КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Nestor написал(а):

Sergey написал(а):
Давайте, рассказывайте, жду.Итак, "господин сапог"(с) и "господин экономист", разберитесь кто из Вас "земляной червяк".

А не пошла бы ты в жопу, шехерезада. Рассказывай свои сказки дебилам.

Спокойнее, милок, спокойнее.... дышите глубже.
Ну нельзя же так волноваться. В Вашем возрасте это опасно.
А то, неровен час, шаблон крышу совсем сорвёт.
Успокоились?
Вот и хорошо
А теперь посмотрите внимательнее:

gandalf написал(а):
При том, что при социализме, пока я не начал работать, мы жили втроем (мать, бабушка и я) на 140 рублей в месяц, из которых треть отдавали за кооперативную квартиру. Давайте, рассказывайте, жду.

Вы перепутали. Это Кирилл Вам рассказывает а не я.
Я всего лишь напомнил о рассказах...

Таки Вы, как с делением справитесь, с определитесь с Кириллом - кто из вас "шахеризада", а кто "земляной червяк"....

Удачи в нелёгких математических операциях.
На сим, не смею Вам мешать...

Отредактировано Sergey (29.09.2016 10:58:34)

0

2

Sergey, цитирование поправьте.

0

3

Спасибо

0

4

Где училась, шехерезада? В МГУ, наверняка? Так там во 2-ом ГУМе еще год назад была столовая, где можно было пообедать на 90 рублей.

Ну что Вы, болезный!
Куда нам с нашим свиным рылом да в МГУ?
Мы народ простой, "чернь" так сказать. Дети "инженегров".
Мы в местных ВУЗах просвещались.
Да и зачем МГУ, если в нашем городе на тот момент ЕМНИП было восемь ВУЗов, а пельменей на завтрак и в МГУ не давали?

Отредактировано Sergey (29.09.2016 10:59:31)

0

5

Nestor написал(а):

kamaz написал(а):
Цели и суть концепции.

Цель - разгосударствление государственной собственности (как некоторые утверждают - "общенародной"). Зачем - надо обсуждать или Вы вообще против?
О "Гандальфе"  Вы неправы - он даже в этой ветке отвечал на  этот вопрос. Просто его не хотели слушать.
Уточнения про "суть" я немного не понял - в моем понятии суть и цели - одно и то же. Перейти от государственной собственности к частной.
Если Вы о формах - то можете обратиться к истории приватизации в ее законах. Их не так много.

Святая простота! Нестор, Вы правда ничего не поняли? :)

0

6

Nestor написал(а):

Цель - разгосударствление государственной собственности

А мне понравилось:

- Зачем приватизировали?

- А чтобы поскорее "разгосударствить".

- А "разгосударствливать"...зачем?

- Чтобы появились крупные собственники.

- А зачем собственники, да ещё и крупные?

- Согласно идее приватизации.

- А приватизация-то зачем?

...

Отредактировано Скептик (30.09.2016 06:12:53)

+4

7

"Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма"©. Что ещё должен сказать автор цитаты, чтоб закрыть вопрос о приватизации?

+1

8

Горбунков написал(а):

"Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма"©.

Но, видимо, процесс уничтожения коммунизма сам по себе позволяет аккумулировать весьма значительные средства у уничтожителей.

Вроде боролся с гидрой чисто за Идею, а хвать-похвать! - и внезапно миллиардер  :blush:

+1

9

Прелестное:

:cool:

0

10

Признание - царица доказательств.:)

0

11

kamaz написал(а):

Святая простота! Нестор, Вы правда ничего не поняли?

Я-то понял. Это, похоже, у Вас остались неясности. Ну так никто не запрещает дополнительные вопросы.
И если они есть, я бы предпочел отвечать на них в соответствующей теме.
Хотя в принципе я с Чубайсом именно так определил бы политические цели приватизации.

Отредактировано Nestor (30.09.2016 19:37:48)

0

12

Nestor написал(а):

Я-то понял. Это, похоже, у Вас остались неясности. Ну так никто не запрещает дополнительные вопросы.
И если они есть, я бы предпочел отвечать на них в соответствующей теме.
Хотя в принципе я с Чубайсом именно так определил бы политические цели приватизации.

Отредактировано Nestor (Сегодня 19:37:48)

После вашего блистательного разъяснения "сути и концепции"  ,какие могут быть еще вопросы?
Только поздравления. :)

0

13

Nestor написал(а):

Хотя в принципе я с Чубайсом именно так определил бы политические цели приватизации.

А экономических....не было вовсе. В этом вопросе никого авторитетнее Чубайса нету.

"Борец с Коммунизмом" - это мессага Западу. Я, мол, не просто вор, а типа Горби-лайт.
Если там чего порекламировать, или там нобелевскую премию получить - я, мол, всегда готов.

0

14

Скептик написал(а):

Nestor написал(а):Хотя в принципе я с Чубайсом именно так определил бы политические цели приватизации.А экономических....не было вовсе.

А разве были? Не было никаких экономических причин для приватизации. Нужно было только устранить отдельные недостатки и найти грамотных управленцев.

0

15

Конечно, была экономическая проблема.  Пенсии и зарплаты платить было нечем - отсюда проблема, как побыстрее и задаром отдать предприятия, которые хоть какие-то деньги в казну приносят.

+1

16

Serge написал(а):

Конечно, была экономическая проблема.  Пенсии и зарплаты платить было нечем - отсюда проблема, как побыстрее и задаром отдать предприятия, которые хоть какие-то деньги в казну приносят.
            Подпись автораЧМ по футболу: Пропусти два гола и получи третий в подарок!

Вы это серьёзно?
В стране с массой необеспеченных денег и полной монополией на всё и вся нечем платить пенсии???
Напечатал еще пару тонн и выплатил.
Ну помрёт бабка не с 10-ю ТЫРами на книжке а с 25-ю. Какая разница?
Хочется более "рыночный" вариант? Хочется изъять деньги у населения?
Никаких проблем! И вовсе необязательно было это делать упразднив 50-ки и 100.
Всего и надо то было перепрофилировать пару фабрик на пошив джинсы, объявить эти штаны "предметами роскоши" и выставить на прилавки по 500 руб... А может и по 1000.
Т.е. просто ввести в торговле понятие "бутик", а не виноградники вырубать...

Отредактировано Sergey (01.10.2016 14:12:24)

0

17

Nestor написал(а):

А разве были? Не было никаких экономических причин для приватизации.

ППКС.
Уж если Анатолий Борисович открытым текстом говорит, что главное было раздать собственность "за бесценок, задаром, приплатить!" (с) - то экономика тут и близко не ночевала.
Какая уж тут "экономика" и "наполнение бюджета", если ещё и приплачивать готовы?

Чисто политические цели.

Ну, и попутно стать миллиардером, не без этого.

Это так бывает: борешься-борешься с Гидрой, прямо изнемог весь - фуяк! - и миллиардер  :dontknow:

Бонусом к правильной политике, типа.

0

18

Скептик написал(а):

Прелестное:

В этом "циничном признании" самое интересное то, что это на самом деле враньё от первого до последнего слова. Правда, я не исключаю, что когда это произносилось, Чубайс сам себе верил. Такое случается. Вот, к примеру, Егор Гайдар после стократного повторения своей глупой сказочки о том, как он спас Россию от голода и гражданской войны в 1992-м, сам начал в это верить, что было очень хорошо заметно.

Может, конечно, показаться странным, что Чубайс сам себя оговаривает. Но это взгляд из сегодняшнего дня и на самом деле перед нами не самооговор, а наоборот - пиар, самореклама. Ведь "приватизатор" произносит пламенную речь в 1999-м, и рассчитана она не на "весь народ", а на людей, для которых социализм есть абсолютное зло, распад СССР - абсолютное благо, а постулат о эффективном частном собственнике незыблем. Тогда было еще не до конца понятно, насколько узок круг таких людей. Наоборот, была иллюзия, что "либералами" является очень значительная часть народа, если не большинство, то хотя бы активное, способное навязать обществу свое мнение меньшинство, которое может провести своих кандидатов на выборах любого уровня. Эта иллюзия развеялась лишь в 2004-м, когда Чубайс и К вот так же снялись в самолёте и получили свои полпроцента на выборах.

Просто к 1999-му году даже у либеральных избирателей, а также  зарубежных "болельщиков", вроде упомянутого Чубайсом Джеффри Сакса, накопилось множество претензий к российским "младореформаторам", особенно по приватизации и залоговым аукционам. Вот Чубайс и отвечает на эти претензии, делая вид, что он следовал Великому Антикоммунистическому Плану, непонятному для "догматиков".

На самом же деле никакого плана не было. Было слепое следование тем самым либертарианским догмам в сочетании с вопиющим дилетантизмом. Себя, конечно, "великий администратор" никогда не обижал, повсюду он сам себе назначал такой "оклад жалования", что Талмудовскому осталось бы лишь прослезиться. Но только подобное обыкновение едва ли можно назвать большим достижением.

+2

19

A_Safin2 написал(а):

Ведь "приватизатор" произносит пламенную речь в 1999-м, и рассчитана она не на "весь народ", а на людей, для которых социализм есть абсолютное зло, распад СССР - абсолютное благо,

Вы уверены, что для Чубайса распад СССР - абсолютное благо?

а постулат о эффективном частном собственнике незыблем.

Вообще-то так считают во всём мире. Ну те, кто здравомыслящ.
Вообще-то я уважаю Ваше последовательное отстаивание точки зрения о крахе советской власти как о всемирной трагедии, о событии, о котором всё население России сожалеет и не против бы вернуться в нее.

0

20

Nestor написал(а):

о событии, о котором всё население России сожалеет и не против бы вернуться в нее.

Nestor, я уже приводил ссылку на статистику от "Левады".

СОЖАЛЕЕТЕ ЛИ ВЫ О РАСПАДЕ СССР?
                       
                       Да            Нет        Затрудняюсь
                                                        ответить

март    92         66            23                 11
январь 99         74            16                 10
ноябрь 06         61            30                  9
март    16       56            28                 16

ХОТЕЛИ БЫ ВЫ, ЧТОБЫ БЫЛ ВОССТАНОВЛЕН СОВЕТСКИЙ СОЮЗ И СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА?
     
                       Да            Нет        Затрудняюсь
                                                        ответить
март 06            60              31               9
март 16          58              31              10

http://www.levada.ru/2016/04/19/raspad-sssr/

Не так уж мало "нездравомыслящих", после более четверти века "мирового опыта", на март 2016 года - больше половины населения по обеим позициям. Народ глупый достался, не ценит своего щастя?

+1

21

Nestor написал(а):

Вы уверены, что для Чубайса распад СССР - абсолютное благо?

:blush:

0

22

frost написал(а):

Народ глупый достался, не ценит своего щастя?

frost, вот знаете, я бы тоже не отказалась вернуться в прошлое, лет эдак на 25-30 назад...в СССР.
И не важно - хорошо мне там было или не очень - главное, что я была молодой, здоровой, красивой и всё у меня было впереди.
Даже в перестроечные, лютые 90-е... Тогда мне казалось, что вот-вот, еще поднапрячься и наступит счастье для всех и для меня - впереди ожидалось что-то светлое, что-то радостное, чего раньше не было. Тогда, кмк, все жили ожиданием лучших времен. И дело не в распаде или сохранении СССР - просто мы были другими. а главное еще были силы бороться с невзгодами и жила надежда.
А наши бабушки еще помнили войну, и что бы ни происходило, всё старались преодолеть. Какими бы трудностями не наделяло их время - им всё казалось не так страшно и непреодолимо, как война. "Лишь бы не было войны", - часто говорила моя бабуля.
А что мы имеем сейчас? Просто стареем. И впереди всё туманно, и радостей остается всё меньше...посидеть вот тут на форуме и посоревноваться в умении "утопить" собеседника, доказывая, что я лучше всех всё знаю...такая чепуха...
Поколение уже выросло тех, кто знает что такое СССР лишь по нашим рассказам, в которых мы все, так или иначе идеализируем свое прошлое. Тем, кому хорошо жилось в СССР - была работа, семья, дети, налаженный быт, безусловно есть что противопоставить  сегодняшним неуверенностям в будущем. Какими ожиданиями мы живем сейчас? Опять - лишь бы не было войны? Не так ли?
Вот всего-то два-три года назад мы разве думали об этом?

+1

23

Это начиналось с утреннего включения радио и бодрого голоса с такой специальной омерзительной советской интонацией: "Здравствуйте, товарищи! Начинаем утреннюю зарядку!" Высоцкий Владимир Семенович, "Песня про зарядку" - помните? "Не страшны дурные вести - начинаем бег на месте". Это суть мерзости советской власти.
Сутью власти и всей советской жизни было продвижение вранья, серости, пошлости, лицемерия и остановка лучшего, индивидуального, яркого, свободного - при том, что на словах все, разумеется, было диаметрально противоположным.

Если ты хоть чего-то собрался делать в своей жизни советской - тебе нужно быть членом ВЛКСМ, а потом тебе нужно быть членом КПСС. Иначе просто 90 процентов видов деятельности - по крайней мере, для людей с высшим образованием - закрыты. Как только ты стал членом КПСС, ты должен принимать участие во Всесоюзном ленинском коммунистическом субботнике, должен слушать "Ленинский университет миллионов", должен проходить партучебу. Должен делать много такого, что к концу 80-х всеми воспринималось как абсолютная дичь, полное вранье, абсолютное… дальше у меня уже нецензурные слова идут по этому поводу.

Для многих нормальных людей школьные годы - это счастливое детство. А я ненавидел свою школу. Школа была с продвинутым военно-патриотическим воспитанием. Мы ходили на построения в форме с воротничком, как у военных моряков, и пели песню: "Солнышко светит ясное, здравствуй, страна прекрасная!"
Не вызывает у меня моя школа нежных чувств. И главное воспоминание состоит в том, что мы с друзьями как-то раз решили ее разобрать на части, а лучше поджечь. Мы сумели оторвать только одну ступеньку на крыльце и чайку, приваренную на военно-патриотическом памятнике. Большего ущерба мы нанести ей не могли. Но ненавидели мы ее все вместе.

Что касается института, то мне всё время казалось, что жизнь никак не начнется и проходит зря. У меня было только одно чувство: когда же закончатся все разговоры и, наконец, удастся заняться каким-то нормальным полезным делом?

Я просто антинародный.
...
Абсолютно. Это у меня с детства, да. И уже ничего с этим не поделать.

Когда в стране семьдесят лет лучших бьют по голове, причем первые сорок лет бьют насмерть, - это не может не сказаться. В стране сначала была уничтожена лучшая часть крестьянства - кулаки; потом - лучшая часть военных: Тухачевский, Блюхер...; потом - лучшая часть научной интеллигенции: тот же Вавилов...; и так - вплоть до 50-х годов - постановление о журналах "Ленинград" и "Звезда" - Ахматова, Зощенко... То есть поколение за поколением лучших уничтожали - это не может не сформировать совершенно определенное отношение к жизни у большинства граждан.

Страна, в которой Сталин убил людей больше, чем Гитлер, считает Сталина величайшим политическим деятелем. Это как?

У меня нетипичное отношение к советской власти. Более того, оно вызовет, думаю, достаточно резкую негативную реакцию.
Дело в том, что я ненавижу советскую власть. Более того, я мало что в жизни ненавижу так, как советскую власть. И особенно ее позднюю стадию.

Ссылка

0

24

Скептик написал(а):

Это начиналось с утреннего включения радио и бодрого голоса

Пожалуй это лучше в "гниды"

+2

25

А вот милота:

«Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски»

0

26

Ирина написал(а):

Тогда мне казалось, что вот-вот, еще поднапрячься и наступит счастье для всех и для меня - впереди ожидалось что-то светлое,

А Вы никогда не задумывались из чего состоит это ожидание светлого?
Думаете всё дело исключительно в возрасте?
Да нет. Всё много шире.
Ведь даже то самое "лишь бы не было войны" в 80-х воспринималось скорее как шутка. Реальность же самой войны казалась полным бредом.
- Страна сильна и велика
- Социальные гарантии всеобъемлющи
- Возможностей выбора профессии/места жительства/места работы по сути не ограниченны.

Помните объявление"..... предоставляется общежитие"?
Казалось бы мелочь, правда?
А ведь это означает, что ЛЮБОЙ человек может приехать в ЛЮБОЙ город и там он будет обеспечен и работой и жильём.
Выпускник школы может уехать в ЛЮБУЮ ТОЧКУ СТРАНЫ и поступить в ПТУ/ВУЗ/техникум. И ему дадут общагу и степуху...
Понимаете, ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК!!! И он получит и медобслуживание, и зарплату, и обучение и жильё, и путёвку в пионерлагерь для ребёнка.
И не важно почему он решил уехать, условия жизни будут чуть лучше или чуть хуже, НО он ГАРАНТИРОВАННО НЕ ОКАЖЕТСЯ "НА ДНЕ"
И вот это ощущение огромной возможности выбора, огромной возможности по выходу из трудных жизненных ситуаций и есть ощущение грядущего счастья.
Ведь просто НЕТ ПОВОДА ожидать чего то плохого...

Наверное именно это и есть свобода, а вовсе не героические умствования Мелика по поводу смены гипотетического "всеобщего работодателя".
Да и где он, тот всеобщий работодатель? Ведь каждый раз устраиваясь на работу Вы оговариваете (и оговаривали) условия труда вовсе не с "государством" и не с "группой компаний ОАО ГАЗ", а с конкретным начальником. Так было и так будет...

+1

27

Sergey написал(а):

Ведь даже то самое "лишь бы не было войны" в 80-х воспринималось скорее как шутка. Реальность же самой войны казалась полным бредом.

Не думаю, что моей бабушке, пережившей войну и потерявшей на ней мужа, что потом, после, изменило всю её жизнь далеко не в лучшую сторону по сравнению с довоенным временем. воспринималось как безобидная шутка.
Как и мне сейчас - к чертям собачьим такие шуточки.

0

28

В противовес сказанному
сегодня КАЖДЫЙ прекрасно знает, что он ни где не нужен ни кому. И в поиске работы, и в оплате жилья надеяться можно только на себя. И ладно если человек специалист высокого уровня с востребованной профессией, так ведь таких абсолютное меньшинство. Или Вы считаете, что беспросветное будущее той матери-одиночки, что торгует в урюпинском  "пчелайне" сим-картами на Вас не отражается???
Ведь сколько бы кто ни харохорился, сколько бы не скрывал свой страх за хамством и чванством, все боятьс оказаться на ее месте..

А еще сегодня КАЖДЫЙ прекрасно знает, что война - объективная реальность. Она может прийти в каждый дом, и в отличии от ВОВ невозможно будет пойти на фронт и остановить танки Вермахта не допустив их к своей хате, потому как война та - гражданская....

Отредактировано Sergey (04.10.2016 14:50:56)

+1

29

Ирина написал(а):

Не думаю, что моей бабушке, пережившей войну и потерявшей на ней мужа, что потом, после, изменило всю её жизнь далеко не в лучшую сторону по сравнению с довоенным временем. воспринималось как безобидная шутка.
Как и мне сейчас - к чертям собачьим такие шуточки.

Шутка - не шутка, а в возможность новой войны и она по сути не верила. Ведь так?
Не нравится слово "шутка" давайте поставим "метафора".

Отредактировано Sergey (04.10.2016 14:50:07)

0

30

Скептик написал(а):

Это начиналось с утреннего включения радио и бодрого голоса с такой специальной омерзительной советской интонацией:

Даже зная, какую реакцию вызовет моя реплика, отмечу, что мои взгляды с детства на советскую власть мало отличались от взглядов Чубайса, разве что были менее эмоциональными. Точнее, полностью зная о том, что из себя она представляет, я относился к  ней равнодушно. На всем моем жизненном пути как-то точно так же относились к ней  и все мои знакомые, как в горной среде, так и  в среде военной, даже среди некоторых профессиональных "политрабочих".

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3