КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"


Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

fleur написал(а):

кто хочет, но не может - "смотрит на мир глазами Сенкевича"(с), что для россиян достаточно привычно уже почти 100 лет и таки лучше, чем вообще никак не смотреть.

            а процитированное про гостей, читающих форум на интернете в кредит?

Это ж надо так извращенно понять!

Во-первых, это был выпад против попытки Горбункова перевести разговор в область "несправедливого распределения доходов" в сегодняшней России, я ему напомнила о том, что раньше, в более симпатичные ему времена, увидеть мир своими глазами могли вообще только единицы, не то, что сейчас - почти все, если очень захотят.

А во-вторых, это я о себе писала, между прочим. Мне иногда до магазина дойти - проблема, так что только и планировать на горных лыжаж покататься, как же!  :angry:  В результате Вы на пару с Горбунковым лишили меня возможности узнать об этом от того, кто мог рассказать много мне интересного. Радетели за неимущих нашлись, чтоб вам...

И да - на пенсию это сложновато, даже очень, хотя, если очень захотеть - то тоже реально с использованием некоторых накоплений, так что про нищету, черт возьми, не Вам мне рассказывать, я почти в ней живу, хотя и понимаю, что есть те, кому еще сложнее и сделать хоть какие-то накопления вообще нереально. Ну а Вы только абстрактно представляете и классово осуждаете тех, кто в ней гораздо меньше других, Вами поддерживаемых, виноват, а в результате только хуже этим неимущим делаете!

0

32

Есть деньги у Гэндальфа, ну и хорошо. Андорра, Куршевель... Да пусть билет на МКС купит, дело его. Мне лично ни Андорра, ни горные лыжи абсолютно неинтересны. Интересно, почему именно горные лыжи? Спорт, не имеющие никакого прикладного значения, навыки, либо не нужные в повседневной жизни, либо шлифующиеся гораздо более быстрым и доступным способом. Я знаю человека, в 48 лет впервые взявшего в руки гири и к 50 выполнившего норматив КМС и получившего звание. А какие достижения у горных лыжников?

0

33

fleur написал(а):

Nestor написал(а):

fleur написал(а):
В комментах вообще была какая-то пропасть обрисована, какая была между простыми советскими людьми и передачей во телеку про недосягаемую западную жизнь.

       
Наверное, эти комменты были удалены админом, я их как-то не заметил. И при чём здесь пропасть?

сама удивляюсь! Более того, на ЭТО и отвечала только и к сожалению огорчила Gandalf,a((((

Ничего никем не было удалено! А жаль... Надо было оперативней, но меня вечером в сети не было...
И пропасть та была, а сейчас нет, как бы вы (мн.ч.) по тому проклятому социализму не ностальгировали и капитализм не проклинали! Вот тогда это реально подавляющему большинству было настолько нереально, что даже и не мечтали! Меня дочке больше года пришлось уговаривать поехать на Бали, поскольку я с советских времен на уровне подсознания была абсолютно и привычно уверена, что это для меня нереально и незачем пытаться суетиться, моё время ушло, я уж тут поближе, по Европе покатаюсь, в Болгарии-Хорватии на пляже полежу, пусть молодые по миру и экзотическим странам ездят...

И чего Вас так удивляет, уважаемая fleur? Что кто-то посмел прямо в первом посте предложить рассказать о своей поездке при условии, что разговор не будет переведён в демагогический срач, да извинит меня Холли, о том, что "это развлечение для богатых и кто-то с жиру бесится, а кто-то на хлеб еле наскребает" (не цитата)? И что после того, как я попыталась остановить такую попытку Горбункова Вы именно это решили прокомментировать, т.е. поддержать и продолжить обсуждение, вопреки моей ясно высказанной, но криво понятой или проигнорированной просьбе воздержаться от перехода к обсуждению этого аспекта? Имеете право, конечно, комментировать что хотите и обсуждать что хотите, но вот удивляться вполне предсказуемому результату тогда не надо бы!

Неужто так сложно обсуждать имущественное и прочее социальное неравенство в других темах, а тут воздержаться, раз уж попросили?!  :'(

0

34

eusi написал(а):

Мне лично ни Андорра, ни горные лыжи абсолютно неинтересны. Интересно, почему именно горные лыжи? Спорт, не имеющие никакого прикладного значения, навыки, либо не нужные в повседневной жизни, либо шлифующиеся гораздо более быстрым и доступным способом. Я знаю человека, в 48 лет впервые взявшего в руки гири и к 50 выполнившего норматив КМС и получившего звание. А какие достижения у горных лыжников?

Просто удовольствие. Да Гэндальф об этом и сам написал, перечитайте его повнимательнее. Не у всех столь упёрто-спортивный  или, наоборот, упёрто-утилитарный характер, что требуется именно конкретные рекорды ставить или какую-то свою "планку повышать" и какие-то нормы выполнять и перевыполнять или, как минимум, использовать полученные навыки в каждодневной жизни или работе.  А уж адреналина в горных лыжах хватает за большинство остальных видов спорта и времяпровождения вместе взятых. Разве что парашют сравним. Плюс суперчистый воздух, красивые пейзажи и т.д. и т.п. С тупым тяганием гирь в зале пропахшем потом и железом не сравнить ну никак. Просто вообще разный образ жизни.

Я в молодости с гор на лыжах каталась... Не очень высоких, как в Альпах и т.д., но и не детских горок и холмиков, ес-но. Таких, где наверх подъёмники предусмотрены. В Крылатском и на Урале. С нынешними горными лыжами не сравнить, конечно, но чувство это помню и понять тех, кто на нём "подсел" легко могу. И свою двоюродную сестру, которая без поездки раз в год на горнолыжный курорт всей семьёй сейчас ни года не хочет, а про всякие Бали и прочие баунти и слышать не желает, тем более, что надо выбирать - или-или, не хватит у них финансов на и то и другое, прекрасно понимаю.

0

35

gandalf написал(а):

Коллеги, спасибо за интереснейшее обсуждение моей скромной персоны. Прощайте.
            С уважением,Кирилл Скрипкин

Уважаемый Кирилл! Очень надеюсь, что вы передумаете! Вашего рассказа и ответов на вопросы жду не только я, но и Холли и Нестор, и наверняка есть еще такие среди не высказавшихся, но читавших.

Напишите мне в письме или тут о согласии продолжить и я вычищу тему от всего постороннего, чем её успели замусорить и постараюсь делать это в дальнейшем максимально оперативно!

0

36

Мари написал(а):

gandalf написал(а):
Напишите мне в письме или тут о согласии продолжить и я вычищу тему от всего постороннего, чем её успели замусорить и постараюсь делать это в дальнейшем максимально оперативно!

Здравствуйте, Мари!
Наверное, я все же попробую продолжить, заодно отвечу на некоторые ЧАВО*. Хотя, скажу прямо, попытки перевести вопрос в плоскость классовой борьбы и классовых противоречий нашего общества в очень большой степени отбивают желание что-то рассказывать. Итак,
1. Мари, убедительно прошу ничего не тереть. "Дабы дурь каждого видна была", как говаривал Пётр Алексеевич, первый Император Всероссийский**. Тем более, что все сообщения написаны строго в пределах правил и, насколько я могу судить, никаких формальных оснований для "чистки" у вас нет. К тому же, в этой теме сам собой случился любопытнейший эксперимент в области социальной психологии. Из него, например, становятся понятны возвышенные мотивы написания многих (но не всех) доносов во время оно, бурно обсуждаемое в соседних темах. И круг авторов таких доносов тоже. Подчеркну, речь идет исключительно о социальной психологии, ничего личного.
2. Про "экономику" горнолыжного катания. Да, это серьезные затраты. Но не только я, преподаватель МГУ, но и десятки моих коллег могут себе эти затраты позволить. Да и в том же отеле La Solana, где мы отдыхали, за соседним столиком сидели три пожилых преподавательницы Бауманки. Тоже кататься приехали, на 12 дней. Кстати, это тоже понятно. Главный специфический расход горнолыжного катания - это ски-пасс, т.е. пропуск на подъемники. Остальное - отель и перелет - если и дороже, то не намного. Ски-пассы в Андорре стоили столько же, сколько мои лыжи, но лыжи служат 6-й год, а ски-пасс оплачиваешь ежегодно. Но в Андорре после 70 лет он выдается бесплатно, что вполне объясняет катание этих пожилых дам. И да, в Альпах - дороже.
3. Про пользу. Польза в том, что это прекрасная физкультура, тренирующая все группы мышц, координацию движений, реакцию, равновесие и работу мозга в целом. В том числе и потому, что зона катания - это горная страна с сотнями километров трасс. Чтобы попасть именно туда, куда ты хочешь, требуются определенные навыки спортивного ориентирования, что в нашу эпоху топографического кретинизма совсем не лишне. При этом нагрузка на суставы, связки, позвоночник и прочее весьма щадящая, поскольку статическая. Если не падать, конечно.*** И это не теория. У жены и у меня травмированы мениски, у меня на горных лыжах, у неё - нет. Так вот, от катания болезненные явления прошли у обоих. И не только у нас, у одной моей коллеги по МГУ и Вышке прошла еще более тяжелая травма обеих коленок. Суть процесса в том, что в коленке много хрящей, которые не регенерируются, но недостаток которых организм компенсирует мышечным корсетом. Статические нагрузки, характерные для горных лыж, более всего способствуют отращиванию этих мышц. Так что горные лыжи, на мой взгляд, намного полезнее гиревых упражнений, описанных уважаемым eusi. Гиревые упражнения - чисто силовые и, как я понимаю, довольно односторонние. Такая силища в обыденной жизни редко когда нужна, а вот позвоночник человек может "посадить" капитально. А горные лыжи - типичный anti-age, как для тела, так и для мозга.
4. Про демонстративное потребление. Да, горные лыжи могут быть одним из вариантов демонстративного потребления. Но, во-первых, вариантов последнего очень много - автомобиль, одежда, обувь, украшения, средства связи и многое другое. Во-вторых, "гламурное катание" - далеко не единственный вариант. Может быть катание "адреналиновое", спортивное, "физкультурное" (наш случай), наверное, есть и другие. С таким же успехом уважаемую fleur можно обвинить в демонстративном потреблении на том основании, что у неё есть автомобиль. В действительности же вопрос не в автомобиле, а в том, зачем он и, в меньшей степени, что за автомобиль. И если задать себе эти вопросы, сразу станет ясно, что ярлык демонстративного потребления к fleur не пристает никак. Но и с горными лыжами то же самое - вопрос в мотивах и в самой снаряге, которая может быть делаться в расчете как на функциональность, так и на гламур, с соответствующей разницей в цене. И да, в Куршевеле я не отдыхал никогда. Отдыхал я в Валь-Торансе, который входит в огромный катальный регион Три долины - Куршевель, Мерибель, Валь-Торанс. И до Куршевеля мы добрались один раз. Потому, что было интересно взглянуть и потому, что хотелось проверить свою способность пересечь Три долины из конца в конец. А в Валь-Торансе сплошной "фанатюк" - любители горнолыжного катания, которые и вечером по городу ходят в горнолыжных или сноубордических костюмах.
В общем, раз интерес есть, попробую продолжить, но не в плоскости классовой борьбы. Если некоторые товарисчи будут настойчиво тянуть тему туда, я просто уйду из неё и пусть классовые борцуны резвятся, как им угодно.

*ЧАсто задаваемые ВОпросы
**Вероятно, и моя, среди прочих
***Про риск падения я напишу отдельно, это довольно сложный вопрос

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

37

Может отчёт о поездке лучше было бы поместить в раздел " По странам и континентам".
С удовольствием читаю про то, где кто был и что видел.
holly  :flag: , как бы перебила моё негативное представление по Шри Ланке.
По рассказам знакомых. Теперь я поставил Шри Ланку в план.
ПС. Как вариант, анонс и стал причиной "классовой неприязни".
Получается сложное у части россиян отношение к Марие Антуанетте.

+1

38

gandalf написал(а):

Хотя, скажу прямо, попытки перевести вопрос в плоскость классовой борьбы и классовых противоречий нашего общества в очень большой степени отбивают желание что-то рассказывать. Итак,

Хм...Вообще не понял - в чём суть имеющего место на ветке перформанса  :dontknow:

Чего так возбудились-то? При чём тут какие-то деньги, средний класс и прочее? Кому-то кто-то мешал стать МГУшным профессором?

ЗЫ.
Я уж думал, что Вы навовсе попрощались. Даже расстроиться успел.
Не берите на голову этих глупостев  :D

Особенно понравилось насчёт гири (сам в 10 классе мастерскую норму выполнил, если чё).

Альтернатива уровня - Какой смысл ходить в рестораны и заниматься сексом с моделями, если можно разгружать вагоны с углём?

Отредактировано Скептик (09.02.2016 12:53:37)

+1

39

То есть, все-таки, горные лыжи - это ресторан и секс с моделями... Ясненько.

0

40

gandalf написал(а):

1. Мари, убедительно прошу ничего не тереть.


Как скажете. Нет - так нет.

Тем более, что все сообщения написаны строго в пределах правил и, насколько я могу судить, никаких формальных оснований для "чистки" у вас нет.

Правил как таковых на этом форуме нет вообще. Есть некоторые договорённости и представления о нормах, не более того. и одна из таких принятых тут норм - некоторые дополнительные права топикстартера в созданной им специальной теме (т.е. кроме тех случаях, когда кто-то просто технически создаёт тему для продолжения имевшейся, но превысившей 1000 сообщений).

Так что и право и основания чистить Вашу тему от оффтопа я имею, но только если Вы сами того захотите. Подумайте, может всё же стоит? ИМХО это лучше, чем совсем её бросать из-за упёртых борцунов за псевдосоциальную справедливость. Ведь остальные-то в их упёртости не виноваты! :'(

0

41

Скептик написал(а):

Особенно понравилось насчёт гири (сам в 10 классе мастерскую норму выполнил, если чё).
            Альтернатива уровня - Какой смысл ходить в рестораны и заниматься сексом с моделями, если можно разгружать вагоны с углём?

:D  :D  :D

0

42

eusi написал(а):

То есть, все-таки, горные лыжи - это ресторан и секс с моделями... Ясненько.

Я бы в качестве альтернативы предложила визиты на выставки, в музеи, театр и кино. А можно - пляжный отдых.
Что не так?

ИМХО подавляющее большинство найдёт кучу вариантов на свой вкус, которые будут предпочтительней "разгрузки вагонов с углём". Гиревой спорт - скажем прямо, сильно на любителя...

0

43

eusi написал(а):

То есть, все-таки, горные лыжи - это ресторан и секс с моделями... Ясненько.

Нет, всё-таки следовало качественно учиться и много зарабатывать.

Тогда бы и Вы могли нам рассказывать о перипетиях лыжной прогулки к Куршевелю.

А теперь (подобно эзоповой лисице) - вынуждены сводить разговор к неизбежности обострения классовой борьбы и преимуществах гиревого спорта перед горнолыжным.

Отредактировано Скептик (09.02.2016 14:04:33)

+2

44

Ну, собственно, этого я и добивался от Гэндальфа. Горные лыжи в его возрасте это больше физкультура и спорт или общение и отдых? Имеется в виду не в его возрасте вообще, а возрасте начала этого дела. Гири я же привел в качестве примера, мол, человек не в 10-м классе начал и выполнил, а для кретина Скептика еще раз - в 48 лет начал заниматься человек, который до этого всерьез к гирям не подходил. И там, как бы, был некий ориентир - выполнил КМС, то есть чего-то добился в плане спорта. Чего хочет или может добиться Гэндальф в плане спорта на горных лыжах - выполнить норматив или объехать все горнолыжные местечки?

0

45

eusi написал(а):

Ну, собственно, этого я и добивался от Гэндальфа. Горные лыжи в его возрасте это больше физкультура и спорт или общение и отдых?

Я могу предположить, что в любом возрасте горные лыжи, так как их описывает Кирилл, а значит, не только для него  - это первоклассный отдых. Который включает в себя физкультуру и спорт (в отношении спорта не уверен), а также общение.

Чего хочет или может добиться Гэндальф в плане спорта на горных лыжах?

В течение нескольких лет по ряду причин мой отдых заключался в горных походах - в Приэльбрусье, на Домбае, в Теберде, один отпуск был даже несколько экзотическим - сплав по реке Гауя на плотах. Во всех случаях отдых был интересен сам по себе, а не в качестве способа достижения неких спортивных успехов. Впрочем, равно как и сейчас, после  10 лет занятий снорклингом нет никаких потуг перейти к спортивному фридрайвингу.

0

46

Какие-то достижения все равно есть. Типа, вот в прошлом году мы сплав по реке Гауя провели за 5 дней, а в этом за 4. Или в прошлом году мы сплавились на 80 км, а в этом - на 100. Без достижений не бывает ничего, ни отдыха, ни работы.
В чем заключаются достижения на горнолыжке? Допустим, я сегодня пятьдесят раз съехал по этой трассе. Первый раз за час, последний за 7 секунд. Или, допустим, в Европе есть всего 214 трасс длиннее 1 км, со 132 из них я уже съехал.

0

47

eusi написал(а):

...В чем заключаются достижения на горнолыжке? Допустим, я сегодня пятьдесят раз съехал по этой трассе.

Да просто в кайф, если есть возможность и погода позволяет. Так, к слову, тот же хариус на нахлыст, не для пропитания же.
Моё семейство лет пять назад два раза в неделю выезжало на покатушки с конца ноября до начала апреля (благо всё весьма недалеко, самый дальний пункт где-то за двадцать пять километров). Нынче слегка пореже - дорогое это удовольствие.
Но раз или два раза в год - это не совсем понятно. Может из-за Вовы? 8-)

0

48

eusi написал(а):

То есть, все-таки, горные лыжи - это ресторан и секс с моделями... Ясненько.

Если говорить о ресторане и сексе с моделями, то - если у кого-то по этому вопросу пунктик - то для этого годится любой вид отдыха. Если в одном месте свербит, конечно. Ну и чтобы все видели. Кстати, по последнему принципу - горные лыжи, как  я думаю, не лучший вид отдыха.

0

49

gandalf написал(а):

Хотя, скажу прямо, попытки перевести вопрос в плоскость классовой борьбы и классовых противоречий нашего общества в очень большой степени отбивают желание что-то рассказывать.

Так Вы по заявленной Вами же теме ничего не сообщили. Где рассказ про прохождение "чёрных" трасс?

0

50

Горбунков написал(а):

Где рассказ про прохождение "чёрных" трасс?.

Частичный ответ:
http://vk.com/video-76758402_169896825

0

51

Горбунков написал(а):

Где рассказ про прохождение "чёрных" трасс?

Да! Где он?? "Тема сисек не раскрыта".   8-)

Уважаемый gandalf, спасибо за интересный и познавательный рассказ.
Несмотря на то, что вид спорта - не мой. Не тянет как-то. И никогда не пробовал. Вот футбол-хоккей -- другое дело (играл, пока обе подколенные связки не порвал).
Наверно, это ещё с юношеских лет идёт, когда я видел фото стоящих на горном склоне горнолыжников и думал: "Вот ведь пижоны!" И когда слышал в разговорах: "Да, я тут прикупил новые "Альпины" и поехал в Цахкадзор".

Здесь, в Германии, я вижу, что на самом деле этот вид спорта довольно-таки демократичный. В горы едут тысячи людей. Деток ставят на лыжи лет с 5-ти. Как сезон начинается - ко мне столько переломанных приходит (иногда и на костылях). Поэтому я горные лыжи не люблю всё равно: они хоть и демократичные , но очень травматичные.   :dontknow:

0

52

Nestor написал(а):

Частичный ответ...

Господин подполковник, там с лыжами не так чтоб. Да и с горами с "чёрными" трассами. Вы уж напрягитесь, изучая матчасть.

0

53

Yurar написал(а):

Здесь, в Германии, я вижу, что на самом деле этот вид спорта довольно-таки демократичный.

Вы будете смеяться. Про то, что "горные лыжи" - спорт нищих я услышал в 1979. От члена молодёжной сборной СССР.

0

54

За горные лыжЫ. Ролик редкий каЛ, но какой есть. Ссылка. Ясен пень, что учёного-экономиста там нет (скорее всего, в России ролик снят, однако. За таких денег как попасть в Белорецк?)

Отредактировано Горбунков (09.02.2016 20:15:14)

0

55

Горбунков написал(а):

Вы будете смеяться. Про то, что "горные лыжи" - спорт нищих я услышал в 1979. От члена молодёжной сборной СССР.

Насчёт "нищих" - это перебор, ИМХО. Но тут ещё такой момент: пропаганда этого вида спорта С ДЕТСТВА. Приходят детки на уроки -- очень многие приносят показать медали, который им дали за спуск с "красной", "синей" или "чёрной" трассы. Я так понимаю, что без медалей никто не уезжает. Даже если просто как-нибудь съехал -- получи медаль. А для ребёнка это очень важно.

0

56

Мари написал(а):

fleur написал(а):

        кто хочет, но не может - "смотрит на мир глазами Сенкевича"(с), что для россиян достаточно привычно уже почти 100 лет и таки лучше, чем вообще никак не смотреть.

                а процитированное про гостей, читающих форум на интернете в кредит?

Это ж надо так извращенно понять!

Во-первых, это был выпад против попытки Горбункова перевести разговор в область "несправедливого распределения доходов" в сегодняшней России, я ему напомнила о том, что раньше, в более симпатичные ему времена, увидеть мир своими глазами могли вообще только единицы, не то, что сейчас - почти все, если очень захотят.

А во-вторых, это я о себе писала, между прочим. Мне иногда до магазина дойти - проблема, так что только и планировать на горных лыжаж покататься, как же!  :angry:  В результате Вы на пару с Горбунковым лишили меня возможности узнать об этом от того, кто мог рассказать много мне интересного. Радетели за неимущих нашлись, чтоб вам...

И да - на пенсию это сложновато, даже очень, хотя, если очень захотеть - то тоже реально с использованием некоторых накоплений, так что про нищету, черт возьми, не Вам мне рассказывать, я почти в ней живу, хотя и понимаю, что есть те, кому еще сложнее и сделать хоть какие-то накопления вообще нереально. Ну а Вы только абстрактно представляете и классово осуждаете тех, кто в ней гораздо меньше других, Вами поддерживаемых, виноват, а в результате только хуже этим неимущим делаете!

Подпись автора

    Поживём - увидим.

не, я не про неимущих переживала, а сочла реплику уважаемого Гэндальфа про Марию-Антуаннету выпадом в мой лично адрес как человека левых убеждений, на что и возмутилась. Более того, как намек что не могу себе по деньгам позволить Андору и поэтому собираюсь высказать какую-то левацкую риторику.  Совершенно не хотела никого лишить фотографий про горные лыжи! И интересного для 5 человек рассказа. Сожалею!

Уважаемый Гэндальф, очень прошу меня извинить, я правда возмутилась внезапным намеком на свои воззрения в топик-старте.

+2

57

Yurar написал(а):

Насчёт "нищих" - это перебор

Жирардели из семьи миллионеров?
Альпы все в горнолыжниках.
И что на Кавказе? А на Урале? А в Краснояске? А на Камчатке?
Лыжи и крепления были? Ботинки были?
Я про горнолыжный спорт узнал в пятнадцать лет (что он есть в нашей стране в 1979 году. А Вы когда?)

0

58

Горбунков написал(а):

Nestor написал(а):

    Частичный ответ...

Господин подполковник, там с лыжами не так чтоб. Да и с горами с "чёрными" трассами. Вы уж напрягитесь, изучая матчасть.

Подпись автора

    Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.

Здравствуйте, Семён Семёнович!
Тем не менее, уважаемый Нестор совершенно прав: я имел в виду именно эту песенку и связанные с ней шуточный стихи и анекдоты. В моем детстве я таких стишков и анекдотов слышал множество, а поскольку здесь немало народа примерно из того же поколения, что и я, мне подумалось, что эти стишки еще кому-нибудь да вспомнятся.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

59

eusi написал(а):

Ну, собственно, этого я и добивался от Гэндальфа. Горные лыжи в его возрасте это больше физкультура и спорт или общение и отдых? Имеется в виду не в его возрасте вообще, а возрасте начала этого дела. Гири я же привел в качестве примера, мол, человек не в 10-м классе начал и выполнил, а для кретина Скептика еще раз - в 48 лет начал заниматься человек, который до этого всерьез к гирям не подходил. И там, как бы, был некий ориентир - выполнил КМС, то есть чего-то добился в плане спорта. Чего хочет или может добиться Гэндальф в плане спорта на горных лыжах - выполнить норматив или объехать все горнолыжные местечки?

Здравствуйте, eusi!
Я, если угодно, "добиваюсь" ощущения полноты жизни. Скорость, физическая нагрузка, красивые пейзажи, чистейший воздух - чего еще душе угодно? Если же говорить о следующем вашем сообщении, какие-то чисто количественные цели в горных лыжах ставить сложно. Слишком переменчивы горы - погода, видимость, состояние снега, толпы на трассах или их отсутствие. Скажем, если узкая синяя трасса обледенеет, она запросто станет по сути "чёрной", при том, что на всех картах обозначена как синяя. И наоборот, подтаявшая черная трасса с мягким снегом вполне себе становится "синей". Опять же, туман резко повышает опасность - можешь не заметить лед или другого человека или другой человек не заметит тебя. Если русский человек (вот я, например), поставит себе цель во что бы то не стало пройти сколько-то км или еще в том же духе, скорее всего, он будет добиваться этой цели "рассудку вопреки, наперекор стихиям" (с). А в этом случае и до беды недалеко.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

60

fleur написал(а):

не, я не про неимущих переживала, а сочла реплику уважаемого Гэндальфа про Марию-Антуаннету выпадом в мой лично адрес как человека левых убеждений, на что и возмутилась. Более того, как намек что не могу себе по деньгам позволить Андору и поэтому собираюсь высказать какую-то левацкую риторику.  Совершенно не хотела никого лишить фотографий про горные лыжи! И интересного для 5 человек рассказа. Сожалею!
            Уважаемый Гэндальф, очень прошу меня извинить, я правда возмутилась внезапным намеком на свои воззрения в топик-старте.

Ладно Эль, извини уж и ты меня пожалуйста! Тебе почудился намёк на тебя, я слишком близко к сердцу и отчасти на личный счет твои слова приняла и много чего сгоряча и с расстройства наговорила... Проехали, согласна?  :blush:

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Русский, немец и поляк проходили "писта бляк"