил и времени.

Именно поэтому я пользуюсь пылесосом за 3 килорубля и меняю его каждые пару-тройку лет.
Потому что мытье и заливка... да, отнимает время и вообще мерзость. И как жена эту херню вообще купила? Но надежность и тщательность проработки имеет место быть, в этом им не откажешь.

Отредактировано Melik-2 (07.07.2017 08:12:30)

0

943

Скептик написал(а):

Банкуйте  :flag:

Итак, интересует следующее:

Это когда про евреев говоришь - "отсталый народ", то сразу - ах, ах, ах ... как нехорошо ...", и падают в обморок. А вот, когда Терра намекает, что грузины дармоеды, аварцы, осетины, ингуши, так тут как бы и ничего :)
Скажи им, что эти самые осетины про которых толкует Терра, тоже отсталый народ, некогда имевший своё государство и письменность, точно так же, как и евреи, думаю тоже промолчат, согласятся. :) У нас на начало века была огромная империя и в этой империи под сотню народов с разной степенью отсталости. Но, когда говоришь о том, что евреи не имевшие своего государства, это отсталый народ, который гоняли по всей европе точно так же, как гоняли по Европе цыган, и еще в начале 20-го века евреи (а цыгане и сегодня смотртся) смотрелись они точно так же, как сегодня смотрятся беженцы (и не только беженцы) из Ближнего Востока и Севера Африки, то у некоторых, тут истерика случается. :)

0

944

томас и томсон - разные фирмы.
Лично мне приятнее переплатиь за надежную вещь, которая долго проживет,чем за изделие из сплава картона с алюминием.

0

945

Ну, я не знаю уж, что тому виной: национальные характеры, в существовании которых я не уверен, или наследственность, или окружающая среда, но на Кавказе и Закавказье как уходят цивилизованные государства, так сразу резня начинается. Причем со стороны смотришь, так режутся из-за какой-то ерунды, припоминая друг другу дела какого-нибудь 15 века.
Это все равно чтобы мы сейчас с поляками ножами резались из-за того, что наш Суворов у них Варшаву брал, а их Владислав нашу Москву. Ну, мы пикируемся дипломатически, но чтобы пойти и убивать - такое ни нам, ни полякам в голову не приходит. А в том регионе тут же хватаются за ножи.
И ведь реально же из-за какой-то херни. С моей точки зрения.

Отредактировано Melik-2 (07.07.2017 09:07:02)

+1

946

Serge написал(а):

томас и томсон - разные фирмы.

Я понимаю, но решил, что Мелик противопоставляет всё-таки дорогое изделие дешёвому.
То есть имел в виду "Томас", а написал "Томпсон".

Я дотридевячиваться до человека просто не стал .

0

947

Serge написал(а):

томас и томсон - разные фирмы.

Да? Ну такой, на "т". Моющий, с аквафильтром, всю суть которого метко описал Скептик. Я этот аппарат ненавижу, потому что он умнее меня, грязи после уборки больше, чем до неё, и к нему после первых двух раз даже и не подхожу. Я не привык сортир и раковину мыть после 5-минутного пропылесосивания.

Serge написал(а):

Лично мне приятнее переплатиь за надежную вещь, которая долго проживет,чем за изделие из сплава картона с алюминием.

И вы можете это сделать. Просто заплатить придётся сильно побольше.
Выбор за вами.
Надежности и долговечности за копейки не бывает. "Вес - это надёжность".

0

948

Melik-2 написал(а):

И вы можете это сделать. Просто заплатить придётся сильно побольше.
Выбор за вами.

А вот не факт. Во-первых, часто приходится платить очень несоразмерно больше. Ну, насколько штампованная силуминовая шестеренка весом в 30 г. дороже штампованной пластиковой? На 100 рублей? На 200? На 300? На сколько провод метр провода сечением 1 мм кв. дороже 0,5 кв мм? На сколько винтик с гаечкой дороже самореза? На 10 копеек?  В изделии их целых один.
А цена отличается на порядок. Типа не одноразовое дерьмо - значит уже супер премиум де люкс.
А часто и выбора просто нет.
Видимо мое поколение избаловано советским качеством изделий (не всех, конечно) их долговечностью и ремонтопригодностью в сочетании с доступной ценой.

Отредактировано Serge (07.07.2017 09:46:02)

0

949

Пылесос называется "про аква". Непонятно почему я его томпсоном/томасом назвал. Извиняюсь.

0

950

Serge написал(а):

На сколько провод метр провода сечением 1 мм кв. дороже 0,5 кв мм?

Копеечка здесь, копеечка там - вот и набегает с одной стороны цена, с другой надежность.

Serge написал(а):

Видимо мое поколение избаловано советским качеством изделий (не всех, конечно) их долговечностью и ремонтопригодностью в сочетании с доступной ценой.

Про доступную технику СССР вы, конечно, поржать решили? Пылесос стоил рублей 50.

Отредактировано Melik-2 (07.07.2017 09:47:47)

0

951

Советский холодильник "Ока" стоил около 100 руб. Работает 42 года, из них 20 лет в суровых дачных условиях. Ремонтировался 1 раз прямо на даче за 20 минут без специнструмента, запчастей и сервисных спецов- подгорели контакты на пусковом реле.

Отредактировано Serge (07.07.2017 09:55:19)

0

952

Melik-2 написал(а):

Про доступную технику СССР вы, конечно, поржать решили? Пылесос стоил рублей 50.

5/7 от минимальной зарплаты. Сейчас 5 тыр за пылесос - безумные деньги?

0

953

Serge написал(а):

5/7 от минимальной зарплаты.

Круто. Пишите исчо.

0

954

Melik-2 написал(а):

Круто. Пишите исчо.

Ну что тут поделаешь. Чел. с минимальной зарплатой (уборщица, нянечка и т.д.) мог с неё купить пылесос и ещё осталось бы на голодное выживание до следующей.

0

955

Melik-2 написал(а):

Пылесос называется "про аква"

Поругивают, тащемта

Не знаю, мне ближе сотрудничество с реальной фирмой, типа Самсунг.

Достойное качество за невысокую цену.

У меня самсунговский пылесос работает около 17 лет. Купил за 3 600 рублей. Нареканий не имею.

А всякие эти "семейные фирмы в восемнадцатом поколении", "уникальные технологии заправки кожи варана специальной лопаточкой из эбенового дерева", "заботливо собранные вручную (под аккомпанемент оркестра миланской оперы) юными девственницами стильные корпуса " - это не для меня.

Я чувствую, что мне лгут, и хотят намного больше моих денег, чем дают мне товара.

Отредактировано Скептик (07.07.2017 10:17:45)

0

956

Скептик написал(а):

Поругивают, тащемта

Не знаю. Больше десяти лет, полет нормальный.

Скептик написал(а):

Не знаю, мне ближе сотрудничество с реальной фирмой, типа Самсунг.
Достойное качество за невысокую цену.
У меня самсунговский пылесос работает около 17 лет. Купил за 3 600 рублей. Нареканий не имею.

У меня собаки, кошки, дети. Больше трех-четырех лет не выдерживают, кажется. Но я не веду учета.

0

957

Наглядная иллюстрация анекдота "Сколько ни собирал стиралку из скомунизженных деталей - почему-то пулемёт получается":

http://s9.uploads.ru/t/MZDh0.jpg

0

958

Melik-2 написал(а):

Да-да, а то самсунгу репутация не важна, только и думает, как бы сделать ломающиеся телевизоры. Ведь раз один телек сломался, точно еще один той же фирмы купят. Ага.
Именно так самсунг и стал одним из крупнейших мировых производителей ломающихся телевизоров.

Ему важна прибыль, репутация - вторична. Типовые неисправности телевизоров Самсунг: http://tel-spb.ru/samsung.html
Вот буржуинское кино на эту тему:

0

959

Скептик

Банкуйте

Итак, ни Абхазия, ни ЮО не являются частью территории РФ. Любой, самый дотационный субъект Федерации хоть какие-то копейки платит в бюджет, пусть даже получает назад намного больше. Опять же, там живут российские граждане, которые служат в армии по призыву и по контракту и вообще как-то шустрят по хозяйству. А и ЮО - вообще посторонние дармоеды, вроде Венесуэлы, которой мы надысь простили очередной миллиардный долг. Т.е это такая черная дыра, в которую деньги валятся без всякой отдачи. С какой стати мне испытывать симпатии к этим самостийным государствам, которые присосались к российскому бюджету без всякой пользы для последнего?
Надеюсь, грузины примут во внимание это обстоятельство и почувствуют к РФ какую-то благодарность за то, что эта бестолковая соседка кормит их дармоедов.

0

960

Melik-2 написал(а):

Ну, я не знаю уж, что тому виной: национальные характеры, в существовании которых я не уверен, или наследственность, или окружающая среда, но на Кавказе и Закавказье как уходят цивилизованные государства, так сразу резня начинается.

Сейчас - на Кавказе и в Африке, чуть раньше - в Америке, чуть раньше - в Европе. Да и в истории России всякое бывало.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Новости текущие. Уже лето.