КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - Осень-2016


Текущие новости - Осень-2016

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Ирина написал(а):

Процитировала выделенное Вами.
А Вы уж сами как-нить вдумайтесь и сами себе докажите, что это предложение имеет глубокий смысл.
Я до него не могу докопаться.
А мне просто скажите - есть у этих "незарегистрированных и участвующих" доход или нет?
Если есть доход - почему они не платят налоги? Если нет дохода - откуда они возьмут средства хоть в ФФОМС, хоть ПФ и ОМС?
И не ходите вокруг да около.

Чего мне вдумываться-то? Есть налоги, а есть взносы. Налоги платятся практически со всех источников дохода, а взносы - не со всех. Так понятно?
С зарплаты платится налог (НДФЛ) и взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС.
С дивидендов - только НДФЛ.
Я вот могу себе зарплату не платить, а только дивиденды. Соответственно, в ПФР, ФФОМС и ФСС платить не буду ни копейки. А пользоваться полисом ОМС - буду.

+1

842

Ирина написал(а):

А мне просто скажите - есть у этих "незарегистрированных и участвующих" доход или нет?

Если нет дохода, но они как-то живут, значит их кто-то содержит. Значит этот "кто-то" должен понимать, что медицинская страховка такая же необходимая и платная вещь, как и закуска к водке. В вашем примере про алкаша и его мамашу-пенсионерку, видимо, платить должна мамаша. А кто ещё? Я что ли?  Я его не рожал, я его не воспитывал. Её потомство, пусть она и думает о его страховке.

А насчет неплательщиков с "левых доходов", тут согласен, это правонарушение - и ловить должна полиция. На живца, методом контрольных закупок. Поклеил обои (порепетировал с чужим ребенком) за деньги без оплаты патента и договора - пара месяцев общественных работ без лишения свободы.

+2

843

Но вообще вся эта наша система медстраха, ИМХО, изначально гнилая и нуждается в реформе.

0

844

Dwarf написал(а):

Я вот могу себе зарплату не платить, а только дивиденды. Соответственно, в ПФР, ФФОМС и ФСС платить не буду ни копейки. А пользоваться полисом ОМС - буду.

Значит Вы преступник - Вы не платите налоги.
Вернуть Вас к спору о значении слова "доход"?
А недавно же мне тут доказывали (без персонализации), что доходом является любое поступление средств.
Ссылка

1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Особенности определения доходов от реализации для отдельных категорий налогоплательщиков либо доходов от реализации, полученных в связи с особыми обстоятельствами, устанавливаются положениями настоящей главы.

0

845

Ирина

дык и то, что можно выявить таких людей, раз они себя рекламируют в инете. Следовало бы сайты обязать собирать с них ИНН при регистрации и подавать в Налоговую. А еще можно открыть горячую линию в Налоговой, чтобы могли попавшие на деньги заказчики и на ущерб соседи сообщать. Это к идее сборов на соц-мед. обслуживание с якобы неработающих прямо не относится. Кроме того, что этих наглых дельцов овер девятьсот в каждом районе столицы только. А в комплексе всех этих фискальных и контрольных мер достигнем порядка и европейской законопослушности.

0

846

Serge написал(а):

А насчет неплательщиков с "левых доходов", тут согласен, это правонарушение - и ловить должна полиция. На живца, методом контрольных закупок. Поклеил обои (порепетировал с чужим ребенком) за деньги без оплаты патента и договора - пара месяцев общественных работ без лишения свободы.

Подпись автора

    ЧМ по футболу: Пропусти два гола и получи третий в подарок!

И ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 20 МРОТ за эпизод!!! Неграждан РФ высылать нафиг с запретом въезда пожизненным.

0

847

Serge написал(а):

Если нет дохода, но они как-то живут, значит их кто-то содержит

Я и об этом, в частности, уже говорила.
Здесь

Ирина написал(а):

Добавлю.
Часто встречающаяся ситуация.Великовозрастный балбес сидит на шее у матери и бухает на её пенсию. Он тунеядец. Согласны?
Так еще мать и налог за него заплатить должна будет?
Пофантазируйте дальше - чем может закончиться такой сценарий?

0

848

fleur написал(а):

И ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 20 МРОТ за эпизод!!! Неграждан РФ высылать нафиг с запретом въезда пожизненным.

Так этот некто перестанет быть "тунеядцем" и перейдет в разряд "налогоплательщиков" или "преступников"?
И в каким месте ему начислять "налог на тунеядство"? :flag:

0

849

Ирина написал(а):

Значит Вы преступник - Вы не платите налоги.
Вернуть Вас к спору о значении слова "доход"?
А недавно же мне тут доказывали (без персонализации), что доходом является любое поступление средств.
Ссылка

Мдя. Это даже комментировать не хочется. Причем тут доходы от реализации? Это доходы юрлица. Мы говорим о доходах физлиц. Это раз.
Налоги и взносы - это разные вещи. Это два.

В соответствии с п. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» объектом обложения страховыми взносами в Фонд социального страхования РФ признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц по трудовым договорам.
     Дивидендами признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения, по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации. Основание для их начисления - наличие у физического лица имущественного права на долю в уставном (складочном) капитале организации, а не его трудовая деятельность.
     Выплата дивидендов учредителям организации осуществляется не в рамках трудовых отношений и заключенных трудовых договоров, а на основании Устава и решения общего собрания участников общества.
     Также, в соответствии с п. 18 Перечня выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Фонд социального страхования РФ, утвержденного постановлением Правительства  от 07.07.1999г. № 765, не облагаются страховыми взносами доходы по акциям и другие доходы, получаемые от участия работников в управлении собственностью организации.
     Учитывая изложенное, суммы дивидендов, выплаченные учредителям организаций, являющимся одновременно работниками данных организаций страховыми взносами на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и страховыми взносами от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации  не облагаются.

http://r18.fss.ru/answers/1question/38206.shtml
То же самое правило действует в отношении взносов в ПФР и ФФОМС.
Еще раз: практически любой доход облагается налогом, но не всякий доход облагается взносом. В "налоге на тунеядство" речь идет о взносах, а не о налогах.

0

850

Если взносы обязательные, то чем они отличаются от налога? Другим названием, которое только всё запутывает?  так не проще ли их переименовать, а не маяться дурью?

И никто пока так и не ответил как будут взимать эти деньги с бомжей и настоящих тунеядцев? Отнять квартиру и выгнать на улицу подыхать в подворотне? А если  у них нет имущества, даже квартиры в собственности нет (уже отняли, например), т.е. арестовать и отнять больше нечего, то что, реально почку вырезать будут в погашение задолженности или сажать в тюрьму на полное гособеспечение (то они только не платили, а так их её и содержать - странная "экономия")?

Про сидящих дома с маленьким ребенком и занятых его обслуживанием и воспитанием мать или отца (боролись папаши за равноправие, ну вот - получайте) - тоже не понятно, это считается тунеядством или где-то оговорено, что нет?

Про живущих на дивиденты - ну пусть берут с них эти "взносы", лучше всего переименовав их в налоги, как я раньше написала, почему нет-то? Сложно, но решаемо. Всё гораздо проще организуется, чем бомжей и тунеядцев вылавливать, этот доход вполне белый и легко облагается и взимается.

0

851

Dwarf написал(а):

Мдя. Это даже комментировать не хочется. Причем тут доходы от реализации? Это доходы юрлица. Мы говорим о доходах физлиц. Это раз.
Налоги и взносы - это разные вещи. Это два.

Вот и не комментируйте. Не то "скважинная жидкость" получается.
Сами же процитировали и слона не заметили.

Dwarf написал(а):

Дивидендами признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения, по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации. Основание для их начисления - наличие у физического лица имущественного права на долю в уставном (складочном) капитале организации, а не его трудовая деятельность.

. Прочтите еще раз - может дойдет.

Ирина написал(а):

1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

.

Dwarf написал(а):

Еще раз: практически любой доход облагается налогом, но не всякий доход облагается взносом. В "налоге на тунеядство" речь идет о взносах, а не о налогах.

А взносы...это что-то нематериализующееся?
Откуда тунеядец возьмет 20 тыс руб.?
Я же просила Вас ответить всего лишь на один вопрос -

Ирина написал(а):

А мне просто скажите - есть у этих "незарегистрированных и участвующих" доход или нет?

А по огороду ходить, х..ню городить - это всяк горазд.

0

852

Ирина написал(а):

Вот и не комментируйте. Не то "скважинная жидкость" получается.
Сами же процитировали и слона не заметили.

. Прочтите еще раз - может дойдет.

Прочитал.

ЧАСТЬ II. ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Раздел VIII. ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ
Глава 25. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ
Статья 249. Доходы от реализации 1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав. 2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса. 3. Особенности определения доходов от реализации для отдельных категорий налогоплательщиков либо доходов от реализации, полученных в связи с особыми обстоятельствами, устанавливаются положениями настоящей главы.

Источник: http://www.buhgalteria.ru/nalogoviy-kod … 5/stat249/
© Бухгалтерия.ру

Что именно до меня должно дойти? Что доход от реализации организации не облагается взносами в ПФР, ФФОМС и ФСС? И вообще никаким боком к этим взносам не относится? Это я и так знал. Дальше что?

Ирина написал(а):

А взносы...это что-то нематериализующееся?
Откуда тунеядец возьмет 20 тыс руб.?
Я же просила Вас ответить всего лишь на один вопрос -

А по огороду ходить, х..ню городить - это всяк горазд.

Доход - есть. Я ответил на ваш вопрос? И налоги с него платятся. А вот взносы в ряде случаев - не платятся. Вам сам Медвед сказал, что называть уплату взносов на социалку с тех, кто эти взносы не платит, "налогом на тунеядство" - не правильно.

0

853

Dwarf, кстати, после статьи 249 идет Статья 250. Внереализационные доходы.
Хотя, это уже не так важно, тк получая дивиденды Вы реализуете свои имущественные права.

В целях настоящей главы внереализационными доходами признаются доходы, не указанные в статье 249 настоящего Кодекса.

Внереализационными доходами налогоплательщика признаются, в частности, доходы:

1) от долевого участия в других организациях, за исключением дохода, направляемого на оплату дополнительных акций (долей), размещаемых среди акционеров (участников) организации

0

854

Мари написал(а):

Если взносы обязательные, то чем они отличаются от налога? Другим названием, которое только всё запутывает?  так не проще ли их переименовать, а не маяться дурью?

Простите, Мари, а кого запутывает название? Налоги идут в казну государства, которое вольно ими распоряжаться, как ему вздумается. Взносы, в отличие от налогов, целевые. Взнос в ПФР идет на формирование пенсии, взнос в ФФОМС идет на формирование фонда, который оплачивает медицину, взнос в ФСС идет на формирование фонда оплаты нетрудоспособности и травматизма. Где тут можно запутаться?

Мари написал(а):

И никто пока так и не ответил как будут взимать эти деньги с бомжей и настоящих тунеядцев? Отнять квартиру и выгнать на улицу подыхать в подворотне? А если  у них нет имущества, даже квартиры в собственности нет (уже отняли, например), т.е. арестовать и отнять больше нечего, то что, реально почку вырезать будут в погашение задолженности или сажать в тюрьму на полное гособеспечение (то они только не платили, а так их её и содержать - странная "экономия")?

Деньги планируется взимать не с "бомжей и тунеядцев", а с тех, кто имея доход, не платит взносы.

Мари написал(а):

Про сидящих дома с маленьким ребенком и занятых его обслуживанием и воспитанием мать или отца (боролись папаши за равноправие, ну вот - получайте) - тоже не понятно, это считается тунеядством или где-то оговорено, что нет?

Про живущих на дивиденты - ну пусть берут с них эти "взносы", лучше всего переименовав их в налоги, как я раньше написала, почему нет-то? Сложно, но решаемо. Всё гораздо проще организуется, чем бомжей и тунеядцев вылавливать, этот доход вполне белый и легко облагается и взимается.

Ну так именно это и планируется. Брать взносы с тех, кто живет на доходы, получаемые не в рамках трудовых и гражданско-правовых отношений.

0

855

Dwarf написал(а):

Дальше что?

А это у налоговой спросите, когда Вас обложат "налогом на тунеядство"
Вы же никакие налоги с дохода не платите, раз не зарплату получаете, а дивиденды. Значит нигде "не зарегистрированы и не участвуете" - то есть, как Вы же указываете на слова самого Медведева

Dwarf написал(а):

"Просто единственное, на что обратить хочу внимание и вас, и тех, кто, соответственно, анализирует эту проблему. Это никакой не налог на тунеядство, и так лучше не называть. Речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован, и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов и в то же время пользуется социалкой. Вот о чем идет речь, а не о налоге на тех, кто не работает. У нас по действующим правилам, да и по Конституции, если хотите, можно и не работать. У нас нет ответственности, как в советские времена, в том числе уголовной, за тунеядство", - отметил он.

0

856

Ирина написал(а):

Dwarf, кстати, после статьи 249 идет Статья 250. Внереализационные доходы.

Там вся глава 25 - это Налог на прибыль ОРГАНИЗАЦИЙ.

Ирина написал(а):

Хотя, это уже не так важно, тк получая дивиденды Вы реализуете свои имущественные права.

Ага. Как физическое лицо. К организациям и их налогообложению отношения не имеющее.  :D И при получении дохода в виде дивидендов имею право по закону не уплачивать взносы в ПФР, ФСС и ФФОМС. Только НДФЛ.

0

857

Ирина написал(а):

А это у налоговой спросите, когда Вас обложат "налогом на тунеядство"
Вы же никакие налоги с дохода не платите, раз не зарплату получаете, а дивиденды. Значит нигде "не зарегистрированы и не участвуете" - то есть, как Вы же указываете на слова самого Медведева

Простите, у вас проблемы с пониманием прочитанного? В десятый раз: с дивидендов уплачивается НДФЛ. НДФЛ - это налог на доходы физических лиц. А вот взносы с него не платятся по закону. Кстати, зарплату я тоже себе плачу. И с нее уплачиваю НДФЛ и взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС. Вот если бы не платил (а могу не платить), вот тогда меня и обложат. Вполне справедливо, считаю. Полисом ОМС-то пользуюсь.

+1

858

Ирина написал(а):

fleur написал(а):

    И ШТРАФ В РАЗМЕРЕ 20 МРОТ за эпизод!!! Неграждан РФ высылать нафиг с запретом въезда пожизненным.

Так этот некто перестанет быть "тунеядцем" и перейдет в разряд "налогоплательщиков" или "преступников"?
И в каким месте ему начислять "налог на тунеядство"? :flag:

Подпись автора

    Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

не знаю, можно не начислять. А за какие взносы он будет полисом ОМС пользоваться-то?

0

859

Ирина написал(а):

Dwarf написал(а):

    Мдя. Это даже комментировать не хочется. Причем тут доходы от реализации? Это доходы юрлица. Мы говорим о доходах физлиц. Это раз.
    Налоги и взносы - это разные вещи. Это два.

Вот и не комментируйте. Не то "скважинная жидкость" получается.
Сами же процитировали и слона не заметили.
Dwarf написал(а):

    Дивидендами признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения, по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации. Основание для их начисления - наличие у физического лица имущественного права на долю в уставном (складочном) капитале организации, а не его трудовая деятельность.

. Прочтите еще раз - может дойдет.
Ирина написал(а):

    1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
    2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса.(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 57-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

.
Dwarf написал(а):

    Еще раз: практически любой доход облагается налогом, но не всякий доход облагается взносом. В "налоге на тунеядство" речь идет о взносах, а не о налогах.

А взносы...это что-то нематериализующееся?
Откуда тунеядец возьмет 20 тыс руб.?
Я же просила Вас ответить всего лишь на один вопрос -
Ирина написал(а):

    А мне просто скажите - есть у этих "незарегистрированных и участвующих" доход или нет?

А по огороду ходить, х..ню городить - это всяк горазд.

Подпись автора

    Вражда - как огонь, если её не поддерживать, она гаснет сама собой

пусть отработает в трудочасах. На стройках народного хозяйства. Заодно лечение от алкоголизма и там игровой зависимости пусть оплатит отдельно

0

860

Вернемся к ключевой мысли, что взносы за ОМС не являются налогами. И зафиксируем всё-тки ее.

0

861

Dwarf написал(а):

Кстати, зарплату я тоже себе плачу. И с нее уплачиваю НДФЛ и взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС. Вот если бы не платил (а могу не платить), вот тогда меня и обложат.

Так у Вас есть доход? Есть с чего  платить налоги и взносы? Вы зарегистрированы и участвуете?
А речь-то о другой  категории - о тех, кто нигде не числится.
Каким образом государство будет их идентифицировать?

Простите, у вас проблемы с пониманием прочитанного?

+1

862

Ирина написал(а):

Dwarf написал(а):

    Кстати, зарплату я тоже себе плачу. И с нее уплачиваю НДФЛ и взносы в ПФР, ФСС, ФФОМС. Вот если бы не платил (а могу не платить), вот тогда меня и обложат.

Так у Вас есть доход? Есть с чего  платить налоги и взносы? Вы зарегистрированы и участвуете?
А речь-то о другой  категории - о тех, кто нигде не числится.
Каким образом государство будет их идентифицировать?

по полису ОМС? По ПСС? Эти данные надо кстати на физлиц связать в базах данных и контрольно-фискальные возможности улучшатся.

0

863

Dwarf написал(а):

Деньги планируется взимать не с "бомжей и тунеядцев", а с тех, кто имея доход, не платит взносы.

Кто и как будет определять наличие этого "дохода", если они его скрывают? Не дороже ли обойдутся поиски и доказательства наличия этих доходов по каждому гражданину, чем эти 20 тыр в год, которые при удачном расследовании, которое отнюдь не в 100% будет,  с него поимеют?

Про живущих на дивиденты - ну пусть берут с них эти "взносы", лучше всего переименовав их в налоги, как я раньше написала, почему нет-то? Сложно, но решаемо. Всё гораздо проще организуется, чем бомжей и тунеядцев вылавливать, этот доход вполне белый и легко облагается и взимается.

Ну так именно это и планируется. Брать взносы с тех, кто живет на доходы, получаемые не в рамках трудовых и гражданско-правовых отношений.

Нет, простите, совсем не то. Разница принципиальная.
Я предлагаю брать налоги/взносы и проч. с конкретных денег, т.е. конкретного дохода из конкретного источника, а не с людей. Понимаете? У людей может не быть денег вообще, а могут быть, но так "запрятаны", что не найдешь и хрен возьмёшь.

0

864

Ирина написал(а):

Так у Вас есть доход? Есть с чего  платить налоги и взносы? Вы зарегистрированы и участвуете?
А речь-то о другой  категории - о тех, кто нигде не числится.
Каким образом государство будет их идентифицировать?

Речь идет о тех, кто не зарегистрирован как плательщик взносов. Но налоги платит. Например, живет человек на доходы от сдачи в аренду недвижимости и платит с этих доходов налоги. НДФЛ платит. А вот взносы он не платит (по закону). Ибо сей доход - не от трудовой деятельности. А другой живет на проценты от депозита. А третий - на дивиденды от акций. И тыды и тыпы. При этом они все пользуются услугами той же медицины по полису ОМС. Вот их-то и предлагается вовлечь в пополнение соответствующих фондов. Идентифицировать просто: есть НДФЛ, но нет взносов - добро пожаловать под действие нового закона.

0

865

fleur написал(а):

пусть отработает в трудочасах. На стройках народного хозяйства. Заодно лечение от алкоголизма и там игровой зависимости пусть оплатит отдельно

Давайте определимся: мы сейчас о наполнении бюджета или о насильственно-принудительной благотворительности и заботе о бомжах и тунеядцах?

Ведь очевидно, что на своё лечение и полное обеспечение они не наработают, и на это лечение с полным обеспечением на порядок, а то несколько порядков, больше средств потребуется, чем эти ожидаемые изначально 20 тыр. На них в месяц может больше уйти с учетом лечения... А уж за год...

Так мы планируем на них потратиться или с них получить?

0

866

fleur написал(а):

Вернемся к ключевой мысли, что взносы за ОМС не являются налогами. И зафиксируем всё-тки ее.

Да хоть по кругу бегайте.
Взносы в размере 20 тыс.руб. надо взять "с полочки" или украсть?
Требуя взносы у гражданина, государство должно быть уверено, что у него есть доход. Если есть доход и не уплачены налоги...................

Дальше сами, ребятки, звиняйте, это уже абсурд в кубе.
Взносы - это не налоги, налоги - это не взносы...
Налог не на тунеядство, а на тех, кто не зарегистрирован...
Черным по белому написано

Сбор с безработных, но трудоспособных граждан (так называемый налог на тунеядцев), можно установить в размере 20 тысяч рублей в год. Об этом в пятницу, 21 октября, заявил глава Минтруда Максим Топилин, передает РИА Новости.
«Если человек "в тени", за него взнос в фонд обязательного медицинского страхования платит субъект России. В среднем эта сумма в регионах составляет восемь-девять тысяч рублей. Итого 20 тысяч в год, для начала», — сказал Топилин.
По его словам, Минтруд хочет выявить имеющих доходы граждан, «которые ни за что не платят, ни в чем не участвуют». «Мне кажется, 20 тысяч — это нормально, маловато даже», — сказал министр

Ссылка

А каким образом теперь этот ребус разгадывать - Медведеву виднее и Дварфу.

+1

867

Dwarf написал(а):

При этом они все пользуются услугами той же медицины по полису ОМС.

Не факт, кстати. Некоторые из сдающих в аренду квартиры вообще за границей годами живут, а то и гражданство поменяли окончательно.

А некоторые другие предпочитают или покупать платную медицинскую страховку (что иногда и работодатели своим сотрудникам делают, несмотря на обязательную оплату взносов за них) или платными услугами конкретных специалистов пользуются, давно забыв дорогу в поликлинику, а то и не зная её вообще.

0

868

Мари написал(а):

Кто и как будет определять наличие этого "дохода", если они его скрывают? Не дороже ли обойдутся поиски и доказательства наличия этих доходов по каждому гражданину, чем эти 20 тыр в год, которые при удачном расследовании, которое отнюдь не в 100% будет,  с него поимеют?

Выше Ирине ответил. Есть законные доходы, которые не облагаются взносами.
Медвед:

"Просто единственное, на что обратить хочу внимание и вас, и тех, кто, соответственно, анализирует эту проблему. Это никакой не налог на тунеядство, и так лучше не называть. Речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован, и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов и в то же время пользуется социалкой. Вот о чем идет речь, а не о налоге на тех, кто не работает. У нас по действующим правилам, да и по Конституции, если хотите, можно и не работать. У нас нет ответственности, как в советские времена, в том числе уголовной, за тунеядство"

Где тут написано про "поиск и доказательство наличия доходов"?

Мари написал(а):

Нет, простите, совсем не то. Разница принципиальная.
Я предлагаю брать налоги/взносы и проч. с конкретных денег, т.е. конкретного дохода из конкретного источника, а не с людей. Понимаете? У людей может не быть денег вообще, а могут быть, но так "запрятаны", что не найдешь и хрен возьмёшь.

Налоги и взносы берутся не с человека, а с его дохода. Получил доход - плати НДФЛ. Если доход получен в рамках трудовых отношений, работодатель за человека заплатит взносы. Что не так?

0

869

Мари написал(а):

Не факт, кстати. Некоторые из сдающих в аренду квартиры вообще за границей годами живут, а то и гражданство поменяли окончательно.

А некоторые другие предпочитают или покупать платную медицинскую страховку (что иногда и работодатели своим сотрудникам делают, несмотря на обязательную оплату взносов за них) или платными услугами конкретных специалистов пользуются, давно забыв дорогу в поликлинику, а то и не зная её вообще.

Значит, должен быть предусмотрен порядок отказа от полиса ОМС с исключением человека из реестра застрахованных. Государство при этом снимает с себя обязанность оказания медицинской помощи. Также должен быть предусмотрен порядок отказа от государственной пенсии со снятием с государства обязанности эту пенсию выплачивать. И так далее. А хочешь пользоваться полисом ОМС и пенсию получать - плати взносы.

+1

870

Dwarf написал(а):

Где тут написано про "поиск и доказательство наличия доходов"?

Вот здесь написано

Dwarf написал(а):

тех, кто не зарегистрирован, и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов

Что еще говорить?
Не показывает человек доходы - значит их нет.
Если государство докажет, что есть доходы - какие следующие шаги? Вам рассказать или сами знаете?
Понятие "сокрытие доходов" Вам не знакомо?
Рассуждая так, как рассуждаете Вы в этом вопросе, можно даже не доказывать виновность преступников - рядом стоял, значит виновен.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - Осень-2016