КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Вторая мировая война, кто и как ковал/не ковал Победу.


Вторая мировая война, кто и как ковал/не ковал Победу.

Сообщений 301 страница 330 из 341

301

Lesovik написал(а):

Амикошонства (а) и грубости (б) я очень не люблю. По   причине (а) я не обращаюсь к Вам Мой друг, по причине (б) -  не посылаю Вас к нехорошей матери за подобное обращение ко мне.

"Друг мой" - это не амикошонство, а вежливое и уважительное обращение.
Амикошоноство - это если бы я Вас называл "мой поросёночек", к примеру.
Я Вас называю "друг мой" и "уважаемый Lesovik".
А Вы меня называете "засранцем", "вертухайчиком" и разными плохими словами.
Не манкируйте дружбой. Будете в Лесосибирске - пригодится воды напиться.

Lesovik написал(а):

Удивляет Ваше зубоскальство на крови. Паскудное качество личности.

А Вам с моей личности воды не пить.
И в чём Вы усмотрели зубоскальство? Разве русский народ поедает "уши Пилсудского" в праздники?

Ну да, СССР совершил акт агрессии в отношении Польши. Глупо не признавать очевидное.
По договорённости с Германией? Ну да  :dontknow:
Польша была дружественным государством по отношению к СССР?
Нет, она была откровенно враждебным государством.
Ну так и Израиль в 1967 году совершил акт агрессии по отношению к Египту (откровенно враждебному).
Вы говорите так, будто политика - это что-то плохое.

0

302

Lesovik написал(а):

Факты последуют, или будет как всегда?

Пусть будет "как всегда", я не против.
Израиль проливает кровь сирийцев, друг мой.
Сирия - враждебное Израилю государство. Израиль вообще часто проливает кровь граждан других государств.
Наш мир так устроен (с)

0

303

gandalf написал(а):

Что касается Чехословакии, я правда не вижу, каким образом её сдача показывала Гитлеру направление агрессии. Ценность Чехословакии была в экономическом и военном потенциале Чехии, и этот потенциал усиливал Германию при любом развитии событий. Никаких особых преимуществ для нападения именно на СССР владение Чехией не давало, насколько я могу судит.

Может быть.
Я просто решил, что если Чехословакию делят Германия и Польша - то это шаг в направлении их военного союза.
А учитывая, что Чехия (протекторат Богемии и Моравии) по отношению к Германии всё же на востоке, а не на западе - подозрения усиливаются.

Почему бы Франции в целях "умиротворения" и разгибания палки, перегнутой в Версале, не передать Германии  обратно Эльзас-Лотарингию?
А то за чужой счёт все горазды палку разгибать.

gandalf написал(а):

Само название политики "умиротворения" говорит о том, что её творцы верили, будто уступки Гитлеру позволят избежать войну.

:rofl:
Возьму на вооружение.
- Агрессия? Нет, "Принуждение к Миру", ув . Синьора Кукурулла  :flag:

0

304

Скептик

Ну да, СССР совершил акт агрессии в отношении Польши. Глупо не признавать очевидное.
По договорённости с Германией? Ну да  :dontknow:
Польша была дружественным государством по отношению к СССР?
Нет, она была откровенно враждебным государством.

Вы забыли о такой малости как  польско-советский договор о ненападении. Согласно тому договору СССР признавал суверенитет, границы и территориальную целостность Польши. Так что разговоры о дружественности\недружественности - нерелевантны.

Скептик

"Друг мой" - это не амикошонство, а вежливое и уважительное обращение.

А вот это:

А насрать на Ваши желания, а идише футболистише

у Вас проходит по разряду амикошонства или  вежливого и уважительного обращения?

Будете в Лесосибирске - пригодится воды напиться.

Не получится приехать в Лесосибирск. Паспортный контроль, думаю, помешает.
Так что в смысле напиться - брухим абаим ле Исраэль.
Обещаю: пистолет запру в сейфе, а ключ отдам жене.

0

305

Lesovik написал(а):

Вы забыли о такой малости как  польско-советский договор о ненападении.

Так Вы и про советско-японский договор говорили, мол, "вероломно".
А оно вон оно как получилось  :blush:

Там ведь как было, в 39 году? Послу вручили ноту соответствующую, а он отказался принять. Ну так...бывает.
В каждой избушке свои игрушки.

СССР ведь умненько дело повёл.
Гитлер вторгся (гремя огнём, сверкая блеском стали) в мирное государство.
А Сталин выждал ажно 17 дней, и занялся тем же самым (при гораздо более слабом сопротивлении!) в отношении территориального образования, сбежавшее правительство которого тусовалось на румынской границе.

у Вас проходит по разряду амикошонства или  вежливого и уважительного обращения?

Чего не скажешь в шутейном разговоре? Между друзьями и не такое бывает.

Lesovik написал(а):

Так что в смысле напиться - брухим абаим ле Исраэль.
Обещаю: пистолет запру в сейфе, а ключ отдам жене.

А это мысль. Если соберусь/отпустят - спишемся  :flag:

0

306

Скептик написал(а):

Может быть.
Я просто решил, что если Чехословакию делят Германия и Польша - то это шаг в направлении их военного союза.

Тут одно замечание и 2 вопроса.
Замечание такое - Чехословакию в Мюнхене делили Британия, Германия, Италия, Франция (порядок алфавитный). Без чехов, что характерно. Польша же в одностороннем порядке стянула то, что плохо лежало.
А вопросы такие:
1. Британия и Франция точно имели отношение к этому шагу Польши?
2. Вот СССР и Германия в 1939 году действительно поделили Польшу (если верить секретным протоколом, которые некоторые считают фальшивкой). Это стало шагом в направлении их военного союза?

А учитывая, что Чехия (протекторат Богемии и Моравии) по отношению к Германии всё же на востоке, а не на западе - подозрения усиливаются.

Как видим, нет.

Почему бы Франции в целях "умиротворения" и разгибания палки, перегнутой в Версале, не передать Германии  обратно Эльзас-Лотарингию?
А то за чужой счёт все горазды палку разгибать.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я не припомню, чтобы Германия в 1938 году требовала взад Эльзас и Лотарингию. Тем более я не припомню желания эльзасцев и лотарингцев перебраться под крылом Германии. А вот судетские немцы хотели "самоопределиться" в Германию, ну и Германия хотела взять их под крыло.

Возьму на вооружение.
- Агрессия? Нет, "Принуждение к Миру", ув . Синьора Кукурулла

Однако в данном случае дела вполне совпадали со словами. Лидеры Британии и Франции заявляли о необходимости уступок для "умиротворения" и действительно делали уступки.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

307

Lesovik написал(а):

gandalf

Интересно, что именно СССР в лице тов. Сталина настоял на полном уничтожении польского государства.
Гитлер планировал сохранить Польшу в сильно урезанном виде в качестве буфера между Райхом и СССР.
Кстати говоря, возможность такого решения предусматривалась пактом Молотова-Риббентропа:

Сталин категорически выступил против сохранения Польши как государства:

http://militera.lib.ru/research/bunich1/02.html

Здравствуйте, Лесовик!
Тут речь, на мой взгляд, идет о двух разных вопросах. Эффективным разделительным барьером могла быть только самостоятельная Польша. А буферное государство, напротив, могло стать объектом борьбы СССР и Германии за влияние на него, и, как следствие, яблоком раздора. Если подумать, с Финляндией в текущей реальности приключилось нечто подобное.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

308

gandalf написал(а):

Замечание такое - Чехословакию в Мюнхене делили Британия, Германия, Италия, Франция (порядок алфавитный). Без чехов, что характерно. Польша же в одностороннем порядке стянула то, что плохо лежало.

Речь не о тех, кто ручку в чернильницу макал, а о бенефициарах.
Германия и Польша поимели территории бывшей Чехословакии. Это я и называю - поделили на пару.

Польша же в одностороннем порядке стянула то, что плохо лежало.
А вопросы такие:
1. Британия и Франция точно имели отношение к этому шагу Польши?

А разве были немедленно введены санкции, отозваны послы и конницу заседлали к походу?
Как это так - "в одностороннем порядке стянула то, что плохо лежало"?
У гораздо более мощных и самостоятельных держав с этим возникают определённые трудности (как мы видим).

Неужели Польшу кто-о обидел в Версале, и неужели Польшу требовалось срочно умиротворить?

2. Вот СССР и Германия в 1939 году действительно поделили Польшу (если верить секретным протоколом, которые некоторые считают фальшивкой). Это стало шагом в направлении их военного союза?

Да.
По крайней мере, те же Англия и Франция восприняли это именно так. И даже разрабатывали планы бомбардировок бакинских и грозненских нефтепромыслов.
Чего бы ради (имея войну с Германией) бомбить важнейшую инфраструктуру нейтрального государства (не самого слабого при этом) за тысячи километров от ТВД?
Мало им Гитлера - решили и нейтрального Сталина за усы подёргать?

gandalf написал(а):

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я не припомню, чтобы Германия в 1938 году требовала взад Эльзас и Лотарингию. Тем более я не припомню желания эльзасцев и лотарингцев перебраться под крылом Германии. А вот судетские немцы хотели "самоопределиться" в Германию, ну и Германия хотела взять их под крыло.

"Требовать у Франции" в 38 году - это даже для Гитлера как-то борзо слишком.
И мы о несправедливости Версаля говорили?
Если уж разгибать палку - то по всей длине, а не с краюшку.

0

309

О Польше и о поляках. Не то что взгляд со стороны, но поляки и Польша - разные.
http://se.uploads.ru/t/FlkVN.jpg
Командир огневой батареи поручник, что на фото, рассказывал разное - и даже о том, как весной 45-го одна рота, убив командира, между прочим, поляка, в полном составе ушла к крайовцам, и что в его батарее двумя огневыми взводами командовали поляки, родственник одного из них как раз и пропал в 1940 году. В начале 60-х этот поляк последний раз приезжал в гости. Прощались они между собой долго, как в последний раз, так и оказалось - он был тяжело болен.

0

310

Nestor написал(а):

Командир огневой батареи поручник, что на фото, рассказывал разное - и даже о том, как весной 45-го одна рота, убив командира, между прочим, поляка, в полном составе ушла к крайовцам, и что в его батарее двумя огневыми взводами командовали поляки, родственник одного из них как раз и пропал в 1940 году. В начале 60-х этот поляк последний раз приезжал в гости. Прощались они между собой долго, как в последний раз, так и оказалось - он был тяжело болен.

Я правильно понял, что на фото Ваш отец? Скажите, в каких местах Польши он воевал?

О Польше и о поляках. Не то что взгляд со стороны, но поляки и Польша - разные.

В 90-х ещё были живы родственники старшего поколения, повоевавшие в той войне и после неё. Слушал их рассказы. Понял, что к доскам Здесь пролилась польская кровь  можно добавить и доски Здесь пролилась польская кровь от руки поляков.

0

311

Lesovik написал(а):

Я правильно понял, что на фото Ваш отец?

Да, это одно из очень немногих его военных фото.

Скажите, в каких местах Польши он воевал?

Только в общих чертах, по отрывочным воспоминаниям. Знаю, что под командованием Рокоссовского в чьем оперативном подчинении находились части войска Польского. Знаю, что от Ковеля до Варшавы,   знаю, что дважды (!) форсировал Вислу на одном из участков, которые позже вошли в историю под названием Сандомирского плацдарма в одном и том же месте и едва остался цел, в его рассказах упоминался и Штеттин. Собственно, там его, как я вспоминаю, и ранило так и при таких обстоятельствах, что именно на это время приходилось извещение о его смерти, и письмо начальника штаба, где и упоминался Штеттин. Но могу и спутать - с того времени, как я видел эти документы, прошло чуть больше пятидесяти лет.
Трудность в том, что до весны 1944 года я в принципе могу описать каждый его день, в документах и донесениях, но документов Войска Польского в сети нет, холера ясна...
Неделю назад нашел, каким образом восстановить и этот период, но не все так просто.
Удалось выяснить, что с лета 44 года. когда был сделан этот снимок, его успело еще раз ранить, и после госпиталя в том же полке его назначили на другую должность, но пока нашел лишь приказ о переводе "в распоряжение командира 48 лап". Как говорят, поиск продолжается :rolleyes:

что к доскам Здесь пролилась польская кровь  можно добавить и доски Здесь пролилась польская кровь от руки поляков

И так было. И мне кажется, что и сейчас полного примирения у них не произошло, хоть всё  у них было и в разы мягче, чем у нас.

Отредактировано Nestor (02.06.2017 18:05:09)

0

312

Nestor

холера ясна...

:flag:

0

313

Nestor написал(а):

в его рассказах упоминался и Штеттин.

У моего деда есть Благодарность Верховного за город Штеттин.

0

314

Nestor написал(а):

Или после уничтожения Польши вермахтом. Что, собственно, и произошло.И не факт, что это уничтожение стало бы возможным, если бы не был подписан секретный протокол. Не факт, что Гитлер вообще бы решился напасть на Польшу, рискуя сразу получить войну на два фронта.http://www.perspektivy.info/dokument/iz … -09-30.htm

А "два фронта" не назовёте часом?
Или под "вторым фронтом" Вы подразумеваете того несчастного англичанина, который спустя 3 месяца после объявления войны Англией погиб в результате трагической случайности?

P.s. Честное слово весьма забавляют эти "красивые фразы", а учитывая личность повторяющего их человека вызывают сомнения как минимум в его трезвости.

0

315

Однако прокручиваем ситуацию дальше.
Гитлер совершенно корректно оценивает возможности СССР - его войска Польша не пустит, и чхает на грозные заявы Сталина с куда большим основанием чем на английские и французские
Польша войска СССР как известно не приглашает и о боевом взаимодействии не договаривается.
АиФ "курят бамбук" и хрустят попкорном.
И вот к 25-му сентября немецкий генералитет рассматривает в бинокль Минск, а СССР и Германия УЖЕ в состоянии войны.

Какие действия по Вашему мнению далее должен предпринять Сталин?
Кинуться в бой? Или ждать удара на Минск и Питер?

0

316

И вот к 25-му сентября немецкий генералитет рассматривает в бинокль Минск, а СССР и Германия УЖЕ в состоянии войны.

Вот бывают же утверждения, после которых остается только вспомнить рецепт врача из Джерома К.Джерома:

Бифштекс .......... 1 фунт
Пиво ............. 1 пинта (принимать каждые 6 часов)
Прогулка десятимильная ..... 1 (принимать по утрам)
Постель ........... 1 (принимать вечером, ровно в 11 часов)
И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

0

317

В польском Гданьске (бывший немецкий город Данциг), на аллее Победы рядом с танком Т-34 появилась скульптура "Насилие", изображающая советского солдата, насилующего польскую беременную женщину.

http://babr.ru/n2i/2013/10/dan3.jpg

0

318

Мамай написал(а):

В польском Гданьске (бывший немецкий город Данциг), на аллее Победы рядом с танком Т-34 появилась скульптура "Насилие", изображающая советского солдата, насилующего польскую беременную женщину.

Здравствуйте, Мамай!
И многих полек изнасиловали советские солдаты? Или это такой изящный художественный вымысел, прости Господи?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

319

gandalf написал(а):

Вот бывают же утверждения, после которых остается только вспомнить рецепт врача из Джерома К.Джерома:

Вы меня расстраиваете, милейший.
Препод ВУЗа неспособный понять простейшее образное выражение вызывает нехорошие предчувствие в адрес нашего высшего экономического образования.
Но Вы не переживайте - вопрос задан не Вам. А Нестор умный. Он поймёт о чём речь.

0

320

Мамай написал(а):

В польском Гданьске (бывший немецкий город Данциг), на аллее Победы рядом с танком Т-34 появилась скульптура "Насилие", изображающая советского солдата, насилующего польскую беременную женщину.

Автор ИМХО просто извращенец. Он бы еще рядом изобразил парочку солдат, насилующих ее малолетних дочку и сына, а рядом остальных детей, которых заставили на это смотреть. Ну чего же не дать волю больной фантазии и не понагнетать ужаса и отвращения... ИМХО дурацкое занятие изначально, как и его результат, к искусству никакого  отношения не имеющие, чистая спекуляция и политиканство.  И не менее чистая пропаганда ненависти к другому народу, намеренная и циничная.

Ко всему прочему даже такой ужастик этот горе-скульптор умудрился изваять на редкость бездарно и невыразительно. Вроде как по замыслу автора насилуемая полячка выглядит скорее удивленной, чем страдающей или испуганной, а все внимание солдата сосредоточено на пистолете, который он ей зачем-то в рот сует. Поза, намекающая на насилие может, с некоторой натяжкой, и есть, но никакого действия и движения, не говоря уж об эмоциях, если не считать удивления потенциальной жертвы, он показать не смог, совершенно статичная и слабая во всех отношениях иммитация.

+1

321

Вшепообразным не впервой переобуваться в прыжке. Что касается вашей феерической идеи о вторжении в СССР в осенне-зимний период, продолжайте, это весьма забавно, а попкорном я запасся. Про такие мелочи, как исчерпание запаса снарядов, исчерпание моторесурса танков (после чего надо менять двигатель), восполнение потерь и прочее я уж и не говорю.

Отредактировано gandalf (04.06.2017 14:07:38)

+1

322

Мари написал(а):

Автор ИМХО просто извращенец. Он бы еще рядом изобразил парочку солдат, насилующих ее малолетних дочку и сына, а рядом остальных детей, которых заставили на это смотреть. Ну чего же не дать волю больной фантазии и не понагнетать ужаса и отвращения... ИМХО дурацкое занятие изначально, как и его результат, к искусству никакого  отношения не имеющие, чистая спекуляция и политиканство.  И не менее чистая пропаганда ненависти к другому народу, намеренная и циничная.

Ко всему прочему даже такой ужастик этот горе-скульптор умудрился изваять на редкость бездарно и невыразительно. Поза есть, но никакого действия и движения он показать не смог, совершенно статичная иммитация.

Здравствуйте, Мари!
Так сама идея изобразить на памятнике изнасилование как таковое - полный бред. Сделать из этого красивый образ не смог бы ни Фидий, ни Микеланджело, ни Роден. Не люблю слово "русофобия", но в данном случае мы действительно имеем памятник русофобии некневсех поляков.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

323

Мамай написал(а):

В польском Гданьске (бывший немецкий город Данциг), на аллее Победы рядом с танком Т-34 появилась скульптура "Насилие", изображающая советского солдата, насилующего польскую беременную женщину.

Новость протухшая. И как я помню, "скульптуру", самовольно установленную сильно озабоченным своим видением истории художником, быстренько убрали.

+1

324

96 pilotes de l'escadrille Normandie-Niemen, engagés sur le Front de l'Est, ont réalisé 5 240 missions, pris part à quelque 900 combats aériens et signé 273 victoires confirmées et 36 probables. 42 d'entre eux sont tombés lors de combats. 72 ans après la Victoire, la Russie garde rend toujours un vibrant hommage à ces aviateurs français
.....................
Née en Russie en 2012, la marche du Régiment immortel vise à rendre hommage aux combattants ayant contribué à la victoire et à commémorer la capitulation de l'Allemagne nazie. Ses participants défilent dans les rues des villes russes en brandissant les photos de leurs parents ayant participé à la Seconde Guerre mondiale. L'intérêt pour cette action ne cesse de grandir à l'étranger. L'année dernière, la marche du Régiment immortel a eu lieu dans 44 pays dans le monde. Cette année, elle s'est déroulée dans 90 pays, y compris en France.
96 пилоты ниемен эскадры, участвовавшие в Восточном фронте, осуществили 5 240 миссии, приняли участие в примерно 900 воздушных боях и подписали 273 подтвержденных побед и 36 вероятным. 42 из них упали в драки. 72 лет спустя после победы Россия продолжает энергично воздать должное этим французским летчикам.
.............
Родившийся в России в 2012, Марш бессмертного полка направлен на то, чтобы воздать дань памяти бойцам, которые внесли свой вклад в победу и отпраздновали капитуляцию нацистской Германии. Его участники проходили по улицам российских городов, выступили с фотографиями своих родителей, участвовавших во второй мировой войне. Интерес к этой деятельности продолжает расти за рубежом. В прошлом году Марш бессмертного полка состоялся в 44 странах мира. В этом году она состоялась в 90 странах, включая Францию.

https://fr.sputniknews.com/internationa … el-russie/
http://sf.uploads.ru/t/dQZoB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uE2a6.jpg

+1

325

Тем не менее:

пакт Боннэ-Риббентропа
заключен 6 декабря 1938 г. в Париже:

перевод с Хроноса:

Г-н Жорж Боннэ, министр иностранных дел Французской Республики, и г-н Иоахим Риббентроп, министр иностранных дел германского Рейха, действуя от имени и по поручению своих правительств, при встрече в Париже 6 декабря 1938 г. согласились о нижеследующем:
1. Французское правительство и германское правительство полностью разделяют убеждение, что мирные и добрососедские отношения между Францией и Германией представляют собой один из существеннейших элементов упрочения положения в Европе и поддержания всеобщего мира. Оба правительства приложат поэтому все свои усилия к тому, чтобы обеспечить развитие в этом направлении отношений между своими странами.
2. Оба правительства констатируют, что между их странами не имеется более никаких неразрешенных вопросов территориального характера, и торжественно признают в качестве окончательной границу между их странами, как она существует в настоящее время.
3. Оба правительства решили, поскольку это не затрагивает их особых отношений с третьими державами, поддерживать контакт друг с другом по всем вопросам, интересующим обе их страны, и взаимно консультироваться в случае, если бы последующее развитие этих вопросов могло бы привести к международным осложнениям.
В удостоверение чего представители обоих правительств подписали настоящую Декларацию, которая немедленно вступает в силу.

заключение пакта Боннэ-Риббентропа произвело взрывной эффект не только на СССР, но и на некоторых французских политиков, которые так же как и СССР были потрясены п.2 данного пакта, зная какое значение Гитлер придает вопросу Эльзаса и Лотарингии.

Все были уверены, что пакт сопровождается секретными протоколами в которых Франция в обмен на гарантии французскости Эльзаса-Лотарингии отказывается от своих обязательств на востоке - в Польше и Чехословакии. События марта 1939 г. по разделу и ликвидации Чехословакии убедили всех - дорога Гитлеру на восток полностью открыта. Очередь за Польшей и СССР.

Взято из http://severr.livejournal.com/573740.html

Там же фото подлинника.

+1

326

///

Отредактировано Мамай (04.06.2017 15:23:15)

0

327

Nestor написал(а):

Только ему и никому больше?

Существуют и другие подходы, безусловно.
Победили вопреки, пиррова победа, усатый упырь Амалек ссался со страху в подземном бункере, пока еврейские танкисты на танках еврейских конструкторов брали Берлин в клещи.

0

328

Мамай написал(а):

В польском Гданьске (бывший немецкий город Данциг), на аллее Победы рядом с танком Т-34 появилась скульптура "Насилие", изображающая советского солдата, насилующего польскую беременную женщину.

Мамай написал(а):

///

Юзер Мамай говорит мало, но он говорит смачно. Когда говорит юзер Мамай - хочется, чтобы он сказал что-нибудь ещё.

0

329

Мамай написал(а):

В польском Гданьске (бывший немецкий город Данциг), на аллее Победы рядом с танком Т-34 появилась скульптура "Насилие", изображающая советского солдата, насилующего польскую беременную женщину.
http://babr.ru/n2i/2013/10/dan3.jpg
______________
Скептик,  вы блондинка.

Брюнетка Мамай, никому в России не придёт в голову увековечить изнасилования немецкими солдатами русских женщин.
Не вяжется с культурной традицией:

- Вот это, внучек, злой дядя трахает твою бабушку.
- Деда, а где ты в это время был?
- А меня, внучек, тоже неоднократно изнасиловали и расстреляли.
Когда тебя будут насиловать злые дяди, внучек, постарайся максимально расслабиться и сохранить Шляхетский Гонор.

Психология терпил-грантополучателей  :dontknow:  Всех не перетрахаете  :flag:

Кстати, судя по форме каски, закатанным рукавам, пряжке ремня и пистолету системы Кольта - "памъятник" достаточно универсальный.

(отредактировано по просьбе Мари)

Отредактировано Скептик (06.06.2017 06:07:06)

+1

330

Скептик

А давайте совсем без дураков? Итак, строгий вопрос:
- Вы считаете, что выражение "Дружба, скреплённая кровью" означает по мысли автора кровь поляков?

Считаю вполне возможным. У этого выродка было очень "тонкое" чувство юмора.

Звучит как "Гомер, Мильтон и Паниковский".

А почитать Астафьева не пробовали?

Наверное, и на скрипке играют, и в шахматы?

В футбол играют. Старший уже "профессионально", участвует в соревнованиях.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Вторая мировая война, кто и как ковал/не ковал Победу.