КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Забастовка дальнобойщиков в России набирает обороты


Забастовка дальнобойщиков в России набирает обороты

Сообщений 331 страница 360 из 370

331

eusi написал(а):

А в Грузии дороги строят?

При Саакашвили строили. Основные трассы были сделаны более-менее. Не знаю, как они выдерживали нагрузку, но ездить было можно.

0

332

Если там дальнобойщиков нет, то и сейчас, наверное, стоят себе.

0

333

eusi написал(а):

Если там дальнобойщиков нет, то и сейчас, наверное, стоят себе.

А как торговля Россия-Грузия-Армения происходит, если ЖД-сообщения нет? Святым духом товары перемещаются что ли?

0

334

Ах там еще и железнодорожного сообщения нету?

0

335

Melik-2 написал(а):

А как торговля Россия-Грузия-Армения происходит, если ЖД-сообщения нет?

При социализме помимо пути из Армении в РСФСР через Грузию была еще и ветка через солнечный Азербайджан (Ереван - Акстафа - Евлах - Алят - Баку - и т.д.) А как сейчас обстоят дела?

0

336

Вспомнилось вдруг: забастовки шахтеров оченно поспособствовали  отмене "режима" Горбачева. Но потом Гайдар  поспособствовал отмене шахтеров.
Пытаюсь понять: вот если дальнобойщики, блокируя МКАД, отменят Путина, не отменит ли потом какой-нибудь навальный дальнобойщиков.

0

337

Есть. И еще какое. Смотрите тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Закавказская_железная_дорога. С Россией жд-сообщения нет. Но и особых товаропотоков тоже нет, вроде бы.

+1

338

Мне кажется, это просто идет монополизация рынка и вытеснение с него частных дальнобойщиков в пользу крупных транспортных компаний.

0

339

тридевятый написал(а):

Вспомнилось вдруг: забастовки шахтеров оченно поспособствовали  отмене "режима" Горбачева. Но потом Гайдар  поспособствовал отмене шахтеров.Пытаюсь понять: вот если дальнобойщики, блокируя МКАД, отменят Путина, не отменит ли потом какой-нибудь навальный дальнобойщиков.

Да не собирается большинство из них "отменять Путина". Не удивлюсь, если за сравнение с Майданом могут и морду сравнившему набить...

Разве что питерцы может более оппозиционно настроены, раз терпят у себя в координаторах парнасовца, да и то он в большинстве репортажей как активист "Тигра" проходит, а это совсем другое дело, возможно о том, что он еще и парнасовец многие и не подозревают...

Они ж с самого начала громко обозначили, что против Протона, а не против "режима". Шахтеры так от политики не дистанцировались.

0

340

тридевятый написал(а):

Вспомнилось вдруг: забастовки шахтеров оченно поспособствовали  отмене "режима" Горбачева. Но потом Гайдар  поспособствовал отмене шахтеров.
Пытаюсь понять: вот если дальнобойщики, блокируя МКАД, отменят Путина, не отменит ли потом какой-нибудь навальный дальнобойщиков.

Вряд ли. Они в тесной спайке.
https://pbs.twimg.com/media/CU-DNv-W4AAN3p0.jpg

0

341

Мари написал(а):

Они ж с самого начала громко обозначили, что против Протона, а не против "режима".

И даже не против Нортона.))))))

0

342

Похоже бедная Куку переутомилась в одиночку тут воевать, бредит уже...

0

343

Мари написал(а):

бредит уже...

В данном случае - нет. Система называется "Платон", а не "Протон"

0

344

:D  Ну, опечатка-оговорка, делов-то! Было бы на чем "башню строить"...

Ладно, проехали. Поправлять теперь уж не буду, раз столько тут об этом наговорили. Да всем и так понятно о чем речь была, надеюсь как и то, что я знаю о Платоне, в том числе и о происхождении этого названия, достаточно, чтобы не сомневаться в том, что это просто оговорка.

0

345

Мари написал(а):

Да всем и так понятно о чем речь была, надеюсь как и то, что я знаю о Платоне, в том числе и о происхождении этого названия, достаточно, чтобы не сомневаться в том, что это просто оговорка.

А это она издевается над Вами лично.
Наш народ она не любит вообще, а Вас - персонально.

0

346

Это не новость.  :D

Но я писала не о ней и ей подобных, моих тутошних упёртых антогонистах, а об остальных форумчанах, и отвечала не ей.

0

347

Мари написал(а):

Это не новость.  :D

Но я писала не о ней и ей подобных, моих тутошних упёртых антогонистах, а об остальных форумчанах, и отвечала не ей.

Ну да. При том, что "платон" и есть аббревиатура. Там местами слова "плати" и "тонны" или "тонн".

0

348

Горбунков написал(а):

При том, что "платон" и есть аббревиатура. Там местами слова "плати" и "тонны" или "тонн".

Привет, капитан Очевидность!  Изначально вообще-то "за тонну", просто предлог проигнорировали, но это мелочи.

Вряд ли для кого-то из участников данной темы это новость. Но теперь уж точно никто не усомнится, что и Вы тоже это знаете.  :D

0

349

Две ссылочки от РБК:
Мнения о
У "Мега" в Химках

0

350

Глава Росавтодора пригрозил оштрафовать оператора системы «Платон»

По результатам проверки системы «Платон», которую проводит Росавтодор, на концессионера могут быть наложены финансовые санкции. Проверка началась на третий день после введения системы в действие
Росавтодор может предъявить финансовые санкции концессионеру «Платона» (система взимания платы с большегрузных автомобилей) из-за сложностей в работе системы. Об этом заявил в ходе межрегиональной видеоконференции с участием ГИБДД, водителей и Росавтодора глава ведомства Роман Старовойт, передает ТАСС.

0

351

Ирина написал(а):

По результатам проверки системы «Платон», которую проводит Росавтодор, на концессионера могут быть наложены финансовые санкции. Проверка началась на третий день после введения системы в действие
Росавтодор может предъявить финансовые санкции концессионеру «Платона» (система взимания платы с большегрузных автомобилей) из-за сложностей в работе системы. Об этом заявил в ходе межрегиональной видеоконференции с участием ГИБДД, водителей и Росавтодора глава ведомства Роман Старовойт, передает ТАСС.

Совершенно верно: если концессионер не исполняет своих обязанностей - то на него может быть наложен штраф.

Естественно.

Но компания работает нормально.

0

352

Флейм перенесен в Компостную кучу. Сообщения 216-218.

0

353

0

354

Какой симпатичный манифест дальнобойщиков  :idea:
Кроме братцев Ротенбергов такие замечательные люди фигурируют

б) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);

0

355

Как не надо протестовать.

Весьма затруднительно заботиться об общем благе, если основная и главная цель жЫзни всех граждан - личное обогащение. То есть - за какую опчественную движуху не примись, тебе непременно придётся иметь дело с паразитами, которые не об общем благе пекутся, а о личной наживе. Ты им за Патриотизьм, Импортозамещение, Нанотехнологии, Геополитику, Русский мiр и прочие прекрасные вещи, а они слушают, да прикидывают, сколько с тех Нанотехнологий получится "майбахов" для родных и близких прикупить. Причём "майбахи" по-любому будут у паразита в приоритете. То есть "майбах" получится в любом случае, а Нанотехнологии - если после "майбаха" деньги останутся. Вот это - очень важно понять, товарищи дорогие.
ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ КАПИТАЛИСТА - ЛИЧНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ.
Суперсовременный завод капиталист затеивает строить - не с целью обеспечить общество нужными и полезными товарами, не с целью "создать рабочие места", а с целью наполнить свои карманы (и карманы уважаемых господ акционеров, ясен пень) доллАрами, еврами, золотом, изумрудами и прочими стразиками Сваровски. Новенький, навороченный медицинский центр капиталист открывает - не чтобы сограждан здоровыми сделать, а чтобы карманы набить. Пафосный частный колледж капиталист открывает - не чтобы дети поумнели и узнали всякое нужное про окружающий мир, а чтобы карманы набить. Дороги капиталист берётся ремонтировать - не с целью наладить инфраструктуру, не с целью обеспечить согражданам возможность комфортного перемещения из пункта "А" в пункт "Б", а всё с той же целью, с целью обогатиться, набить карманы.

0

356

Дальнобойщики тут ни при чем. Их протест так же обречен, как протест шахтеров в 90-х по объективным причинам. А всякие придурки, конечно, на их конце попиарятся малость. До начали, во время продолжат, а уж после начнется настоящий пир.

0

357

http://s020.radikal.ru/i701/1511/1b/3349c010ade0.jpgСлужил Гаврила дальнобоем.
Гаврила Путина любил.

Платон хотел с Гаврилы денег.
Платить Гаврила не хотел.
Улиткой двигался Гаврила.
Гаврила на Москву пошел.
Что надо делать - знал Гаврила.
Гаврила Путина просил.
Гаврилу не услышал Путин.
Гаврила тихо говорил.
Отряд ОМОН скрутил Гаврилу.
Гаврила экстремистом стал.
Служил в полиции Гаврила.
Гаврила дальнобоев бил...
:cool:

0

358

Как-то с рифмой местами совсем никак...
Да и "ставшие экстремистами" обычно автоматически в ряды полиции не попадают, "пятая колонна" и полиция это несколько разное...

А плакат - хорош!  :D

0

359

Такая вот новость.

Росавтодор нашел применение собранным с дальнобойщиков деньгам по системе «Платон». На эти средства планируется построить платную автодорогу от Магнитогорска до Башкирии.

Я понимаю, что журналист ошибся с этой фразой. Но как-то уж очень пророчески ошибся. Дело в том, что по нынешним временам западная окраина Магнитки аккуратно упирается в границу солнечного Башкортостана.

0

360

Уже исправили на Магнитогорск-Стерлитамак.

0


Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Забастовка дальнобойщиков в России набирает обороты