КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 2


Сирия - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Синьора Кукурулла написал(а):

отрицать какую-либо роль разведки, предоставляюую инфу правительству, было бы смешно.

А кто отрицает роль разведки?

Тебе не нравятся подозрения в лицемерии Путина, основанные на данных МИ6?

Спасибо, что напомнили

би-би-си почти три года назад написал(а):

Многие ключевые разведданные, использованные Даунинг-стрит и Белым домом, были основаны на подлоге, лжи и стремлении принять желаемое за действительное.

http://www.bbc.com/russian/internationa … telligence

0

122

Lesovik написал(а):

А вот Синьора Кукурулла всё требует от нас отдать Голаны Сирии. Вот так взять и отдать. Со всеми виноградниками, вишнёвыми садочками, белыми хатками и ставками и млынками... И с пивоварней в Кацрине!!!
Синьора Кукурулла, поезжайте на Голаны и поимейте понимание вопроса..

Ну-ка покажите подтверждение своей брехни -- где это я этого требую? Да пошевелитесь.
И напишите здесь -- Сирийские Голаны не оккупированы Израилем, это брехня. Давайте.

+1

123

Синьора Кукурулла написал(а):

Lesovik написал(а):А вот Синьора Кукурулла всё требует от нас отдать Голаны Сирии. Вот так взять и отдать. Со всеми виноградниками, вишнёвыми садочками, белыми хатками и ставками и млынками... И с пивоварней в Кацрине!!!Синьора Кукурулла, поезжайте на Голаны и поимейте понимание вопроса..

Ну-ка покажите подтверждение своей брехни -- где это я этого требую? Да пошевелитесь.И напишите здесь -- Сирийские Голаны не оккупированы Израилем, это брехня.

Опс... Да ладно с прошлым - говорили, не говорили... Вы по сейчас Вами сказанному со своей позицией определились бы!

Если Голаны оккупированы (завоеваны) то что из этого должно следовать? Право на них новых хозяев (поскольку ту войну не они начали, поскольку с врагами на этой территории их страна слишком уязвима и прочие аргументы по отдельности и в комплексе) или они их должны немедленно вернуть?

Ну, решайтесь! Делайте следующий шаг, не бойтесь сказать правду и обозначить свою позицию открыто!

0

124

Приберите-ка свои понукания.
Правда в том, что Голаны оккупированы. Факт. Зафиксированный, к тому же, ООН.
И мне пофигу, отдадите вы их или нет.

0

125

Синьора Кукурулла написал(а):

Правда в том, что Голаны оккупированы. Факт. Зафиксированный, к тому же, ООН.

Аж с 1981 года зафиксированный. 35 лет уже. А оккупированы аж с 1967. И че? Всем пох. И ООН - пох.

0

126

Dwarf написал(а):

Всем пох.

Ну, не всем. Всплывают же эти Голаны периодически во всяких обсуждениях. Так же, как Косово или Крым теперь. #низабудимнипростим и всё такое.

0

127

Dwarf написал(а):

И че?

А ниче.
Это факт. Он зафиксирован, как и факт аннексии.
Об том и продолжает идти речь.
Пока Лесовик роет носом землю в поисках моих требований вернуть их.

Отредактировано Синьора Кукурулла (11.03.2016 12:51:28)

0

128

Мари написал(а):

Если Голаны оккупированы (завоеваны) то что из этого должно следовать? Право на них новых хозяев (поскольку ту войну не они начали,

Вы будете таки смеяться, но "ту войну" начали... именно "новые хозяева".

0

129

Мари написал(а):

поскольку ту войну не они начали

Ну, надо сказать, ту войну начали именно они, злобные оккупанты.
Это если говорить об исторической правде.

0

130

Синьора Кукурулла написал(а):

Об том и продолжает идти речь.

В сьысле #низабудимнипростим? А смысл?

0

131

Разве в моих текстах просматривается этот смысл, Абдулла-Черный?

0

132

Синьора Кукурулла написал(а):

Разве в моих текстах просматривается этот смысл, Абдулла-Черный?

Не знаю. Но Вы с Лесовиком на эту тему уже больше года, кажется, бодаетесь. Вот и подумалось. 8-)

0

133

А! Так это очень удобно в том случае, когда Лесовик морализаторствует на тему соринки в чужом глазу, только и всего.
При чем тут незабудемнепростим? А ни при чем.

Отредактировано Синьора Кукурулла (11.03.2016 13:16:02)

0

134

Синьора Кукурулла написал(а):

Приберите-ка свои понукания.Правда в том, что Голаны оккупированы. Факт. Зафиксированный, к тому же, ООН. И мне пофигу, отдадите вы их или нет.

Слив защитан.

Танцуйте танец ужа на сковородке дальше - может со временем опыт придёт и будет получаться ловчее.

0

135

Синьора Кукурулла написал(а):

А! Так это очень удобно в том случае, когда Лесовик морализаторствует на тему соринки в чужом глазу, только и всего.

Неужто Ваш опыт успешно перенял?! 

А Вам, значит, в чужом глазу эта соринка сильно не по нраву, в отличии от аналогичного бревна/булыжника в своём... Бывает...  :rolleyes:

0

136

Дамы, вот чего бы бодаетесь уже который год? В чём кайф?

0

137

Абдулла-Черный написал(а):

Дамы, вот чего бы бодаетесь уже который год? В чём кайф?

Пар выпускаем в основном.  :jumping: 

У меня в реале, так уж жизнь сложилась, врагов не было и нет, в том числе и на уровне критиков/недоброжелателей. Да Открыта один Астан/Шило и был, но с ним воевать неинтересно, он сыплет оскорблениями и повторяет одно и то же, имеющее мало общего с реальностью, но кажущееся ему истиной. А тут вот целая компания образовалась, навязчиво пристающая ко мне со своим негативным мнением обо мне, во главе с этими двумя дамами. Вот теперь обороняюсь - воюю потихоньку на старости лет.

Я позже этот флейм перенесу в Компостную кучу.

0

138

Синьора Кукурулла написал(а):

Ну-ка покажите подтверждение своей брехни -- где это я этого требую? Да пошевелитесь.

Вот это я понимаю, кульбит с вращением вокруг собственной оси...
Ну, насчёт "пошевелитесь" - это Бог подаст, как говорила моя бабушка назойливым попрошайкам.
А насчёт речений nellie  и Джиэль на ОТКРЫТО - могу присягнуть, что обе-две сурово осуждали оккупацию Голан и желали справедливости -  возвратить их Сирии.
Требуйте открытия ОТКРЫТО и все желающие увидят это.

И напишите здесь -- Сирийские Голаны не оккупированы Израилем, это брехня. Давайте.

Даю. Чистая брехня (укр. лит.). По закону от 1981 г. Голаны включены в состав Государства Израиль. Как законопослушный гражданин упомянутого государства принимаю то решение: Голаны - часть Израиля.
Амен.

0

139

Lesovik написал(а):

Вот это я понимаю, кульбит с3, вращением вокруг собственной оси...
Ну, насчёт "пошевелитесь" - это Бог подаст, как говорила моя бабушка назойливым попрошайкам.

Бабушка была жуткой скупердяйкой и спихивала свои мелкие расходы на бога?

А насчёт речений nellie  и Джиэль на ОТКРЫТО - могу присягнуть,

У Вас не та репутация, чтобы доверять Вашим присяганиям.

что обе-две сурово осуждали оккупацию Голан и желали справедливости -  возвратить их Сирии. Требуйте открытия ОТКРЫТО и все желающие увидят это.

Вам надо искать подтверждений своей брехни -- Вы и требуйте. У нищих слуг нет.

Даю. Чистая брехня (укр. лит.). По закону от 1981 г. Голаны включены в состав Государства Израиль.

Ответ на вопрос верный -- поначалу оккупированы, а затем включены, аннексированы -- так что никакой, ни чистой, ни грязной, брехни. Садитесь, пять.

Отредактировано Синьора Кукурулла (12.03.2016 05:33:27)

0

140

Мари написал(а):

Слив защитан.

А мне всего лишь и нужно было нажать кнопочку, чтобы слить вас.)

Танцуйте танец ужа на сковородке дальше - может со временем опыт придёт и будет получаться ловчее.

Мадам, ваша примитивность, которую вы никак не утомитесь афишировать на каждом углу, сильно ограничивает вас в возможностях давать умные советы.

0

141

http://s6.uploads.ru/t/0igOX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YoQFR.jpg

***

0

142

Синьора Кукурулла

Бабушка была жуткой скупердяйкой и спихивала свои мелкие расходы на бога?

Не грубите. Приведённый факт говорит о том, что бабушка была вежлива даже с назойливыми попрошайками.

Теперь серьёзно. Вы изменили свою точку зрения? Ну так и скажите об этом. Тут ведь всё просто, либо Вы признаёте Голаны частью Израиля, либо - частью Сирии. Третьего нет.

0

143

Скептик написал(а):

***

Что празднуем, Скептик?)

Исходя из контекста -- никаких противоречий.
У кого из жителей страны-оккупанта свербят чужие Голаны, тому не мешало бы вспомнить о своей международной репутации.
А у некоторых крымвашистов, обитателей оккупировавшей и аннексировавшей Голаны страны -- показывать пальцем, ввиду очевидности, излишне -- аналогичные делишки встречают полное понимание.
Именно это --  и те, и другие, Lesovik, в частности -- при случае и слышали от меня.

Сочувствую, но Ваши усиленные поиски моих "требований возвернуть Голаны взад" и старания по украшению своего поста клипами ни в склад ни в лад потерпели неудачу.

Отредактировано Синьора Кукурулла (13.03.2016 04:57:58)

0

144

Lesovik написал(а):

Синьора Кукурулла

Не грубите. Приведённый факт говорит о том, что бабушка была вежлива даже с назойливыми попрошайками.

Ок. Спихивала свои даже мелкие расходы на бога очень вежливо..

Теперь серьёзно. Вы изменили свою точку зрения? Ну так и скажите об этом. Тут ведь всё просто, либо Вы признаёте Голаны частью Израиля, либо - частью Сирии. Третьего нет.

Я признаю факт -- оккупацию и аннексию Израилем территории Сирии.

0

145

http://colonelcassad.livejournal.com/2655834.html

Боевики в провинции Хама смогли сбить самолет Миг-21 сирийских ВВС. Пилот погиб.
Машина попала под обстрел вскоре после взлета с военного аэродрома. По предварительной информации машина была поражена из ПЗРК (либо китайский FN-6, либо наша "Стрела")

https://pbs.twimg.com/media/CdYUvUdUUAAaFGd.jpg:large

Стоит отметить, что данная потеря может серьезно помешать усилиям американцев по обвинению РФ и Сирии в срыве перемирия, так как крайне трудно обосновать, почему "миролюбивые боевики" сбивают боевые самолеты. Хотя наверное будут разыгрывать карту, что сбили МиГ "при самообороне". Надо понимать, что в ответ как обычно последует интенсификация авиаударов по данным персонажам

0

146

Вчера произошли сразу 2 знаковых события в Сирии.

1. В провинции Хама повстанцы сбили МиГ-21 правительственных сил. Сбили из переносного ЗРК повстанцы из исламистского Ахрар аш-Шам. Некоторое количество таких комплексов повстанцы захватили несколько лет назад на армейских складах, вроде были и поставки из Ливии. Но последнее известное применение ими ПЗРК было еще в сентябре прошлого года. То есть, это ПЗРК из новой поставки от неизвестных доброжелателей. Если это была большая поставка, то у наших пилотов есть причины для беспокойства. Особенно у вертолетчиков.

2. В провинции Идлиб (центр повстанческого движения) отряды Нусры разгромили Дивизион 13 из ССА и захватили их склады оружия. Дивизион 13 снабжался американцами, много использовал противотанковые ракетные комплексы. Теперь в провинции Идлиб не осталось отрядов ССА (насколько я могу судить). Только ДжаН и исламисты вроде Ахрар аш-Шам.

0

147

Синьора Кукурулла написал(а):

Что празднуем, Скептик?)

День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России.

Исходя из контекста -- никаких противоречий.
У кого из жителей страны-оккупанта свербят чужие Голаны, тому не мешало бы вспомнить о своей международной репутации.
А у некоторых крымвашистов, обитателей оккупировавшей и аннексировавшей Голаны страны -- показывать пальцем, ввиду очевидности, излишне -- аналогичные делишки встречают полное понимание.
Именно это --  и те, и другие, Lesovik, в частности -- при случае и слышали от меня.
Сочувствую, но Ваши усиленные поиски моих "требований возвернуть Голаны взад" и старания по украшению своего поста клипами ни в склад ни в лад потерпели неудачу.

А почему сразу "противоречия"? Мне оба ваши (с Лесовиком) огорода не нравятся. Просто кинул камешек, а кому именно достанется - мне не особенно важно.

0

148

Езиды. Интервью с ополченками.

0

149

Пора мушкеты времен Войны за Независимость расчехлять.  8-) Надо продать пендосам десяток кукурузников.

МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. США начали применять против группировки ИГ ("Исламское государство", запрещена в РФ) самолеты OV-10 Bronco времен войны во Вьетнаме. Об этом сообщает CNN.

Речь идет о двух штурмовиках OV-10 Bronco, возраст которых составляет почти 50 лет. В рамках операции против ИГ самолеты уже выполнили 120 боевых вылетов, сообщил представитель Центрального командования ВС США капитан Брайант Дэвис.

Американские военные намерены выяснить, будут ли легкие турбовинтовые самолеты эффективнее, чем более совершенные и дорогие F-15 и F-35, в условиях борьбы с нерегулярными формированиями.

"Старые самолеты могут оказаться более выгодными экономически для непосредственной авиационной поддержки сухопутных войск. Пилоты же могут лучше видеть и атаковать повстанцев, вооруженных низкотехнологичным оружием", — говорится в материале CNN.

Отмечается, что час полета современных боевых самолетов обходится приблизительно в 45 тысяч долларов, в то время как для Bronco этот показатель составляет менее пяти тысяч долларов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160311/1388474213.html

0

150

Dwarf написал(а):

Пора мушкеты времен Войны за Независимость расчехлять.  8-) Надо продать пендосам десяток кукурузников.

А по мне, так логично.
Ни F-15, ни тем более F-35 для борьбы с партизанами не приспособлены. Это как из пушки по воробьям. Раздолбать какие-нибудь коммуникации еще куда ни шло, но гоняться на реактивном самолете за десятком оборванцев, вооруженных всего лишь стрелковым оружием, и накладно, и не эффективно.
Таки да, в некоторых случаях кукурузник справится лучше.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 2