КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Старые, старые грабли...


Старые, старые грабли...

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Продолжать ли операцию России в Сирии?
Да

66% - 4
Нет

16% - 1
Не понимаю о чём речь

16% - 1
Голосов: 6

1

Большинство россиян – 59 процентов – выступают за продолжение военной операции России в Сирии.

http://echo.msk.ru/news/1712834-echo.html

Интересно, а у нас на форуме какие настроения по этому вопросу?

0

2

Государство Израиль - кровопролитная, никчемная и мегазатратная авантюра  :D

0

3

Lesovik написал(а):

http://echo.msk.ru/news/1712834-echo.html
Интересно, а у нас на форуме какие настроения по этому вопросу?

По ссылке:
http://1.ads.echo.msk.ru/images/fafccf461dea0785bd61165c771297e9.gif
http://1.ads.echo.msk.ru/images/15337712842b436fa97ec0bf21297e4c.gif
http://1.ads.echo.msk.ru/images/f62dd173c9684b54683ec7200cbe488d.gif
http://1.ads.echo.msk.ru/images/525ce7170540ec7d420817e2d7826f4f.gif

Аномалия, однако :dontknow:

Отредактировано Скептик (15.02.2016 13:32:53)

+2

4

все эти опросы, заунывное нытье вначале про избыточную стоимость КАБ, потом про недостаточную точность бомбежки, вызваны той же самой причиной, которой вызваны публичные страдания по поводу несчастных беженцев из Алеппо, вбросы про якобы уничтоженные больницы и истерики о кровавом тиране Асаде. Причина проста: слюнки уже текли, и тут такой облом!

Обидно, да? (c)

+5

5

...и фоточки "разбомбленного Волгограда".

+1

6

A_Safin2 написал(а):

Обидно, да?

Это помогает "биз-несу" (с) Гендальф

Продали бы Сирию, показав средний палец правительствам Сирии и Ирана, и тогда нашего президента похлопали по плечу, как сегодня хлопают Пэдро, и как ранее хлопали по плечу такого же пьяненького Ельцина ....... был бы хороший "биз-нес" (с) Гендальф.

0

7

Петрович написал(а):

Это помогает "биз-несу" (с) Гендальф

Продали бы Сирию, показав средний палец правительствам Сирии и Ирана, и тогда нашего президента похлопали по плечу, как сегодня хлопают Пэдро, и как ранее хлопали по плечу такого же пьяненького Ельцина ....... был бы хороший "биз-нес" (с) Гендальф.

Любезнейший,
вы правда считаете, что инсинуации в мой адрес (приписывание мне мнений, которые я не только не высказывал, но о которых даже не помышлял) делают ваше сообщение убедительнее?

Кирилл Скрипкин

P.S. Для остальных - проголосовал "Да, продолжать". Не потому, что мне так нравится эта операция, а потому, что раз её начав, деваться уже некуда. Слишком хорошо помню уход Горби из Афганистана и его последствия. При том, что и афганская операция, вообще-то, спорная была

Отредактировано gandalf (15.02.2016 14:29:39)

+1

8

gandalf написал(а):

инсинуации в мой адрес

Ну, чего Вы суетитесь? :)
Все ходы записаны, или уже подправили тексты свои?

0

9

Петрович написал(а):

Ну, чего Вы суетитесь? 
Все ходы записаны, или уже подправили тексты свои?

Суетитесь как раз вы, пытаясь распихать свою клевету в возможно большее количество тем.
А все ходы записаны, что правда, то правда. Фсё, разговор с нищим окончен

Кирилл Скрипкин

0

10

gandalf написал(а):

распихать свою клевету

Ну, чтобы Вы не дёргались больше вот она эта клевета.

Такими путями умиротворяем, что Турция уже стала врагом. А Турция в одно и то же время мощная региональная держава и член НАТО. Итого, даже если Россия на пару с Асадом добьет ИГИЛ и прочую оппозицию, получается, в активе Сирия, в пассиве Турция. Я, конечно, слуга злого бога Биз-нес*, но по моим тупым представлениям сальдо получается отрицательным.

Вот такой вот ублюдочный "биз-нес" у воинов Света и Добра.

0

11

gandalf написал(а):

P.S. Для остальных - проголосовал "Да, продолжать". Не потому, что мне так нравится эта операция, а потому, что раз её начав, деваться уже некуда. Слишком хорошо помню уход Горби из Афганистана и его последствия. При том, что и афганская операция, вообще-то, спорная была

Согласен.
Не проголосовал.

0

12

Скептик написал(а):

gandalf написал(а):

    P.S. Для остальных - проголосовал "Да, продолжать". Не потому, что мне так нравится эта операция, а потому, что раз её начав, деваться уже некуда. Слишком хорошо помню уход Горби из Афганистана и его последствия. При том, что и афганская операция, вообще-то, спорная была

Согласен.
Не проголосовал.

Подпись автора

    Жидь нужно не по лжи...

Тоже не голосовала, поскольку моего ответа нет.  Хотелось бы закончить как можно скорее разгромом ИГИЛ и организацией досрочных выборов в Сирии.

0

13

holly написал(а):

Тоже не голосовала, поскольку моего ответа нет.  Хотелось бы закончить как можно скорее разгромом ИГИЛ и организацией досрочных выборов в Сирии.

Т.е. Вы желаете поражения Турции, Саудитов, Израиля и США с последующим выполнением ИХ условий?
Занятно, занятно...

0

14

Sergey написал(а):

holly написал(а):

    Тоже не голосовала, поскольку моего ответа нет.  Хотелось бы закончить как можно скорее разгромом ИГИЛ и организацией досрочных выборов в Сирии.

Т.е. Вы желаете поражения Турции, Саудитов, Израиля и США с последующим выполнением ИХ условий?
Занятно, занятно...

Подпись автора

    Демократия это диктатура демократов

А я ничего не имею против этих условий - пусть победит тот, кому доверяет большинство населения.

0

15

Петрович написал(а):

gandalf написал(а):инсинуации в мой адрес Ну, чего Вы суетитесь?  Все ходы записаны, или уже подправили тексты свои?

Вот именно что записаны и прочитаны в том числе и мною. И Ваших домыслов там нет. Что приведенная Вами же цитата и демонстрирует со всей очевидностью.

Всегда удивлялась Вашему таланту извращенно воспринимать чужие сообщения, увидеть и прочитать там то, чего автор ни сном ни духом не писал и не думал. И потом в упорством маньяка доказывать, что там именно это, а не то, что утверждает сам автор, там было сказано.

0

16

holly написал(а):

Sergey написал(а):

holly написал(а):
                Тоже не голосовала, поскольку моего ответа нет.  Хотелось бы закончить как можно скорее разгромом ИГИЛ и организацией досрочных выборов в Сирии.

            Т.е. Вы желаете поражения Турции, Саудитов, Израиля и США с последующим выполнением ИХ условий?
Занятно, занятно...

            Подпись автора
А я ничего не имею против этих условий - пусть победит тот, кому доверяет большинство населения.

Что-то в этом диалоге толком разобраться не могу...
Если Холли за победу над Турцией, Саудитами и Ко, то почему она за "ИХ условия" и каковы они?

Про готовность к выборам вроде как и сам Асад неоднократно говорил, так что это не ИХ условия, если происходит не ДО окончания войны, а после, да даже и до, но под эгидой Асада, а не после его полного ухода из власти.

0

17

Мари написал(а):

Что-то в этом диалоге толком разобраться не могу...
Если Холли за победу над Турцией, Саудитами и Ко, то почему она за "ИХ условия" и каковы они?

Про готовность к выборам вроде как и сам Асад неоднократно говорил, так что это не ИХ условия, если происходит не ДО окончания войны, а после, да даже и до, но под эгидой Асада, а не после его полного ухода из власти.

Знаете, Мари, наверное я много больший пессимист чем Вы. Жизнь приучила меня, что любое, самое благое обещание политиков обязательно имеет "жопную" сторону, многократно перекрывающую все "бонусы". А уж если изначально заявляется о "однозначной оценке" - "тушите свет"....
Именно по этой причине я трактовал Явоинского именно в том ключе, и именно по этой же причине я не верю в сирийские выборы в случае поражения США и Ко. Так же я не верю в победу указанной Ко над ИГ - не нужно им это. Их задача Сирию ликвидировать, а ИГ - отмаза.
Если Асад победит, то выборы, даже случившись каким то чудом, будут чисто формальными.
Если победит США и Ко, то уж точно не над ИГ и про какие либо "выборы в Сирии" говорить вообще не придётся ....

Вот такая "ситуёвина"  :dontknow:

0

18

Я думаю Асад не станет особо артачиться, если и Россия будет настаивать на выборах (а России тоже лишнее противостояние с т.н. Западом не нужно, и без того по всем направлениям этого хватает) и если Запад согласится в случае их проведения в дальнейшем с Сирией налаживать хоть относительно нормальные взаимоотношения, а не продолжать открытую поддержку войны там.

Найдёт какого-нибудь преемника, который или будет от него зависим или близким родственником, или рискнет довериться чтоб только ему были даны гарантии безопасности. В случае победы он же вроде как героем-победителем будет.

Там после войны придется  еще страну из руин поднимать и восстанавливать - мало никому не покажется, особо не покапризничаешь...

0

19

Петрович написал(а):

A_Safin2 написал(а):

    Обидно, да?

Это помогает "биз-несу" (с) Гендальф

Продали бы Сирию, показав средний палец правительствам Сирии и Ирана, и тогда нашего президента похлопали по плечу, как сегодня хлопают Пэдро, и как ранее хлопали по плечу такого же пьяненького Ельцина ....... был бы хороший "биз-нес" (с) Гендальф.

не-а, не факт, после планов добычи нефти на арктическом шельфе. Это не очень помогает. Стоять на корточках седалищам кверху уже мало, это для Польши в самый раз, а Россия и в таком виде пугает, устроит только лежащая мертвой. Кстати, вот ругают Горби, а до него задним числом дошло.

0

20

Мари написал(а):

Вот именно что записаны и прочитаны в том числе и мною.

Ваши рекомендации дорогого стоят. Авторитет имеете. Спасибо. :)

Вас тоже записываю в биз-нес партнёры Гендальфа, совместный ублюдочный бизнес.

Скептик написал(а):

Согласен.

Выйти из совместной операции - Сирия, Иран, Ливан не получится. Не, можно конечно всех кинуть всех и сбежать. Только в этом случае с нами в ближайшие 10-20 лет дел иметь не захочет никто.
Мы заходили в Сирию согласовав свои действия с Сирией, Ираном, Китаем. У нас с ними, скорее всего, не устные договорённости. Да, даже, если бы устные. Действуем совместно, а значит  просто так уйти мы не можем. Есть какие-то вполне конкретные договорённости.

0

21

Дык и ради бизнеса, уйти из Сирии -- точно шельфа с нефтью лишиться. И многого всякого.

0

22

Петрович написал(а):

Мари написал(а):Вот именно что записаны и прочитаны в том числе и мною

Ваши рекомендации дорогого стоят. Авторитет имеете. Спасибо.
            Вас тоже записываю в биз-нес партнёры Гендальфа, совместный ублюдочный бизнес.

Невозможно присоединить к тому, чего нет. Это всё Ваши фантазии и бред.

Кстати, в отличии от Гэндальфа, я вступление РФ с помощью Асаду поддержала сразу и поддерживаю сейчас. Считаю, что останься Россия в стороне, наблюдай молча за уничтожением свой там базы и свержением партнерского ей там режима, то и в плане бизнеса, и в плане международного влияния, и в во всех остальных планах и перспективах она потеряла бы гораздо больше.

0

23

fleur написал(а):

Дык и ради бизнеса, уйти из Сирии -- точно шельфа с нефтью лишиться. И многого всякого.

У него там всё от начала до конца ублюдочно.

1. "Россия испортила с Турцией отношения". Оказывается это мы сбили турецкий самолёт и наш гражданин убил турецого пилота и героем живёт в России.
2. Оказывается это мы,  а не Турция, уже несколько лет, переправляет боевиков в Сирию и спонсирует ИГИЛ и Алькаедовцев, необращая внимания на все усилия Турции усадить все стороны конфликта.
3. Оказывается это Турция, а не мы предложила России многомиллиардный проект в прошлом году.

0

24

Мари написал(а):

Найдёт какого-нибудь преемника, который или будет от него зависим или близким родственником, или рискнет довериться чтоб только ему были даны гарантии безопасности.

Это Вы так оспариваете мое заявление о чисто формальных выборах? :D
Браво, госпожа демократ!!!  :cool:  :D  :cool:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Старые, старые грабли...