КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Чей Крым?


Чей Крым?

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Я считаю, что Крым:
Российский

92% - 13
Украинский

7% - 1
Не имею собственного мнения по данному вопросу

0% - 0
Голосов: 14

1

Приглашаю проголосовать и высказаться (не для протокола)  :flag:

0

2

Выбор первого варианта ответа никак не означает, что при ответе в произвольной форме не было бы отвечено фактически - да, юридически - не совсем или еще как-то.
Ведь и гэндальф сказал, что в случае такого выбора он выбирает первый вариант.
Пока 3 голоса за первый, видимо я, Вы и кто-то еще.

Народ, неплохо бы озвучивать (прописывать) свой выбор. Хотя и анонимно голосовать тоже не запрещено, конечно, это просто пожелание.

0

3

Мари написал(а):

Выбор первого варианта ответа никак не означает, что при ответе в произвольной форме не было бы отвечено фактически - да, юридически - не совсем или еще как-то.

Что значит "юридически"? Конституция РФ - недостаточно авторитетный источник?
Меня интересовала не способность форумчан размазывать манную кашу по столу (с этим у нас тут проблем нет), а "соотношение сил", если угодно.

Специально заменил пункт "не знаю" пунктом №3 именно в такой формулировке.
"Не знаю" - это точная масса Юпитера, или принадлежность острова Самуи.

А "не знаю чей Крым" это - "не имею мнения", на самом деле.

0

4

Скептик написал(а):

А "не знаю чей Крым" это - "не имею мнения", на самом деле.

Да, так. И тоже нормальное явление.

0

5

Украинский.

0

6

Конечно же, российский.
Ещё в украинское время ходил с экскурсией по Ливадийскому дворцу и недоумевал, а вообще причем тут Украина? 8-)

Отредактировано Serge (17.01.2017 15:23:48)

0

7

Российский, конечно же.

0

8

Безусловно, российский. Еще со времен Российской империи. И Крым был частью Таврической губернии. Российской. Какой нафик "украинский"? Такого и государства-то не было. Губернии были. Российские, ага. :dontknow:

0

9

frost

И Крым был частью Таврической губернии. Российской. Какой нафик "украинский"? Такого и государства-то не было.

Так и государства Российская Федерация тоже не было.

+1

10

Жители Крыма высказались по этому поводу весьма точно и однозначно.
Далее остаётся или признать что волеизъявление народа (а значит и демократия) - полное фуфло, или согласиться с их мнением.

+2

11

Lesovik написал(а):

frost ...

А можно поинтересоваться: Вы проголосовали?

0

12

Lesovik написал(а):

Так и государства Российская Федерация тоже не было.

Зато Российская Империя была до РСФСР.
А вот Украинской Империи не припомню.

0

13

Lesovik написал(а):

Так и государства Российская Федерация тоже не было.

Российской Федерации ЕЩЁ не было, да. При этом российские губернии УЖЕ тогда были. В том числе и Таврическая, частью которой был Крымский полуостров. А вот никакой "Украины" как государства тогда точно не было от слова "совсем". Объективный исторический факт. :)

+1

14

Мари написал(а):

А можно поинтересоваться: Вы проголосовали?

Нет. Честно говоря, я догадываюсь, зачем устроен этот опрос.
Не для того, чтобы поиграться в речёвки "Крым - наш!" - "Крым - не наш!".  Люди все взрослые собрались, всем понятно - Крым теперь российский и аминь.
Получается, устроено тестирование "А любите ли вы Родину?" в особо извращённой форме.
Мне в таком тестировании делать нечего.

0

15

frost

Российской Федерации ЕЩЁ не было, да. При этом российские губернии УЖЕ тогда были. В том числе и Таврическая, частью которой был Крымский полуостров.

Были губернии Российской Империи. РФ правопреемницей   Российской Империи не является.

0

16

Lesovik написал(а):

РФ правопреемницей   Российской Империи не является.

Не является, да. Зато, по крайней мере, РФ является преемницей СССР. Советским Крымский полуостров безусловно был, с этим утверждением Вы же не будете спорить, я надеюсь?
А вот то государство, которое нынче называется "Украина", НЕ является преемницей НИ Российской Империи, НИ Советского Союза. Такшта... :dontknow:

Но самое главное, что жители Крымского полуострова совсем не против быть гражданами РФ. ;)

0

17

Российский.

0

18

Комплексуем дорогие россияне понемногу.
Всё норовим доказать кому-то (в том числе себе), что Крым российский.
Вот по принадлежности Тамбовской области никаких опросов не затеваем.
Потому как чётко знаем, чья эта земля. Тихо и спокойно.
Пора и с принадлежностью Крыма вопрос как бы закрыть. Для себя.
Ну считают  Мамай или Синьора (или кто ещё), что он украинский и пусть считают на здоровье.

В мае 2015 года на отдыхе в Карловых Варах познакомились с парой из Севастополя.
Дама каким-то образом безошибочно вычисляла среди отдыхающих украинцев и пару раз сцепилась с ними на тему принадлежности Крыма.
Вот ещё тогда заметил, что они как-то хотят подчеркнуть свою принадлежность к России. Русскость что ли.
Поговорил с ними тогда, что никому не нужно ничего доказывать.
Или спорить на тему вернётся/не вернётся.
До тех пор, пока в России будет Чучковская бригада спецназа (условно), мир будет считаться с референдумом о воссоединении Крыма с Россией. Выбор крымчан ничего бы не значил для мира, если бы эти парни не стояли у них за спиной.
Я не за какой пункт НЕ голосовал.

ПС. Добавил для любителей сравнивать Крым с Судетами.
Просто нужно учитывать, что мы русские, а не немцы.
А дальше сравнивайте на здоровье.

Отредактировано Синг (17.01.2017 21:34:52)

+4

19

Lesovik написал(а):

устроено тестирование "А любите ли вы Родину?" в особо извращённой форме.

В устной речи фраза звучит довольно двусмысленно.
Или так и задумано?

+2

20

Если юридически, то Крым никогда не исключали из состава РСФСР.

0

21

Крымчане всегда считали себя русскими. Что и продемонстрировали на референдуме. Сейчас не знаю, но летом 14 года никто и нигде не пребывал в таком восторге, что их Крым русский.

+3

22

Serge написал(а):

Конечно же, российский.
Ещё в украинское время ходил с экскурсией по Ливадийскому дворцу и недоумевал, а вообще причем тут Украина?

А когда по Бахчисараю, никаких сомнений, что прогуливаешься по исконно русской земле, даже и не возникало.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.01.2017 00:33:41)

0

23

Lesovik написал(а):

Нет. Честно говоря, я догадываюсь, зачем устроен этот опрос.
Не для того, чтобы поиграться в речёвки "Крым - наш!" - "Крым - не наш!".  Люди все взрослые собрались, всем понятно - Крым теперь российский и аминь.
Получается, устроено тестирование "А любите ли вы Родину?" в особо извращённой форме.

Не Родину, в данном случае, а вошьдя, вороватого агрессора с  наполеоновскими комлексами.

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.01.2017 00:55:41)

0

24

Синг написал(а):

Выбор крымчан ничего бы не значил для мира, если бы эти парни не стояли у них за спиной.

А он и сейчас для мира ничего не значит.)
Незаконное мероприятие, проведенное незаконно находящимися там иностранными военными, под шумок вторгнувшимися на чужую территорию.
Агрессия и оккупация называется. Называется уже и вполне официально -- организацией, в которой торчит и сам агрессор.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (18.01.2017 00:54:51)

0

25

holly написал(а):

Сейчас не знаю

А это совсем не важно.) Ни сейчас, ни завтра-послезавтра.
Что бы там ни было в будущем, какое бы мнение ни преобладало -- нынешним сердобольным крымнашистам это будет по барабану.

0

26

Синьора Кукурулла написал(а):

Serge написал(а):Конечно же, российский.Ещё в украинское время ходил с экскурсией по Ливадийскому дворцу и недоумевал, а вообще причем тут Украина?

А когда по Бахчисараю, никаких сомнений, что прогуливаешься по исконно русской земле, даже и не возникало.)

РИ завоевала Бахчисарай в 18 веке, об "исконности" Serge не заикался, это уже Ваши фантазии.

А вот вопрос о непричемности там Украины - таки да, не менее уместен, чем в Ливадии.

0

27

Синьора Кукурулла написал(а):

Lesovik написал(а):Нет. Честно говоря, я догадываюсь, зачем устроен этот опрос. Не для того, чтобы поиграться в речёвки "Крым - наш!" - "Крым - не наш!".  Люди все взрослые собрались, всем понятно - Крым теперь российский и аминь. Получается, устроено тестирование "А любите ли вы Родину?" в особо извращённой форме.

Не Родину, в данном случае, а вошьдя, вороватого агрессора с  наполеоновскими комлексами.

Это Вам так кажется. Причем совершенно ошибочно.

Не понимаете Вы того, о чем судить пытаетесь, тупо сводите всё к "вошдю". Наверно это такой Ваш персональный менталитет, не думаю, что многим грузинам так глубоко свойственен вождизм, что они как Вы всё только через него судят и видят.

0

28

РИ?
Вы-то, наперсточники, тут при чем? В 17-ом Империю похерили, себя ее правопреемницей СССР не объявлял, РФ тоже.
Херьте имперские завоевания дальше. Домой, в улус Московию.

0

29

Синьора Кукурулла написал(а):

Синг написал(а):Выбор крымчан ничего бы не значил для мира, если бы эти парни не стояли у них за спиной.

А он и сейчас для мира ничего не значит.)Незаконное мероприятие, проведенное незаконно находящимися там иностранными военными, под шумок вторгнувшимися на чужую территорию.Агрессия и оккупация называется. Называется уже и вполне официально -- организацией, в которой торчит и сам агрессор.)

Ну Вы за весь мир-то не мычите. Это по меньшей мере не правда. А то и на диагноз смахивает...

0

30

Синьора Кукурулла написал(а):

РИ?Вы-то, наперсточники, тут при чем? В 17-ом Империю похерили, себя ее правопреемницей СССР не объявлял, РФ тоже.Херьте имперские завоевания дальше. Домой, в улус Московию.

Ага, Вас забыли спросить, с Вами посоветоваться, о великий эксперт по Российской империи, России и Московии! Вам там из Грузии виднее, конечно! Не зря ж на Краснодарский край претендуете, "наследнички".

Однако перетопчетесь, не советовались и советоваться не собираемся, можете и дальше видеть по ночам сны о "Большой Грузии" с отобранными у РФ территориями, а днем приходить в себя и жить в печальной реальности, где вы и доставшиеся вам в наследство от СССР ЮО и Абхазию сохранить не смогли.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Чей Крым?