КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение


Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Он эту оценку давал и даёт. Но кто её слышит?

Судя по этой Вашей реплике вот Вы, например, не слышали, хотя и в интернете не редкий гость и политики не чураетесь.

0

152

Мари написал(а):

Он эту оценку давал и даёт. Но кто её слышит?

Мари, полагаю, что многие слышат, а еще многие вполне уже наслушались Григория Алексеича, и даже на него насмотрелись, за последние почти три десятка (!!!) лет. Настолько наслушались и насмотрелись, что уже не хотят его ни слышать, ни видеть. Потому и не голосуют за "Яблоко", что не согласны с его оценками. А вовсе не потому, что якобы "не слышат". Просто уже "не слушают", надоело...  :dontknow:

+1

153

Мари написал(а):

frost написал(а):Речь-то о контексте, в котором Явлинским было сказано это самое "Когда и если я стану президентом РФ, первым делом я ...".Это не его контекст, а Ваша интерпретация или домысливание за него.
            Он же настолько далёк от таких планов и мыслей, что просто даже предположить не мог такое толкование своих слов, иначе сформулировал бы по-иному, я думаю.

Мари, Вы вообще хоть слегка в теме?
Или опять "вдруг" начнётся "яещёнечитала"?
Привожу цитату 5-ый раз, специально для Вас:

Елена Рыковцева: Александр из Артемовска Свердловской области: "Григорий Алексеевич, какие три шага будут вашими первыми,   когда вы займете пост президента РФ?".

Григорий Явлинский: Вы знаете, я думаю, что есть три проблемы, в отношении которых будут мои главные шаги. Первое направление моих действий было бы связано с полной и четкой оценкой советского периода, переворота 1917 года, оценкой сталинизма, большевизма и принятия абсолютно очевидного  понимания, что Россия европейская страна, прекращение кризиса самоидентификации, что мы европейская нация, европейская страна, у нас общая европейская судьба.

http://www.svoboda.org/content/transcript/27359973.html

Извините за не скромный вопрос:
Вы голову об песок пока еще не до плеч стёрли? Или уже дальше???

0

154

frost написал(а):

Мари, полагаю, что многие слышат, а еще многие вполне уже наслушались Григория Алексеича, и даже на него насмотрелись, за последние почти три десятка (!!!) лет. Настолько наслушались и насмотрелись, что уже не хотят его ни слышать, ни видеть. Потому и не голосуют за "Яблоко", что не согласны с его оценками. А вовсе не потому, что якобы "не слышат". Просто уже "не слушают", надоело...

А давайте еще раз внимательно прочитаем что конкретно сказал Явлинский. Цитата чуть выше.
Разговор не в том, чтобы Явлинский дал оценку. Он ее уже неоднократно давал. А о "принятии абсолютно очевидного  понимания"!!! А вот с этим без президентских полномочий явные проблемы. Ибо большинству "пофиг" его оценка.
Столь же прекрасно "прекращение кризиса самоидентификации... нации". Это же просто великолепно! Вот сейчас ГАЙ станет президентом, и вся нация, включая  Скептика, Маэстро, Мари, меня, и всех прочих враз "самоидентифицируется" в европейцев!
Не подскажите как? Может у ГАЯ есть какойнить волшебный прыщик на носу, который без президентской присяги не активизируется?
А Вы, Мари, не откроете эту страшную тайну?
Камаз, может Вы поможете?

Отредактировано Sergey (13.02.2016 17:52:05)

0

155

полагаю, что многие слышат, а еще многие вполне уже наслушались Григория Алексеича, и даже на него насмотрелись, за последние почти три десятка (!!!) лет. Настолько наслушались и насмотрелись, что уже не хотят его ни слышать, ни видеть.

Как-то не верится :)  И судя  по такому бурлению () и на нашем форуме.

Потому и не голосуют за "Яблоко", что не согласны с его оценками.

Неужели? Ну и за кого у нас голосуют?

0

156

Мари написал(а):

Он эту оценку давал и даёт. Но кто её слышит?

Судя по этой Вашей реплике вот Вы, например, не слышали, хотя и в интернете не редкий гость и политики не чураетесь.

Выдернут неизвестно что откуда-нибудь, интерпретируют и предлагают разобраться уже с собственными вольными фантазиями на тему Яблока или лично ГАЯ .
Никто ничего не скрывает. Собрано все - все выступления и высказывания. Отцифровали и 90-е годы.
http://www.yabloko.ru/

0

157

kamaz написал(а):

Только повторюсь,  дискуссия по сталинизму, большевизму, дискуссия по приватизации нужны.  Это разделяет наше общество. Однозначной трактовки нет и не будет и никто не предлагает.И по Крыму будет дискуссия. На Украине ее также в основном не приемлют, но она необходима. Сейчас пока в моргалки играем. Тоже позиция.

Явлинский:
..  четкой оценкой советского периода, переворота 1917 года, оценкой сталинизма, большевизма и принятия абсолютно очевидного  понимания, что Россия европейская страна, прекращение кризиса самоидентификации, что мы европейская нация, европейская страна, у нас общая европейская судьба.

kamaz, Найдите в этих фразах что ни будь общее, плииз.

Отредактировано Sergey (13.02.2016 17:59:48)

0

158

kamaz написал(а):

Для меня не очевидно.Если писать "про первый пункт" в "следующем мероприятии", то в связке по какому поводу это "мероприятие". Это во-первых.Я так и не понял, не надо давать оценку?Далее. Не опираться на властные полномочия, а запустить механизм. Давно пора. С Польшей вот даже есть какая-то комиссия. Ведется диалог по историческим вопросам. Со странами Прибалтики, с Германией ведется дискуссия. Это делается по сути не разобравшись в первую очередь в своей истории.  Про прописанные санкции от Яблока или лично ГАЯ с удовольствием ознакомлюсь.

Вы что с предложенной цитатой в 10 строк справиться не в состоянии?
Там есть какие то дополнительные связки? Или Вы не понимаете слов "на посту президента"
Или так боитесь себе в этом признаться???

Ну хоть лёгкий намёк на указанные связки в речи Явлинского найдите, и поделитесь с нами...
Это правда просто - берёте цитату и выделяете соответствующие слова любым доступным способом.

Пока кроме "нет, не может быть" Вы не сказали ничего....
Потрудитесь доказать Ваше утверждение.

0

159

У меня завтра по расписанию прием алкоголя. Сейчас я не понимаю, что искать. Мне нужно на одну волну с Вами сесть для начала.
Еще можете попытаться четче сформулировать в чем проблема.

0

160

kamaz написал(а):

Выдернут неизвестно что откуда-нибудь, интерпретируют и предлагают разобраться уже с собственными вольными фантазиями на тему Яблока или лично ГАЯ . Никто ничего не скрывает. Собрано все - все выступления и высказывания. Отцифровали и 90-е годы.http://www.yabloko.ru/

Враньё! И Вы это прекрасно знаете!
Вам дали и полный текст ответа на вопрос о действиях на посту президента, и ссылку на интервью полностью, и текст каждого  конкретного "пункта программы", и 100500 раз попросили ознакомиться с оригиналом и хоть как ни будь обосновать сказанное Вами.
Увы, Вы предпочитаете "играть дурочку"....

0

161

kamaz написал(а):

У меня завтра по расписанию прием алкоголя. Сейчас я не понимаю, что искать. Мне нужно на одну волну с Вами сесть для начала. Еще можете попытаться четче сформулировать в чем проблема.

Искать ничего не нужно. Всё давно найдено:
Вот здесь интервью Явлинского от ноября 15-го года.
http://www.svoboda.org/content/transcript/27359973.html
В нём есть ответ на вопрос "Григорий Алексеевич, какие три шага будут вашими первыми,   когда вы займете пост президента РФ?"

Именно ЭТОТ ОТВЕТ обсуждается вот уже 3-ий день.
Текст ответа здесь, на этом форуме, приводился уже 5 раз.

Вам дурачка играть не надоело?

0

162

kamaz написал(а):

И судя  по такому бурлению () и на нашем форуме.

kamaz, да где Вы увидали бурление-то? Кроме как в отдельно взятых специфических интернетах и прочих блоххах в свиттерах? А то, что на нашем форуме, так то даже на бурю в стакане не тянет. Широкой российской общественности глубоко пофик и Явлинский, и его мнение. У нее другие заботы.

kamaz написал(а):

Ну и за кого у нас голосуют?

А заглянуть в инете на результаты выборов, хош местных, хош федеральных, Вам религия не позволяет?

0

163

ПУТЬ К МИРУ

Мы считаем необходимым и, на сегодняшний день, уже единственным возможным позитивным решением, которое может быть принято в сложившейся ситуации, незамедлительный созыв Международной конференции по политическим, правовым и военным вопросам, связанным с Украиной, в частности, по всему комплексу вопросов Крыма.

Ее первая цель — восстановление правовых начал в международной жизни и в сфере безопасности.

Вторая — гарантирование целостности и поддержка дееспособности украинского государства, сохранение политического процесса в Украине в парламентском русле.

Третья — восстановление законности на территории Крыма при соблюдении интересов населения Крыма в целом и всех составляющих его групп, без репрессий в отношении политических оппонентов.

Инициаторами Конференции должны выступить страны, подписавшие Будапештский меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия 1994 года. В число участников должны войти те страны, чьи интересы затрагивают происходящие события: Украина, Россия, ЕС (при специальном представительстве Германии, Великобритании, Франции и Польши), США, Турция, Канада и, возможно, представители парламента и общин Крыма.

Председательствовать на Конференции могли бы, например, Казахстан и Испания.

В части Украины Конференция должна пытаться принять решения, учитывающие интересы и опасения всех сторон.

Политический комитет партии «Яблоко» предлагает пакет возможных договоренностей. Подчеркну: это предложения, направленные на разрешение острого кризиса, сохранение мира. Это лишь маршрут отхода от опасной черты, рассчитанный на сегодняшних исполнителей.

УКРАИНА

— подтверждает свой внеблоковый и безъядерный статус и гарантирует отсутствие на ее территории баз и объектов иностранных вооруженных сил;

— заявляет о сохранении в силе всех действующих на данный момент двусторонних договоров, включая договор по Черноморскому флоту;

— обязуется рассмотреть и принять решение о существенном расширении автономии Крыма, включая укрепление статуса Российского Черноморского флота в Севастополе;

— создает все необходимые условия для немедленного международного расследования трагических событий 2013—2014 гг. в Киеве и, отдельно, убийств людей снайперами;

— заявляет о своем намерении рассмотреть на конституционном уровне перспективу федерализации государства, предоставления реального самоуправления регионам;

— принимает решение о пересмотре принципов формирования правительства, учитывая необходимость его межрегионального и коалиционного характера, реальной антикоррупционной и антиолигархической составляющих, решительное ограничение представительства крайних политических сил, повышение профессиональной компетенции;

— заявляет о своей готовности признать русский язык в качестве регионального (а в перспективе — возможно, и второго государственного);

— заявляет о своей готовности создать совместную российско-украинскую комиссию для защиты русского православного наследия в Украине;

— предпримет все необходимые меры, в том числе и с участием международных наблюдателей, по искоренению и недопущению распространения в Украине нацистской, фашистской, антирусской и антисемитской идеологии и по пресечению деятельности организаций, проповедующих и реализующих на практике такие идеологии;

— принимает обязательство о том, что все незаконные вооруженные формирования на территории Украины разоружаются под международным контролем;

— дает эффективные гарантии проведения свободных и справедливых выборов, с равными шансами для всех сторон и участников.

РОССИЯ

— отказывается от вхождения Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации, референдум в Крыму остается без правовых последствий;

— приводит численность российских войск, места дислокации и порядок передвижения в соответствие с договоренностями по Черноморскому флоту;

— полностью снимает угрозу использования Вооруженных сил России на территории Украины.

УКРАИНА И РОССИЯ

— создают механизм постоянного взаимодействия, возможно — в форме российско-украинской комиссии на высоком государственном уровне.

УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

— признают безусловное право Украины самостоятельно определять свои экономические и политические связи;

— создают механизм мониторинга и контроля ситуации в Крыму и в Украине под эгидой существующих институтов обеспечения безопасности в Европе (ОБСЕ) или специально созданного для этой цели института, включающего контроль за радикальными группами с обеих сторон с целью предотвращения провокаций, актов насилия, любых инцидентов, которые могут угрожать жизни, здоровью, спокойствию людей и выполнению достигнутых договоренностей.

Достигнутые договоренности закрепляются в форме международных соглашений и законов Украины.

Мы как партия и как общественное движение, используя наши экспертные возможности и наше международное сотрудничество, сделаем все, от нас зависящее, чтобы помочь Конференции состояться и быть успешной.

Наша цель — восстановление и сохранение дружеских отношений между Россией и Украиной, гарантия территориальной целостности и суверенитета наших стран.

Аккуратней с восклицательными знаками. Это от 17.02.14 г. На дату обратите внимание. Там до пункта, на который диарея еще пара десятков пунктов. Рассматривать по отдельности, считаю не конструктивно. Еще раз на дату обратите внимание.

0

164

— предпримет все необходимые меры, в том числе и с участием международных наблюдателей, по искоренению и недопущению распространения в Украине нацистской, фашистской, антирусской и антисемитской идеологии и по пресечению деятельности организаций, проповедующих и реализующих на практике такие идеологии;

К вопросу о "бандерстве" Явлинского. Чтоб два раза не вставать.

0

165

Вот, скажем, я сегодня ноль,
А завтра - хан, султан, король,
Во славе и власти
Владыка вселенной.
Вот я бумагу достаю,
Закон всеобщий издаю
О праве на счастье,
О жизни блаженной.
Его возьмут три тыщи три гонца
И доведут до каждого лица!...

И это будет — лучший путь
Лишиться королевства.
Мне скажут: "Шут, а ну на место!
И зря людей не баламуть!"
И я пойду на место,
И я пойду на место...
© Ю. Ким.

Вот прям про воображенную Явлинским эту самую "международную конференцию" со всеми упомянутыми там благоглупостями... :D

+1

166

Ну теперь 12 пунктов зато есть. Да все никак. Люди погибают.
И кто писал, что наслушался и насмотрелся Григория Алексеича три(!) десятка лет.

0

167

Вот что интересно. Словосочетание "Соглашение о разделе продукции" с фамилией Явлинский сочетается?

0

168

kamaz написал(а):

Ну теперь 12 пунктов зато есть. Да все никак. Люди погибают.

Эт Вы про чо?  %-)

0

169

Сахалин1,2?

0

170

frost написал(а):

Эт Вы про чо?

Как там - через плечо?  :)

0

171

Sergey написал(а):

Мари написал(а):

frost написал(а):Речь-то о контексте, в котором Явлинским было сказано это самое "Когда и если я стану президентом РФ, первым делом я ..."

.Это не его контекст, а Ваша интерпретация или домысливание за него.             Он же настолько далёк от таких планов и мыслей, что просто даже предположить не мог такое толкование своих слов, иначе сформулировал бы по-иному, я думаю.

Мари, Вы вообще хоть слегка в теме?Или опять "вдруг" начнётся "яещёнечитала"?Привожу цитату 5-ый раз, специально для Вас...

Да хватит приводить, наприводились уже, все её наизусть небось уже выучили.

И Вам уже тысячу (ну, чуть меньше, если быть точными) раз ответили, что Ваша и прочих антияблочников тут её, этой цитаты, интерпретация неадекватна тому, что имел в виду Явлинский. Вы и он в одни и те же слова и предложения вкладываете очень разный смысл. И там, где он видит широкое обсуждение и пропаганду как максимум, Вы видите репрессии, запреты и ограничения прав граждан, которые для него неприемлемы в принципе и изначально, в отличии от Вас.

+1

172

kamaz написал(а):

Сахалин1,2?

Для чего так много и сразу. Про Сахалин один интересно услышать (увидеть).

0

173

Горбунков написал(а):

Для чего так много и сразу. Про Сахалин один интересно услышать (увидеть).

Не самая большая собака, можно тоже повесить до кучи.

0

174

kamaz написал(а):

Не самая большая собака, можно тоже повесить до кучи.

Не в размерах дело. Мне сильно всё равно на сколько меня кинул "некто". Важен сам факт. Одного раза хватает.

+1

175

Мари написал(а):

И Вам уже тысячу (ну, чуть меньше, если быть точными) раз ответили, что Ваша и прочих антияблочников тут её, этой цитаты, интерпретация неадекватна тому, что имел в виду Явлинский. Вы и он в одни и те же слова и предложения вкладываете очень разный смысл. И там, где он видит широкое обсуждение и пропаганду как максимум, Вы видите репрессии, запреты и ограничения прав граждан, которые для него неприемлемы в принципе и изначально, в отличии от Вас.

Зато Вы так и не решились признаться, что же в указанной цитате увидали Вы....
Вот опять всё свелось к формуле "он не это хотел сказать".
А что сказал то?
Вы что-то робко прощебетали про "широкое обсуждение", однако пунктов в "программе президентства" - 3, а "трактовок" - одна и та кастрированная..... Дальнейший ход Ваших мыслей теряется в недосказанности....
А где про "широкое обсуждение" можно увидать у Явлинского? В какой из фраз??? Может в формулировке "принятия абсолютно очевидного  понимания"???

Впрочем разговор бесполезен. Ответить Вы не сможете, как и признать свою ошибку.

P.s. Вот вы опять взялись наклеивать ярлыки, в этот раз назвав нас,  "антияблочниками". Однако лично я "антияблочником" никогда не был. Одно время я даже симпатизировал Явлинскому. Но после нескольких его отказов от руководящих постов и предложенных работ, неизменно оформленных гордой позой Наполеона, он стал мне не интересен. Точно так же как не интересны Жириновский и Зюганов***. Он, как и указанные деятели, всего лишь "люди при кормушке", выполняющие роль декораций, рюшечек,  в политической системы РФ.
На чём он решил заработать в этот раз - получить "западный гранд" или просто привлечь к себе внимание жителей РФ, имеющих соответствующее настроение, мне не известно. Однако высказался он целиком в характерности Жириновского - размашисто, "с шашкой наголо". Знать ему показалось выгодным такое поведение....

*** Я симпатизирую  социалистическим идеям,  но Зюганов - политический трупп у кормушки, который не сделает никогда и ничего.... Был бы у партии другой лидер, наверное я ее и поддержал бы. А так голосовать за мутное нечто?....
То же и с Явлинским - возьмись он хоть раз за какое либо дело, и выполни его пусть с ошибками и проблемами - можно было бы что либо обсуждать, а в текущей реальности - голосовать за мутное нечто?....

Отредактировано Sergey (13.02.2016 22:06:37)

0

176

Но после нескольких его отказов от руководящих постов и предложенных работ, неизменно оформленных гордой позой Наполеона, он стал мне не интересен.

Заблуждаетесь.
Явлинский не поддержал Ельцина. Чубайс публично наехал на Явлинского. Отсюда у этой истории ноги растут и обрастают нечистоплотными подробностями.

На чём он решил заработать в этот раз - получить "западный гранд" или просто привлечь к себе внимание жителей РФ, имеющих соответствующее настроение, мне не известно. Однако высказался он целиком в характерности Жириновского - размашисто, "с шашкой наголо". Знать ему показалось выгодным такое поведение....

Это о чем?

0

177

Горбунков написал(а):

Не в размерах дело. Мне сильно всё равно на сколько меня кинул "некто". Важен сам факт. Одного раза хватает.

Да все вроде на месте. В чем кидок был?

0

178

Как можно ответить тому, кто ответ не воспринимает? Никак. Сколько не отвечай - он твердит, что это не ответ. Дурацкий разговор получается и не я в этом виновата.

Я Вам сказала как я это понимаю. Что он под этим подразумевал можно обсуждать, я не он и точно ничего утверждать не могу. Однако о своём понимании я Вам вполне ясно поведала.  ИМХО именно широкие обсуждения, пропагандистские компании в СМИ и какие-то мероприятия типа общественных судов, возможно с участием официальных лиц от Прокуратуры и/или Конституционного суда.

И еще я Вам однозначно сказала, что Ваше толкование сказанного им с перспективой репрессий - неадекватны и нереальны не абстрактно, а применительно именно к Явлинскому. Вы это тоже мнением и толкованием не считаете, а зря. Представьте, что fleur сказала, что на дорогах надо навести порядок с лосями, а то участились ДТП с столкновениями машин с выбегающими на дорогу животными. Так вот Ваше толкование по аналогии будет: она предлагает уничтожить лосей или всех их выловить и раздать по зоопаркам. Чего Эля - как убежденная защитница животных не только иметь ввиду, но и подумать на самом деле не могла бы ИМХО. Вот так и Вы и прочие неадекватно толкуете Явлинского, приписывая ему своё понимание и не учитывая его менталитета и убеждений.

Что касается шаблонной претензии в наклеивании ярлыков - то не считаю её обоснованной. Я что по-вашему должна каждый раз давать точный и полный список тех, кто что-то утверждал или имеет мнение сходное с тем, о котором я говорю, плюс примечание о тех, кто такое мнение может быть тоже имеет? Не слишком ли многого Вы требуете? Не замечала у Вас самого таких точных и выверенных списков и/или полного отсутствия обобщений в Ваших сообщения. Себе Вы обобщать позволяете, вот и от других не стоит воспринимать это нормальное действие так болезненно и обзывать "клеением ярлыков". Если не согласны с моим обобщенным названием и считаете тех, о ком я писала, сторонниками Яблока или теми, кто о нем вообще не знает и не думает, т.е. абсолютно равнодушен, то возразите нормально, без неуместных претензий. Однако скажу сразу - ИМХО равнодушные 6 страниц партию и её лидера не обсуждают...

+1

179

kamaz написал(а):

Аккуратней с восклицательными знаками. Это от 17.02.14 г. На дату обратите внимание. Там до пункта, на который диарея еще пара десятков пунктов. Рассматривать по отдельности, считаю не конструктивно. Еще раз на дату обратите внимание.

kamaz,
насчет восклицательных знаков и лихих обвинений я с вами пожалуй, соглашусь. Что касается "пары десятков пунктов", дьявол в деталях, как говорится. Вот, например, более половины "двух десятков пунктов" относятся к Украине, включая внеблоковый статус, укрепление статуса российского Черноморского флота и отказ от антирусской идеологии. Вы правда думаете, что Порошенко, Яценюк и вся эта бригада могли принять эти требования? И да, еще один вопрос: а кого бы поддержали остальные предложенные уважаемым Григорием Алексеевичем участники конференции, злокозненный путинский режим или европейский выбор Украины? И, в таком случае, каковы были бы итоги конференции и были бы вообще какие-нибудь итоги, если бы Россия заняла сколько-нибудь твердую и последовательную позицию? А в этом случае Россия была бы назначена виновной в срыве переговоров со всеми оргвыводами в виде санкций и прочего. "А если нет разницы, зачем платить больше?" (с) рекламный ролик.

+1

180

Вы правда думаете, что Порошенко, Яценюк и вся эта бригада могли принять эти требования?

Нет. О демилитаризации Крыма заговорили еще при Кучме. Косвенно поэтому договор по газу был в привязке к флоту.
Но и пункты заявления нельзя рассматривать по одному.
Европейцам и украинцам давали время отыграть назад. Пошли по эскалации. Отмена языка, прочая лабуда, в их числе и по флоту.

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение