КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"


Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"

Сообщений 151 страница 180 из 203

151

fleur написал(а):

Ну вот да, но меня значит и минули как-то эти трассы на Ленинских горах (или там, Воробьевых). На скейте там катались конечно не зимой. А вот на Университетском проспекте примерно там, где ул. Косыгина, была значит точно приятная ровненькая прогулочная или беговая трасса. Как впрочем и в Парке Дружбы (от пл. Индиры Ганди до Университетского), но туда мы от школы ходили на физ-ру. Что-то у дворца пионеров было, а что не помню, но это уже не ЗАО.

Мне все эти места знакомы. В Парке Дружбы я сам катался на лыжах "для души" (я жил довольно близко), а в сквере между Университетским и Косыгина была беговая трасса нашей лыжной секции. В то время у меня еще все 4 мениска были в исправности, поэтому я бегал 3-5 км совершенно свободно и не без удовольствия.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (14.02.2016 01:07:50)

+1

152

Парк Дружбы вообще приятный, там даже были какие-то лебеди в домике какое-то время на пруду. Там счас метро должны открыть.

+1

153

fleur написал(а):

Парк Дружбы вообще приятный, там даже были какие-то лебеди в домике какое-то время на пруду. Там счас метро должны открыть.

Лебеди были перед китайским посольством, но таинственным образом исчезли в конце 80-х. Еще их домик пустой долго на пруду стоял, очень грустно было на него смотреть.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

154

Мари написал(а):

fleur написал(а):

    Что-то еще было прекрасное в Крылатском, но что, не помню, возможно ПЛЯЖ. Мари, а Вы там где жили?
                Подпись автора...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

У метро Молодёжная. Я там с третьего класса до рождения младшего сына и второго брака прожила, с 1968 по 1989, почти пол-жизни.  :rolleyes:  А до второго класса - в коммуналке у метро Студенческая.

А пляжи гораздо лучше были правее Крылатского - там где лес и воинские базы вдоль берега. Сейчас уж и не знаю - как там и что осталось...
Еще мы часто в Рублёво на автобусе ездили, там оборудованный пляж уже тогда был, а никакой элиты не было и в помине...

Подпись автора

    Поживём - увидим.

да, рублевский пляж был замечательный. Ой, не представляете, я вот написала вопрос и прямо перед глазами встала как раз развязка в сторону метро Молодежная и Ельнинская улица. Не знаю, почему, ведь Крылатского больше с той стороны Рублевки:=)))

+1

155

kamaz написал(а):

Вроде как нужно не длиннее с вытянутой рукой. Чтоб было удобно кататься.
Где-то наверное 185-190. Не больше.

Это для классики. Для конькового хода можно и покороче. Сантиметров 10-15 над макушкой.

kamaz написал(а):

Ну да, и палки в подмышки.

Для конькового подлиньше.

0

156

Так для классики хочу,  точнее для прогулок. Очень хорошая ссылка у Камаза, я всё поняла...

Отредактировано fleur (08.05.2017 20:12:27)

+1

157

fleur написал(а):

Так для классики хочу,  точнее для прогулок.

Ну дык по нашим местам народ коньковым и прогуливается. И все больше на пластике, а не на дереве.

0

158

Но я не хочу прогуливаться коньковым ходом, слава Богу, и раньше не делала этого, что уж теперь в моем почтенном возрасте себя мучать-то.

+1

159

Для конькового подлиньше.

По паркам трассы в основном колейные. Сужу (лет пять назад) по Филевскому Парку. С длинными не очень удобно, согласитесь. Проще и лыжи покороче и палки.
Но спасибо за уточнение. Есть правда еще техника с одной палкой.

+1

160

Не надо с одной палкой.

0

161

fleur написал(а):

Ой, не представляете, я вот написала вопрос и прямо перед глазами встала как раз развязка в сторону метро Молодежная и Ельнинская улица. Не знаю, почему, ведь Крылатского больше с той стороны Рублевки:=)))

Оно целиком только с одной стороны шоссе.  :)

+1

162

kamaz написал(а):

По паркам трассы в основном колейные

У нас парков нет. У нас лес да лес кругом.

0

163

Вроде, поговорили, можно мне  и лыжи не покупать, раз нет единства мнений. И всё равно снег растает скоро.

0

164

Ну вот... Еще же пол-февраля впереди, да и в марте последние годы снежно бывало. Не рано ли отбой бить?

Кстати, а не дешевле при нынешнем долларе лыжи в Финке купить?

+1

165

fleur написал(а):

И всё равно снег растает скоро.

Вспомнилось. Есть у нас "пик Кузькина". Давно есть. Это бульдозерами или какой-то другой техникой созданный холм над котлованом, происхождения мне неизвестного. От вершина холма до дна котлована метров 30 по высоте, и около того в длину.
Как-то чуть ли не в апреле иду я мимо это пика и вижу на нем человека, сгребающего остатки снега в кучки.
Через час другой иду я обратно и наблюдаю такую картину: человек построил себе писту и по этой писте закладывает крутые виражи.
Вот что значит любить горные лыжи.

+4

166

дабл-постинг

Отредактировано fleur (08.05.2017 20:13:17)

0

167

неактуально

Отредактировано fleur (08.05.2017 20:13:51)

0

168

Коллеги,
ну что, рассказать для сравнения про выбор горных лыж и вообще снаряги? Или это здесь никому не интересно?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

169

Расскажите конечно.

Отредактировано fleur (08.05.2017 20:14:15)

0

170

gandalf написал(а):

Коллеги,
ну что, рассказать для сравнения про выбор горных лыж и вообще снаряги? Или это здесь никому не интересно?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

"Узок круг, страшно далеки они от народа" :)

0

171

gandalf написал(а):

Коллеги,
ну что, рассказать для сравнения про выбор горных лыж и вообще снаряги? Или это здесь никому не интересно?
С уважением,
Кирилл Скрипкин

Эпическая сила...

ДА ИЗЛАГАЙТЕ, рассказывайте - кий в руки!!!

А то шестая страница Ваших сомнений и тяжких Ваших раздумий, рассказывать ли Вам о горных лыжах, заканчивается уже.

Хватит ныть, шестая страница Вашего нытья - рассказывайте уже о горных лыжах!

-2

172

:D
Не надо нам никаких горных лыж! Чума на обе этих лыжи! (Ну, чтобы было...)  :D

-2

173

Я лично - когда впервые встал на горные лыжи, в Кистоуне (Колорадо, США), то узнал следующее - лыжи есть трех типов, по загибам: для начинающих, для продолжающих и для продвинутых.

Я сразу взял для продолжающих - на них и катался, и катаюсь.

А еще я узнал ГЛАВНОЕ - чаю попить там, в Кистоуне, невозможно.

Ну - заливайте чай "кипятком" температурой в 90 градусов. Бурда будет. А на такой высоте - вода кипит при 90 градусах, 100 градусов получить в чайнике невозможно.

+1

174

тридевятый написал(а):

Вспомнилось. Есть у нас "пик Кузькина". Давно есть. Это бульдозерами или какой-то другой техникой созданный холм над котлованом, происхождения мне неизвестного. От вершина холма до дна котлована метров 30 по высоте, и около того в длину.

Разве не "Пик Тяпкина"?

0

175

gandalf

Не обращайте внимания на злостных склочников типа ёси и толстых троллей типа БПР, им без личных выпадов - как без воздуха...

0

176

gandalf написал(а):

Коллеги,
ну что, рассказать для сравнения про выбор горных лыж...

197 без батинок, 140 кг. без обвеса. Ну и каких лыж Вы мне найдёте. Как большой спец.
Я вот тут прикупил себе лыжи. Так вот Игорь Владимирович Реус одобрил мой выбор лыж.

0

177

Флейм перенесен в Компостную кучу, сообщения 447-449.

0

178

Виноват. Батинки© не заковычил. То есть не установил скобок.
Но, товарищ Скрипкин не выполнил своё обещание. Про то: где, как, кому, какие, для чего, кто, когда...

0

179

Так вот, для Мари. Про соревнования любителей.
Праздник ведь. Я тут жену вывез покататься. На лыжах, на горных.
Ага. В девять утра машину некуда поставить. От чего?
На Мраткино было очень много горнолыжников. Любительские соревнования, взнос мелкий (по понятиям Московским). Забавно вот что. На горе люди сильно за шесть сотен километров проживания от нас. Да и машинки с номерами 77(уже редкость, номера) 78(уже редкость, номера).

0

180

Семен Семенович,
спасибо, что подняли тему!
У нас в комплексе "Кант" на метро Нагорная соревнования были дней 10 назад, в феврале. Тоже было не протолкнуться, ни на стоянке, ни в зале для переодевания. В пятницу мы с женой еще катались, но теперь в Москву пришло мощное потепление, так что, возможно, этот сезон уже закрылся.
Что касается вашего наблюдения, оно говорит о том, что горнолыжный спорт таки становится массовым и в нашей стране. И ничего общего с бриошами уже не имеет.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"