КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - весна 2016 2


Текущие новости - весна 2016 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Хм, как интересно .....

https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10209306439448417
Dmitry Gololobov
37 мин. ·

Абсолютно неизвестный мне до настоящего времени режиссёр Андрей Некрасов, который раньше снимал фильмы о «зверствах кровавого режима», например, во время грузинской войны, снял фильм о Магницком. От фильма у очень многих просто «сорвало крышу»: по мнению режиссёра, оказывается, все дело Магницкого «сшитое» Браудером – чистая «информационная панама», которую уже много лет Запад с упоением жует. Понятно, если бы это был фильмец «от НТВ» - на него никто бы особо и внимания не обратил – а тут оппозиционный режиссёр заявляет ужасные вещи – «святой Браудер», отнюдь не святой. Смерть Магницкого есть – дела Магницкого нет. И «законы Магницкого» под большим сомнением. Конгресс США обманули. Короче, «файлы Браудера» далеко переплюнули офшоры Ролдугина. Фильм, кстати, хотели с помпой показать в Европарламенте, но как всегда передумали. Удивляюсь, что вообще хотели. Сейчас, очевидно, режиссера быстренько внесут в какой-нибудь санкционный список, чтобы другим было неповадно заниматься несогласованными независимыми расследованиями.
Отсюда три вывода. Во-первых, очень бы хотелось посмотреть сам фильм, чтобы понять чьи тестикулы там прищемили. Во-вторых, очень бы хотелось, чтобы кто-нибудь действительно независимый провел расследование дела Магницкого и опубликовал его результаты. А то независимых расследователей – море, а расследований – с гулькин хрен. И, в-третьих, надо помнить, что независимая журналистика – как обезьяна с гранатой. Никогда не знаешь, куда она ее кинет.

http://echo.msk.ru/blog/andnekrasov/1755124-echo/

Андрей Некрасов. Человека жалко, но всё остальное — ложь

Человека жалко, но всё остальное — ложь
втор

    Андрей Некрасов

    кинорежиссер

    Мой новый фильм (который будет показан в среду 27-ого в Европарламенте, а 3 мая по немецко-французскому каналу ARTE) перевернул моё сознание. И, вероятно, перевернёт жизнь.

    Сразу после смерти Сергея Магнитского я захотел снять о нём фильм. Сначала думал, что документальный. Потом о Магнитском были сделано много роликов и несколько документальных фильмов, и я задался целью снять игровой.

    В этой истории было редкое сочетание интересовавших меня тем и образов. Современный человек в современной России, московские будни на фоне астрономических прибылей от капитализации пост-советского нефте-газового сектора, коррупция в правоохранительных органах. Главный персонаж — не диссидент, не перековавшийся офицер спецслужб, даже и не какой-то особый идеалист, а простой юрист, обслуживающий западный инвестиционный фонд.

    Но когда ему пришлось выбирать — между добром и нейтралитетом, он выбрал добро, и умер героем. Есть этому место в каменных джунглях российского капитализма…

    Короче — всё не так, ребята. Настолько не так, что страшно подумать чем всё это кончится. Хотя, если кто-то полагает, что я имею в виду продолжение страстей по агенту Фридом — он глубоко ошибается. Все гораздо, по-моему, серьёзнее.

    Мне никто не сливал никаких файлов, записей прослушек. Я просто снимал сцену за сценой, с сериальной (к сожалению) скоростью; бюджет был скромный, даже по меркам славного города Киева. И в один прекрасный съёмочный день вгляделся в скан одного документа.

    Снимали сцену разоблачения Магнитским коррумпированных сотрудников МВД. Для меня это было как отче наш: 7ого октября 2008-ого Магнитский сделал заявление о том, что из казны России были украдены 230 миллионов долларов, и обвинил в этом офицеров Карпова и Кузнецова. Билл Браудер сказал мне об этом лично в интервью ещё весной 2010-ого, и с тех пор о разоблачениях Магнитского написали все основные СМИ планеты.

    Написано об этом было и на знаменитом сайте Браудера «Неприкасаемые». Были приложены и сканы оригиналов разоблачительных показаний. Короткие тексты сайта я читал, а оригиналы — скучные, советского вида блёклые страницы — нет. Накануне того дня я попросил коллегу распечатать pdf записи этого разоблачения с известного сайта Билла Браудера «Неприкасаемые»...

    Короче — никакого разоблачения не было. Был допрос, и был протокол, из которого видно, что Магнитский ведёт тяжелую оборонительную борьбу со следствием. И никаких офицеров МВД не обвиняет. И не упоминает.

    С тех пор (осень 2014) мой «основанный на реальных событиях» фильм начал трещать по швам. С каждым днём я всё больше осознавал, что он был основан на вранье.

    И смерть в СИЗО — враньё? Спросит хороший добрый читатель. Смерть — увы, не враньё. Но смерть в СИЗО не фигурировала в истории, которую рассказывали Браудер и мировые СМИ, смерть в СИЗО как трагедия, для родных, друзей, общества, и да, как обвинение нашей пенитециарной системе. Всё это было бесплатным приложением к сочинению о героическом разоблачении коррумпированных ментов. Смазкой для логической цепи, обеспечивающей алиби для коллег Магнитского. Милицейский рейд на честный западный фонд; тайная замена владельцев компаний фонда с помощью конфискованных во время рейда документов; Магнитский, раскрывший заговор, и за это — арестованный и убитый.

    Но уберите убийство, а значит и его мотив — заставить замолчать разоблачителя — и история разоблачения предстаёт в другом свете. К зверски замученному и забитому насмерть герою вопросов нет. А вот у умершего пусть от самой вопиющей халатности, в самой что ни на есть отвратительной тюрьме — могли быть любые человеческие слабости.

    Начав отматывать с того, что никакого разоблачительного обвинения не было, я шаг за шагом обнаруживал фейк в сердцевине каждого из обоснований остросюжетной притчи о Магнитском. Перерегистрировать компании (через которые были украдены деньги из казны) на других собственников можно было только с помощью оригинальных документов, взятых милицией из офисов Эрмитажа и Файерстоун Данкен? Неправда.

    Магнитский с коллегами ничего не знали о перерегистрации компаний, пока не вынули из почтовых ящиков то, что, на самом деле, не могли не получить двумя месяцами раньше? Или пока некий пристав не позвонил им из Петербурга в Лондон (до того, как, согласно судебным документам, могла появиться хоть какая-то возможность у какого либо пристава это сделать)? Исключено.

    Магнитский с коллегами, якобы за три недели предупредили прокуратуру и следственный комитет, о том, что готовится незаконный возврат денег из казны? Откровенная неправда. По другой версии они, по крайне мере, сообщили о «краже» компаний (полтора месяца после того, как они, якобы, узнали о ней). Но даже и это не так. Была путаная жалоба, не заявление о преступлении почему-то, о «попытке кражи» денег у компаний фонда. При том, что Браудер мне говорил, что денег у этих компаний к тому моменту давно не было.

    Этот список можно долго продолжать. И не для того я снимал фильм, чтобы сейчас, на пути в Брюссель пытаться обосновать на двух страницах свою позицию по вопросу, раскалывающему общество. Для нас дело Магнитского — лакмусовая бумажка, почище Украины, потому что в одной конкретной, хоть и запутанной, криминальной истории всё зависит от фактов, которые можно рассмотреть под микроскопом, и которые можно либо признать, либо забалтывать. И я это знаю изнутри, так как я эти факты сам, невольно, забалтывал, а теперь не могу не признать.

    Ошибаться может каждый. Но эта история не могла вырасти до геополитических небес без манипуляций в особо крупных масштабах. Если бы Билл Браудер в чём-то просто ошибался, или считал что в чём-то ошибаюсь я — он не обрушился бы на меня с оскорблениями, которые сегодня начали распространять в Европарламенте, а пришёл бы на мой показ, куда был приглашен и поучаствовал бы в дискуссии. Он предпочел созвать пресс-конференцию в четверг 28ого в том же Европарламенте, чтобы развенчать мой фильм, забыв пригласить меня.

    Полагаю, что к Браудеру присоединятся те, где кто-то убеждает себя, что получая какую-то выгоду от искажения фактов, он (или она) работает на дело ради свободы и демократии. Приятное, так сказать с полезным. Но будут и те, кто верит в главный правозащитный миф XXI века, и делает это совершенно искренне и бескорыстно. И так же искренне эти люди, среди которых почти все мои друзья, попирают свой личный человеческий принцип презумпции невиновности по отношению к своим незнакомым соотечественникам.

    А я вот познакомился с двумя людьми из списка Магнитского, и мне стыдно, что когда-то я их называл негодяями и подонками, только потому, что так мне их представил богатый американский дядя, журналисты газеты, в которой работала любимая мною Анна Политковская и почти все без исключения видные представители либеральной интеллигенции.

    «Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман». Обман, унижающий других.

    А это не только не праведно, но и безумно безответсвенно. В масштабах страны, и мира.

    Сдаётся мне, что в чём-то, эта неновая история только начинается. До связи, друзья (если такие ещё будут, после этих событий).

0

2

Камов начал однороторные собирать.

Красавец.

Вертолет Ка-62 совершил первый полет
  28 апреля 2016, 18:15

Авиационная компания «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина выпустила в небо первый летный образец нового легкого многоцелевого вертолета Ка-62, весь полет занял не более 10 минут.

В 11.00 вертолет приподнялся над землей и, выполнив висение с разворотами, рысканиями по тангажу и крену, приземлился. Первый полет состоялся на территории завода «Прогресс» в Приморском крае, сообщает агентство PrimaMedia.

В декабре вице-премьер Дмитрий Рогозин также заявил, что вертолет «Камов-62» будет поставлен на производство в 2016 году. «Хочу сказать, что там успешно разворачиваются работы по модернизации производства. Сегодня я сам в этом убедился, доложил уже об этом премьер-министру», - сообщил он.

«Мы планируем уже в 2016 году поднять новейший вертолет, который уже собран, я сегодня уже посмотрел этот летный экземпляр. Это «Камов-62», вертолет, который может перевозить до 15 пассажиров, для работы в Арктике он готов. И в целом основные эти работы решены», - сообщил вице-премьер.

Ка-62 – транспортно-пассажирский вертолет, предназначен для транспортировки грузов, оказания экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения. Он может использоваться в нефтегазовой области, для спасательных работ и корпоративных нужд

Отредактировано Петрович (28.04.2016 18:56:14)

0

3

Ну вот. Встретили, проводили, чтоп не заблудился, не обидел кто...  :D

Американский патрульный противолодочный самолет Boeing P-8 Poseidon был перехвачен у берегов Камчатки российским истребителем МиГ-31, пишет Washington Free Beacon.

Издание ссылается на представителя Тихоокеанского командования Вооруженных сил США Дэйва Бенема, который рассказал, что 21 апреля выполнявший плановое задание самолет морской разведки ВМС США в международном воздушном пространстве недалеко от Петропавловска-Камчатского был перехвачен российским военным самолетом.

По словам Дэйва Бенема, перехват был проведен на «безопасном и профессиональном» уровне. Он также отметил, что МиГ-31 приблизился к P-8 на расстояние 15 метров. «Перехваты между США и вооруженными силами других стран происходят часто и в большинстве случаев проходят профессионально, — пояснил представитель американского флота.

В свою очередь Washington Free Beacon предполагает, что P-8 мог шпионить за новой подлодкой ВМФ РФ «Юрий Долгорукий», которая в прошлом году пополнила состав Тихоокеанского флота.

В феврале стало известно о планах командования США на фоне активности российских подлодок в Североатлантическом регионе вернуть Boeing P-8 Poseidon на авиабазу Кефлавик в Исландии, где они базировались в годы холодной войны. Для этих целей ВМС США запросили у Пентагона порядка 19 млн долларов. Данные самолеты способны обнаруживать подводные цели. Некоторые из них могут быть вооружены противокорабельными ракетами «Гарпун», противолодочными торпедами и бомбами.

17 апреля военные США заявили о перехвате российским Су-27 разведывательного самолета RC-135 над Балтийским морем

http://polit.ru/news/2016/04/28/posejdon/

0

4

Забавно. Ну, за изоляцию!  :D

Хиллари Клинтон и ее супруг Билл могли получать финансирование из средств, пришедших из России. Как выяснила американская пресса, Госдепартамент в период, когда им руководила Хиллари, одобрил сделку по продаже компании Uranium One госкорпорации «Росатом», после чего бывшие владельцы проданной фирмы начали щедро вкладываться в фонд Клинтонов. Щекотливость ситуации в том, что Россия в результате получила до 20% американских урановых запасов.

Остальное тут: http://www.gazeta.ru/politics/2015/04/2 … 2253.shtml

0

5

Очередные преступления режЫма.

Американский полицейский в городе Балтимор ранил 13-летнего подростка, который отказался бросить копию полуавтоматического пистолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

Как сообщили в местной полиции, два патрульных полицейских обратили внимание на молодого человека с оружием. После того как они представились, подросток пустился бежать. Полицейские догнали его и потребовали бросить оружие. Однако молодой человек отказался, и тогда один из стражей порядка открыл огонь. В результате молодой человек был ранен в ногу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

У полицейских не было возможности определить, что это было не огнестрельное оружие. Этот инцидент произошел спустя всего несколько дней после того, как власти американского города Кливленд в штате Огайо согласились на выплату шести миллионов долларов семье 12-летнего Тамира Райса, которого в ноябре 2014 года с игрушечным пистолетом в руках застрелил белый полицейский.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 1-vuv9.htm

0

6

Уроды. :)

http://www.t5r.ru/images/1218/n14vi8ihz7.gif

0

7

http://www.topnews.ru/news_id_88553.html
Парламент Франции проголосовал за отмену санкций. Интересуют последствия...

0

8

holly написал(а):

Парламент Франции проголосовал за отмену санкций. Интересуют последствия...

свадьбы последствий не будет. Резолюция имеет рекомендательный, а не обязательный, характер. К тому же из чуть более сотни присутствующих на заседании депутатов за нее проголосовали чуть более половины. А  так-то 577 человеков числится в нацсобрании
http://www.rbc.ru/politics/28/04/2016/5 … 826a0783d5

Отредактировано тридевятый (28.04.2016 23:35:38)

0

9

Санкции не прекратятся НИКОГДА.
Пауэр: санкции США против РФ будут оставаться в силе, пока Крым не станет частью Украины

ООН, 28 апреля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. США будут сохранять санкции против России, пока не будут выполнены минские соглашения и Крым не станет частью Украины. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации. «Вместе с лидерами “нормандского формата” США будут продолжать добиваться полного выполнения минских договоренностей всеми сторонами точно так же, как мы будем сохранять санкции, пока Россия продолжает препятствовать их выполнению. Мы также будем сохранять санкции, введенные за Крым, пока Россия не прекратит оккупацию полуострова», — сказала дипломат.

0

10

Chinook написал(а):

Санкции не прекратятся НИКОГДА.
Пауэр: санкции США против РФ будут оставаться в силе, пока Крым не станет частью Украины

   

    As I Destroy Last Thing You Hear Me Cry Is Victory, Is Victory!

Санкции США без Евросоюза - никаких существенных последствий для нас не имеют. ИМХО Но, впрочем, я тоже не думаю, что эта история быстро закончится. Однако - "Никогда не говори "никогда" (цитата)

Отредактировано holly (29.04.2016 07:55:51)

0

11

тридевятый написал(а):

свадьбы последствий не будет. Резолюция имеет рекомендательный, а не обязательный, характер. К тому же из чуть более сотни присутствующих на заседании депутатов за нее проголосовали чуть более половины. А  так-то 577 человеков числится в нацсобрании
http://www.rbc.ru/politics/28/04/2016/5 … 826a0783d5

Отредактировано тридевятый (Вчера 23:35:38)

Последствия будут, хоть и не так быстро как хотелось бы. На данный момент это "лакмусовая бумажка" настроений в политическом бомонда Франции. Да, пока перевес "сторонников  дружбы" слишком мал, НО он уже совершенно реален. По сути перелом уже произошёл. Чуть позже он будет оформлен законодательно....

0

12

Sergey написал(а):

тридевятый написал(а):свадьбы последствий не будет. Резолюция имеет рекомендательный, а не обязательный, характер. К тому же из чуть более сотни присутствующих на заседании депутатов за нее проголосовали чуть более половины. А  так-то 577 человеков числится в нацсобранииhttp://www.rbc.ru/politics/28/04/2016/5 … 826a0783d5

  Последствия будут, хоть и не так быстро как хотелось бы. На данный момент это "лакмусовая бумажка" настроений в политическом бомонда Франции. Да, пока перевес "сторонников  дружбы" слишком мал, НО он уже совершенно реален. По сути перелом уже произошёл. Чуть позже он будет оформлен законодательно....

Ну в общем - да. Становится очевидным фактом, что это уже не мнение радикалов и засланных или подкупленных путинских агентов, а заметной части общества, чьи представители во власти это засвидетельствовали. Пока не большинства, но тренд имеет место.

А последствия... Да кто их знает... Мы тут не ванги с нострадамусами предсказывать как и что будет и повернется и чем кончится. Скорее просто наблюдаем и анализируем процесс изменения общественного мнения во Франции, в том числе и во властных структурах.

0

13

Восстановление экономики США продолжается.

Крупнейший акционер Apple продал весь пакет акций компании

http://korrespondent.net/business/compa … i-kompanyy
Злые языки утверждают, что товарищ Айкан был "активистом-инвестором", который побуждал Apple платить максимальные дивиденды и разгонять стоимость своих акций путем их обратной покупки (buyback), причем в долг. В результате долг Apple вырос с 35 ярдов до 80 ярдов, а выручка упала.
Англ: http://www.zerohedge.com/news/2016-04-2 … stake-aapl
Таким образом, товарищ Айкан, сделав свое дело, решил вывести денежки из Apple. Молодец товарищ Айкан, успел.  :D

0

14

Беспокойные пендосы обеспокоены опять. Китай препятствует формированию подпендосскаго гражданского общества, панимашь.

ВАШИНГТОН, 29 апреля. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты считают, что принятый в КНР новый закон об иностранных неправительственных организациях будет мешать развитию связей между двумя странами и препятствовать формированию гражданского общества в самом Китае. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри, распространенном в связи с тем, что Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей принял закон, регулирующий деятельность иностранных НКО на территории КНР.

http://ru.euronews.com/newswires/318698 … ahhbx-hko/

0

15

Пендосская хуцпа.

Верховный суд США разрешил санкции на «обыск» любого компьютера в мире

Согласно принятому Верховным судом США решению, американские суды смогут давать следственным органам санкции на доступ к любым компьютерам, в том числе находящимся за границей

Верховный суд США одобрил поправки в законодательство, по которым американские суды смогут выдавать следственным органам санкции на доступ к любым компьютерам, в том числе и к расположенным за границей, пишет Reuters.

http://www.rbc.ru/politics/29/04/2016/5 … ?from=main

0

16

Про креаклов. Смеялсо. Вот все у них так.  :D

Жылезнодорожные иксперды со "Сноба"

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3438991.html
Но наши креаклы не одиноки.
Австралийские иксперды http://i2.wp.com/stealthispost.com/wp-c … g_0542.jpg
Индийские https://pbs.twimg.com/media/BsAqkh7CMAEH3kJ.jpg
Разбор картинки про Россию http://vkryukov.livejournal.com/192849.html

0

17

Поздравляю всех с приближающимся праздником - днём международной солидарности трудящихся, с днём весны и труда.
                                                 
                                                  С 1-м МАЯ, ТОВАРИЩИ!

0

18

Злые языки утверждают, что товарищ Айкан был "активистом-инвестором", который побуждал Apple платить максимальные дивиденды и разгонять стоимость своих акций путем их обратной покупки (buyback), причем в долг. В результате долг Apple вырос с 35 ярдов до 80 ярдов, а выручка упала.

У Apple упала прибыль, вот Айкан и вышел. А перед кем у них долг? Я понимаю, автор на зерохедже так написал, но надо и самому думать. У Apple больше 100 миллиардов свободного кэша.

Отредактировано ВДП (30.04.2016 05:37:08)

0

19

Отсидевший на 20 лет больше положенного срока американец вышел на свободу

0

20

"ошибка вышла - вот о чем молчит наука -
Хотели кока, а съели Кука. ..." (с)

Атака ВВС США против больницы “Врачей без границ” в афганском Кундузе в октябре прошлого года не может считаться военным преступлением. Бомбардировка не являлась преднамеренной и была совершена по ошибке. К такому выводу пришли следователи Пентагона.

    http://m.euronews.com/ru/331419/

0

21

"ошибка вышла" (с).
Так и запишем на всякий случай.
Промахнуться каждый может.
А сколько раз, каждый решит сам.

0

22

Минобороны России заявило о выработавшейся «привычке» к обидам Пентагона США
30 апреля 2016г.

Министерство обороны России ответило на заявление Пентагона о перехвате российским истребителем американского самолета-разведчика над Балтийским морем, сообщает ведомство.

«Мы начинаем уже привыкать к обидам представителей Пентагона относительно якобы "непрофессиональных" маневров наших истребителей при перехвате у российских границ американских самолетов-разведчиков», — заявил представитель ведомства Игорь Конашенков.

Минобороны подчеркивает, что «все полеты российских самолетов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».

«В то же время хотим обратить внимание, что самолет-разведчик RC-135U всякий раз пытается подкрадываться к российской границе с выключенным транспондером. Поэтому дежурным силам ПВО приходится поднимать в воздух наш истребитель, чтобы визуально идентифицировать тип самолета и его бортовой номер», — добавил он.

Конашенков посоветовал ВВС США «или не летать вблизи наших границ, или включать транспондер для автоматической идентификации нашими радиолокационными средствами объективного контроля».

0

23

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2 … ato-hochet
Еще 4000 солдат НАТО собирается разместить около наших границ. Мне кажется, что пора уже объяснить США, что не нужно так уж нас бояться. Мы пока не собираемся ни на кого нападать. Пусть спят спокойно, что нам жалко что ли? :P

Отредактировано holly (30.04.2016 13:37:07)

0

24

Такая вот интересная новость.

Фрагмент второй ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", запущенной с космодрома Восточный, был обнаружен неподалеку от села Кюлекян Вилюйского района Якутии, сообщает пресс-служба министерства охраны природы республики.

Как этот самый фрагмент туда попал? В какие края ракету-то запускали?

0

25

Горбунков написал(а):

В какие края ракету-то запускали?

https://geektimes.ru/post/274797/

https://hsto.org/files/45a/1e1/ef4/45a1e1ef4d7d4840a31a51d297b29cad.png

https://habrastorage.org/files/45a/1e1/ef4/45a1e1ef4d7d4840a31a51d297b29cad.png

Отредактировано Петрович (30.04.2016 14:51:48)

0

26

Петрович написал(а):

https://geek...

Спасибо, уважаемый Петрович. Я не любитель вывешивать "колобков" в своих сообщениях, может быть от того Вы всерьёз восприняли мой вопрос. Вопрос был, типа, риторический.
Я подобных картинок видел множество. От того и очень грустно весело (без знаков препинания).
"В обход идти понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко..."©.
Ну а по простому, есть такой анекдот про вырезание гланд через жопу и автогеном.
Так уж, к слову, глупый вопрос: 120 сильно больше 100.

Добавлено.
Хорошо бы картинку развернуть к направлению Юг - Север. Благовещенск - Якутск. Будет понятнее про использование "вращения Земли".

Отредактировано Горбунков (30.04.2016 21:11:22)

0

27

28 апреля в Москве активисты «Национально-освободительного движения» (НОД) и «Евразийского союза молодежи» напали на участников школьного исторического конкурса, который проводит правозащитное общество «Мемориал».

Когда школьники и члены жюри начали заходить в здание, несколько активистов бросили в них яйца. К писателю и председателю жюри Людмиле Улицкой подбежали сзади и брызнули в голову зеленкой из шприца. Историку Анатолию Голубовскому из «Вольного исторического общества» брызнули из шприца в лицо нашатырным спиртом. Активисты НОД скандировали в сторону детей: «Фашисты!»; в сторону учителей: «Не училки, а подстилки!» Дети, испугавшись, поскорее забежали внутрь.

— Мы бесов изгоняем из этих еврейских детей, — объяснил «Медузе» человек с гармонью. — Этих детей обработали, они ненормальные, их нужно лечить.

https://meduza.io/feature/2016/04/28/po … hu-na-sebe

Скотам нынче позволено  резвиться подобным образом в центре Москвы, на глазах у милиции?

0

28

Lesovik написал(а):

Скотам нынче позволено  резвиться подобным образом в центре Москвы, на глазах у милиции?

Президент и его прессекретарь изволили осудить и теперь проводится расследование и  хотя бы часть этих мерзопакостников скорее всего ответит за свою дурь. Чересчур зарвались, надеясь на безнаказанность подобных безобразий.
Ссылки дать не могу, но вчера об этом читала. Вроде даже на Энтео за что-то подобное дело завели и он сейчас под следствием, поэтому затих и на рожон не лезет.

0

29

Православных поздравляю с Пасхой!

0

30

Lesovik написал(а):

Скотам нынче позволено  резвиться подобным образом в центре Москвы, на глазах у милиции?

Про улицкую см. тему Гниды

Отредактировано Chinook (01.05.2016 12:46:08)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости - весна 2016 2