КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016


Текущие новости - лето 2016

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Dwarf написал(а):

Да как в августе 2008-го. Только будет не 5 дней, а один. И здравствуй, Тбилиси.

Не, один день мало. На однодневной военной кампании Ваши енералы и министры могут не успеть натырить себе на очередные хоромы.. Не, одного дня маловато будет. Хотя... при определенной сноровке... может и получиться.

0

962

Синьора Кукурулла написал(а):

Проектировали финики.
И дальше будут. 18 апреля 2015 Финляндия спроектирует два ледокола для Выборгского судостроительного завода

Бракованной? Кто спорит?

Тут, товарищ, главное -- чьи мозги. А с этим в стране РФ напряженка.)

Я предпочитаю ее есть. Вы -- всех пугать, даже селедку.

Наши финские друзя бассейн построили. Давно.

в 70-х-80-х в бассейне испытывались и ледоколы для Советского Союза.

http://s5.uploads.ru/t/4K5Nm.jpg

Современный опытовый бассейн (длиной 75 метров, шириной 8 метров и глубиной воды — 2,1 метра) позволяет проводить испытания нескольких моделей одновременно, например, симулировать движение ледокола и защиты корпуса буровой установки во время работы. При этом, на испытуемых моделях нет никаких кабелей, управление осуществляется дистанционно. Ледовое покрытие бассейна толщиной 80 мм достигается за одну ночь, что позволяет проводить испытания без потери времени.

И не одни :)

разработка концепции и технического проекта исследовательского полярного ледокола для Китая, ледокола для береговой охраны Канады

+1

963

тридевятый написал(а):

Хм. Кружочки были на перфолентах

Ну извините - память девичья. Перфокарты позже, значит, были?
Нам тогда только показывали ЭВМ и что там разрешали нажать. Помню большие шкафы зеленоватые... Еще дарили такие картины из 1 и 0 - красивые. И кружочки девочкам - последний писк моды был.
У меня Мадонна была.
В диковинку всё было.

0

964

Melik-2 написал(а):

Вы внешний диск, который в карман кладете, с внешним диском, который используется в изделиях (цитирую ниже) не путаете?

Я картинку с сайта повесила.
Ручка там для чего?
На пты?

Самой довелось пользоваться вот таким чудом техники. По работе, между прочим.
Выписывала из Москвы.
Называлось, по-моему, "салазки" или "саночки".
Сколько памяти в нем было уже не помню, но далеко не 50 мБ и вес около полкило наверное

http://s6.uploads.ru/t/QKnPc.jpg

А вы, дорогие друзья, продолжайте защищать особенный единичный экземпляр, но уже без меня.
Считаете, что Родина сказала "надо", так тому и быть. Щедрая душа.

Тепло ли тебе, девица?
— Тепло, Морозушко, тепло, батюшка.
Морозко стал ниже спускаться, сильнее потрескивает, пощелкивает:
— Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?
Она чуть дух переводит:
— Тепло, Морозушко, тепло, батюшка
.

0

965

Ирина написал(а):

Ну извините - память девичья. Перфокарты позже, значит, были?

Колбаса была раньше.

+2

966

Ирина написал(а):

Самой довелось пользоваться вот таким чудом техники. По работе, между прочим.

Ясен пень. Кто бы сомневался.

0

967

Горбунков написал(а):

Колбаса была раньше.

Горбунков, а вот грубите зря. Молодая я еще тогда была, чтоб знать тонкости. Что в памяти осталось - написала, не врала и не выкручивалась.

0

968

Горбунков написал(а):

Ясен пень. Кто бы сомневался.

Дело Ваше. А их было даже 2 у меня.

0

969

Синьора Кукурулла написал(а):

Я предпочитаю ее есть. Вы -- всех пугать, даже селедку.

Понятно. Ни мозгов, ни ВМС, ни верфей, ни заводов в Грузии не осталось. Только жрать могут.  :D

0

970

Синьора Кукурулла написал(а):

Не, один день мало. На однодневной военной кампании Ваши енералы и министры могут не успеть натырить себе на очередные хоромы.. Не, одного дня маловато будет. Хотя... при определенной сноровке... может и получиться.

Че там у вас тырить-то? Чурчхелу? Вы ж беднее Кубы  :D
https://www.cia.gov/library/publication … nk.html#gg

0

971

Ирина написал(а):

А вы, дорогие друзья, продолжайте защищать особенный единичный экземпляр, но уже без меня.

А зачем защищать дивайс, рассчитанный на ядрен-батон?  :D

Ирина написал(а):

Считаете, что Родина сказала "надо", так тому и быть. Щедрая душа.

"Памятка оппозиционеру", пункт 66. http://fritzmorgen.livejournal.com/397939.html
И еще ознакомьтесь, а то скучно: http://fritzmorgen.livejournal.com/908162.html
*зевает*

0

972

Опять финики.  :D

Шестая атомная подлодка проекта "Ясень" заложена на Севмаше
http://tass.ru/armiya-i-opk/3496273

В Петербурге заложили второй атомный ледокол "Урал"
http://www.interfax.ru/russia/520343

Отредактировано Dwarf (29.07.2016 18:21:14)

0

973

Ирина написал(а):

Самой довелось пользоваться вот таким чудом техники. По работе, между прочим.
Выписывала из Москвы.
Называлось, по-моему, "салазки" или "саночки".
Сколько памяти в нем было уже не помню, но далеко не 50 мБ и вес около полкило наверное

Салазки - это не диск. Это несложное устройство, позволяющее подключить жесткий диск без развинчивания корпуса с "традиционным" подключением интерфейсного шлейфа и питания. Внутри у салазок - самый обычный "внутренний" диск, такой же, как в компьютере (в "системном блоке"). Сейчас те внешние диски, к которым Вы привыкли, подключаются через USB обычно - это проще.

Но Вам уже три (3) раза написали, что речь идет не об обычном внешнем диске в Вашем понимании, а о части комплекса. ЭВМ 70-х - это набор устройств, а не что-то единое в одном корпусе. "Ридер", который перфокарты считывал - тоже был внешним устройством. Он был громоздкий, и на нем тоже были ручки для переноски. Шкафы с магнитными лентами - тоже были внешними. Тогда всё было внешним - вот как принтер сейчас. Неужели так трудно понять элементарные вещи?

А вы, дорогие друзья, продолжайте защищать особенный единичный экземпляр, но уже без меня.
Считаете, что Родина сказала "надо", так тому и быть. Щедрая душа.

У Вас Митрофанушка - пример для подражания? Это не "единичный экземпляр" нуждается в защите, это Вы нуждаетесь в знаниях. Вам их дают на блюдечке - просто сходите по ссылкам, убедитесь в том, к примеру, что современная немецкая флешка способна вместить  только 64 килобайта - а цена у нёё больше 4 тысяч. Подумайте, почему это так. Вы же вместо этого демонстрируете полное нежелание что-либо воспринимать.

+1

974

Dwarf написал(а):

"Памятка оппозиционеру", пункт 66. http://fritzmorgen.livejournal.com/397939.htmlИ еще ознакомьтесь, а то скучно: http://fritzmorgen.livejournal.com/908162.html*зевает*

Dwarf, поясните пожалуйста - мне зачем это?

0

975

Ирина написал(а):

Dwarf, поясните пожалуйста - мне зачем это?

Да чтобы здесь не баянить. В следующий раз можете просто указывать пункт памятки, и все будет ясно и понятно.  :D

0

976

тридевятый написал(а):

А на перфокартах были прямоугольнички

Ага. Только на перфолентах тоже были прямоугольнички.

0

977

A_Safin2 написал(а):

Неужели так трудно понять элементарные вещи?

A_Safin2, а Вас не затруднит пройти по ссылочке?
Для наглядности и здесь размещу. Поспорьте с экспертами...а то тут у нас всё божья роса.

29 июля 2016, 14:45 Российский жесткий диск весом 25 кг выставили на посмешище

Во-первых, речь идет о технологии 1987 года. Во-вторых, весит устройство 25 килограммов, а хранить может только 50 мегабайт. Стоит оно около 4 млн рублей. «Хорошо, что хоть что-то мы умеем делать, хоть и пока на 25 килограммов», — разводят руками эксперты
Пользователи Рунета смеются над российским жестким диском весом в 25 килограммов и стоимостью под 4 млн рублей. Именно такой накопитель, судя по сообщениям в сети, разработали на предприятии «НИИФИ и ВТ». Это металлический ящик с ручкой и дверцей на замке. Пользователей больше всего удивил объем данных, который устройство способно хранить — 50 мегабайт.
В комментариях в соцсетях в шутку предлагают приобрести такой в ипотеку и хвалят успехи российской программы импортозамещения в IT-сфере. Ранее на необычную разработку предприятия обратил внимание портал «НИИФИ и ВТ» Hi-Tech.Mail.Ru. Информация передается по интерфейсу, который создавался по ГОСТу, датированному 1987 годом
Вячеслав Семенчук подчеркнул в беседе с Business FM, что российская отрасль ограничена с точки зрения возможностей в данной сфере.

Вячеслав Семенчук

директор по развитию платежного инструмента PayQR

«Стоимость разработки подобной электроники довольно высокая. Выпускаются они ограниченным тиражом, соответственно, мы видим и соответствующую стоимость в миллионах рублей. Что очень важно понимать, система хранения данных — это очень важный аспект, и возможность стопроцентного их управления и контроля за недоступностью информации. Никто не может гарантировать, что купленный на зарубежных рынках аналог жесткого диска не содержат каких-то «бэк-доров» и возможности доступа к информации через какой-то определенный сторонний функционал, который очень сложно найти. Я предполагаю, что этот жесткий диск предназначен для военного комплекса, для каких-то «черных ящиков», связанных с оборонкой. Соответственно потеря этих данных, особенно из внешних источников, является критичной. К сожалению, наша отрасль очень ограничена с точки зрения возможности по созданию подобных систем. Меня это не удивляет, но хорошо, что хоть что-то мы умеем делать, хоть и пока на 25 килограммов».

Руководитель по стратегическим коммуникациям проекта Hi-Tech.Mail.Ru Антон Спиридонов не согласен со стоимостью в 4 млн рублей:

Антон Спиридонов

руководитель по стратегическим коммуникациям проекта Hi-Tech.Mail.Ru

«Современные жесткие диски на очень большие объемы информации, защищенные, способные работать в экстремальных температурах, которые могут использоваться операторами на Крайнем Севере или еще где-нибудь, стоят на порядки дешевле. Та цена, которая заложена в этом жестком диске на 50 мегабайт, абсолютно ничем не объяснима. То есть, возможно, его производит конкретно взятое предприятие, другие предприятия не производят, и отсутствие какой-то альтернативы в России и в каких-то регионах, оно и диктует этому предприятию возможность сообщать государству такую цену. Сами технологии абсолютно никак не влияют на эту цену, потому что, как мы видим, они сильно устаревшие».

В конце мая этого года западные СМИ написали о том, что министерство обороны США использует старые восьмидюймовые дискеты для хранения данных в системе управления ядерными ракетами. По словам военных, переходу на новые носители информации мешают повсеместно установленные на ядерных объектах еще в конце 1950-х годов компьютеры IBM Series 1, не поддерживающие другого способа хранения данных. В Сети обе новости — и про российскую разработку, и про американскую — называют вбросами.

0

978

Dwarf написал(а):

Да чтобы здесь не баянить. В следующий раз можете просто указывать пункт памятки, и все будет ясно и понятно.

Еще раз спрашиваю - зачем мне это?
У меня свои мозги пока есть - как-то не привыкла по методичкам жить.
Вы еще не заметили за многие годы?

0

979

Абдулла-Черный написал(а):

Ага. Только на перфолентах тоже были прямоугольнички.

Если это прямоугольнички, тогда я дирижер Большого оркестра

тридевятый написал(а):

Хм. Кружочки были на перфолентах
http://informat444.narod.ru/museum/picture/pushed_tape.jpg

http://sfw.so/uploads/posts/2011-12/1324848153_22.png

0

980

Dwarf написал(а):

Че там у вас тырить-то?

Не у нас, а у вас.)  Пробилось сквозь толстый слой утрамбованной ваты?

Чурчхелу?

Хоть так, мошт, и попробуете. По-иному, дороговато встанет свиней ею кормить.

Вы ж беднее Кубы 
https://www.cia.gov/library/publication … nk.html#gg

...победно донеслось из богатейшей великой супердержавы с ввп пер капита ниже гвиней, панам и прочих сейшел.))

0

981

В прессе в юмористическом ключе разошлась новость о накопителе на 50Мб весом в 25 килограммов, который производится пензенским НИИФИ и ВТ по заказу Минобороны. https://lenta.ru/news/2016/07/29/50megabait/
Каких-либо пояснений о том, что же это такое на самом деле мы не увидели.
Но не поленились, и сами позвонили прямо в Пензу и поговорили с сотрудником НИИФИ и ВТ из Пензы Владимиром Николаевичем Андреевым, он пояснил, что про шум вокруг их жёсткого диска ВНД-М2.05 он не слышал.
Рассказал он про этот жёсткий диск следующее:
Это разработка 2000-го года, используется в специальных комплексах систем управления. Тогда было необходимо сделать внешний энергонезависимый накопитель данных исключительно на отечественных комплектующих, для военной приемки.
Твердотельных модулей памяти в России тогда не выпускали, для того поколения вычислительной техники и был создан такой накопитель.
Если рассматривать такое изделие с точки зрения обывателя — оно может показаться смешным, но это спецтехника.
Наипервейшая задача для этого вида изделий, во всяком случае для вида войск, для которого его создавали, это использование только отечественной элементной базы.
"Естественно, только с военной приёмкой, это основные условия.” - сказал Владимир Николаевич. "Если бы этих ограничений не было, то пожалуйста, есть предприятия, которые тоже делают устройства для военной приёмки, но на зарубежной элементной базе. Там-то есть гигабайтные объёмы и многое другое,” - добавил он.
По словам Андреева, сейчас идёт проработка вопроса перехода на твердотельную память, но опять же, на отечественной элементной базе с военной приёмкой. Здесь выбор сильно ограничен: есть фирма "Миландр", которая выпускает микросхемы памяти, каждая по 2Мб. Здесь сохраняется требование по преемственности, но носители информации будут уже современными.

https://www.facebook.com/MyOffice.ru/po … 85309106:0

Хм...2000 год. Купил я комп в 2003. 80 гигов. И тогда это не было супер, ИМХО.
Из текста я понял, что дикая цена, вес и и габариты обусловлены не наличием абсолютной защиты от всего, а тем, что элементная база исключительно отечественная.
Ну, я так понял  :dontknow:

0

982

Ирина написал(а):

Еще раз спрашиваю - зачем мне это?
У меня свои мозги пока есть - как-то не привыкла по методичкам жить.
Вы еще не заметили за многие годы?

Вам уже вторую страницу темы объясняют, что да почему. А вы все про голый зад с Кукуруллой талдычите. Мозгов чего-то не видно. Может, включите?

0

983

Ирина написал(а):

Вячеслав Семенчук
директор по развитию платежного инструмента PayQR
Антон Спиридонов
руководитель по стратегическим коммуникациям проекта Hi-Tech.Mail.Ru

Они военные или очередные креаклы?

0

984

Синьора Кукурулла написал(а):

Не у нас, а у вас.)  Пробилось сквозь толстый слой утрамбованной ваты?

Дерьму сквозь ватник - не пробиться!  :D

Синьора Кукурулла написал(а):

Хоть так, мошт, и попробуете. По-иному, дороговато встанет свиней ею кормить.

Это вы опытом делитесь? Чтоп мы не обеднели до вашего состояния?

Синьора Кукурулла написал(а):

...победно донеслось из богатейшей великой супердержавы с ввп пер капита ниже гвиней, панам и прочих сейшел.))

Вам и до этого уровня - как до Луны ползком. И хорошо вы евроотсосциированных троебалтийских тигров сейчас приложили - они там с нами рядышком.  :D

0

985

Dwarf написал(а):

Они военные или очередные креаклы?

Военные диски по 25 кг заказывают по 4 млн, а специалисты по IT - технологиям их создают и экспертную характеристику дают.
А креаклы - это те, кто башкой гвозди забивает

0

986

Скептик написал(а):

энергонезависимый накопитель данных

Скока там аккумулятор весит?

0

987

Ирина написал(а):

специалисты по IT

Я и говорю - креакл. Жесткие диски создают инженеры, а не "специалисты по IT".  :D

0

988

Лично я не против декриминализации в Пенде герыча, кокаина и прочего дерьма. Чтобы Пенда стала крепче. Более того, считаю необходимым помочь им в крепчании и отправлять за лужу всю конфискованную в России наркоту.  :D

Washington Post: Россия нашла способ ослабить США - наркотики

Россия блокирует все попытки на международном уровне встать на путь декриминализации ряда наркотических веществ. The Washington Post считает, что Москва таким образом пытается нанести США ущерб, поскольку война с наркотиками раскалывает американское общество и ослабляет страну. К тому же, Вашингтон тратит на борьбу с наркоторговлей около 100 миллиардов долларов, и России выгодно, чтобы ситуация оставалась такой, как она есть.

https://russian.rt.com/inotv/2016-07-29 … hla-sposob

0

989

Dwarf написал(а):

Я и говорю - креакл. Жесткие диски создают инженеры, а не "специалисты по IT".

Dwarf - это Вы в комментариях к статье напишите, ссылка есть, может там Вам объяснят по чем фунт лиха.
Я не специалист в области высоких технологий, в отличие от Вас, который, как я понимаю - на все руки от скуки.

***
Круглое носим, квадратное катаем...эй, ухнем... :tired:

0

990

Dwarf написал(а):

Скока там аккумулятор весит?

Пока мы про стоит, а не про весит.

А где тут аккумулятор (я не ракетчик, я филолог - с.)  Покажите пальцем, а я потом вес нагуглю, ОК?

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - лето 2016