КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум


Животные-Люди-Социум

Сообщений 271 страница 275 из 275

271

Давай!  :yep:

0

272

fleur написал(а):

Но я против даже лицензированной по-путнему охоты на них, т.к. еще помогают ограждения, особенно с каким-ндь ультразвуком, лучше бы на это потратили деньги, чем на убийство такого благородного животного.

fleur, если численность лосей не регулировать, а только зимой подкармливать, то они размножаются как кролики, сжирают все окрестные молодые сосновые лесопосадки и толкутся толпами на автодорогах, а потом начинают болеть всякой заразой и дохнуть. Волков-то нету, жрать лосей некому, кроме человека. В Финляндии есть волки в достаточном количестве?

0

273

fleur написал(а):

А что они тогда выходят именно счас так массово в Финляндии?

А как там у вас в Финке счас со снегом?

0

274

На Масленицу было очень плохо, потому что растаял весь покров снежный. А вот в пятницу стало налаживаться.

Но разговор был на Масленицу. Вообще, вот лосей много повсюду, обсуждали провинцию Уусимаа, т.е. пристоличную. Еще больше лосей в муниципалитетах ближе к границе, особенно не освоенных ростуризмом из-за удаленнности погранперехода. Причем вот с освещенностью и оснащенностью заборами даже "шестерки" не очень.

Наверное, они и в октябре очень активно ходят, но опасность выше в ноябре, когда появляется гололед, в октябре еще очень вот тепло. А счас самое опасное дорожное покрытие.

Отредактировано fleur (14.02.2016 15:25:34)

0

275

Волки есть, на них тоже лицензируется желание убийства злых людей, особенно из числа занятых в животноводстве и промыслах с олешами. Есть и рыси.

На самом деле вот где медведи по улицам ходят, так это в финских поселках в менее населенных местах.

Регулирование поголовья лосей государственное, по численности поголовья рассчитывается выдача лицензий на охоту, которая разрешена осенью. Как раз по ссылке сотрудник ведомства по промысловой дичи и высказался, что рост числа лосиных аварий демонстрирует восстановление поголовья. К сожалению, волков, рысей и росомах убивают частично браконьеры, да еще попавшись утверждают, что так было и надо, а то люди боялись детей в школу провожать.

Отредактировано fleur (14.02.2016 15:30:55)

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Животные-Люди-Социум