КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Дела религиозные


Дела религиозные

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Аналитика от Солитона (!) по Сирии
Ссылка

0

2

Скептик написал(а):

Аналитика от Солитона (!) по Сирии
Ссылка

По ссылке что-то совсем не о том и не его.

0

3

Мари написал(а):

По ссылке что-то совсем не о том и не его.

По ссылке:
http://sg.uploads.ru/t/TELfd.png
http://s5.uploads.ru/t/dtgNO.png
http://sa.uploads.ru/t/8TcHx.png
http://s8.uploads.ru/t/FmKu5.png

Отредактировано Скептик (02.08.2016 05:53:37)

0

4

Скептик написал(а):

По ссылке:

Спасибо.
У меня там по ней обсуждение строительства нового дома, а эта тема уже в прошлое ушла под экран, который я поскролить не догадалась...

0

5

Скептик написал(а):

По ссылке:

Заинтересовало вот это место.

http://s4.uploads.ru/t/X2PKs.png

Буквально только что спросила у одного из 20 млн, не предупреждая. кто он - сунит или шиит...
В ответ круглые глаза и
- Мусульманин.
Продолжаю уточнять насчет того к какой "ветви" принадлежит
Опять непонимание
- А что это?

Отредактировано Ирина (02.08.2016 07:21:09)

0

6

Ирина написал(а):

Буквально только что спросила у одного из 20 млн, не предупреждая. кто он - сунит или шиит...
В ответ круглые глаза и
- Мусульманин.
Продолжаю уточнять насчет того к какой "ветви" принадлежит
Опять непонимание
- А что это?

Солитон - это голова  :dontknow:

0

7

Скептик написал(а):

Солитон - это голова

Да вот и проблема в том. что подобных голов несть числа. В своих проблемах зарываются как в навозе, а чужие решают походя. Новые слова выучили и козыряют ими, будто знают их значение.
Добавлю к сказанному, что я же не сразу отцепилась, попыталась объяснить в силу своих скудный знаний вопроса.
Бестолку
- "Да нету у нас такого".
Больше чем уверена - спроси любого на улице - результат будет тот же.

Отредактировано Ирина (02.08.2016 07:30:52)

+2

8

Ирина написал(а):

Добавлю к сказанному, что я же не сразу отцепилась, попыталась объяснить в силу своих скудный знаний вопроса.
Бестолку
- "Да нету у нас такого".
Больше чем уверена - спроси любого на улице - результат будет тот же.

Телевизор не смотрят, солитонову аналитику не читают. Откуда чему взяться?

Познание умножает скорбь, типа.

0

9

Ирина написал(а):

Заинтересовало вот это место.

Буквально только что спросила у одного из 20 млн, не предупреждая. кто он - сунит или шиит...
В ответ круглые глаза и
- Мусульманин.
Продолжаю уточнять насчет того к какой "ветви" принадлежит
Опять непонимание
- А что это?

Это шютка такая?)
Читается, как если бы Вы спросили христианина, католик он, скажем, или православный, а тот в ответ сделал бы круглые глаза -- а что это? ))

Кстати, Асад -- алавит.

Отредактировано Синьора Кукурулла (02.08.2016 08:05:16)

0

10

Синьора Кукурулла написал(а):

Это шютка такая?)

Синьора Кукурулла, честное слово - я не знаю и не понимаю ничего в вопросах религии. Что до суннитов с шиитами - для меня, как и для многих-многих - это просто новые, ничего не значащие, слова.
Я задала человеку, которого давно знаю, вопрос, следуя "посылу" о 20 млн из которых ВСЕ СУНИТЫ.
Всё.
Дальше даже не хочу лезть - не интересно и, по большому счету - опасно.
Уже и от запрещенных угрозы нешуточные пошли.
Господин главный по Чечне разрешил нам не волноваться...ну и наше правительство "хвост им прищемило"...
А, вот, неспокойно как-то на душе, несмотря на все заверения.

0

11

Синьора Кукурулла написал(а):

Это шютка такая?)
Читается, как если бы Вы спросили христианина, католик он, скажем, или православный, а тот в ответ сделал бы круглые глаза -- а что это? ))

По данным исследования "Арена: Атлас религий и национальностей", проведённого Исследовательской службой Среда в 2012 году, 6,5% россиян являются последователями ислама.
При этом 1,7% россиян относят себя к суннитам, менее 0,5% к шиитам, а 4,7% заявляют, что не являются ни суннитам, ни шиитами

Ссылка

+1

12

Это шютка такая?)
Читается, как если бы Вы спросили христианина, католик он, скажем, или православный, а тот в ответ сделал бы круглые глаза -- а что это? ))Кстати, Асад -- алавит.

И? Католикк или православныйшиит или суннит? :)

0

13

Скептик написал(а):

По данным исследования "Арена: Атлас религий и национальностей", проведённого Исследовательской службой Среда в 2012 году, 6,5% россиян являются последователями ислама.
При этом 1,7% россиян относят себя к суннитам, менее 0,5% к шиитам, а 4,7% заявляют, что не являются ни суннитам, ни шиитами
Ссылка

К чему это?
Определенный процент христиан тоже не относят себя ни к католикам, ни к православным.
Но вряд ли они в недоумении округлили бы глаза при упоминании этих самых католиков и православных.
Странный какой-то мусульманин попался Ирине.)

А большинство российских мусульман -- традиционно все-таки сунниты, несмотря на.

Отредактировано Синьора Кукурулла (03.08.2016 02:08:20)

0

14

Синьора Кукурулла написал(а):

Определенный процент христиан тоже не относят себя ни к католикам, ни к православным.
Но вряд ли они в недоумении округлили бы глаза при упоминании этих самых католиков и православных.

Синьора Кукурулла, это еще что!. По моему опыту общения не каждый православный сходу сообразит, что он является еще и христианином, таким же, как и католики. Многие невоцерковленные, но считающие себя верующими, подобными тонкостями не заморачиваются. Среди тех, кто считает себя мусульманами, примерно так же, скорее всего. "Аллах велик!" и хорошо, а всякой заумью типа "сунниты-шунниты" пущай богословы занимаются... :D

0

15

frost написал(а):

а всякой заумью типа "сунниты-шунниты" пущай богословы занимаются...

Если бы только богословы... Судя по кровавым разборкам вспыхивающим то там, то тут в некоторых исламских странах  этими вопросами далеко не только они озабочены.

0

16

Синьора Кукурулла написал(а):

К чему это?
Определенный процент христиан тоже не относят себя ни к католикам, ни к православным.

Когда начинают юзать такие конструкции, как "определённый процент" - пиши пропало.

Объясняю на пальцах:

Всего мусульман - 6,5 % от общего числа.

Тех, кто считает себя "просто мусульманами" - 4,7 %

В числовом выражении мусульман (согласно Солитону) - 20 млн.
Имеем: - 14 500 000 мусульман не считают себя ни суннитами, ни шиитами, и ещё 100 000 - считают себя шиитами.
Не будем мелочиться - 14,5 млн выпадают из солитоновой аналитики, согласно которой - все мусульмане в РФ - сунниты и их - "20 млн"

Определенный процент христиан тоже не относят себя ни к католикам, ни к православным.
Но вряд ли они в недоумении округлили бы глаза при упоминании этих самых католиков и православных.
Странный какой-то мусульманин попался Ирине.)

Абсолютно типичный.

И смотря как вопрос задавать. Можно вот так:
- Вы мусульманин?
- А, конечно, сама не видишь, да?
- А кто у вас самый главный мусульманин - Ахмед-оглы или Мамед-кызы?
- Ахмед, конечно, да!
- Так и запишем - "сун-нит".

А можно и вот так:
- Какое направление монотеистической авраамической мировой религии (ислама) Вы исповедуете?
- ...упс  :dontknow: 
- Так и запишем - "просто мусульманин".

А большинство российских мусульман -- традиционно все-таки сунниты, несмотря на.

Несмотря на... что?
На то, что Солитон дурак?

Я же говорю - в русофобии крайности смыкаются.
Идише Солитонише симпатизирует ИГИЛу (запрещённому в России), а умный человек...впрягается за таланты Солитона-аналитика.

Отредактировано Скептик (03.08.2016 08:44:13)

+1

17

Мари написал(а):

Судя по кровавым разборкам вспыхивающим то там, то тут в некоторых исламских странах  этими вопросами далеко не только они озабочены.

Мари, как я понимаю, там больше всякие межплеменные и клановые разборки, а также деньги и "споры хозяйствующих субъектов", нежели собственно религиозные разногласия. В Сирийской Арабской Армии вместе воюют и сунниты, и шииты, и алавиты, и друзы, и христиане, и прочие всякие разные. Ничего, вполне мирно уживаются друг с другом.

0

18

Мари написал(а):

Если бы только богословы... Судя по кровавым разборкам вспыхивающим то там, то тут в некоторых исламских странах  этими вопросами далеко не только они озабочены.
Поживём - увидим.

Они просто в развитии отстали, народу у них много и на всех не хватает.

Отсюда все проблемы, а не от богословских разногласий.

0

19

Скептик написал(а):

Абсолютно типичный.

Но. следуя логике Солитона и его сторонников типичные срочно должны уяснить свою нетипичность...и устроить в России кровавую разборку.
Мне это не надо, поэтому и втолковывать в голову дворника его принадлежность не собираюсь, тем более сама ничего в этом не смыслю  и мне от этого ни холодно ни жарко.
Жарко будет, если все мусульмане, вместо того, чтоб делать ту работу в России, которую типичный россиянин считает грязной и не престижной, засядут в интернете и вдруг поймут то. о чем они не знали.

0

20

Ирина написал(а):

Но. следуя логике Солитона и его сторонников типичные срочно должны уяснить свою нетипичность...и устроить в России кровавую разборку.

Как это верно, как это верно  :yep:
Я бы только заменил "логику" на "влажное желание", и определил формальные критерии "сторонников Солитона".

Отредактировано Скептик (03.08.2016 07:40:35)

0

21

Ирина

Буквально только что спросила у одного из 20 млн, не предупреждая. кто он - сунит или шиит...

Вы уверены, что он понимает смысл русских слов шииты и сунниты?

0

22

Lesovik написал(а):

Ирина
Вы уверены, что он понимает смысл русских слов шииты и сунниты?

Когда я спросил француза - католик он или протестант ("протестант" я вспомнил даже не сразу, сначала сказал "гугенот"  :rofl: ) - он понял.
Перекрестился (в районе пупка) и сказал, что католик.

А ещё я его спрашивал - не дворянин ли он?
- Ты, говорю, виконт, маркиз или просто ситуайен?
Тоже понял.
Помотал головой и указал пальцем на себя:
- Мсье  :dontknow:

0

23

Lesovik написал(а):

Вы уверены, что он понимает смысл русских слов шииты и сунниты?

Человек учился в советское время, в этом я уверена на 100%
Поскольку я не понимаю, то и он сильно сомневаюсь.
И не озаботился до сегодняшнего дня.
Кстати, сегодня спросила у молоденького...ответ надо озвучивать или сами догадаетесь? :)

0

24

Вообще, "сунниты" и "шииты" из новостных выпусков года 4 уже не вылазят.

0

25

Скептик написал(а):

Вообще, "сунниты" и "шииты" из новостных выпусков года 4 уже не вылазят.

Скептик, у меня телик "заблокирован" на Домашнем. А включаю я его крайне редко. Пропал интерес к телевизору...

0

26

Ирина написал(а):

Скептик, у меня телик "заблокирован" на Домашнем. А включаю я его крайне редко. Пропал интерес к телевизору...

Не о Вас речь, а о типичных мусульманах.

0

27

Скептик написал(а):

Не о Вас речь, а о типичных мусульманах.

Так им. по моим невольным наблюдениям, не всегда доступен телевизор, в смысле как часть быта, и смотреть особо некогда - работают, а деньги на Родину отправляют.

0

28

Ирина написал(а):

Так им. по моим невольным наблюдениям, не всегда доступен телевизор, в смысле как часть быта, и смотреть особо некогда - работают, а деньги на Родину отправляют.

Так мы, вроде, о гражданах России?

0

29

Скептик написал(а):

Так мы, вроде, о гражданах России?

А где это обозначено?

http://s7.uploads.ru/t/dXavo.png

0

30

Ирина написал(а):

А где это обозначено?

Виноват. Вот здесь:
Ссылка

Отредактировано Скептик (03.08.2016 09:26:43)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Дела религиозные