КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение


Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Похоже решил утопить партию Гриша.

И с мозгами у него явно стало туго - "второй легитимный референдум" и "возвращение" Крыма Украине ", как это у него в одной голове уложилось, интересно? :)

Лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что Крым должен быть возвращен Украине.

    «Нужно отказаться от Крыма, чтобы эта проблема не преследовала Россию всю жизнь», — сказал Явлинский на заседании политсовета партии.

    Политик считает, что «нужно провести второй легитимный референдум о статусе Крыма, организованный по украинским законам», а между Россией и Украиной создать «пояс безопасности» с участием международных наблюдателей, урегулировав экономические отношения по торговле и поставкам газа.

0

2

Гриша не виноват. Это Маринка ему позвонила, мол, Гриша, дерзай, кельтхоз под нашим контролем, от Софьи я уже все отписала и т.д. Гриша, короче, не виноват. Его маринки, как всегда, обманули.

0

3

Петрович написал(а):

Похоже решил утопить партию Гриша.
            И с мозгами у него явно стало туго - "второй легитимный референдум" и "возвращение" Крыма Украине ", как это у него в одной голове уложилось, интересно?

Он Вам такой же "Гриша", как Вы мне "Асик".

С мозгами у него гораздо лучше, чем у Вас. И из всего либерально-демократического спектра позиция Яблока по Украине и Крыму - самая взвешенная, хотя у меня она с партией и Явлинским совершенно не совпадает всё равно.

И тем не менее... Вот, что он говорит о Майдане:

Григорий Явлинский: Отвечаю: Майдан – это плохо. Второе: Майдан возникает потому, что люди категорически не видят с одной стороны, как они могут повлиять на власть, а с другой стороны, что жить при этой власти они тоже не могут. И в этом смысле Майдан – это народный бунт, который в любую минуту может перерасти в насилие, как мы уже с вами увидели. Третье: Майдан как революционная  форма, которая ведет к разгрому собственной государственности, вещь очень опасная, к которой лучше не прибегать вообще ни в каких случаях.

С этим я полностью согласна.

А вот по Крыму есть большие сомнения в возможности его варианта, хотя и понимаю его стремление ослабить конфронтацию с Западом и легитимизировать присоединение Крыма. Не самая плохая и вредная для России цель, скорее наоборот.

Елена Рыковцева:   Можно я вам вопрос прочитаю? Пришел в интернете на наш анонс: “Григорий Алексеевич, что делать с Крымом следующему президенту, который придет вслед за Путиным?”.
 
Григорий Явлинский: То же самое, что делать со всей Россией, кстати, со всей Украиной.
 
Елена Рыковцева:   Может быть отдать Украине для начала?
 
Григорий Явлинский: Не надо все время швыряться. Это люди живые, нельзя так делать – туда, сюда.

*

Разве в этом дело. Вообще говоря, перспектива заключается в том, чтобы и Россия, и Украина становились современным правовым государством европейского типа, со всеми трудностями, недостатками, внося свои культурно-цивилизационные достижения в европейскую жизнь, которые Россия и Украина могли бы внести. Просто становиться единым европейским пространством, как любят говорить некоторые политики, от Лиссабона до Владивостока – вот, собственно, этот путь. А делать в Крыму нужно то же самое, что делать во всей России и во всей Украине всем вместе, чтобы закон был одинаковый для всех, чтобы власть была прозрачной, чтобы суд был независимый, чтобы собственность была неприкосновенной, чтобы была политическая конкуренция.
 
Елена Рыковцева:   А если предположить, что вот завтра выборы президента России, мало ли что случится, новый президент как со всей этой историей должен поступить? Вот у него Крым, который западные страны считают незаконно аннексированным. Что он должен сделать, если он нормальный?
 
Григорий Явлинский: Если вы заметили, мы вместе со своими товарищами выдвигали инициативу провести большую международную конференцию по Украине и, в частности, по Крыму, в которой должны участвовать все заинтересованные стороны для того, чтобы обсудить, принять совместное решение. Это не одностороннее решение.  В этом и есть политический процесс: всем вместе сесть  за стол, провести определенное время, найти  точки соприкосновения.
 
Елена Рыковцева:   Решение, что делать следующему президенту Российской Федерации с Крымом?
 
Григорий Явлинский: А это и есть  ответ. То же самое, что и со всей Россией. Делать то, что необходимо сделать со всей Россией. Эта конференция должна  определить и статус Крыма в сложившихся условиях, и перспективы, и определенные временные  периоды. Это может быть демилитаризованная зона, это может быть свободная экономическая зона.

Она должна учитывать интересы в первую очередь жителей Крыма, граждан и их интересы, вопросы безопасности их жизни, вопросы благосостояния, вопросы образования, перспективы.
 
Елена Рыковцева:   Вопросы их выбора, потому что мы не уверены, что выбор был такой.
 
Григорий Явлинский: Вопросы их выбора. Мы не знаем, как на самом деле там происходило. Поэтому здесь нет никаких тупиков, это все, пока не было большой крови, к счастью, это все разрешимые вместе.


http://www.svoboda.org/content/transcript/25329581.html

Целиком интервью большое и со многим я, увы, не согласна, так что читать целиком не рекомендую.

0

4

Мари написал(а):

С мозгами у него гораздо лучше, чем у Вас. :

От того, что Вы сказали мне - "сам дурак", его тезисы - Нужно "отказаться от Крыма"  и одновременно "нужно провести референдум" никуда не делись.
Вам вопрос - зачем проводить референдум, если Россия отказалась от Крыма?

И второй вопрос. Вы на дату интервью смотрели? Это сразу после референдума почти - 11.04.2014 .

Гриня решил помочь своей партии перед выборами в Думу. Хорошая реклама особенно в Крыму.

Он гнида  - для него те, кто участвовали в референдуме не люди. Он бы от них отказался.

0

5

Петрович написал(а):

Мари написал(а):С мозгами у него гораздо лучше, чем у Вас. :
            От того, что Вы сказали мне - "сам дурак", его тезисы - Нужно "отказаться от Крыма"  и одновременно "нужно провести референдум" никуда не делись.Вам вопрос - зачем проводить референдум, если Россия отказалась от Крыма?
            И второй вопрос. Вы на дату интервью смотрели? Это сразу после референдума почти - 11.04.2014 .
            Гриня решил помочь своей партии перед выборами в Думу. Хорошая реклама особенно в Крыму.
            Он гнида  - для него те, кто участвовали в референдуме не люди. Он бы от них отказался.

Сам ты гнида. Причем на редкость тупая, если читаешь у него одно, а приписываешь ему прямо обратное.

Я не посмотрела дату мелким шрифтом, а видела ту что сверху, но спутать было просто еще и потому, что он позицию не менял и недавно о том же говорил.

Он не за тупую отдачу, как некоторые, а именно за референдум, причем отнюдь не по украинским законам. Только не спрашивайте меня как его проводить. Была бы воля властей и Запада  - всё можно было бы организовать, в том числе и без предварительного отказа ОРФ от Крыма. А в том, что крымчане проголосуют за РФ, а не за Украину, лично я ни секунды не сомневаюсь.

Если после этого "цивилизованный мир" смириться с потерей Украиной и приобретением Россией Крыма, о чем должно быть договорено еще до начала организации референдума, то может и стоило бы его провести, пусть и вопреки некоторым действующим законам, которые можно даже на время проведения референдума "заморозить" (приостановить действие), что Дума "по просьбе правительства" сделает без проблем.

0

6

Мари написал(а):

Сам ты гнида. Причем на редкость тупая, если читаешь у него одно, а приписываешь ему прямо обратное

Эт понятно - "Сам дурак" (с). Это твой основной аргумент всегда.

Мари написал(а):

Он не за тупую отдачу, как некоторые, а именно за референдум, причем отнюдь не по украинским законам.

какая же ты дура .... :) - "«нужно провести второй легитимный референдум о статусе Крыма, организованный по украинским законам»" (с) Гриня.
Более того, после того, как Россия откажется от Крыма, Явлинский предлагает  создать "«пояс безопасности» " (с) Гриня между Украиной и Россией.
Он пока еще не рискнул озвучить, чьи войска по его мнению там должны  будут стоять, но полагаю догадаться несложно.

Отредактировано Петрович (28.01.2016 23:49:25)

0

7

Петрович

Что характерно весь твой трёп ни одной ссылкой не подтверждается. Иначе скорее всего выяснилось бы, что и у тебя все цитаты достаточно старые.

А сейчас он говорит то, что я сказала, и что совпадает с той перепечаткой. Странно, не помню чтобы он в 14 году такое говорил, тогда, наоборот, он именно возврата поначалу требовал... Но сейчас всё более свежее было в роликах, так что я не могу дать цитату и ссылку, поскольку переслушивать их все заново, чтоб найти нужные у меня время нет. К сожалению. Но как наткнусь где-то или новое будет обязательно сюда принесу и тебя носом ткну.

0

8

Мари написал(а):

Иначе скорее всего выяснилось бы, что и у тебя все цитаты достаточно старые.

Декабрь 2014 года.

Через год, декабрь 2015 года http://echo.msk.ru/news/1679754-echo.html

14:00, 19 декабря 2015
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает необходимым признать Украину в границах, существовавших до 2013

Об этом он заявил на съезде партии. Также политик назвал главные негативные события, связанные с Россией последних лет.

По словам Явлинского, для улучшения ситуации в России ей необходимо изменить позицию по ряду международных вопросов.

0

9

Петрович написал(а):

декабрь 2015 года http://echo.msk.ru/news/1679754-echo.html
            14:00, 19 декабря 2015Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает необходимым признать Украину в границах, существовавших до 2013
            Об этом он заявил на съезде партии. Также политик назвал главные негативные события, связанные с Россией последних лет.
            По словам Явлинского, для улучшения ситуации в России ей необходимо изменить позицию по ряду международных вопросов.

Это что за непонятно откуда взятая информация вдруг вброшенная Эхом Москвы, которое обычно про Яблоко и ГАЯ "или плохое, или ничего"?

0

10

Гриша показал, что он - не политик, не политический деятель.

Не что он плохой политик - а что он НЕ ПОЛИТИК ВООБЩЕ, в принципе.

Голоса избирателей - за чем гонится каждый политик по определению!!! - Гришу не интересуют вообще.

Я - ГРИША:

0

11

ПетровичМари, разумеется), выяснение того, кто гнида, а кто дура, - это, конечно, интересно.
Но мне гораздо интереснее было бы ознакомиться с источником.
Гуглёж выдаёт всякие бложики, "ua" и сайтики уровня "Телефон-автомат изнасиловал блондинку!!!".
Если Явлинский (к которому лично я отношусь с брезгливым равнодушием) ляпнул такое на съезде партии, то эта информация должна содержаться на сайте партии (или на сайте самого Явлинского).
Петрович, у Вас есть заслуживающая доверия ссылка?

0

12

Мари написал(а):

Целиком интервью большое и со многим я, увы, не согласна, так что читать целиком не рекомендую.

Эта пять  :cool:

0

13

Мари написал(а):

пусть и вопреки некоторым действующим законам, которые можно даже на время проведения референдума "заморозить" (приостановить действие), что Дума "по просьбе правительства" сделает без проблем.

А лучше бы не приостановить, а вообще отменить на фиг :).

0

14

Мари написал(а):

Он Вам такой же "Гриша", как Вы мне "Асик".

С мозгами у него гораздо лучше, чем у Вас. И из всего либерально-демократического спектра позиция Яблока по Украине и Крыму - самая взвешенная, хотя у меня она с партией и Явлинским совершенно не совпадает всё равно.

А вот по Крыму есть большие сомнения в возможности его варианта, хотя и понимаю его стремление ослабить конфронтацию с Западом и легитимизировать присоединение Крыма. Не самая плохая и вредная для России цель, скорее наоборот.

http://www.svoboda.org/content/transcript/25329581.html

Целиком интервью большое и со многим я, увы, не согласна, так что читать целиком не рекомендую.

Прочитал. По Крыму вопросов два:

Елена Рыковцева:   Вопросы их выбора, потому что мы не уверены, что выбор был такой.

Григорий Явлинский: Вопросы их выбора. Мы не знаем, как на самом деле там происходило. Поэтому здесь нет никаких тупиков, это все, пока не было большой крови, к счастью, это все разрешимые вместе.

1. Кто эти "мы"?
2. Кто мешает Явлинскому съездить в Крым и таки узнать от самих крымчан, как на самом деле там происходило?

0

15

Мари написал(а):

Если после этого "цивилизованный мир" смириться с потерей Украиной и приобретением Россией Крыма

Это фантастика, сынок (с)

0

16

Скептик написал(а):

Петрович, у Вас есть заслуживающая доверия ссылка?

Ползунок надо ставить на метку  2 часа 50 сек

https://youtu.be/WCvLqOO5bR4?t=2h50s

Отредактировано Петрович (29.01.2016 18:39:36)

0

17

Петрович написал(а):

Скептик написал(а):Петрович, у Вас есть заслуживающая доверия ссылка?

            Ползунок надо ставить на метку  2 часа 50 мин
            https://youtu.be/WCvLqOO5bR4?t=2h50s

Куда ни ставь - всё совсем не о том.

Попробуйте еще раз.

Мне уже самой очень интересно, откуда Эхо Москвы такое утверждение выкопало. Всё больше похоже, что само придумало, типа "а я так понял"...

0

18

Мари написал(а):

Куда ни ставь - всё совсем не о том.

Это сбой был у меня в сетегляде (огнелис). Неправильно временная шкала работала - временная метка 2 часа 45 секунд

https://youtu.be/WCvLqOO5bR4?t=2h45s

Отредактировано Петрович (29.01.2016 19:56:03)

+1

19

Петрович написал(а):

Мари написал(а):Куда ни ставь - всё совсем не о том.Это сбой был у меня в сетегляде (огнелис). Неправильно временная шкала работала - временная метка 2 часа 45 секунд
            https://youtu.be/WCvLqOO5bR4?t=2h45s

И там ни слова о Крыме.   :whistle:

0

20

Мари написал(а):

И там ни слова о Крыме.   :whistle:

Аки ёрш  на сковороде танцуете.

Напоминаю

Петрович написал(а):

Григорий Явлинский считает необходимым признать Украину в границах, существовавших до 2013

Последовал вопрос

Мари написал(а):

Это что за непонятно откуда взятая информация вдруг вброшенная Эхом Москвы, которое обычно про Яблоко и ГАЯ "или плохое, или ничего"?

Этот же вопрос продублировал Скептик

Скептик написал(а):

Петрович, у Вас есть заслуживающая доверия ссылка?

Я дал ссылку на видео. на котором Явлинский говорит - "... появились новые пункты, о необходимости признать государственный суверенитет  Украины в границах 2013 года ..."

0

21

Петрович написал(а):

Это сбой был у меня в сетегляде (огнелис). Неправильно временная шкала работала - временная метка 2 часа 45 секунд

https://youtu.be/WCvLqOO5bR4?t=2h45s

Отредактировано Петрович (Вчера 21:56:03)

Спасибо.


:dontknow:

0

22

Мари написал(а):

И там ни слова о Крыме.:whistle:

***

Наша позиция предельно ясна:

- мы за нерушимость границ в Европе;

- мы за территориальную целостность Украины;

- мы считаем, что Крым принадлежит Украине и его аннексия незаконна и должна быть отменена;

Внезапно! - // Заявление Политического комитета,30 октября 2014, - *Внесено Григорием Явлинским

Отредактировано Скептик (30.01.2016 05:49:09)

0

23

Резюмируем:

Государственный деятель думает о грядущих поколениях, политик думает о следующих выборах, а Григорий Явлинский - думает жопой.

-1

24

Скептик написал(а):

Резюмируем:

Государственный деятель думает о грядущих поколениях, политик думает о следующих выборах, а Григорий Явлинский - думает жопой.

По-моему, вообще не думает. Вряд ли Яблоко теперь куда-нибудь попадет. Я точно больше не буду за них голосовать, разве что на муниципальных выборах. К управлению государством их подпускать нельзя. ИМХО. Короче - опять не за кого голосовать.

0

25

Явлинский - политический выкидыш.

0

26

Скептик написал(а):

Резюмируем:
            Государственный деятель думает о грядущих поколениях, политик думает о следующих выборах, а Григорий Явлинский - думает жопой.

Есть очень "бородатый" анекдот:
Сидит обезьяна на берегу, бананы солит и выбрасывает
Плывёт мимо крокодил - обезьяна, что ты делаешь?
О: - дай трёшницу - скажу
крокодил даёт трёшницу
О: - бананы солю
К: - а почему выбрасываешь?
О: - а куда они мне, солёные!?
К: - Ну ты и дура!
О: - дура-не дура, а четвертак в день имею...

Явлинский с самого начала кроме как в важном надувании щёк ни в чём не замечен. Однако вот уже четверть века сидит на "непыльном" месте и не бедствует. Ну отработал он очередной грант, и майданутые России за него еще раз проголосуют. Что еще надо???

+1

27

holly написал(а):

По-моему, вообще не думает. Вряд ли Яблоко теперь куда-нибудь попадет. Я точно больше не буду за них голосовать, разве что на муниципальных выборах. К управлению государством их подпускать нельзя. ИМХО. Короче - опять не за кого голосовать.

А то он не знает качество росэлектората и некоторых своих якобы сторонниц.))
Судя по заявам Скептика, он непременно должен поступиться принципами и убеждениями и наврать этим убогим на головы с три короба. И вот тогда-то никаких претензий к нему у скептиков и холли не будет точно.
Вы извращенцы, господа!)))

0

28

Скептик написал(а):

Мари написал(а):И там ни слова о Крыме.

            ***Наша позиция предельно ясна:
            - мы за нерушимость границ в Европе;
            - мы за территориальную целостность Украины;
            - мы считаем, что Крым принадлежит Украине и его аннексия незаконна и должна быть отменена;

Внезапно! - // Заявление Политического комитета,30 октября 2014, - *Внесено Григорием Явлинским

Таки именно "внезапно" это 2014 год, а не "сказанное недавно" в последние несколько месяцев или в 2015. Первые месяцы были самые эмоциональные реакции и самые категоричные высказывания.

Я выше приводила его интервью за тот же 2014 год, на что мне тогда поспешил указать тот же Петрович, намекая, что информация устарела. А сам ссылается на еще более старую.

И в представленном мною интервью он говорил уже гораздо более взвешенно, акцентируя приоритет прав и интересов крымчан и о референдуме по украинскому закону больше речи нет.

Елена Рыковцева:   Можно я вам вопрос прочитаю? Пришел в интернете на наш анонс: “Григорий Алексеевич, что делать с Крымом следующему президенту, который придет вслед за Путиным?”.
 
Григорий Явлинский: То же самое, что делать со всей Россией, кстати, со всей Украиной.
 
Елена Рыковцева:   Может быть отдать Украине для начала?
 
Григорий Явлинский: Не надо все время швыряться. Это люди живые, нельзя так делать – туда, сюда.

*

Разве в этом дело. Вообще говоря, перспектива заключается в том, чтобы и Россия, и Украина становились современным правовым государством европейского типа, со всеми трудностями, недостатками, внося свои культурно-цивилизационные достижения в европейскую жизнь, которые Россия и Украина могли бы внести. Просто становиться единым европейским пространством, как любят говорить некоторые политики, от Лиссабона до Владивостока – вот, собственно, этот путь. А делать в Крыму нужно то же самое, что делать во всей России и во всей Украине всем вместе, чтобы закон был одинаковый для всех, чтобы власть была прозрачной, чтобы суд был независимый, чтобы собственность была неприкосновенной, чтобы была политическая конкуренция.
 
Елена Рыковцева:   А если предположить, что вот завтра выборы президента России, мало ли что случится, новый президент как со всей этой историей должен поступить? Вот у него Крым, который западные страны считают незаконно аннексированным. Что он должен сделать, если он нормальный?
 
Григорий Явлинский: Если вы заметили, мы вместе со своими товарищами выдвигали инициативу провести большую международную конференцию по Украине и, в частности, по Крыму, в которой должны участвовать все заинтересованные стороны для того, чтобы обсудить, принять совместное решение. Это не одностороннее решение.  В этом и есть политический процесс: всем вместе сесть  за стол, провести определенное время, найти  точки соприкосновения.
 
Елена Рыковцева:   Решение, что делать следующему президенту Российской Федерации с Крымом?
 
Григорий Явлинский: А это и есть  ответ. То же самое, что и со всей Россией. Делать то, что необходимо сделать со всей Россией. Эта конференция должна  определить и статус Крыма в сложившихся условиях, и перспективы, и определенные временные  периоды. Это может быть демилитаризованная зона, это может быть свободная экономическая зона.

Она должна учитывать интересы в первую очередь жителей Крыма, граждан и их интересы, вопросы безопасности их жизни, вопросы благосостояния, вопросы образования, перспективы.
 
Елена Рыковцева:   Вопросы их выбора, потому что мы не уверены, что выбор был такой.
 
Григорий Явлинский: Вопросы их выбора. Мы не знаем, как на самом деле там происходило. Поэтому здесь нет никаких тупиков, это все, пока не было большой крови, к счастью, это все разрешимые вместе.

А недавно он вполне определенно где-то сказал, что не по украинским законам этот референдум надо проводить, а по каким и как - надо обсуждать на международной конференции с обязательным участием России.

+1

29

Синьора Кукурулла написал(а):

Судя по заявам Скептика, он непременно должен поступиться принципами и убеждениями и наврать этим убогим на головы с три короба. И вот тогда-то никаких претензий к нему у скептиков и холли не будет точно.
Вы извращенцы, господа!)))

Явлинский и Яблоко никогда не опускалось до лжи ради увеличения голосов на выборах.  За что его многие и ценят и уважают.
Сознательно идя на потери на выборах, но не предавая себя, пардон за пафос, который сама же терпеть не могу, но фактически констатирую факт, так что проще сказать не получается.

+1

30

holly написал(а):

По-моему, вообще не думает. Вряд ли Яблоко теперь куда-нибудь попадет. Я точно больше не буду за них голосовать, разве что на муниципальных выборах. К управлению государством их подпускать нельзя. ИМХО. Короче - опять не за кого голосовать.

Думает он, уважаемая Холли, причем хорошо умеет это делать. Но, как и любой смертный, может иногда ошибаться. По крайней мере у него хватило здравого смысла не только в начале Майдана предостеречь, что не стоит им увлекаться и это может привести к большим проблемам и неприятностям для Украины, но и достаточно быстро откорректировать первую, излишне эмоциональную и радикальную реакцию на Крым.

И его предложение по варианту легитимизации статуса Крыма через международную конференцию и референдум под контролем ПАСЕ - не самое глупое предложение на самом деле, уж точно гораздо более адекватное, чем "отдать Крым" и т.п.

Кроме того, чем Вам может помешать небольшая фракция демократов в Думе, которая гарантированно не будет большинством, но хотя бы сможет немного продвинуть демократию в России или притормозить откат от неё и сделает "взбесившийся принтер" хоть капельку "менее послушным и исполнительным"? А может даже и проведёт какие-то полезные и разумные поправки или законы... Почему Вы отказываетесь голосовать на выборах в Думу за Яблоко?

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение