КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма


Дела украиньские и воспаленье Крыма

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Для почину и по инициативе Гордона Шамуэя

Маю в теме некоторый внутренний конфликт интересов.

Как есть я национал-демократ, не могу не приветствовать борьбу части моего народа за право выбирать свою судьбу.

Как не потерявший остатки мозгов - не могу не огорчаться тому, что малая та часть моего народа с размаху наступила на те же грабли, что и большая 15 лет назад.

Вангую: будет таперича им крымско-татарская нацреспублика в составе Эрэфии али непризнанный лимитроф под её протекторатом. В первом случае - полезут туда все siloviki и россиянцы из пятого-девяносто пятого регионов в надежде отхватить кусок, да и прочие роскадастры-росалкогольрегулирования, со сменой автомобильных номеров и образовательных стандартов, отягощённой коррупционным тяглом. Бюджетников-пенсионеров маленько подкормят с нефтяного шприца, что да - то да, а вот возможности для самостоянья русского человека на этом куске земного шара снизятся почти до нуля. Во втором - минусы первого варианта без его плюсов. Апсны, блин, страна души...

И да, частное: в прошлом году я вывозил семейство на отдых в Щёлкино, а сейчас там имперский десант стоит и мы, пожалуй, бронировать коттедж не будем...

0

2

Стартовали (опасные сценарии), имхую, несколько раньше, поминанием "величайшей геополитической катастрофы ХХ века" (с) и завистливым заявлением: "Товарищ волк кушает кого хочет." (с)
Потом - "олимпиадные" ЮО и Абхазия.
Теперь - "олимпиадный" же Крым.
Если борзоты на В Украину не хватит, то какое-то время "кааподобный" волчонок займётся перевариванием.
До следующей олимпиады?

0

3

keltishe написал(а):

Маю в теме некоторый внутренний конфликт интересов.

А уж я-то какой конфликт "маю".
Он не просто по душе, по семье проходит, самым натуральным образом.

Мне и жене присоединение Крыма вот таким образом в корне не нравится, а теще и всей крымской родне, естественно, прямо наоборот - уж на что мама жены политики чурается, и то вчера сразу после церкви голосовать пошла. Ну, а молодежь так и вовсе, полагаю, всю ночь в Симферополе с российскими флагами гуляли.

Мне, соответственно, вроде и трудно им отсюда доказывать, что они не совсем правы - на месте-то вроде как виднее, и в то же время все равно остается ощущение, что мы видим ситуацию более объемно, что ли...

0

4

медд написал(а):

Про эти прогулки уже репортажи имеются.

Вряд ли про "эти".
Моя родня в районе Перевального проживает, и у них с соседями-татарами первое время до натуральных перестрелок доходило, а уж мордобитие, применение цепных собак и прочих методов решения конфликта из-за земли и воды - просто в порядке вещей. Сейчас как-то подуспокоились, помирились, друг к другу в гости ходят..
но, в общем, этих двумя тенями на лавочке и бандеровской "речевкой" не напугаешь.

.. А вот напиться могли. Надо бы позвонить..

0

5

Не буду оригинален:
В принципе, по сумме минусов и пинусов (как я их понимаю) - я рад.
Но... что-то мешает радоваться.
Вот сформулировать бы - что?

0

6

Гордон Шамуэй написал(а):

Вот сформулировать бы - что?

Перед соседями, которых официально братьями (хотя какое теперь братство) именовали, неудобно?

0

7

Norman, нет. Если бы так просто - я бы и сам сформулировал.
Лично я никого "братьями" не именовал (да и не считал).
ПС.
Чувства вины, кстати, перед украинцами не испытываю.

+1

8

Гордон Шамуэй написал(а):

что-то мешает радоваться.
Вот сформулировать бы - что?

БП - бальшой песец. Неопределенного цвета.. А люди больше всего боятся неизвестного. Замутилось-то все круто.

0

9

maestro написал(а):

БП - бальшой песец. Неопределенного цвета.. А люди больше всего боятся неизвестного. Замутилось-то все круто.

В точку.
Это и напрягает. Неопределённость и ощущение надвигающегося "Биг Бада Бум!".

В принципе, отжать квартирку у соседей-алкашей - благое дело.

Ибо:
1) квартиркой ихней мы завсегда интересовались. Авантажная квартирка. Да и вид из окна подходящий.
2) им она "на халяву" досталась (от нас же!)
3) не мы -  так другие отожмут (это уж - стопудово!)
4) все так делают. Не мы такие - жись такая. Добро пожаловать в реальный мир! А чё они дразнились?  - И так далее.
5) они нам дверную ручку говном мажут и газеты из ящика тырят. Доколе?

Сказанное выше - справедливо и верно, ИМХО.
Но всё равно... стремновато как-то.

0

10

Дык бальшие дяди в непонятное (для гномеков) играть взялись. Китаеза шелковый путь реанимировать вдруг затеял, а у янки нервы сдали, кольт неучтенный из-за пазухи вынул. Вот и пошел каклятинг. А руссотерпило в очередной раз за все в ответе оказался.  :flirt:

0

11

Пиотр на ФНЛе куриозную штучку выложил (на полном серьёзе):

https://scontent-b-cdg.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/t1.0-9/1146592_532374290214203_670007352_n.jpg

:D

0

12

Симпатичная заметка на одном из блокированных сайтов:

17-03-2014 (18:12)97
"Европейские наблюдатели" Путина
Владимир Кара-Мурза о том, как польский скинхед признал референдум в Крыму
update: 17-03-2014 (18:11)
"Референдум в Крыму соответствовал международным нормам, полностью отвечал демократическим процедурам. Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша)", – сообщило вчера своим читателям главное российское государственное информагентство. – "Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране", - сказал он".
К сожалению, ни уважаемое агентство, ни другие цитировавшие эту новость СМИ не посчитали нужным сообщить о том, что "глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски" – известный польский фашист и антисемит, открытый поклонник национал-социализма, отрицатель Холокоста, автор статей на портале "Белый мир" и в газете "Я – русский", бывший главный редактор журнала польских скинхедов Odala, в котором превозносились "арийская раса" и Адольф Гитлер, соратник "евразийца" Александра Дугина, обличитель "жидовского способа" экономического влияния.
Такая вот "борьба с фашистами на Украине".
Впрочем, ничего нового здесь нет: в недавней статье "Европейские друзья Путина: Кремль ставит на ультраправых" журналист Елена Серветтаз подробно проанализировала связи нынешней российской власти с крайне правыми в Евросоюзе, в том числе с лидером французского "Нацфронта" Марин Ле Пен и главой Британской национальной партии Ником Гриффином. Последний, кстати, тоже (как и Пискорский) выступал в роли "европейского наблюдателя" на чуровских "выборах" и, разумеется, не обнаружил никаких нарушений.
Что-то есть в этом фрейдистское – клеймить "вражеский" Запад с пропагандистских экранов, но при этот так желать его одобрения, имитируя присутствие "европейских наблюдателей".

-1

13

Человек непонимающий русский поддерживает русский Крым

Тот, кто написал это - тоже не вполне русский. Русские люди так по-русски не пишут.

Кстати, ИМХО, те русскоязычные, которые (в виртуале) порвут пасть любому за право Израиля оккупировать чужие территории - тоже в массе своей не знают иврита.

0

14

медд написал(а):

Интересно мнение конспирологов и лиц, близких к Кремлю, почему Госдума РФ включила заднего в деле принятия Крыма в состав РФ?
Засцали?

Ни разу не конспиролух, потому своего мнения не имею.
Может и зассали.
Возможны и другие варианты.
Попадалась версия, что Лучезарный Крым от Украины отжать-то хочет, а вот к лишнему геморрою не стремится и предпочтёт оставить Крым "маленькой самостоятельной марионеткой".
Типа ЮО.
С "особым статусом на веки вечные" для Севастополя, разумеется. Навроде Гуантанамо. Да и для "прачечной" это могёт оказаться удобственнее. Типа, "тока для своих".
А может, ещё проще (по той же ссылке): нефиг "поперед батьки". Завтра в 15:00 скажет пахан чё и как надоть (даст отмашку), тогда и "стартовать" можно.
Посмотрим.

Отредактировано тормоз (17.03.2014 20:56:28)

0

15

Ага, вот эти ребята!

Власти Чечни решили инвестировать в курорты Крыма

http://vz.ru/news/2014/3/17/677416.html

+1

16

Так и непонятно мне, к чему нужна была пресловутая государственная поспешность в ловле блох. Все эти переносы "референдума" с мая на март, с тридцатого на шестнадцатое, ну и прочие зелёные человечки. В собственную, то есть, мою (клеветнически-непатриотичную) версию происходящего эти факты ложатся как влитые, а вот с точки зрения приличия -- объяснения не нахожу. У кого ни спрашивал из сочувствующих, сводится аргументация к какой-то, пардон за выражение, конспирологической геополитике. Надо было, мол, опередить застывшие наизготове, протянувшие свои смазанные салом и макдональдсом щупальца американско-украинские войска. (В общем, то же самое, о чём В.С.В. писал: "потому что танками, мокрыми от слез, англичанам с янками мы утерли нос!" Только теперь корпуса не медлили, а, наоборот, подгоняли ход событий; танки же, слава Господу, в ход не пошли).
Впрочем, может, это круг общения у меня такой однообразный, а были и ещё какие-то державнейшие причины, которых я по скудости кругозора не усматриваю. Но пока что вся затея напоминает попытку схватить батон хлеба в магазине и ринуться к выходу мимо кассы. Кучу оправданий можно сконструировать такому поступку (у нас-де свой кассир за углом есть, и даже получше вашего складывает столбиком; а ваш кассир мог объявить наши купюры фальшивыми, что никак недопустимо для семейного бюджета; и вообще семеро по лавкам сидят, пищи требуют, некогда тут заморачиваться с оплатой товара), -- множество оправданий возможно, повторюсь, но сомнений в платёжеспособности субъекта они не пересиливают. Если так уж поголовно хотели жители Крыма войти полноправным членом в дружную российскую семью, то ведь никуда не делся бы этот рейтинг за те месяцы, за которые всё оформлялось бы по правилам (хоть каким-нибудь). А и делся бы, не беда: им выбирать. Теперь же получилось в крайней степени сомнительно, бесстыдно и словно бы напоказ. Абсолютно непонятно, каков был расчёт в этом случае. "За создание революционной ситуации" это всё ж таки орден (из анекдота), а не тост.

0

17

тормоз написал(а):

Завтра в 15:00 скажет пахан чё

Зачем ждать завтра? Для особо задумчивых он уже все сказал:
Признать Республику Крым государством.
"Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства", - говорится в тексте указа.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Т.е. сегодня.  :cool:

0

18

тормоз написал(а):

Попадалась версия, что Лучезарный Крым от Украины отжать-то хочет, а вот к лишнему геморрою не стремится и предпочтёт оставить Крым "маленькой самостоятельной марионеткой".
Типа ЮО.
С "особым статусом на веки вечные" для Севастополя, разумеется. Навроде Гуантанамо. Да и для "прачечной" это могёт оказаться удобственнее. Типа, "тока для своих".

Маниловщина. Типичная лубянская тактика - делать перебои, как бы приоткрывая форточку, чтобы душить, но не сразу, а с паузами, дающими массам надежду на лучшее. Прошлой ночью Обама решило переговорить с гнусаком. Вот что получилось (читай http://www.kasparov.ru/material.php?id=53271757EC485):

Из сопоставления двух РАЗНЫХ документов – пресс-релиза Белого дома и пресс-релиза Кремля, составленных по результатам ОДНОГО И ТОГО ЖЕ разговора – можно в целом реконструировать основное содержание произошедшего разговора, а также получить представление о содержании и характере действий, какие, весьма вероятно, будут осуществляться его участниками в ближайшее время.
Обама в этом разговоре:
- повторил все свои заявления о нарушении Россией международного права, украинской конституции, а также о непризнании США и международным сообществом результатов незаконного крымского "референдума";
- сообщил о готовности введения санкций;
- обратился за помощью к России в деле размещения международных наблюдателей, при этом отметил, что акты насилия осуществляются со стороны "любых групп";
- повторил свое пожелание достичь "дипломатического урегулирования";
- подтвердил, что Керри и Лавров будут продолжать "поиски дипломатического решения кризиса";
- НЕ потребовал выведения российских войск из Крыма;
- НЕ сообщил о готовности поставлять оружие Украине, подвергшейся внешней агрессии;
- НЕ сообщил о готовности использовать или демонстрировать готовность использовать ВС США;
- НЕ сообщил о готовности США ускорить процесс вступления Украины в НАТО;
- сообщил о работе украинского правительства по подготовке конституционной реформы – одном из требований Путина к украинским властям ("Аппетиты Путина").
Выяснилось также, что Обама "поздравил Президента России с успешным проведением Паралимпийских зимних игр и попросил передать приветствия участникам соревнований".

Путин в этом разговоре:
- повторил свои утверждения о "разгуле ультранационалистических и радикальных группировок, дестабилизирующих обстановку и терроризирующих мирных жителей, в том числе русскоязычное население и наших соотечественников";
- признал "возможность направления на Украину мониторинговой миссии ОБСЕ,...  деятельность такой миссии должна распространяться на все украинские регионы"; иными словами, в случае достижения соглашения миссия ОБСЕ может быть направлена, например, в Киев, Львов, Тернополь;
- повторил свои утверждения о "законности" крымского "референдума".
Исходя из споставления обоих текстов нетрудно представить весьма вероятное развитие событий в ближайшее время.
Обама вводит в действие санкции против России и ее отдельных чиновников.
Путин аннексирует Крым, вместо вывода из него российских войск наращивает там воинскую группировку, остается с развязанными руками в деле осуществления новых агрессивных актов против Украины.
Обама и Путин совместно окажут давление на украинское правительство в деле:
- размещения миссии ОБСЕ по всей территори Украины, в том числе в западных регионах страны, не затронутых насилием;
- подготовки и проведения конституционной реформы, являющимся одним из требований Путина к нынешним украинским властям.
Кроме того, по их поручениям Керри и Лавров совместно продолжут создавать впечатления попыток достижения дипломатического решения российской агрессии против Украины .
Полученную в ходе прошедшего телефонного разговора в ночь на 17 марта достигнутое взаимное понимание (договоренность де-факто) об указанных предстоящих действиях Обамы и Путина – как индивидуально, так и совместно – есть все основания именовать операцией "Мюнхен – 2014. Второй раунд".
А также современной постановкой классического произведения И.С.Крылова "Кот и повар":

-1

19

Десять лет ящик не смотрел. Господа, скажите мне - там теперь каждый день ТАКОЕ?

0

20

Гордон Шамуэй написал(а):

Не буду оригинален:
В принципе, по сумме минусов и пинусов (как я их понимаю) - я рад.
Но... что-то мешает радоваться.
Вот сформулировать бы - что?

Может, интуиция?

Гордон Шамуэй написал(а):

Norman, нет. Если бы так просто - я бы и сам сформулировал.
Лично я никого "братьями" не именовал (да и не считал).
ПС.
Чувства вины, кстати, перед украинцами не испытываю.

Я вот испытываю огромное чувство вины перед крымчанами: они вообще не понимают, куда влезли. А я предупреждала...

-1

21

staszic написал(а):

Так и непонятно мне, к чему нужна была пресловутая государственная поспешность в ловле блох. Все эти переносы "референдума" с мая на март, с тридцатого на шестнадцатое, ну и прочие зелёные человечки. В собственную, то есть, мою (клеветнически-непатриотичную) версию происходящего эти факты ложатся как влитые, а вот с точки зрения приличия -- объяснения не нахожу. У кого ни спрашивал из сочувствующих, сводится аргументация к какой-то, пардон за выражение, конспирологической геополитике. Надо было, мол, опередить застывшие наизготове, протянувшие свои смазанные салом и макдональдсом щупальца американско-украинские войска. (В общем, то же самое, о чём В.С.В. писал: "потому что танками, мокрыми от слез, англичанам с янками мы утерли нос!" Только теперь корпуса не медлили, а, наоборот, подгоняли ход событий; танки же, слава Господу, в ход не пошли).
Впрочем, может, это круг общения у меня такой однообразный, а были и ещё какие-то державнейшие причины, которых я по скудости кругозора не усматриваю. Но пока что вся затея напоминает попытку схватить батон хлеба в магазине и ринуться к выходу мимо кассы. Кучу оправданий можно сконструировать такому поступку (у нас-де свой кассир за углом есть, и даже получше вашего складывает столбиком; а ваш кассир мог объявить наши купюры фальшивыми, что никак недопустимо для семейного бюджета; и вообще семеро по лавкам сидят, пищи требуют, некогда тут заморачиваться с оплатой товара), -- множество оправданий возможно, повторюсь, но сомнений в платёжеспособности субъекта они не пересиливают. Если так уж поголовно хотели жители Крыма войти полноправным членом в дружную российскую семью, то ведь никуда не делся бы этот рейтинг за те месяцы, за которые всё оформлялось бы по правилам (хоть каким-нибудь). А и делся бы, не беда: им выбирать. Теперь же получилось в крайней степени сомнительно, бесстыдно и словно бы напоказ. Абсолютно непонятно, каков был расчёт в этом случае. "За создание революционной ситуации" это всё ж таки орден (из анекдота), а не тост.

Подпись автора

    To be sapient is to tell stories. (c) M.W.

Вот моя конспирология:
Коллеги, а никому не приходит в голову, что Пу вовсе не собирается разруливать ситуацию? Что, наоборот, его цель - как можно сильнее ее закрутить? И границы для россиян будут закрыты не снаружи, а изнутри? Помните такую доктрину - "Крепость Россия"? Так, может, Пу и ведет уверенной рукой страну в крепость, а? Смотрите - сейчас он приобрел несколько миллионов избирателей. Сейчас четко формируется образ врага в виде ЕС и США, по которым запросто можно и ядерной бомбой шарахнуть. Потом постепенно проводится идея: "С такими сволочами нам, россиянам, вообще западло общаться" и страна перестает выпускать своих граждан за границу. Полный контроль над интернетом и никакого противоядия путинской пропаганде. И вуаля - готовый пожизненный диктатор, который изо всех сил защищает русскоязычных от всего практически мира...

-1

22

keltishe написал(а):

Господа, скажите мне - там теперь каждый день ТАКОЕ?

"Ежедневно, но бывают и запои" (с)

Терра, вполне возможно, да. Кто-то уже вспоминал в связи с этим недавнюю кампанию "негоже чиновникам держать счета за границей", как бы к тому и приуготовляющую: воруй, мол, да воруй суверенно.
Однако явно же счета успели вывести не все; да и не каждого чиновника, думается, греет перспектива всю оставшуюся жизнь "летать от Шклова до Бреста". Надежда, словом, на традиционный саботаж великих начинаний сверху донизу.

0

23

Сейчас уже не найду статью на ньюсру.ком... Там министерша туризма РФ сообщает, что россияне потеряли интерес к турпоездкам за границу и предпочитают осматривать отечественные достопримечательности. Все ведь один к одному, да?

-1

24

Терра написал(а):

Я вот испытываю огромное чувство вины перед крымчанами: они вообще не понимают, куда влезли. А я предупреждала...

ИМХО - они не столько влезли, сколько вылезли. А вот то, откуда они вылезли - это они очень хорошо понимают.
Отнюдь не из Европы они вылезли, а из "гуляй-поля".

А чего же Штаты не подсуетились с референдумом?
"Вангую", что на вопрос "Должна ли  АКР войти в США на правах штата?" крымчане ответили бы ещё однозначнее.
Претензии к Путину на уровне "А он нечестно играет, сам выиграть хочет!" просто смешны.
Как там?... "Политика - учение о возможном"?
Вот Путин - может. И делает.
С блеском, надо признать.

Устал народ от политиков, которые просирали всё, что только можно (и что нельзя) за звание "Лучший Немец Года" (а то и просто за "поляну").

0

25

Гордон Шамуэй написал(а):

И делает. С блеском...Устал народ от политиков, которые просирали всё, что только можно (и что нельзя) за звание "Лучший Немец Года" (а то и просто за "поляну").

Ну, слава Те, Исусе Христе! Страдалец за усталый наш народ явился! Идубля, гляжубля, лежитьбля, блеститьбля, я хватьбля.... Сопля, бля!

0

26

Геофизик написал(а):

Ну, слава Те, Исусе Христе! Страдалец за усталый наш народ явился! Идубля, гляжубля, лежитьбля, блеститьбля, я хватьбля.... Сопля, бля!

Ещё один "маячок", ув. Геофизик.

Если Вас, Капри, Солитона, Фила, Пийотра, Клемма, Николу, Артема и прочих гигантов мысли и духа колбасит от действий Путина до степени бессвязного бреда и бесконтрольного слюнобрызгания - значит Путин делает что-то б-гоугодное.

Абсолютно точный индикатор (хотя и косвенный).

Вот если ваша (мн.ч.) бранжа начнёт Путина хвалить, то тогда действительно стоит призадуматься.

0

27

Гордон Шамуэй написал(а):

Терра написал(а):

    Я вот испытываю огромное чувство вины перед крымчанами: они вообще не понимают, куда влезли. А я предупреждала...

ИМХО - они не столько влезли, сколько вылезли. А вот то, откуда они вылезли - это они очень хорошо понимают.
Отнюдь не из Европы они вылезли, а из "гуляй-поля".

Вы когда последний раз были в Крыму? Я 2 года назад. Уже тогда Украина была более свободной страной, чем РФ. Например, ж/д билеты, телефонные симки, валюту продавали без паспортов. До самого последнего  времени в украинских СМИ было куда меньше цензуры - теперь, думаю, им тоже рты позатыкают, хотя, может, и нет... А в РФ еще напринимали законов, ограничивающих права человека. Когда пройдет эйфория, крымчане сильно удивятся разнице между тем, что видели по российским каналам, и тем, что происходит на самом деле... Особенно в плане экономики. На Крыте кто-то выкладывал ролик с митинга в Луганске или Донецке: дядечка зачитывает перечень мер, которые украинские власти предпримут по требованию ЕС в плане ограничения социальных льгот. Так вы понимаете, что в РФ все это давным-давно реализовано! Я сама удивилась до чрезвычайности: нчего себе, насколько Украина социальное государство... Говорила, я говорила семье своей сестры: в действительности все совсем не так, как по ТВ. Ну они же лучше меня знают, как мы тут живем, и убеждали еще меня, какой Путин молодец...

Как там?... "Политика - учение о возможном"?
Вот Путин - может. И делает.
С блеском, надо признать.

Устал народ от политиков, которые просирали всё, что только можно (и что нельзя) за звание "Лучший Немец Года" (а то и просто за "поляну").

Откуда вы знаете, чего Путин хочет и какова его конечная цель? Если он хочет построить высокий забор вокруг России, причем ее гражданам не разрешит даже в щелочку подсматривать, как же там снаружи люди живут, то действует совершенно правильно. А, может, он уже просто рехнулся и не в состоянии увидеть, к чему приведут его действия? Вспомните полеты на истребителе, конвоирование стерхов, ныряние за амфорами, постоянную демонстрацию голого торса... Это действия адекватного политика или гопника из питерской подворотни, доказывающего свою крутизну? Просто здраво подумайте, к чему все идет - как будет развиваться ситуация на Украине, что будет, если весь Юго-восток попросится к нам, что будет, если только часть Юго-востока попросится к нам; выдержит ли все это экономика РФ; что будет, когда украинцы поймут, что их обманули...
Пожалуйста, забудьте об отношении капри и геофизика к путину, и подумайте о возможных сценариях будущего.

-1

28

Терра написал(а):

Пожалуйста, забудьте...  и подумайте

От козла молока?

0

29

Терра написал(а):

Вы когда последний раз были в Крыму? Я 2 года назад. Уже тогда Украина была более свободной страной, чем РФ. Например, ж/д билеты, телефонные симки, валюту продавали без паспортов. .

А можно тогда мне рассказать?
Я-то мало того, что в том Крыму каждый год бываю, а иногда и не один раз - так еще и родня-знакомые-приятели, счетом за сотню...

Расскажу впечатления своих приятелей от поездки в Крым, и в целом, от Украины, которая состоялась позапрошлым летом.
Итак, за 12 часов с того момента, как мы подъехали и встали в очередь на Белгородской таможне:

- хамство украинских пограничников и таможенников (всеобъемлеющее какое-то, буквально ни одного (!) говорящего нормально с людьми человека в форме)
- очень хитрые декларации для заполнения, позволяющие тормозить "до выяснения", любой автомобиль с навигатором
- вымогательство прямо на границе, в будке, где лепят штамп - "магарыч" требовали прямым текстом, если нет создавали проблемы с передвижением в очереди - 7-8 часов на таможне нормальное дело
- тут же рядом "жучки", которые за 500 рублей, проводят тебя быстро и вне придирчивых и принципиальных стражей границы
- на въезде в Харьков детишки, которые бросаются на автомобиль мыть стекла, и кидают камни вслед автомобилю, если им за это не платишь
- на выезде из Харькова - пьяная проститутка, тормозящая "дальнобоев" с бутылкой коньяка в руках
- через 50 километров пост ДАИ, вымогательство
- на выезде из Запорожья, патруль ДАИ, вымогательство..

Ну и плюсом, в самом Крыму - нищие пенсионеры (пенсия моей тещи 1 тысяч гривен с копейками), брошенные дома в деревнях и поселках (стоят целые пятиэтажки, в которых на подъезд живет 1-2 семьи, остальные или заколочены, или разграблены)..

После этого в Россию, а уж тем более к нам на север, возвращаешься как в натуральную, пусть и бедную, но Европу - упорядоченную, цивилизованную, понятную, разумную.

.. А теперь помножьте это на убеждение (не совсем пустое) рядового крымчанина, что власть в Киеве Крым не любит, всячески его гнобит, и вообще ведет себя как оккупант, и добавьте, что самый пророссийский город Крыма - Севастополь, одновременно и единственный, который можно назвать городом, а не разросшимся райцентром с базарами по окраинам.

.. Политических свобод действительно больше, на общегосударственном уровне, конечно, на региональном - столько же, больше и натуральных льгот, по причине скудости бюджета.

В общем, есть у меня мнение, что жить в Крыму после присоединения к России хуже не станут.
Потому что хуже это уже Таджикистан какой-то..

0

30

Медд, а у Вас, имхо, аватарка неправильная.

Батька Махно рубал петлюровцев весьма активно, да и вмешательства европейцев отнюдь не приветствовал, выражая свое мнение немцам и австриякам доступными способами

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дела украиньские и воспаленье Крыма