КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин, танки и пицца (начало - оффтоп из темы Шутки юмора)


Сталин, танки и пицца (начало - оффтоп из темы Шутки юмора)

Сообщений 1 страница 30 из 600

1

Руководитель Московской Хельсинкской группы, правозащитница Людмила Алексеева заявила «Русской службе новостей», что скорее умрет от голода, чем купит пиццу в Papa John’s.
«К сожалению, у нас Сталин — величайший преступник всех времен и народов, он занимался геноцидом. У нас его имя не запрещено упоминать, как в Германии имя [Адольфа] Гитлера. Эта пицца очень рискует. С голоду умру, но ни при каких условиях не куплю у них пиццу», — пояснила она.
Таким образом Алексеева отреагировала на промоакцию пиццерии, которую 16 января раскритиковали в социальных сетях. По ее условиям, чтобы получить пиццу в подарок, необходимо ввести при оформлении заказа название танка, используемого в одной из популярных онлайн-игр. Акция стартовала в начале января.
Волна возмущения в соцсетях поднялась после записи главного редактора сайта «Дождя» Ильи Клишина в Facebook. В ней он рассказал, что, оформляя заказ, ввел промокод «Иосиф Сталин», за что Papa John’s предложил ему в подарок пиццу на выбор.
«Иосиф Сталин» (сокращенно — ИС) — это название серии советских тяжелых танков, выпускавшихся в 1943-1953 годах.

Ссылка

0

2

Скептик написал(а):

А шутка в чём?

0

3

Скептик написал(а):

Руководитель Московской Хельсинкской группы, правозащитница Людмила Алексеева заявила «Русской службе новостей», что скорее умрет от голода, чем купит пиццу в Papa John’s.«К сожалению, у нас Сталин — величайший преступник всех времен и народов, он занимался геноцидом. У нас его имя не запрещено упоминать, как в Германии имя [Адольфа] Гитлера. Эта пицца очень рискует. С голоду умру, но ни при каких условиях не куплю у них пиццу», — пояснила она.Таким образом Алексеева отреагировала на промоакцию пиццерии, которую 16 января раскритиковали в социальных сетях. По ее условиям, чтобы получить пиццу в подарок, необходимо ввести при оформлении заказа название танка, используемого в одной из популярных онлайн-игр. Акция стартовала в начале января.Волна возмущения в соцсетях поднялась после записи главного редактора сайта «Дождя» Ильи Клишина в Facebook. В ней он рассказал, что, оформляя заказ, ввел промокод «Иосиф Сталин», за что Papa John’s предложил ему в подарок пиццу на выбор.«Иосиф Сталин» (сокращенно — ИС) — это название серии советских тяжелых танков, выпускавшихся в 1943-1953 годах.

Спасибо, что информировали, как-то это мимо меня это чуть было не прошло. Иногда пользовалась этой компанией, заказывала пиццы... Теперь не буду, благо других хватает, не хуже её.
Пусть сталинистов кормит без моего участия.

0

4

Это ж американская сеть пиццерий вроде как? Пра-а-авильно... Так им и надо. Пущай сами жрут свою тоталитарную америкосскую пиццу... Ибо нефик тута сталинизьму разводить! :D

0

5

Пусть. И плевать чья она. Таки нефига.

А пиццу и другие не хуже делают и доставляют.

0

6

Скептик написал(а):

Ссылка

Клишин пиццу-то слопал или че?  :D Название танка аппетит испортило?

0

7

Dwarf написал(а):

Клишин пиццу-то слопал или че?

А Вы у него спросите.

Dwarf написал(а):

Название танка

это отмаза пиццерии. Танк назывался "ИС-N*". Хотя, фихегознает, как он в игруле именуется, м.б. и полностью. В любом случАе, промокод должен был включать этот индекс, ежели они там в пиццерии имели в виду танк.

* где N - индекс модели.

Отредактировано Абдулла-Черный (18.01.2016 17:12:07)

0

8

Абдулла-Черный написал(а):

это отмаза пиццерии. Танк назывался "ИС-N*". Хотя, фихегознает, как он в игруле именуется, м.б. и полностью. В любом случАе, промокод должен был включать этот индекс, ежели они там в пиццерии имели в виду танк.

Не, танк реально называется полностью "Иосиф Сталин". Это официальное название серии тяжелых танков.

0

9

Абдулла-Черный написал(а):

А шутка в чём?

Да вот в этом, например

0

10

Мари написал(а):

Спасибо, что информировали, как-то это мимо меня это чуть было не прошло. Иногда пользовалась этой компанией, заказывала пиццы... Теперь не буду, благо других хватает, не хуже её.
Пусть сталинистов кормит без моего участия.

Это же не сам тов. Сталин, это танк. И неплохой танк, много лучше своего современника "Черчилля". Танки ИС уважают даже на ФНЛ, потому что это "еврейские танки еврейского конструктора". Кстати, года два назад кучка демократически настроенной публики публично скушала торт "Ленин в саркофаге" - это вот как было? Торт был именно в виде самого Ленина, а не в виде танка "Борец за свободу товарищ Ленин"...

+2

11

Melik-2 написал(а):

Не, танк реально называется полностью "Иосиф Сталин". Это официальное название серии тяжелых танков.

Да и целевая аудитория не возражает:
http://s7.uploads.ru/t/mYPZw.jpg
:dontknow:

+2

12

A_Safin2 написал(а):

Кстати, года два назад кучка демократически настроенной публики публично скушала торт "Ленин в саркофаге" - это вот как было? Торт был именно в виде самого Ленина, а не в виде танка "Борец за свободу товарищ Ленин"...

Это было омерзительно. Так же как омерзительны сейчас украинские трапезы с поеданием "российских младенцев" и "самок колорада с детёнышем". Извращения. Тьфу!

Это же не сам тов. Сталин, это танк. И неплохой танк, много лучше своего современника "Черчилля". Танки ИС уважают даже на ФНЛ, потому что это "еврейские танки еврейского конструктора".

Это был не единственный танк, так что у маркетологов или руководства Папы Джонса выбор был. Т.е. это именно их выбор, а не необходимость-неизбежность какая-то. Причем выбор не тогдашний, когда танк так называли, а сегодняшний, когда для получения и пожирания пиццы важнее не характеристики танка и информация о его создателях, а именно и только само имя.

0

13

Мари написал(а):

Это было омерзительно. Так же как омерзительны сейчас украинские трапезы с поеданием "российских младенцев" и "самок колорада с детёнышем". Извращения. Тьфу!

Это был не единственный танк, так что у маркетологов или руководства Папы Джонса выбор был. Т.е. это именно их выбор, а не необходимость-неизбежность какая-то. Причем выбор не тогдашний, когда танк так называли, а сегодняшний, когда для получения и пожирания пиццы важнее не характеристики танка и информация о его создателях, а именно и только само имя.

Вот тут скриншоты с акциями.
https://pp.vk.me/c630230/v630230760/e58 … 1ukbpY.jpg
Другая акция:
https://pp.vk.me/c630230/v630230760/e58 … XhyFpg.jpg

+1

14

Да, ужасно, что танк назывался "Иосиф Сталин". Лучше бы он назывался "Валерия Новодворская". Но что выросло,  то выросло. Играть то в него можно, или изъять из парка техники?
В чем тогда отличие от вырезания Троцкого с фотографий при том же Сталине?

Отредактировано Serge (19.01.2016 21:47:44)

+4

15

Serge написал(а):

Да, ужасно, что танк назывался "Иосиф Сталин". Лучше бы он назывался "Валерия Новодворская". Но что выросло,  то выросло. Играть то в него можно, или изъять из парка техники?В чем тогда отличие от вырезания Троцкого с фотографий при том же Сталине?

Может хватит дурью маяться и на пустом месте истерить? Никто, кроме Вас, конечно, не говорил и не говорит, да и не думает, что "это ужасно". В той исторической реальности это было нормально (сама она была не нормальной и во многом ужасной, но об этом сейчас тоже речи нет).

В игре такие танки, раз были в реальности, то тоже имеют полное право участвовать наравне с другими. Никто на это не покушался и не осуждал ничего из этого. Понятно или надо еще подробней разжевать?

Так что пафосные, но кривые, аналогии с "вырезаниями Троцкого с фотографий" отбросьте, не работают, иная ситуация совсем. На историю никто не покушается.

Выбор "кодового слова" происходит не в тех реалиях, а здесь и сейчас, и естественным или вынужденным ради сохранения исторической достоверности никак не является, они могли выбрать очень много чего еще, что никого никак не задело бы. Выбрали это, ИМХО вполне сознательно. Прекрасно зная, что при этом могут потерять таких клиентов, как я, но рассчитывая приобрести таких, как Вы. Понадеялись, что таких, как Вы, больше и рассчитывают на прибыль с вас.

Так что заказывайте скорее пиццу и перестаньте предъявлять мне исторические претензии, они на этом "гастрономическом поле" просто смехотворны.

0

16

Мари третий день гонится за Сталиным, чтобы сказать ему, как он ей безразличен.
Отказаться от пиццы - высокое мужество и великая зрелость.
Наверное, поддержка Яблока заключалась в поедании яблок.

+2

17

Мари написал(а):

Выбор "кодового слова" происходит не в тех реалиях, а здесь и сейчас, и естественным или вынужденным ради сохранения исторической достоверности никак не является, они могли выбрать очень много чего еще, что никого никак не задело бы. Выбрали это, ИМХО вполне...

Кого мог задеть танк Иосиф Сталин-2?

Фашиста он задевал, не просто задевал - он выродков рода человеческого громил крепко.

Наш советский ИС. Как и наш советский КВ - Клим Ворошилов - крепко громил фашистских выродков.

У современных выродков - от нашей победы изжога с геморроем. Их - плющит, пучит и колбасит от победы нашего народа над фашизмом.

0

18

брат по разуму написал(а):

Кого мог задеть танк Иосиф Сталин-2?
Фашиста он задевал, не просто задевал - он выродков рода человеческого громил крепко.
Наш советский ИС. Как и наш советский КВ - Клим Ворошилов - крепко громил фашистских выродков.

https://pp.vk.me/c630230/v630230760/e58e/bK0j71ukbpY.jpg
Это не ИС-2, а ИС-3. В Отечественной войне этот танк участия не принимал и фашистских выродков не громил.

0

19

В принципе, даже танк упоминать можно.
Но по-доброму, креативно, с душой желанной.

Например, введение промокода из фамилии "еврейского конструктора" безымянного  танка - это совсем другое дело.
Такую пиццу Алексеева и Мари подъели бы с удовольствием, очевидно.

Только вот президент Рузвельт (как минимум - не меньший американец, чем Алексеева!) и со Сталиным ручкался, и слёзно просил организовать наступление Красной Армии (при массированном использовании танков "Иосиф Сталин").
И пиццей не давился  :dontknow:

Кстати, когда Алексеева получала американское гражданство, она сообщала компетентным органам, что намеревается призывать бойкотировать продукцию американских компаний по идеологическим соображениям?

Отредактировано Скептик (20.01.2016 11:09:51)

+2

20

Melik-2 написал(а):

Не, танк реально называется полностью "Иосиф Сталин". Это официальное название серии тяжелых танков.

Это не танк - это серия так называется. Ну, не было танков "Иосиф Сталин - 1", "Иосиф Сталин - 2" и т.д.

0

21

Скептик написал(а):

Да вот в этом, например

Типа, дурачьё, да? У Вас на корпоративах жареных чаек не подают?

0

22

Абдулла-Черный написал(а):

Типа, дурачьё, да?

Типа дурачьё.

У Вас на корпоративах жареных чаек не подают?

У нас на корпоративах жареных чаек не подают.

0

23

Скептик написал(а):

Типа дурачьё.

Ну, понятно. У каждого свои тараканы. Интересно, а пиццу по промокоду "ПРОКУРОРВОР" Вы бы заказали?

0

24

Абдулла-Черный написал(а):

Ну, понятно. У каждого свои тараканы. Интересно, а пиццу по промокоду "ПРОКУРОРВОР" Вы бы заказали?

Конечно. Хоть "Лёхаговно".

Я в вопросах поедания пиццы руководствуюсь исключительно качеством и ценой пиццы.
А о том, как Венера шумит в пшенице - не задумываюсь  :dontknow:

Кстати, "прокурорвор" - это некорректная аналогия. Иосиф - действительно Сталин, а Сталин - действительно Иосиф.
И танк назван действительно в честь Иосифа Сталина.
На это в принципе нельзя обижаться.
Это есть медицинские факты и абсолютно нейтральные при этом.

А "прокурор вор" - утверждение порочащее и подлежащее доказыванию.

ЗЫ.
Кстати, шикарная отмазуха для двоечников на экзамене:
- Кто возглавлял СС?
- Вы, профессор, грёбаный нацист. Я не отвечаю на красно-коричневые вопросы.
Вы ведь могли спросить что-то другое, почему Вас заинтересовала эта гнусность?  o.O

+2

25

Скептик написал(а):

ЗЫ.Кстати, шикарная отмазуха для двоечников на экзамене:- Кто возглавлял СС?- Вы, профессор, грёбаный нацист. Я не отвечаю на красно-коричневые вопросы. Вы ведь могли спросить что-то другое, почему Вас заинтересовала эта гнусность?

Чушь, а не аналогия, о чем я выше (пост 825) уже подробно написала.

0

26

Скептик написал(а):

Конечно. Хоть "Лёхаговно".

Да? А существует ли вообще что-то, что Вам лично неприятно? Например, промокод "РАШКАГОВНЯШКА" тоже Вас не напряжОт?

Скептик написал(а):

Кстати, "прокурорвор" - это некорректная аналогия.

Корректная. Некоторых прокуроских это обижает.

Скептик написал(а):

Иосиф - действительно Сталин, а Сталин - действительно Иосиф.
И танк назван действительно в честь Иосифа Сталина.
На это в принципе нельзя обижаться.

Я Вас уверяю, что на танк никто и не обижался.

Скептик написал(а):

А "прокурор вор" - утверждение порочащее и подлежащее доказыванию.

Чо, ни одного прокурора в РФ не посадили ещё? Да не могёт такого быть.

+1

27

maestro написал(а):

Пля, да когда ж эти танковые бои закончатся?

Своевременно.

0

28

Скептик написал(а):

Это не ИС-2, а ИС-3. В Отечественной войне этот танк участия не принимал и фашистских выродков не громил.

Русофобу - какая разница, ИС-2 или ИС-3 изображен на картинке? И в викторине и не спрашивался номер танка - спрашивалось только имя человека, использованное в названии танков ИС.

ИС-2 - как я написал -  громил фашистскую гадину, ИС-3 - запущен в серию в конце войны, принять участие в боевых действиях против фашистов не успел.

0

29

Русофобу - может и никакой.

А вот некоторым нормальным россиянам, любящим свою страну и хорошо знающим её историю - разница есть. В случае, когда речь идёт не о танках, а о рекламных акциях продавцов пиццы.
Но Вам этого не понять.

0

30

Абдулла-Черный написал(а):

Да? А существует ли вообще что-то, что Вам лично неприятно? Например, промокод "РАШКАГОВНЯШКА" тоже Вас не напряжОт?

Я не очень понимаю - что такое "промокод".
Я понял так, что я введу в какое-то "поле" буквы "РАШКАГОВНЯШКА" - и мне дадут пиццу на халяву?
В ответ на вопрос - Скандальный ляп в исполнении министра культуры РФ Мединского?

Не напряжот, дайте две.

Корректная. Некоторых прокуроских это обижает.

Абсолютно некорректная.
Вор - это порочащая характеристика. На утверждающем это ("прокурорвор") лежит обязанность доказывания, что любой прокурор - вор.

Есть вещи, которые общеизвестны и в доказывании не нуждаются.
Например, любой старший лейтенант - офицер.
А если и найдётся некий старший лейтенант, который сумеет доказать в суде, что не является офицером, то его претензии ничтожны и удовлетворению не подлежат, ибо "офицер" - не является порочащей характеристикой.

Я Вас уверяю, что на танк никто и не обижался.

1. Меня уверять не нужно. Лишние хлопоты.

2. на что обижались, в таком случае? На то, что организаторы промо-акции  задали вопрос на знание истории уровня "А не в Каспийское ли море впадает Волга?"?
Так что прикажете делать, если танк действительно назван в честь Иосифа Сталина? Это есть факт, как бы не относиться при этом к Сталину и танкостроению  :dontknow:
Или, по мнению ущемлённых и оскорбившихся, организаторы акции должны были повести себя политкорректно выдавать пиццу за всех кроме "сталина" - от "иудымаккавея" до "жорыкустова" включительно, да?

ИМХО, следует просто насрать на грудь ущемлённым и оскорбившимся  :dontknow:

Поскольку (будем же, наконец, честны!) - природа перформанса оскорбившихся состоит в неистовом желании лишний раз напомнить о своём существовании и лишний раз потрясти белыми одеждами Праведника(-цы) на публику.

Чо, ни одного прокурора в РФ не посадили ещё? Да не могёт такого быть.

Больше всего прокуроров посадил именно Сталин. Больше, чем все остальные начальники, вместе взятые (включая Черчилля).
И фули?

Отредактировано Скептик (21.01.2016 11:22:33)

+2


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Сталин, танки и пицца (начало - оффтоп из темы Шутки юмора)