КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 2


Сирия - 2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Петрович написал(а):

Израильские СМИ недалеко ушли от СМИ хунты

А не тот ли это случай, когда французы присваивают российские победы и удары по ИГ? Тогда Израильские СМИ наоборот - восстанавливают правду, а не врут.

Ну а Украина это Украина, это уже диагноз, похоже...

0

2

А преступления в Ираке, Афганистане, Югославии, Ливии ты рассмотреть не хочешь, мразь косоглазая?

ООН, 19 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Ситуация в Сирии и совершаемые в стране преступления должна быть рассмотрена в Международном уголовном суде, считает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Глава всемирной организации представил Совету Безопасности ООН первый доклад о выполнении резолюции 2254 по политическому урегулированию кризиса в Сирии.
"Редко когда международное сообщество и Совет представали перед явным выбором, как сейчас. С одной стороны, можно выполнять собственную резолюцию 2254 и соответствующие соглашения по гуманитарному доступу к нуждающимся сирийцам, снизить насилие, бороться с терроризмом и возобновить переговоры о политических истоках сирийского конфликта. С другой, сирийские стороны и их сторонники могут продолжать следовать проигрышной логике военной победы, которая уже привела к гибели более 250 тысяч сирийцев, величайшему гуманитарному кризису нашего времени и появлению гавани для террористов ИГИЛ и Фронта ан-Нусра", — говорится в докладе, распространенном среди членов СБ ООН.
"Я повторяю призыв к Совету Безопасности передать ситуацию в Сирии в Международный уголовный суд. Те, кто виновны, должны ответить за ужасающие преступления, которые продолжают совершаться", — отмечается в документе.

Генсек также сообщает о работе над установлением перемирия в Сирии. По его оценке, ситуация в стране "скорее всего будет оставаться крайне разрозненной, изменчивой и милитаризованной в обозримом будущем". В этой связи он предупредил СБ ООН об опасности отправки международного персонала для наблюдения за перемирием в стране. "При текущих обстоятельствах, будет крайне сложно рассматривать любую отправку наблюдателей ООН для физического проведения мониторинга на месте. Добиться любой формы проверки действий сторон также будет практически невозможно в данном контексте", — говорится в документе.

Говоря о гуманитарной ситуации в Сирии, глава всемирной организации отметил, что в гуманитарной помощи нуждаются 13,5 миллионов жителей страны, при этом 4,6 миллиона человек находятся в труднодоступных районах.

По оценке генсека, доставке гуманитарной помощи в провинции Дамаска, Хомса, Хамы, Латакии и Дераа помешали "столкновения между сторонами конфликта и авиаудары, проводимые правительством Сирии и его союзниками". В докладе также отмечается, что проведение гуманитарных операции в провинции Алеппо "были с начала февраля 2016 года сильно нарушены в результате недавнего усиления наземных столкновений и авиаударов сирийского правительства и Российской Федерации в северной части провинции".

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160219/1377048840.html

0

3

"Отсель грозить мы будем шведу турку." (с)

МОСКВА/ЗЕЛЕНОДОЛЬСК (Татарстан), 19 фев — РИА Новости. Новейшие малые ракетные корабли (МРК) "Буян-М" Черноморского флота, вооруженные ракетным комплексом "Калибр", будут постоянно нести дежурство в составе Средиземноморской группировки ВМФ РФ, задействованной в операции в Сирии, сообщил РИА Новости в пятницу командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160219/1 … z40c9faq2n

0

4

Беженцы на границе с Турцией.

0

5

Мари

Это недопустимо ИМХО по нескольким причинам, в первую очередь - "а судьи кто"? Кто дал право одним устанавливать нормы для других и решать что им можно или нельзя делать у себя дома?

В Вашей фразе наличествует некоторая незавершённость. Непонятно, кто эти другие?
Это Асад и его ребята или граждане Сирии, вышедшие на демонстрации и расстрелянные ребятами Асада?
У этих групп сирийцев были несколько различающиеся жизненные установки: у первых - убить, у вторых - не быть убитыми.
Уточните, пожалуйста, для кого из них, по Вашему мнению, недопустимо устанавливать нормы что им можно или нельзя делать.

0

6

А насколько вообще были мирными эти демонстрации против Асада? Булыжниками точно в полицию не швырялись? Палок и арматуры в руках не было ли? Призывов к насилию не вопили?
Административные здания не блокировали/захватывали?
Да и Израилю ли задавать стандарты отношения к демонстрациям. По-моему, с арабскими демонстрациями как-то не очень там свободно. Чтобы протестующим стихийно собраться без разрешения, занять дорогу, в полицию камушками покидаться и люлей не получить?
Почему в Сирии должно было быть по-другому?

ИМХО, обычные двойные стандарты Запада. Права человека, как средство достижения своих политических целей. Эрдоган мочит курдов - это внутреннее дело Турции. Асад кого-то замочил - это геноцид, ужас, низабудимнипрастим.

Отредактировано Serge (20.02.2016 12:58:24)

+3

7

Похоже, САА и ополчениям иракских шиитов удалось завершить окружение отрядов ИГ в районе восточного Алеппо.
https://pbs.twimg.com/media/CbqNQ98WEAElhB6.jpg

+1

8

ВДП написал(а):

Беженцы на границе с Турцией.

А что, кто то не знает что перемещение линии фронта вызывает потоки беженцев? Это "прямсегодняшнее" открытие?
В чём здесь новость то?
Если только в том, что пока люди бежали от фронта вместе с отступающими войсками Асада, это было рукопожатненько, а когда фронт двинулся в обратную сторону, и потоки беженцев устремились не в столицу, а к границам, сразу появилась куча "правозащитников" орущих о гуманитарной катастрофе...
Так и это не новость. К двойным стандартам давно привыкли....

0

9

https://pbs.twimg.com/media/CbEy1lmWAAAJhqF.jpg

Губа не дура, как меланхолично заметил Полковник Кассад (Борис Рожин).
У него, кстати, часто по Сирии обзоры+фото бывают.

0

10

А Израиль куда переедет?

0

11

https://pbs.twimg.com/media/CbD8nMZUEAQtLts.jpg
Почему нет портрета Путина?

0

12

БояЦЦа.

0

13

Ну вот дожили, сирийцы хвалят Израиль.

интервью с сирийцем Аведом аль-Кадером Абу Юсефом, жителем города Азаз, расположенного вблизи Алеппо, рядом с сирийско-турецкой границей. Статья под кричащим заголовком «Сириец: Израиль жалостливей в тысячу раз, чем Россия»

«Россия действует методом тотального разрушения в противовес американцам и израильтянам, которые стараются поражать цели точно. Когда они хотят завоевать какой-либо район, то они превращают его в перепаханную землю», — это одно из самых запоминающихся высказываний сирийского оппозиционера, которого цитирует Ynet.

В разговоре с Ynet Абу Юсеф также заявил: «Сирийцы надеются, что любая страна, даже Израиль, вмешается, чтобы освободить нас от ДАИШ, курдов и правительства. У нас нет проблемы ни с кем, только бы избавили нас от бойни и от ежедневных атак. Ненависть арабов к Израилю известна, но только в Сирии люди увидели, насколько Израиль милосерден. Когда ты видишь, что в войне в Газе гибнут сто или двести человек, а в то же время в Сирии русские бомбы убивают только гражданских, тогда ты понимаешь, что Израиль милосердней в сотню раз. Многие люди здесь говорят, пусть Израиль нас завоюет, лишь бы русские и правительство не пришли. Они говорят это из страха. Представь себе, что шесть самолётов над тобой наносят сто ударов в день. Очень страшно!»

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2081425.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Так глядишь и палестинцы попросят защиты у Израиля.
Путин пообещает прислать ВКС РФ и самая острая ближневосточная проблема решится сама собой.

0

14

Вот как С-300 освоим продажу , так все проблемы решатся. :)

0

15

На рассмотрение ООН Россия внесла проект резолюции, в котором содержатся "требования прекратить любые действия, подрывающие суверенитет и территориальную целостность Сирии".

http://vesti-ukr.com/mir/136890-sovbez-oon-ne-dostig-soglasija-po-vnesennoj-rf-rezoljucii-po-sirii

США и Франция еще перед началом заседания заявили, что документ не имеет будущего. Обе страны проголосовали против проекта резолюции. Кроме того, свои возражения выразили Украина, Испания, Новая Зеландия и Великобритания.

http://vesti-ukr.com/mir/136910-shest-uchastnikov-sovbeza-oon-otklonili-rezoljuciju-rf-po-sirii

0

16

Флейм перенесен в Компостную кучу, сообщения 477, 478 и 485.

0

17

ИМХО хорошие новости:

Россия и США договорились, что прекратят боевые действия в Сирии 27 февраля. Об этом сообщил президент России Владимир Путин. Соглашение было достигнуто в ходе телефонного разговора с американским лидером Бараком Обамой.

«В ходе беседы мы одобрили совместное заявление России и США в качестве сопредседателей Международной группы поддержки Сирии о прекращении боевых действий в этой стране. Принятию заявления предшествовала интенсивная работа команд российских и американских экспертов. При этом использовался и позитивный опыт, накопленный в ходе взаимодействия по уничтожению химического оружия в Сирии», - отметил Путин.

Информацию о достижении договоренности между Москвой и Вашингтоном о прекращении огня в Сирии подтвердил Госдепартамент США. Совместное заявление опубликовано сегодня на официальном сайте ведомства. В нем отмечается, что перемирие вступит в силу 27 февраля в 00:00 по времени Дамаска (26 февраля в 23:00 по московскому времени).

Путин отдельно подчеркнул, что перемирие не касается запрещенных в России террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

«До полудня 26 февраля 2016 года все воющие в Сирии стороны должны подтвердить нам или американским партнёрам свою приверженность прекращению огня. Российские и американские военные совместно на картах определят территории, на которых действуют такие группировки. Против них боевые операции Вооружённых Сил Сирийской Арабской Республики, российских Вооружённых Сил и возглавляемой США коалиции вестись не будут. Оппозиционеры в свою очередь остановят боевые действия против Вооружённых Сил Сирийской Арабской Республики и группировок, оказывающих им поддержку.

Что касается ИГИЛ, «Джабхат ан-Нусры» и других террористических организаций, признанных в качестве таковых Советом Безопасности Организации Объединённых Наций, они из режима прекращения боевых действий полностью исключаются. Удары по ним будут наноситься и далее» - цитирует слова президента пресс-служба Кремля.

Кроме того, в рамках режима прекращения огня ВВС Сирии и ВКС России должны будут прекратить наносить удары по группам оппозиции. Для контроля соблюдения перемирия Москва и Вашингтон создадут горячую линию, а при необходимости рабочую группу для обмена соответствующей информацией.

http://www.kp.ru/daily/26496.7/3365273/

Кто-нибудь в курсе: кто кому позвонил, чья инициатива?

0

18

Полный текст совместного заявления России и США о прекращении боевых действий в Сирии

Документ солидный и составители явно постарались всё учесть и обо всем упомянуть, даже с большим запасом.

Однако, как я поняла, для его вступления в силу необходимо чтобы к нему официально присоединились на заданных условиях и асадовцы, а антиасадовская оппозиция.

Асадовцы-то присоединятся ИМХО, и самим передышка не помешает, и РФ уговорит.

А вот антиасадовская оппозиция еще на стадии организации переговоров капризничать и выдвигать свои предварительные условия начала... Продолжит и дальше ставить палки в колёса или американцы смогут их уговорить присоединиться к этому документу/решению?

Посмотрим...

0

19

Синг

«Россия действует методом тотального разрушения в противовес американцам и израильтянам, которые стараются поражать цели точно. Когда они хотят завоевать какой-либо район, то они превращают его в перепаханную землю», — это одно из самых запоминающихся высказываний сирийского оппозиционера, которого цитирует Ynet.
В разговоре с Ynet Абу Юсеф также заявил: «Сирийцы надеются, что любая страна, даже Израиль, вмешается, чтобы освободить нас от ДАИШ, курдов и правительства. У нас нет проблемы ни с кем, только бы избавили нас от бойни и от ежедневных атак. Ненависть арабов к Израилю известна, но только в Сирии люди увидели, насколько Израиль милосерден. Когда ты видишь, что в войне в Газе гибнут сто или двести человек, а в то же время в Сирии русские бомбы убивают только гражданских, тогда ты понимаешь, что Израиль милосердней в сотню раз. Многие люди здесь говорят, пусть Израиль нас завоюет, лишь бы русские и правительство не пришли. Они говорят это из страха. Представь себе, что шесть самолётов над тобой наносят сто ударов в день. Очень страшно!»

Была такая статья: http://www.ynet.co.il/Ext/Comp/ArticleL … 65,00.html   
Небольшое замечание: не "в перепаханную землю", а "в выжженную землю".
В этой же статье есть ещё интересные моменты. Абу Юсеф говорит об этнических чистках, которые проводят наступающие курды. Они, курды, решили построить своё курдское государство и изгоняют тамошних арабов из захваченных деревень.

25 деревень в округе уже "очищены".
Сейчас российская авиация бомбами прокладывает курдам дорогу на Азаз.
Это по-мнению Абу Юсефа приведёт к резне и изгнанию более чем 100 тысяч человек.

0

20

Битва за Кенсабу.

0

21

Мари написал(а):

А вот антиасадовская оппозиция еще на стадии организации переговоров капризничать и выдвигать свои предварительные условия начала...

Мари, насколько я понял, там все просто. На террористические организации объявленное перемирие не распространяется. Кто до 26-го числа не присоединится, тот - ИГИЛ со всеми вытекающими... :D
Посмотрим, что из этого получится...

0

22

Мари написал(а):

А вот антиасадовская оппозиция еще на стадии организации переговоров капризничать и выдвигать свои предварительные условия начала... Продолжит и дальше ставить палки в колёса или американцы смогут их уговорить присоединиться к этому документу/решению?

Вспоминается выступление Путина (где не помню), когда он сетовал американцам - "давайте договоримся, кого можно бомбить - не хотят, скажите нам, кого нельзя бомбить - не говорят". Таки дожали Обаму. Основной аргумент, как я понял - успешные действия ВКС России. Не даром двести лет назад было сказано - "большие батальоны всегда правы!"

+1

23

Nestor

"большие батальоны всегда правы!"

Автор этого афоризма очень плохо кончил.

0

24

Чем это плохо он кончил? И уж никак не очень. Он, конечно, не сумел по израильской визе в Ашкелон какой-нибудь свалить и почить там на велфере.

гадости

Вообще всегда забавляет, что какое-то невнятное мутото, которое через полгода загнется от рака простаты, дает оценку кто и как кончил. Особенно весело становится, когда продавец фисташек это самое говорит о Наполеоне. Может, он и плохо кончил, но ты, сынок, умрешь даже не начав.

Модерация.
За постоянные, несмотря на предупреждения и уговоры, грубые оскорбления и нападки на посетителей форума забанен навсегда.
Мне очень жаль, что находятся те, кому доставляет удовольствие пожелания болезни и смерти собеседнику. ИМХО это еще отвратительнее, чем просто оскорбления и недопустимо ни при каких условиях и ни при каком остальном контексте сообщения /Мари/

0

25

Lesovik написал(а):

Автор этого афоризма очень плохо кончил.

Следует также учесть, что автор этого афоризма - ещё один плешивый карлик с глазами тухлой рыбы.

0

26

Большая статья от Роберта Кеннеди-младшего.

Почему арабы не желают нас видеть в Сирии
Дело не в их ненависти к «нашим свободам». Они ненавидят нас за то, что мы предали свои собственные идеалы в их странах, продав их за нефть.

http://alternatio.org/articles/articles/item/47685-почему-арабы-не-желают-нас-видеть-в-сирии

0

27

Реклама Т-90 в Сирии:
https://www.youtube.com/watch?v=fYOJSz1WOEg

0

28

Синг написал(а):

Реклама Т-90 в Сирии:
https://www.youtube.com/watch?v=fYOJSz1WOEg

Ну и долбойопы эти сирийские танкисты. А танк - да, хороший, годный. Мне вот интересно, чего у танка на башне где-то на 0:46 беленьким пыхало? Командир фотки делал?

0

29

Dwarf написал(а):

Ну и долбойопы эти сирийские танкисты. А танк - да, хороший, годный. Мне вот интересно, чего у танка на башне где-то на 0:46 беленьким пыхало? Командир фотки делал?

Вы, конечно, не долбойоп и умеете применять танки надлежащим образом.
Это пулемет беленьким пыхает. Стреляет, понимаете ли.

Отредактировано Melik-2 (26.02.2016 17:32:42)

0

30

Lesovik написал(а):

Автор этого афоризма очень плохо кончил.

Просто в нужный момент он не мог представить нужное количество больших батальонов :rolleyes:
Если я прав, ему принадлежит еще одно замечательное высказывание - "Штыками можно взять власть, но на них нельзя сидеть". И для него самого это оказалось пророчеством.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Сирия - 2