КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?


Барин и скоморохи? Или всё же нет?

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Мари написал(а):

А вот зачем властям было это провоцировать, совершая именно в таком порядке/последовательности - вот это мне непонятно. Трудно поверить в случайность, хотя и допускаю.

А Вы думаете, что это Противостояние уровня Художник/Власть?
Вот так вот сидит Власть в Кабинете, и комбинирует комбинации, аки паук над паутиной?

Помилуйте, мелкого жулика вяло взяли за попу  :dontknow:

Отредактировано Скептик (25.08.2017 12:51:27)

0

902

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    А вот зачем властям было это провоцировать, совершая именно в таком порядке/последовательности - вот это мне непонятно. Трудно поверить в случайность, хотя и допускаю.

А Вы думаете, что это Противостояние уровня Художник/Власть?
Вот так вот сидит Власть в Кабинете, и комбинирует комбинации, аки паук над паутиной?

Помилуйте, мелкого жулика вяло взяли за попу  :dontknow:

Опять Вы меня не услышали. Что я думаю, точнее - о чем тут рассуждаю, я написала вот тут: Барин и скоморохи? Или всё же нет?

И это никак не противоречит и не противостоит тому, что написали Вы, просто речь о другом аспекте.

Арестовывать надо было ДО запрета премьеры, а не после. Тогда общественное мнение так не всколыхнулось бы скорее всего,  протест с его стороны был бы как минимум гораздо слабее.

А так вышло похоже на показательный арест за "неправильное искусство". Зачем так сделали: по недомыслию, т.е. случайно, типа просто так вышло, или это сознательная провокация то ли для выпуска пара, то ли для дискредитации "либеральной общественности", которая "вот видите какая дурная и как вора и жулика, который "свой" защищает" - вот это для меня вопрос, на который ответа не знаю.

0

903

Мари написал(а):

Арестовывать надо было ДО запрета премьеры, а не после.

Арестовывать нужно тогда, когда есть основания. В данном случае - показания подельников.

Мари написал(а):

Тогда общественное мнение так не всколыхнулось бы скорее всего,  протест с его стороны был бы как минимум гораздо слабее.

Я вот прямо сейчас выйду на улицу и спрошу 1 000...нет, 10 000 человек о том, кто такой Серебренников и чем знаменит.

О результатах доложу.

Или  ^^ не ходить, так поверите?

Мари написал(а):

А так вышло похоже на показательный арест за "неправильное искусство"

Ну, это мб, из Москвы так похоже.

0

904

Из 6 человек у обеденного костра на вопрос "кто такой Серебренников" все ответили, что знают.
Ответы примерно такие "этот, театрал (варианты: пидорас, режиссер, москвач*), которого сажают. Что-то читали в интернете такое, кажется".
Приятно, что твои друзья следят за новостями.

*москвач - это тверской Сеп. Он уже 500 лет не может простить победу в объединении Руси вокруг Москвы, а не Твери.

0

905

Скептик написал(а):

Я вот прямо сейчас выйду на улицу и спрошу 1 000...нет, 10 000 человек о том, кто такой Серебренников и чем знаменит.

О результатах доложу.

Или  ^^ не ходить, так поверите?

Мари написал(а):
А так вышло похоже на показательный арест за "неправильное искусство"

Ну, это мб, из Москвы так похоже.

А причем тут Ваши земляки и прочие простые граждане РФ? Разве это о них пишут в Новой? И разве цитаты из их речей и об их протестах мы тут сейчас говорим? Зачем этот внезапный перевод стрелок?

Речь об известных персонах из области культуры и СМИ. Ну и пусть и узком круге, но таки имеющихся в РФ не только в Москве любителях и знатоках балета и театрального искусства, интересующихся не только классикой. Плюс некоторые из оппозиционно настроенных либералов, которые может до этого и фамилии-то этой не знали, и про балет много лет не вспоминали, но сейчас увидели в этом именно то, о чем я написала, те самые неприемлимые для них репрессии и расправу с "неправильным искусством". Вот как раз последних в рядах протестующих и возмущающихся скорее всего не было бы, происходи события в ином порядке.

Судя по информации о ходе расследования этого дела основания и для допросов, а следом и получения показаний, и для ареста вообще, таки были еще до запрета премьеры. Да и допросы тоже уже были, вроде, и раньше.

0

906

Мари написал(а):

А причем тут Ваши земляки и прочие простые граждане РФ? Разве это о них пишут в Новой? И разве цитаты из их речей и об их протестах мы тут сейчас говорим? Зачем этот внезапный перевод стрелок?

"Общественное мнение" (которое якобы "всколыхнулось") - это.... мои земляки и прочие простые граждане РФ  :dontknow:

А "Новая" пишет о чём-то своём, о вражьем.

Отредактировано Скептик (25.08.2017 13:41:53)

0

907

Melik-2 написал(а):

Из 6 человек у обеденного костра на вопрос "кто такой Серебренников" все ответили, что знают.
Ответы примерно такие "этот, театрал (варианты: пидорас, режиссер, москвач*), которого сажают. Что-то читали в интернете такое, кажется".
Приятно, что твои друзья следят за новостями.

Именно, что за новостями. Тот же опрос до запрета премьеры балета и попадания его фамилии и темы балета вообще в топы новостей мог дать нулевой или около того результат.

+1

908

Melik-2 написал(а):

Из 6 человек у обеденного костра на вопрос "кто такой Серебренников" все ответили, что знают.

Ролевики-миллионеры?
Не канает.

0

909

Юлька знает!
Дальше спрашивать не буду, извините. Игра-с...
Дима как бы говорит мне: "Че, съел, Мелик? Жена-то у меня о-го-го!"
http://s3.uploads.ru/t/rLBfj.jpg

0

910

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    А причем тут Ваши земляки и прочие простые граждане РФ? Разве это о них пишут в Новой? И разве цитаты из их речей и об их протестах мы тут сейчас говорим? Зачем этот внезапный перевод стрелок?

"Общественное мнение" (которое якобы "всколыхнулось") - это.... мои земляки и прочие простые граждане РФ  :dontknow:

Что-то Вы мне сазанти с его "тезаурусом" напомнили. Перейдем теперь на обсуждение терминов, просто попытаться понять о чем я говорю у Вас желания нет?

Общественное мнение - оно разное, как по сферам, так и по массовости. И разные группы его выражают, причем оно у них часто не совпадает абсолютно. Общего/единого нет в подавляющем большинстве случаев.

Если бы дело дошло протестов и возмущений Ваших земляков, то это была бы совсем иная ситуация в стране...

0

911

Я тоже знаю (принципиально не википедирую), что какой-то Макгрегор громогласно обещает надрать задницу какому-то Мауэзеру.

Вроде бы - это бокс, мб, и ногами дерутся?

И весь праздник жизни за сумму, равную бюджету Боливии.

Можно сказать, что я знаю что-то о чуваке по имени "Макгрегор"?

Так, из новостей надуло-нанесло  :dontknow:

Отредактировано Скептик (25.08.2017 13:56:12)

+1

912

Вот-вот.

0

913

На эту же тему. Из каждого утюга:

- Рэп-баттл между Оксимироном и Гнойным. ВАУ!

"Баттл" - это типа битва.

Оксимирон и Гнойный - это, судя по всему, какие-то люди, достигшие определённых высот в рэпе.

Их, Оксимирона и Гнойного, баттл - это Событие уровня ВАУ.

ЗЫ.
С одной стороны - я в теме (типа). А с другой стороны - ничего не знаю по сути.

Спектаклями Серебренникова не интересовался, никогда не был, и не представляю состояния, в котором захотел бы побывать.

Всё, что я знаю, так это - жулика взяли за попу, а он до этого про жопную ласку пропагандировал, за "пусек" подписывал, 31 числа митинговал, и лицо у него не то, что правильное, а просто таки Прекрасное.

Ааа, ещё либеральную общественность предсказуемо ахеджакнуло по этому поводу.

Отредактировано Скептик (26.08.2017 09:20:09)

+1

914

Скептик, но ведь это говорит просто о том, что мы с Вами ничего о Серебренникове не знаем. Может быть он настолько чистый душой бессребреник, что никто из его знакомых просто представить ничего такого не могут. Тут проходили какие-то сведения о квартире в забугорье, купленной ровно после выделения денег на спектакль. Кто-нибудь в курсе, это действительно так? А то поклонники режиссера кричат, что у него никаких таких богатств нет.

+1

915

holly написал(а):

Скептик, но ведь это говорит просто о том, что мы с Вами ничего о Серебренникове не знаем.

Вот именно.
Два человека с верхними образованиями, эрудицией выше среднего и не чуждые духовным запросам - ничего не знают о Серебренникове.

Так что "всколыхнувшаяся общественность" - это очень большое преувеличение.

Всё колыхание в диапазоне "два ...в три ряда".

А народ РФ - знать не знает, что общественность всколыхнулась.

holly написал(а):

Может быть он настолько чистый душой бессребреник, что никто из его знакомых просто представить ничего такого не могут.

Если бы 200 слесарей принесли в комитет бумагу, из которой бы следовало, что слесарь Петя настолько чист душой, что по слесаревым понятиям его надлежит немедленно прекратить преследовать уголовно,... то это бы вызвало искреннее недоумение в комитете (и брезгливую гримасу на Прекрасных лицах).

Тут проходили какие-то сведения о квартире в забугорье, купленной ровно после выделения денег на спектакль. Кто-нибудь в курсе, это действительно так?

Приговор почитаем - разберёмся.

0

916

holly написал(а):

Скептик, но ведь это говорит просто о том, что мы с Вами ничего о Серебренникове не знаем. Может быть он настолько чистый душой бессребреник, что никто из его знакомых просто представить ничего такого не могут. Тут проходили какие-то сведения о квартире в забугорье, купленной ровно после выделения денег на спектакль. Кто-нибудь в курсе, это действительно так? А то поклонники режиссера кричат, что у него никаких таких богатств нет.

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.

Следователи обнаружили у режиссера Кирилла Серебренникова квартиру в Берлине стоимостью около двадцати миллионов рублей. Согласно данным СМИ, недвижимость была приобретена в 2012 году, когда Минкульт занимался финансированием «Седьмой студии».

0

917

Горбунков, я так понимаю, что те, кто подписался за Серебренникова, купили ему эту квартиру вскладчину за великий вклад в дело культуры. И могут это доказать документально. Нет?

0

918

Скептик написал(а):

Так что "всколыхнувшаяся общественность" - это очень большое преувеличение.

Так это с 91-го идёт... Несколько процентов, возомнивших себя "солью земли русской, вещают о стремлении простого народа к либерализму и демократии"...  ))) А когда их начинаешь фейсом об тейбл, тут-же верещат, что это просто ИМХО...))) Так и живём... Те кто побессовестней и понаглей, дерут глотки. Те, кто посовестливей и попорядочней, вынуждены, как ни идиотски это звучит, просто молча утираться... Потому и звучат вопросы типа, а почему не защищали советскую власть или почему в одессе нет войны... Вопросы по большому счёту одного порядка...

0

919

holly написал(а):

Горбунков, я так понимаю, что те, кто подписался за Серебренникова, купили ему эту квартиру вскладчину за великий вклад в дело культуры. И могут это доказать документально. Нет?

Нет, это наследство бабушки...))) Пока у нас будут с пафосом декламировать "ворюга мне милей, чем кровопийца", ничего не изменится...При любой попытке навести порядок "услужливые идиоты" ( именно так, таких немало), будут подымать визг...

0

920

vshep написал(а):

Пока у нас будут с пафосом декламировать "ворюга мне милей, чем кровопийца", ничего не изменится...

Ненависть или неприятие кровопийц совсем не обязательно приводит к покровительству и всепрощенчеству ворюгам и никак не препятствует строгому спросу с них и пресечению воровства и махинаций. Ваше утверждение - просто глупость, пустая попытка сорвать злость пнув антисталинистов, не более того.

Кстати, есть куча всяких африканских и прочих примеров стран, где убийцы во власти не меньше воровали, а точнее тащили все без всякой меры, убивая всех, кто мешал. Так что связи нет вообще никакой, кроме как у Вас в голове.

+1

921

vshep написал(а):

Нет, это наследство бабушки...)))

Не складывается - приобретено недавно... Бабушка не при чем, увы. Разве что обнаружилась случайно и смерть ее случайным образом совпала с постановкой, на которую выделили деньги. А что - тоже вариант. :flag:

Отредактировано holly (26.08.2017 14:42:21)

0

922

Мари написал(а):

Ненависть или неприятие кровопийц совсем не обязательно приводит к покровительству и всепрощенчеству ворюгам и никак не препятствует строгому спросу с них и пресечению воровства и махинаций.

Как видите, приводит... Как ЕБН пришёл к власти, так ворьё и продолжает процветать именно под эти бредни...

0

923

holly написал(а):

А что - тоже вариант.

Вот-вот...)))Для меня, уж не знаю, как для Вас, это звучит, как издевательство, а для марей и ей подобных, как аргумент... "услужливый дурак опасней врага"...

0

924

Мари написал(а):

Кстати, есть куча всяких африканских и прочих примеров стран, где убийцы во власти не меньше воровали, а точнее тащили все без всякой меры, убивая всех, кто мешал. Так что связи нет вообще никакой, кроме как у Вас в голове.
Поживём - увидим.

И не надо всё подгонять под шаблон... У каждой страны свой уникальный путь, и я не знаю ни одной африканской страны, где её "передовая часть" с таким упоением и визгом распродавала-бы всё и вся, построенное ТАКОЙ ЦЕНОЙ, ради удовлетворения себя, любимых....

Отредактировано vshep (26.08.2017 15:35:35)

0

925

vshep написал(а):

У каждой страны свой уникальный путь, и я не знаю ни одной африканской страны, где её "передовая часть" с таким упоением и визгом распродавала-бы всё и вся ради удовлетворения себя, любимых....

Плохо Вы знаете историю африканских стран. За бусы или просто золото/деньги/лесть/т.д. и т.п. именно, что всё распродовали с упоением и плясками, в том число и своих подданых в рабство, причем не так уж и давно... Наша элита отнюдь не уникальна.

0

926

vshep написал(а):

Вот-вот...)))Для меня, уж не знаю, как для Вас, это звучит, как издевательство, а для марей и ей подобных, как аргумент... "услужливый дурак опасней врага"...

Не надо приписывать свои дурные мысли и предположения другим. Не будьте этим "услужливым дураком" для своей позиции.

0

927

vshep написал(а):

И не надо всё подгонять под шаблон...

Вот-вот. Не делайте этого! А то порой очень глупо звучат высказываемые Вами обобщения.

+3

928

Мари написал(а):

Не надо приписывать свои дурные мысли и предположения другим.

То есть, если серебреников скажет, что он нашёл золотые монеты, спрятанные бабушкой, и на них купил квартиру, вы ему не поверите?)))

0

929

Мари написал(а):

Плохо Вы знаете историю африканских стран. За бусы или просто золото/деньги/лесть/т.д. и т.п. именно, что всё распродовали с упоением и плясками, в том число и своих подданых в рабство, причем не так уж и давно... Наша элита отнюдь не уникальна.

Читайте внимательнее... Я не знаю ни одной африканской страны, где ТАКОЙ ЦЕНОЙ ( расшифровываю: гулагом и волевым методом) была построена промышленность и прочее и далее по тексту... И именно в распродаже активнейше учавствовала "передовая часть"...

0

930

vshep написал(а):

Читайте внимательнее... Я не знаю ни одной африканской страны, где ТАКОЙ ЦЕНОЙ ( расшифровываю: гулагом и волевым методом) была построена промышленность и прочее и далее по тексту... И именно в распродаже активнейше учавствовала "передовая часть"...

Эк Вы ловко переобуваетесь в прыжке! Но перевод стрелок не удался, Ваши же цитаты неопровержимо свидетельствуют, что речь шла у Вас шла только и именно о "распродаже всего", а вот о "построении промышленности" не было не только речи, но даже и упоминания. От слова абсолютно.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?