КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » совкосрач


совкосрач

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Пожалуй, пойду навстречу чаяньям  кельтхозников и открою темку, а то от дел скорбных украинских стало на форуме черным-черно, надо и роздыху как-то...

Для затравки - текст Ляли-Брынзы. Писательница она, ИМХО, не ахти, а вот набросы на вентилятор у неё получаются на загляденье - и мёртвого подымут фигачить гневные каменты...

Странность. Пришел нерусский человек делать нам в огороде красиво.
То есть мы долго мучились, потому что советские люди, привыкли всё сами, а  найм работника это сложно. Это надо его найти, привлечь, определить задачи и… отпустить.  Главное  - отпустить. Не вставать рядом с ним плечо к плечу, как ровня… как пролетарии… не брать в руки пилу и секатор, а признать, что мы бляцкие буржуа и платим деньги за то, что можно бы сделать самим, но...

Не смешно.
Очень трудно.
Советскому человеку невыразимо трудно.
Он - нерусский человек… там потеет, он там пилит и пашет. Он там в труде и ярости. А я тут в интернетах и бложиках, хотя должна бы жопой кверху на грядке  плечом к плечу с таджиком...

Я хочу ему и денег дать за его труды, и встать с ним рядом, чтоб он бедолажка не чувствовал себя депривированным и прислугой…

Что ж сделало ты со мной гребаное социалистическое идеалогическое? Что ж ты меня так сгорбило, что я не позволяю себе принимать чужие даже оплаченные услуги без гребаной рефлексии? Зачем мне эта не моя вина за то, что кто-то работает, а я "прохлаждаюсь"?

Хотя я нихуя не прохлаждаюсь, а просто отдыхаю от адского невозможного для моего "таджика" въеба?  Почему не готова я признать моё право чуть более умного, чуть более удачливого, чуть более трудоспособного человека? Зачем до сих  пор я тех, кто на социальную ступень ниже, вижу ровней и стыжусь своего превосходства?

Как будто в том, что я лучше, есть что-то плохое….


http://la-la-brynza.livejournal.com/1312070.html

0

2

Ну, честно говоря, у меня такое бывает...))) До сих-пор не привыкну к тому, что подходят в магазине и предлагают помощь... Перед официантами не очень удобно... Стриптиз не могу смотреть...))) Совок...))) Но вы мне другое объясните - как не самые глупые люди до сих пор считают распад СССР благом? Ну кому стало лучше!? Прибалтике? А что хорошего, что население разбежалось по ЕС? Азия вернулась в феодализм... У хохлов с молдаванами всё тоже в упадке... Кавказ, Казахстан - тоже ничего хорошего не вижу... Будете смеяться - но ведь получается,что пока приличнее всех в Белоруссии... По поводу дешёвого газа не надо - у нас не дороже... И всё равно талдычат - ой хорошо, ой хорошо... Не понимаю!!!

+1

3

А причём тут совок?
Так совкосрач не делают.
Совкосрач подразумевает некие базовые моменты - Колбаса, Жигули, Расстрелы и т. д.

Это либо Илита/Быдлосрач, либо Блэк/Вайтсрач.

Отредактировано Гордон Шамуэй (03.05.2014 20:57:31)

0

4

Стриптиз не могу смотреть..

Так нельзя, батенька. Надо себя заставить  :D

+1

5

Гордон Шамуэй написал(а):

Так нельзя, батенька. Надо себя заставить

Пытался - не получается...))) А жигули, колбасу и расстрелы оставим кукам, капрям, шактям, тофтам...

0

6

vshep написал(а):

1. До сих-пор не привыкну к тому, что подходят в магазине и предлагают помощь... Перед официантами не очень удобно...
2. Но вы мне другое объясните - как не самые глупые люди до сих пор считают распад СССР благом?
3. Ну кому стало лучше!? Прибалтике? А что хорошего, что население разбежалось по ЕС?
4. Азия вернулась в феодализм...
5. Будете смеяться - но ведь получается,что пока приличнее всех в Белоруссии...
6. И всё равно талдычат - ой хорошо, ой хорошо... Не понимаю!!!

1. Совпадаем. Ещё, менжуюсь, когда попутка подбирает. Вроде как чел для меня трудится, надо бы денюжку предложить, а ну как - обижу (что частенько в таких случаях происходит). За рулем-то такой же совок может оказаться...
2. Спрашивал. Ну, у не самых глупых. Часто нарывался на встречный вопрос: "А ты что именно считаешь распадом СССР?"(с) В смысле, момент или процесс.
Почти все (из не самых глупых) считали, что процесс-таки, а в Беловежье была лишь "констатация факта" или "оформление".
3. А они не считали себя ни Прибалтикой, ни Кавказом, ни Белоруссией, ни "севером". И у каждого было своё соотношение "плюсов и минусов" (сальдо). У меня, впрочем - тоже. Например, родители мои до сих пор живы именно из-за последствий распада СССР. И голодовала моя семья в 90-е из-за этих же последствий, а у самого половина остававшихся зубов повываливалась.
4. Про Гдляна с Ивановым не слыхали?
5. Не буду. Не знаком с этим человеком. Что касается живущих в Белорусии, то у них тоже ведь, у каждого - своё "сальдо". Свояк в Витебске (и его семья) - вполне довольны.
6. А разве Вы тех, которые талдычат (хоть "всё хорошо", хоть "всё плохо") - относите к "не самым глупым"? Хай себе токуют. Это же ж - "граммофончики". У живых людей "всё хорошо" - не бывает. По-моему.

+1

7

Ошиблась площадкой

Отредактировано fleur (18.02.2018 18:50:52)

0

8

vshep написал(а):

как не самые глупые люди до сих пор считают распад СССР благом?

vshep
А с чего вы взяли, что "не самые"? Мошт это самые дураки и есть! Тогда все просто и понятно.  :flirt:

0

9

тормоз написал(а):

2. Спрашивал. Ну, у не самых глупых. Часто нарывался на встречный вопрос: "А ты что именно считаешь распадом СССР?"(с) В смысле, момент или процесс.
Почти все (из не самых глупых) считали, что процесс-таки, а в Беловежье была лишь "констатация факта" или "оформление".
3. А они не считали себя ни Прибалтикой, ни Кавказом, ни Белоруссией, ни "севером". И у каждого было своё соотношение "плюсов и минусов" (сальдо). У меня, впрочем - тоже. Например, родители мои до сих пор живы именно из-за последствий распада СССР. И голодовала моя семья в 90-е из-за этих же последствий, а у самого половина остававшихся зубов повываливалась.
4. Про Гдляна с Ивановым не слыхали?
5. Не буду. Не знаком с этим человеком. Что касается живущих в Белорусии, то у них тоже ведь, у каждого - своё "сальдо". Свояк в Витебске (и его семья) - вполне довольны.
6. А разве Вы тех, которые талдычат (хоть "всё хорошо", хоть "всё плохо") - относите к "не самым глупым"? Хай себе токуют. Это же ж - "граммофончики". У живых людей "всё хорошо" - не бывает. По-моему.

Если я не ошибаюсь, Сазанти...)))) Сэр, оставьте это словоблудие на корыте...)))  Процесс запустил уж не знаю, от какого ума, наш бывший комбайнёр, а уж ЕБН, Шушкевич и прочие не упустили шанса стать первыми... И, честно говоря, не знаю, может намерения и были благими, но итог удручает... Что "они" считали, не знаю, но, на мой взгляд, стало хуже и перспективы улучшения не вижу... "Пирог уже поделен" и вряд-ли к "столу" будут допущены остальные, в какую-бы дымовую завесу это не окутывалось... Разве-что в качестве официантов... Если Вас вдохновляет возможность работать "польскими сантехниками" или импорт помидоров в ту-же Болгарию - сочувствую... Про Гдляна с Ивановым слыхал, только, как сейчас говорят, важен "тренд"... Что-бы не говорили, а в Союзе воровство не было достоинством, и "жрали, всё-таки, под одеялом"...Что касается Белоруссии, я не о конкретных человеках речь веду, а о наличии производства тех-же МАЗов, того-же сельского хозяйства и отсутствие , по словам куков, шакти, тофтов и прочих, "демократии"... Что лучше? (только не надо про дешёвый газ - у нас не дороже, и не надо о связи "свободы" и колбасы - это тоже для корыта). Ну а что касается лично Ваших проблем, сочувствую, могу приводить другие примеры, но не вижу смысла.

+1

10

maestro написал(а):

vshep
А с чего вы взяли, что "не самые"? Мошт это самые дураки и есть! Тогда все просто и понятно.

Да нет, то, что не дураки, однозначно... Скорее всего, как уже не раз отмечалось, защита  человеческой психики от осознания происходящего.))) С  тофтом очень показательный пример - начал бизнес в начале 90-х, закрылся в конце 90-х, но виноват путин...))) Это он всё гнобит, а тот факт, что  нынешнее положение закономерный итого того, что происходило в 90-е с полного одобрения тофтов, куков, шактей, капрей и путин просто стоит на охране достижений 90-х, ими отметается напрочь...

+1

11

vshep написал(а):

Если я не ошибаюсь, Сазанти...)))) Сэр, оставьте это словоблудие на корыте...))) 
Процесс запустил уж не знаю, от какого ума, наш бывший комбайнёр, а уж ЕБН, Шушкевич и прочие не упустили шанса стать первыми...
И, честно говоря, не знаю, может намерения и были благими, но итог удручает... Что "они" считали, не знаю, но, на мой взгляд, стало хуже и перспективы улучшения не вижу...
"Пирог уже поделен" и вряд-ли к "столу" будут допущены остальные, в какую-бы дымовую завесу это не окутывалось... Разве-что в качестве официантов...
Что-бы не говорили, а в Союзе воровство не было достоинством, и "жрали, всё-таки, под одеялом"...
Что касается Белоруссии, я не о конкретных человеках речь веду, а о наличии производства тех-же МАЗов, того-же сельского хозяйства и отсутствие , по словам куков, шакти, тофтов и прочих, "демократии"... Что лучше?

Ну а что касается лично Ваших проблем, сочувствую, могу приводить другие примеры, но не вижу смысла.

Не, не ошибаетесь. Только "это словоблудие" не корытное, а - моё. Большинство участников, думаю - подтвердят. )))
Те же самые "не самые глупые" давно убедили (во всяком случае - меня), что "процесс" (уже развитОй) ещё Андропов пытался притормозить. МСГ - "поспел к шапочному разбору", есть даже версия (непротиворечивая), что ГКЧП сдулся вовсе не из-за "народного сопротивления", а потому что "элиты" его слили под лозунгом "поздняк метаться". Словесная "пурга" Горбачева, в этом случае, была лишь дымовой завесой. Хотя согласен, переводить стрелки на Горбачева (хоть демонизируя его, хоть обожествляя) - удобно. Даже богов (религии) для "масс" - персонифицируют, ага.
Оценка "итога" (баланса плюсов и минусов) - дело личного вкуса. Многое и меня удручает, не вопрос.
Ихние "пироги" меня не особо заботят, мне от оных никогда ничего не доставалось, чему, скорее - рад. Да и в "официанты" не рвусь и не рвался. И "рылом не вышел" (Маэстро -нает) и - не интересует.
Ага. "Завсклад, товаровед..." - брежневские времена-то. "Несуны" - ещё раньше. Вот поляризации такой и дешевых понтов "кошельков на ножках", да - не было. Больше по пропагандистским условиям, подозреваю. "Новые русские" не в 1991 же родились, они к этому времени уже "взросленькими" были, с опытом.
Свояк - "средний бизнес". Что лучше - не знаю, зачастую, даже для себя. Но предпочитаю заниматься тем, что интересно мне и, хоть как-то, зависит от меня. И в СССР, и в РФ. А кому-то и КНДР - лучше...

Своими проблемами предпочитаю заниматься сам. Думаю, Вы - тоже. За сочувствие - Спасибо.
Только "всё хорошо (плохо) - не бывает" вовсе не проблема. )))

Отредактировано тормоз (21.05.2014 12:31:05)

0

12

Keltishe, а в Мск такая же ммм практика c педиатрией: дозваниваться до победного конца?

Отредактировано fleur (18.02.2018 18:52:45)

0

13

fleur, сложно сравнивать - я не очень понимаю, какая практика в Финке - может, там, как в Штатах - омерзительная амбулаторно-поликлиническая часть, но прекрасная реанимация, хирургия и онкология - соответственно, сдохнуть не дадут, даже если от тебя осталась четверть - но простужаться категорически не рекомендуется... И соответственно, что покрывает страховка, во сколько обходится вызов и как это вообще сравнивать с нашей системой. Плюс местные особенности - может, у вас там волна гнойных отитов, но население не догадывается использовать местные антибиотики с анестетиками типа анаурана - и поэтому применительно к ситуации совет фершала во всякой мутной ситуации жрать обезболивающие не является опасным долбоябизмом.

В МСК с педиатрией - ну, родителей можно поделить на три категории - первые партикулярно пользуются участковой поликлиникой,  диспансеризация, вызовы, все дела. Вторые квантум сатис - платная страховка,  конкретные известные специалисты. Ну и третьи - стараются сами изучить матчасть, в случае серьёзной хроники - по второму варианту, при ахтунгах - 03, а так пересекаются с системой по минимуму. Соответственно, при любой стратегии, для больших неприятностей с  последующими осложнениями должны наложиться сама неприятность,  долбоклюйство родитетелей и долбоклюйство врача - а оно редко у кого так может вмастить. 
Ситуацию с обезболивающим "чтобы не возиться" представить не могу - потому как при подозрении на аппендицит, например, принято сначала госпитализировать, а потом разбираться - потому как если порекомендовать пациенту подождать денёк, вдруг само рассосётся,  то пациента потом закопают, а врача посодют - или тоже закопают - и никому это нафиг не надо. У нас врачебные ошибки чаще не "порекомендовал опасную фигню", а "не рискнул назначить терапию, не будучи уверенным в отсутствие неудачного исхода" - что с госмедициной, что с частной.
А так -  ну, конкретно с обезболивающими - ну вот на первых майских Иваней локоть подвывихнул. Дело было вечером, травмпункты уже закрыты, знакомый детский хирург-травматолог телефонно продиагностировал, обязал лапу зафиксировать, с утра посетить травмпункт и  настоятельно НЕ рекомендовал использовать обезболивающие (год назад в сходной ситуации с  запястьем тот же врач успешно диагностировал, что сустав был подвывихнут, сам уже  встал на место и никуда ездить не надо - всё и так пройдёт через день). Иваней поныл, заснул. С утра скатались в травму, тамошний хирург незаметным движением поставил всё на место, подтвердил рекомендацию НЕ использовать обезболивающие. Через пять минут дитё забыло про былые страдания и полезло на горку.
Опять же, не знаю, насколько наш случай показателен - и насколько я ваще могу адекватно судить о  состоянии нонешней московской педиатрии, тем паче в сравнении с совецкой/загранишной. В нашей семье (тьфу-тьфу-тьфу) тащемта - здоровые дети при продвинутых в медицине дохлых  (в XIX веке я б не выжил)  хрониках  нас. С участковой поликлиникой отношения рабочие и взаимно ненавязчивые. В стоматологию детищ водим за денежку.   Коклюшем в лёгком варианте успешно переболели всей семьёй - четырьмя поколениями сразу, независимо от степени (не)привитости...

ЗЫ.: Сова вот говорит, что ваще сложно смоделировать ситуацию, когда ребёнку сходу логично вкатить обезболивающего. Травма? Отит? Миозит? У меня такие же ощущения - но, опять-таки,  мы не врачи, да и подходы к проблеме по странам могут отличаться - при том, что медицина, как наука, одна на всех. Ежели по большому счёту - смертность до 5 лет на 1000 смотреть - в Финке 4.7, у нас 11.9 - опять же, подозреваю,  это не с повседневной терапией связано и с тем, в какой стране адекватней лечат ангину, а больше с нашей жопой в неонатологии и онкогематологии.

+1

14

Ошиблась площадкой.

Отредактировано fleur (18.02.2018 18:54:47)

0

15

тормоз написал(а):

Те же самые "не самые глупые" давно убедили (во всяком случае - меня), что "процесс" (уже развитОй) ещё Андропов пытался притормозить. МСГ - "поспел к шапочному разбору", есть даже версия (непротиворечивая), что ГКЧП сдулся вовсе не из-за "народного сопротивления", а потому что "элиты" его слили под лозунгом "поздняк метаться". Словесная "пурга" Горбачева, в этом случае, была лишь дымовой завесой. Хотя согласен, переводить стрелки на Горбачева (хоть демонизируя его, хоть обожествляя) - удобно. Даже богов (религии) для "масс" - персонифицируют, ага.
Оценка "итога" (баланса плюсов и минусов) - дело личного вкуса. Многое и меня удручает, не вопрос.
Ихние "пироги" меня не особо заботят, мне от оных никогда ничего не доставалось, чему, скорее - рад. Да и в "официанты" не рвусь и не рвался. И "рылом не вышел" (Маэстро -нает) и - не интересует.
Ага. "Завсклад, товаровед..." - брежневские времена-то. "Несуны" - ещё раньше. Вот поляризации такой и дешевых понтов "кошельков на ножках", да - не было. Больше по пропагандистским условиям, подозреваю. "Новые русские" не в 1991 же родились, они к этому времени уже "взросленькими" были, с опытом.
Свояк - "средний бизнес". Что лучше - не знаю, зачастую, даже для себя. Но предпочитаю заниматься тем, что интересно мне и, хоть как-то, зависит от меня. И в СССР, и в РФ. А кому-то и КНДР - лучше.

Я-же просил попроще... Не надо уподобляться шакти, которая любой вопрос всегда "окутает". Надо быть капри, чтобы видеть в произошедшем положительный баланс, особенно по прошествии стольких лет, после суда абрамовича с березовским, после чубайса и компании...И пусть по пропагандистским условиям - "главное, чтобы кошка мышей ловила"...И "новые русские" появились благодаря бардаку и вседозволенности, которые некоторые почему-то считают либерализмом и демократией... Когда в 21 веке утверждают, что период "дикого капитализма" неизбежен, не обращая внимания на разницу с 19 веком, мне хочется смеяться... Когда заводы отдали торгашам, когда обесценили человеческий труд, когда все эти завсклады и товароведы стали хозяевами жизни - вот тогда всё и покатилось...А теперь капри,шакти , куки цинично равняют приватизированные квартиры с "норникелями"...И обратите внимание - наша "либеральная оппозиция" точно так-же, как и власть, хранит полное молчание по приватизационным вопросам...А уж когда эти-же капри и компания начинают "поливать" народ, не желающий шагать в "светлое либеральное будущее", и ищут зёрна мудрости в опусах новодворских и шендеровичей, которые способствовали нынешнему положению вещей, то ... Ребята, не будете вы никогда с такими взглядами за рычагами власти... Уж как в 90-е "зомбировали", и то наших либералов не празновали, а уж сейчас...

+2

16

vshep написал(а):

1. Я-же просил попроще... Не надо уподобляться шакти, которая любой вопрос всегда "окутает".
2. Надо быть капри, чтобы видеть в произошедшем положительный баланс, особенно по прошествии стольких лет, после суда абрамовича с березовским, после чубайса и компании...И пусть по пропагандистским условиям - "главное, чтобы кошка мышей ловила"...И "новые русские" появились благодаря бардаку и вседозволенности, которые некоторые почему-то считают либерализмом и демократией... Когда в 21 веке утверждают, что период "дикого капитализма" неизбежен, не обращая внимания на разницу с 19 веком, мне хочется смеяться... Когда заводы отдали торгашам, когда обесценили человеческий труд, когда все эти завсклады и товароведы стали хозяевами жизни - вот тогда всё и покатилось...А теперь капри,шакти , куки цинично равняют приватизированные квартиры с "норникелями"...
3. И обратите внимание - наша "либеральная оппозиция" точно так-же, как и власть, хранит полное молчание по приватизационным вопросам...А уж когда эти-же капри и компания начинают "поливать" народ, не желающий шагать в "светлое либеральное будущее", и ищут зёрна мудрости в опусах новодворских и шендеровичей, которые способствовали нынешнему положению вещей, то ...
4. Ребята, не будете вы никогда с такими взглядами за рычагами власти... Уж как в 90-е "зомбировали", и то наших либералов не празновали, а уж сейчас...

1. Ещё проще???
Не умею.
Не Вы первый меня в витиеватости упрекаете, увы, "что выросло, то - выросло". Ещё и от цели зависит. Если "камень в лужу", то и у меня может кратко выйти, если же хочется (чаще!) быть понятным, то - "получается как всегда"(с).
2. Не, не только. Тут, по-моему, "дело вкуса". Кем надо быть, чтобы жрать улиток и лягушек?? И наоборот, от моего "жорева" ещё никто не траванулся, но никто и не произнёс: "Вкусно."
3. Так "хранит молчание" или "цинично сравнивает"?? =)) Я понимаю, что Вы под "молчанием" имеете в виду заявления (утверждения) "циничные", т.е. противоречащие Вашим взглядам и оценкам. Так Вы и не относите себя к "либеральной" оппозиции. Я-то тоже себя не отношу ни к либералам, ни к "либералам". Так, "болтаюсь" где-то посерёдке. И из-за лени, и из-за возраста (давно понял, что мои вкусы и взгляды не единственные), и из-за профессии (во многом - "созерцательной").
4. ППКС.
Радикалы вообще мало шансов на власть имеют. Не только в РФ. Это как "специи" (приправы, пряности).
Те кто реально претендует на власть не могут позволить себе говорить "что думают". В т.ч. и оппозиция претендующая "дорваться до власти". В этом смысле "хорошо смотрится", скажем, Tuporg. А мне, например, любая власть - нафиг не нужна, соответственно и не запариваюсь, пишу то, что думаю.
Забавно, что при этом ни сторонники Капри, ни их (радикальные же) оппоненты (почему-то) меня не "поливают". И не только меня, а и других "центристов". Хотя для одних я (самый что ни на есть) "сапог" (кирзовый, если чё) и даже не "ватник", а - "фофан", а для других - самый что ни на есть "дерьмократ" и "национал-предатель".
И не только в виртуале. В реале - аналогичная фигня.
А ведь ни разу не "толстовец" ...

0

17

тормоз написал(а):

2. Не, не только. Тут, по-моему, "дело вкуса". Кем надо быть, чтобы жрать улиток и лягушек?? И наоборот, от моего "жорева" ещё никто не траванулся, но никто и не произнёс: "Вкусно."

Ага...))) Уж не помню, как Вы оценивали березовского, но  на той ветке ну очень чётко было видно, ху из ху...))) В ответ на постулат "дерьмо есть плохо" звучат словеса о копрофагах...))) В-общем-то, молчат, но в ответ на упоминания о "неправильности" следует предложение вернуть государству квартиру...Противоречат не МОИМ взглядам, а общепринятым правилам поведения...Нет, они не радикалы... Просто, ей богу, когда их слушаешь, одобряешь методы Советской власти... Правильно тогда изолировали новодворских... И когда сейчас слушаешь касьяновых и немцовых, имевших возможность, в отличии от форумных писак, что-то делать, и читаешь вопли куков , шактей и капрей в их поддержку, уши вянут... Там где-то психологиня заговорила о готтентотской морали...Кто писал конституцию под алкаша? Было выгодно? А сейчас вопят о вертикали... За новодворскую молчу, тут действительно клиника...Шендерович - ведь действительно вляпался в дерьмо... Так заглохни, хоть на время, чёрт возьми... Он правильные вещи иногда пишет, хотя часто и перехлёстывет, но в любой момент его "тыкают в матрас"... И автоматом возникают мысли о проститутке, рассуждающей о морали... Я понимаю, что ангелов нет, но грехи, они бывают разной тяжести... Центристом быть хорошо, не спорю, только такая позиция больше напоминает "на ёлку влезть и не ободраться"... И, к сожалению, пока фрилансеры, психологини и "ушибленные гайдаром" пассионарии не перестанут кивать на совок,сталина и плохой народ, ничего хорошего не выйдет... И, как только сбудется их мечта и путин уйдёт, следующими "уйдут" они... И не хватит никаких обрезов и боеприпасов...))) Это "сильным мира сего" плевать, а тому-же лапчатому никакие загородные имения с заборами не помогут... И ещё один момент - вот объясните мне - почему капри, шакти, куки(это собирательные образы)))), когда им, после их стонов о тяжести жизни под пятой путина, предлагаешь воспользоваться чуть-ли не единственным "завоеванием" 90-х - поискать, где лучше, сразу становятся в позу и "стучат себя в грудь"?))) Мазохисты, что-ли?

Отредактировано vshep (01.06.2014 08:26:30)

0

18

vshep написал(а):

1. Уж не помню, как Вы оценивали березовского, но  на той ветке ну очень чётко было видно, ху из ху...)))
2. В ответ на постулат "дерьмо есть плохо" звучат словеса о копрофагах...)))
3. Противоречат не МОИМ взглядам, а общепринятым правилам поведения...
4. Просто, ей богу, когда их слушаешь, одобряешь методы Советской власти... Правильно тогда изолировали новодворских...
5. Кто писал конституцию под алкаша? Было выгодно? А сейчас вопят о вертикали...
6. Я понимаю, что ангелов нет, но грехи, они бывают разной тяжести...
7. Центристом быть хорошо, не спорю, только такая позиция больше напоминает "на ёлку влезть и не ободраться"...
8. И, к сожалению, пока фрилансеры, психологини и "ушибленные гайдаром" пассионарии не перестанут кивать на совок,сталина и плохой народ, ничего хорошего не выйдет...
9. И, как только сбудется их мечта и путин уйдёт, следующими "уйдут" они... И не хватит никаких обрезов и боеприпасов...))) Это "сильным мира сего" плевать, а тому-же лапчатому никакие загородные имения с заборами не помогут...
10. И ещё один момент - вот объясните мне - почему капри, шакти, куки(это собирательные образы)))), когда им, после их стонов о тяжести жизни под пятой путина, предлагаешь воспользоваться чуть-ли не единственным "завоеванием" 90-х - поискать, где лучше, сразу становятся в позу и "стучат себя в грудь"?))) Мазохисты, что-ли?

1. Засада в том, что и Березовского, и Ходорковского, и себя (как и почти всё) я оцениваю "слишком витиевато". Типа, "с одной стороны, с другой, с третьей, ...". =((
2. Дык, "каков вопрос, такой ответ"(с). =)
3. Во-от!!! Этих "общепринятых правил поведения" не намного меньше, чем людей. Наверняка ведь и Вас (не раз) "упрекали" за нарушение оных (в представление упрекающего). Во всяком случАе я-то уже забыл, когда со счёта сбился. Начиная с детского садика, ага.
4. Ну, какие-то "методы Советской власти" и я одобряю. И в сравнение с методами власти последних 25 лет, и в сравнение с методами "цивилизованных стран". Более того, в отношение некотОрых (и прошлых, и нонещних) согласен с Гордоном - не "изолировать" их надо, а наоборот - дать возможность повыступать "в прайм-тайм", а лучше - вместо рекламной паузы при трансляции Олимпийских или мундиаля.
5. А при чём тут вообще конституция, если нашим властям (веками) посрать на любые (ими же придуманные) законы? Ещё и поэтому (лично) мне вертикали не шибко нравятся. Анархия, кстати - тоже. Как и любые крайности. Другое дело, что без крайностей жизни не бывает. Вертикали крайности - гнобят и получается сочетание "диеты №8" с "пересолом".
6. Ага. Ни ангелов, ни "совершенства".
7. Не без того. Можно подумать, что Вам хотелось бы ободраться. =)))
8. Гы-ы... А если "кивать перестанут" так сразу и наступит "всеобщее щщястье"? Хренушки. Равно как и от прекращения "кивания" на Горбачева, Ельцина, Гайдара и Чубайса. Никаких "светлых будущщеф" - не бывает. Нигде. "Не потеют тока мёртвые." (с)
9. Все мы - уйдём. Ногами вперёд. И Путин - не исключение, и Вы, и я. Хотите верьте, хотите нет, но когда я в августе 91-го вышел "из тайги" (за хлебом) и узнал про ГКЧП, первая мысль была: "Где ствол найти?". Прошло 23 года, постарел, слегка поумнел (надеюсь) и теперь считаю, что (лично мне) хватит и топорика у двери. Больше одного, один хрен, не успею. "Ничья" меня - устраивает. "Активных штыков" никогда не бывает больше, чем обычных людей. Так что тут я (с Лапчатым) - "в доле". =)))
10. Понятия не имею. Ментоскопа не имею, могу сказать только за себя (мне тоже такие предложения "прилетали" и не только в виртуале).
А) Никому я "за бугром" нахрен не нужен.
Б) Здесь мой "дом", который я не собираюсь "отдавать", тем более тем, с кем не согласен (и по поводу "устройства жизни" - тоже).
В) Тешу себя иллюзиями, что малую толику (супротив ухудшения) и я вношу-таки. В реале, потому что на форумы пИсать можно и "из=за бугра".
Г) "Хорошо там, где нас нет. Когда мы туда придём, там тоже плохо станет."(с)
Д) Привык я здесь, "адаптировался". В других местах другие проблемы, к ним тоже придётся "адаптироваться" - лениво.
И т.д.
Как видите - "в грудь" не стучу, щёк не надуваю, но результат - тот же.
Есть ли в этом "состав мазохизьмуса" - сами решайте.

Мне другое забавно.
При том, что мы с Вами ко многому (и ко многим) относимся очень по-разному (до противоположного) - обходимся ведь без взаимного оплёвывания. А если какие-нибудь "более сильные" попробуют оттяпать "кемску волость", так и вовсе - запросто можем "в одном окопе" оказаться. Вместе с Норманом, Гордоном, куком, Лапчатым и Шакти, ага.
Продолжая (в перерывах) спорить об "усатом", "меченом" и "рыжем". =)))
"Мазохисты, что ли?" (с)

0

19

тормоз написал(а):

1. Засада в том, что и Березовского, и Ходорковского, и себя (как и почти всё) я оцениваю "слишком витиевато". Типа, "с одной стороны, с другой, с третьей, ...". =((

тормоз написал(а):

3. Во-от!!! Этих "общепринятых правил поведения" не намного меньше, чем людей. Наверняка ведь и Вас (не раз) "упрекали" за нарушение оных (в представление упрекающего). Во всяком случАе я-то уже забыл, когда со счёта сбился. Начиная с детского садика, ага.

тормоз написал(а):

5. А при чём тут вообще конституция, если нашим властям (веками) посрать на любые (ими же придуманные) законы? Ещё и поэтому (лично) мне вертикали не шибко нравятся. Анархия, кстати - тоже. Как и любые крайности. Другое дело, что без крайностей жизни не бывает. Вертикали крайности - гнобят и получается сочетание "диеты №8" с "пересолом".

тормоз написал(а):

8. Гы-ы... А если "кивать перестанут" так сразу и наступит "всеобщее щщястье"? Хренушки. Равно как и от прекращения "кивания" на Горбачева, Ельцина, Гайдара и Чубайса. Никаких "светлых будущщеф" - не бывает. Нигде. "Не потеют тока мёртвые." (с)

тормоз написал(а):

7. Не без того. Можно подумать, что Вам хотелось бы ободраться. =)))

тормоз написал(а):

Так что тут я (с Лапчатым) - "в доле". =)))

тормоз написал(а):

Б) Здесь мой "дом", который я не собираюсь "отдавать", тем более тем, с кем не согласен (и по поводу "устройства жизни" - тоже).

тормоз написал(а):

А если какие-нибудь "более сильные" попробуют оттяпать "кемску волость", так и вовсе - запросто можем "в одном окопе" оказаться. Вместе с Норманом, Гордоном, куком, Лапчатым и Шакти, ага.

1.Вы извините, но вот такая витиеватость позволяет уравнивать гитлера со сталиным, оправдывать правосеков, делать из секретарей обкомов, редакторов журналов, прохвостов, оказавшихся в нужное время в нужном месте строителей демократии и либерализма. Так что не всегда это к месту.                           3.Не так уж и много этих норм.                                                                                                                                                                                     5. Конституция при том, что те-же самые, которые сейчас критикуют вертикаль власти, были за то, чтобы предоставить практически неограниченные возможности алкашу, который "ломал через колено" страну. Их это устраивало... Сейчас вдруг перестало устраивать.. Вас от такого не коробит?                    8. Как минимум, можно будет искать общие точки. А когда, условно говоря, ворьё начинает учить, как надо жить, а куки, капри, шакти начинают им дружно подвывать, нет никакого желания находить общий язык.                                                                                                                                                  7. Так это не центризм - приспособленчество, или, по современному, конформизм...)))) Не хватит лапчатого в доле... не прожить за забором... так что даже если процентов 20-30 отгородятся заборами (цифра чисто интуитивная - остальные при нынешней модели страны окажутся не у дел), это будут резервации... Б. Насчёт "дома" - не считаю я нормальным постоянное оплёвывание дома. Оплёвывание предыдущих поколений. Поэтому просто не понимаю тех, кто "мучается в рашке". Господа, весь мир перед вами - велкам. И дайте остальным жить в соответствии с их представлениями. Тем более, по их лекалам пробовали - результаты впечатляют, чёрт возьми...                                                                                                                                                        И последнее - мне кажется, зря вы ставите в один окоп гордона с норманом и капри с куком. У меня впечатление, что капрям, кукам, шактям прямой путь к власову или бандере, лишь-бы против путина...

0

20

И последнее - мне кажется, зря вы ставите в один окоп гордона с норманом и капри с куком. У меня впечатление, что капрям, кукам, шактям прямой путь к власову или бандере, лишь-бы против путина...

На учёт возьмусь. А воевать не пойду! (с)

Думаю, что от "власова и бандеры" откосят. Там ведь тоже нужно было проявлять смелость и самоотверженность. Терпеть тяготы и лишения, в конце-концов.
Могли убить (с очень высокой вероятностью).
А Капри даже сейчас говорит, что "я БЫ кидала в псов режима "коктейль Молотова".
Ну так вот они, псы! Плюнуть некуда - в пса режима попадёшь!
Примерный сценарий:
Томик изречений Новодворской в карман, "коктейль" в  одну руку, спичечный коробок - в другую, и до ближайшего наряда (их в Москве особенно и искать не нужно.
Поди плохо?
Отчего медлит, как думаете?

0

21

Гордон Шамуэй написал(а):

Томик изречений Новодворской в карман, "коктейль" в  одну руку, спичечный коробок - в другую, и до ближайшего наряда (их в Москве особенно и искать не нужно.
Поди плохо?
Отчего медлит, как думаете?

Старый принцип "Не делай, как я, а делай, как я сказал!"...))))

+1

22

vshep написал(а):

тормоз написал(а):

       3. Во-от!!! Этих "общепринятых правил поведения" не намного меньше, чем людей. Наверняка ведь и Вас (не раз) "упрекали" за нарушение оных (в представление упрекающего). Во всяком случАе я-то уже забыл, когда со счёта сбился. Начиная с детского садика, ага.
    5. А при чём тут вообще конституция, если нашим властям (веками) посрать на любые (ими же придуманные) законы? Ещё и поэтому (лично) мне вертикали не шибко нравятся. Анархия, кстати - тоже. Как и любые крайности. Другое дело, что без крайностей жизни не бывает. Вертикали крайности - гнобят и получается сочетание "диеты №8" с "пересолом".
    7. Не без того. Можно подумать, что Вам хотелось бы ободраться. =)))
    А) Так что тут я (с Лапчатым) - "в доле". =)))
    Б) Здесь мой "дом", который я не собираюсь "отдавать", тем более тем, с кем не согласен (и по поводу "устройства жизни" - тоже).
    8. А если какие-нибудь "более сильные" попробуют оттяпать "кемску волость", так и вовсе - запросто можем "в одном окопе" оказаться. Вместе с Норманом, Гордоном, куком, Лапчатым и Шакти, ага.

3.Не так уж и много этих норм.                                                                                                                                                                                     
5. Конституция при том, что те-же самые, которые сейчас критикуют вертикаль власти, были за то, чтобы предоставить практически неограниченные возможности алкашу, который "ломал через колено" страну. Их это устраивало... Сейчас вдруг перестало устраивать.. Вас от такого не коробит?                   
7. Так это не центризм - приспособленчество, или, по современному, конформизм...))))
А) Не хватит лапчатого в доле... не прожить за забором... так что даже если процентов 20-30 отгородятся заборами (цифра чисто интуитивная - остальные при нынешней модели страны окажутся не у дел), это будут резервации...
Б) Насчёт "дома" - не считаю я нормальным постоянное оплёвывание дома. Оплёвывание предыдущих поколений. Поэтому просто не понимаю тех, кто "мучается в рашке". Господа, весь мир перед вами - велкам. И дайте остальным жить в соответствии с их представлениями. Тем более, по их лекалам пробовали - результаты впечатляют, чёрт возьми...
8. И последнее - мне кажется, зря вы ставите в один окоп гордона с норманом и капри с куком. У меня впечатление, что капрям, кукам, шактям прямой путь к власову или бандере, лишь-бы против путина...

3. У каждого своих - да, а если "сложить"?
5. Если бы полномочия были действительно "практически неограниченными"(с), если бы "алкаш" действительно самолично "ломал страну", может и коробило бы. Однако и Дума была-таки "местом для дискуссий", и предлагаемых премьеров заворачивала, и импичментом грозилась. И телеканалы не гнобили за поливы, и графу "против всех" не исключали, и губеров не назначали.
Это, кстати, и о "нормах" - тоже, ага.
А) Ну, не хватит, так не хватит. Меня (лично) и 1:1 устроит. А кто там ещё в доле окажется, я уже не узнаю. :-)
Б) Много Вы мне (мойных) оплёвываний предъявите? А уж если у моего дома крыша съезжает, а я - радуюсь, так с этим, на мой взгляд - к врачу надобно.
8. Не ставлю. Предполагаю. Супротив меня в Вашем окопе возражения есть? Я супротив Вас (да и Вами перечисленных) ничего не имею. В случае внешнего вторжения. А вот после того как отбьёмся, можно будет и продолжить "о вкусах спорить". В ВОВ именно так и было, если чё. Потому и отбились.  :flag:
7. Эт, как Вам будет благоугодно.

Отредактировано тормоз (01.06.2014 17:50:38)

0

23

тормоз написал(а):

5. Если бы полномочия были действительно "практически неограниченными"(с), если бы "алкаш" действительно самолично "ломал страну", может и коробило

Если-бы самолично, то да... Однако оголтело поддерживали его именно капри и куки, а шакти и прочие витийствующие, тряся книжками локков и попперов, обеспечивали информационное прикрытие... А теперь они, видите-ли, возмущаются... А что касается "самостоятельности думы", не смешите мои пятки... Всё, что приходило в голову алкашу и его кодле, реализовывалось указами и плевать он хотел на думу...а уж упоминать импичмент - это вообще за гранью... Или для вас свобода тявкать - тоже самоцель? А есть последствия тявкания или нет (как и было в "славные 90-е), Вас не интересует?

+1

24

vshep написал(а):

тормоз написал(а):

    5. Если бы полномочия были действительно "практически неограниченными"(с), если бы "алкаш" действительно самолично "ломал страну", может и коробило

Если-бы самолично, то да... Однако оголтело поддерживали его именно капри и куки, а шакти и прочие витийствующие, тряся книжками локков и попперов, обеспечивали информационное прикрытие... А теперь они, видите-ли, возмущаются... А что касается "самостоятельности думы", не смешите мои пятки... Всё, что приходило в голову алкашу и его кодле, реализовывалось указами и плевать он хотел на думу...а уж упоминать импичмент - это вообще за гранью... Или для вас свобода тявкать - тоже самоцель? А есть последствия тявкания или нет (как и было в "славные 90-е), Вас не интересует?

Не так чтобы и оголтело, Локком и вовсе тока ОпдВиг озабочен, так он к Ельцину весьма прохладен. На Поппера ссылались в основном Шакти и Игорь, обычно по делу и вне связи с Ельциным. Каким образом при этом "обеспечивать информационное прикрытие"(с), до меня "не доходит". Тормоз, чё.
То, что Вам (и далеко не только) Ельцин почти "исчадие ада" - понимаю. То, что все, кто высказывается в поддержку того, что он "и его кодла"(с) делали вызывают у Вас раздражение - естественно. Такие, наверное, всё равно что для Нормана - сатанисты. Только вот Ваша ярость для них - похвалой звучит. Вам это надо?
Что же касается "плевал на думу" и прочего, так ведь всё - относительно. В смысле плевания нонешнему Ельцин в подмётки не годится.
Вы, конечно, в своём праве называть критику властей тявканьем, только чем тогда является и Ваша критика? Вовсе даже НЕ властных людей. В совке "критиканов" в зоны и в психушки отправляли. Нонешний (потихоньку) к этому же ведёт. Эти последствия Вас не интересуют? Соскучились по кляпу? Или надеетесь, что оный будет только для оппонентов?
Так шта для меня "свобода тявкать"(с) хоть и не самоцель, но - нехилая ценность.
А уж как эту свободу обзывают, проблема не моя, а обзывающих. =))
Такие дела.

0

25

тормоз написал(а):

Не так чтобы и оголтело, Локком и вовсе тока ОпдВиг озабочен, так он к Ельцину весьма прохладен. На Поппера ссылались в основном Шакти и Игорь, обычно по делу и вне связи с Ельциным. Каким образом при этом "обеспечивать информационное прикрытие"(с), до меня "не доходит". Тормоз, чё.
То, что Вам (и далеко не только) Ельцин почти "исчадие ада" - понимаю. То, что все, кто высказывается в поддержку того, что он "и его кодла"(с) делали вызывают у Вас раздражение - естественно.

Интересно, а что должны вызывать у нормальных людей итоги этих дел - умиление? А тех, кто до сих пор высказывается в его поддержку,несмотря на всю информацию, которая появилась за это время, стоит только жалеть... Убогие оне...

тормоз написал(а):

Что же касается "плевал на думу" и прочего, так ведь всё - относительно. В смысле плевания нонешнему Ельцин в подмётки не годится.

Извините, это куки с капрями и шактями разбираются в оттенках дерьма... А в данном случае последователь творчески переработал и развил наследие предшественника...

тормоз написал(а):

Вы, конечно, в своём праве называть критику властей тявканьем,

А это и есть чистой воды тявканье - касьяновы, немцовы, навальные каких только фактов не приводят - реакция ноль... Точно так-же было при ЕБН. Для меня лучше уж не знать, чем знать и видеть, как тварь продолжает жировать...

тормоз написал(а):

Так шта для меня "свобода тявкать"(с) хоть и не самоцель, но - нехилая ценность.

Чем-бы дитя не тешилось...

+1

26

vshep написал(а):

Интересно, а что должны вызывать у нормальных людей итоги этих дел - умиление? А тех, кто до сих пор высказывается в его поддержку,несмотря на всю информацию, которая появилась за это время, стоит только жалеть... Убогие оне...
Извините, это куки с капрями и шактями разбираются в оттенках дерьма...

А в данном случае последователь творчески переработал и развил наследие предшественника...

А это и есть чистой воды тявканье - касьяновы, немцовы, навальные каких только фактов не приводят - реакция ноль... Точно так-же было при ЕБН. Для меня лучше уж не знать, чем знать и видеть, как тварь продолжает жировать...
тормоз написал(а):

    Так шта для меня "свобода тявкать"(с) хоть и не самоцель, но - нехилая ценность.

Чем-бы дитя не тешилось...

Зависит от ориентации этих самых - нормальных. То, что у одних нормальных вызывает удовольствие, у других (тоже нормальных) - рвоту. Это и Ельцина и улиток касается. Я-то НЕ нормальный, поэтому чужие вкусы мне параллельны (пока их мне навязывать не начинают). Власть на то и власть, чтобы свои вкусы - навязывать. Поэтому вынужден сравнивать-таки "сорта дерьма", коли уж от него всё равно "никуда не деться". По результатам сравнения и голосовал. На выборах. Которые при Ельцине - были. Такшта - меня тоже в Ваш список "тявкающих" смело можно включать, ага. =))

Никак нет. Последователь как раз и прижал к ногтю это самое наследие. О чём сам неоднократно и заявлял после того как: "Операция внедрения прошла успешно." (с)

Во-от! За то Украину и прессуют, что там перестали "тявкать" и "приводить", а собрались и (вместе) выгнали тварь. А у нас (кроме Навального) каждый себя мнит "вошьдём" и ни с кем объединяться не желает. Потому тварь жирует и будет жировать дальше. Патамушта "Не Россия с колен подымается, а СССР встаёт из гроба." (с)
Увы, "живые мертвецы" шибко сильно отличаются от "прототипов" в худшую сторону.
Не "встанут из гроба" ни советская медицина, ни советское образование, ни советская геология, ни советская наука, ни ..., ...
А вот психушки и зоны для "сидентов" могут и более эффективными сделать.
Под звуки (бессильного и разобщённого) тявканья и "в атмосфере" взаимного (жидкого) обсирания...
"Потявкать" я, пожалуй, ещё готов, а вот участвовать в обсирательстве (мне) не интересно.

0

27

тормоз написал(а):

Во-от! За то Украину и прессуют, что там перестали "тявкать" и "приводить", а собрались и (вместе) выгнали тварь.

Путин должен памятник поставить "майдаунам"... Если раньше и были надежды на что-то, то сейчас, когда хохлы под лозунгами "Долой коррупцию, даёшь честные выборы и ЕЭС" сменили януковича на порошенко, то есть "шило на мыло", на болотных точно можно ставить крест...

тормоз написал(а):

А вот психушки и зоны для "сидентов" могут и более эффективными сделать.

С таким-же успехом залазте под кровать и там пугайтесь...))) Незачем новодворских, немцовых, куков, капрей, шактей и прочих сажать... Они сами, своими ручками и язычком, добились того, что любое измывательство над ними будет проходить под горячий одобрямс основной массы... "Нэт другого народа,нэт!"...

тормоз написал(а):

Зависит от ориентации этих самых - нормальных. То, что у одних нормальных вызывает удовольствие, у других (тоже нормальных) - рвоту. Это и Ельцина и улиток касается. Я-то НЕ нормальный, поэтому чужие вкусы мне параллельны (пока их мне навязывать не начинают). Власть на то и власть, чтобы свои вкусы - навязывать. Поэтому вынужден сравнивать-таки "сорта дерьма", коли уж от него всё равно "никуда не деться". По результатам сравнения и голосовал. На выборах. Которые при Ельцине - были. Такшта - меня тоже в Ваш список "тявкающих" смело можно включать, ага. =))

А что касается этого - вся беда в том, что тявкают именно те, благодаря которым произошло то, что произошло...Так что продолжайте копаться в оттенках, не смею мешать...

+1

28

vshep написал(а):

Если раньше и были надежды на что-то, то сейчас, когда хохлы под лозунгами "Долой коррупцию, даёшь честные выборы и ЕЭС" сменили януковича на порошенко, то есть "шило на мыло", на болотных точно можно ставить крест...
С таким-же успехом залазте под кровать и там пугайтесь...)))
Так что продолжайте копаться в оттенках, не смею мешать...

У Вас были надежды на болотных??? )))
Про "пугаться" уже писал.
Ну, Вы же со мной - беседуете. По собственной инициативе. Тоже, получается - тянет "копаетесь в оттенках"? ))
И Вам ведь тоже - никто не мешает. При том, что мы ещё на Открыто - общались, и разница позиций (взаимно) - известна. Неужели - мазохизм? )

Отредактировано тормоз (03.06.2014 00:36:11)

0

29

тормоз написал(а):

Ну, Вы же со мной - беседуете. По собственной инициативе.

Мдаа... "Был неправ, дико извиняюсь, бисер метать прекращаю..."

0

30

много фото http://cccp-foto.livejournal.com/813291.html

Один из лидеров на этом фото еще жив

http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/12959330.18/0_f73f0_b56ccf75_XL.jpg

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » совкосрач