КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?


Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?

Сообщений 1 страница 30 из 952

1

Продолжаем..

0

2

Для Нестора

Вот первая информация о погибших десантниках, от 21 августа 2014 года

https://www.facebook.com/bochkala/posts/789072054478519

А вот - первый материал в псковской газете о похоронах,
дата фотографии Могила Леонида Кичаткина. Кладбище в деревне Выбуты, 25 августа 2014 г.
http://gubernia.pskovregion.org/number_705/00.php

Мне нравится ваше стремление "закрыть тему".
Вам неинтересно знать, где погибли 14 десантников в мирное время? Вам - пофик? Так и скажите, не устраивайте цирк.

0

3

Nestor

Значит, засчитываем показания, данные будучи ранеными, на камеру, когда во всех цивилизованных странах никто не должен свидетельствовать против себя? И если на суде подсудимый заявляет, что отказывается от показаний, данных под давлением, тогда как? Так что не факты. А домыслы, выдаваемые за факты.

Два обстоятельства наводят на мысль, что ребята - действующие военнослужащие.
1.  Первоначальная реакция родственников: да, служит в армии...
2. Сообщение военного ведомства: служили, но уволились...
Понятная картинка.

0

4

Norman написал(а):

Вам неинтересно знать, где погибли 14 десантников в мирное время? Вам - пофик? Так и скажите, не устраивайте цирк.

К чему вы это, Norman? Вы хотите поменять тему? Заявите об этом - ну типа а давайте разберемся, почему в вооруженных силах РФ гибнут люди в мирное время. Не надо пытаться в прыжке штаны менять.

Вы повторяете мои доводы - даты на могилах - 18 и 19, сообщение, которому вы почему-то безусловно доверяете - 21.  Т.е. после похорон. Т.е. герр из фейсбука воспользовался данными и подсуетился.

Отредактировано Nestor (14.02.2017 17:36:59)

+1

5

Nestor написал(а):

К чему вы это, Norman? Вы хотите поменять тему? Заявите об этом - ну типа а давайте разберемся, почему в вооруженных силах РФ гибнут люди в мирное время. Не надо пытаться в прыжке штаны менять.

Это вы меняете тему, таща в разговор всякий бред про драку с кавказцами.
Я предлагаю вам предоставить непротиворечивое объяснение гибели 14 десантников в мирное время.
У меня оно есть.

0

6

Norman написал(а):

Я предлагаю вам предоставить непротиворечивое объяснение гибели 14 десантников в мирное время.У меня оно есть.

Т.е. это всего лишь Ваше мнение. Высказанное в десятый раз(?). Не надоело? Или вы считаете, что подействует правило против зануд - "легче дать, чем отвязаться"?

У меня нет своего мнения о причинах гибели 14 десантников. Кстати, раньше вроде речь шла о  12, или я что-то пропустил?  Но мне абсолютно точно известно, что в армии ежедневно гибнет трое-четверо военнослужащих - срочной службы, контрактников, офицеров. Это в среднем, хотя бывают "проклятые"  дни.
Вот пример:

Гибель военнослужащих под Ростовом расследует следкомитет
Речь идет о девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады..
Сергей Кривенко и Элла Полякова попросили проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады.
Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) попросили Следственный комитет проверить данные о гибели девяти российских военнослужащих на полигоне под Ростовом-на-Дону, сообщается во вторник на сайте совета.
"Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Сергей Кривенко и Элла Полякова вчера попросили Следственный комитет Российской Федерации проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады", — говорится в сообщении.
Сведения о смерти на военном полигоне в Ростовской области военнослужащих поступили к правозащитникам 9 и 11 августа, а накануне они направили интернет-обращение в Военно-следственное управление СК России с просьбой провести проверку указанной информации.
Федеральный закон "О персональных данных" не позволяет обнародовать полные сведения о погибших, поэтому СПЧ публикует только их должности и звания: 1. санитарный инструктор, рядовой; 2. разведчик, рядовой; 3. разведчик, рядовой; 4. командир группы, лейтенант; 5. ст. разведчик, ст. сержант; 6. разведчик-гранатометчик, рядовой; 7. разведчик-снайпер, рядовой; 8. минер-разведчик, рядовой; 9. командир отделения, мл. сержант.
"Большинство в списке — уроженцы Республики Дагестан", — отметили в СПЧ.
В случае подтверждения информации и при наличии оснований Сергей Кривенко и Элла Полякова попросили возбудить уголовное дело по фактам гибели военнослужащих.

http://mytaganrog.com/article/gibel-voe … yy-komitet

Вы не хотите обсудить? Может, вам пофиг?

Отредактировано Nestor (14.02.2017 17:44:47)

+1

7

Nestor написал(а):

Вы повторяете мои доводы - даты на могилах - 18 и 19, сообщение, которому вы почему-то безусловно доверяете - 21.  Т.е. после похорон. Т.е. герр из фейсбука воспользовался данными и подсуетился.

Это, конечно, реальный цирк. Еще бы не по такому грустному поводу....

Фотографии с могил появились в сети только 25 августа (!).
Там и дата стоит, и по ссылке есть рассказ, как и когда была сделана фотография.
Каким образом герр из Фейсбука 21 августа смог подсуетиться и нужным образом изготовить фальшивый документ?
Даты на могила- это даты смерти, а не похорон.

Не торопитесь отвечать.
В данном случае, рассказ про пьяную драку не потянет..
Возьмите за основу Герберта Уэллса.

0

8

Nestor написал(а):

Т.е. это всего лишь Ваше мнение. Высказанное в десятый раз(?). Не надоело? Или вы считаете, что подействует правило против зануд - "легче дать, чем отвязаться"?

Да хоть в 50-й..
Правду говорить легко и приятно.
А вот постоянная ложь самому себе - опасна для психики и организма в целом.

0

9

Norman написал(а):

Фотографии с могил появились в сети только 25 августа (!).)

А с чего вы взяли, что данные можно было получить только из газеты?

Еще о гибели военнослужащих:

В 3.35 на пульт оперативного дежурного Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Тарасовского района поступил звонок, с сообщением о том, что на 888-м км федеральной трассы М4 произошло ДТП.

Седельный тягач «МАН» столкнулся в едущим в попутном направлении военным автомобилем «УРАЛ», который тянул на жёсткой сцепке автомобиль «УАЗ-469». На момент столкновения в «УРАЛе» и «УАЗе» в общей сложности находилось 23 человека.

Что стало причиной данного ДТП устанавливают следователи.

В результате ДТП пятеро молодых людей погибли на месте, ещё девятнадцать получили различные травмы (от достаточно серьезных, до простых ушибов и ссадин).

Для ликвидации данного ДТП привлекались спасатели Тарасовского поисково-спасательного отряда, которые при помощи специального аварийно-спасательного инструмента деблокировали из искореженных автомобилей четверых погибших, одного извлекли из-под «МАНа» и передали их сотрудникам полиции, оказали необходимую первую помощь всем пострадавшим и передали их медикам для дальнейшей госпитализации.

Водитель «МАНа» не пострадал и от медпомощи отказался.

После проведения всех срочных мер по ликвидации ДТП спасатели помогли в восстановлении движения на оживленном участке трассы.

Список погибших военнослужащих:

1. Алексей Пегей, 25 лет.

2. Дмитрий Объектов, 25 лет.

3. Николай Ванегин, 21 год.

4. Дмитрий Сафонов, 23 года.

5. Сергеев А.В. 22 года

http://big-rostov.ru/novye-podrobnosti- … om-rajone/

0

10

В общем, жду сообщений, основа которых не ваше, Norman, внутреннее убеждение, что "это правда". Пока что ни одного вы подтвердить не сумели, сколько не утверждай вы обратное.

0

11

Nestor написал(а):

А с чего вы взяли, что данные можно было получить только из газеты?

Еще о гибели военнослужащих:

http://big-rostov.ru/novye-podrobnosti- … om-rajone/

Кроме газеты, украинский журналист данные мог получить
- от украинских силовиков, захвативших документы после боя
- от командования псковский дивизии ВДВ
- от родных и близких погибших десантников.
Выберите наиболее вероятный вариант.

И про Ростов. Ну, теперь, представьте, что вам нужно составить фейк на основе этой новости...

1. Для этого нужно, для правдоподобия, узнать имена-фамилии еще 40 военных из этой же части  ну, чтобы оформить журнал поверки необходимым образом.
2. Договориться вот с этим ростовским порталом, чтобы он снял новость и удали её из кэша.
3. Договориться с Генпрокуратурой РФ, чтобы когда - через месяц, местный депутат пришлёт им запрос, те не рассказывали про ДТП, а заявили про государственную тайну.
4. Договориться со всеми участниками аварии, сотрудниками ГИБДД, остальными пострадавшими, сослуживцами, родственниками погибших, дабы те не рассказывали никому и никогда про реальные обстоятельства смерти военных.

Вас ничего не смущает?

+1

12

Nestor написал(а):

В общем, жду сообщений, основа которых не ваше, Norman, внутреннее убеждение, что "это правда". Пока что ни одного вы подтвердить не сумели, сколько не утверждай вы обратное.

То есть, фотографии и официальные документы за правду у вас не прокатывают.
Элементарные логические цепочки вы выстраивать не хотите.
Задаваться вопросами - тоже не хотите.
В слова софорумчан - не верите.

:cool:  :dontknow:

0

13

Nestor написал(а):

http://mytaganrog.com/article/gibel-voe … yy-komitet

Вы не хотите обсудить? Может, вам пофиг?

Почему нет?
9 человек - погибло. Это большая трагедия. Обсуждается на уровне Памфиловой, сообшений в СМИ множество, обстоятельства подробно изложены. Никто не пытается от имени погибших общаться с журналистами, никто не замазывает статусы в соцсетях, люди искренне и открыто скорбят.
Сравните с гибелью псковских десантников и обстоятельствами их гибели и похорон. Трагедия, между тем, судя по числу жертв, еще большая..

0

14

Norman написал(а):

То есть, фотографии и официальные документы за правду у вас не прокатывают.

"Ну почему вы такой тупой?"....
Фотографии чего? Могил? А что они доказывают? Официальные документы - какие? Украинские? Пусть они засунут их себе в задницу - этих руководителей ежедневно ловят на лжи.

Элементарные логические цепочки вы выстраивать не хотите.

Нет никакой логики в предлагаемых вами логических цепочках, за исключением той, что подтверждает только ваши домыслы.

Задаваться вопросами - тоже не хотите.

А почему я должен задаваться вопросами, которые мне предлагаете вы и которые мне не интересны? Образование у меня как минимум не хуже вашего, кроме того, вы вообще не имеете военного образования, судя по некоторым вашим "логическим цепочкам", жизненный опыт ваш вы мне в пример поставить не можете, так что ваши вопросы мне не интересны, как дилетантские и политически аганжированные.

В слова софорумчан - не верите.

Ну почему  же. Некоторым - верю, вашим - нет. И что?
Вы же мне не верите? :rofl:
Всё, любезный. "Меня ждут великие дела!"  Нового вы мне ну ничего не скажете, и вы не первый, ходящий на форумах с котелком лапши.

+1

15

С моей точки зрения косвенных доказательств присутствия и как минимум однократного участия российских солдат в боевых действиях (летом 2014 года) вагон и небольшая тележка. Отсутствие прямых доказательств отношу к значительному превосходству Российской армии над ВСУ того периода, за счет чего участие смогло быть небольшим (но решающим), а российские потери исчисляются единицами, а не десятками и сотнями. Еще больше доказательств военной помощи ЛДНР - я не говорю про добровольцев, большинство из которых поехали самостоятельно, а прежде всего про оружие, боеприпасы и специалистов (как минимум один инструктор у ополченцев сначала был офицером РА, потом уволился из РА с поездкой в Луганск, а теперь опять служит в РА с повышением - знаете ли, так не бывает).
Одновременно не согласен с Норманом в части участия России в разжигании войны на востоке (для отвлечения от Крыма, или еще по каким причинам) - с моей точки зрения тут Россия следовала за событиями, а не возглавляла их, а Стрелков действовал по собственной инициативе. Не согласен и в том, что Россия должна признать свое участие в гражданской войне на Украине. Официально - ни в коем случае. Есть вещи, которые все делают, но про которые не говорят.
Но, повторюсь, себе врать не следует. А то сначала себе врешь, а потом на основе собственной лжи принимаешь неверные решения. Посмотрите на Украину и подумайте - оно вам надо быть похожими на упоротых хохлов, которые верят в свою же ложь?

В который раз призываю: не будьте хохлами. Порефлексируйте чуточку.

+1

16

Nestor написал(а):

"Ну почему вы такой тупой?"....
Фотографии чего? Могил? А что они доказывают? Официальные документы - какие? Украинские?  .

Российские. Из Генпрокуратуры. И - российские же, из воинской части.
А в могилах люди лежат. Так, на минутку.

Но вы сделали правильный выбор. Возвращайтесь к своим великим делам.

0

17

Melik-2 написал(а):

Одновременно не согласен с Норманом в части участия России в разжигании войны на востоке (для отвлечения от Крыма, или еще по каким причинам) - с моей точки зрения тут Россия следовала за событиями, а не возглавляла их, а Стрелков действовал по собственной инициативе. Не согласен и в том, что Россия должна признать свое участие в гражданской войне на Украине. Официально - ни в коем случае. Есть вещи, которые все делают, но про которые не говорят. .

Сформулирую точнее, на примере Майдана.
С моей точки зрения, Запад не возглавлял Майдан, а, скорее, следовал за событиями... но тем не менее без поддержки Запада Майдана бы не было.
Вот как-то так и с событиями на юго-востоке. Мы, конечно, следовали в русле, но не препятствовали и даже поощряли.

Насчет признания участия... ну, обсуждаемо. Это вопрос стратегии.

По мне так лучшим вариантом изначально было бы непризнание нового киевского режима, разрыв с ним любых дипотношений, и одновременная официальная поддержка всем силам, которые сохранили верность свергнутому правительству. С последующим введением беспилотной зоны, официальной и открытой поддержкой Донбаса - как законной Украины в противовес киевским мятежникам. И так далее.

0

18

Продолжаю читать переполнившуюся ветку.
Шлоссберг как журналист, член заксобрания(?) и, в конце концов, как российский гражданин имеет полное право проводить расследование и задавать вопросы. А прокуратура, министерство обороны и прочие официальные органы могут увиливать, лукавить и умалчивать, но обязаны давать правдивые ответы в установленные законом сроки. Равно как органы власти, безусловно, могут проводить законную работу с родственниками вида "вы молчите, а мы вам квартиру".
Если шлоссберги перестанут задавать вопросы, то власть расслабиться и будет за наш счет получать удовольствие. Нет, власть должна суетиться, иначе власть тупеет.
И если вы лично видите возможность по реальному поводу ткнуть власть в седалище - обязательно ткните. Без тыканья власть тупеет.
Это называется "стимул". Палка такая.

+3

19

Т.е. Norman, на вопрос в сообщении 965 прошлой темы Вы мне отвечать не пожелали.

Хотя Ваше допущение про драку на местном рынке ничем не отличалось по  тону на тех же страницах. И морально Вы меня уже вчера стыдить начали, про 14 (12?) погибших. Так что. Вы просто не желаете отвечать. Это Ваше право. А между тем в том вопросе содержится и ответ.

Врать себе мне не надо, я и так вижу, что никакой войсковой операции не проводится там. И понимаю, почему. Хотя это очень больно. Меня вообще интересуют жертвы гражданские.

Про сообщение в личку форумчанина с ник-неймом смеялась. Тут может безработный (ну бомж чисто с виду, регистрация и жилье имеются) написать, что он летчик-истребитель, и все читать будут, и даже Шурави не возмутится, т.к. в полемике не сцепился 5 лет назад и пофиг ему.

0

20

Norman написал(а):

С моей точки зрения, Запад не возглавлял Майдан, а, скорее, следовал за событиями... но тем не менее без поддержки Запада Майдана бы не было.

Да, это так.

Norman написал(а):

Вот как-то так и с событиями на юго-востоке. Мы, конечно, следовали в русле, но не препятствовали и даже поощряли.

Отчасти верно. Не так чтобы поддерживала, но не останавливала СМИ и иногда многозначительно подмигивала. Где-то к началу референдума Россия начала изо всех сил нажимать на тормоза, но было, наверное, уже поздно. И потом Россия вмешалась уже только к середине июля 2014 года (лагерь под Зеленопольем как первая ласточка для предупреждения обстрелов территории собственно России, и так далее).

Norman написал(а):

По мне так лучшим вариантом изначально было бы непризнание нового киевского режима, разрыв с ним любых дипотношений, и одновременная официальная поддержка всем силам, которые сохранили верность свергнутому правительству. С последующим введением беспилотной зоны, официальной и открытой поддержкой Донбаса - как законной Украины в противовес киевским мятежникам. И так далее.

Лично Путин очень, очень осторожен. Очень не любит резких движений, пока его не вынудят. А внешнюю политику у нас определяет не общество, не парламент, а только один он.

Сугубое ИМХО, ссылки в подтверждение своего мнения искать не стану. Точка зрения пикейного жилета.

+1

21

Вы -- все знают, кто, Norman, а другие юзеры могут в своем праве косить под космонавтов и это НОРМАЛЬНО, обратное -- развирт и грубейшее нарушение правил форумного общения. Но доверие их словам равно нулю. Будет как Павел с файлами Короны и военнослужащий Альберт на старом Открыте.

0

22

Melik-2 написал(а):

Лично Путин очень, очень осторожен. Очень не любит резких движений, пока его не вынудят. А внешнюю политику у нас определяет не общество, не парламент, а только один он.

Сугубое ИМХО, ссылки в подтверждение своего мнения искать не стану. Точка зрения пикейного жилета.

а Вы хотели разбираться после ядерного удара или хотя бы введения у нас бесполетной зоны??? В данном случае он трижды прав, а Шлоссберг обслуживает вероятного противника.

0

23

Melik-2 написал(а):

С моей точки зрения косвенных доказательств присутствия и как минимум однократного участия российских солдат в боевых действиях (летом 2014 года) вагон и небольшая тележка.

Они не верифицируются никак.

Есть вещи, которые все делают, но про которые не говорят.Но, повторюсь, себе врать не следует

Согласен. Именно поэтому и утверждаю - регулярных частей вооруженных сил РФ на Украине нет. Как нет и прямых поставок вооружения. Что вовсе не исключает персонала, обеспечивающего национальные интересы РФ на территории Украины, как и наоборот.

С последующим введением беспилотной зоны, официальной и открытой поддержкой Донбаса - как законной Украины в противовес киевским мятежникам. И так далее.

Ну по типу действий США в Ираке, Ливии и Сирии. Зачем лезть в гражданскую войну в сопредельном государстве, никак не пойму. В особенности если по большому счету там соотношение в лучшем (для Донбасса и Луганска) случае - 50/50, а то и хуже.

Отредактировано Nestor (14.02.2017 19:01:06)

+2

24

Melik-2 написал(а):

Да, это так.

резко не согласна. Полностью заказное мероприятие. Блестяще и за огромные средства реализованное. Coup d' etat. Извне.

Украинское нацстроительство оно конечно было своеобразное и дало возможность... но вот этот ШАБАШ заказной был. Думаю Брюссель прямо не очень участвовал, а вот тогдашний (Клинтоновского крыла и ястребы типа Мак-кейна) Вашингтон на все двести сорок шесть процентов. ЦРУ и расстрелы Небесной сотни организовали. В этом и суть.

Власть... ну надо конечно критиковать власть. Не надо обслуживать уже не вероятного, а фактического противника в сложнейшей гибридной войне.

+1

25

Melik-2 написал(а):

Лично Путин очень, очень осторожен. Очень не любит резких движений, пока его не вынудят. А внешнюю политику у нас определяет не общество, не парламент, а только один он.

Сугубое ИМХО, ссылки в подтверждение своего мнения искать не стану. Точка зрения пикейного жилета.

Совпадаем во мнении.

0

26

Nestor написал(а):

Что вовсе не исключает персонала, обеспечивающего национальные интересы РФ на территории Украины, как и наоборот.

Персонал в размере роты десантников, обеспечивающий национальные интересы РФ, вы представляете?
Или десяток танков с экипажами?

0

27

И снова вопрос в 965-м соообщении. Мы ищем подтверждения агрессии нашей Родины против суверенного государства и члена ООН. Для ООН не имея ни запроса от Яныка (как с Сирией), ни Дагомысских соглашений (как в 888). А зачем же мы их ищем? Кому это надо?

А какие нам плюшки поступят, если найдем?

Отредактировано fleur (14.02.2017 19:13:35)

+1

28

дабл-постинг, сори.

Отредактировано fleur (14.02.2017 19:13:56)

0

29

Norman написал(а):

Персонал в размере роты десантников, обеспечивающий национальные интересы РФ, вы представляете?Или десяток танков с экипажами?

У вас прогресс. Уже рота десантников и танковая рота. Как я понял, через час дойдет до батальона.

0

30

Norman

Персонал в размере роты десантников, обеспечивающий национальные интересы РФ, вы представляете?
Или десяток танков с экипажами?

Если поддержка ЛНДР входит в перечень национальных интересов РФ, то рота десантников, способная предотвратить захват Донецка или Луганска, вполне себе обеспечивает эти самые интересы.
Как и поставка к примеру 700 танков.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Российская армия на Донбассе: правда или вымысел?