КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"


Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"

Сообщений 61 страница 90 из 203

61

Да, очень сожалею!

0

62

fleur написал(а):

не, я не про неимущих переживала, а сочла реплику уважаемого Гэндальфа про Марию-Антуаннету выпадом в мой лично адрес как человека левых убеждений, на что и возмутилась. Более того, как намек что не могу себе по деньгам позволить Андору и поэтому собираюсь высказать какую-то левацкую риторику.  Совершенно не хотела никого лишить фотографий про горные лыжи! И интересного для 5 человек рассказа. Сожалею!

Уважаемый Гэндальф, очень прошу меня извинить, я правда возмутилась внезапным намеком на свои воззрения в топик-старте

Здравствуйте, fleur!
В таком разе я прежде всего должен попросить прощения.
Однако я ни в коем случае не имел в виду вас или левых как таковых. Дело в том, что в России, обсуждая тему горных лыж, я не раз и не два сталкивался с таким отношением: горные лыжи - это очень дорого, либо очень опасно, либо то и другое сразу*. Однако же, катаясь в Европе, я, как и уважаемый Yurar, вижу, что там горные лыжи - весьма демократичный вид спорта. Тем более, что в большинстве европейских стран (кроме, разве что, Британии) добраться до ближайшего склона с трассами не очень сложно, вполне тянет на семейную прогулку в week-end, как вы или я ходили в походы на беговых лыжах. А эти забронировали номер, побросали снарягу в машину и поехали кататься. Как я понимаю, в близкой вам Финке та же история, поэтому как раз вас-то я не имел в виду.

*За это в том числе спасибо Михаилу Прохорову с его куршевельскими "подвигами"

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (09.02.2016 21:52:33)

+1

63

Горбунков написал(а):

Yurar написал(а):Здесь, в Германии, я вижу, что на самом деле этот вид спорта довольно-таки демократичный.Вы будете смеяться. Про то, что "горные лыжи" - спорт нищих я услышал в 1979. От члена молодёжной сборной СССР.

А я в 60-е под песню о них можно сказать росла: в компании мамы и папы эта песня Визбора была одной из любимых, а компания собиралась часто и много пели под гитару.
Папа даже в молодости успел этим спортом поувлекаться (а он 1928 г.р. был) но к моему рождению уже бросил давно.

Но тогда имущественный вопрос со спортом не связывался вообще. Хотя. когда я в семидесятых летом во время похода через Клухорский перевал побывала в Теберде и на Домбае, то там в разговорах о горных лыжах уже мелькала тема, что специальное снаряжение для горнолыжников довольно дорого и не всем доступно.

Слаломисты. Визбор.

Сто тысяч лет стоял Кавказ,у-ау,
          Здесь было скучно так без нас,у-ау -
          Бродили барсы по тропе,у-ау -
          Не опасаясь КСП,у-ау!
            ПРИПЕВ:  Слаломисты,слаломисты -
                     Ленинградцы,москвичи,
                     Снег пушистый,воздух чистый -
                     Принял старт - скорее мчи!
          Но вот явились новички,у-ау,
          На грудь навесили значки,у-ау -
          И нацепили Мукачи,у-ау,
          Они не едут - хоть кричи,у-ау!
           ПРИПЕВ:   Слаломисты,слаломисты...

          Туман спускается с вершин,у-ау,
          В горах,на спусках - ни души,у-ау -
          Соревнованья - за столом,у-ау,
          А не на спуске скоростном,у-ау!
           ПРИПЕВ:   Слаломисты,слаломисты...

          Мы все из разных городов,у-ау -
          Где нету снегу,нету льдов,у-ау,
          Но это,право,не вовек,у-ау -
          И вновь услышит Алибек,у-ау -
--         ПРИПЕВ:   Слаломисты,слаломисты...

+1

64

Кирилл, Вы главное на меня не сердитесь.

Интересуюсь фотками, особенно чтобы были в кадре деревья и что-то такое, вот шале, если Вы с супругой фоткали, поскольку в Альпах не была никогда и в ближайшее время по обстоятельствам и не могу себе позволить, а по телеку их часто показывают, интересно какое-то живое впечатление.

0

65

fleur написал(а):

поскольку в Альпах не была никогда

Я в ихних Альпах был только проездом, но то, что я видел из окна автобуса, меня сподвигло на мысли, что Приэльбрусье красивше. Я не уверен, что  есть виды красивее открывающихся в солнечный день с порога "Приюта одиннадцати".

+1

66

fleur

Интересуюсь фотками, особенно чтобы были в кадре деревья и что-то такое

fleur, деревья говорите любите?  :crazyfun:

http://s6.uploads.ru/t/oOrfk.jpg

0

67

Горбунков написал(а):

Жирардели из семьи миллионеров?
Альпы все в горнолыжниках.
И что на Кавказе? А на Урале? А в Краснояске? А на Камчатке?
Лыжи и крепления были? Ботинки были?
Я про горнолыжный спорт узнал в пятнадцать лет (что он есть в нашей стране в 1979 году. А Вы когда?)

При чём тут Жирарделли? Он вырос в совсем другой среде, в Австрии, где горнолыжный спорт - как у нас футбол.

Я про горные лыжи узнал тоже где-то в 70-х. Насколько я понимаю, перелёты-проживание-подъёмники были вполне доступны простому советскому человеку, а вот снаряжение.... Разве было советское снаряжение? Вроде нет. Значит, надо было доставать импортное. А это было уже далеко не каждому по карману. "Не только лишь всем".

0

68

Коллеги,
я бы с удовольствием выполнил просьбу уважаемой fleur, но я давно не размещал тут фото и напрочь забыл, как это делается. Не подскажете?
edit>Но предупреждаю, чтобы не разочаровывать: в этом году Альп не было, Андорра в Пиренеях расположена. Если хотите, выложу кое-какие прошлогодние фото из 2 Альп.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (10.02.2016 00:21:58)

+1

69

gandalf написал(а):

Коллеги,я бы с удовольствием выполнил просьбу уважаемой fleur, но я давно не размещал тут фото и напрочь забыл, как это делается. Не подскажете?

Вот ТУТ (сообщение № 19 темы "Фотки - кто что видел своими глазами" в разделе "Хобби кельтхозников"). Вы там как раз именно этому docsur'а учите.  :D
Заодно и я тогда научилась, за чтоеще раз спасибо!  :cool:

Но предупреждаю, чтобы не разочаровывать: в этом году Альп не было, Андорра в Пиренеях расположена. Если хотите, выложу кое-какие прошлогодние фото из 2 Альп.

Любые интересно, но обязательно с комментариями - где что изображено, пожалуйста!

Кстати там, в теме с объяснением технологии вставки фоток, и Ваши тоже есть.

+1

70

Да, из Альп, не важно какого года.

0

71

Скептик, еще в Юморе ответила Вам насчет. Зеленого винограда.

Отредактировано fleur (10.02.2016 02:50:15)

0

72

Дело в том, что в России, обсуждая тему горных лыж, я не раз и не два сталкивался с таким отношением: горные лыжи - это очень дорого, либо очень опасно, либо то и другое сразу*. Однако же, катаясь в Европе, я, как и уважаемый Yurar, вижу, что там горные лыжи - весьма демократичный вид спорта.

Уважаемый gandalf - спасибо за открытую Вами ветку, с целью рассказать о Ваших катаниях в Андорре на горных лыжах.

Сам я катался три сезона - все в США: дважды в Кистоуне (Keystone), Колорадо (колорад), и на олимпийских трассах Солт-Лейк-Сити - ну, горнолыжные соревнования были в Парк-Сити, где я и катался. Штат Юта.

Не - я не проникся. Ну едешь - ну и едешь. Но - не во мне дело, естественно.

Имею два вопроса к Вам:

1. Что такое "в Европе" - это в Хибинах? На Кавказе? В Карпатах?
2. Что такое "демократично" - это как? Что такое "демократичный вид спорта"? А что есть недемократичный вид спорта?

Отредактировано брат по разуму (10.02.2016 05:38:15)

0

73

брат по разуму написал(а):

2. Что такое "демократично" - это как? Что такое "демократичный вид спорта"? А что есть недемократичный вид спорта?

Ельцин и Немцов - демократы, значит теннис - демократичный вид спорта.
А Ленин - не демократ. Значит, городки - недемократичный вид спорта.

0

74

брат по разуму написал(а):

А что есть недемократичный вид спорта?

Навскидку:
Биатлон
Гольф
Формула-1 и любые автомобильные виды, хучь и картинг.
Конное поло. И вообще лошадиные виды.

Теннис - полностью демократичен. Как, к примеру, спортивный снорклинг, фридайвинг.

Отредактировано Nestor (10.02.2016 11:37:32)

0

75

Об Альпах.
С одной стороны:
http://s3.uploads.ru/t/Vvi7s.jpg

С другой стороны:
http://s2.uploads.ru/t/ve6nL.jpg

Одно и то же число февраля - 11.

Если будет время и найду черно-белое фото 1982 года из Приэльбрусья - отсканирую и покажу :rolleyes:

+1

76

Вот таких вот да, идиллических.

Прокат в  верховой езде, если не пытаться держать лошадь, не менее доступен, чем.  Вот тоже, занималась в отрочестве, так не воспринимаю как опасность совсем, хотя знаю прецеденты.

0

77

fleur написал(а):

Вот таких вот да, идиллических.

Прокат в  верховой езде, если не пытаться держать лошадь, не менее доступен, чем.  Вот тоже, занималась в отрочестве, так не воспринимаю как опасность совсем, хотя знаю прецеденты.

Здравствуйте, fleur!
Дело вкуса. Я вот тоже в юности пытался научиться кататься на лошади, но у меня не пошло совершенно. А вот горные лыжи, наоборот, пошли.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

78

fleur написал(а):

Да, из Альп, не важно какого года.

Прошу прощения, пока в г 8-) отовом виде у меня только фото из Пиренеев этого года. Зато с деревьями. И даже с травой. 8-)
https://fotki.yandex.ru/next/users/ya-ks66/album/501423/view/1185073
Упс. Фотки с Яндекс фоток почему-то не видны. Не подскажете, в чем секрет?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (10.02.2016 22:05:59)

+1

79

Позволю себе повторить фотографии коллеги gandalf'a
https://img-fotki.yandex.ru/get/68668/219271043.0/0_121531_306d0af1_X5L
https://img-fotki.yandex.ru/get/26827/219271043.0/0_121530_4e22daa8_X5L

Отредактировано тридевятый (10.02.2016 15:36:01)

+1

80

тридевятый написал(а):

Тридевятый, спасибо большое!
Простите, а что вы сделали?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

81

Извините, а где снег?  :confused:

0

82

gandalf написал(а):

что вы сделали?

Пошел по ссылке, потом правой кнопкой мыши, в выпадающем меню - информация о странице, в новом окне - закладка "мультимедиа", из списка выбрал URL нужных изображений.

ЗЫ. Наверное сказать не могу, но вот от браузера, как мне кажется, многое зависит и от девайса. Уже было много раз, что не вижу картинку со стационарного компа, зато вижу на планшете. И наоборот. Что характерно, и  там, и там пользую firefox.

0

83

eusi написал(а):

Извините, а где снег?

На лыжах.

0

84

Снег в другом месте или искусственный?

0

85

fleur написал(а):

Прокат в  верховой езде, если не пытаться держать лошадь, не менее доступен, чем.

Не может быть демократичным занятие, которое стоит 1000 рублей в час.

0

86

Про лошадок уже ответили.

По биатлону - только в Москве - 9 биатлонных школ, http://kartasporta.ru/sport/biatlon/ Это как минимум - база данных неполная.

Биатлон в СДЮШОР №102

Открылысь абсолютно новая база, идет набор в школу, все занятия проводятся исключительно бесплатно, рядом находится одна из лучших лыжных баз Москвы.

По гольфу - http://msgolf.ru/o-shkole/

Государственное бюджетное учреждение города Москвы “Спортивная школа олимпийского резерва “Московская школа гольфа” Департамента физической культуры и спорта города Москвы (ГБУ “Спортивная школа олимпийского резерва “Московская школа гольфа”Москомспорта) является первой в России государственной спортивной школой со специализацией гольф, где услуги населению производятся на бесплатной основе.

Как видим - все абсолютно бесплатно.

Посмотрел голландские расценки на гольф - в одном из самых знаменитых гольф-клубов Амстердама, он у меня в шаговой доступности (реально шаговой - 10 мин пешком) - http://www.dehogedijk.nl/dehogedijk/de-baan/tarieven

Разовый билет на весь день - от 22 евро для взрослых, это если нет абонемента.

Абсолютный максимум того, что можно заплатить на ГОД - 1.165 евро, это для лиц старше 31 года. Лицам до 20 лет - 237 в год, в возрасте 21-25 лет - порядка 550 евро, 26-30 лет - под 800 евро.

Еще раз - это на год, без ограничения числа посещений, играй хоть ежедневно с утра до вечера.

0

87

брат по разуму написал(а):

Как видим - все абсолютно бесплатно.

Для детей и подростков. С тренером.
у меня старший внук занимался плаванием в спортшколе, полтора года. К сожалению (к счастью) результаты не росли, договаривался с тренером, пока внук сказал категорически - "НЕ БУДУ!"

0

88

брат по разуму написал(а):
А что есть недемократичный вид спорта?

Да хоккей стал! Спасибо Третьяку.
Что детям заниматься, что если на матч пойти. По карману бьет заметно даже для среднего класса.

+1

89

Nestor написал(а):

Не может быть демократичным занятие, которое стоит 1000 рублей в час.

(ностальгически) В советские времена в прокате сие удовольствие стоило один рубель в час. Вполне доступно поездить раз, а то и два-три в неделю. Сейчас да... :(

+1

90

http://www.u-tau.ru/summer/summer-sport - 200 руб. в час - вполне терпимо. Каждое лето туда ездим все праздники семейные справлять. И горнолыжка там, говорят, приличная. Хотя меня не интересует абсолютно почему-то. Даже грамма любопытства не вызывает.

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"