КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - Осень-2016


Текущие новости - Осень-2016

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Lesovik написал(а):

По этой логике анекдоты про "еврейскую маму" сочиняют нехорошие русские, чтобы представить её глупой квочкой.

А давайте в ту же игру поиграем:

Я называю 1 профессионального  галахического юмориста, а Вы - 900 русских.

Ну, когда обсуждение явной аномалии в "российской западноориентированной НСО" шло, я уже предлагал такое.

0

152

Скептик написал(а):

Ну, когда обсуждение явной аномалии в "российской западноориентированной НСО" шло, я уже предлагал такое.

В упор не понимаю такой упёртости... Просто приводят факт - не хороший и не плохой - просто факт... Причём легкопроверяемый... Сразу обиды, подозрения, пламенная отповедь... Не понимаю...

0

153

vshep написал(а):

В упор не понимаю такой упёртости... Просто приводят факт - не хороший и не плохой - просто факт... Причём легкопроверяемый... Сразу обиды, подозрения, пламенная отповедь... Не понимаю...

А представьте на минуту, что у Вас мама - цыганка.
И вдруг в Вашем присутствии кто-нибудь заводит речь о национальном составе женских колоний в РФ.
Наверняка впряжётесь (мб - и полностью осознавая правоту собеседника).

Но в данном случае - это часть прошивки отечественного либерала. Будь он трижды Иванов или Петров.
Так у них принято.

Отредактировано Скептик (28.09.2016 10:42:55)

0

154

Скептик написал(а):

И вдруг в Вашем присутствии кто-нибудь заводит речь о национальном составе женских колоний в РФ.

Не, ну эт перебор...))) Сравнили состав НСО и юмористов с тюремным контингентом...))) Сейчас Вам покажут...)))

0

155

Скептик

Нет, я имел в виду ту "аномалию", с которой вообще на форуме возник "еврейский вопрос".
Так называемая "российская западноориентированная НСО".
Почему их там так много?

Много - значит значительно больше нормы. Тогда ответьте на два вопроса:
1. Что принимается за норму (число)?
2. Сколько "их" (число)?

Подозреваю, что Вы хотите начать сказку про белого бычка и 0.11%. Не надо. Неохота опять талдычить про выборки и закон больших чисел.  И про трёх евреев-футболистов из 11. И про физиков... И про математиков...

0

156

Скептик написал(а):

А давайте в ту же игру поиграем:

Я называю 1 профессионального  галахического юмориста, а Вы - 900 русских.

И про юмористов...

0

157

Lesovik написал(а):

Что принимается за норму (число)?

Интуитивно полагаю, что процентное содержание какой-либо национальности в политическом движении должно находится где-то возле процентного содержания этой национальности в обществе.
Если, конечно, партия не называется "Наша мама лучше всех!".

Лапоть влево, лапоть вправо, но даже каждый сотый - это уже и то десятикратное превышение.
А их там - далеко не каждый сотый, а... большинство.

Сколько "их" (число)?

Конкретно? Не знаю  :dontknow:
Но любое случайное перечисление фамилий из любой новости на эту тему ("западноориентированная НСО") выглядит как классный журнал 57 школы.

+1

158

frost написал(а):

Melik-2, вопрос был не "лучше ли?", а "чем именно лучше работать на частника?". Ну кроме того, что "их много"...

А тем, что не устраивает условия у одного частника, то можно найти другого с иными условиями.

0

159

Melik-2 написал(а):

А тем, что не устраивает условия у одного частника, то можно найти другого с иными условиями.

Извините, Вы много знаете ООО, ИЧП, где платят нормальную зарплату вбелую?

0

160

vshep написал(а):

Извините, Вы много знаете ООО, ИЧП, где платят нормальную зарплату вбелую?

Я знаю много, но главное тут, что как договоришься - так и заплатят. А вот государственно-капиталистическая монополия в иные периоды своей деятельности вообще заработные платы некоторым своим подданным не платила, забирая их труд абсолютно бесплатно. И другого работодателя как-то на горизонте не просматривалось.

Отредактировано Melik-2 (28.09.2016 11:47:35)

0

161

Melik-2 написал(а):

А вот государственно-капиталистическая монополия в иные периоды своей деятельности вообще заработные платы некоторым своим подданным не платила, забирая их труд абсолютно бесплатно.

Абсолютно без иронии - где и когда такое было? Или Вы уже про 90-е?

Melik-2 написал(а):

что как договоришься - так и заплатят.

А тут, извините, в Вас заговорил московский снобизм... Не так уж и много мест, где есть широкий выбор... Не говоря уж о возрасте и здоровье претендентов на вакансии...

0

162

vshep написал(а):

Абсолютно без иронии - где и когда такое было? Или Вы уже про 90-е?

Да я про колхозников. Им и паспорта выдали не сразу, да и система с трудоднями вообще отличная - римские рабовладельцы, наверное, в могилах локти кусали от такой придумки.

0

163

vshep написал(а):

А тут, извините, в Вас заговорил московский снобизм... Не так уж и много мест, где есть широкий выбор... Не говоря уж о возрасте и здоровье претендентов на вакансии...

Какой такой снобизм? В населенных пунктах свыше 1000 человек проживает 99% населения России, а в городах свыше 100 тысяч жителей 61% населения России. Простите, в крупных городах выбор есть всегда. А бы ли такой выбор во времена государственного монополизма?

0

164

Melik-2 написал(а):

Какой такой снобизм? В населенных пунктах свыше 1000 человек проживает 99% населения России, а в городах свыше 100 тысяч жителей 61% населения России. Простите, в крупных городах выбор есть всегда. А бы ли такой выбор во времена государственного монополизма?

Вы знаете, даже теряюсь...))) Выбор какой - между продавцом за 10 тысяч или за двенадцать? Или до 40 лет? Или с опытом работы? А что касается того, что Вы называете монополизмом - был, да ещё какой... Для тех, кто хотел... Был разговор на корыте на эту тему...

0

165

Melik-2 написал(а):

Да я про колхозников. Им и паспорта выдали не сразу, да и система с трудоднями вообще отличная - римские рабовладельцы, наверное, в могилах локти кусали от такой придумки.

Так вроде-же этот этап закончился довольно давно... И опять-же, всё познаётся в сравнении... Я уж не помню, кто-то приводил статистику - сколько народу имеет загранпаспорта... ЕМНИП, не так уж и много... Как думаете, почему? Тем более, это преподносится, как чуть-ли не "главное завоевание демократии и либерализма"...

0

166

Melik-2 написал(а):

Да я про колхозников.

Melik-2, дык колхозы-то как раз и не были государственными предприятиями. Кооперация это на паевой основе, в отличие от совхозов, в которых работодателем выступало именно государство. Две большие разницы по форме собственности.

0

167

vshep, никогда не упирайтесь рогом, мой Вам совет.
Если оппонент в какой-то части прав (насчёт колхозников, например) - немедленно признавайте.
Через два поста эта его "победа" забудется, а Вы продолжайте долбить по тем пунктам, где правы уже Вы.
И чем дольше он выкручивается, тем больше очков поимеете.
Азы  :dontknow:

0

168

frost написал(а):

Melik-2, дык колхозы-то как раз и не были государственными предприятиями. Кооперация это, в отличие от совхозов, в которых работодателем выступало именно государство. Две большие разницы.

Да-да. А еще они могли самостоятельно распоряжаться плодами своего труда. Просто одно из многочисленных отделений государственно капиталистической монополии.

0

169

vshep написал(а):

И опять-же, всё познаётся в сравнении... Я уж не помню, кто-то приводил статистику - сколько народу имеет загранпаспорта..

Речь о внутреннем паспорте. Когда без справки от председателя в соседний район нельзя.

0

170

vshep написал(а):

Так вроде-же этот этап закончился довольно давно... И опять-же, всё познаётся в сравнении... Я уж не помню, кто-то приводил статистику - сколько народу имеет загранпаспорта... ЕМНИП, не так уж и много... Как думаете, почему? Тем более, это преподносится, как чуть-ли не "главное завоевание демократии и либерализма"...

Простите, одно дело, когда загранпаспорта могут иметь избранные, и совсем другое дело, когда их могут иметь все. А так-то по желанию, конечно же. Выездные визы опять-таки замечательно изобретение социализма - чисто чтобы работники не разбежались - я потом и говорю вслед за Лениным: монополия. А монополии всегда стремятся сохранить свое монопольное положение, и делают это зачастую весьма непорядочными методами.
Я про унутренние паспорта, кстати, говорил. Второе крепостное право большевиков - ВКП(б).

vshep написал(а):

Вы знаете, даже теряюсь...))) Выбор какой - между продавцом за 10 тысяч или за двенадцать?

Да, есть и такой выбор. А еще можно договориться с работодателем об отпуске в полгода (неоплачиваемом, конечно же). А можно найти работу в таком же магазине, но который типа бутик, за 20 тысяч рублей. Вариантов много, тут как потопаешь, так и полопаешь.

Но я вас еще раз спрашиваю: был ли при государственно-монополистическом строе выбор работником работодателя?

Отредактировано Melik-2 (28.09.2016 12:28:33)

0

171

Скептик написал(а):

Речь о внутреннем паспорте. Когда без справки от председателя в соседний район нельзя.

Да понимаю, что о внутреннем...))) Я просто провожу аналогию - сейчас загран можно всем - многие получили? Так может и тогда, кто хотел, мог уехать?

0

172

Скептик написал(а):

vshep, никогда не упирайтесь рогом, мой Вам совет.

Я никогда не упираюсь...Если не знаю точно, так и пишу, что мне кажется...)))

0

173

Melik-2 написал(а):

Но я вас еще раз спрашиваю: был ли при государственно-монополистическом строе выбор работником работодателя?

Самый простой пример - можно было протирать штаны в НИИ за 90-100, можно было поехать на Север... Из моей жизни - на лето в Казахстан из Москвы приезжали шабашники-связисты... В Москве они имели в месяц300 р,в Казахстане за сезон выходило по штуке в месяц... Был выбор?

0

174

Melik-2 написал(а):

Вариантов много, тут как потопаешь, так и полопаешь.

Вы никак не хотите понять, что при нашей модели ну не хватит мест в бутиках в принципе... И сколько-бы ты не топал в урюпинске, не сможешь ты на тамошние зарплаты, какой-бы ты ни честный и прекрасный работник, ездить в Альпы... Даже Турция под вопросом...А сколько у нас Урюпинсков?

0

175

vshep написал(а):

Вы никак не хотите понять, что при нашей модели ну не хватит мест в бутиках в принципе... И сколько-бы ты не топал в урюпинске, не сможешь ты на тамошние зарплаты, какой-бы ты ни честный и прекрасный работник, ездить в Альпы... Даже Турция под вопросом...А сколько у нас Урюпинсков?

Это Вы ни как не хотите понять: вам говорят есть выбор между 10 тыр и 20 тыр, т.е. между 1/3 и 2/3 от советской степухи - выбирайте и наслаждайтесь. Свобода...
Да, и не забудьте в Альпы и на Мальдивы слетать...

0

176

vshep написал(а):

Самый простой пример - можно было протирать штаны в НИИ за 90-100, можно было поехать на Север... Из моей жизни - на лето в Казахстан из Москвы приезжали шабашники-связисты... В Москве они имели в месяц300 р,в Казахстане за сезон выходило по штуке в месяц... Был выбор?

Послушайте, и сейчас совсем разные зарплаты у мастера на буровой и его "коллеги по корпорации" в офисе. Но компания одна.
Вся фишка в том, что сейчас компаний много и разных, и они за персонал конкурируют. А тогда компания была одна и на всё.

0

177

vshep написал(а):

Вы никак не хотите понять, что при нашей модели ну не хватит мест в бутиках в принципе... И сколько-бы ты не топал в урюпинске, не сможешь ты на тамошние зарплаты, какой-бы ты ни честный и прекрасный работник, ездить в Альпы... Даже Турция под вопросом...А сколько у нас Урюпинсков?

Так и я говорю, что, бывало, рабовладельцы своих работников на убой кормили, ценили, о здоровье заботились. Наказывали, конечно, но при этом и заботились. Это ж средство производство, приносящее прибыль, его смазывать надо, заправлять по необходимости.

0

178

Melik-2 написал(а):

Вся фишка в том, что сейчас компаний много и разных, и они за персонал конкурируют. А тогда компания была одна и на всё.

Такое ощущение, что мы на разных языках говорим...))) Кто конкурирует, за какой персонал? Если Вы о прослойке суперпрофессионалов, то это всегда так было... Просто Вы в Союзе не работали... Но основная масса - это не супер-пупер, а обычные работяги... Кто за них конкурирует? Не смешите народ...И серые рабочие лошадки нужны не менее супер-пупер... Вы всё-таки прочитайте Полякова... Там, на мой взгляд, довольно точно всё описано, причём литературным языком...

0

179

Тогда было очень много разных организаций и предприятий с разными условиями работы и разными зарплатами. Было бы желание работать. А вот соцгарантии были везде и слиться, не выплатив долги по зарплате, госпредприятие тоже не может. Как и уволить работника просто так из-за "изменения бизнес-планов".

0

180

Melik-2 написал(а):

Так и я говорю, что, бывало, рабовладельцы своих работников на убой кормили, ценили, о здоровье заботились. Наказывали, конечно, но при этом и заботились. Это ж средство производство, приносящее прибыль, его смазывать надо, заправлять по необходимости.

А сейчас?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - Осень-2016