КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум


Животные-Люди-Социум

Сообщений 91 страница 120 из 275

91

frost написал(а):

Терра написал(а):

    Нет, это не кража - собаке сразу стали подыскивать хозяина.

Терра, если кто-нибудь посчитает, что Ваш автомобиль или ребенок недостаточно ухожен, "спасет", увезет и кому-нибудь пристроит, Вы тоже решите, что так и надо? С какого перепоя чужой краденой собаке вдруг сразу стали подыскивать хозяина?

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Про автомобиль вы фигню написали - тут может быть только корыстный умысел. А вот если я ребенка зимой положу на асфальт и буду петь песенки, выпрашивая таким образом гонорар, то вряд ли кто-то станет осуждать похитителей моего ребенка, если они его отвезут в Дом малютки, например. Вот вы лично осудите похитителей в этом случае?
Да, забыла добавить: ребенка я при этом еще и палкой избиваю, на глазах свидетелей. Вы точно осудите похитителей ребенка, которые отвезут его в детский дом?

Отредактировано Терра (24.11.2015 09:17:50)

0

92

frost написал(а):

Терра написал(а):

    До этого счастливой хозяйке ДВАЖДЫ приводили на опознание эту же собаку, но без мента и в отстуствие корров центральных телеканалов, и Дьякова движимое имущество - ТО ЖЕ САМОЕ ИМУЩЕСТВО - НЕ опознала.

Терра, человек СЛЕПОЙ!!! Может и ошибаться при опознании. У Вас сомнения в том, что собака та же самая? Что Вы доказать-то этим хотите? Что если не смогла опознать собаку, то можно было и своровать?

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Я хочу сказать, что Дьякова - лживая корыстная баба, которая ненавидела собаку, избивала ее и держала в ужасных условиях. Я хочу сказать, что Дьякова со своими сообщниками - побирушечной мафией - сфабриковала дело против бескорыстной альтруистки, которая посвятила свою жизнь защите животных от жестокого обращения - только это я и хочу сказать.

Отредактировано Терра (24.11.2015 09:18:48)

0

93

Терра написал(а):

Про автомобиль вы фигню написали - тут может быть только корыстный умысел.

Почему фигню? Может кто-то просто очень любит автомобили и ему их жалко, когда их недостаточно чисто моют?

Терра написал(а):

А вот если я ребенка зимой положу на асфальт и буду петь песенки, выпрашивая таким образом гонорар, то вряд ли кто-то станет осуждать похитителей моего ребенка, если они его отвезут в Дом малютки, например.

Если кто-то просто взял и куда-то унес - это похищение однозначно. А в Доме малютки первое, что сделают - это заявят в полицию. А дальше вплоть до суда о лишении родительских прав. И только тогда искать новых родителей, никак не раньше. К тому же младенец, лежащий зимой на асфальте, и крупная собака в таком же положении - это две большие разницы, не надо сравнивать, в переходе теплее, чем на улице. Судя по виду собаки, она вполне здорова и ухожена.

0

94

fleur написал(а):

Не считаю г-жу Дьякову исчадием ада, у ней судьба дефолтно не дай Бог никому, даже если свет различает... начиная с интерната.

Но про нее была инфа в сети, что она лупила таксистов!! за якобы приставания, дык и вот она это подтвердила в интервью Правмиру. Равно как и наказание Дианы тростью. Избивать собаку и зрячему стрёмно таким предметом, а тут, незрячему или слабовидящему, долго ли искалечить.

Т.е. не могу осуждать, когда такая беда врожденная... но барышня неуравновешенная такая вот...

И еще раз замечу, всё вот так логично, есть свидетели побоев (я не грю там калечила, ну вот тростью), есть свидетели побегов, для лабра очень по-своему разумное поведение, агрессия-то заблокирована еще селекцией, не гря, о дрессировке. Бьют -- беги. Более того, побои следовали и за неподход на подзыв, ну а это такая совсем классическая ошибка при дрессировке, то, что делать совсем нельзя вот.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, ну не может инвалидность служить оправданием жестокости, НЕ МОЖЕТ! Слепотой можно оправдать какое-то непонимание - мне в молодости пришлось жить со слепой старушкой, так она не понимала тонкостей работы в три смены. Я, например, прихожу с работы в 2 часа ночи, ложусь спать с намерением встать хотя бы 8 утра, а она жила на 1-м этаже, ну и слышала, что уже в начале 7-го люди тянутся на работу, и давай меня будет: вставай, мол, чего спишь, белый день на дворе... Вот это слепотой вполне можно оправдать, но не жестокость к безответной собаке и не фабрикацию дела против другой больной женщины.

Отредактировано Терра (24.11.2015 09:43:29)

0

95

Терра написал(а):

Я хочу сказать, что Дьякова - лживая корыстная баба, которая ненавидела собаку, избивала ее и держала в ужасных условиях.

В суд по части жестокого обращения с животными. И доказывать фактами. Статья такая есть. Но никто не имеет права изымать чужую собственность иначе, чем по решению суда. Иначе это кража.

Терра написал(а):

Я хочу сказать, что Дьякова со своими сообщниками - побирушечной мафией - сфабриковала дело против бескорыстной альтруистки, которая посвятила свою жизнь защите животных от жестокого обращения - только это я и хочу сказать.

Как??? Сама у себя украла собаку и свалила на невинную альтруистку?!!! И при чем тут криминальная побирушечная мафия? Юлия НЕ побиралась. Она законно работала. У нее имеется лицензия ИП. Зачем вводить общественность в заблуждение?

0

96

frost написал(а):

Терра написал(а):

    Про автомобиль вы фигню написали - тут может быть только корыстный умысел.

Почему фигню? Может кто-то просто очень любит автомобили и ему их жалко, когда их недостаточно чисто моют?

Ну, если это действительно так, то человек просто больной психически - какие к нему претензии?

Если кто-то просто взял и куда-то унес - это похищение однозначно. А в Доме малютки первое, что сделают - это заявят в полицию. А дальше вплоть до суда о лишении родительских прав. И только тогда искать новых родителей, никак не раньше. К тому же младенец, лежащий зимой на асфальте, и крупная собака в таком же положении - это две большие разницы, не надо сравнивать, в переходе теплее, чем на улице. Судя по виду собаки, она вполне здорова и ухожена.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Так Виктория именно так и поступила - отвезла собаку в приют, гдей Диане и начали искать хозяев - что вам не нравится? Она действовала ПО ЗАКОНУ. ПО закону вовсе не обязательно тащить собаку в милицию - ее можно отправить в приют или оставить себе с условием принять меры по розыску хозяев. Это по закону так, а не по произволу Павленко. Вот Виктория и поступила ПО ЗАКОНУ - увидела собаку без хозяина, отвезла ее в приют и попросила найти хозяина.

Мне понравилось уточнение про младенца :) Значит, если я посажу на голый пол в переходе ребенка лет, скажем, 7 и буду петь песенки, выпрашивая гонорар, Вы возражать не станете? Даже если я буду при этом бить ребенка палкой?

Отредактировано Терра (24.11.2015 09:35:23)

0

97

frost написал(а):

В суд по части жестокого обращения с животными. И доказывать фактами. Статья такая есть. Но никто не имеет права изымать чужую собственность иначе, чем по решению суда. Иначе это кража.

Вы не прбовали читать сообщения по вашей же собственной ссылке? Одно из них процитировала Мари - свидетельство женщины, которая пыталась действовать по ЗАКОНУ. Читали, как на нее накинулась бандерша, опекавшая Дьякову, и как сама Дьякова пугала законопослушную гражданку ручными ментами? У Виктории изначально не было шансов против побирушечной мафии. Но да, поднять крик в социальных сетях хотя бы стоило, чтобы уменьшить количество клиентов у Дьяковой. Так было бы больше по закону и эффективнее, если учитывать результат - Диана теперь вообще беззащитна перед злобной бабой.

Как??? Сама у себя украла собаку и свалила на невинную альтруистку?!!! И при чем тут криминальная побирушечная мафия? Юлия НЕ побиралась! Она законно работала! У нее имеется лицензия ИП.

Нет, соврала, будто поводок у нее вырвали из рук. Ее сообщники представили в суд липовую справку о стоимости собаки, чтобы превратить административное дело в уголовное с ущербом в особо крупном размере.
Вы материал по своим же ссылкам читаете? С какой стати владелице ИП покупать ментов, если у нее и так все по закону?

0

98

Терра написал(а):

Так Виктория именно так и поступила - отвезла собаку в приют, гдей Диане и начали искать хозяев - что вам не нравится? Она действовала ПО ЗАКОНУ. ПО закону вовсе не обязательно тащить собаку в милицию - ее можно отправить в приют или оставить себе с условием принять меры по розыску хозяев.

Терра, у собаке на специальной шлейке был номер телефона! Даже если поверить Виктории, что собаку она нашла одну (в чем имеются сомнения), то зачем тащить ее в приют, а тем более сразу искать новых хозяев, когда достаточно просто позвонить хозяйке по телефону на шлейке? Вам не кажется это странным?

Терра написал(а):

Значит, если я посажу на голый пол в переходе ребенка лет, скажем, 7 и буду петь песенки, выпрашивая гонорар, Вы возражать не станете? Даже если я буду при этом бить ребенка палкой?

Буду возражать. В виде вызова милиции и скорой помощи из психушки. Куда-то увозить ребенка и искать ему новых родителей я не буду, ибо похищение человека.

0

99

frost написал(а):

Терра написал(а):

    Так Виктория именно так и поступила - отвезла собаку в приют, гдей Диане и начали искать хозяев - что вам не нравится? Она действовала ПО ЗАКОНУ. ПО закону вовсе не обязательно тащить собаку в милицию - ее можно отправить в приют или оставить себе с условием принять меры по розыску хозяев.

Терра, у собаке на специальной шлейке был номер телефона! Даже если поверить Виктории, что собаку она нашла одну (в чем имеются сомнения), то зачем тащить ее в приют, а тем более сразу искать новых хозяев, когда достаточно просто позвонить хозяйке по телефону на шлейке?

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Номер Виктория заметила не сразу, а когда заметила, обнаружила, что у нее разрядился телефон. Позвонили из приюта. Фрост,  уже не знаю, сколько раз надо повторить, чтобы вы поняли написанное: Дьяковой ДВАЖДЫ предъявили Диану, и ДВАЖДЫ она ее НЕ опознала.

0

100

Поскольку приняла за попрошайку и считала, что ответят ей те, кто предположительно используют для противоправной деятельности. И так доверила прозвон ЛабрКо. На "интеллектуальном форуме кинологов" не было даже опровержения?

0

101

frost написал(а):

Юлия НЕ побиралась. Она законно работала. У нее имеется лицензия ИП. Зачем вводить общественность в заблуждение?

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

на попрошайничество??? Лицензия?

С кем у ней договор насчет метрополитена и исполнения на нем и на улице Профсоюзной?

У ней лицензия позволяет в кабаке играть, если администрация заведения заключит договор "лабухом быть", но чёт вот не спешили заведения и до сих пор упс не спешат.

0

102

Терра написал(а):

Номер Виктория заметила не сразу, а когда заметила, обнаружила, что у нее разрядился телефон. Позвонили из приюта.

Позвонили из приюта, да. И сказали, что нашли шлейку у метро, а собаку не видели, и где она не знают. В то время, когда собака была у них. Вам не кажется это странным? Вот зачем вся эта грязь и клевета про жестокое обращение, якобы попрошайничество, якобы мафия, разве что навешать лапшу тем, кто не в курсе...

Терра написал(а):

Вы материал по своим же ссылкам читаете? С какой стати владелице ИП покупать ментов, если у нее и так все по закону?

А есть доказательства, что она их покупала? Вот еще и полицейские подкупленные, ага. Все в дерьме, а "альтруистка" вся в белом, ага.

0

103

Так грязь или клевета? А зачем вообще было заниматься самоуправством, интеллектуальные кинологии во главе с парой дохов Кир_ой и Пожилым Велосипедисто, в голову не вложили логическую конструкцию? Чё так?

0

104

frost

Буду возражать. В виде вызова милиции и скорой помощи из психушки. Куда-то увозить ребенка и искать ему новых родителей я не буду, ибо похищение человека.

Подпись автора

А если будете знать, что милиция куплена, а меня крышует мафия, все равно оставите ребенка на полу в переходе? Ну, выходит, Виктория гораздо смелее вас. Ей вон психиатры диагноз поставили: "альтруизм". Вы прагматик, она альтруист - вам друг друга не понять...

0

105

fleur написал(а):

на попрошайничество??? Лицензия?

Она не попрошайничала. Лицензия на исполнение песен. Она пела. Лично меня эти уличные певцы тоже раздражают, но это не повод для кражи у них чего бы то ни было.

0

106

Терра написал(а):

А если будете знать, что милиция куплена, а меня крышует мафия, все равно оставите ребенка на полу в переходе?

Терра, а Вы это в данном конкретном случае откуда знаете? Серьезное обвинение, если бездоказательно, то на клевету потянет.

0

107

Ну она и села. Да, надо оставить на полу в переходе, если милиция не примет мер. Собсно, если бы на Юлию каждый раз писали административные жалобы и заявы вроде, иду по переходу, вижу бомжиху с лаброй, поет немузыкально скандалит пристает к прохожим, проверьте, не краденая ли лабра, а не примете заяву, позвоню в собственную безопасность, дык,  может, милицейские ее бы начали гонять. А если еще с сотнями подписей теребить центр с Карловой, Общество Слепых и ОБщественную палату, может, и забрал бы Центр. Но Виктория, ЛабрКо и Хафизе накосячили и наломали дров, что есть то есть, и вранье было, особенно со стороны ЛабрКо и Хафизе, ну они особо за**али, а Вика вот такой человек, порывистый и безбашенный.

0

108

Терра написал(а):

Вы прагматик, она альтруист - вам друг друга не понять...

Терра, она воровка. Как ни крути.

0

109

Теперь это всё уже не осуществить, будет ложный донос после всего этого телека и Юли из каждого утюга, положено теперь знать, кто это и почему, а если проигнорить, так поднять соцсети дело недолгое, где видно, кто в теме. Вот всегда так... Разумные неравнодушные граждане ограничились негодованием на лаброфоруме и забыли, безбашенная Виктория сломала себе жизнь, а всё вернулось на круги своя.

0

110

frost написал(а):

А есть доказательства, что она их покупала? Вот еще и полицейские подкупленные, ага. Все в дерьме, а "альтруистка" вся в белом, ага.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Ну это Дьякова сказала про ручных ментов женщине, которая пыталась действовать по закону. Ко мне какие претензии, если Дьякова разводит грязь и клевещет на ментов?
Да, про жестокое обращение с собакой Дьякова тоже подтвердила Правмиру. ИЛи вы считаете, что, если собаку назвать собачкой, а палку палочкой, то обращение будет уже не жестоким, а мяконьким?

0

111

Т.е. Маркин по запарке / для пиара квалифицировал самоуправство как кражу, судья Зельдина, знаменитая по делу "Дорогу колесницам", приняла решение, и... да, преюдиционный факт, чё уж.

0

112

frost написал(а):

Терра написал(а):

    Вы прагматик, она альтруист - вам друг друга не понять...

Терра, она воровка. Как ни крути.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Неа. Она подобрала собаку без хозяина и не оставила себе, а отвезла в приют. Так что она не воровка, и не надо клеветать на добрую женщину, ага? А вот Дьякова - злобная жестокая лживая баба, сфабриковавшая со своими сообщниками дело против зоозащитницы.

0

113

frost написал(а):

Терра написал(а):

    А если будете знать, что милиция куплена, а меня крышует мафия, все равно оставите ребенка на полу в переходе?

Терра, а Вы это в данном конкретном случае откуда знаете? Серьезное обвинение, если бездоказательно, то на клевету потянет.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

\
Претензии к Дьяковой - это она сообщила про ручных ментов женщине, которая пыталась защитить Диану по закону.

0

114

fleur написал(а):

Собсно, если бы на Юлию каждый раз писали административные жалобы и заявы вроде, иду по переходу, вижу бомжиху с лаброй, поет немузыкально скандалит пристает к прохожим, проверьте, не краденая ли лабра, а не примете заяву, позвоню в собственную безопасность, дык,  может, милицейские ее бы начали гонять. А если еще с сотнями подписей теребить центр с Карловой, Общество Слепых и ОБщественную палату, может, и забрал бы Центр.

fleur, или скорее этих спамщиков-заявителей привлекли бы к суду за клевету и травлю. Ну не тянет Юлия на бомжиху, которая в переходе пристает к прохожим. Это скорее к ней неоднократно приставала зоошиза со своими заморочками. К слепому человеку, между прочим! А уж претензии к НЕМЕЛОДИЧНОСТИ пения... :)
Зная наглость, скандальность и горлопанство зоошизной компании, совсем не удивлюсь, если их рано или поздно Юлия начала посылать с их заявами.

0

115

eusi написал(а):

Это кража. Не из корыстных побуждений. Но ущерб есть потерпевшему и он озвучивался.

Подпись автора

    83.3% британских учёных доказали, что «русская рулетка» совершенно безопасна. Остальные 16.7% исследователей, к сожалению, не смогли принять участие в итоговом обсуждении данного вопроса.

Этим ущербом можно смело подтереться, ибо сумма, указанная там, взята с потолка. Они вообще никак ничем не обоснована. Даже если верить словам хозяина этого кинологического центра, что содержание собаки обходится в 33000 руб (кстати, эту сумму тоже никто никак не обосновал), а Диана пробыла в центре 6 месяцев, то любой школьник класса где-то так 5-го сумеет подсчитать, что ущерб был нанесен в размере 198000 руб. А справку в суд принесли на 400000 руб, т.е. имеет место фабрикация улик.

0

116

Frost

cерьезно? У нас в Мск примерно так и выглядят пристающие в переходе к прохожим музыканты. Т.е. ничего, что она с собакой реально в переходе стояла на дороге и людям пакет тыкала при своих вокализах?

Ну фоток даже валом-то тут уж.

Это достаточное основание для заявления в полицию о попрошайничестве.

Ходить спрашивать про воду не надо было, надо было фоткать и писать заяву, но чё уж теперь.

0

117

frost написал(а):

fleur написал(а):

    Собсно, если бы на Юлию каждый раз писали административные жалобы и заявы вроде, иду по переходу, вижу бомжиху с лаброй, поет немузыкально скандалит пристает к прохожим, проверьте, не краденая ли лабра, а не примете заяву, позвоню в собственную безопасность, дык,  может, милицейские ее бы начали гонять. А если еще с сотнями подписей теребить центр с Карловой, Общество Слепых и ОБщественную палату, может, и забрал бы Центр.

fleur, или скорее этих спамщиков-заявителей привлекли бы к суду за клевету и травлю. Ну не тянет Юлия на бомжиху, которая в переходе пристает к прохожим. Это скорее к ней неоднократно приставала зоошиза со своими заморочками. К слепому человеку, между прочим! А уж претензии к НЕМЕЛОДИЧНОСТИ пения... :)
Зная наглость, скандальность и горлопанство зоошизной компании, совсем не удивлюсь, если их рано или поздно Юлия начала посылать с их заявами.

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

То есть вы только что подтвердили, что шансов спасти Диану от Дьяковой законным путем не было?

0

118

Терра написал(а):

Ну это Дьякова сказала про ручных ментов женщине, которая пыталась действовать по закону. Ко мне какие претензии, если Дьякова разводит грязь и клевещет на ментов?

Терра, ну Вы-то эту грязь и клевету зачем распространяете? Рефлексировать не пробовали?

0

119

Фрост.

Ну запрещено в Мск петь в переходе, верите? Может у Вас в городе можно. Даже и музыкально. Так что поющие делают это незаконно на сёдня. Может, под это дело примут другие законы, Мосгордума в своем праве, но пока не.

0

120

Терра написал(а):

frost написал(а):

    fleur написал(а):

        Собсно, если бы на Юлию каждый раз писали административные жалобы и заявы вроде, иду по переходу, вижу бомжиху с лаброй, поет немузыкально скандалит пристает к прохожим, проверьте, не краденая ли лабра, а не примете заяву, позвоню в собственную безопасность, дык,  может, милицейские ее бы начали гонять. А если еще с сотнями подписей теребить центр с Карловой, Общество Слепых и ОБщественную палату, может, и забрал бы Центр.

    fleur, или скорее этих спамщиков-заявителей привлекли бы к суду за клевету и травлю. Ну не тянет Юлия на бомжиху, которая в переходе пристает к прохожим. Это скорее к ней неоднократно приставала зоошиза со своими заморочками. К слепому человеку, между прочим! А уж претензии к НЕМЕЛОДИЧНОСТИ пения... :)
    Зная наглость, скандальность и горлопанство зоошизной компании, совсем не удивлюсь, если их рано или поздно Юлия начала посылать с их заявами.

    Подпись автора

        - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
        - Брехня, нет у нас никаких дорог.

То есть вы только что подтвердили, что шансов спасти Диану от Дьяковой законным путем не было?

так был шанс, дело даже не  в Диане, тут должен был вмешаться Центр (и да... ммм понадеюсь, с международным сотрудничеством у них счас пойдет нонеча не как давеча... так что на месте руководства я бы задумалась о ценности такого сотрудника как г-жа Каркела, земля круглая и ВСЁ ВПЕРЕДИ), а вообще в использовании собак побирушкам, которым счас показали зеленый свет.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум