КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум


Животные-Люди-Социум

Сообщений 1 страница 30 из 275

1

Похоже, ни уголовное дело, "взятое под особый контроль", в России толком не расследуется:
http://medialeaks.ru/news/1108yut_diana
А ведь и вправду: собака вовсе не прыгает от радости, не пытается облизать довольное лицо хозяйки - просто села дисциплинированно рядом, отвернувшись в сторону...

Отредактировано Терра (23.11.2015 20:58:09)

0

2

Хороший комментарий по ссылке, точный.

Sage Pointer • 3 месяца назад

Мда, у зоошизы уже хватает низости и подлости обвинять слепого человека в том, что он бил свою собаку..... Столь забористый бред вижу впервые. Думаю, всех этих шизиков пора посадить за соучастие в воровстве, или как минимум за клевету.

0

3

шурави написал(а):

Хороший комментарий по ссылке, точный.

    Sage Pointer • 3 месяца назад

    Мда, у зоошизы уже хватает низости и подлости обвинять слепого человека в том, что он бил свою собаку..... Столь забористый бред вижу впервые. Думаю, всех этих шизиков пора посадить за соучастие в воровстве, или как минимум за клевету.

Подпись автора

    шурави, он же старлей

И когда же такое было, чтобы старлей сослался на умного человека? У него только идиоты и моральные уроды в авторитетах ходят. Скажите, зомби, с каких пор слепота и вообще та или иная инвалидность является гарантией высоких моральных качеств человека, а также его честности?

Отредактировано Терра (23.11.2015 21:20:52)

+1

4

Вот еще о странностях суда:

Защитниками прав животных объявлена бессрочная сухая голодовка в поддержку Виктории Павленко около СИЗО-Печатники, куда после оглашения приговора в наручниках отвезли Викторию Павленко!

Наше требование - освободить Викторию! Мы требуем справедливого приговора!

Будем благодарны всем, кто поддержит нас или присоединится к голодовке. Приезжайте к СИЗО-Печатники: Москва, ул. Шоссейная, д.92.

И если есть возможность, привезите тёплые носки и пледы, а также зарядки для телефонов.

Контактный номер телефона: 89165673262

Сегодня зоозащитнице Виктории Павленко был вынесен приговор - 1,5 года лишения свободы по ч.3 ст. 158 "Кража".

Напомним, кратко ход событий.

C 12 августа по абсолютно нелепому, выходящему за рамки здравого смысла, обвинению Виктория, зоозащитница и волонтер, находилась под домашним арестом.

Инцидент произошел 29 июля, когда Вика подобрала на улице бесхозную собаку поводыря и отвезла ее команде по спасению лабрадоров. Как выяснилось позже, собаку зовут Диана и принадлежит она слепой певице Юлии Дьяковой, регулярно использующей Диану для зарабатывания денег путем исполнения песен в переходах.

Эта группа создана для поддержки и защиты Виктории Павленко.
Эта группа для тех людей, кто понимает всю абсурдность ситуации и требует немедленного освобождения Виктории.

У Вики дома сейчас живут три спасенные собаки, а также два щенка, у одного из которых перелом позвоночника. Десятки, а то и сотни животных за последние годы избежали смерти и нашли себе любящих хозяев благодаря деятельности Виктории.
Тем, кто зарегистрирован на Вконтакте, рекомендуем также вступить группу "Свободу Виктории Павленко" https://vk.com/freepavlenko

СВОБОДУ ВИКТОРИИ ПАВЛЕНКО!
#FreePavlenko

За последние дни общественности стали известны многие важные подробности данного дела. И факты эти не в пользу стороны обвинения. Вот несколько важных аргументов, еще раз доказывающих невиновность Виктории и несправедливость обвинения:
1. В общий доступ были выложены два видеоролика, на которых лабрадор Диана ведет себя не как собака-поводырь: она останавливается, когда ей вздумается на открытом пространстве в метро, может завести хозяйку в заросли, чтобы справить нужду и так далее. Один из них, то самое видео, которое снимала Виктория в метро;
2. Сокурсница Дьяковой Судакова подтвердила на суде, что сама Дьякова иногда отпускала Диану с поводка, «а потом мы шли за ней ее вылавливать вместе»;
3. При этом АНО «УКЦ Собаки-помощники инвалидам» (организация, которая «обучала» Диану) не смог предоставить ни одного документа, который бы доказывал, что стоимость обучения животного именно 355 тысяч рублей. На один месяц обучения и содержания собаки-поводыря в центре уходит 33 тысячи рублей. При этом обучение Дианы длилось всего полгода. Тогда откуда эта цифра 355 тысяч? У Дианы нет ни родословной, ни клейма, ни паспорта, а на вопрос, у кого была приобретена собака, УКЦ так и не ответил;
4. В договоре УКЦ есть пункт, запрещающий использовать собаку-поводыря в любых театральных и музыкальных мероприятиях. Причина очевидна: при таких обстоятельствах за собакой невозможно следить адекватно, животное отвлекается на большое количество раздражителей, и качество ее рабочих навыков снижается. Животное обучали не для того, чтобы его потом использовать как реквизит для зарабатывания денег;
5. На суде выступили несколько свидетелей, которые охарактеризовали Викторию как доброго и бескорыстного человека, готового всегда прийти на помощь;
6. Свидетельница Шажок Е.К. сообщила в суде, что это она сказала Юлии Дьяковой о пропаже собаки! Юлия спокойно пела на улице, когда свидетель (случайная прохожая) обратила внимание Дьяковой на отсутствие Дианы. И только после этого, Юлия предположила, что животное похитили. В то же время Дьякова продолжает уверять и в суде и в СМИ о том, что почувствовала резкий рывок поводка и предположила, что Диану украли. Дословные слова свидетеля: «После того, как я ей сказала об этом, Дьякова предположила, что собаку у неё похитили»;
7. Эксперт по поведению животных в суде сообщил, что собака считается безнадзорной, когда со стороны владельца утрачен непосредственный контроль (как мы видим из показаний свидетеля, это и было). И если зоозащитник находит собаку-поводыря со снаряжением и адресником (с телефоном и кличкой), то он имеет полное право самостоятельно попробовать отыскать ее хозяина или же попросить помощи у органов местного самоуправления, правопорядка или третьего лица (Статья 230 ГК). Кроме того, эксперт подчеркнул, что эксплуатация животных в целях попрошайничества- одна из самых острых тем и никак законодательно не регулируется;
8. Виктория рассказала о том, что в присутствии её подруги, ей поступали предложения от правоохранительных органов во всем сознаться и намекали, что суд под контролем следствия. В случае несогласия, в биографии Виктории обещали «найти» эпизоды торговли животными;
9. В связи с тяжёлым заболеванием, Виктория принимает сильнодействующие препараты. Непосредственно перед находкой Дианы, она приняла «Дестинекс» — препарат прямого действия на нервную систему, побочным действием которого является рассеянность внимания. Однако, суд отказал в ходатайстве о проведении экспертизы.

https://www.facebook.com/groups/freedom … 184545341/

0

5

И специально для зомби - может, попробуют мозгом думать:

Елена Тюрина! Вы правы! Я задумалась.Я противница тюрем за не кровавые деяния.Если бы Виктория была в чем виновата,то перенесенных мытарств ей хватило бы с лихвой. Ну кто будет красть метиса лабрадора? Зачем? Их бесплатно волонтеры не знают,как пристроить. Продать? Денег на нее собирать? Ох наши СМИ кудесники. Ключевых фраз накидали: Слепая девочка,глаза украли,цинично,бесчеловечно.. и пр. Все! Дело сделано. Потом слепая девочка оказалась дородной мадам,которую я видела в переходе побирающейся.Какая уличная певица?Какая девочка? Собака вечно на холодном бетоне сидит без воды,без движения. Не поводырь совсем..шаловливая собака,милая. А тут новость..стоит 400 тысяч...и понеслась душа в рай.Маркин,Песков...угрозы жизни для попрошайки.Страшный сон.

0

6

Терра написал(а):

И когда же такое было, чтобы старлей сослался на умного человека? У него только идиоты и моральные уроды в авторитетах ходят. Скажите, зомби, с каких пор слепота и вообще та или иная инвалидность является гарантией высоких моральных качеств человека, а также его честности?

У вас есть какие-то факты, доказательства нечестности, низких моральных качеств слепой девушки?

0

7

шурави написал(а):

Терра написал(а):

    И когда же такое было, чтобы старлей сослался на умного человека? У него только идиоты и моральные уроды в авторитетах ходят. Скажите, зомби, с каких пор слепота и вообще та или иная инвалидность является гарантией высоких моральных качеств человека, а также его честности?

У вас есть какие-то факты, доказательства нечестности, низких моральных качеств слепой девушки?

Подпись автора

    шурави, он же старлей

Зомби, это вы сослались на какого-то идиота, который априори утверждает, что слепой человек НЕ может бить собаку. А вот защита Виктории нашла свидетеля, который утверждает, что своими глазами видел, как Юлия била собаку. По-вашему, это поступок хорошего человека? Или, может, посчтупок хорошего человека -вранье в расчете на пиар? Сначала Дьякова утверждает, что не заметила, как собака сбежала, потом унюхала, куда ветер дует, и выдает новую версию: почувствовала резкий рывок, когда поводок вырвали у нее из рук. Это же гораздо красивше для суда и Бастрыкина получается: поводок вырвали, а не сама псину упустила...
А вот жизнь бедной псины, когда она состояла при Дьяковой:
http://ic.pics.livejournal.com/mzadornov/22385712/70433/70433_original.jpg
Вас бы с Дьяковой голыми задницами усадить зимой на бетон часов так на 6, а потом поговорить о том, что такое хорошо и что такое плохо...

Ну и свидетельские показания:

А это свидетельство очевидца: https://www.facebook.com/elizaveta.polt … 2339638141

Elizaveta Poltavskaya

Пока весь интернет пестрит сообщениями о бедной слепой девушке, у которой украли собаку, позвольте поделиться с вами историей знакомства моей мамы с этой самой "несчастной девушкой":

Моя встреча с Юлией Дьяковой произошла 31 мая сего года, когда я шла в Филевский парк, а она приехала на такси в свой институт Современного искусства для сдачи экзамена. Водитель не смог подвезти ее к институту близко, так как адрес не знал. Он остановился около тротуара и обратился ко мне за помощью что бы я проводила ее к институту, так как в связи с детским рок фестивалем в парке проехать было трудно. Вот тут я ее и увидела: Она высунулась в окно и начала орать «Помогите! Помогите!» Она сидела за водителем и внезапно наброcилась на него сзади, разорвав ему футболку. Он взмолился, чтобы я проводила ее пешком, при этом он был к ней очень терпим, и я подумала, что он ее родственник, но он просто подвозил ее к институту. Я согласилась. Водитель вышел из машины, открыл багажник и вывел лабрадора – это была девочка. Небольшая, очень подвижная. И вот мы пошли по аллее к ее институту, она всю дорогу ругалась на водителя, что он ее возил час, и она может опоздать на зачет. Собака шла рядом, и она каблуком наступила ей на лапу – собака взвизгнула… И тут такое началось: одной рукой она держала собаку, а другой, с тростью, со всей дури раза два ударила собаку. Та вывернулась и, перескочив через заборчик, убежала в заросли парка. Я хотела вернуть собаку, но Дьякова сказала, что собака ей надоела, и она мечтает, чтобы та убежала. Она орала, что бы я отвела ее в институт. Я же, напротив, стала ее уговаривать отправиться на поиски собаки, ведь она всю свою жизнь отдает своей хозяйке. В ответ Дьякова проорала что-то, а потом своей тростью решила огреть и меня (я ее вела под локоть и, после случившегося, даже подумала, что она бешеная). Увернуться я успела. Она прокляла и меня и пошла дальше, постукивая своей тростью. А я пошла в лесопарк искать ее собаку. Когда я ее нашла, то повела в институт, где стояли девушки, которые сказали, что собака им знакома и они отведут ее к хозяйке. Это происшествие не выходило у меня из головы все эти месяцы. Я себя ругала, что отвела собаку к такой злой хозяйке. Мне очень было жаль несчастное животное, и я понимала, что она постоянно бьет свою собаку, а ведь кому-то может быть очень нужна собака-поводырь и ее будут любить. Все мои знакомые слушали эту историю и говорили одно и тоже – не делай добра и не получишь зла. Как сложилась судьба собаки? Почему я не зашла в институт и не узнала фамилию хозяйки собаки и не спасла ее от насилия? И вот сегодня я вижу по всем каналам одно и тоже: «У незрячей певицы украли собаку-поводыря, без которой бедная девушка не может передвигаться по городу». Я узнала как ее зовут и как зовут ее собаку и как важна для нее ее собака. Это пиар? Многие люди бросились ей помогать. Поступок описывают как бесчеловечный «У слепой девочки украли собаку-поводыря». Как говорится: «А был ли мальчик?». Может собаку спасали? И ее теперь будут любить, а Дьякова наконец-то избавилась от своей ненавистной собаки и прославилась в один день. Она все также продолжает манипулировать людьми, и мы ей верим и спешим на помощь, потому что она слепая? А может спасать надо от нее...?

+1

8

Пару лет назад я с интересом наблюдал, как зоошиза украла породистую лайку и кастрировала его.
Лично я зоошизе не верю ни на грош, т.к. это безумные и часто озлобленные люди.

0

9

Ну и, наконец, нормальный человек не стал бы ссылаться на интернет-идиота, а посмотрел бы видео трогательной встречи безутешной хозяйки и счастливой собаки:

Правда ведь, счастливая собака именно так себя и ведет: дисциплинированно садится на землю, отворачивается от любящей хозяйки и даже хвостом не виляет, когда та, радостно скалясь, гладит ее по голове? А уж  то, что любящие собаки радостно скачут при встрече с любимыми хозяевами, кидаются им на грудь и пытаются облизать лицо, придумали зоозащитники - счастливые собаки так себя не ведут, это же очевидно, достаточно посмотреть видео счастливой Дианы с любимой хозяйкой Дьяковой...

+2

10

Melik-2 написал(а):

Пару лет назад я с интересом наблюдал, как зоошиза украла породистую лайку и кастрировала его.
Лично я зоошизе не верю ни на грош, т.к. это безумные и часто озлобленные люди.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

А побирушкам возле метро вы верите? Правда же, это абсолютно здравые главою и адекватные люди?

+1

11

шурави написал(а):

Терра написал(а):

    И когда же такое было, чтобы старлей сослался на умного человека? У него только идиоты и моральные уроды в авторитетах ходят. Скажите, зомби, с каких пор слепота и вообще та или иная инвалидность является гарантией высоких моральных качеств человека, а также его честности?

У вас есть какие-то факты, доказательства нечестности, низких моральных качеств слепой девушки?

Подпись автора

    шурави, он же старлей

побирушка. Какие могут быть моральные качества у дамы, занимающейся попрошайничеством?!? Из-за нее посадили невиновного человека просто для пиара.

+1

12

Melik-2 написал(а):

Пару лет назад я с интересом наблюдал, как зоошиза украла породистую лайку и кастрировала его.
Лично я зоошизе не верю ни на грош, т.к. это безумные и часто озлобленные люди.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

а побирушке, получающей за деньги 2-е образование и снимающей квартиру у м. Профсоюзная и ездящей отдыхать за границу и аскать там, верите? С чем Вас и поздравляю.

Где лайка, где кастрация, и где Павленко?

Вика Павленко нивапрос экзальтированная дура, кто мешал устроить приличный скандал, с возвратом в Купавну, заявой в полицию о находке, и т.д. и т.п., Светлана из Дмд тоже не умна сильно... но реальный срок ради пиара озлобленной бездарности, идущей по головам к славе Гурцкой без слуха и голоса... слов нету.

Зы. Юль, причем, поскольку она упустила, а собашка-поводырь для незрячих дорогая, точнее, ждать долго, ну она и подала ложный донос, и развела Маркина на пиар, и понесло горшок по кочкам, угу. Не факт даже, что она совсем слепая, хотя конечно правда инвалид по зрению, ну называются такие на самом деле слабовидящие! Шагает весьма бодро, собашка тащится. Как готовила частная лавочка, там дресс ну идиотка наглая та-ка-я... офигеть.

Не пребываю в восторге от Павленки, она очень экзальтирована, и вот как бы у ней конечно срыв после того, что на ее глазах в Люберцах расстреляли стерилизованных за ее же счет собак и щенков в 2012... Но калификация была убийственная у Следкома, какая кража.

Насчет мотива на перепродажу... Диана стерильная сука, метис лабрика, ей цена минусовая, подготовлена она под Юлю, и в общем, не подготовлена. Т.е. слепого надо готовить, вместе с собакой, под слепого только могла быть кража, а вот перепродать Диану нельзя, она даже не лабрик. Да продать лабрика суку подрощенную от чемпионов галактики затруднительно дороже ста тыр, и это от чемпионов галактики. от ЧР 50 тыр. без оценки БП в щенках

Отредактировано fleur (23.11.2015 22:32:54)

+1

13

Может, у Виктории и есть какие-то психические проблемы с точки зрения МЕлика. Но психиатры думают по-другому:

Субъективная сторона – корыстная цель – мотив не установлен. Тем не менее, эксперт (не какие-то незнакомые люди с улицы, а учёные, доктора наук) – вот они определили направленность умысла моей подзащитной. Чем она руководствуется, когда она совершает те или иные поступки? Здесь оглашали только выводы, а очень интересно почитать и содержание. Я немножко поцитирую: про индивидуально-психологические особенности – «с активной жизненной позицией, демонстративной просоциальность (есть асоциальность – антиобщественная деятельность, а у неё – просоциальность), альтруистичность (т. е. человек живёт для других), склонность к состраданию».

https://www.facebook.com/groups/freedom … 721324354/

Вообще, Виктория была обречен в в ту самую минуту, когда Бастрыкин раскрыл пасть на всю страну и взял это дело под свой контроль. ТОлько идиот может поверить, что суд пойдет против Бастрыкина и объективно рассмотрит дело нищей альтруистки, без связей и высокопоставленных знакомств.

+2

14

Эля, у тебя есть личные знакомые среди этих зоозащитников, которые взялись помогать Виктории? Я бы хотела материально поучаствовать, только мне надо быть уверенной, что деньги будут истрачены с пользой.

+1

15

Melik-2 написал(а):

    Пару лет назад я с интересом наблюдал, как зоошиза украла породистую лайку и кастрировала его.
    Лично я зоошизе не верю ни на грош, т.к. это безумные и часто озлобленные люди.

    Подпись автора

        Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

а побирушке, получающей за деньги 2-е образование и снимающей квартиру у м. Профсоюзная и ездящей отдыхать за границу и аскать там, верите? С чем Вас и поздравляю.

Где лайка, где кастрация, и где Павленко?

Вика Павленко нивапрос экзальтированная дура, кто мешал устроить приличный скандал, с возвратом в Купавну, заявой в полицию о находке, и т.д. и т.п., Светлана из Дмд тоже не умна сильно... но реальный срок ради пиара озлобленной бездарности, идущей по головам к славе Гурцкой без слуха и голоса... слов нету.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Эля, у Вики ДЕЙСТВИТЕЛЬНо диагноз. Но собаку она не крала - она ее спасала, как умела, от озлобленной суки, которая к живому существу относится как к вещи, с помощью которой можно заработать деньги.

+1

16

Ссылка

0

17

Да. Читано это вот всё.

Юль, посмотри у меня на стене...денег... ну скорей нужна помощь с пристройством собак Вики, в смысле хотя бы их пиара.

Офигеть. Петиция... у меня д.б. на стене, могу и в почту кинуть, да.

0

18

Я в курсе. И да, у Вики онкология.

Отредактировано fleur (24.11.2015 05:56:08)

0

19

Дура она потому, что подставилась (и кст подставила других). Если она хотела наказать за ненадлежащее обращение с собакой, а оно было налицо, надо было тупо писать заявы, скандалить с центром подготовки коммерческим, и т.п., а найдя бегающай, первым делом в полицию волочить даже физически, минимум заяву подать о находке, хоть заказным письмом.

0

20

kamaz написал(а):

Ссылка
Скрытый текст:

    О том, как искали Диану

    Сначала друзья поместили объявления о пропаже Дианы в интернете. На эти записи стали очень активно откликаться люди, журналисты, и без них ничего бы не было. Без них вряд ли активизировалась бы полиция, подключился Следственный комитет, Маркин не узнал бы о моей проблеме. Я благодарна всем, нет человека, которому я не была бы благодарна. Я благодарна даже похитителям.
    Похитители Дианы оказались глупее, чем могли бы быть. Они позвонили мне, даже с нормальных, зарегистрированных сим-карт, не думая о том, что есть сотовая компания, которая предоставит полиции их данные. Естественно, как только стали известны личности звонивших, туда сразу выехал наряд. Приехали, а там пять лабрадоров сидит. Теперь следствие будет разбираться, кому они принадлежат – личные, краденые, это всё в суде будет выясняться.

    А звонили явно поиздеваться. “Девушка, здравствуйте, мы нашли ошейничек с вашим номером, около станции метро Профсоюзная”. Как выяснилось, звонили из Домодедово, и собака находилась рядом. А я сразу это почувствовала, и именно поэтому передала номера, звонивших в правоохранительные органы.

    Поэтому я благодарна звонившей Татьяне за то, что она мне помогла найти мою собаку. Просто по-глупому поступила: не спряталась, а позвонила со своего личного номера. Потом, когда выяснилось, что я нахожусь в полиции, что это не просто собака, а собака-проводник, женщина испугалась: «Что вы меня втягиваете?» – и отключила все свои телефоны. И тут, естественно все сразу всё поняли.

Дьяковой ДВАЖДЫ привозили Диану на опознание, и она ее не узнала - любимую собачку не узнала, ай-я-яй. А любимая собачка, наверное, тряслась от ужаса и всей душой надеялась, что эта злобная тварь ее не опознает. И только когда Диану привел мент под камеры телевизионщиков, любящей хозяйке ничего не оставалось, как опознать любимую собачку...
Теперь Диане предстоят долгие счастливые осенне-зимние месяцы, которые она проведет, сидя на голом бетоне и помогая своей любящей хозяйке заработать деньги...
Теперь, когда эта мразь официально находится по покровительством Маркина, она Диану может публично бить палкой, и ничего ей за это не будет...

Отредактировано Терра (23.11.2015 23:09:53)

0

21

fleur написал(а):

Да. Читано это вот всё.

Юль, посмотри у меня на стене...денег... ну скорей нужна помощь с пристройством собак Вики, в смысле хотя бы их пиара.

Офигеть. Петиция... у меня д.б. на стене, могу и в почту кинуть, да.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Ну ей надо же адвоката оплачивать. И собак, конечно, надо куда-то пристроить. Блин, ну что за жизнь сволочная, почему зло так нагло торжествует при поддержке высшей власти?

+1

22

Сила пиара. Так ты вступай в группу, там есть про оплату адвоката, хотя вот тоже не в восторге, раз проиграли, но кассация, всё это вот.

Да, у ней вот и дворик, который собака терапевт, и стаф отказник.

0

23

fleur написал(а):

Сила пиара. Так ты вступай в группу, там есть про оплату адвоката, хотя вот тоже не в восторге, раз проиграли, но кассация, всё это вот.

Да, у ней вот и дворик, который собака терапевт, и стаф отказник.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Я в какую-то группу уже вступила, но там денег вроде не собирают. Напиши в личку, пожалуйста.

+1

24

Зло, это когда у слепого человека во имя собственных дебильных комплексов, воруют поводыря.

0

25

fleur,
а зачем звонили, что хотели?

0

26

шурави написал(а):

Зло, это когда у слепого человека во имя собственных дебильных комплексов, воруют поводыря.

Подпись автора

    шурави, он же старлей

Это, безусловно, зло, но, как бы это сказать - абстрактное зло. Ну, вроде как поджечь сиротский приют или украсть у слепого медяки из кружки - не имеет отношения к реальности. К реальности имеет отношение совсем другая история: с одной стороны, злобная лживая баба, идущая по головам к славе, использующая живое страдающее существо как инструмент наживы, и экзальтированная альтруистка, посвятившая жизнь спасению животных, с другой. С третьей стороны, придурковатый чиновник, решивший по-легкому срубить бабла репутации. Вся эта скверная история пока что кончилась тем, что зло (злобная лживая баба, придумавшая историю о том, как у нее из рук вырвали собаку, и придурковатый чиновник) восторжествовало. А самоотверженная альтруистка, пытавшаяся спасти собаку от злобной бабы, осуждена как воровка. Российский суд во всей его красе...

0

27

kamaz написал(а):

fleur,
а зачем звонили, что хотели?

вернуть.

Больше ничего писать публично не буду, извините.

+1

28

Ну вот еще немножечко конкретного зла:

Скажу сразу, что лично я не знакома ни с Викторией Павленко, ни с Юлией Дьяковой, поэтому судить об этих женщинах я не стану. Я не назову Юлию «побирушкой», равно как и Викторию «циничной воровкой», поскольку не имею на это ни морального, ни юридического права. Но я хочу обратить внимание на один интересный эпизод, который коснулся лично меня и моей семьи в этой самой истории поиска Дианы. Буду оперировать только фактами, скриншотами и не строить никаких домыслов, дабы потом не обвинили в клевете.))
Вечером 2-го августа подруга Юлии Анна Архангельская выложила пост, что кто-то сообщил о собаке, бегающей в районе развязки Каширка-МКАД. (скрин1)
Я увидела его зайдя в ФБ гораздо позже и сразу же отреагировала. (скрин2)
Мой муж в тот момент находился по делам в районе м.Павелецкой и я сообщила ему эту информацию. Он согласился проехать через МКАД, вместо ТТК, сделав таким образом небольшой круг и посмотреть собаку, но просил уточнить, где именно искать — развязка не маленькая, ехать за рулем и смотреть одновременно по сторонам на всем ее протяжении не так-то просто. Разумеется, я тут же написала Анне в «личку» с уточнениями. (скрин3)
Ответа на это не последовало, хотя недавно она отписывалась в комментариях группы, как видно из предыдущего скриншота. Ну это можно было бы объяснить тем, что человек лег спать, все-таки время было около двух ночи. Но ответа не последовало и на утро и вообще!
Вот я писала в группе, что муж едет туда, это видели участники.(скрин4)
На утро никакой реакции не было, как я уже сказала. Почему?! Мои знакомые недавно тоже потеряли собаку, и они реагировали на каждый звонок, ехали по ориентирам и благодарили за любую информацию, а тут полнейший игнор!
Я попыталась поднять эту тему потом, когда Диана вернулась домой к Юлии. Тогда откуда-то резко появились люди, считающие всех «зоошизой» и начали поливать грязью людей, которые реально участвовали в поисках, а не вели демагогий сидя на пятой точке, как они. Но от Анны снова игнор и разговоры ни о чем.(скрин5)
Тишина! (скрин6)
Далее Анна опять переключилась на другие разговоры. И я решила покинуть группу, в которой начался нескончаемый поток «го*на» в адрес всего и вся, кто не орал, что Вику надо на кол! (скрин7)
Все эти переписки сохранились в группе «Как мы искали и нашли Диану», думаю, удалять их не станут — многие участники это видели. Мне просто интересно несколько моментов. Почему резко, как только поступила информация о собаке, никто не подорвался ехать туда?! Почему, людей, которые готовы были ехать ночью на эту развязку, не проинформировали и тупо проигнорили. Я уже молчу о благодарностях, их я даже не ждала (да и не до них было), я ждала хоть какой-то реакции на сообщения в личку, а оказывается Анна «не думала», что мне нужно ответить… Нужны ли были реальные поиски или только шумиха вокруг них? Что все это значит, судить не берусь, просто констатирую факты!

P.S.: не спрашивайте пожалуйста, почему этот пост появился только сейчас и не стройте домыслов на этот счет. Когда у меня появилось время, тогда он и появился.
(Далее идут скриншоты по-порядку).

https://www.facebook.com/groups/6536984 … age_bubble

Судя по всему, группа поддержки у Дьяковой ей подстать...
Может, это не просто глупость Маркина? Может, это действительно наступление побирушечной мафии ввиду появившейся угрозы разоблачения?

+2

29

Барышня хочет стать 2-й Гурцкой.

Отредактировано fleur (23.11.2015 23:29:40)

0

30

Терра написал(а):

шурави написал(а):

    Зло, это когда у слепого человека во имя собственных дебильных комплексов, воруют поводыря.

    Подпись автора

        шурави, он же старлей

Это, безусловно, зло, но, как бы это сказать - абстрактное зло. Ну, вроде как поджечь сиротский приют или украсть у слепого медяки из кружки - не имеет отношения к реальности. К реальности имеет отношение совсем другая история: с одной стороны, злобная лживая баба, идущая по головам к славе, использующая живое страдающее существо как инструмент наживы, и экзальтированная альтруистка, посвятившая жизнь спасению животных, с другой. С третьей стороны, придурковатый чиновник, решивший по-легкому срубить бабла репутации. Вся эта скверная история пока что кончилась тем, что зло (злобная лживая баба, придумавшая историю о том, как у нее из рук вырвали собаку, и придурковатый чиновник) восторжествовало. А самоотверженная альтруистка, пытавшаяся спасти собаку от злобной бабы, осуждена как воровка. Российский суд во всей его красе...

У вас есть доказательства ваших слов о слепой девушке, или вы просто злобная лживая баба?
А история весьма любопытная, оказывается собаку не случайно похитили. Следили, спланировали.

Кстати, до ведома всех зоозащитников. Караульные собаки в армии, живут на улице, спят на снегу, льду. Срочно спасайте, может хоть немного от вас люди отдохнут.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум