КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?


Барин и скоморохи? Или всё же нет?

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

fleur написал(а):

Киркоров еще у меня несчастной вызывает физическую тошноту. Почему мне по НТВ не показывают Калугина в прайм-тайм, хотя свобода и это вот всё?

Рассказывал уже - довелось мне попасть в междугородный автобус, где водитель поставил диск типа "Петросян. Даймонд коллекшн".
Думал - сдохну  :mad:

Отредактировано Скептик (09.11.2016 08:21:14)

+1

212

Скептик написал(а):

Настолько, что Вы достаёте с полки 12-ти томник Маяковского 1968 года издания,

Я не знаю, как Ваша настоящая фамилия, но не Мессинг :D  У меня восьмитомник
Я просто ошибся в предыдущем посте, назвав это собрание двенадцатитомником.

Вы ведь всё равно не читаете произведений, пепел которых (типа) стучит в ваши сердца.

Конечно.Я  и букварь-то с трудом. Ну по слогам.

Отредактировано Nestor (09.11.2016 11:21:53)

0

213

Nestor написал(а):

Я не знаю, как Ваша настоящая фамилия, но не Мессинг

И не Айсберг, и не Вайсберг.

но не Мессинг :D  У меня восьмитомник

Это текст из 12-томника 1968 года издания. Скан нужен или так поверите?

Ссылка

Nestor написал(а):

Конечно.Я  и букварь-то с трудом. Ну по слогам.

Судя по фейлу с Маяковским - у Вас не должно быть претензий к цензурированию его творчества.
Как и у неназванных Вами поименно искусствоведов.

0

214

Nestor написал(а):

Я просто ошибся в предыдущем посте, назвав это собрание двенадцатитомником.

Это бывает, не спорю.
Я не Мессинг, просто читать умею  :dontknow:

0

215

Что вы так на Киркорова взъелись? Это профессионал. Т.е. человек, который зарабатывает своей деятельностью деньги. Поэтому шоу у него такие, чтобы удовлетворять его же аудитории. Будет аудитория другая - будет петь другое.
Как Высоцкий, только Киркоров еще и петь умеет.
В 90е Киркоров вместе с Леонтьевым вообще остались единственные мирового уровня профессионалы на отечественной поп-сцене.
Не всем быть творцами, некоторые просто качественно окучивают имеющихся слушателей.

0

216

Скептик написал(а):

fleur написал(а):

    Киркоров еще у меня несчастной вызывает физическую тошноту. Почему мне по НТВ не показывают Калугина в прайм-тайм, хотя свобода и это вот всё?

Рассказывал уже - довелось мне попасть в междугородный автобус, где водитель поставил диск типа "Петросян. Даймонд коллекшн".
Думал - сдохну  :mad:

Отредактировано Скептик (Сегодня 08:21:14)

Подпись автора

    Конец Путина близок, как никогда!

В междугородних автобусах бывало можно слышать страшные вещи. Например, песни Стаса Михайлова.

Melik
ну как можно сравнивать Валерия Леонтьева и всякое дерьмо? Тоже не люблю, впрочем, но от него хоть не тошнит, а как-то проходит мимо сознания... про светофор чёт было...

0

217

И в 90-е были толпы приятной попсы для эстрады... ну хоть какой-ндь Дима Маликов... Блестящие... Наталья Ветлицкая... мнекаж, это всё из-за клана Пугачевой вышло...

0

218

Nestor

соглашусь со Скептиком.

Не стоит Вам Маяковского читать. Вам скучно будет.

0

219

fleur написал(а):

Не стоит Вам Маяковского читать. Вам скучно будет.

А на спор - где сказано - "как инвалид, изрубленный войной, бережет единственную ногу"?

Вам советую читать историю КПСС. А то рискуете получить  для таких - "да я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду".

Отредактировано Nestor (09.11.2016 22:44:09)

0

220

Ну я ж не грю, что мне скучно не будет или что люблю экспрессионизм такой. Нет. Я же отмечала, что люблю Симонова и Роберта Рождественского, скажем.

0

221

Nestor написал(а):

А на спор - где сказано - "как инвалид, изрубленный войной, бережет единственную ногу"?

В кельтхозе, сообщение 219 данной темы.
ЗЫ.  А "Облако в штанах" -- вещь.

0

222

Нестору еще на вооружение

Небо — как колокол,
Месяц — язык,
Мать моя родина,
Я — большевик.

Сколько помню, всех в тупик ставил.

0

223

Melik-2 написал(а):

Что вы так на Киркорова взъелись? Это профессионал. Т.е. человек, который зарабатывает своей деятельностью деньги. Поэтому шоу у него такие, чтобы удовлетворять его же аудитории. Будет аудитория другая - будет петь другое.
Как Высоцкий, только Киркоров еще и петь умеет.
В 90е Киркоров вместе с Леонтьевым вообще остались единственные мирового уровня профессионалы на отечественной поп-сцене.
Не всем быть творцами, некоторые просто качественно окучивают имеющихся слушателей.

Здравствуйте, Мелик!
Высоцкий зато поэтом был. Лучше даже так - Поэтом. Единственным в своём роде.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+4

224

Высоцкий зато поэтом был. Лучше даже так - Поэтом. Единственным в своём роде.

Вас не было на том телемосте познеровском.
На вопрос о кумирах со стороны американцев, с нашей стороны включили и Высоцкого, а на вопрос почему, обоснуйте, стали мямлить что-то не вразумительное. Еще и обиделись в конце.
Поэт говорите. :)

Отредактировано kamaz (10.11.2016 01:02:18)

0

225

Sergey написал(а):

Мари написал(а):А раньше - только в кино, в театре и на закрытых концертах. Ну, под конец еще пластинки свободно можно было купить.

А мы то дураки Высоцкого на магнитофонах слушали!И как это нас не расстреляли то!?
            P.s. А не подскажите ОТ КОГО был "закрыт" вот этот концерт?
            P.p.s. Неужели Вам не надоело тиражировать эту бредятину про "тоталитарный СССР"?
            Вот Вам список якобы "закрытых" концертов Высоцкого за один только 70-ый год:Выступления Владимира Высоцкого в 1970 г. ...

1. Про магнитофоны Вам Нестор ответил - речь не о них была. так что ваша нерасстрелянность не имеет никакого отношения к его вопросу и моему ответу.
Да и нафиг никому тогда не нужно было с вами возиться и Вас расстреливать. но это не значит, что Вы могли свободно по афише пойти и купить билет на концерт Высоцкого.

2. Список концертов впечатляет, но с какого бодуна Вы решили, что они были открытыми?!
Я вот лично знала людей, которые организовали такой концерт у себя в НИИ, до последнего момента тряслись, что сорвётся, кто-то донесет или не там где можно проговорится  и его не дадут провести, а после благополучно проведенного таки были лишены за это квартальных премий личным распоряжением директора, Вас не смущают в этом списке адреса отнюдь не концертных организаций, типа ЦНИИКА и ЦНИИС? А многочисленные "у такого-то", т.е. на квартире, тоже по-вашему общедоступными были?

В одном Вы правы, некоторые советские люди, жившие не в крупных городах или в сельской местности может и могли просто пойти на концерт в Дом культуры или консерваторию, может там контроль был сильно ослаблен... И в некоторых республиках. Этого я не учла, не знала, так что моя фраза была немного слишком категорична. Но лишь немного.

3. Бредятину гораздо чаще тиражируете Вы, но я тактичнее Вас и нервы крепче, поэтому каждый раз Вам это не говорю. Могли бы и Вы быть посдержаннее.

+2

226

fleur написал(а):

В междугородних автобусах бывало можно слышать страшные вещи. Например, песни Стаса Михайлова.

Петросян хуже.
Во-первых, это ведь ещё и "шоу".
Я имею в виду неповторимую мимику и пластику поциэнта.

А самое главное - под Михайлова можно уснуть. А под гомерический ржач зала (и что самое страшное - пассажиров автобуса) уснуть почти невозможно.

0

227

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мелик!
Высоцкий зато поэтом был. Лучше даже так - Поэтом. Единственным в своём роде.

Да. Но Киркоров поэта из себя не строит, на лавры не претендует. А петь - в отличие от Высоцкого - он умеет.

0

228

Melik-2 написал(а):

А петь - в отличие от Высоцкого - он умеет.

Подпись автора

    Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Лучше бы не умел. Пошлятина на марше. Согласна с fleur, тошнит просто.

+1

229

Мари написал(а):

Список концертов впечатляет, но с какого бодуна Вы решили, что они были открытыми?!

Мари!
Не валяйте дурака!
Вам не 5 лет, чтобы повторять этот бред из "огонька" перестроечных времён

Какой "закрытый концерт " в ЛЕТНЕМ ТЕАТРЕ*** ЦПКиО??? А только таких концертов было 6 (ШЕСТЬ, Карл!!!)
Какой "закрытый концерт " в АЛЬПЛАГЕРЕ???
Какой "закрытый концерт " в НАРЯДНОЙ ШАХТЫ№....???
Какой "закрытый концерт " на турбазе???

***ЦПКиО - Центральный парк культуры и отдыха. А "летний театр" - навес над дощатым помостом и лавочки на улице...

Мари написал(а):

Вас не смущают в этом списке адреса отнюдь не концертных организаций, типа ЦНИИКА и ЦНИИС?

Вы список то видели???
Чимкент, Казахстан, филармония
клуб ОТТУ
Ереван, клуб завода. Апрель
Москва, клуб МВД
Зыряновск, Казахстан, ДК "Горняк"
Лениногорск, Казахстан, Дворец культуры
и т.д. и т.п.

Или Вы уже забыли что такое "дворец культуры" и "клуб завода"???
Таки я напомню: Это как правило офигенные каменные здания с прекрасными залами на полтыщи мест, а то и куда поболее.
Вот пример - клуб имени Кринова:
http://regions.kidsreview.ru/sites/default/files/styles/card_600_400/public/11/11/2014_-_1939/krinova.jpg
А вот стандартный "дом культуры" при заводе тех лет
http://s016.radikal.ru/i337/1010/10/4dcd1557b7b7.jpg

А дворец культуры был куда поболе.
Вот фото из зала ДК им Ленина в Н.Новгороде, который сейчас закрыт:
http://www.pastfuture.ru/wp-content/uploads/2015/04/51da60b899a56.jpg

Отредактировано Sergey (10.11.2016 11:37:53)

0

230

Кроме того большая часть концертов организовывалась по линии ПрофКомов. И эти концерты происходили либо в актовых залах предприятий, либо в заводских клубах.
Что в этом нового???
Вход в заводской клуб был совершенно свободным - покупай билет и иди.
И афиши висели на "трубах с крышей" по всему городу....

0

231

То, что Высоцкий был весьма любим властью секретом не является. На мерине ездил, по заграницам раскатывал. Он вообще был всеми любим, и заслуженно. Наверное, единственный действительно народный поэт.

+1

232

holly написал(а):

Лучше бы не умел. Пошлятина на марше. Согласна с fleur, тошнит просто.

Я тоже согласен. И меня тошнит.
Но вот такой народ (с)  :dontknow:

0

233

Sergey написал(а):

Мари!Не валяйте дурака!Вам не 5 лет, чтобы повторять этот бред из "огонька" перестроечных времён

Ну вы дурака-то не включайте, да еще и в истеричном режиме!

Если тут сейчас и прозвучал бред, так это у Вас про Огонек и свободные концерты Высоцкого везде и открыто.

1. Я не только всё это достаточно хорошо знала и прекрасно помню, но еще и только что Вам и всем тут рассказала про один конкретный концерт, который организовывали приятели моих родителей, мы были в курсе их переживаний и организационных забот с самого начала. Год не помню, но,  опять же начало или середина 70 мне кажется. Я лично это знала, а вы мне опять свою любимую бредь про Огонет впариваете! У Вас идея фикс? Так лечитесь, черт возьми, а не на людей тут кидайтесь цепным асом!

2. Типовые Дома Культуры тут при чем? Я уже в том посте сама признала, что в глубинке и в некоторых республиках, где контроль был ослаблен и можно было без шума и так, что не обратить на это внимание провести концерт и в филармонии или на иной официальной концертной площадке  иногда умудрялись.

В альпенлагере, в турлагере - Вы сами понимаете где это и как??? Кто там мог и стал бы мешать? Если начальник лагера не против или сам заинтересован, то и вовсе нет проблем. Да даже если и против, так всё равно там собраться компанией и петь под гитару не запретить. И на прочих аналогичных "площадках"...

Вы вообще хоть что-то о тех временах сами то вспомнить можете или одна "защитная пропаганда" уже на уме осталась? Очнитесь!

"Летний театр" - это просто сцена в парке со скамейками перед ней на улице, там что угодно можно было организовать, если директор парка или не в курсе или как-то заинтересован, но опять же тихо, без рекламы и чтобы те, кто "сверху" за правильной идеологией следят, не узнали. Это в Москве и крупных городах. А на шахте начальство само решало и могло многое сделать независимо от центральных хранителей истинной веры и идеологии. Дворец и клуб завода могли быть суперофигенными зданиями, но их мероприятия не требовали согласования и утверждения в каких-то инстанциях и контроль за ними был небольшим и преимущественно постфактум, так что опять же там много чего можно было организовать втихую. Да и в большинстве записей стоит сам завод или иное предприятие, а не его клуб или Дом культуры, которые лишь иногда встречаются.

Да в Вашем же списке две единственные записи про телевидение и радио стоят с пометкой "информация сомнительная".

Короче завязывайте с истерикой, она в любом случае неуместна и неадекватна, как и грубость/хамство по отношению к оппонентам.

0

234

Sergey написал(а):

Кроме того большая часть концертов организовывалась по линии ПрофКомов. И эти концерты происходили либо в актовых залах предприятий, либо в заводских клубах.Что в этом нового???Вход в заводской клуб был совершенно свободным - покупай билет и иди.И афиши висели на "трубах с крышей" по всему городу....

я не знаю таких случаев и не слышала ни о чем подобном. В залах и клубах - да, бывало. Со свободной продажей билетов и афишами, расклеенными на видных местах? Если только в деревне или далекой республике, да и то сомневаюсь. В институтах обычно билеты распространялись среди своих, а иногда им только информацию потихоньку сообщали, где и когда будет концерт, деньги собирали при входе или еще как-то... Как платили КГБешники и прочие властители за концерты у них - не знаю, они их тоже не афишировали, только для своих, т.е. опять же, закрытые.

0

235

Мари написал(а):

Со свободной продажей билетов и афишами, расклеенными на видных местах? Если только в деревне или далекой республике, да и то сомневаюсь.

http://dushanbe-37.my1.ru/_pu/1/56946300.jpg

0

236

Год и город будьте любезны.

0

237

Мари написал(а):

Со свободной продажей билетов и афишами, расклеенными на видных местах? Если только в деревне или далекой республике, да и то сомневаюсь.

Мари, ну сколько можно! Список концертов начинается строчкой:

Москва, театр "Современник"

И далее идёт еще 17 концертов в различных залах и заведениях Москвы!
18 концертов в МСК за 3 месяца, или по 6 концертов в месяц!!!!
Кто кому и что там запрещал? Кто и что "закрывал"???

Весьма примечательны концерты:

Москва, клуб МВД (Министерства внутренних дел). Апрель 1970.
Ереван, клуб КГБ. Апрель 1970. 1-е выступление.
Ереван, клуб КГБ. Апрель 1970. 2-е выступление.

Это видимо что бы там же и расстрелять...  :D

Минская область, турбаза КБВО (краснознамённого Белорусского военного округа)

А это героические происки командования БВО по разложению личного состава  :D

Отредактировано Sergey (10.11.2016 17:06:33)

0

238

fleur написал(а):

Ну я ж не грю, что мне скучно не будет или что люблю экспрессионизм такой. Нет. Я же отмечала, что люблю Симонова и Роберта Рождественского, скажем.

Вы считаете Маяковского скучным?

0

239

kamaz написал(а):

Нестору еще на вооружение
            Небо — как колокол,Месяц — язык,Мать моя родина,Я — большевик.Сколько помню, всех в тупик ставил.

Ха!
На вечере встреч с выпускниками в 1967 году, уже будучи студентом и выпускником, я читал со сцены "Черного человека", чем сорвал бешенные аплодисменты!
Алаверды:
А я...  Если б был мандарин, то повесил бы тебя, Литза-Хун, заа такое место... которое вслух не называется.

0

240

Sergey написал(а):

Вход в заводской клуб был совершенно свободным - покупай билет и иди.

В театр на Таганке тоже был свободный вход, ну совершенно. Покупай билет и иди.

Вы бы посмотрели на публику в первых рядах....

Говорят, Высоцкий несколько дней подряд слушал авторское исполнение:

"Покупай билет и иди...."

Считающим Маяковского скучным:

"Ни аванса вам, ни пивной - трезвость"

Билет "на Гамлета с  Высоцким" обошелся мне намного сложнее, чем "на Пугачева", но я к тому времени видел уже несколько постановок пьесы в некоторых московских театрах, видел Гамлета в советском, английском и американском фильмах. Может, поэтому ушел разочарованным.
С тех пор осталось хобби, иногда забываемое - собирать книги с различными переводами. Читаешь, сравниваешь, вспоминаешь Гамлета-Самойлова, Гамлета- Смоктунвкского, Гамлета - Высоцкого...

"Не пей вина, Гертруда.........."

Отредактировано Nestor (10.11.2016 17:41:47)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?