КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение


Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Мари написал(а):

Если Вам наплевать на прошедшего фронт с первых дней войны ветерана, воевавшего на фронте

Конечно, наплевать. У меня был свой ветеран, и он видел на фронте всяких. Таких как Астафьев или Солженицын, к примеру. И преклоняться автоматически перед каждым иконостасом или ФИО он меня не научил, это да.  :yep:

0

122

kamaz написал(а):

Я не понял, что Вы имеете в виду - "с которым Вы НЕ согласны - это прекрасно". С чем я не согласен? Я одни ярлыки от Вас вижу, о чем и написал. Только лишь.
            И в очередной уже раз повторюсь цензурно. Но цензурно в последний раз. 
            Только повторюсь,  дискуссия по сталинизму, большевизму, дискуссия по приватизации нужны.  Это разделяет наше общество.

Прекрасно!
А теперь найдите у Явлинского в первом пункте "программы президентства" слово "дискуссия", или какой либо его аналог.
Я даже приведу его слова еще раз, чтобы Вам проще было:

Первое направление моих действий было бы связано с полной и четкой оценкой советского периода, переворота 1917 года, оценкой сталинизма, большевизма и принятия абсолютно очевидного  понимания, что Россия европейская страна, прекращение кризиса самоидентификации, что мы европейская нация, европейская страна, у нас общая европейская судьба.

И так, жду с нетерпением...

0

123

kamaz написал(а):

Я не понял, что Вы имеете в виду - "с которым Вы НЕ согласны - это прекрасно". С чем я не согласен? Я одни ярлыки от Вас вижу, о чем и написал. Только лишь.

И в очередной уже раз повторюсь цензурно. Но цензурно в последний раз. :)

    Только повторюсь,  дискуссия по сталинизму, большевизму, дискуссия по приватизации нужны.  Это разделяет наше общество.

Дискуссия покончит с разделением? По результатам дискуссии общество превратится в монолит? Как дискуссия по левому и правому уклону?  :D
А если победит в дискуссии сталинизм, что дальше?

+1

124

Мари написал(а):

Маэстро, может наскребёте остатки совести и извинитесь перед памятью Вами фактически  оклеветанного отца Явлинского и перед форумчанами, которых попытались ввести в заблуждение, оклеветав семью ГАЯ?

А он ничего не говорил про отца Явлинского. "Бандеровцем" он назвал не отца, а самого Григория Алексеевича.

Извините, но это первая приходящая на ум ассоциация, если мы говорим об уроженце Львова, публично выступающем за передачу Крыма Украине.

0

125

kamaz написал(а):

Только повторюсь,  дискуссия по сталинизму, большевизму, дискуссия по приватизации нужны.  Это разделяет наше общество. Однозначной трактовки нет и не будет и никто не предлагает.

Читайте Явлинского: - первым пунктом на административном поприще ГАЯ видит следующее мероприятие - "дать оценку".

При том, что "давать оценку" (любой степени радикальности) ему никто не запрещает и сейчас.

Однако - ГАЯ для  оценки необходимо опираться на властные полномочия самого высшего уровня  :dontknow:

Будем честны - однозначная оценка неизбежно материализуется в законах.

С однозначно прописанными санкциями к тем, кто осмелиться на полпроцента отклониться от оценки, данной Президентом Явлинским.

Отредактировано Скептик (13.02.2016 05:51:38)

+1

126

Скептик написал(а):

публично выступающем за передачу Крыма Украине.

Врёте, причем сознательно. Выступавшем, но сейчас не выступающим. сейчас наоборот, возражающим тем, кто предлагает "сначала вернуть, а потом разбираться" что это вещь, которую можно так туда-сюда передавать, а люди, и они сами должны решать свою и своей земли судьбу. Цитаты я Вам приводила.

0

127

Мари написал(а):

Врёте, причем сознательно. Выступавшем, но сейчас не выступающим. сейчас наоборот, возражающим

О ПЕРВОЙ ЛЮБВИ
Редактор толстого журнала З. был приглашен на юбилей литературоведа С. Как-никак человеку стукнуло семьдесят пять, и за это время С. повидал немало.
Говорят, в молодости его даже бил Есенин. После этих побоев он и стал историком литературы.

Его первая работа была на модную тогда тему "Руководитель национально-освободительной борьбы на Кавказе Шамиль". Но взгляды переменились: в конце тридцатых Шамиль стал считаться агентом империализма. С. признал свою ошибку.
Во время Отечественной войны Шамиль вновь стал вождем освободительного движения, и С. признал ошибкой, что он признал свою ошибку. В сорок девятом году со злополучным Шамилем опять стало плохо, и С. признал ошибкой то, что он признал свою ошибку в том, что он признал свою ошибку…

Ссылка

0

128

Скептик написал(а):

Ссылка

Скептик,
ага.

анекдот написал(а):

- Колебались ли вы в проведении в жизнь генеральной линии Партии?
- Колебался вместе с генеральной линией

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

129

Не поняла ни намёка Скептика, ни поддакивания ему Гэндальфа: я в какой-то период соглашалась с ГАЯ, что надо вернуть Крым Украине, а потом изменила мнение, "колеблясь вместе с линией партии"?

Вы оба меня ни с кем не путаете?

Или это абстрактные упражнения в остроумии и демонстрация эрудиции? Тогда нафига предварять это моей цитатой, что обычно означает адресацию или комментирование именно её автора?

+1

130

Читайте Явлинского: - первым пунктом на административном поприще ГАЯ видит следующее мероприятие - "дать оценку".
При том, что "давать оценку" (любой степени радикальности) ему никто не запрещает и сейчас.
Однако - ГАЯ для  оценки необходимо опираться на властные полномочия самого высшего уровня  :dontknow:
Будем честны - однозначная оценка неизбежно материализуется в законах.
С однозначно прописанными санкциями к тем, кто осмелиться на полпроцента отклониться от оценки, данной Президентом Явлинским.

Для меня не очевидно.
Если писать "про первый пункт" в "следующем мероприятии", то в связке по какому поводу это "мероприятие". Это во-первых.
Я так и не понял, не надо давать оценку?
Далее.
Не опираться на властные полномочия, а запустить механизм. Давно пора. С Польшей вот даже есть какая-то комиссия. Ведется диалог по историческим вопросам. Со странами Прибалтики, с Германией ведется дискуссия. Это делается по сути не разобравшись в первую очередь в своей истории. :)
Про прописанные санкции от Яблока или лично ГАЯ с удовольствием ознакомлюсь.

+1

131

Мари написал(а):

Не поняла ни намёка Скептика, ни поддакивания ему Гэндальфа: я в какой-то период соглашалась с ГАЯ, что надо вернгуть Крым Украине, а потом изменила мнение, "колеблясь вместе с линией партии"?

Вы оба меня ни с кем не путаете?

Или это абстрактные упражнения в остроумии и демонстрация эрудиции? Тогда нафига предварять это моей цитатой, что обычно означает адресацию или комментирование именно её автора?

Здравствуйте, Мари!
Не знаю, что имел в виду уважаемый Скептик, но лично я кинул камушек в огород Явлинского, а не в ваш.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

132

Тож не понял, какое отношение это имеет Явлинскому. С принципиальностью у него все нормально.

+1

133

gandalf написал(а):

Не знаю, что имел в виду уважаемый Скептик, но лично я кинул камушек в огород Явлинского, а не в ваш.

Доброе утро, gandalf!

Но в адрес ГАЯ это ИМХО еще бессмысленнее. Тут уж скорее партия будет колебаться вместе с его линией, а не наоборот.

Он своё мнение в угоду конъюнктуре никогда не менял. А вот от ошибок никто не застрахован. Но не у каждого есть мудрость не упорствовать в них.

0

134

Мари написал(а):

Доброе утро, gandalf!

Но в адрес ГАЯ это ИМХО еще бессмысленнее. Тут уж скорее партия будет колебаться вместе с его линией, а не наоборот.

Он своё мнение в угоду конъюнктуре никогда не менял. А вот от ошибок никто не застрахован. Но не у каждого есть мудрость не упорствовать в них.

Мари,
насколько я понимаю, это была предыдущая "генеральная линия от Явлинского"? тынц. А на "Свободе" мы теперь читаем новую. Нет, конечно, можно считать это "исправлением ошибок". Но ни вы, ни я не можем залезть в черепушку Явлинского и посмотреть, что он на самом деле думает. Поэтому каждый, видимо, останется при своем мнении.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

135

Пересказ корреспондента. Я так понял, анонимного. Еще и со ссылкой на газету.ру.
На всякий чих не наздравствуешься.

+1

136

kamaz написал(а):

Пересказ корреспондента. Я так понял, анонимного. Еще и со ссылкой на газету.ру.На всякий чих не наздравствуешься.

+1

0

137

kamaz написал(а):

Пересказ корреспондента. Я так понял, анонимного. Еще и со ссылкой на газету.ру.
На всякий чих не наздравствуешься.

kamaz,
разумеется, все, что не соответствует светлому образу Явлинского, есть фейк и вообще информационная война. Однако в своем блоге он сам первым пунктом ставит:

ГАЯ написал(а):

отказывается от вхождения Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации, референдум в Крыму остается без правовых последствий

Тоже фейк?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

138

kamaz,
разумеется, все, что не соответствует светлому образу Явлинского, есть фейк и вообще информационная война. Однако в своем блоге он сам первым пунктом ставит:

Собственно из партии Яблоко я вышел в 2001 г. Как выяснилось. Думал, что попозже. Вышел по принципиальным вопросам.
Потом занимался организацией партии СЛОН. Имел отношение к организации, если точнее.
На последних выборах голосовал за Яблоко,  как за оппозицию партии власти.
К Явлинскому лично и к его позиции и действиям отношусь с уважением. И к Партии тоже, несмотря на невосприятие Митрохина.
Это про светлый образ.

Можно же не пользоваться услугами представителя одной из древнейших профессий. :)

Тоже фейк?

Попробуйте еще из контекста не вырывать.
Ок?

Отредактировано kamaz (13.02.2016 13:59:08)

+1

139

kamaz написал(а):

Какой-то диспут по Крыму все равно будет.

Если только в кулуарах или на форуме партии Яблоко.

0

140

gandalf написал(а):

Однако в своем блоге он сам первым пунктом ставит:
ГАЯ написал(а):отказывается от вхождения Автономной Республики Крым в состав Российской Федерации, референдум в Крыму остается без правовых последствийТоже фейк?

17 мар, 2014 в 9:43

Зачем ломиться в открытые ворота и доказывать то, что не отрицают?

0

141

kamaz написал(а):

Только повторюсь,  дискуссия по сталинизму, большевизму, дискуссия по приватизации нужны.  Это разделяет наше общество.

Дискуссии - в государственном масштабе, а не типа тут на форуме - разделят наше общество до состояния мордобития.

0

142

Nestor написал(а):

Дискуссии - в государственном масштабе, а не типа тут на форуме - разделят наше общество до состояния мордобития.

Так об этом и речь. Стр. отмотайте назад.

0

143

Sergey написал(а):

И так, жду с нетерпением...

Я не согласен с приоритетами политики Явлинского. Я вообще не согласен ни с его доводами, ни с социал-демократической программой его партии.  Но тем не менее - дать обществу его личную оценку вовсе не означает - ну я так думаю - принуждать общество к разделению этой оценки.

Отредактировано Nestor (13.02.2016 14:56:22)

+1

144

Почему же не означает? Сталин и Гитлер давали оценку обществу, а потом делали следующий шаг. Зачем вообще давать оценку обществу, если не для того, чтобы впоследствии принуждать общество к разделению этой оценки. Если Явлинский дает оценку в качестве участника форума Яблоко, то да, принуждать, скорее всего,  и не доведется. А если в качестве кандидата в президенты, то принуждать придется, когда вдруг выберут. Тут или принудишь, или помрешь. Лучше же помереть, чем доживать жабой вроде Горбачева.

0

145

Nestor написал(а):

дать обществу его личную оценку

Nestor, для этого ведь вовсе не обязательно становиться президентом. А вот для "принуждения общества к разделению этой оценки" - необходимо. Речь-то о контексте, в котором Явлинским было сказано это самое "Когда и если я стану президентом РФ, первым делом я ...".

0

146

Бинго!  :D

0

147

frost написал(а):

Речь-то о контексте, в котором Явлинским было сказано это самое "Когда и если я стану президентом РФ, первым делом я ...".

Это не его контекст, а Ваша интерпретация или домысливание за него.

Он же настолько далёк от таких планов и мыслей, что просто даже предположить не мог такое толкование своих слов, иначе сформулировал бы по-иному, я думаю.

0

148

frost написал(а):

"Когда и если я стану президентом РФ, первым делом я ...".

Ну заявит  - и что? По всей стране от Курил и, как раньше пели, до Карпат прокатится волна собраний с повесткой - "думать так, а не иначе, а кто не согласен - тех уничтожить"? :rolleyes:
Или дума, состоящая на 90 процентов из "яблочников", внесет в УК ответственность за несогласие с генеральной линией, наказываемое десятью годами без права переписки?

Как будто Явлинского не за что критиковать, кроме как за высказывание собственного обещания, что он скажет, когда.

для "принуждения общества к разделению этой оценки"

Я что-то упустил - Явлинский уже обещал принудить?
Знаете, мне смешно, когда утверждают, что все решения во время нахождения Сталина у власти были коллегиальные. Теперь добавился еще один повод - утверждения, что Явлинский собирается кого-то в чем-то принуждать.

Не, постебаться, конечно, можно...

Отредактировано Nestor (13.02.2016 15:52:58)

0

149

Мари написал(а):

Зачем ломиться в открытые ворота и доказывать то, что не отрицают?

Мари,
я что-то перестал вас понимать. Я обращаю ваше внимание: то Явлинский предлагает отдать Крым, теперь вот провести некий новый референдум под международным контролем. Если вы согласны с этим, то предмет спора отсутствует. Для меня это и есть "колебался вместе с линией". Только "линия" в том, что уважаемый Григорий Алексеевич увидел, что его твердая позиция по Крыму превращает его и партию в политический труп. Пришлось позицию смягчить.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

150

Nestor написал(а):

Я не согласен с приоритетами политики Явлинского. Я вообще не согласен ни с его доводами, ни с социал-демократической программой его партии.  Но тем не менее - дать обществу его личную оценку вовсе не означает - ну я так думаю - принуждать общество к разделению этой оценки.

Отредактировано Nestor (Сегодня 13:56:22)

Здравствуйте, Нестор!
В данном случае я вынужден присоединиться к опчеству: что мешает Явлинскому дать эту личную оценку сейчас? Почему для этой личной оценки надо стать президентом страны? Да и давал он оценку 100500 раз, будущее время тут не требуется.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение