КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Чей Крым?


Чей Крым?

Сообщений 61 страница 67 из 67

Опрос

Я считаю, что Крым:
Российский

92% - 13
Украинский

7% - 1
Не имею собственного мнения по данному вопросу

0% - 0
Голосов: 14

1

Приглашаю проголосовать и высказаться (не для протокола)  :flag:

0

61

pg написал(а):

Вот нету у меня ощущения, что "Крым - "наш"",

Я туда маленьким ездил, с мамой и братом. Это тогда были мои земля и моё море по ощущениям.
Потом я туда ездил с женой (пошлые люди называют такие поездки "медовым месяцем"). Есть что вспомнить, короче.
Это - моё  :dontknow:

нету ощущения обладания Крымом, причастности к этом обладанию какого бы то ни было. Соответственно, нету и эйфории от того, что он "наш".

А у меня нету ощущения обладания Тверской областью. Я там никогда не был. И эйфории от обладания Тверской областью - тоже нету.
Эйфории от обладания Адыгеей я тоже не испытываю.

+2

62

pg написал(а):

Две оговорки.Первая. До этого вот всего Крым мною воспринимался как украинский органично.Т.е. у меня не было мыслЕй типа "а чойто это он украинский, с какого бодуна" etc.

Вообще-то у меня отношение к Крыму и Одессе сформировалось еще в СССР - с первого посещения Одессы в 1960 году, когда еще были в ходу длинные и широкие деньги, и в этом же году посещение Мелитополя, Бердянска, Херсона и Запорожья - родители решили на обратном пути из Одессы посетить их родные места. Очень хорошо помню, что даже между однокашниками папы и мамы по Днепропетровскому горному институту принадлежность этих областей и городов к Украине воспринималось как недоразумение и исторический казус. Папа и мама до распада СССР не дожили, я не берусь высказывать их мнение по этому вопросу, о своем мнении о Крыме я задумался лишь после возврата Крыма в состав России. В общем, я воспринял это как восстановление исторической справедливости. Однако по всем канонам и международным правилам и правам считаю, что де-юре Крым украинский, а де-факто - российский. И, боюсь, так будет всегда, пока существует Украина.

0

63

И, боюсь, так будет всегда, пока существует Украина.

0

64

Скептик написал(а):

Я туда маленьким ездил, с мамой и братом. Это тогда были мои земля и моё море по ощущениям.
Потом я туда ездил с женой (пошлые люди называют такие поездки "медовым месяцем"). Есть что вспомнить, короче.
Это - моё  
(...)
А у меня нету ощущения обладания Тверской областью. Я там никогда не был. И эйфории от обладания Тверской областью - тоже нету.
Эйфории от обладания Адыгеей я тоже не испытываю.

У Вас другая структура личности и полноценный (не вымечтанный) жизненный опыт. Вот как-то года полтора назад в мой омраченный ремонтом и начинающимся КЗ (!) реал ммм явился ммм один поциэнт. При обсуждении интернета (поскольку других тем у меня не могло быть с поциэнтом) я поинтересовалась, а как он-то САМ относится к событиям в (на). На что он ответил:

-- А ты видела мои шнурки?

Я опешилась. Я сильно опешилась. Поциэнт далеко не как денди лондонский одет-то, я из тактичности не всматриваться старалась. И не видела. Его. Шнурки. Ботинки видела нечищенные, но дело не мое, свою голову не приставишь. Но главное, как шнурки могли соотноситься с войной в Украине?

Т.е. в Донбассе шла война горячей фазы, в Одессе уже сожгли людей. Как раз за "колорадские" для ультранациков ленточки сожгли. Речь шла уже далеко не о хохлосраче, короче, много крови было.

Но поциент снисходительно пояснил тупенькой матрешке своего царства в Духовном Мире вирта, что у него ирл шнурки были и есть в цвет георгиевской ленточки.

Не скажу, что этот обагренный кровью мирного населения, повстанцев и добровольцев символ у всех такое трепетное почтение должен вызывать. 
И вот я проявила малодушную подлость светскую толерантность. Я промолчала с недоуменной улыбкой. Хотя надо было к психиатру послать и спустить с лестницы к мусоропроводу. Ну, бывает, понять что-то лучше поздно, чем никогда. Напугать и разозлить меня не могли зомби, которые с накалом истерики утверждали, что агенты гебни сами себя обстреливают и сожгли,  их-то по телеканалу Ложь на**али. А тут вот... инферно, если вдуматься.

---

Кулстори про шнурки, Открыто и отношение к войне в Донбассе имела место в столице нашей Родины, ее фигурант москвич, никогда не занимался журналистикой или публичной политикой, не участвовал в АВД в нулевые, идентифицируем по закосам под "летчика-испытателя с  командиром" и подвергался моим публичным нападкам на форуме, что вынесено при модерации в Компостную кучу недели три назад от текущей даты редактирования. Сожалею, если задела каких-либо иных лиц или дала повод кому-либо на подобное

Отредактировано fleur (16.02.2017 01:15:55)

0

65

pg написал(а):

Того народа, который там живёт. .

Угу. И если бы я за эти три года, постоянном личном общении с крымчанами, при посещениях Крыма уловил бы настроения, что - насильно нас к вам загнали, верните всё взад.. то я бы, наверное, мог бы и сепаратизмом позаниматься.

Но вот - нету.

Трындежа, недовольства, претензий и даже обид - немало.. и на начальство, и на материковую Россию.. кто-то может и с ностальгией вспоминать украинские времена - особенно малому бизнесу хорошо было...  однако обратно не хотят. Самый честный референдум сейчас даст, думаю, еще больший результат в пользу России.

+2

66

Norman написал(а):

Трындежа, недовольства, претензий и даже обид - немало.. и на начальство, и на материковую Россию..

А где их нет?
Уж коли-ежели против американского президента (!) выходит на марш единоразово 600 000 (треть населения Крыма!), то недовольство властью - рабочий момент и текучка.
Можно подумать - львовское население довольно киевской властью!

Отредактировано Скептик (23.01.2017 05:12:41)

0

67

Мне тут перед новым годом стопхам наклейку наклеил. Я сначала такой выскочил, хотел ругаться, но потом подумал, что сам виноват.
А сейчас смотрел ролики. Надо сказать, затягивает этот наглядный показ идиотизма - часа два не отрываясь. Умеют заснимать, сволочи!
Попутно различаешь некоторые поведенческие особенности по регионам - в Питере приблатненное быдло, в Москве мажорные хамы. В Крыму слышна аргументация "это при Украине на тротуаре парковаться можно было".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Чей Крым?