КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение


Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Nestor написал(а):

Самое интересное, в основном это те, главной мечтой которых является исправить уроки 17 года и перевешать всех, у кого больше денег

Как ни странно, бывший, тут ты прав...Процентов 70 именно об этом и мечтают... Только не всех, у кого больше, а "хозяйчиков" и их обслугу... Да и насчёт вешания, я, пожалуй, погорячился - лучше на строительство предприятий, которыми они столь "эффективно" распорядились ради того, чтобы они и их обслуга покупали бриллианты и "ели хамон"...

0

932

Nestor написал(а):

Это всего лишь декларация, отражающая, если я правильно понял, взгляд на взаимоотношения власти и оппозиции. Однако я вижу здесь ошибку, главную - это точка зрения оппозиции, которая таким образом пытается оправдать мизерное число поддерживающих ее граждан.

Нет, я не о том, ошибаетесь. Точнее - сначала правильно поняли, а потом ошибочно рассудили.
Если бы я об этом писала, то не было бы вот этого моего сообщения, да и некоторых фраз в других постах.

Я для себя разделяю темы отношений власти к оппозиции и непопулярности в настоящее время оппозиции по объективным причинам и по её собственной вине.
Будь только второе - власти обвинять было бы не в чем (в этом вопросе). Но это не так. Свой вклад в маргинализацию у обеих сторон.

0

933

Мари написал(а):

Будь только второе - власти обвинять было бы не в чем (в этом вопросе). Но это не так.

Да нет, именно так...))) Вы ещё скажите спасибо власти, что не сильно вам даёт пасть открывать...Хотя нет, ошибаюсь...))) Как послушаешь на центральных каналах гозманов, фёдоровых, амнуэлей, рыбаковых  - и не надо абсолютно ничего властям делать...

0

934

vshep написал(а):

Как ни странно, бывший, тут ты прав...Процентов 70 именно об этом и мечтают... Только не всех, у кого больше, а "хозяйчиков" и их обслугу...

Конечно, с учетом того, что сейчас все население России либо хозяйчики, либо обслуга :rofl: , вырисовывается очень интересная картина :rofl:, включая автора сообщения, будь он работником мясного отдела или копай столбы под мачты оптико-волоконной связи (вот уж чисто буржуазная обслуга :rofl: )

Отредактировано Nestor (14.09.2018 19:03:11)

+2

935

Мари написал(а):

Я для себя разделяю темы отношений власти к оппозиции и непопулярности в настоящее время оппозиции по объективным причинам и по её собственной вине.

Я посмотрел Ваше выражение, на что Вы ссылаетесь, и не согласен по сути его. И Ваша партия, и моя потеряли популярность по одной простой причине - не будь в обиду сказано некоторым пользователям, на перестроечной волне мож не большинство. но очень большая часть населения, которая голосовала за либеральное крыло, на самом деле была против капитализма, но за социализм с человеческим лицом. (ЕМНИП, об этом была какая-то дискуссия, то ли на "открыто", то ли на "яблоке"). К сожалению, ни та, ни другая часть оппозиции не смогла убедить значительную часть населения, что ежели развесить по деревьям хозяйчиков и их обслугу, будет хорошо лишь тем, кто будет делить пайку. Ну или тем, кто будет бдить, чтобы у соседа - не дай Господь - пайка не была бы посытнее :rolleyes:
"Что и сейчас мы видим", как выразился лет триста тому назад первый, точнее, второй российский реформатор, правда, по другому поводу. :rolleyes:

+2

936

Nestor написал(а):

Я посмотрел Ваше выражение, на что Вы ссылаетесь, и не согласен по сути его.

Какое выражение, о чем это Вы сейчас?

И Ваша партия, и моя потеряли популярность по одной простой причине - не будь в обиду сказано некоторым пользователям, на перестроечной волне мож не большинство. но очень большая часть населения, которая голосовала за либеральное крыло, на самом деле была против капитализма, но за социализм с человеческим лицом. (ЕМНИП, об этом была какая-то дискуссия, то ли на "открыто", то ли на "яблоке"). К сожалению, ни та, ни другая часть оппозиции не смогла убедить значительную часть населения, что ежели развесить по деревьям хозяйчиков и их обслугу, будет хорошо лишь тем, кто будет делить пайку. Ну или тем, кто будет бдить, чтобы у соседа - не дай Господь - пайка не была бы посытнее 
"Что и сейчас мы видим", как выразился лет триста тому назад первый, точнее, второй российский реформатор, правда, по другому поводу.

Возможно Вы  правы. Возможно в том числе и поэтому партия Яблоко последние годы заметно полевела по сравнению с тем, что было в начале. Встречаются, в том числе и в руководящих органах партии и среди активистов, члены партии, которые симпатизируют социализму, считая примером европейских социал-демократов. Раньше я и помыслить не могла, что так будет...

0

937

Мари написал(а):

Какое выражение, о чем это Вы сейчас?

Если я правильно понял, то Ваша ссылка была на это:

Демократы, особенно некоторые из них, особенно те, кто так себя позиционирует, по сути демократами не будучи, тоже много для отторжения их народом сделали.

Возможно Вы  правы. Возможно в том числе и поэтому партия Яблоко последние годы заметно полевела

Не заметил. Конечно, глубоко спорить  я не готов, но Явлинскому надо отдать должное - он не меняет принципов. На мой взгляд, конечно.

+1

938

Nestor написал(а):

Не заметил. Конечно, глубоко спорить  я не готов, но Явлинскому надо отдать должное - он не меняет принципов. На мой взгляд, конечно.

Он нет, он не полевел, слава Богу.
Но очень терпимо относится к присутствию и приходу в партию гораздо более левых активистов, типа того же Николая Кавказского, он сейчас в руководящих органах партии. Я с ним одно время на форуме о социализме спорила... Заходили к нам на Яблочный и другие члены партии, сторонники социализма. Н массово, нет, но и форум-то не массовый, так что выводы сделать можно, хотя и очень-очень приблизительные и предположительные, конечно.
Они, правда, ратуя за социализм его в скандинавском варианте представляют, а я уверена, что если его у нас опять восстанавливать, то будет кондовый наш, причем в гораздо худшем варианте, чем уже было, поскольку народ сейчас массово искренне верить и энтузиазить не склонен и не заставишь, период идеализма и наивной веры в будущее счастье для всех и готовности жертвовать всем для него  давно в прошлом.

0

939

Мари написал(а):

Но очень терпимо относится к присутствию и приходу в партию гораздо более левых активистов,

Мне трудно судить - я не очень слежу за внутрипартийными отношениями, с учетом того, что они не очень выносятся на публику, но в программных документах "левизны" я не увидел. Но  - это "ваши дела" :rolleyes:

0

940

Nestor написал(а):

Мне трудно судить - я не очень слежу за внутрипартийными отношениями, с учетом того, что они не очень выносятся на публику, но в программных документах "левизны" я не увидел. Но  - это "ваши дела"

В документах - нет. А в реакции на события и анализе ситуации у Митрохина проскальзывало, он тоже заметно левее Явлинского кмк.

+1

941

Nestor написал(а):

К сожалению, ни та, ни другая часть оппозиции не смогла убедить значительную часть населения, что ежели развесить по деревьям хозяйчиков и их обслугу, будет хорошо лишь тем, кто будет делить пайку. Ну или тем, кто будет бдить, чтобы у соседа - не дай Господь - пайка не была бы посытнее

Ага.
А еще "забыли" предупредить что за их "демократические идеалы" придётся заплатить полным развалом здравоохранения, потерей работы и нищенским существованием, быкующими "братками" и чиновниками, по сравнению с которыми все несправедливости времён позднего СССР - детский лепет, развалом социалки, распадом страны, смертями и войнами.
И почему то забыли даже попытаться убедить, что эти жертвы оправданны.
А в остальном всё так - проблема исключительно в советских чиновниках про которых надо было объяснить поподробнее....

Отредактировано Sergey (15.09.2018 00:04:04)

0

942

Мари

Я уже неоднократно писала, да и гэндальф пытался Вам это объяснить, что быть готовым или не растеряться, а действовать конструктивно и разумно в критической ситуации - это никак не то же самое, что к этой ситуации стремиться и мечтать о ней. Но Вы нас не слышите и продолжаете как тетерев на току повторять своё о "мечтах и стрмлении".

А это типичная яблочная мулька:

- Крым должен быть возвращён Украине!

Немедленно подключаются толкователи Наследия:

- "Крым" - это не Крым, "должен" - это не "должен", "быть" - это не "быть", "возвращён" - это не "возвращён", а "Украине" - это не "Украине".

А доказывается/объясняется всё это длиннющими постами без разбивки на абзацы, обилием сложноподчинённых оборотов и наличием таких слов в тексте, как "онтология" и "хайдеггер".

Нет, мы пойдём другим путём. Под протокол, что называется:

- Власть Яблоко/демократы могут получить лишь в результате критичного снижения уровня жизни собственного народа?

- Да, именно это я и сказала.

- Критичное снижение уровня жизни чревато социальными катаклизмами, в результате которых демократы окажутся жертвами и терпилами в первую очередь?

- Да, именно под этим постом я поставила плюсик и откомментировала его "Именно так!" (с)

- То есть... с одной стороны Яблоко/демократы полагают возможным получить власть в результате критичного снижения уровня жизни, а с другой стороны - уверены, что пойдут по этапу первыми (и это ещё в самом лучшем случае)?

- Выходит, что так.

- И при всём при том - получить власть Яблоко/демократы хотят, а подвергаться линчеванию - не хотят?

- Именно так.
...

- Я выношу постановление о назначении  судебно-психиатрической экспертизы, проводимой в экспертном учреждении :writing:
Вот здесь, пожалуйста - "с моих слов записано верно, дата, подпись"  :writing:

0

943

Мари

Вот если бы обсуждался вопрос, как оформить завещание престарелой матери или, при её категорическом отказе это делать, как поделить наследство не перессорившись и не потеряв его вообще, то это выглядело бы несколько иначе, хотя и непривычно и несколько отталкивающе для нас, непривычных думать о наследстве заранее. А зря. Лучше заранее договориться, возможно даже посоветовавшись таки с мамой, пока жива, чем после её смерти становиться навсегда врагами, как это порой бывает из-за этого вопроса у братьев и сестер, или позволить государству или каким-то жуликам захапать её имущество, поскольку они не смогут договориться и помешают друг другу его оформить.

В порядке бесплатной юридической консультации: есть такая тема, как наследование по закону.

Ссориться не придётся. В случае, если наследодатель не оставил завещания, призываются наследники первой очереди (по степени родства) - родители, дети (в том числе усыновлённые) и супруги.
Определяются доли (методом простого дробления), наследники вступают в права наследования.
При отсутствии наследников первой очереди призываются наследники второй очереди - полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
И так далее.
Не вижу предмета ссоры.

0

944

Мари

И третья, последняя, аналогия: обсуждать и готовиться к зиме - отнюдь не то же самое, что её желать или мечтать о ней. Отдельные фанаты лыж и коньков могут и мечтать, но большинство таки готовится как к неизбежным, но неотвратимым сложностям, которые придется пережить и надо это сделать с наименьшими потерями, а хорошо бы еще и с пользой.

Да.

Но у вас (мн.ч.) как-то получается совмещать две констатации:

1. Если наступит зима и всем будет плохо, холодно и голодно - у меня появится шанс стать Снежной Королевой и сложить слово "ВЕЧНОСТЬ" из яблочных огрызков.

2. Если наступит зима - то я обязательно замёрзну под забором, а бродячие собаки обоссут мой труп и обгрызут моё правильное лицо.

Отредактировано Скептик (15.09.2018 07:29:37)

0

945

Мари

Где ему грозил арест и, скорее всего, ссылка в далекие и холодные суровые края с постоянным полицейским надзором, а то и отсидка в тюрьме, взамен сытой уютной жизни за границей в среде товарищей и единомышленников, да еще и с возможностью активно заниматься тем, что ему наиболее интересно было.

То есть можно резюмировать - никто его никуда не изгонял. Именно это я и написал  :yep:

0

946

Мари написал(а):

Просто удивительно, как Вы умудряетесь искажать и предвзято интерпретировать вполне ясные и очевидные слова, сказанные как Лидией, так и гэндальфом. И явно даже не пытаетесь их понять нормально, без искажения и демонизации смысла сказанного.

1. Я прекрасно понял Вашу позицию:

а. Оппозиция нужна и полезна. Но не всякая, а демократическая. Маргинальная оппозиция - бэд, демократическая - гуд.

б. Яблоко - это хорошая и интеллигентная оппозиция.

в. Поэтому Путин должен сейчас передать власть партии с однопроцентным рейтингом, чтобы не допустить прихода к власти маргинальной оппозиции.

г. Поскольку после прихода к власти Яблока Крым будет возвращён Украине, санкции будут сняты, а цена барреля будет установлена специальным указом президента Явлинского на минимальной отметке 200 долларов, - зимы не будет, и критичное падение уровня жизни не состоится.

2. Теперь Ваша очередь понять, что всё, что Вы говорите по этому поводу, - выглядит со стороны именно так.

Отредактировано Скептик (15.09.2018 08:09:16)

0

947

Sergey написал(а):

Однако отдых на куррортах Турции по стоимости примерно равен стоимости отдыха в РФ.
Т.е. "всего-то" около  70% граждан вообще не имеют возможности нормального отдыха  - денег нет....

Я думаю, что это не так.
Своё окружение я никак не могу назвать элитным, но за границей были все. Уборщица в прошлом году во Вьетнам ездила.

+1

948

Кстати, ув. Мари, я был бы признателен Вам, если бы Вы раскрыли механизм маргинализации оппозиции властью.
На примере "Яблока", допустим.

А то финансирование "Яблока из бюджета я вижу. А маргинализации - не вижу  :dontknow:
Я, мб, как-то не так смотрю?

Что это вообще такое и как работает?

Отредактировано Скептик (15.09.2018 08:27:43)

0

949

Скептик написал(а):

Я думаю, что это не так.
Своё окружение я никак не могу назвать элитным, но за границей были все. Уборщица в прошлом году во Вьетнам ездила.

Естественно не так. Во-первых цифра наверно уже устарела, а во-вторых я знаю многих, кто не имеет загранпаспорта просто потому, что не хочет его иметь, незачем и лень возиться (по инерции - раньше было сложно получать, теперь гораздо проще, но инерция старого отношения осталась).
Да чего там, у меня муж последние лет 10 или больше тоже ленился этот паспорт оформить и прекрасно обходился без него, нет у него сейчас планов за границу ездить. Именно планов и желания, а не денег и возможности. Съездил пару раз и успокоился, теперь вот в Крым и Питер хочет и планирует. Он тоже в процент не имеющих загранпаспорта попал.

+2

950

Скептик написал(а):

Я думаю, что это не так.Своё окружение я никак не могу назвать элитным, но за границей были все. Уборщица в прошлом году во Вьетнам ездила.

Лишь 30 % россиян имеют загранпаспорт. Это официальные данные за 18-ый год.
Остальные за границу не могут попасть от слова совсем. Спорить с этим глупо

Мари написал(а):

Да чего там, у меня муж полеследние лет 10 или больше тоже ленился этот паспорт оформить и прекрасно обходился без него, нет у него сейчас планов за границу ездить. Именно планов и желания, а не денег и возможности. Съездил пару раз и успокоился, теперь вот в Крым и Питер хочет и планирует. Он тоже в процент не имеющих загранпаспорта попал.

В МСК загранпаспорт имеют 58% граждан.
Так что Ваши знакомые не исключение а правило столичной жизни.
И ваш муж, которому за .... и который беготне по вокзалам предпочитает сидение на даче тож не исключение.
НО кроме МСК есть еще Урюпинск и Сорочинск. И там доходы совсем другие. И ситуация когда чел оформил загранник, но так и не наскрёб денег на поездку не редкость.
А потому остаётся только признать факт - возможность полноценного отдыха есть примерно у 30% россиян.

Отредактировано Sergey (15.09.2018 10:44:03)

0

951

Скептик написал(а):

1. Я прекрасно понял Вашу позицию:

а. Оппозиция нужна и полезна. Но не всякая, а демократическая. Маргинальная оппозиция - бэд, демократическая - гуд.

б. Яблоко - это хорошая и интеллигентная оппозиция.

в. Поэтому Путин должен сейчас передать власть партии с однопроцентным рейтингом, чтобы не допустить прихода к власти маргинальной оппозиции.

Я не знаю почему сказанное мною выглядит в Ваших глазах именно так, не потому ли, что Вы хотите это именно так видеть и потому так интерпретируете? Я этого не говорила.

Пункт в) и вовсе бред, не надо мне приписывать мнения демшизовых псевдодемократов. Власть должна меняться в результате нормальных выборов, а не потому, что кто-то ушел или его свергли.

Может я отчасти так и считаю, поскольку лично поддерживаю именно демократическую оппозицию, но только на уровне личного выбора. Про общую ситуацию я ничего подобного не писала и не думала.

Наоборот, я считаю необходимым наличие разных видов оппозиции, поскольку они все востребованы. И "патриоты", и коммунисты, и "повышенно" религиозные граждане (пока они признают отделение церкви от государства и право других на иной образ жизни и мысли), и кого я там еще из возможных вариантов забыла, все должны иметь возможность поддержать отстаивающую их позицию и мировоззрение в нерадикальном варианте оппозиционную партию. Тогда больше шансов, что радикалам они не достанутся и те не смогут взять власть в критической ситуации.

Как власть маргинализует и без того не слишком популярную сейчас оппозицию постараюсь позже написать.

0

952

Sergey написал(а):

Лишь 30 % россиян имеют загранпаспорт. Это официальные данные за 18-ый год.
Остальные за границу не могут попасть от слова совсем. Спорить с этим глупо

Имеют, или когда либо получали?

Я вот не получаю, потому что не хочу. Старый кончился, новый не получаю.

Если я в 1998 году прокатился 1 раз на американских горках, а с тех пор ни разу не катался - это не значит, что я не могу себе этого позволить.

Далеко не все, не имеющие загранпаспорта, не могут себе позволить купить пяток квартир и жить круглый год в Сочи.

Кстати, и далеко не все, имеющие загранпаспорт, хоть раз куда-то ездили. Полно таких, полученных по соображениям "пусть будет, есть не просит".
Или получили для эпизодических поездок в Казахстан или на Украину. Тоже отдыхом не назовёшь.

А мне для поездки на Байкал загранпаспорт не нужен.

Байкал, кстати, дороже Турции.

+2

953

Мари написал(а):

Пункт в) и вовсе бред, не надо мне приписывать мнения демшизовых псевдодемократов. Власть должна меняться в результате нормальных выборов, а не потому, что кто-то ушел или его свергли.

Кто сказал, что должна? Это где-то на небе золотыми километровыми буквами написано?
Не видел, не знаю.

Власть должна обеспечить горячие батареи на зиму.

А откуда она взялась и как часто меняется - мне пофиг.

+1

954

Sergey написал(а):
Sergey написал(а):

Мари написал(а):
Да чего там, у меня муж полеследние лет 10 или больше тоже ленился этот паспорт оформить и прекрасно обходился без него, нет у него сейчас планов за границу ездить. Именно планов и желания, а не денег и возможности. Съездил пару раз и успокоился, теперь вот в Крым и Питер хочет и планирует. Он тоже в процент не имеющих загранпаспорта попал.


В МСК загранпаспорт имеют 58% граждан.
Так что Ваши знакомые не исключение а правило столичной жизни.
НО кроме МСК есть еще Урюпинск и Сорочинск. И там доходы совсем другие...

Как всё запущено... Если не ошибаюсь до него даже не дошло, что я говорю о НЕ имеющих загранпаспорта знакомых... Последнее время совсем ничего не понимает, несёт какую-то свою, неадекватную сказанному оппонентами, чушь...

Сейчас случайно прочитала и прокомментировала, а так игнор и только игнор, незачем неадекватные реплики и комментарии на самим же выдуманное и кому-то приписанное читать.

+1

955

Скептик написал(а):

Далеко не все, не имеющие загранпаспорта, не могут себе позволить купить пяток квартир и жить круглый год в Сочи.

Далеко не все имеющие загранник имеют возможность купить билет хотя бы до МСК.
Думал авось срастётся - паспорт оформил а сейчас ... кризис...
Что спорить о очевидном?
%% имеющих загранник примерно равен %% населения способного этим загранником воспользоваться. Погрешность оценки весьма невелика....
Вы же сами говорите

Кстати, и далеко не все, имеющие загранпаспорт, хоть раз куда-то ездили. Полно таких, полученных по соображениям "пусть будет, есть не просит".

Или получили для эпизодических поездок в Казахстан или на Украину. Тоже отдыхом не назовёшь

Отредактировано Sergey (15.09.2018 10:53:36)

0

956

Sergey написал(а):

А потому остаётся только признать факт - возможность полноценного отдыха есть примерно у 30% россиян.

Странная логика.

Отдых без загранпаспорта - полноценный.

Зачем мне загранпаспорт для путешествий на минуточку! - по самой большой стране мира (плюс всякие Абхазии)?

Вы на Камчатку неполноценно съездили?

Сосед у меня на рыбалку по таёжным речкам ездит. Ага, на Крузере и на лодке с двумя "Ямахами".

Полноценно отдыхает.

Бедный человек по Вашей логике. Нуждающийся  :yep:

Да и "отдых" - это вовсе не обязательно "путешествия".

Полно людей, которые отдыхают, вовсе не испытывая желания поссать в море.

Отредактировано Скептик (15.09.2018 10:54:22)

+2

957

Скептик написал(а):

Кто сказал, что должна? Это где-то на небе золотыми километровыми буквами написано?
Не видел, не знаю.

Ну, вообще-то именно Вы только что это написали, я только Вами написанное и комментировала, "ни шага в сторону" себе не позволила:

Скептик написал(а):

в. Поэтому Путин должен сейчас передать власть партии с однопроцентным рейтингом, чтобы не допустить прихода к власти маргинальной оппозиции.

0

958

Мари написал(а):

Ну, вообще-то именно Вы только что это написали, я только Вами написанное и комментировала, "ни шага в сторону" себе не позволила:

Это я написал, что Ваша позиция выглядит так со стороны.

Я вовсе не считаю регулярную чехарду в стиле нанайских мальчиков самоценной.

0

959

Скептик написал(а):

Странная логика.
            Отдых без загранпаспорта - полноценный.
            Зачем мне загранпаспорт для путешествий на минуточку! - по самой большой стране мира (плюс всякие Абхазии)?
            Вы на Камчатку неполноценно съездили?
            Сосед у меня на рыбалку по таёжным речкам ездит. Ага, на Крузере и на лодке с двумя "Ямахами".
            Полноценно отдыхает.
            Бедный человек по Вашей логике. Нуждающийся

Как Вы думаете, каков процент владельцев "крузака" не имеет загранника?
10% будет ли?
Таким образом %% людей имеющих загранник очень близок %% людей которые могут себе позволить отдых "со всеми удобствами"

P.s. кстати моя поездка на Камчатку вовсе не отменяет наличие у меня загранника.

Отредактировано Sergey (15.09.2018 11:00:16)

0

960

Жена моего родного дяди ни разу никуда, кроме Москвы и дачи в МО не ездила и никак никто её не заставит это сделать. Хотя и пытались многократно. Не хочет, не интересно ей это абсолютно, только лишние хлопоты и суета. А дел на даче на весь сезон выше крыши, как и возможности отдохнуть и расслабиться.

Есть и такие люди, и их не так уж мало.

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Явлинский и Яблоко, критика и прочее обсуждение