КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум


Животные-Люди-Социум

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

Кстати, независимых, не крышуемых криминалом и не отстёгивающих ему долю, побирушек в Москве нет. Так что это именно мафия, вполне организованная и ничем не брезгующая, за себя и "свою" стоит. Поэтому вполне очевидного не замечают и игнорируют. И поэтому столь агрессивно любое объективное упоминание просто даже реальных фактов и событий тут же истерично забалтывают и заливают ведрами жидких фекалий.

Не понимаю только упёртости некоторых форумчан, в своей борьбе и непримиримости к "зоошизе" игнорирующих и не воспринимающих вполне очевидные факты и свидетельства, подтверждающие невиновность Виктории.

Ну не любите вы "зоошизу", ну бесит она вас, но понятие элементарной справедливости к конкретной женщине в конкретной ситуации, которая не виновата в том, в чем её обвиняют, должно же быть вам как-то знакомо... И с чего бы вам нищенскую мафию, помимо крышевания таких попрошаек, как эта слепая, еще и ворующую людей, заставляющую их быть рабами и побираться для себя, любить настолько больше, чем "зоошизу", и так безоглядно доверять ей?!

+2

32

Нет ничего плохого в том, что человек получает второе высшее, катается по заграницам и поет песни. Попытки выставить это в каком-то негативном ключе, извините, считаю озлобленной глупостью и завистью.
Учитесь жить полной жизнью и не стесняйтесь получать вторую вышку.

0

33

Никто и не говорит, что перечисленное Вами плохо.

Вы (точнее - вы, вас тут несколько таких) как будто сами с собой разговариваете, очень жестко фильтруя информацию на входе и пропуская только подходящее к вашей позиции.

+1

34

А уж  то, что любящие собаки радостно скачут при встрече с любимыми хозяевами, кидаются им на грудь и пытаются облизать лицо, придумали зоозащитники - счастливые собаки так себя не ведут, это же очевидно, достаточно посмотреть видео счастливой Дианы с любимой хозяйкой Дьяковой...

За такое поведение я своих собак крепко избиваю. Поэтому мои собаки садятся и ждут, когда я разрешу спокойно подойти и погладиться.

0

35

шурави написал(а):

Кстати, до ведома всех зоозащитников. Караульные собаки в армии, живут на улице, спят на снегу, льду. Срочно спасайте, может хоть немного от вас люди отдохнут.

Подпись автора

    шурави, он же старлей

пригодны породы к условиям "эксплуатации". В отличие от.  Если бы планировали, так криво бы не сделали.

Другое дело, что не стоило всего этого делать, конечно.

0

36

Melik-2 написал(а):

Нет ничего плохого в том, что человек получает второе высшее, катается по заграницам и поет песни. Попытки выставить это в каком-то негативном ключе, извините, считаю озлобленной глупостью и завистью.
Учитесь жить полной жизнью и не стесняйтесь получать вторую вышку.

Подпись автора

    Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

а занятия попрошайничеством и приставание к прохожим уже административно (а то и уголовно?) не наказуемы в РФ? Давно?

0

37

Ну поводырей действительно отучают прыгать на грудь.

Отредактировано fleur (24.11.2015 05:58:21)

0

38

Если кому интересны детальные подробности обсуждаемой истории, то вот здесь на кинологическом форуме обсуждение всего процесса с самого начала, от момента пропажи собаки до ныне на почти трехстах страницах. В том числе и люди, непосредственно в этой истории участвовавшие.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52036
Да, зоошизу на этом форуме очень не любят, на мой взгляд, совершенно заслуженно.

0

39

Ну версий много, Frost, а там очень активны (не знаю, куда смотрит администрация) живодеры, спецом создавшие учетные записи. На ПесIQ нет обсуждение, есть позиция Карловой, которая вот по каким-то причинам (а они были, если быть в теме) расправиться с ЛабрКо, ну вышло не против них.

Что касается темы на ЛабрКо, которые все мусолят, не знаю, будут ли ссылки, там не было в теме прямых планов кого-либо отбирать, были рассуждения словами, что недопустимо, вначале вообще хотели помочь бедной побирушеньке.

И да, ни одно дело, в т.ч. по летальным отравлениям дорогих выставочных собак, и вот поводырей, до суда не дошло. Хотя как раз добивались через ЛабрКо... тут еще этот сюжет. Привечать дохов на ПесIQе по-моему, несколько провинциальных щенкофермодержательниц двинулись головой, что еще с кем ни бывает, но и администрация-то!

Да, они мусолят Пес и Кот. но там Павленко забанена, после одного скандала с черной передержкой, откуда не своевременно забрала собаку. Так что Пес и Кот тут ни при чем никак, это щенкофермы напридумывали себе. Равно как и байку (или случай) с легендарным кастрированным кобелем лайки. Которого какой-то больной держал якобы в голубятне, та еще, кул стори.

0

40

fleur, почитать другую точку зрения всегда полезно. Вдобавок там много фактов по ходу дела. Тех фактов, о которых "павленковская" сторона предпочтет не рассказывать. А уж читающие сами разберутся, кто там прав.

fleur написал(а):

Равно как и байку (или случай) с легендарным кастрированным кобелем лайки. Которого какой-то больной держал якобы в голубятне, та еще, кул стори.

Я хорошо помню эту громкую в узких собачьих кругах историю. Это не байка, и хозяин вовсе не больной. Зоошиза реально украла кобеля из запертой голубятни, в которой он временно содержался в городе (рабочая вольерная лайка), кастрировала и отпустила "на свободу" в городе. И это был не первый случай кражи собак зоошизой. Жалко, что еще тогда их не привлекли к ответственности, мож другим была бы наука.

0

41

Зачем в голубятне-то? Не ну я читала эту историю, но не могу поверить. Вам лучше знать, может, правда, если знаете участников, по мне так байка. Выпустили психички конечно, куда ему на улицу-то. Но правда что ли в голубятне держали, вот не может же быть! ?!?

Зы.

http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=80 … count=8691

Искренне надеюсь на это!
__________________
Мы просто чистим города.

Это пишет чувак с регистрацией середины августа с ником П.В. (Пожилой Велосипедист).

Вы понимаете, что (признание в каких действиях) у него написано под чертой? Вот, почему, собсно, протестую против приговора Вике Павленке, которая конечно дров сама наломала... да и Света Хафизе того больше...

Отредактировано fleur (24.11.2015 05:14:44)

0

42

frost написал(а):

Если кому интересны детальные подробности обсуждаемой истории, то вот здесь на кинологическом форуме обсуждение всего процесса с самого начала, от момента пропажи собаки до ныне на почти трехстах страницах. В том числе и люди, непосредственно в этой истории участвовавшие.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=52036
Да, зоошизу на этом форуме очень не любят, на мой взгляд, совершенно заслуженно.

Ну, вот и оттуда тоже инфа, несмотря на общую однозначную направленность форума:

Сразу узнала это имя и ее собаку. Очень часто зимой пела в подземном переходе в метро. Я подошла, спросила, почему собака на голом бетоне, и вода с миской есть ли с собой? На что Юля ухмыльнулась и сказала "Всё есть" Хорошо. Покажите - спросила я. Ну и документы на собаку. Потому что много действительно мошенников. Сразу подбежала тетка лет за 55, стала размахивать руами и отталкивать меня от Юли. Ну потолкались. И так на протяжении некоторого времени я подходила, узнавала подробности. У нее есть лицензия на пение и подаяния. И каждый раз эта тетка. Я ее прозвала "Сутенерша" По сути все схвачено. Затем, чтобы я отстала, она постелила собаке картонку и в пакете держала бутыль, но без миски. Аргументируя, что собака пить никогда не хочет, а на подстилке не сидит.
Собака ухоженная, чистая, улыбалась всем. Не знаю, напоенная ли она чтобы быть спокойной, или действительно обученная.
Тетка каждый раз подбегала и на весь переход взывала к совести прохожих и жалость к Юле.
Затем пошла агрессия от Юли, менты схвачены, "сутенерша" на подхвате.

С одной стороны - мафия и криминал, с другой - неадекватная зоошиза... Все друг друга ненавидят и сторонники одних в упор не слышат аргументы и сообщения о фактах других...

Иногда создается впечатление, что адекватных нормальных людей осталось жалкое меньшинство, а вокруг преимущественно или криминал и те, кто под ним, или сбежавшие на волю пациенты психушек... Печально всё это видеть...

Совсем мы перестали слушать друг друга. И разучились слышать. А может большинство из нас и не умело...

Вот знаю, что на самом деле не так, но когда читаешь такие обсуждения и то, что по ссылкам.... то трудно продолжать в это верить.

+1

43

Ну вот так получилось как-то, что погибло от рук живодеров ДХ только поводырей 8 особей

Отредактировано fleur (24.11.2015 05:05:21)

0

44

Мари

ну тема такая

слепая певица вызывает сильнейшее сопереживание, это нормально для порядочных людей, эмоции захлестывают. Отсюда вот эта глухота к аргументам. Вот кого называют трехсотыми (да-а-а-аа, а это же еще с намеком на угрозу расправы), просто в теме об использовании собак попрошайнической мафией, поэтому от недоверия нет сопереживания, подозревают, что всё это реквизит. Ну и... и в чем-то Юля как-то вот слава Богу социализировалась в Мск без собашки-то.

+1

45

fleur написал(а):

Вот кого называют трехсотыми (да-а-а-аа, а это же еще с намеком на угрозу расправы),

fleur, нет там в этом прозвище никаких намеков на угрозу расправы. ЗООшиза - "раненые" на всю голову. Всего-то. Кстати известны случаи, когда именно породистых хозяйских собак травили именно сами зоошизики. Поскольку, по мнению некоторых отморозков из этой компашки, если бы не было породистых собак, люди брали бы дворняжек с улицы. Совсем с дубу рухнули...

fleur написал(а):

Это пишет чувак с регистрацией середины августа с ником П.В. (Пожилой Велосипедист).
Вы понимаете, что (признание в каких действиях) у него написано под чертой?

Предлагаете мне начать цитировать завсегдатаев с ПиКа? :D Только какое отношение имеет этот "чувак" к факту воровства собаки? Обсуждалось уже все это несметное количество раз. Чет лениво опять собакосрач разводить... Да еще в теме "Россия сегодня". Мож отдельную тему завести? Где-нибудь за поскотиной от греха подальше...

0

46

frost написал(а):

Кстати известны случаи, когда именно породистых хозяйских собак травили именно сами зоошизики. Поскольку, по мнению некоторых отморозков из этой компашки, если бы не было породистых собак, люди брали бы дворняжек с улицы. Совсем с дубу рухнули...

Cлучаи:-))) будто якобы особо радикальные зооэкстремисты ТРАВИЛИ кого-либо четвероногого? Ну, ясно тогда, какие факты. Сляпанные на коленке такими, как Kir_a. Тоже непростой персонаж она.

Лозунги идеоогически есть, что если купил породистого щенка, кто-то в приюте погибнет, ну это конечно не мотивирует людей, но не собираюсь даже это всё обсуждать.

У ПВ написано про общественно опасные вещи, но дело не мое, есть кому без меня разбираться.

Насчет ПиКа, дык Павленко там забанена, а вот Пушистый Ежик -- вполне завсегдатай. Так что ПиК годится, только если чёт собирательное брать.

Голодают конечно полнейшие фрики, жесть.

Отредактировано fleur (24.11.2015 05:26:19)

0

47

frost написал(а):

fleur написал(а):

    Вот кого называют трехсотыми (да-а-а-аа, а это же еще с намеком на угрозу расправы),

fleur, нет там в этом прозвище никаких намеков на угрозу расправы. ЗООшиза - "раненые" на всю голову. Всего-то. Кстати известны случаи, когда именно породистых хозяйских собак травили именно сами зоошизики. Поскольку, по мнению некоторых отморозков из этой компашки, если бы не было породистых собак, люди брали бы дворняжек с улицы. Совсем с дубу рухнули...

КОМУ известны случаи? Есть ли уголовные дела на этих шизиков, раз уж случаи известны? Где об этом можно прочитать?

0

48

Про расправу -- Луизу Галямову повесили предположительно ДХ, гуглится.

На песIQ упоминают "искалеченных" как они выражаютрся "трехсотыми" собак, дык тут подразумется хиругическая стерилизация племенных сук, например, найденных на улице, опасаются пристраивать племенными, чтобы не попали на щенкоферму. по мне бы вменяемым заводчикам порадоваться, что демпинговать не будут совсем помойки... впрочем икс-три, кто там на интеллектуальном форуме кинологов в этой-то теме пишет. Там разных тем много.

0

49

шурави написал(а):

Терра написал(а):

    шурави написал(а):

        Зло, это когда у слепого человека во имя собственных дебильных комплексов, воруют поводыря.

        Подпись автора

            шурави, он же старлей

    Это, безусловно, зло, но, как бы это сказать - абстрактное зло. Ну, вроде как поджечь сиротский приют или украсть у слепого медяки из кружки - не имеет отношения к реальности. К реальности имеет отношение совсем другая история: с одной стороны, злобная лживая баба, идущая по головам к славе, использующая живое страдающее существо как инструмент наживы, и экзальтированная альтруистка, посвятившая жизнь спасению животных, с другой. С третьей стороны, придурковатый чиновник, решивший по-легкому срубить бабла репутации. Вся эта скверная история пока что кончилась тем, что зло (злобная лживая баба, придумавшая историю о том, как у нее из рук вырвали собаку, и придурковатый чиновник) восторжествовало. А самоотверженная альтруистка, пытавшаяся спасти собаку от злобной бабы, осуждена как воровка. Российский суд во всей его красе...

У вас есть доказательства ваших слов о слепой девушке, или вы просто злобная лживая баба?
А история весьма любопытная, оказывается собаку не случайно похитили. Следили, спланировали.

Кстати, до ведома всех зоозащитников. Караульные собаки в армии, живут на улице, спят на снегу, льду. Срочно спасайте, может хоть немного от вас люди отдохнут.

Подпись автора

    шурави, он же старлей

Вы вроде бы читать умеете - сумели же прочитать коммент идиота. Тогда почему бы вам не напрячься и не прочитать свидетельства очевидцев и стенограмму речи адвоката Виктории? Почему бы, в конце концов, не просмотреть видео встречи бедной Дианы и этой побирушки? НОрмальному человеку даже из видео все станет ясно...
У караульных собак шерсть не как у Диана, а густая и длинная. Та вообще короткошерстная, почти как такса, судя по снимкам и видео. Вы бы еще сибирских лаек в пример привели... Нет, надо, надо вас в сатиновых трусах на весь световой день зимой на асфальт посадить, строго велев брать пример со сторожевых собак - они-то спят на снегу, и с вами ничего не сделается...

0

50

fleur написал(а):

Про расправу -- Луизу Галямову повесили предположительно ДХ, гуглится.

На песIQ упоминают "искалеченных" как они выражаютрся "трехсотыми" собак, дык тут подразумется хиругическая стерилизация племенных сук, например, найденных на улице, опасаются пристраивать племенными, чтобы не попали на щенкоферму. по мне бы вменяемым заводчикам порадоваться, что демпинговать не будут совсем помойки... впрочем икс-три, кто там на интеллектуальном форуме кинологов в этой-то теме пишет. Там разных тем много.

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Офигеть... Зоозащитникам ставят в вину, что они бездомных собак стерилизуют??? Это что же такое должно в голове-то твориться...

0

51

fleur написал(а):

Про расправу -- Луизу Галямову повесили предположительно ДХ, гуглится.

fleur, есть уголовные дела или предположительно... кому предположительно?

fleur написал(а):

подразумется хиругическая стерилизация племенных сук, например, найденных на улице, опасаются пристраивать племенными, чтобы не попали на щенкоферму.

Племенные суки всегда имеют клеймо. Найти сперва хозяина религия не позволяет? Чужую собаку сразу под нож, а по какому, собственно, праву? Вопросы риторические...

fleur написал(а):

Там разных тем много.

И людей там много разных, в том числе реально профессиональных и очень грамотных кинологов. В отличие от зоошизных рядов.

ЗЫ. Цитировать не буду, если собакосрач согласимся на этом закончить.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278175

0

52

frost написал(а):

fleur написал(а):

    Про расправу -- Луизу Галямову повесили предположительно ДХ, гуглится.

fleur, есть уголовные дела или предположительно... кому предположительно?
fleur написал(а):

    подразумется хиругическая стерилизация племенных сук, например, найденных на улице, опасаются пристраивать племенными, чтобы не попали на щенкоферму.

Племенные суки всегда имеют клеймо. Найти сперва хозяина религия не позволяет? Чужую собаку сразу под нож, а по какому, собственно, праву? Вопросы риторические...
fleur написал(а):

    Там разных тем много.

И людей там много разных, в том числе реально профессиональных и очень грамотных кинологов. В отличие от зоошизных рядов.

ЗЫ. Цитировать не буду, если собакосрач согласимся на этом закончить.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278175

Подпись автора

    - А правда, что у вас медведи по дорогам ходят?
    - Брехня, нет у нас никаких дорог.

Это не собакосрач, это правосудие в России, как оно есть, т.е. вполне по теме. Как бы ни относиться к зоозащитникам, очевидно, что дело против Виктории Павленко сфабриковано то ли в угоду глупому, но высокопоставленному чиновнику, то ли побирушечной мафией.

0

53

Терра написал(а):

Зоозащитникам ставят в вину, что они бездомных собак стерилизуют??? Это что же такое должно в голове-то твориться...

Терра, вот я тоже недоумевал по началу, что должно твориться в голове у людей, которые стерилизуют бродячих собак и потом выпускают их обратно на улицы. Потом понял, что это у них бизнес такой (не у всех, конечно, там есть дуры в розовых очках, которые работают за идею на тех, у кого бизнес).
А вот зачем стерилизовать породистых потеряшек, даже не пытаясь найти их хозяев, я так и не понял. А бывает, что и не потеряшек, и воровали, и стерилизовали. По какому праву?

0

54

fleur написал(а):

Melik-2 написал(а):

    Нет ничего плохого в том, что человек получает второе высшее, катается по заграницам и поет песни. Попытки выставить это в каком-то негативном ключе, извините, считаю озлобленной глупостью и завистью.
    Учитесь жить полной жизнью и не стесняйтесь получать вторую вышку.

    Подпись автора

        Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

а занятия попрошайничеством и приставание к прохожим уже административно (а то и уголовно?) не наказуемы в РФ? Давно?

Подпись автора

    ...я смутился, ибо сообразил, что и в самом деле стою на базаре (ц)..

Кстати, как эта Дьякова поет, кто-нибудь слышал?

0

55

Терра написал(а):

очевидно, что дело против Виктории Павленко сфабриковано то ли в угоду глупому, но высокопоставленному чиновнику, то ли побирушечной мафией.

Терра, собаку она украла. Такого резонанса не ожидала, да, но ведь надо с кого-то начинать. Сколько можно "спасать" хозяйских собак от их хозяев совершенно безнаказно?
При чем тут чиновники или какая-то мафия? Юлия ведь не побиралась за бога ради, она пела, то есть работала. И лицензия ИП у нее есть. Мож хватит заново гнать волну августовской грязи?

0

56

Земфиру Галлямову, т.е., пардон, а с ошибкой в имени не гуглится. При расследовании предпочли признать суицидом. http://gtrk.tv/novosti/v-ufe-naydena-me … -bezdomnyh

Случаи, которые по-Вашему, ув. Frost, "были" --  только в рамках позиции догхантерского движения по отравлениям в Тимирязевском парке, хозяйских породистых собак в Мск. 2011 год.  Гуглится тоже вот. Обсуждаемый эпизод http://sobesednik.ru/kriminal/kto-travi … skom-parke

Однако пресс-центр догхантеров выпустил опровержение. По его данным, отравление собак в Тимирязевском парке — «дело рук членов экстремистских организаций, ведущих борьбу за права животных», в частности Центра защиты прав животных «Вита», «призывающего к упразднению породистого собаководства» и других «маргинальных личностей, называющих себя зоозащитниками»

0

57

frost написал(а):

Сколько можно "спасать" хозяйских собак от их хозяев совершенно безнаказно?

а всё впереди. Например, лицензирование разведения. И выведение из тени. Бессмысленным и беспощадным государством российским. Истерия и паника заводчиков понятны, конечно. Опасения разумно возникают-то:=) Ну и зеркалят на зоозащиту свои переживания. Лафа может внезпано кончицця почти совсем.

Возвратный отлов -- ну для чиновников бизнес, да, если не стерилизовать, украсть деньги, выделенные (в Мск нормальные деньги) на операции, вакцинацию, чипирование, вот это вот всё. Для кого-то, частных лиц, только полная безысходность, собак больше, чем желающих взять себе и чем возможностей содержать.

0

58

fleur написал(а):

При расследовании предпочли признать суицидом.

fleur, или это реально был суицид. Вот только какое все это имеет дело к краже собаки у Юлии Дьяковой?

0

59

А должно иметь? А какое отношение имеет полумифический кобель лайки из ГОЛУБЯТНИ??? И воображаемые кражи у хозяев, которые сколько можно?

0

60

fleur написал(а):

Ну и зеркалят на зоозащиту свои переживания.

На такую всю белую и пушистую зеркалят, ага.

fleur написал(а):

Для кого-то, частных лиц, только полная безысходность, собак больше, чем желающих взять себе и чем возможностей содержать.

Да, полная безисходность, когда они бегают стаями по улицам и кусают прохожих. И желающих взять их себе не находится пачимута. А также гибнут от голода, холода, болезней, автотранспорта, и стерилизация их от этого никак не спасает пачимута...
Вот только при чем тут заводчики-то? Много среди бродячих стайников породистых собак? А лицензировать породное разведение, так многие заводчики только "за", кстати. И никакой паники.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум