КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3

Сообщений 121 страница 150 из 996

121

Стало быть -"поймал царь русского, немца и китайца..."  :dontknow:

+1

122

Nestor написал(а):

Спасибо, что хоть один неравнодушный человек нашелся

И совсем даже не один
Ссылка

Мари написал(а):

За хамство и оскорбления в адрес Nestor'а на 10 дней забанен vshep.

0

123

Ирина написал(а):

Так его сын был замминистра внешней торговли СССР. Разве хуже?
И лапочка-дочка

Вот как бы Брежнев ну совсем не в арми, да и "замминистра внешней торговли" не генерал от слова "совсем".
Протекционизм безусловно существует, и "на гражданке" он ни чуть не слабее чем в армии. Это объективная реальность. Кто -ж с этим спорит то? Вот только возводить его в апсолют - весьма глупо.
Так же как глупо заявлять о том что частный бизнес лишен этого недуга. Решают то всегда конкретные люди, а у этих людей есть друзья и родственники, независимо от формы собственности предприятия на когтором они работают.....

0

124

Sergey написал(а):

Вот как бы Брежнев ну совсем не в арми

эка, куда Вы замахнулись! :glasses:
Не в армии, ага. только командовал ею, причем всей.

0

125

fleur написал(а):

ну он же чернобыльский ликвидатор и был в Афгане, это дает моральное право спрашивать с Советской власти

Вам никогда не понять, какое моральное право дает мне спрашивать с советской власти.

0

126

Nestor написал(а):

Вам никогда не понять, какое моральное право дает мне спрашивать с советской власти.

Сейчас размер пенсии))

0

127

Скептик написал(а):

Стало быть -"поймал царь русского, немца и китайца..."

Неужели так трудно запомнить: однажды русский, армянин и еврей...

0

128

kamaz написал(а):

Сейчас размер пенсии))

12 тыр не сильно вдохновляют живот покласть за этот новый строй?

0

129

тридевятый написал(а):

Неужели так трудно запомнить: однажды русский, армянин и еврей...

Тебя-то, свинью, кто спрашивал?  o.O

Отредактировано Скептик (09.10.2016 13:13:13)

0

130

тридевятый написал(а):

12 тыр не сильно вдохновляют живот покласть за этот новый строй?

Новый то он новый, но раза в четыре поболе на жизнь от старого строя. И живота класть не собираются, только гавкают.

0

131

kamaz написал(а):

тридевятый написал(а):12 тыр не сильно вдохновляют живот покласть за этот новый строй?Новый то он новый, но раза в четыре поболе на жизнь от старого строя. И живота класть не собираются, только гавкают.

Как-то представил, как некто kamaz  имеет право гавкать, поскольку кажный день собирается класть живот, и стало на душе тепло - не ослабела страна-матушка!!!!  Не оскудела стать богатырская!!! Укрепилась моща интеллектуально-интеллигентская!!!!

0

132

Nestor написал(а):

Как-то представил, как некто kamaz  имеет право гавкать, поскольку кажный день собирается класть живот, и стало на душе тепло - не ослабела страна-матушка!!!!  Не оскудела стать богатырская!!! Укрепилась моща интеллектуально-интеллигентская!!!!

Насчет реформ есть что сказать  :)

0

133

Господин Nestor, вот право, под защитой админресурса Вы  как-то уже совсем выходите за рамки приличий, мнекаж. Причем утрачиваю нить Ваших суждений. Просто пояснила человеку, что в моих глазах придает этическую оправданность Вашим: претензиям к строю, сложным решениям по присяге и этому всему вот. Понимать глубже мне как-то никуда не упало, т.к. Вас читаю по интернету, Вы мне не сосед по садоводству, чтобы Вас почитать как ликвидатора (так вышло, что в садоводстве у близких друзей родителей через один участок были ликвидаторы с семьями, причем даже будущие, т.к. участки у них были с начала 1980-х в Калужской области). Тут интернетное обсуждение, реагируем мы всё же на позиции больше и их аргументацию.

0

134

Ирина написал(а):

А почему для того, чтоб позволить себе поехать за границу, не только в Болгарию с "500" рублями, (или сколько там разрешалось), нужно что-то "утрачивать"?Что за несовместимость? Патриотизм и заграница. Мне думается, что патриотизм не в том, чтоб не ехать за рубеж, а в том, чтобы родная страна становилась лучше.Всю жизнь руководство страны мотается по зарубежам, никто же их в предательстве не подозревает?А обычным россиянам только "Клуб кинопутешественников" может быть доступен?Если исходить из того. что "дома надо отдыхать" - так всем хватит.Если порядок в собственном "доме" навести, так к нам больше туристов из-за границы приедет, а это гораздо выгоднее, чем, когда "в собственном соку" варимся. Показать есть что. Мир больше, чем Россия. И людей в мире больше, чем на нашей территории. Целые страны живут только за счет турима, а мы всё боимся, чтоб нас "не сглазили".Всё что-то выдумываем, отгораживаясь от мира. Глупо это.Люди по своей природе все одинаковые - жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Для начала люди очень разные. И, как ни странно, мечтающие о мягкой туалетной бумаге особыми достижениями и открытиями похвастаться не могут. Такова жизнь.
Уж или Алексеев, Ломоносов, Королёв, Капица или туалетная бумага под цвет стен сортира и семь слоников на комоде.... Великих ученых и исследователей озабоченных колбасой и туалетной бумагой не встречается...

"Едем дальше": Вы туристов из закордонья куда возить собрались? Уж не на те ли 100 км побережья Чёрного моря в Росии, которые с натягом приписывают к субтропикам, и на которых и так яблоку упасть негде? А может лучше в Мурманск? А чё? полярную ночь посмотреть, вой вьюги послушать.. Подайте объявления - валом попрут... Можно еще в Якутск. Предлагаю рекламный слоган:
"Всего то 8 часов в самолёте + 1000 баксов и Вы познакомитесь с настоящим таёжным гнусом!
Якутск ждёт Вас!!!"

По поводу ограничений выезда здесь 2 стороны:
1) где взять валюту на "хотелки" своих граждан? А ведь если сделать стоимость поездки 5000 тыр, то начнётся крик про расслоение и "бедных и богатых", а если по 500 руб, то ломанутся едва ли не все. И всем подавай баксы....
2) Да В СССР были другие ориентиры, и сфера обслуживания составляла 10% ВВП а не 40 как сейчас..... И да, за прилавками стояли толстые тётки, а не девочки с приклеенной улыбкой. Однако объяснить людям что за блеском витрины есть еще и другая жизнь весьма сложно. Кто из Вас задумывается, выбирая сотовый за 10 -20 тыр, что это 2-х месячная зарплата той девочки за прилавком которая ОБЯЗАНА Вам улыбаться и расхваливать достоинства модели? Вы хоть раз пытались представить себя на ее месте? Да-да на месте той девоченки у которой эти 10 тыр на месяц на двоих с ребёнком при чём включая квартплату... Все  же видят только сверкающую витрину и приклеенную улыбку, при этом еще обижаясь, что улыбка не натуральная... А ведь та "толстая тётка" из советского магазина имела хоть и не самую высокую, но вполне достойную зарплату, в отличии от упомянутой девочки...

Даже странно что такие вещи приходится объяснять...

Отредактировано Sergey (09.10.2016 21:53:41)

+2

135

В Анапе по прошлому году шесть миллионов, а в этом бояться посчитать. По ощущениям, вышли на советский уровень. В этом году были к этому слегка не готовы))

0

136

Sergey написал(а):

Ирина написал(а):

    А почему для того, чтоб позволить себе поехать за границу, не только в Болгарию с "500" рублями, (или сколько там разрешалось), нужно что-то "утрачивать"?Что за несовместимость? Патриотизм и заграница. Мне думается, что патриотизм не в том, чтоб не ехать за рубеж, а в том, чтобы родная страна становилась лучше.Всю жизнь руководство страны мотается по зарубежам, никто же их в предательстве не подозревает?А обычным россиянам только "Клуб кинопутешественников" может быть доступен?Если исходить из того. что "дома надо отдыхать" - так всем хватит.Если порядок в собственном "доме" навести, так к нам больше туристов из-за границы приедет, а это гораздо выгоднее, чем, когда "в собственном соку" варимся. Показать есть что. Мир больше, чем Россия. И людей в мире больше, чем на нашей территории. Целые страны живут только за счет турима, а мы всё боимся, чтоб нас "не сглазили".Всё что-то выдумываем, отгораживаясь от мира. Глупо это.Люди по своей природе все одинаковые - жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Для начала люди очень разные. И, как ни странно, мечтающие о мягкой туалетной бумаге особыми достижениями и открытиями похвастаться не могут. Такова жизнь.
Уж или Алексеев, Ломоносов, Королёв, Капица или туалетная бумага под цвет стен сортира и семь слоников на комоде.... Великих ученых и исследователей озабоченных колбасой и туалетной бумагой не встречается...

"Едем дальше": Вы туристов из закордонья куда возить собрались? Уж не на те ли 100 км побережья Чёрного моря в Росии, которые с натягом приписывают к субтропикам, и на которых и так яблоку упасть негде? А может лучше в Мурманск? А чё? полярную ночь посмотреть, вой вьюги послушать.. Подайте объявления - валом попрут... Можно еще в Якутск. Предлагаю рекламный слоган:
"Всего то 8 часов в самолёте + 1000 баксов и Вы познакомитесь с настоящим таёжным гнусом!
Якутск ждёт Вас!!!"

По поводу ограничений выезда здесь 2 стороны:
1) где взять валюту на "хотелки" своих граждан? А ведь если сделать стоимость поездки 5000 тыр, то начнётся крик про расслоение и "бедных и богатых", а если по 500 руб, то ломанутся едва ли не все. И всем подавай баксы....
2) Да В СССР были другие ориентиры, и сфера обслуживания составляла 10% ВВП а не 40 как сейчас..... И да, за прилавками стояли толстые тётки, а не девочки с приклеенной улыбкой. Однако объяснить людям что за блеском витрины есть еще и другая жизнь весьма сложно. Кто из Вас задумывается, выбирая сотовый за 10 -20 тыр, что это 2-х месячная зарплата той девочки за прилавком которая ОБЯЗАНА Вам улыбаться и расхваливать достоинства модели? Вы хоть раз пытались представить себя на ее месте? Да-да на месте той девоченки у которой эти 10 тыр на месяц на двоих с ребёнком при чём включая квартплату... Все  же видят только сверкающую витрину и приклеенную улыбку, при этом еще обижаясь, что улыбка не натуральная... А ведь та "толстая тётка" из советского магазина имела хоть и не самую высокую, но вполне достойную зарплату, в отличии от упомянутой девочки...

Даже странно что такие вещи приходится объяснять...

Отредактировано Sergey (Сегодня 21:53:41)

Подпись автора

    Демократия это диктатура пафосной лжи.

это не Мск, в Мск аренда за очень убитую однушку (в обществе проводки в которой спать стрёмно, да и сантехника тоже вот... не наводит на мысль о комфорте) чуть не от 20 тыр., зарплатой ниже тридцатки просто не отобьется, ну а жить-то на что...

0

137

В СССР ОЧЕНЬ хорошо оплачивалась научно-исследовательская работа... ну и потом, требования к комфорту были другие, почитала вот бытовые советы даже 90х, дык всё-тки советский инженер социально адаптированный вполне мог дома дюбель из изоленты изготовить и двигатели жигулей руками перебирали в гаражах три соседа, и ничё.

0

138

Да, двигатель" перебрать" - это точку опоры найти, ч об его слегка подвесить на тефлере(ручном?).
как-то попадалась статья, что в США такая же дискуссия была - на фига мне такая машина,  которую я не могу сам отремонтировать или обслуживать. Чуть ранее.
А вот изоленту на шуруп, это уж совсем для ленивых )))

+1

139

kamaz написал(а):

А вот изоленту на шуруп, это уж совсем для ленивых )))

Дык дюбелей не было. Я-то решила почитать, чтобы осознать, чем сверлят шлакоблок, т.к. это вполне советский стройматериал, но сёдня меня консультант Леруа убедил, что сверлом по бетону, особенно, если инструмент перф.

Ну я так и практиковала ранее после советов Скептика и Serge, а тут с друзьями попробовали по-другому, с учетом что  и что вот, легонький крючок для сумок шатается. Нафиг-нафиг, купила нулевые сверла, они в Леруа меньше сотни... тупым сверлом недолго и полстены проковырять, а я ее шкукатурила, красила, понесла труды...

+1

140

Крючок конечно же можно. В Финляндии вроде как? Ну а так какую пробку деревянную вогнать, а в неё уже крючок или шуруп для крючка. Будет держать.
На скорую руку я и спички пихал с канцелярским клеем. Каюсь)) вот.

+1

141

На Веерной, в кухне увы... в Финляндии сверла хорошо маркированы и там у меня другой перф, потом там или бетон, или гипсокартон (на него сверло по дереву и дюбеля-бабочки, там ясно всё).

А на Веерной в комнате хотела картины повесить, чтобы не болтались под ногами и по углам, они остекленные, еще разобьются, но посмотрела, как сверлится шлакоблок со стороны кухни тупым сверлом, ну ехало-болело так хреново сверлить, или за деньги просверлят, или вот попробую острым сама сначала в кухне, потом в комнате, где драгоценная краска, чёуж там.

У меня еще проблема была разметить, когда в крючке две дырки или там четыре, вот дошло, надо или взять палочку для суши, или шило обмотать бинтом и окунуть в лак для ногтей пометить вторую дырку, при уже закрепленной первой, и сверлить по этой разметке. Надкол шилом не вижу напрочь, это надо тогда с фонариком налобным или вообще я подслеповата становлюсь с возрастом.

Отредактировано fleur (09.10.2016 22:53:20)

0

142

Sergey написал(а):

"Едем дальше": Вы туристов из закордонья куда возить собрались? Уж не на те ли 100 км побережья Чёрного моря в Росии, которые с натягом приписывают к субтропикам, и на которых и так яблоку упасть негде? А может лучше в Мурманск? А чё? полярную ночь посмотреть, вой вьюги послушать.. Подайте объявления - валом попрут... Можно еще в Якутск. Предлагаю рекламный слоган:"Всего то 8 часов в самолёте + 1000 баксов и Вы познакомитесь с настоящим таёжным гнусом!Якутск ждёт Вас!!!"

Sergey, туризм - это не только пляжный отдых.
Я Вам секрет открою - в Якутск и Магадан ездят туристы из-за границы. Мало, конечно. Тем н менее - при желании...
Северные края хоть и суровые, но очень красивые.
А на рыбалку-охоту с удовольствием ездят.
И для общего развития Вам.
Туризм. 25 самых популярных городов мира
Везде субтропики?
А люди едут.
А с таким подходом. как у нас, когда едешь на выходные к воде и местные жители дорогу гвоздями пересыпают, чтоб мало не показалось тем, кто "прется", то можно о доходах от туризма забыть надолго.

Такая огромная и красивая страна Россия не может быть не интересна иностранным туристам.
А для оправдания нынешней тенденции отгородиться ото всех и считать себя в своей раковине гордыми и самодостаточными можно найти много доводов.

+2

143

Ирина написал(а):

А с таким подходом. как у нас, когда едешь на выходные к воде и местные жители дорогу гвоздями пересыпают, чтоб мало не показалось тем, кто "прется", то можно о доходах от туризма забыть надолго.

В городе у нас есть лесок. Ну так, перелесок. То ли руки не дошли у строителей, то ли мозги и совесть на месте были. Короче, лесок сохранился в первозданном виде.

Нагажено там - хуже, чем на любой помойке (помойки убирают по расписанию).
Туристов в городе отродясь не было.

0

144

Скептик написал(а):

В городе у нас есть лесок. Ну так, перелесок. То ли руки не дошли у строителей, то ли мозги и совесть на месте были. Короче, лесок сохранился в первозданном виде.
            Нагажено там - хуже, чем на любой помойке (помойки убирают по расписанию).Туристов в городе отродясь не было.

Скептик, вот эта дилемма мусора в местах отдыха решена тоже может быть с трудом. Люди, они имеют такое свойство - гадить. не только в смысле мусора. но и в другой, более жизненно необходимой...эээ...плоскости.
Начнем с того, что туалеты у нас стоят в последнем ряду обустройства городов и поселков.
А мусор...его надо убирать. Бесплатно это делать никто не захочет - разве что какие-нить альтруисты типа "зеленых". но это разовые акции.
Вот из недавнего - на федеральном уровне хотят ввести какую-то плату за вывоз бытовых отходов из домов.
В то же время - все любят отдыхать на природе, у воды...А никому в голову не приходит - чтоб не загорать на стекле и не сесть в лесу на "розочку" - их банально надо кому-то убрать.
И не надо говорить - не сорите. Такой подход тупиковый. На любых пляжах за границей с утра песок просеивают регулярно.
Бессчетное количество примеров можно привести - когда кто-то, вдруг, начинает брать плату за въезд на пляж - какй вой поднимается? Народное достояние же, куда там...
Я лучше стольник отдам или 20 руб. чтоб не лежать на стеклах и не гадить в воду или под кустиком клеща ловить.
И, кстати, в этом году перестали мы на местные пляжи ездить - сказать почему?
Вот и думайте - возможен ли у нас туризм?
Поэтому, если у нас "закордонных туристов возить некуда и мягкая туалетная бумага" (Sergey) в разряде "мечт",... остается только сидеть дома и в телике наблюдать за интересными туристическими маршрутами - дно Байкала, амфоры Фанагории, полет со стерхами и амурские тигры

+1

145

Ирина написал(а):

А мусор...его надо убирать. Бесплатно это делать никто не захочет - разве что какие-нить альтруисты типа "зеленых". но это разовые акции.

Согласен.
Но нагажено там так, как будто гадящие получали за это немалые деньги. Это не случайно выпавшие из кармана фантики, и не пробки от бутылок.
Это что-то среднее между городской свалкой и любовно прописанной локацией постакапокалиптического шутера.
Народ-то дрянь, короче.

Ирина написал(а):

На любых пляжах за границей с утра песок просеивают регулярно.

Извините, Вы были на "любых пляжах за границей"?
Вот прямо на всех пляжах за всеми границами?

Отредактировано Скептик (10.10.2016 09:01:11)

0

146

Скептик написал(а):

Извините, Вы были на "любых пляжах за границей"?Вот прямо на всех пляжах за всеми границами?

Скептик, а для того, чтоб понять, что в местах отдыха иностранных туристов стараются решить вопросы порядка и чистоты нужно побывать во всех точках мира? Мне достаточно увиденного. Вам нет? Не моя проблема...извините.
Я наблюдала. как в Эмиратах пальмы поливают и цветочки, которые у нас где-то даже полезными не считаются.
Что можно было показать в ОАЭ 45 лет назад, кроме бедуинов и верблюдов? И что стало сейчас?
Тоже нефть...теперь и туризм.
Там каждый местный житель - как шейх живет.
Мы глупее бедуинов?

Скептик написал(а):

Но нагажено там так, как будто гадящие получали за это немалые деньги. Это не случайно выпавшие из кармана фантики, и не пробки от бутылок.Это что-то среднее между городской свалкой и локацией любовно прописанного постакапокалиптического шутера.

Так если годами дома не убирать - тоже свалка образуется, или?
Руки надо прикладывать, чтоб разрухи не было, разруха она в головах, а не клозетах.
Под лежачий камень вода не течет.

+1

147

Ирина написал(а):

Вот и думайте - возможен ли у нас туризм?

Вполне себе возможен. Было бы желание. Та же Казань тому примером.

0

148

Ирина написал(а):

Скептик, а для того, чтоб понять, что в местах отдыха иностранных туристов стараются решить вопросы порядка и чистоты нужно побывать во всех точках мира? Мне достаточно увиденного. Вам нет? Не моя проблема...извините.

для того, чтобы говорить о "любых пляжах" - желательно побывать на достаточно большом числе пляжей в большинстве стран.
Как, по-Вашему, Милан - это вполне туристический город?
Ссылка

Я наблюдала. как в Эмиратах пальмы поливают и цветочки, которые у нас где-то даже полезными не считаются.
Что можно было показать в ОАЭ 45 лет назад, кроме бедуинов и верблюдов? И что стало сейчас?
Тоже нефть...теперь и туризм.
Там каждый местный житель - как шейх живет.
Мы глупее бедуинов?

Ну, что тут скажешь... :dontknow:

Ирина написал(а):

Так если годами дома не убирать - тоже свалка образуется, или?

Даже если я 50 лет не буду в своей квартире убираться - там не может оказаться помятой кабины трактора-трелёвочника.
В тот лесок хлам целенаправленно возят уже.

Ирина написал(а):

разруха она в головах, а не клозетах.

Ах, как это свежо и остро!  :cool:
Надо бы в подпись поставить. Можно?

0

149

Горбунков написал(а):

Вполне себе возможен. Было бы желание. Та же Казань тому примером.

Горбунков, да разве только Казань? Вся наша страна - сказка.
И люди хорошие...только злятся теперь немножко...надо бы на себя, но стрелочка указателя немножко сбита.

+1

150

Скептик написал(а):

Надо бы в подпись поставить. Можно?

Не забудьте.
Простые истины не важно кем произнесены - важно их помнить.

Скептик написал(а):

для того, чтобы говорить о "любых пляжах" - желательно побывать на достаточно большом числе пляжей в большинстве стран.Как, по-Вашему, Милан - это вполне туристический город?

Имею для себя свойство видеть то, что может служить примером для подражания.
А по поводу грязи и мусора - убирать надо и всё.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3