КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?


Барин и скоморохи? Или всё же нет?

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Dwarf написал(а):

До этого об этом товарище знал только то, что он режиссер унылого говна под названием "Юрьев день". Довелось это чудо режиссерской мысли посмотреть.

http://sa.uploads.ru/t/ZInLl.jpg

Отредактировано Скептик (27.05.2017 08:05:02)

0

872

Еще про современное "искусство".

«Гомоэротический» спектакль в Эрмитаже вызвал громкий скандал
https://www.ridus.ru/images/2017/6/2/592496/in_article_84cbcc2449.png

https://www.ridus.ru/news/253876

Видео:

Еще тут:
http://ic.pics.livejournal.com/ruslanostashko/16491822/135192/135192_800.jpg
http://trueinform.ru/modules.php?name=L … ;sid=13318
Молодежный(!) центр Эрмитажа(!!!)
Повбывав бы (с)

+1

873

Мдя  :dontknow:

0

874

Фу....

0

875

Остаюсь глубоко убежденным в своей позиции - для показа в государственных музеях и заведениях, имеющих общемировую известность и признание, должен существовать попечительский совет с высочайшей квалификацией и очень большими полномочиями. Что же касается выставок сомнительных достижений - для этого существуют частные галереи и частные театры.
Это "суперпуперавангардное" искусство, как я думаю, не взялись бы пропагандировать даже самые низкопробные пип-шоу на Сен-Дени в Париже.

0

876

Nestor написал(а):

Остаюсь глубоко убежденным в своей позиции - для показа в государственных музеях и заведениях, имеющих общемировую известность и признание, должен существовать попечительский совет с высочайшей квалификацией и очень большими полномочиями. Что же касается выставок сомнительных достижений - для этого существуют частные галереи и частные театры.
Это "суперпуперавангардное" искусство, как я думаю, не взялись бы пропагандировать даже самые низкопробные пип-шоу на Сен-Дени в Париже.

Вот мы и вернулись к столь ненавистным "худсоветам" гордо переименовав их в "попечительские"
Ну оно понятно -  смена названия полностью решит все проблемы...

В сторону: И почему я не удивлён?

Отредактировано Sergey (07.06.2017 10:05:09)

+1

877

Sergey написал(а):

Вот мы и вернулись к столь ненавистным "худсоветам" гордо переименовав их в "попечительские"

Не "мы", а Вы.

В сторону: И почему я не удивлён?

Потому что не всё поняли. Прочтите внимательнее и поймете, что стремление всё абсолютизировать и смешивать неизбежно будет пугать женщину, которая боится мужчин на улице, потому что под одеждой они голые.

0

878

Nestor написал(а):

Потому что не всё поняли.

Назовите конкретно, по пунктам чем "попечительский совет с высочайшей квалификацией и очень большими полномочиями." будет отличаться от бывшего в СССР худсовета составленного из ведущих деятелей культуры и так же наделённого большими полномочиями.

Не побрезгуйте плииз, дабы моя ошибка всему миру видна стала...

Отредактировано Sergey (07.06.2017 11:52:05)

+1

879

Sergey написал(а):

Nestor написал(а):Потому что не всё поняли.Назовите конкретно, по пунктам чем "попечительский совет с высочайшей квалификацией и очень большими полномочиями." будет отличаться от бывшего в СССР худсовета составленного из ведущих деятелей культуры и так же наделённого большими полномочиями..

Для непонятливых - еще раз:

для показа в государственных музеях и заведениях, имеющих общемировую известность и признание, должен существовать попечительский совет с высочайшей квалификацией и очень большими полномочиями

Подробнее на пальцах объясняю свое мнение:
Таких музеев и  заведений можно перечесть по пальцам - Эрмитаж,  Русский музей, Третьяковская галерея, изобразительный музей им.Пушкина на Волхонке, Большой и Мариинский театры. Пожалуй, всё. И в каждом заведении - СВОЙ совет, действия которого распространяются только внутри этого заведения.
Все остальные театры вообще я бы снял с баланса государства.
Вы, Sergey,наверное, от какого-нибудь сообщества выступаете? Я думаю, что в Вашем сообществе КПСС в СССР и КПРФ в РФ - это одни и те же коммунисты, нет?
Вам напомнить - или Вы уже знаете - как действовал в СССР худсовет?

0

880

Nestor написал(а):

Все остальные театры вообще я бы снял с баланса государства.

Дык, это...реакционно будет  :canthearyou:
До степени оголтелого черносотничества.
Серебренников и прочие Кости Райкины смотрят на Вас с негодованием.

0

881

Nestor написал(а):

Подробнее на пальцах объясняю свое мнение:
Таких музеев и  заведений можно перечесть по пальцам - Эрмитаж,  Русский музей, Третьяковская галерея, изобразительный музей им.Пушкина на Волхонке, Большой и Мариинский театры. Пожалуй, всё. И в каждом заведении - СВОЙ совет, действия которого распространяются только внутри этого заведения.
Все остальные театры вообще я бы снял с баланса государства.

"Перевожу на русский" текущую реальность
1) Государство отказывается от всех заведений культуры чья рентабельность менее 150%
2) Государство устраивает "представительную цензуру" в каждом из "своих" заведений. В данном случАе партбосса заменит "господин в рясе" (кстати худсовет в СССР тож далеко не один был, и всевозможные "выставки" и "постановки" рассматривались местными организациями)
3) Все остальные театры, музеи, галереи и пр. должны превратиться в стриптиз-бары или рестораны ( раз иначе выжить не получается)
4) Комплекс указанных мероприятий позволит поднять культуру России к небывалым высотам

Отредактировано Sergey (08.06.2017 12:15:27)

0

882

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Все остальные театры вообще я бы снял с баланса государства.Дык, это...реакционно будет   До степени оголтелого черносотничества.

А так же масонства и низкопоклонства? :D

Серебренников и прочие Кости Райкины смотрят на Вас с негодованием

Я потерплю. А Вы - нет?

0

883

Sergey написал(а):

."Перевожу на русский" текущую реальность1) Государство отказывается от всех заведений культуры чья рентабельность менее 150%2) Государство устраивает "представительную цензуру" в каждом из "своих" заведений. В данном случАе партбосса заменит "господин в рясе" (кстати худсовет в СССР тож далеко не один был, и всевозможные "выставки" и "постановки" рассматривались местными организациями)3) Все остальные театры, музеи, галереи и пр. должны превратиться в стриптиз-бары или рестораны ( раз иначе выжить не получается)4) Комплекс указанных мероприятий позволит поднять культуру России к небывалым высотам

Единственное, что могу посоветовать - смените "переводчика на русский". Он тупой и глупый, хотя некоторые считают это одним и тем же.

0

884

Продолжаем разговор:

http://s5.uploads.ru/t/ou0Vt.jpg
Серебренникова задержали по подозрению в мошенничестве

А по лицу и не скажешь  :dontknow:

0

885

Гевалт!

http://sf.uploads.ru/t/Jau5i.png

Отредактировано Скептик (22.08.2017 12:07:56)

0

886

Скептик написал(а):

Гевалт!

Мне вот интересно, почему гражданка Пригорева еще здесь? :) Куда смотрит полицейское государство? :)

Отредактировано Dwarf (22.08.2017 15:33:54)

0

887

Адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы режиссера Кирилла Серебренникова, назвал деятелей культуры, согласившихся выступить поручителями худрука «Гоголь-центра». Об этом сообщает РИА Новости в среду, 23 августа.

Среди выступивших за Серебренникова — Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Андрей Малахов, Данила Козловский, Ксения Собчак, Константин Райкин, Игорь Верник, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Константин Хабенский.

Э...деятели культуры Верник, Светлаков, Собчак, Малахов, Ургант?

+2

888

Как в России отреагировали на задержание Серебренникова.

Роман Волобуев, кинорежиссер

«И я не знаю ни одного большого проекта — про театр я знаю меньше, про кино немного больше, — на который не мог бы прийти ревизор в какой-то момент и всем все потом предъявить. И это усиливает, безусловно, эффект от ареста Серебренникова, потому что любой человек, занимающийся театром, кино, издательским делом — чем угодно, — прекрасно понимает, что то же самое в любой момент может произойти с ним. Не потому что он преступник, расхититель собственности и так далее, а потому что экономика этих индустрий устроена таким образом, что всегда кто-то что-то нарушает».

Андрей Кончаловский, режиссер

«А если бы не Кирилл Серебренников, а Иван Петрович Пупкин, кто бы обратил внимание? А таких событий в российской жизни происходит ежедневно достаточное количество. Никто бы не обратил внимание. Но там, очевидно, следователи, силовые органы что-то обнаружили. Если они что-то обнаружили, что делать? У меня, кроме сочувствия и соболезнования людям, которые ошиблись каким-то образом, больше ничего нет. Нельзя говорить, насколько Кирилл Серебренников талантливый режиссер или художник — это не имеет отношения к делу, потому что тогда мы сразу начинаем разбирать этот процесс по понятиям. А если по понятиям, то с чем мы боремся? Я думаю, что соответствующим органам малоприятно заниматься историей с таким громким именем. Как иначе? Тогда можно сказать: вот это талантливый человек, значит, он может делать любые ошибки, а если человек не известен никому, как этот бухгалтер, то бог с ним, да?».

0

889

А если бы не Кирилл Серебренников, а Иван Петрович Пупкин, кто бы обратил внимание?

0

890

А прикольно было бы: накосячила бухгалтер Масляева - бац! - триста бухгалтеров (или пятьсот?) собрали подписи, мол, "она не могла, и вообще руки прочь!".

Или слесарь Кузьма из жилконторы набедокурил - и сразу слесаря подсуетились в количестве, и петицию на стол сатрапам - хлоп!

Мол, нам ли Кузьму не знать?  :mad:

0

891

Да в данной ситуации вообще и смех и грех...))) Никто и не вякнул за арест той-же Масляевой... Ведь вряд-ли наши "творцы душ" такие наивные, что один главбух всё проворачивал... Если-уж так уверены в невиновности, почему все смолчали? А как только арестовали главного - гевалт!))) И главное - неужели сами не понимают, как мерзко выглядят в такой ситуации?))) Или точно спинным мозгом чуют, что следующие?)))

0

892

Когда Ходорковского арестовали, то о нем шума было больше всего, но все же и за его сотрудников тоже заступались, в том числе за бухгалтершу...

0

893

Мари написал(а):

Когда Ходорковского арестовали, то о нем шума было больше всего,

Для меня разница в персоналиях...))) Всё-же сплошные "творцы душ человеческих" ( по крайней мере наверняка себя таковыми считают))) Я не помню, чтобы коллеги за МБХ вступались, именно потому, что у них рыльце было именно в том-же самом пушку...)))

0

894

Мари написал(а):

Когда Ходорковского арестовали, то о нем шума было больше всего, но все же и за его сотрудников тоже заступались, в том числе за бухгалтершу...

Бюджет разный.

0

895

Скептик написал(а):

Бюджет разный.

А чёрт его знает...))) Лично мне кажется, что здесь вряд-ли "бюджет"... Чисто шкурный интерес... Хотя глядя на Юрского, больше приходят мысли о старческой немощи ума, как это ни погано звучит...

0

896

vshep написал(а):

Я не помню, чтобы коллеги за МБХ вступались, именно потому, что у них рыльце было именно в том-же самом пушку...)))

Да, кстати, как раз его "коллеги"- олигархи  по-моему активности никак тогда не проявляли. По крайней мере публично.

0

897

И еще мне кажется, что случись это ДО запрета премьеры балета заступающихся было бы меньше. Дело-то, как выяснилось, не новое, давно уже расследуется.
Его как будто специально "жертвой политических репрессий" сделали. Многие ИМХО вполне искренне это так восприняли.

0

898

Мари написал(а):

И еще мне кажется, что случись это ДО запрета премьеры балета заступающихся было бы меньше. Дело-то, как выяснилось, не новое, давно уже расследуется.
Его как будто специально "жертвой политических репрессий" сделали. Многие ИМХО вполне искренне это так восприняли.

Новую почитайте.

Сталинизм- Гулаг - чёрный ворон - кандалы дверных цепочек - девять грамм - судьба мейерхольда - надо ехать (с)

Отредактировано Скептик (25.08.2017 12:16:31)

0

899

Скептик написал(а):

Новую почитайте.

Оне повторяются...))) Этот мотив уже оскомину набил...

0

900

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

    И еще мне кажется, что случись это ДО запрета премьеры балета заступающихся было бы меньше. Дело-то, как выяснилось, не новое, давно уже расследуется.
    Его как будто специально "жертвой политических репрессий" сделали. Многие ИМХО вполне искренне это так восприняли.

Новую почитайте.

Сталинизм- Гулаг - чёрный ворон - кандалы дверных цепочек - девять грамм - судьба мейерхольда - надо ехать (с)

И без  чтения примерно представляю, зачем время терять...

А вот зачем властям было это провоцировать, совершая именно в таком порядке/последовательности - вот это мне непонятно. Трудно поверить в случайность, хотя и допускаю.
Как и допускаю, что именно запрет премьеры подтолкнул силовиков на арест (типа: как бы теперь не уехал). Всё бывает... А уж непродуманные и/или не согласованные действия разных ведомств - сплошь и рядом.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Культура в массы! » Барин и скоморохи? Или всё же нет?