КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3


ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3

Сообщений 91 страница 120 из 996

91

holly написал(а):

Вот знаменитый сосисочно-колбасный ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980. В нем мы читаем, например: "Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной".

Как своевременно оборвали цитирование!
Ведь дальше должно было быть "в к-ах не превышающих
..% от массы продукта для ....
..% от массы продукта для ....
..% от массы продукта для ....
и если БЫ эти %% были велики, они точно были бы в тексте
Не догадались?
А на номер ГОСТа, разрешающий использование "минеральных жиров" внимание не обратили? И правильно - что заморачиваться? Тем более что нет его в статье, потому как такого госта не существовало... Был бы, так мимо него автор точно не прошел бы...
Но Ведь Вас это не напрягает, не так ли?
Ну так читайте эту лабуду дальше...
Там еще найдёте и про марсиан, похищающих генсеков, и про еврейский заговор.....

Отредактировано Sergey (06.10.2016 17:02:24)

0

92

holly написал(а):

Еды все меньше, а разговоров о ней все больше. Еще больше о еде слагают мифов. Особенно, почему-то, модно сегодня вспоминать советскую колбасу и треклятые советские ГОСТы.

Средняя зарплата по стране.
Среднее количество мяса в колбасе.
Средняя температура по больнице.
А главное - советские ГОСТы.

Первый раз в жизни (!) я попробовал "докторскую" колбасу  в Москве в 1957 году, и этот вкус я помню до сих пор :rolleyes:
За день до отъезда из столицы нашей Родины, сразу после заключительного концерта по случаю окончания фестиваля молодежи и студентов мы с мамой в магазине рядом с площадью Коммуны закупились и докторской, и чайной,  и московскими батонами, в общем, "москвич-401" был забит максимально.
В моей родной деревне продавалась только чайная колбаса (по тогдашним ценам - 1-20, и еще, ЕМНИП, "краковская", цены не помню). Надо ли говорить, господа-товарищи, что колбаса "чайная", привезенная из Москвы и колбаса "чайная" производства Суворовского мясокомбината - это были даже не две, а скорее всего, пять разниц! А хлеб! А всё остальное!
Категорически верю, что колбаса в Москве и, наверное, в бОльшей половине СССР изготавливалась точно по госту. Но даже в 1978 году, когда в нашу часть часто приезжал за запчастями и иным инженерным имуществом завскладом ИИ из Новозыбкова, где в то время стоял понтонный батальон, он набивал сумки продуктами из нашего гарнизонного военторка вплоть до кефира, до которого он был большой охотник. И вовсе не потому, что в их военторге - а в каждой части в СССР был свой военторг и солдатское кафе, чаще всего называемое "ласточкой", продукты были, как правило, местного изготовления.
Кстати, наверное, и сейчас так - моя сестра, бывая у меня в гостях, как правило, везет с собой тот же кефир и хлеб производства 26 хлебозавода на Полярной, что сейчас называется "хлебозавод ПЕКО".

0

93

Nestor написал(а):

Не, ну я понимаю...

Ничего Вы не понимаете, господин подполковник. Я для Вас вывешивал своё фото в погонах. Если Вы не помните - идите к к доктору. Жизнь не есть бесконечна.

0

94

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):Не, ну я понимаю...Ничего Вы не понимаете, господин подполковник. Я для Вас вывешивал своё фото в погонах.

Прощу прощения. Я не думал, что Вы - классик, и что каждое Ваше телодвижение и посещение этого форума должно остаться в скрижалях.

Всё время удивляюсь - почему как защитник советской власти, так обязательно интеллигент....

0

95

Nestor написал(а):

Всё время удивляюсь - почему как защитник советской власти, так обязательно интеллигент....

Подполковник, Вы есть дятел.
Мне Советская Власть - фиолетова. Вот Вам - партия. Вы и смывайте с себя остатки кала. У меня на фото нет ничего. Нет комсомольского значка - нет и класса.
Тот факт, что Вы ни разу не интеллигент - так в партком. Чудак Вы...

0

96

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):Всё время удивляюсь - почему как защитник советской власти, так обязательно интеллигент....Подполковник, Вы есть дятел.

Я думаю, это у Вас по Фрейду. Но я никогда не стучал. А Вы, боюсь, к этому склонны.  Это видно по лексикону.
Вроде и мудаком Вас обозвать можно, но вполне достаточно того, что Вы - интеллигент. Это они любят набирать в рот дерьмо, чтобы плюнуть в оппонента. Они не брезгливы. И это не скроешь.
Удачи, любезный.

Отредактировано Nestor (06.10.2016 18:26:43)

0

97

Неужели доступность очереди на паспортный контроль на Майорку стоила утраченного? Это же в масштабах РФ, в общем, для дай Бог десятой части населения. Погибших в локальных конфликтах, от вовлечения в криминал... И вот промышленность утратили и соцзащиту. Не то чтобы она была идеальна, но... (((

Про колбасу зачетная агитка в блоге на Фонтанке.ру, чёуж:-)))

0

98

fleur написал(а):

Неужели доступность очереди на паспортный контроль на Майорку стоила утраченного?

Ему стоила...))) Он, бедолага, и вынужденно в КПСС вступил, и мучался...Но как только стало выгодно вспомнить про голодомор - тут как тут...)))

0

99

fleur написал(а):

Про колбасу зачетная агитка в блоге на Фонтанке.ру, чёуж:-)))

То-ли клиника, то-ли "баба-яга против"... Ели натурпродукт, потому и не хватало на всех, а сейчас....

0

100

vshep написал(а):

fleur написал(а):

    Неужели доступность очереди на паспортный контроль на Майорку стоила утраченного?

Ему стоила...))) Он, бедолага, и вынужденно в КПСС вступил, и мучался...Но как только стало выгодно вспомнить про голодомор - тут как тут...)))

ну он же чернобыльский ликвидатор и был в Афгане, это дает моральное право спрашивать с Советской власти, хотя в моем кругу общения люди с таким прошлым обычно не стремятся, ну все разные.

+3

101

fleur написал(а):

ну он же чернобыльский ликвидатор и был в Афгане, это дает моральное право спрашивать с Советской власти, хотя в моем кругу общения люди с таким прошлым обычно не стремятся, ну все разные.

Тем хуже...

Если кто и есть тут мразь, то никак не Nestor, а неблагодарный и бесчестный распоясавшийся хам, который его так обзывает. И пора этому хаму отдохнуть от трудов неправедных.
10 дней бана за хамство и оскорбления. /Мари/

0

102

Nestor написал(а):

Вы, любезный, реалий армии вообще не представляете, а то знали бы, что "сын маршала всегда будет маршалом,

И есть примеры? Ну, чтобы сын маршала стал маршалом?
А то как не почитаешь биографии маршалов - так всё больше крестьянские дети.

0

103

Скептик написал(а):

И есть примеры? Ну, чтобы сын маршала стал маршалом?А то как не почитаешь биографии маршалов - так всё больше крестьянские дети.

А Вы хотите. чтоб сын маршала стал крестьянином? Очень допускаю. что у маршалов сыновья скорее пойдут по стопам отца, чем крестьянские дети. Деревни почему опустели? Не потому ли, что вся молодежь в город стремилась? Мало того - в Москву :dontknow:

0

104

fleur написал(а):

Неужели доступность очереди на паспортный контроль на Майорку стоила утраченного? Это же в масштабах РФ, в общем, для дай Бог десятой части населения

А почему для того, чтоб позволить себе поехать за границу, не только в Болгарию с "500" рублями, (или сколько там разрешалось), нужно что-то "утрачивать"?
Что за несовместимость? Патриотизм и заграница.
Мне думается, что патриотизм не в том, чтоб не ехать за рубеж, а в том, чтобы родная страна становилась лучше.
Всю жизнь руководство страны мотается по зарубежам, никто же их в предательстве не подозревает?
А обычным россиянам только "Клуб кинопутешественников" может быть доступен?
Если исходить из того. что "дома надо отдыхать" - так всем хватит.
Если порядок в собственном "доме" навести, так к нам больше туристов из-за границы приедет, а это гораздо выгоднее, чем, когда "в собственном соку" варимся. Показать есть что.
Мир больше, чем Россия. И людей в мире больше, чем на нашей территории.
Целые страны живут только за счет турима, а мы всё боимся, чтоб нас "не сглазили".
Всё что-то выдумываем, отгораживаясь от мира. Глупо это.
Люди по своей природе все одинаковые - жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

+1

105

Скептик написал(а):

И есть примеры? Ну, чтобы сын маршала стал маршалом?
А то как не почитаешь биографии маршалов - так всё больше крестьянские дети.

Вы перепутали логические конструкции.
У Nestorа: Если отец маршал - быть сыну маршалом.
У Вас: Если сын - маршал, значит и отец был маршалом.

0

106

fleur написал(а):

Неужели доступность очереди на паспортный контроль на Майорку стоила утраченного? Это же в масштабах РФ, в общем, для дай Бог десятой части населения

Еще раз обращусь к Вашему вопросу.
Если что. то десятая часть населения России - это около полутора 15 миллионов человек. Много это или мало?
А вот здесь ни у кого "несвязухи" в голове не наступает? :flag:

Отредактировано Ирина (07.10.2016 08:32:11)

0

107

Ирина написал(а):

А Вы хотите. чтоб сын маршала стал крестьянином?

Была заявлена максима: "сын маршала всегда будет маршалом".
Список маршалов - не секретный, число их известно.
Берём любого маршала по списку и ищем среди его сыновей маршалов. Чего проще?
Или любого маршала, чей отец тоже был маршалом.

Ну, примерно как Буш-президент - сын Буша-президента.

+1

108

Ирина написал(а):

Если что. то десятая часть населения России - это около полутора миллионов человек. Много это или мало?

Простите...а какова численность населения России?  o.O
Для себя интересуюсь.

0

109

Скептик написал(а):

Простите...а какова численность населения России?   Для себя интересуюсь.

Скептик, да лохонулась я чет, ага.  :dontknow:
Почти что "Леся"
Масштаб в голове не уместился
14.5 млн или 15?. ОГО!!!!!!!!
Пральна? А то с нулями запуталась уже совсем :blush:

Отредактировано Ирина (07.10.2016 08:32:56)

0

110

Lesovik написал(а):

Вы перепутали логические конструкции.
У Nestorа: Если отец маршал - быть сыну маршалом.
У Вас: Если сын - маршал, значит и отец был маршалом.

Ну так я и прошу показать среди всех маршалов хотя бы одного из таких вот сыновей.
Есть некое ограниченное множество маршалов. Покажите 1 (одного), чей папа тоже был маршалом.
Ну, раз "всегда" - то хотя бы одного показать можно?
Или у всех маршалов рождались только дочери?

0

111

Скептик написал(а):

Была заявлена максима: "сын маршала всегда будет маршалом".

Вот не знаю. Мне понятно. А что непонятного может быть...
Разве что добавить - если сын пойдет по стопам отца.
Дети не всегда берут пример с родителей, но если уж старшее поколение чего-то добилось на своем поприще и их отпрыски выбиоают тот же путь, то конечно, минимум "звание" родителей, если не что-то большее.
Вот мне моя дочь сразу заявила, что не хочет "такой же жизни, как у меня".
Сказала, что хочет, чтобы работа не становилась образом жизни - "Чтоб были выходные и отпуска и "возвращения" с работы домой по времени".
Насмотрелась на нашу "горькую долю" :disappointed:
Я тоже с цифрами "не в ладу". Мамина бухгалтерия вечная - днем и ночью талмуды эти отчетные и щелканье счет, арифмометра, счетной машинки.
Не сама математика, как предмет, тут нет проблем, а именно вычислительные процессы и писанина. Не важно - ручкой или в компьютере.

0

112

Ирина написал(а):

Вот не знаю. Мне понятно. А что непонятного может быть...
Разве что добавить - если сын пойдет по стопам отца.

Ну...если всегда - то хотя бы одного-то предъявить можно?
Допустим, я даже соглашусь, что если среди 100 отцов-маршалов нашёлся 1 (один) сын-маршал, то это и есть то самое "всегда".

Отредактировано Скептик (07.10.2016 09:03:56)

0

113

Скептик написал(а):

Ну...если всегда - то хотя бы одного-то предъявить можно?

Старый анекдот помните: «Может ли сын генерал- полковника стать маршалом? - Нет,потому что у маршалов тоже есть дети...»

0

114

Ирина написал(а):

Старый анекдот помните: «Может ли сын генерал- полковника стать маршалом? - Нет,потому что у маршалов тоже есть дети...»

Помню. Но речь шла не о "возвращается муж из командировки", и не "пришёл Петька к Василию Ивановичу", а про "реалии армии".

0

115

Скептик написал(а):

Но речь шла не о "возвращается муж из командировки", и не "пришёл Петька к Василию Ивановичу", а про "реалии армии".

Скептик, каждый понимает по-своему. Я поняла, что маршал, это не обязательно воинское звание, а именно своему сыну, который не идет вразрез с ценностями отца, тот всегда обеспечит будущее соответствующее  своим возможностям.
А раз Вы так прямолинейно мыслите...тады "ой"

0

116

Ирина написал(а):

Скептик, каждый понимает по-своему. Я поняла, что маршал, это не обязательно воинское звание, а именно своему сыну, который не идет вразрез с ценностями отца, тот всегда обеспечит будущее соответствующее  своим возможностям.
А раз Вы так прямолинейно мыслите...тады "ой"

А кто как не маршал способен обеспечить сыну такие обширные возможности?
Или как только дело дошло до реальности, выражение вдруг стало фигуральным?

0

117

Sergey написал(а):

А кто как не маршал способен обеспечить сыну такие обширные возможности?

А я одного нашёл.
Генерал армии Говоров - сын Маршала Советского Союза Говорова.

0

118

Sergey написал(а):

А кто как не маршал способен обеспечить сыну такие обширные возможности?
Или как только дело дошло до реальности, выражение вдруг стало фигуральным?

Так я и не спорю - я согласна. Просто не знаю достаточного количества маршалов и их родословную.
Разве что Брежнев Л.И. Так его сын был замминистра внешней торговли СССР. Разве хуже?
И лапочка-дочка  :rolleyes:

Да и ссылку про детей "маршалов" привела.

0

119

Ирина написал(а):

Разве что Брежнев Л.И. Так его сын был замминистра внешней торговли СССР. Разве хуже?

Ухохотка - сын Брежнева вступил в партию на два года позже, чем Чубайс  :dontknow:

0

120

Ирина написал(а):

Скептик написал(а):Ну...если всегда - то хотя бы одного-то предъявить можно?Старый анекдот помните: «Может ли сын генерал- полковника стать маршалом? - Нет,потому что у маршалов тоже есть дети...»

:rofl:
Спасибо, что хоть один неравнодушный человек нашелся :rofl:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Другие интернеты » ПостКорытное пространство (фантомные боли, заочные дуэли и прочее) -3