КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 151 страница 180 из 952

151

A_Safin2 написал(а):

Минимум о сотнях.Вы взгляните на сайт lostarmour. Только уничтоженных с точным фотоподтверждением с обеих сторон - 1074 единицы. Еще 423 - захвачено в качестве трофеев. В одном только августе 2014-го ВСУ потеряли уничтоженными свыше 300 единиц бронетехники - и это только тех, которые сфотографированы. Ясно, что участвовало в боях намного больше. ВСУ потерпели поражение, и не только под Иловайском - по всей линии. Можно ли было добиться такого результата, не введя с противоположной стороны хотя бы половину от того, что имелось у ВСУ? Очень сомнительно, а с учетом отсутствия у ВСН поддержки с воздуха - невозможно.

Тогда откуда ополченцы взяли эти сотни танков, накопали для них экипажей, горючки, снарядов?
Я лично не вижу возможности это нарыть в таких количествах с баз хранения, и буквально за месяц поставить в строй вместе с экипажами, если даже для Украины это практически неподъемная задача была тогда.
Что-то тут не так, и меня опять кто-то пытается обмануть.

0

152

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2017020 … ye-lyudej/

Россия ударила Градами.

Это у меня первым выпало  в поиск русифицированным браузером на ключевые слова жертвы Авдеевка.

0

153

Norman написал(а):

И откуда всё это взялось у ДНР, и как пополняются запасы техники - при столь масштабных сражениях?

Было у нас - 10 танков, 3 мы потеряли в бою, еще 2 захватили у противника, и стало у нас... 15 танков.
Как-то так, похоже, происходит.

Иногда это так и было. Вот опять же за август и сентябрь 2014-го ВСН потеряли по всем причинам 40+ бронеединиц, а захватили в качестве трофеев более 150. Более 140 единиц захвачено у ВСУ в феврале 2015-го, после Дебальцево.

Понятно, что всего это не объясняет. Во время обороны Славянска в распоряжении ВСН были только единичные танки и БМП. Уже через месяц количество бронетехники насчитывало десятки, если не сотни.

Примечательно, что в мае-июне 2014-го ВСУ танки не использовали. Но как только начали использовать - у ВСН тоже появились танки. Как только Порошенко приказал ввести в бой имеющиеся Т-72 - со стороны ВСН тоже появились Т-72. То же было и с "Градами". С обычной артиллерией такой "симметрии" почему-то не наблюдалось.

Мне, вообще-то, хотелось бы верить в то, что это наши помогали. Но свидетельств мало и они противоречивы. А пересечение границы прямо на танках - это совсем уже ерунда. Должен был использоваться другой механизм.

+1

154

шурави написал(а):

Кроме спутников существует ещё и другие способы разведки.
Но вернёмся к предъявленным вами фото. Где вы там следы прохождения бронетехники узрели?

А какого овоща вы тогда интересуетесь тем, видел ли я грунтовую дорогу, по которой прошла бронетехника? Если сами с такой точки не видели и не представляете как это выглядит из космоса?
Всё, Шурави, проходите. Хамить вы начали сразу и без малейшего повода.
Потому мне неинтересно с вами говорить.

0

155

Там вообще произошли под прикрытием штатовского эсминца в Черном море удивительные события

Россия бросает под Авдеевку зеков. ФактИ.
Наемники и в дальнейшем массово покидают ряды российских войск на Донбассе, а после значительных потерь под Авдіївкою оккупационное командование освобождает из колоний преступников для отправки на передовую.

Видите, Norman, это же вообще как два байта отослать, хотя в сообщении все сто два.

Путин останови агрессию. Будь ти проклят Порошенко (ц) Птн хло!

0

156

Вот так выглядит танковый полигон при учебке.
https://www.google.ru/maps/place/60°24' … 2222?hl=ru
http://s7.uploads.ru/t/CsIVA.png

Отредактировано Melik-2 (15.02.2017 14:41:47)

+1

157

A_Safin2 написал(а):

. А пересечение границы прямо на танках - это совсем уже ерунда. Должен был использоваться другой механизм.

Уверен, что лет через 10 появятся мемуары, где технология будет объяснена.

Но пока.. что невероятного в том, чтобы подвести танки к границе? Официально, в ходе. к примеру, учений, или усиления группировки на границе,  и пасмурной ночью пересечь условную линию, которую никто не охраняет.. можно даже прямо по дороге, таможни же нет.

С точки зрения здравого смысла - что в этом невероятного?

0

158

Melik-2 написал(а):

если даже для Украины это практически неподъемная задача была тогда.

Для Украины как раз подъемная - они-то сотни танков в бой отправили тогда. Что касается объяснений - ну а как Вы объясните то, что подтвержденные потери ВСН:ВСУ соотносятся 1:5 - и это еще в лучшем случае. В сентябре и вовсе - 0:76. Но это - факт.

0

159

Norman написал(а):

А какого овоща вы тогда интересуетесь тем, видел ли я грунтовую дорогу, по которой прошла бронетехника?

Так вы же тут как баба подолом трясли фото намекая что это доказательство прохождения бронетехники.

Если сами с такой точки не видели и не представляете как это выглядит из космоса?

Не надо юлить, речь не сколько о точке съёмки, а о масштабе фото. А то что я видел, буду говорить сам, без ваших коментов.

Всё, Шурави, проходите. Хамить вы начали сразу и без малейшего повода.
Потому мне неинтересно с вами говорить.

Не надейтесь. Теперь вас будут регулярно тыкать фейсом в ваши подлоги.

0

160

fleur написал(а):

...Ах да, ведь в Украине же и нет гражданской войны горячей фазы. Norman с Синьорой уже нам доказывает вторую ветку на тысячу сообщений, что есть только российская агрессия. Вот с обожженным неизвестно где военнослужащим  Костюченко записала интервью без аудио,

Сколько можно ерзать и елозить по этой теме? Она еще тогда говорила, что аудио у нее есть. Как только оно будет востребовано компетентными хм органами, расследующими этот поклеп, она готова его предоставить.
Кто хотя бы заикнулся об этом желании? СК, Генпрокуратура, ФСБ - или кто там еще, кто имеет у тебя непререкаемый авторитет? 
Где сам бурят-как-я-рад? Помер от ожогов и не в состоянии опровергнуть сам факт своего интервью?
Какая у тебя рабочая версия?

0

161

шурави написал(а):

Так вы же тут как баба подолом трясли фото намекая что это доказательство прохождения бронетехники.

Не надо юлить, речь не сколько о точке съёмки, а о масштабе фото. А то что я видел, буду говорить сам, без ваших коментов.

Не надейтесь. Теперь вас будут регулярно тыкать фейсом в ваши подлоги.

Еще свежи в памяти Ваши позорные некомпетентные тыканья в теме о воронках-кратерах.)) Вот была умора -- навтыкал сам себе по самые помидоры.))

Отредактировано Синьора Кукурулла (15.02.2017 15:02:29)

0

162

шурави написал(а):

Своё считаю, оставьте для внутрисемейного употребления. А здесь извольте предоставлять факты.

Мы вообще-то не в суде под присягой тут выступаем, а на форуме общаемся и именно в формате "я считаю" преимущественно.
С чего это Вы решили новые запреты на высказывание своего мнения вдруг ввести?

0

163

Синьора Кукурулла написал(а):

Еще свежи в памяти Ваши позорные некомпетентные тыканья в теме о воронках-кратерах.)) Вот была умора -- натыкал сам в себя по самые помидоры.))

Отредактировано Синьора Кукурулла (Сегодня 11:59:33)

Не тратьте красноречие. Я с сексотами бесед не веду. В игнор.

0

164

Norman написал(а):

Но пока.. что невероятного в том, чтобы подвести танки к границе? Официально, в ходе. к примеру, учений, или усиления группировки на границе,  и пасмурной ночью пересечь условную линию, которую никто не охраняет.. можно даже прямо по дороге, таможни же нет.
            С точки зрения здравого смысла - что в этом невероятного?

Именно с точки зрения здравого смысла аргументы типа "есть вероятность" доказательствами считаться не могут. И не должны считаться. Иначе почти любого мужчину можно обвинить в изнасиловании, а почти любого человека в воровстве и убийстве.

+1

165

Вот и правильно, что в игнор.) У шурави отпадает необходимость соскакивать с темы, аки блоха.

0

166

Мари написал(а):

шурави написал(а):

    Своё считаю, оставьте для внутрисемейного употребления. А здесь извольте предоставлять факты.

Мы вообще-то не в суде под присягой тут выступаем, а на форуме общаемся и именно в формате "я считаю" преимущественно.
С чего это Вы решили новые запреты на высказывание своего мнения вдруг ввести?

Для общения да, достаточно. Но коли что-то утверждать, а тем более персонажами далёкими от темы вопроса, никак. Только доказательства и факты.
Тем более, когда пытаются выдавать накатанную колёсным, не более 5 т. весом транспортом грунтовую дорогу, за доказательство переброски танков.

+1

167

A_Safin2 написал(а):

Что касается объяснений - ну а как Вы объясните то, что подтвержденные потери ВСН:ВСУ соотносятся 1:5 - и это еще в лучшем случае. В сентябре и вовсе - 0:76. Но это - факт.

Я склонен объяснять это внешней помощью. "Подул северный ветер..."
А как вы это объясняете?

0

168

Синьора Кукурулла написал(а):

Сколько можно ерзать и елозить по этой теме? Она еще тогда говорила, что аудио у нее есть. Как только оно будет востребовано компетентными хм органами, расследующими этот поклеп, она готова его предоставить.
Кто хотя бы заикнулся об этом желании? СК, Генпрокуратура, ФСБ - или кто там еще, кто имеет у тебя непререкаемый авторитет? 
Где сам бурят-как-я-рад? Помер от ожогов и не в состоянии опровергнуть сам факт своего интервью?
Какая у тебя рабочая версия?

журналисту Белоусу, работавшему в Донбассе на месте и публично с ней спорившему в соцсети, она не дала послушать копию. И утверждала, что Новая не радио. Почему этим должны были заниматься СК, Генпрокуратура, ФСБ или даже Минпечати, ума не приложу.

Моя рабочая версия, что на фотке калмык-подводник, спасший товарищей от взрыва в момент пожара. Но снова искать на это инфу не возьмусь.

Сойдемся на том, что некая аудиозапись в распоряжении Новой имелась. И что Новая не обязана обеспечить ее подлинность. Есливчё.

0

169

Мари написал(а):

Именно с точки зрения здравого смысла аргументы типа "есть вероятность" доказательствами считаться не могут. И не должны считаться. Иначе почти любого мужчину можно обвинить в изнасиловании, а почти любого человека в воровстве и убийстве.

Именно так.
Поэтому я и говорю - те снимки, что есть, юридически не могут считаться доказательствами.
А фактически -  ну тут пусть каждый в меру своего разумения решает..

0

170

Я тут прикинул, что надо бы посмотреть, как это место выглядит из космоса.
Но не думаю, что сильно отличается от наезженной грунтовки в сухую погоду на песчаной почве.
http://s1.uploads.ru/t/Q8UpH.png

0

171

шурави написал(а):

Так вы же тут как баба подолом трясли

Да.. давненько я плотно в этом форуме не участвовал.
Ладно - один, два участника..

Но, как погляжу,  тут какая-то массовая деградация уже пошла.

0

172

Norman написал(а):

Но, как погляжу,  тут какая-то массовая деградация уже пошла.

(наставительно) постоянный инцест малочисленность+политота всегда ведут к вырождению. Уж не думали ли вы, что к этому склонны только "либералы"?

0

173

Для уважаемой Холли, которая удивлялась, почему никто из соседей ничего не знает про военнослужащих России на Украине.
Фейковый бурят, его соседи, друзья и родственники.
Фейковые, как и вся Бурятия, видимо.

..............

Соседка Батомункуевых — они живут на улице Зугалайская — Ольга Семенова (на вид ей около сорока) подтверждает, что на видео с Кобзоном — действительно Доржи. «Мой сын Алексей и Доржи — друзья. Сын говорит, что Доржик действительно был на Украине, друзья все знали, но родителям не говорили, чтобы не волновались. И на видео — сын говорит — Доржи». Возле калитки муж Ольги возится со своей старенькой черной «Хондой»: он говорить отказался.
Большинство машин в поселке Могойтуй — подержанные иномарки азиатского производства. Дом Батомункуевых — почти на самой окраине, но на фоне прочих выглядит зажиточным: за забором виднеется массивный гараж, дальше — жилые постройки, каменный дом на две семьи. В одной половине живут Батомункуевы, во второй — Ольга Семенова с мужем.

Про Доржи Ольга отзывается с теплотой: «Вообще он хороший, общительный парень. Нашу бабушку с днем рождения каждый год поздравлял, она сейчас болеет, а то бы рассказала». Последнее время с соседями ни она, ни ее муж практически не общаются: «У них теперь свои проблемы», — понимающе кивает женщина, имея в виду ранения Доржи. Сын самой Ольги учится в Чите, в Медицинской академии, через его аккаунт в социальной сети корреспондент NT пытался узнать подробности случившегося с Доржи Батомункуевым, но Алексей отказался от общения: «О друге ничего говорить не буду». В том, что Доржи Батомункуев, собеседник Кобзона и герой интервью — одно лицо, в поселке не сомневается практически никто.
http://newtimes.ru/stati/xroniki/8e7463 … voina.html

0

174

Melik-2 написал(а):

(наставительно) постоянный инцест малочисленность+политота всегда ведут к вырождению. Уж не думали ли вы, что к этому склонны только "либералы"?

Конкуренция - великое дело, что ни говори..

0

175

Norman написал(а):

Соседка Батомункуевых — они живут на улице Зугалайская...
http://newtimes.ru/stati/xroniki/8e7463 … voina.html

А слоган какой милый. The New Times. CВОБОДА СЛОВА. ДОРОГО.

Мнекаж, ув.Melik, Вам пора приникнуть онлайн.

Свобода слова. Господь. Для солидных господ (ц).

0

176

Norman написал(а):

Фейковые, как и вся Бурятия, видимо.

о! Нам с таким уровнем аргументации точно не хватает полемистов. Зовите Валеру Солитона, товарищи. И этого как его... еще воевал в каком-то локальном конфликте с его слов и наговорил со слов предположительного Скептика на несколько тюремных сроков.

0

177

Norman написал(а):

И да, в целом, я считаю, что прямое и явное участие России в конфликте, заявленное, обозначенное, с проведенными "красными линиями" для партнёров, оно было бы более скандальным.. но менее кровавым для всех.
Это как с 08.08.08. Прямое нападение на российских военнослужащих - жесткий ответ и принуждение к миру. Потому что Россия, конечно, Мордор.. но вроде как в своём праве.

А о каких красных линиях речь? Ввести войска на Донбасс? На каком этапе конфликта?
На момент лета 2014 открытое вмешательство России могло привести к ещё более крупномасштабным боевым действиям, к ещё большим потерям, даже в силу того, что украинской стороне было бы моментально поставлено летальное оружие, об информационной поддержке и говорить нечего. Изобрели бы какой-нибудь временный статус в НАТО для Украины (до нормализации ситуации и в связи с российской угрозой).

Красные линии, обозначенные на словах, нынче никто не уважает. Весной 2014 очень красноречиво намекалось (если мы примем такие решения, только для защиты украинских граждан, пускай попробует кто-то из военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми будем стоять мы...я посмотрю на тех, кто отдаст такой приказ). Приказ отдали, и исполнители нашлись, и наполнители идейным содержанием, красных линий не испугались, по миллионнику отбомбились и не раз. Европейские СМИ сравнивали бомбежку станицы Луганской с разрушениями Второй мировой, очень бурно обсуждалась эта тема, с фотографиями, например, в  Daily Mail 2 июля 2014 года, а 17 июля был сбит боинг, и о действиях украинской авиации европейская пресса больше никогда не вспоминала. Все уже позабыли о том, что два года назад немецкие спецслужбы оценивали число погибших украинских военнослужащих и мирных жителей до 50 тысяч. Тогда же в сети поговаривали, что Порошенко предупредили, мол, мировое сообщество закроет глаза на 10 тысяч, как ни странно, но именно 10 тысяч в официальных докладах ООН и фигурируют с тех пор. Каждый день люди гибнут, ОБСЕ отчеты пишет, а цифра не меняется.

Про общедоступные (через частных операторов) спутниковые снимки, если кому-то интересно, статья в Шпигель с примерами. Разрешение 30 см, комбайн с танком не перепутаешь, но погодные условия, действительно, усложняют задачу.
http://www.spiegel.de/wissenschaft/welt … 20882.html

+6

178

Norman написал(а):

Уверен, что лет через 10 появятся мемуары, где технология будет объяснена.

типа таких? 

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/s960x960/16665846_788021354683387_4789194559345201096_o.jpg?oh=ca1331105b914dfbc802ff4ebac86f75&oe=5936F8EE

+1

179

Lau ne написал(а):

А о каких красных линиях речь? Ввести войска на Донбасс? На каком этапе конфликта?

Это всё фантазии, конечно..

Но где-то на этапе между бегством Януковича и проведением референдума в Крыму.
Официально провозглашается, что
- переворот в Киеве Россия не признаёт
- правительство Януковича считается в России единственно законным
- дипотношения с Киевом расторгаются
- в России формируется "правительство Украины" в изгнании
- Россия заявляет о готовности оказать всестороннюю информационную, военную и иную помощь этому правительству
- правительство в изгнании заявляет, что поддерживает те регионы, которые сохранили верность Конституции и присяге, и предлагает всем военнослужащим, милиционерам, сотрудникам СБУ и прочее, также сохранить верность присяге
- в Донецк, Луганск и, вероятно, Харьков официально входят российские войска, которые прибыли сюда по приглашению законного правительства Украины и готовы уйти сразу же после восстановления конституционного порядка в стране

.. и далее - окно возможностей.

Санкции были бы - теми же самыми, но наша позиция была бы прочной с юридической точки зрения, давала бы возможность патриотам Украины выбирать не между Украиной и ДНР-Россией, а между майданной Украиной и антимайданной Украиной, в ВСУ и прочих силовых органов шло бы брожение... а если бы нашлись части ВСУ, которые прямо подтвердили бы свою верность Януковичу, то и вовсе было бы замечательно.
Обижают в Киеве?
Приезжай в Донецк. Твою верность присяге оценят.

Вот как-то так.

Для меня очевидно, что это изначально был бы заявлен формат гражданской войны. Не только по сути, как сейчас, но и формально. И точно также формально и открыто за спинами правительства в изгнании стояла бы Россия, а в такой ситуации Киев раз 5 подумал прежде чем решился бы начинать войну против Донбасса.

Имели бы - нынешнюю ситуацию в отношениях с Западом, но при этом еще и поле для маневра, а, главное, тысячи людей были бы живы.

+1

180

Melik-2 написал(а):

Я тут прикинул, что надо бы посмотреть, как это место выглядит из космоса.
Но не думаю, что сильно отличается от наезженной грунтовки в сухую погоду на песчаной почве.
http://s1.uploads.ru/t/Q8UpH.png

А это снимок именно из космоса?
Чисто для сравнения "косимческое фото" по наводке Lau Ne
http://cdn4.spiegel.de/images/image-817 … 817037.jpg

Картинка большая, поэтому только ссылка

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?