КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 3


Сирия - 3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Грубость Петровича перенесена в Компостную кучу. Сообщение 377.

0

932

Lesovik написал(а):

А не надо говорить пустых слов. Надо просто допустить спецов ОЗХО вместе с тем генералом в Джаблу и под Хомс.
Думаю, что генерал укажет координаты.

А их не пускают? Это точная информация или Вам так кажется?

0

933

Мари написал(а):

Он сейчас зависимый от них человек, так что скажет что новым хозяевам нужно может из страха, может из ненависти к Асаду, может отрабатывая свои серебренники...

Его показания сейчас, когда столько времени прошло, и когда давали нобелевскую премию мира за "очистку Сирии от хим.оружия, а он молчал, а то и апплодировал, уже не аргумент, а максимум зацепка для тех, кому нужен какой-то предлог для односторонних действий и их пропагандистского прикрытия.

Если бы он говорил об этом раньше, то он бы об этом упомянул, хотя бы для убедительности, чтоб это так откровенно не выглядело сиюминутной заказухой.

Лавров прав.

Слова Лаврова не более чем... слова.
Они весят столько же, сколько слова Конашенкова о разбомбленном производстве ОВ мятежников. 
РФ предоставила доказательства? Нет.
Значит это - пустые слова.

0

934

Мари написал(а):

А их не пускают? Это точная информация или Вам так кажется?

Лавров предложил спецам ОЗХО прибыть для инспекции в Джаблу? Вам это точно известно?
Мне известно лишь категоричное заявление Лаврова:  Все химическое оружие в Сирии уничтожили в 2014 году.

0

935

Lesovik

А не надо говорить пустых слов. Надо просто допустить спецов ОЗХО вместе с тем генералом в Джаблу и под Хомс.
Думаю, что генерал укажет координаты.

А зачем России занимать позицию "чего изволите"?
Завтра ещё кто-то что-то брякнет, опять прикажете бежать и показывать?
Есть желание что либо проверить, сначала проверяем место бомбежки от 4 апреля, а уж затем места указанные б. генералом.
В порядке очерёдности.
Само собой, не силами английских учёных.

+1

936

Lesovik

Мне известно лишь категоричное заявление Лаврова:  Все химическое оружие в Сирии уничтожили в 2014 году.

А разве это заявление Лаврова или всё же ОЗХО?
Нобелевскую премию мира за уничтожение ВСЕГО химоружия Сирии вроде ОЗХО подучила.

Отредактировано Синг (15.04.2017 19:16:37)

0

937

Lesovik написал(а):

Мари написал(а):

    А их не пускают? Это точная информация или Вам так кажется?

Лавров предложил спецам ОЗХО прибыть для инспекции в Джаблу? Вам это точно известно?

Попробуйте еще раз прочитать мой вопрос. Обратите внимание, что это именно вопрос и никаких иных утверждений он не содержит. Поэтому Ваш встречный вопрос уместен разве что в качестве дани традиции, но оснований для него нет.

А нормально ответить, не вопросом на вопрос, Вы могли бы?

Или уход от ответа и есть ответ, т.е. это именно Вам так кажется, но никакой конкретной информации об этом у Вас нет?

0

938

Лесовик написал(а):

Думаю, что генерал укажет координаты.

2Мари

Мари, перенеси это это сообщение в компостную кучу.

.

0

939

Lesovik написал(а):

Слова Лаврова не более чем... слова.

Мари, убирай все подобные сообщения в компост. Он просто троллит. Если ему так хочется пусть троллит в компосте.

0

940

Lesovik написал(а):

Слова Лаврова не более чем... слова.
Они весят столько же, сколько слова Конашенкова о разбомбленном производстве ОВ мятежников.
РФ предоставила доказательства? Нет.
Значит это - пустые слова.

Угу, как и все нами тут сказанное, миллионами в комментариях и блогах в интернете написанное, политологами прокомментированное и проанализированное и журналистами в СМИ напечатанное. Просто слова без конкретных доказательств.

Но чемпион по таким словам нынче США, остальным до них далеко. Это их "знаем, но не скажем" вообще все границы приличий перешло. Да и остальной "цивилизованный мир" на редкость некритично дружным хором любую антироссийску и антисирийскую информацию подхватывает и поет на разные мотивы с многократными повторами, но опять же без конкретных доказательств.

0

941

Петрович
1. Я буду убирать в компост флейм, оффтоп и грубости, а не аргументы и позиции, которые кому-то кажутся нелепыми/безосновательными или троллингом.

2. Не стоит давать мне команды, да еще и обращаться при этом на ты, я не Ваша подчиненная, Вы что-то явно спутали со своим статусом на форуме.

3. Кстати, убранное Вами под кат как раз вполне могли бы открыто написать в качестве возражений Лесовику, а не переходить на оскорбления, которые мне придется переносить.

0

942

Синг написал(а):

А зачем России занимать позицию "чего изволите"?

Дело совсем не в этом. Дело в том что хим.оружие это не игрушки. И когда проводили операцию по уничтожению этого оружия работали разведки всех заинтересованных сторон и если этого генерала не опросили, значит были более точные и проверенный источники.
А Лесовик играет дурочка и троллит.
Мари, если хочешь, чтобы был не было ругани, такие "штучки" надо переносить в компост.

0

943

Синг написал(а):

Синьора Кукурулла

   
ПС. До кучи. Я не понимаю, вот эту Вашу страсть к контрразведывательной деятельности в инете.
Какая разница, кем была??? на Открыто Lau ne.

Обсуждают где-то? Не нашла где, пять страниц отмотала.  Синьора Кукурулла обсуждает(?) Я же ответила ей уже персонально. Я никогда не была зарегистрирована на Открыто, и вообще ни на одном политическом форуме зарегистрирована не была. Да и сюда только "спасибо" сказать зашла, немного вот задержалась)  Кукурулле, кстати, тоже спасибо (очень оживляет дискуссию, как ни крути).

Вроде как и незачем, в этой теме много разных актуальных ссылок, но вот первыми из западных СМИ на месте хим. атаки был The Guardian. Статья от Thursday 6 April 2017 19.56 BST
Описывают, что видят и слышат на месте. Статья антиасадовская и односторонняя. Некий свидетель Abu al-Baraa описывает место трагедии и то, как он помогал пострадавшим. Как бомбили сразу за хим.атакой больницы. Приблизительно такое описание действий  авиации описывается:
«Возможно, пилоты услышали миф о том, что можно вернуть кого-то к жизни через 48 часов после смерти от зарина, поэтому они решили снова нанести им бомбы на всякий случай», - сказал представитель  повстанческой группировки Ahrar al-Sham.
https://www.theguardian.com/world/2017/ … SApp_Other

Отредактировано Lau ne (15.04.2017 19:45:26)

0

944

Мари написал(а):

не аргументы и позиции,

У него не аргументы и даже не флейм - он троллит, как ему кажется на высоком уровне. А на деле он корчит из себя дурачка. Он как бы говорит собеседникам - вы все кретины  и метёт пургу. Когда Лавров говорит "слова" (с) лесовик, лавров знает, как проводилась операция по уничтожению, и какие документы были подписаны. Какие разведки были задействованы. И поэтому если Лесовик на цитату Лаврова такое пишет, значит он корчит из себя дурочка и делает он это умышленно. Ему нужно просто загадить тему мусором и заболтать суть. И "слова", это не аргумент ни разу. Это по сути хамство в адрес Лавров и неуважения собеседников -  издевательство над ними. Хотя может быть и другой вариант - Лесовик

Свернутый текст

Если Вы будете таким вещам потакать, я буду делать то же самое, что делает Лесовик, только в более жёсткой форме. Не надо делать скидку на особый "ум" Лесевика. Для таких вещей есть соц.сети.

0

945

Петрович

А Лесовик играет дурочка и троллит.

Будем считать, что и я включил дурака.
Более того (уже серьёзно), Россия может себе позволить и послать всех этих доморощенных инспекторов.
Поводов, более чем достаточно.
Цель одна, не играть по их правилам.

0

946

Синг написал(а):

Lesovik

А зачем России занимать позицию "чего изволите"?
Завтра ещё кто-то что-то брякнет, опять прикажете бежать и показывать?
Есть желание что либо проверить, сначала проверяем место бомбежки от 4 апреля, а уж затем места указанные б. генералом.
В порядке очерёдности.
Само собой, не силами английских учёных.

Я напомню Вам слова официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова:

По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства, вчера в период с 11:30 до 12:30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины населенного пункта Хан-Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами

Где эти данные?  Брякнули (воспользуюсь Вашим выражением) громко, а где доказательства? Это первое.
На второе результаты:  Сирия - 3
Четыре свидетельства о применении в Хан Шейхуне зарина. Это не кот чихнул.

0

947

Мари написал(а):

3. Кстати, убранное Вами под кат как раз вполне могли бы открыто написать в качестве возражений Лесовику, а не переходить на оскорбления, которые мне придется перен

Я ненавижу таких персонажей сетевых  как Лесовик.
Ненавижу людей, который "аргументирую" полагая, что все вокруг кретины. 

Свернутый текст

И с такими как он не может быть никакого разговора.
Либо игнорирую, либо матом, чтобы помнил, кто он есть на самом деле.

0

948

Lesovik

Где эти данные?  Брякнули (воспользуюсь Вашим выражением) громко, а где доказательства? Это первое

Отвечу в стиле США, это засекреченные данные.
Наш беспилотник там кружил, мы же не знаем что он наснимал.
Не хотите верить Конашенкову, не верьте.
Lesovik

На второе результаты:  Сирия - 3

Они никто. Их может спецукомиссия ООН только допросить.
А принять их показания или нет, не нам решать.
Есть ОЗХО, не знаете отчего она до сих не начала проведения расследования?
Вот и я не знаю.
Сирия-4.

0

949

Мари написал(а):

Попробуйте еще раз прочитать мой вопрос. Обратите внимание, что это именно вопрос и никаких иных утверждений он не содержит. Поэтому Ваш встречный вопрос уместен разве что в качестве дани традиции, но оснований для него нет.

А нормально ответить, не вопросом на вопрос, Вы могли бы?

Или уход от ответа и есть ответ, т.е. это именно Вам так кажется, но никакой конкретной информации об этом у Вас нет?

Лавров, не маленький клерк МИДа, а министр. Клерку по рангу положено пробубнить: Все химическое оружие в Сирии уничтожили в 2014 году.
Министр, уверенный в правоте позиции, реагирует на заявление о наличии химоружия у Асада иначе: приглашением экспертов для инспекции.
Лавров этого не сделал, а пробубнил как клерк.

0

950

Lesovik

Министр, уверенный в правоте позиции, реагирует на заявление о наличии химоружия у Асада иначе: приглашением экспертов для инспекции.
Лавров этого не сделал, а пробубнил как клерк.

А завтра/послезавтра ещё один кекс из бывших что-то там брякнет, Лаврову стоя приглашать инспекторов или можно сидя?
Может ещё что нужно Лаврову сделать, так Вы не стесняйтесь, огласите весь список.

0

951

Алькаеда амриканская, сегодня.

Чудовищная трагедия
Террористы уничтожили автобусы с детьми, которых вывозили из Фоа-Кефрая. Взрыв произошел в районе Рашиддин смертником. Погибли 39 детей и сопровождавшие их взрослые. Более 70 погибших, 130 пострадавших. Террористы взорвали автомобиль рядом с автобусами.
Страшная и чудовищная трагедия. Нет слов.

Тут видео и фотоматериал не для слабонервных http://kerzak-1.livejournal.com/5202284.html

+1

952

Lesovik написал(а):

Лавров, не маленький клерк МИДа, а министр. Клерку по рангу положено пробубнить: Все химическое оружие в Сирии уничтожили в 2014 году.

Вообще-то это он не с потолка взял и "пробубнил", он повторил официальную, отнюдь не российскую,  информацию, на основании которой в том числе и премию мира присудили. Они там в США и Европе  все по-вашему безответственное трепло (не знаю как это во множественном числе сказать) и вообще наивные идиоты, которые просто верит всем подряд на слово, ничего никак не проверяют и т.д. и т.п.? А потом, типа, вдруг прозрели...

0

953

Петрович
Когда я увидел это сообщение, то первая мысль которая пришла, не будет никакого расследования химатаки от 4 апреля.
По идее, сейчас Иран потребует от Асада мочить оппозицию.
Из всего что есть в наличии.

Отредактировано Синг (15.04.2017 20:07:44)

0

954

Синг написал(а):

Lesovik

А разве это заявление Лаврова или всё же ОЗХО?
Нобелевскую премию мира за уничтожение ВСЕГО химоружия Сирии вроде ОЗХО подучила.

Отредактировано Синг (Сегодня 19:16:37)

Честно признаюсь, не помню такого заявления ОЗХО. Если приведёте его - буду признателен.
У меня очень невеликий опыт общения с ООНовцами, в основном, с военными, с "голубыми шарфами".
Исходя из этого опыта не могу представить, чтобы эти ребята дали подобное заключение: ВСЁ химоружие Сирии уничтожено.
Что-то вроде - ОЗХО было предоставлено ... тонн ОВ, в период времени с... по ... указанное количество ОВ было уничтожено - более правдоподобно.

0

955

Тогда за что Нобелевская премия мира?
За процесс уничтожения задекларированного?
Так это не ОЗХО уничтожала, а специально нанятая компания.
Отдали бы Путину, с него и спрос сегодня был бы.А то, как премию, семеро с ложкой, а как ответ держать пошла тягомотина "задекларированно"

+1

956

Lesovik написал(а):

Они весят столько же, сколько слова Конашенкова о разбомбленном производстве ОВ мятежников. 
РФ предоставила доказательства? Нет.

"Слова" Конашенкова появились после того, как показали пострадавших от ОВ. Сейчас есть понимание, что якобы пострадавшие.
Что Конашенков должен был сказать? У сирийцев нет ОВ, значит разбомбили цех террористов. Вывод простой.
Сейчас позиция наша и , главное, сирийцев - давайте проведем расследование. Почему США и Европа не хотят расследования?
Напоминает сюжет с разбомбленной колонной в Алеппо. Как выяснилось, якобы разбомбленной.
Кому сейчас дело, что ложечки нашлись?

+1

957

Синг написал(а):

Тогда за что Нобелевская премия мира?
За процесс уничтожения задекларированного?
Так это не ОЗХО уничтожала, а специально нанятая компания.
Отдали бы Путину, с него и спрос сегодня был бы.А то, как премию, семеро с ложкой, а как ответ держать пошла тягомотина "задекларированно"

Дали, надо же было кому-то её дать.
Обязательное действо: каждый год требуется дать ту премию хоть жуку, хоть жабе.
Обаме в своё время дали, Гору дали несколько раньше, у Вас вопросов по этим лауреатам нет?
Арафату, у которого кровь с клыков капала - тоже дали.

Нобелевская премия мира нынче - примерно то же, что приз Интервидения.

ОЗХО хотя бы сделала  что-то, прибрала бОльшую, будем надеяться, часть асадовского запаса ОВ. Уничтожение ВСЕГО асадовского химоружия... это сказка для тех, кто готов верить сказкам.

0

958

Синьора Кукурулла написал(а):

А нафига мне боливиец с его испанским, когда имеется первоисточник.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (Вчера 01:13:27)

И что он сказал? :)
Только не в пересказе с просторов укроинета.

0

959

Lesovik написал(а):

Синг написал(а):

    Тогда за что Нобелевская премия мира?
...

Дали, надо же было кому-то её дать.
Обязательное действо: каждый год требуется дать ту премию хоть жуку, хоть жабе.
Обаме в своё время дали, Гору дали несколько раньше, у Вас вопросов по этим лауреатам нет?
Арафату, у которого кровь с клыков капала - тоже дали.

Нобелевская премия мира нынче - примерно то же, что приз Интервидения.

Какая деградация идеи и символа...

Уж лучше бы ее отменили или не каждый год давали, чем так опошлять и дискредитировать...

Одно дело отдельные ошибки и не всем нравящиеся лауреаты, но если это уже норма - то пора хоронить премию нафиг.

+1

960

Мари написал(а):

Чуть позже перенесу в Другие интернеты.

Спасибо, Мари!

По теме Сирии. Вчера у меня был комментарий, в продолжение.

То ли политики соревнуются в некомпетентности (оне не в курсе), то ли журналисты что-то путают, то ли задача такая поставлена: показать свою заинтересованность в установлении истины и лишний раз упрекнуть оппонента в нежелании и сопротивлении проведению расследования.
Вчера российские СМИ писали, что Сергей Лавров срочно требует направить экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в Сирию, а сегодня этого же требует министр обороны Германии Ursula von der Leyen... толко уже от России, мол, если Россия сомневается, что это Асад виноват, так она должна "расчистить путь"(освободить дорогу) для проведения независимого расследования со стороны ООН, как будто России этому расследованию противится.

Wenn Russland das bezweifelt, sollte es den Weg freimachen für eine unabhängige Untersuchung durch die Vereinten Nationen

А между тем расследование со стороны ООН уже проводится, об этом сообщается в той же статье чуть ниже.
Группа экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проводит расследование инцидента. Результаты должны быть через три недели.

Eine Expertengruppe der Organisation für das Verbot chemischer Waffen (OPCW) untersucht den Vorfall. Ergebnisse sollen in drei Wochen vorliegen.

В комментариях к данной статье пишут, что Ursula von der Leyen выглядит плохо информированной.

Der Weg ist wohl schon frei, Frau von der Leyen scheint nicht recht informiert.

Цитаты вот из этой сегодняшней статьи.
http://www.zeit.de/politik/2017-04/vert … 1#comments

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 3