КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин, танки и пицца (начало - оффтоп из темы Шутки юмора)


Сталин, танки и пицца (начало - оффтоп из темы Шутки юмора)

Сообщений 511 страница 540 из 600

511

Yra

Ну тогда по-вашему и концерт классической музыли от попсы на современном стадионе не отличаются.

1. Современность/старомодность стадиона тут вообще ни при делах.
2. Да, ничем не отличается. В обоих случая достаточно большая группа людей в рамках общественного договора изображает массовку, рукоплещущую «новому платью короля».
Потому что в их среде «так принято». И чтобы избежать наклеивания ярлыка «ЛОХ», который стая непременно повесит на отступника (и даже просто сомневающегося).
3. «Попса» – это то, что в Вашей стае считается «попсой»
А тот набор нот, от которой Вы и Ваша стая закатываете глаза – «отстой и лажа» в другой субкультуре.
4. Снобизм пошл и отвратителен в любом случае. Вне зависимости от того, на чём он основан.
Кто-то считает себя лучше прочих потому, что у него есть «Чёрный Бумер, который тёлкам очень нравится», а кто-то - от того, что регулярно ходит в концертваторию.
Просто снобизм второго рода дешевле обходится.
Можно даже и на концерты классической музыки не ходить, а просто рассказывать, что ты туда ходишь, и тебя там всякий раз накрывает конская доза катарсиса.
Окружающие (по сценарию) сразу осознают собственную ущербность и твое превосходство.

Т.е. вы - тролль. В чём-то это - ещё хуже, чем отмороженный либерал. Т.е. совсем как бы без души.

Вы нешто думаете, что можете обидеть... меня???  o.O

Отредактировано Скептик (14.06.2016 07:09:14)

+1

512

Yra

Я позволю себе усомниться, что вы знаете что-либо про КНДР, кроме заказных высеров
статей журналистов, которые там никогда не были.

Со своей стороны позволю себе позволить это Вам.
Но после истории с «кукурузниками, бомбившими Берлин в 41 году», и после того, как Вы продемонстрировали своё владение поисковиками («Берия - неБерия»/», «Поклонская/Николай II») – я в принципе очень снисходительно отношусь к Вашим оценкам моих скромных познаний.
А про режим в КНДР мне достаточно знать, что туда НИКТО не бежит. И на ПМЖ не просится. А оттуда – бегут толпами.
И что самые яростные поборники политического режима КНДР предпочитают заниматься этим из...Амстердама, Утрехта, Страсбурга, Англии etc.
Вот эти два момента – это всё, что мне нужно знать о КНДР.

Отредактировано Скептик (14.06.2016 07:10:15)

+2

513

Yra

Понимаете, господин тролль, ФАБ-500 - мощная авиационная бомба, которую применяют против укреп.районов, т.е. ВОИНСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ. На деревни ФАБ как правило не сбрасывают (незачем).
А вот напалмом  деревни американские нацисты вполне поливали. И леса - оранжем. С целью сокращения населения и вызывания голода-болезней в партизанских районах.

1. Применялись и ФАБ-500, и гораздо более мощные и современные виды фугасов. Ага, по кишлакам. Ну, это просто факт такой.
Вообще советская авиация потратила в Афганистане гораздо больше бомб, чем за всю ВМВ.
2. Уверен, что американцы не потеряли бы 60 000 солдат, если бы задача ставилась следующим образом – «Поливать деревни напалмом и леса оранжем с целью сокращения населения и вызывания голода-болезней».

0

514

Yra

Мне было очень плохо  в Англии в 99г., когда они Сербию бомбили. На мои деньги, кстати (налоги-то я платила).

Но потом-то, надеюсь, Вы овладели собой, загнали державный патриотизм под шконку, и продолжили исправно отчислять налоги на кровожадное НАТО, которое имело целью человеконенавистническое сокращение сербского населения?
На Ваших руках... кровь сербских детей, тащемта!
Стыдно, боже, как же Стыдно!!!
Но Вы, наверное, одновременно вволю помитинговали против человеконенавистнических практик НАТО?
Тогда, конечно, «ой!». Это меняет дело. Искупили с лихвой.
Вот бы Вам об этом на пионерском сборе рассказать, где Вы за вьетнамцев и Анжелу Дэвис скакали, да?
Не поверили бы, наверное.
Ещё бы и троллем назвали того, кто приоткрыл бы завесу над Вашим будущим моральным падением.
Помог, так сказать, развидеть.

+2

515

Yra

Я не люблю, Скептик, когда к моему Знамени, обильно политому кровью и изрядно пробитому пулями, тянутся всякие своими грязными трусливыми ручками.

Простите, но я не спрашивал – что Вы любите. И пафос дурацкий умерьте, пожалуйста.
Смищно же  :blush:

0

516

Yra

Идите вы - куда подальше. От греха.

Была заслуженная "плюха" за грязные суетливые ручки. Иногда после такию плюх наступает протрезвление.

Я на этом форуме был старожилом, когда Вас тут и в помине не было.
Большого греха в том, чтобы послать Вас на фуй, я не вижу, но пока воздержусь.
Ведь что о нас подумают в Эвропе?
Страм, матушка, просто страм!

+1

517

Yra написал(а):

Поэтому я - оптимист. Там паче, что моя цель - агитировать не за прошлое (неидеальное), а за БУДУЩЕЕ, в которое обязательно надо взять всё лучшее, что у нас было. Иначе нам просто не выжить. а с нами - и человечеству в целом.

Однако "лучшее" лично Вы почему то предпочли брать подальше от некогда социалистической Родины.
Что, любовь к тёще Родине измеряется в километрах?

P.s. Аналогично любит Родину моя приятельница-киевлянка. Она с окончания ВУЗа (т.е. примерно с 95-го года) живёт в Берлине. И оттуда изображает любовь к Украине. Зато сколько от нее вони по поводу предательства крымчан и гадов русских, оккупировавших Крым... У-у-у-у....
А на вопрос "какое лично ей, в её Берлине, дело до выбора крымчан?" она почему-то просто удалила спросившего из друзей... Весомый аргумент, не так ли?

P.p.s.  Ваша агитация смешна, а учитывая состав местной "тусовки" просто нелепа. Такие "аргументы" еще как то "прокатили" бы на пионерской линейке, а здесь - увы.
Не позорились бы Вы, что ли...

Отредактировано Sergey (14.06.2016 08:19:22)

0

518

Yra написал(а):

Кому верить больше: Мозохину или Александру Яковлеву?  :glasses:

Последний уж никак не хотел число жертв занизить! Но он был ограничен в фантазиях - писал записку ещё "для ЦК КПСС", т.е. до массовой фальсификации советских документов, которую проводили в начале 90-х.

Здравствуйте, Ира!
Видите ли, уважаемый Тридевятый цитировал не Александра Яковлева, а один из документов, изданных Фондом Александра Яковлева. Этим документом была справка Руденко, Генерального прокурора СССР, датированная 1954 годом. В общем, еще одна иллюстрация того, что ваше "чтение многих и многих книг и газет" - не в коня корм, вы просто выискиваете подтверждения своим мыслям. И находите - в полном соответствии с законами человеческой психологии.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

519

Yra написал(а):

Обычно репрессированных раза в два меньше получается.

Может быть потому, что их семьи тоже репрессировали и выжили не все? А детей по детским домам рассовывали и не все в курсе, что их родители "враги народа". Вообще не понимаю, как можно рассуждать о каких-то там "заслугах" Сталина, зная о тысячах загубленных им жизней. В голове не укладывается.
Да, и еще - Вы собирали свидетельства удовлетворенности советскими деяниями в советской библиотеке. Вы действительно полагаете, что там могли быть альтернативные данные???

Отредактировано holly (14.06.2016 09:52:00)

0

520

И еще немного о "свидетелях". Моя мама сразу после войны снимала комнату в Питере у семьи, в которой во время блокады хозяйка работала в обкомовском буфете, а хозяин был палачом в Большом доме. Они выжили в отличие от многих других  и свидетельствовали, что никогда так хорошо не жили, как во время блокады. В качестве доказательств предъявлялся шкаф, забитый консервами. Жила моя мама там не долго - выгнали, как только забеременела. Да и хозяйке не завидовала, поскольку хозяйкин муженек был натуральный садист и ходила хозяйка вся в порезах и кровавых щипках. Будете учитывать эти свидетельства?

0

521

holly написал(а):

Может быть потому, что их семьи тоже репрессировали и выжили не все? А детей по детским домам рассовывали и не все в курсе, что их родители "враги народа". Вообще не понимаю, как можно рассуждать о каких-то там "заслугах" Сталина, зная о тысячах загубленных им жизней. В голове не укладывается.
Да, и еще - Вы собирали свидетельства удовлетворенности советскими деяниями в советской библиотеке. Вы действительно полагаете, что там могли быть альтернативные данные???

holly, Вы ведёте разговор достойный анекдота.
Возможно ЛИ ликвидировать семью, чтобы вспоминать было некому?
А если учесть, что 8 детей было нормой? А если вспомнить, что у каждого из 8-ми есть жены/мужья с теми-же 8-ю братьями/сёстрами?

Даже сейчас "выдерни" мать-одиночку, и то у нее кроме матери и отца, а вероятно еще и брата/сестры окажется тётя/дядя со своими детьми, а так же кузены и друзья, а у них свои дети.... И вот уже на одну "жертву репрессиий" приходится 2 десятка "вспоминающих". И с каждым дополнительным звеном круг только расширится.....

Отредактировано Sergey (14.06.2016 10:08:00)

0

522

Здравствуйте, Holly!

holly написал(а):

Может быть потому, что их семьи тоже репрессировали и выжили не все? А детей по детским домам рассовывали и не все в курсе, что их родители "враги народа".

Личное мнение уважаемой Yra вообще никаким аргументом не является. Просто потому, что историю она рассматривает только как источник подтверждений своей точке зрения. И, разумеется, эти подтверждения находит, таковы уж свойства человеческой психики.

Вообще не понимаю, как можно рассуждать о каких-то там "заслугах" Сталина, зная о тысячах загубленных им жизней. В голове не укладывается.

А вот это - один из трагических парадоксов нашей истории - и заслуги были, и многие тысячи загубленных жизней тоже были. И товарищ Сталин здесь не является каким-то исключением - Пётр Алексеевич, первый Император Всероссийский, тоже душегуб был первостатейный. Но и не без заслуг.

Да, и еще - Вы собирали свидетельства удовлетворенности советскими деяниями в советской библиотеке. Вы действительно полагаете, что там могли быть альтернативные данные???

"Эмма Петровна, это же поиск подтверждений. Для обычной стирки хватит и половины"*

*Пародия на раннюю рекламу порошка "Ариэль", если кто вдруг забыл

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

523

gandalf написал(а):

А вот это - один из трагических парадоксов нашей истории - и заслуги были, и многие тысячи загубленных жизней тоже были. И товарищ Сталин здесь не является каким-то исключением - Пётр Алексеевич, первый Император Всероссийский, тоже душегуб был первостатейный. Но и не без заслуг.

Это не парадокс. Это полнейшая закономерность.
Об этом свидетельствует вся история всех стран. Если кому то кожется что данный правитель чисто положительный, или чисто отрицательный, то это означает только то, что "клиент" плохо знает историю.
К примеру та же Екатерина и ее "золотой век" характеризуется такими масштабами казнокрадства, что современные распилы покажутся детским лепетом...

То же касается и каждого конкретного человека.
Пушкин через 3 дня после написания "Я помню чудное мгновенье", писал другу "вчера с божьей помощью ебал Аннушку Керн"...

Отредактировано Sergey (14.06.2016 10:31:19)

0

524

Yra написал(а):

Т.е. для вас "расстрелять" и "вычистить из органов (убрать от власти)" - синонимы.

Это для вас "репрессировать"  и расстрелять - синонимы.

0

525

Sergey написал(а):

К примеру та же Екатерина и ее "золотой век" характеризуется такими масштабами казнокрадства, что современные распилы покажутся детским лепетом...

Да почему-то ворюга все равно милее кровопийцы выходит.

+2

526

Sergey написал(а):

Даже сейчас "выдерни" мать-одиночку, и то у нее кроме матери и отца, а вероятно еще и брата/сестры окажется тётя/дядя со своими детьми, а так же кузены и друзья, а у них свои дети.... И вот уже на одну "жертву репрессиий" приходится 2 десятка "вспоминающих". И с каждым дополнительным звеном круг только расширится.....

Отредактировано Sergey (Сегодня 10:08:00)

Подпись автора

    Демократия это диктатура демократов

Очень сомнительное утверждение. Поскольку не думаю, что в семьях поминали "врагов народа". Скорее абстрагироваться пытались и забыть навечно, что была такая "черная" овца в их стаде. И детям про это не рассказывали. По крайней мере при советской власти. Я, например, только в изрядном возрасте уже после перестройки случайно узнала, что мой дед сидел по обвинению в "преступной халатности", поскольку давал рекомендацию в партию признанному "врагом народа", бабушкин двоюродный брат сгинул с своей семьей.
А почему и от кого мой другой дед бегал всю жизнь по России я не знаю до сих пор. Но у меня особая история - много долгожителей в семье, некоторые дожили до перестройки. А вообще - все в основном молчали.

+3

527

holly написал(а):

Очень сомнительное утверждение. Поскольку не думаю, что в семьях поминали "врагов народа".

Вам фраза "Были ли вы или ваши близкие родственники судимы?" ничего не напоминает?

0

528

gandalf написал(а):

Здравствуйте, kamaz!
Во-первых, я в курсе.
Во-вторых, по этим двум годам итог уже больше, чем всего за 33 года по справке Руденко, которую цитирует уважаемый Тридевятый.
В-третьих, вы правда думаете, что кроме этих двух лет никого и никогда больше не стреляли?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Я не сомневаюсь, что Вы в курсе.
Только - ограничительное наречие, вроде как. Эти два года характеризуют всю эпоху, так что ли?
Я правда думаю, что стрелять перестали как в СЕ позвали, уже в 90-х. А так стреляли всегда, за некоторым исключением.

0

529

kamaz написал(а):

Я не сомневаюсь, что Вы в курсе.
Только - ограничительное наречие, вроде как. Эти два года характеризуют всю эпоху, так что ли?
Я правда думаю, что стрелять перестали как в СЕ позвали, уже в 90-х. А так стреляли всегда, за некоторым исключением.

Здравствуйте, Kamaz!
Что характеризуют - это так и есть. Не в каждой стране можно за неполных 2 года перестрелять более 600 тыс. человек по сугубо политическим статьям.
Что эти 2 года можно экстраполировать на 30 с лишним лет (21-53 или около того) - безусловно нет, но я это и не утверждал. Мое слово "только" говорит лишь о том, что эти 2 года - часть, которая заведомо меньше целого.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

530

gandalf написал(а):

Что характеризуют - это так и есть. Не в каждой стране можно за неполных 2 года перестрелять более 600 тыс. человек по сугубо политическим статьям.

А вот это Вы, батенька, соврамши.
В указанные цифры включены в т.ч и уголовники, о чём неоднократно заявлялось всеми исследователями.
Более того ряд прокоммунистических исследователей вообще пытается списать репрессии 37 на борьбу с "уголовным элементом".

0

531

Sergey написал(а):

А вот это Вы, батенька, соврамши.
В указанные цифры включены в т.ч и уголовники, о чём неоднократно заявлялось всеми исследователями.
Более того ряд прокоммунистических исследователей вообще пытается списать репрессии 37 на борьбу с "уголовным элементом".

Так вот сразу "соврамши". А вы гляньте данные Мозохина, там данные только по 58-й статье (расшифровка статей есть внизу) И при этом расстреляно 353074 в 1937 году и 328618 в 1938 году, на круг - 681692, почти 700 тыс. человек. Или вы следуете советской правовой традиции и считаете 58-ю статью уголовной, а не политической?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

532

kamaz написал(а):

Только - ограничительное наречие, вроде как. Эти два года характеризуют всю эпоху, так что ли?
Я правда думаю, что стрелять перестали как в СЕ позвали, уже в 90-х. А так стреляли всегда, за некоторым исключением.

Стреляли-то всегда, это да. Временами даже и вешать не стеснялись.
Но некоторые года и некоторые режимы выбиваются из среднего уровня зверств своего времени.

0

533

Sergey написал(а):

А вот это Вы, батенька, соврамши.
В указанные цифры включены в т.ч и уголовники, о чём неоднократно заявлялось всеми исследователями.
Более того ряд прокоммунистических исследователей вообще пытается списать репрессии 37 на борьбу с "уголовным элементом".

Не-а, 600 тысяч расстрелов за те 2 года - это 58я статья. Некоторые, безусловно, были уголовниками, на которых 58ю довесили. Но бОльшая часть все-таки политические.

0

534

Melik-2 написал(а):

Не-а, 600 тысяч расстрелов за те 2 года - это 58я статья. Некоторые, безусловно, были уголовниками, на которых 58ю довесили. Но бОльшая часть все-таки политические.

Большая - согласен, но далеко не все.

0

535

gandalf написал(а):

Так вот сразу "соврамши". А вы гляньте данные Мозохина, там данные только по 58-й статье (расшифровка статей есть внизу) И при этом расстреляно 353074 в 1937 году и 328618 в 1938 году, на круг - 681692, почти 700 тыс. человек. Или вы следуете советской правовой традиции и считаете 58-ю статью уголовной, а не политической?

С чего Вы взяли, что только по 58-ой?
к примеру там же и 59-я упоминается

Контрреволюционная агитация ст.ст. 58 п. 10, 59 п. 7

а вот и еще одна, 193-я:

Шпионаж ст.ст. 58 п.п.1 ,б, 2, 3, 5, 6.
193 п. 4 УК в пользу:

Отредактировано Sergey (14.06.2016 14:41:11)

0

536

Sergey написал(а):

Yra написал(а):

    Поэтому я - оптимист. Там паче, что моя цель - агитировать не за прошлое (неидеальное), а за БУДУЩЕЕ, в которое обязательно надо взять всё лучшее, что у нас было. Иначе нам просто не выжить. а с нами - и человечеству в целом.

Однако "лучшее" лично Вы почему то предпочли брать подальше от некогда социалистической Родины.
Что, любовь к тёще Родине измеряется в километрах?

К сожалению, да.
Много раз возвращалась, но приходилось опять уезжать. Надо или менять профессию, или место жительства. Иначе трудно выжить.

В современной России не просто капитализм, а капитализм криминальный, при этом срощенный с государством.

Да, последнее время (после 2007г.) он стал частично национально-ориентированным. Т.е. появилась эта патриотическая струя в политике. Но во-1х, она пока не доминирует (а идёт шатание туда-сюда). Во-2х, патриотизм этот не дорос до понимания, что рыночные механизмы - не панацея, надо вырабатывать стратегию, идеологию, и делать это в ручном режиме. Не дороги чинить, или ребёнку конкретному помогать на прямых линиях в ручном режиме, а с подельниками из олигархии разбираться.

С коррупцией и криминалом нельзя справиться "рыночными механизмами". В принципе нельзя!

Но и революцию в сегодняшней России устраивать нельзя. Потому что на следующий день после русского Майдана здесь везде будут стоять оккупационные войска. Сначала на пусковых устновках наших ракет, потом везде. А патрулировать на наших улицах будут ребята из Украины, Польши, Прибалтики (понятно кто?).

Понимание этого "в широких массах" приходит. Но медленно. Одичание развивается сильнее.
А наверху такого понимания пока нет. Поэтому ПОКА мы продолжаем катиться вниз (хотя кое-где наметился позитив).

Вы осуждаете меня, что я не возвращаюсь, чтобы кинуться с гранатой под медленно сползающий под откос локомотив, который в принципе должен тащить истории России вверх? Но ведь это не поможет.

0

537

gandalf написал(а):

Yra написал(а):

    Кому верить больше: Мозохину или Александру Яковлеву?  :glasses:

    Последний уж никак не хотел число жертв занизить! Но он был ограничен в фантазиях - писал записку ещё "для ЦК КПСС", т.е. до массовой фальсификации советских документов, которую проводили в начале 90-х.

Здравствуйте, Ира!
Видите ли, уважаемый Тридевятый цитировал не Александра Яковлева, а один из документов, изданных Фондом Александра Яковлева. Этим документом была справка Руденко, Генерального прокурора СССР, датированная 1954 годом. В общем, еще одна иллюстрация того, что ваше "чтение многих и многих книг и газет" - не в коня корм, вы просто выискиваете подтверждения своим мыслям. И находите - в полном соответствии с законами человеческой психологии.

Добрый вечер, Кирилл!

А Вы разве не видите, что этот Ваш пост САМООПРОВЕРГАЕТСЯ?

Я утверждаю, что Яковлеву больше доверия, чем его последователю Мозохину, ибо записка Яковлева относится ко времени, когда новая волна фальсифицирования исторических документов ещё не развернулась (первая была при Хрущеве, когда бухаринские письма их женам вдалбливали).

Если Мозохин ссылается на справку Руденко, найдя её в архиве после 1990г, то грош цена этой справке, хоть она формально и 1954г. Поштому опровергать Яковлева справкой Руденко, найденной много позже, - бессмысленно.

Но вообще-то я не утверждаю, что и Яковлеву надо на 100 процентов верить. Просто там процент лжи меньше.

0

538

Yra написал(а):

С коррупцией и криминалом нельзя справиться "рыночными механизмами". В принципе нельзя!

С коррупцией действительно нельзя справиться в принципе. Хотя бы потому, что, как считает большинство, нельзя избавиться от отраслей, финансируемых из бюджета. Но если свести количество этих отраслей к минимуму, а запреты, правила, лицензии и различные тех, элетро, энерго и прочие надзоры ликвидировать, то как раз рыночные механизмы и уничтожат коррупцию.
(Само собой, что указанные мероприятия требуют еще некоторое количество реформ - судебной, налоговой, правоохранительной и некоторых других).
Модно всуе Китай упоминать, но и там, как я понял, убедились - чем строже наказывают за взятки, тем единичная взятка становится больше, и даже ВМН как наказание не уменьшает очередь осужденных.

0

539

Yra написал(а):

Добрый вечер, Кирилл!

А Вы разве не видите, что этот Ваш пост САМООПРОВЕРГАЕТСЯ?

Я утверждаю, что Яковлеву больше доверия, чем его последователю Мозохину, ибо записка Яковлева относится ко времени, когда новая волна фальсифицирования исторических документов ещё не развернулась (первая была при Хрущеве, когда бухаринские письма их женам вдалбливали).

Если Мозохин ссылается на справку Руденко, найдя её в архиве после 1990г, то грош цена этой справке, хоть она формально и 1954г. Поштому опровергать Яковлева справкой Руденко, найденной много позже, - бессмысленно.

Но вообще-то я не утверждаю, что и Яковлеву надо на 100 процентов верить. Просто там процент лжи меньше.

Ира,
вы опять все перепутали. Начальные цифры взяты из справки Руденко, опубликованной Фондом Яковлева. Именно на них и ссылался уважаемый Тридевятый вначале, как на данные фонда Яковлева. А вот Олег Мозохин сам имел доступ к архивам и много лет выверял эти данные. Поэтому никто не опровергает Яковлева справкой Руденко, а вот современные данные, за десятилетия работы собранные О.Мозохиным, вполне могут эту справку опровергнуть. Но, поскольку эта простая в сущности информация не подтверждает вашу точку зрения, а противоречит ей, вряд ли вы эту информацию поймете. Так уж устроен ваш мозг, простите великодушно.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

540

Yra написал(а):

Знаете, есть такой метод. Спросите себя, сколько среди ваших родных погибло на фронте, и сколько было репрессировано (посажено или расстреляно). Спросите своих знакомых. Берите одинаковую степень родства-знакомства.

1. Посаженных - двое (один - два раза, все три "ходки" - политика).
2. Расстрелянных - один. Но неточно. Просто пропал человек в 1937. Но судя по тому, что он раньше работал на КВЖД, и был главным инженером завода - прогноз очень нехороший.
3. Воевавших - двое (один погиб).
Степень родства одинаковая.

У жены - один воевавший. Он же - и посаженный (два раза - 1 раз "за плен", другой - за растрату).

+1


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин, танки и пицца (начало - оффтоп из темы Шутки юмора)